World of twilight

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of twilight » Фанфики » Не хочу с тобой знакомиться


Не хочу с тобой знакомиться

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Не хочу с тобой знакомиться Пролог
Наконец-то я еду домой. Домом в данный момент я называю отнюдь не родительский дом, дверь которого десять минут назад захлопнула с такой силой, что ее чуть не сорвало с петель. Дом – это квартира в городе, которую я делю со своей самой близкой подругой Эмили. Эту квартиры мы купили сами, на свои честно заработанные деньги, чем очень гордились. Я работаю в известной проектной компании архитектором, а Эмили очень талантливый дизайнер интерьеров. Познакомились мы с ней совершенно случайно в обувном бутике. И объединило нас одни шикарнейшие черные туфли и тридцать пятый размер ноги. Найти для меня подходящую обувь просто удача и без боя отдавать долгожданные туфельки я не собиралась. Но моя соперница тоже не из робкого десятка, так мы с ней и просидели до самого закрытия магазина я в правом, а Эмили в левом туфле. Когда после закрытия бутика прошло уже 15 минут, а мы не поддавались никаким уговорам уступить друг другу, девушка консультант отобрала у нас туфли и с позором выставила вон, с предупреждением больше никогда у них не показываться. Но вот мы обе красные от стыда и без туфлей стоим у злополучного магазина, как вдруг моя соперница разразилась хохотом. И я не смогла удержать сначала робкую улыбку, а потом такой же заразительный смех. Мы смеялись, пока с глаз не покатились слезы, а потом отправились в кафе отмечать знакомство. С тех пор прошло уже 7 лет и на удивление лучше и преданнее подруги я себе и представить не могла. Дорога от родительского дома до моей квартиры занимала 4 часа. И то, как сильно я хотела поскорее ухать, не заставило меня давить сильнее на педаль газа. Во-первых, мне было жаль свою малышку машинку, а во-вторых, мне нужно было подумать, все для себя решить прежде, чем переступить порог своей квартиры, прекрасно зная, что сорвусь на подруге, потому что поехать туда убедила меня именно она, говоря, что в этот раз уж точно что-то важное произошло у родителей. Как и что сделать я не знала, но была уверена, что не позволю еще раз этому произойти. О чем я говорю, Ах, да об очередном ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ ПАРНЕ с которым моя мама захотела меня познакомить, хотя сама его в глаза не видела, а данная характеристика конечно же принадлежала его мамочки, с которой они были либо дальние подруги, либо сотрудницы по работе, либо соседки. И так было… Я даже не вспомню всех. Это стало для нее просто идеей Х.Да мне 26 лет, у меня перспективная и хорошо оплачиваемая работа, замечательные друзья и было пару романов, но уже долгое время нет постоянного парня. Первое и последнее сильно беспокоит мою маму, она считает, что в этом возрасте у меня уже должно было быть четверо, нет пятеро детей, а последний факт этому совершенно не способствует. Каждый случай был по особенному ужасен, последний превзошел все предыдущие. Хотя всегда все начиналось очень безобидно. Вариации на «тему лишь бы заманить Беллу в родительский дом» были разные. Мама просила приехать на праздники, или отдохнуть на выходных ссылаясь на то, что очень скучает, а также навестить бабушку с дедушкой. Поводом так же была чья - либо болезнь или необходимость что-то привести. В свою очередь я себя корила за чрезмерную доверчивость, когда приезжая убеждалась, что все здоровы и невредимы, а то, что везла, можно было купить в соседнем супермаркете в пяти минутах ходьбы от дома. Ведя машину, я благодарила, что дорога практически прямая и от вождения не требуется усиленного внимания, и я могла спокойно подумать.

0

2

Глава1 Это было УЖАСТНО.

Любовь, понимание и взаимопомощь эти слова у меня ассоциируются со словом семья, и за это не переставала благодарить судьбу. Любящие родители, заботливый старший брат, бабушка с дедушкой. Себя я считала очень не привлекательным ребенком шатенка невысокого роста, большие серо-зеленые глаза и слишком худая, одним словом ОБЫЧНАЯ. В довершении ко всему я совершенно не разделяла девчачьих интересов и больше общалась с мальчиками, а это вело к тому, что я постоянно влипала в разные истории. Даже если я и не была их инициатором, всегда в финальной сцене оказывалась в центре внимания, просто потому что не успевала убегать, с досадой виня в этом свои недостаточно длинные ноги. За это по поведению вечный неуд, но как ни странно родители недолго на меня сердились и уже через 15 минут обрабатывали мои боевые ранения. Мое поведение зачастую могло привести к насмешкам и издевательствам, но никто не хотел конфликтовать с моими защитниками. Ими являлись мои друзья Марк и Митчел, и мой старший брат Стив, который, кстати, был красавчиком и любимчиком всех девушек школы. Из-за этого ни один не смел что-либо говорить обо мне плохо, хотя я подозреваю, что разговоры все-таки были, но меня это не особо интересовало. Из-за такого моего поведения мама ужасно боялась, что я никогда не выйду замуж. И как только мне исполнилось 17 лет мамины страхи перешли просто в ужас. Я не имела подруг, не ходила на вечеринки и свидания с парнями. С этих пор мамино сватовство приняло просто катастрофический размер. И так продолжалось последние 9 лет.
На этот раз все началось как всегда безобидно. Мама позвонила во вторник вечером, прося приехать на выходные, что конкретно случилось на этот раз, она не сказала, но уверяла что это ОЧЕНЬ важно. Мое шестое чувство говорило, что это очередное свидание с «мужчиной моей мечты». Ехать совершенно не хотелось, но Эмили начала меня уговаривать.
-Белла, возможно, действительно что-то случилось.
- В том то и дело что возможно, а возможно и нет.
- Ты такая подозрительная.
- После всех предыдущих случаях, подозрительным был бы любой здравомыслящий человек.
- Но ведь на этот раз она не сказала, зачем тебе надо приехать. – продолжала уговаривать подруга.
- Наверное, закончилось воображение.
Аналогичные разговоры продолжались вплоть до вечера четверга, когда я, наконец, не выдержала и спросила ее на прямую.
- Эмили, ты хочешь от меня избавиться?.
Подруга мгновенно покраснела и опустила голову.
- Все понятно. Она что, теперь начала тебе платить за уговоры?
-Ты что! Нет! Как ты вообще могла такое подумать.
- Прости. Тогда зачем все это?
- Ну, я познакомилась с одним парнем и в субботу у нас первое свидание… - начала подруга.
- И тебе нужна пустая квартира на случай, если он окажется ТЕМ САМЫМ и от счастья тебе снесет крышу, и ты будешь готова переспать с ним на первом же свидании.
- Ну, в общем….да.
- Могла сразу сказать.
- Просто в этот день как раз позвонила твоя мама и..
- Ладно забыли.
Ради подруги пришлось ехать к родителям. Как я и подозревала, в субботу в кафе в 8 вечера меня будет ждать очередной мамин «хороший парень».
- Нет мам, когда ты все это закончишь?
- Когда ты мне внуков родишь, тогда и закончу.
- Почему ты на мне отыгрываешься? Есть же еще Стив.
- Стив живет далеко.
- Значит, если я перееду на северный полюс, ты от меня отстанешь?- с надеждой спросила я.
- И не надейся. Давай тебе пора собираться, не заставляй мальчика ждать.
- Мальчика?
- Ему 28 лет, он сын одной моей знакомой. Занимается археологией, много путешествует.
– Тогда ты точно не сможешь видеть внуков, они будут где-то в Африке вечно перепачканы в грязи с лопатой в руках, ища очередную гробницу великого императора.
- Хватит иронизировать. И кстати он не толстый - констатировала мама с хитрой улыбкой.
- Да мам, это самое главное, особенно если вспомнить предыдущего, который не мог уместиться на двух стульях и пыхтел как паровоз, да и к тому же весь мой заказ съел.
Хотя я не возражала, у нас был взаимовыгодный бартер. Я ему отдаю свое жаркое в обмен, он обещал, что мы никогда больше не увидимся.
- Детка тебе пора идти.
- Никуда я не пойду.- упиралась из последних сил я.
-Но он же будет ждать. Это не красиво.
- Позвони и отмени. Придумай что-нибудь, ты же в этом мастер.
- Нельзя так поступать с людьми.
- А с родной дочерью значит можно. Я что не человек?
- А если он твоя судьба?
Похоже наша перепалка не к чему не приведет. Мама была неумолима. Уже более обреченно решила спросить:
- Ты хотя бы видела его?
- Нет, но его мама сказала, что ОН ОЧЕНЬ…
- …ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК – закончила я.
Одев обычные узкие джинсы и кофту, на ноги водрузив кеды, я отправилась на встречу со «своей судьбой».
Первый шок я испытала, когда увидела это чудо. По-моему сбывались мои все самые худшие предположения. Определение не толстый совершенно не подходило к этому скелетообразному парню. Настолько худого и высокого я раньше не встречала, даже меня по сравнения с ним можно было бы назвать «девушкой в теле и с формами».
Второй шок был, когда он улыбнулся и я увидела их. Никогда бы ни подумала, что в 28 лет некоторые до сих пор могут носить брегеты.
После этого прекрасно понимая, что не продержусь до спасательного звонка, который делала Эмили на 20 - ой минуте каждого моего свидания.
Археолог предложим мне присесть за столик и сделать заказ, к нам тут же подскочила миловидная официантка. Дина, так звали официантку, оглядев моего спутника, сочувственно мне улыбнулась. Решив, что мое свидание закончится раньше, чем принесут мой заказ, я ограничилась чашкой кофе. Зато мой новоиспеченный кавалер, кстати, его звали Гари, решил хорошенечко подкрепиться, заказав бифштекс, салат, бутылку вина, а на десерт кусочек торта. И как человек может быть таким худым, если он столько ест. Наверное, чем-то болен. Из раздумий меня вывел мой собеседник, задав вопрос, который совершенно не ожидала услышать на третьей минуте «свидания».
- У тебя на теле есть пирсинг?
- Прости что?
- Ну, там гвоздики, колечки.
- Нет.
Я недоумевала, зачем ему это знать.
- Мне надо лично убедиться.
-Что значит «лично убедиться»?
- Осмотреть твое тело.
- Ты хочешь осмотреть твое тело? Каким образом?
-Я бы не возражал, если бы ты разделась.- как ни в чем не бывало продолжил археолог.
- Ты хочешь, чтобы я разделась?
- Да. Я должен это знать наверняка.
От такой наглости и самонадеянности я почти потеряла дар речи.
- Раздеваться я не стану. Тебе придется поверить мне на слово. У меня нет пирсинга.
Мой шок от археолога продолжал расти в геометрической прогрессии, но любопытство пересилило и я спросила:
- Почему это так тебя интересует?
- Это в целях безопасности.- спокойно ответил мой собеседник.
Такого ответа я точно не ожидала.
- Безопасности?
- Да, когда мы будем заниматься сексом, эти штуки могут стать причиной несчастных случаев.

Зря я это спросила. На этот раз дар речи пропал полностью. Я себе этого даже в уме представить не могла, а он говорил это так, как будто все уже решено. Сейчас я серьезно задумалась о его вменяемости. Так как я продолжала молчать, Гари подумал, что я полная дура и решил мне все - таки объяснить свою последнюю фразу.
-Предыдущая моя девушка увлекалась пирсингом. На третьем свидании мы решили перейти на новый уровень в отношениях, короче переспать. Я решил сделать ей приятное. У меня хорошо получается …ЭТО... – нескромно заметил Гари и улыбнулся, представляя моему взору металлическое чудовище. - Ну, ты поняла. Так вот у нее там тоже оказался пирсинг и он зацепился за мои брегеты. Сначала мы сами пробовали решить свою проблему. Промучились около часа и решили вызывать врача…Так как номера врача, которому нужно обращаться в таком случае, мы не знали она позвонила своей матери, а та уже привезла с собой врача…..
Хорошо развитое воображение тут же нарисовало картинку. Дальше он не договорил, так как я взорвалась от смеха. Я смеялась долго, но остановить себя так и не могла. Гари ждал, когда я приду в себя и, наверное, извинюсь за свое поведение. Но я не могла. И тут мой «кавалер» в конец разобидевши, удалился даже не попрощавшись. После смеха, пришла злость и обида на маму. За что она так со мной? Слишком скучно жить, надо в очередной раз поиздеваться над дочерью. Принесли наш заказ, вернее то, что собирался съесть Гари. И тут поняла что, долбанный археолог смылся не заплатив. Ничего не оставалось делать, пришлось самой расплачиваться за ужин. Прихватив с собой бутылку вина, я отправилась домой с твердым решение, прекратить раз и навсегда мамино сводничество.
От звука захлопывающей двери, родители подскочили на месте. Я решила пройти мимо них, полностью игнорируя, но не вышло.
- Дочка как свидание? – невинно спросил папа.
- А разве по мне не видно?- огрызнулась я в ответ.
- Что-то случилось?- с таким же невинным лицом поинтересовалась мама.
И тут я не выдержала.
- Случилось то, что я доверчивая идиотка. Это был последний раз, когда ты пыталась меня с кем-нибудь познакомить. А если ты не прекратишь, тогда ты меня последний раз видишь в этом доме.
- Все так плохо?
- Что ты, плохо слишком мягкое слово, вот УЖАСТНО в самый раз. Это свидание займет первое место в рейтинге.
- Он тебе не понравился? – не прекращала допрос мама.
- А тебе бы понравился бы озабоченный двадцати восьми летний высокий скелет с брегетами, который попросил меня раздеться, дабы убедится в отсутствии на моем теле пирсинга, особенно в интимных частях. И все это для исключения возможных травм, которые были у него от предыдущего неудачного случая любовного акта. Разъединять любовников пришлось врачу под просмотром мамы героини. Ко всему прочему этот гад смылся даже не заплатив. И вы мне должны сто долларов.
Папа изо всех сил пытался сдержать смех, а мама закрыла лицо руками.
- Если у вас есть совесть, вы не посмеете смеяться! – пыталось хоть как-то вразумить родителей.
- О, боже. Прости детка. – это было единственное, что я услышала перед тем как папа захохотал в голос.
Разозлившись, я пошла собирать сумку, видеть родителей на данный момент больше не могла. Спустившись назад в гостиную, родители так и не успокоились
Вновь видя меня, когда я спустилась с сумкой, у родителей началась вторая стадия истерики. Смотреть на это больше я не собиралась, молча прошла мимо них и хлопнула дверью. Закинув сумку на заднее сидение, я села в свою машину, стараясь как можно быстрее убраться отсюда.

Примерно через полтора часа у мамы проснулась совесть и она позвонила. Ответила я грубо, все еще сильно злясь на нее.
- Что?!
- Детка ты где? Мы волнуемся, ты так неожиданно уехала.
- Еду домой. И что в моем отъезде может быть неожиданного после всего.- недоумевала я.
-Белла, может ты вернешься. Уже 10 вечера, в такое время не безопасно ездить одной. Выспишься и завтра с утра поедешь.
- Нет, я уже больше половины проехала, нет смысла возвращаться.
- Ладно, только веди осторожно.
- Хорошо – уже более мягче ответила я. Не могу на них долго сердится все - таки родители. Они любят меня и волнуются. В этот момент голос у мамы дрогнул.
- Солнышко, прости меня, я правда не знала…Я бы никогда…
- Мам все нормально, забыли, но я не шутила о последствиях, которые последуют, если ты не прекратишь. Это действительно было в последний раз.
-Но…
- Ни каких НО быть не может, это последний раз.
- Последний раз – обреченно повторила мама.
На этом мы с ней попрощались.
Практически сразу позвонила Эмили.
-Привет! Прости я забыла про спасательный звонок, произошло небольшое ЧП. Кстати как твое свидание. – подруга все это выпалила на одном дыхании.
-Привет. Звонок не понадобился, мой кавалер сам удалился через 6 минут знакомства.
- Такого еще не было – мелодичный смех полился в трубку.
- Да, ты права такого еще точно не было. Кстати что за ЧП.
- Расскажу, когда приедешь. А собственно, когда ты приедешь?
- Вообще-то уже еду домой или мне надо в отель? – осторожно спросила я.
- Нет тебе надо домой.- однозначно ответила подруга.
- Он оказался НЕ …
- ТЕМ САМЫМ, Расскажу все дома. Жду тебя. Пока.
-Пока.

Наконец-то зайдя в квартиру, я ощутила себя бесконечно уставшей. День, насыщенный событиями и четырех часовая поездка вымотали меня окончательно. На пороге встретил радостный Чили, крутясь вокруг меня и сладко мурлыча, приветствовал свою кормилицу. Именно я кормила этого негодника, а он отплачивал мне бесконечной преданностью. Завидя подругу выходящую с кухни, я улыбнулась.
-Привет.
- Привет, но если ты мне подруга не смей его гладить.
На это заявление Эмили, Чили глянул на нее злобным взглядом, выражая все свое презрении к ней.
-Почему?
-Потому что он самый настоящий козел.
-Я думала, что у нас кот.
-Да, но наш кот самый настоящий козел.
-Так, брейк. Что произошло между вами, не поделили последнюю рыбку.
Эмили забрала у меня сумку и посадила на диван, за что я ей была искренне благодарна.
-Нет не рыбку. Парня моего не поделили. Вернее он так и не стал моим парнем и все из-за него. – ткнула свой наманекюренный пальчик в Чили.
- И что же он сделал?
- Он прогрыз его правый ботинок, а в левый нассал.
-Вот это да! Чем же наш гость заслужил все это?
- Он его назвал блохастым и попросил его где-нибудь запереть, чтобы перед глазами не маячил. А потом я Джеймса пригласила выпить кофе. Мы мило беседовали, когда я услышала подозрительный скрежет. Увидев свои обновленные ботинки, парня как будто подменили. Он так орал на меня, обозвал чокнутой дуррой и требовал его кастрировать. Я подозревала, что Чили как то захочет отомстить обидчику, но такое даже в голову не приходило.
- Знаешь, а я горжусь нашим котом и не в чем не виню. Так ему и надо. Это и было ЧП, из-за которого ты забыла позвонить?
- Да. Еще раз прости.
-Ничего страшного, как я уже говорила, твой звонок не понадобился.
- Что случилось?
И я ей рассказала. Когда мы вдоволь насмеялись. Открыли тут самую бутылку вина и отпраздновали счастливое избавление. Сейчас понимая, что мама просто не знала. Иначе бы никогда бы не позволила пойти на свидание с таким парнем. И она хочет как лучше, хочет видеть меня счастливой. Вся злость и обида испарилась, как будто ее и не было.
Пришла к выводу, что скорее всего все дело во мне, мне просто катастрофически не везет.
Мои мысли прервала Эмили, вспомнив свидание номер два.
-А помнишь того, которому наврала, что ты лесбиянка.
-Да, было и такое. Он никак не понимал, что мне не нравится. Распускал руки и пытался залезть под кофту. Тогда это казалось единственным вариантом. И оно сработало. Кстати я показала нашу совместную фотографию. Он подумал, что именно ты моя подружка.
-Ты серьезно! Не может быть. Ты мне этого не рассказывала. А защитник животных был номер шесть?
-Он точно был психом, какой он нафиг защитник животных, когда в своем мобильники хранил целую коллекцию издевательств над ними. Я потом целую неделю спать спокойна не могла, перед глазами так и стояла бедная зверушка подвешенная к верх ногами и истошно скулящая. Знаешь, когда он мне показывал это видео, не в силах больше смотреть я взглянула на его лицо. Могу поклясться, смотря это, он испытывал сексуальное возбуждение.
- А теперь ты не будешь еще неделю спать представляя каким образом смогли зацепится брегеты и гвоздик пирсинга.
- Наверное так оно и будет. – смеясь ответила я.
- А Девид?
- Девид это самое обидное свидание. Он мне действительно понравился, мы много смеялись и болтали. После двух часов проведенных с ним, я думала «Ну неужели со мной это произошло! Наконец-то!!» Под конец решили обменяться телефонами, как вдруг он попросил номер телефона моего брата. Сначала я думала, мне послышалось, но он сказал, что я хорошая девушка и к тому же будет отлично, если мы подружимся, но он другой ориентации. Ему очень нравится мой брат, и только чтобы узнать его номер телефона он встретился со мной. Я подумала, что он так меня отшивает, как я когда-то номер два. Но приглядевшись к нему по- лучше, увидела то, что не заметила в начале.
-И что же это было.
- Ухоженность, манеры, тип речи и другие вещи. Сама не понимала, почему не обратила сразу на это внимание. И у меня в мозгу пронеслась мысль - он действительно гей.
-Это был полный капец!
-После этого мое ЭГО пришлось штопать красными нитками.
- А телефон Стива ты все-таки не дала?
- Ты что, он бы меня после этого просто убил.
Я взглянула на часы, было начало четвертого утра.
- Надо заканчивать этот вечер воспоминаний. Все пошли спать.
-Пошли.

Оставшись одна в своей комнате, раздражение и тоска захватили меня полностью. Я мечтала, что однажды встречу человека, которому захочется подарить себя, пусть это будет тот, кем можно восхищаться, кому доверять. Я желала нежности и понимания, романтики и любви. Любви, от которой ждала больше, чем просто интимных отношений и постели. Каждое следующее неудавшееся свидание хоронило эти мечты. А последнее доказало, что я не создана для всего этого. Надо прекратить искать, пытаться и ждать. Если суждено я встречу человека своей мечты, но размениваться по мелочам больше не буду.

Не хочу с тобой знакомиться Глава 2 Подарок для Эмили
Глава 2 Подарок для Эмили
С последнего моего визита к родителям прошло три месяца, но я также продолжала всячески избегать поездок к ним. Все вернулось в прежнее русло дом - работа, работа – дом. Очередной мамин звонок застал меня перед моим кабинетом в офисе.
- Здравствуй, родная.
- Привет мама. Как у Вас дела? – сказала я, при этом пытаясь открыть дверь кабинета и не выронить проект из рук.
-Приехала и сама бы посмотрела как у нас дела,- в мамином голосе сквозила горечь.
- Мам прости я не могу, на работе полный завал.- в этот раз я точно не врала, работы последнее время действительно было выше крыши.
- Такими темпами ты скоро забудешь, как мы с отцом выглядим. Ты до сих пор на нас обижаешься?
- Нет, ну что ты. Я, правда, не могу, просто клиент попался адский. Может через пару недель,– предложила я.
-Через пару недель у Эмили день рождения.
В моей голове сразу же возник вопрос, а какое сегодня число. Блин 12 ноября . У Эмили день рождения 25. С этой работой я совсем потеряла счет времени. Осталось всего 13 дней, а у меня нет ни единой мысли, что ей подарить. Хорошо хоть мама вовремя напомнила.
- Да и правда, я совсем забыла.
- А я вот не забыла и приготовила ей подарок. Думала с тобой передать.
Я не могла поверить, неужели она опять за свое.
- Нет мам, в этот раз не пройдет. Причину ты придумала хорошую, но я не клюну.
-Ты о чем? Я ничего не придумывала. Мы же вроде бы договорились, и я дала слово и держу его. Почему ты мне не веришь?
- Просто столько всего было до этого что я……- свое предложение я так и не смогла закончить.
- Ты этим меня обижаешь,- сказала мама.
- Прости.
-Ладно. Но как же быть с подарком?
- Значит, он действительно существует?- от этих слов меня начала одолевать вина за необоснованную обиду на маму.
-Конечно.
- Пошли его по почте,- предложила я.
- Нет. Нельзя он разобьется.
-Что же ты такого решила ей подарить? – мое любопытство не знала границ.
- Не скажу. Но почта отменяется. Ты, правда, не сможешь? Я клянусь я ничего не планировала, и из дома можешь совсем не выходить. Мы так по тебе соскучились,- продолжала уговаривать меня мама.
- Я тоже соскучилась, но правда не могу приехать,- моя совесть начала грызть меня изнутри за предыдущие отговорки и вранье.
- Ну, тогда передам через мальчиков,- обреченно и грустно сказала мама.
-Так стоп. Что еще за мальчики?
Боже, когда же это закончится?
- Прекрати. Тебя с ними я знакомить не собиралась. Это сыновья нашей новой соседки. Мы с ней очень сдружились. И они приедут не на выходных, а среди недели. Вы не пересеклись бы.
- А как же они передадут подарок?
- Дам им твой адрес и попрошу оставить внизу у консьержа. Сошлюсь на то, что тебя скорее всего не будет дома. Не говорить же им, что ты невоспитанная и не благодарная и готова на все лишь бы избежать нового знакомства. Так что ты их все равно не увидишь.
- Мам ну хватит. Пусть привозят,- после таких маминых слов я почувствовала себя не уютно. Неужели я действительно веду себя как неврастеничка.
-Ну, вот и хорошо. Мне пора милая. Люблю тебя. Пока.
-Я тебя тоже люблю. Пока.
После разговора внизу живота как будто бы скрутился узел. Вроде бы сама отказалась приехать. Но почему то складывалось ощущение, что меня опять обвели вокруг пальца и ввязали в игру правил, которых я даже не знаю.
В дверь постучали.
-Мисс Свон к Вам пришел мистер Гроф.
-Да, Кайла пригласи его.
Через пару минут работы я уже забыла и про подарок и про мальчиков.

После разговора с мамой прошло 5дней. Я проводила очередную уже пятую по счету встречу со своим адским клиентом, про которого упоминала маме. Ему каждый раз что-то не нравилось. Показывая исправленный проект, я молилась, чтоб хоть в этот раз все срослось. Он сидел молча, уставился в эскизы и опять хмурился. Черт. Это однозначно плохой знак.
- Мистер Гроф, я надеюсь, на этот раз вам нравится планировка?
- Да, вы учли мои пожелания. Но есть некоторые вещи, которые требуют доработки. Вот тут мне не нравится,- и тыкнул своим большим пальцем в эскиз проекта.
Я оказалась права, и моим надеждам не суждено было сбыться.
- Что именно не нравится? – еще пока доброжелательно спросила я.
- Что это за коробочка на стене?
- Это не коробочка, это электрические выключатели,- мое терпение трещало по швам.
- Вот они, то мне и не нравятся.
- Чем именно не нравятся,– я закипала изнутри и была готова его придушить.
- Они какие-то не такие.
Еще около пятнадцати минут мы выясняли, что значит «какие-то не такие» я решила сделать перерыв. Скрепя зубами, но с силой выдавливая из себя улыбку, предложила ему самому выбрать, то, что он хочет, и разложила перед ним стопку каталогов.
- Мистер Гроф я вас оставлю на пару минут. Не буду вам мешать выбирать, – сказала я, тихонечко выходя из кабинета.
Мне нужно было пару минут для того, чтобы успокоится и нацепить на лицо не такую фальшивую улыбку. Зазвонил телефон. Это была Эмили.
-Привет подруга!
-Привет, Белла ты домой скоро придешь?
- Сама не знаю, сколько моего терпения хватит. Может пару часов еще. Опять встреча с мистером Грофом, похоже, мои мучения не скоро закончатся.
- Что на этот раз?
- Теперь ему не нравились совсем абсурдные вещи, такие как цвет обивки диванных подушек и форма электрических розеток.
- Сочувствую. Похоже, ты не увидишь своих гостей.
- Гости?
- Два классных парня привезли какую-то коробку. Говорят что это от твоих родителей.
- Блин совсем забыла. Они должны были оставить внизу у консьержа.
-Ты забыла, мистер Смит заболел.
-Заболел? Когда?
- Пару дней тому назад. Ты идешь и совсем ничего не замечаешь.
Надо разузнать, что же случилось с мистером Смитом, добрый старичок работал уже много лет в этом доме консьержем и всегда мне по-доброму улыбался и желал хорошего дня.
- Совсем заработалась, наверное.
Я вдруг вспомнила про недавние пакости Чили и спросила – Где Чили? Ты его запри в моей ванной, он скорее всего там все разнесет, но зато перед гостями не опозорит. Да и обувь их убери.
- Уже сделала. Лица у наших гостей были удивленные, когда я предложила им разуться и тут же забрала их обувь. А когда шкаф запирала на ключ, я уверена они подумали, что я чокнутая. Но что удивительно ничего не спросили. За ванную не переживай, останется целой, похоже, они поладили с нашим котом. Даже лапу ему пожали!
-Как пожали? – в голове не укладывалось как такое возможно. Обычно Чили не переносил чужих, а тут… Странно все это.
- Ну, так, как все мужики друг другу жмут. Это надо было видеть.- захихикала подруга.
- Парни действительно классные, почему ты мне о них не рассказывала?- шепотом спросила Эмили.
- Потому что я с ними не знакома, они сыновья маминой соседки и это все что я о них знаю. Им не обязательно было привозить коробку, я бы сама забрала. Ты их отблагодари за меня.
-Уже благодарю,- с гордостью ответила Эмили.
- Спасибо, но боюсь спросить, чем именно благодаришь?- осторожно спросила я.
- Как чем? Ужином!
-Не вздумай! Нет только ни это!!!!
-Они ехали долго, устали. Везли тебе эту коробку. Это не гостеприимно. Я им предложила перекусить, и они согласились.
- Налей им чай и все. Не смей подходить ни к плите, ни к холодильнику! – еще строже велела я ей.
-Да что такого, если я их накормлю?- возмущалась подруга.
- Эмили не смей! Если ты их отравишь, мама меня убьет. Ты забыла, что было прошлый раз? Элис еле откачали после твоих кулинарных шедевров. Да и мы все неделю мучились.
- Все я помню. Ты меня обижаешь! НЕ буду я их травить! Я собиралась только разогреть твой вчерашний мясной пирог. Сама готовить я больше не рискую.
- Прости, пирогом можешь накормить, только ничего не добавляй туда,- примирительным тоном сказала я.
- Обещаю ничего не испортить. Ладно парни идут. Пока.
- По клянись, что они выйдут от нас живыми.
- Клянусь,- ответила подруга.

Через три часа после этого разговора я все - таки переступила порог своей квартиры. Меня встретила абсолютная тишина. Даже Чили не пошевелился, продолжая спать на диване. Я была уставшая и расстроена. Проект мистеру Грофу опять придется переделывать. В моей комнате стояла большая коробка – подарок Эмили от родителей. А на кровати листок бумаги с запиской от подруги
«Переночую у девочек. Элис обещала помочь с платьем на день рождения. Для тебя мы тоже что-нибудь придумаем, а то ты со своей работой придешь ко мне на днюху в джинсах. Сразу предупреждаю, я этого НЕ ПОТЕРПЛЮ! Поэтому смирись сразу!
Р.S. Парни живы и здоровы, съели весь твой пирог и очень хвалили, особенно Эммет. Они классные и тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО надо с ними познакомиться, особенно с Эдвардом!!! Я их пригласила на Д.Р, в клуб, надеюсь ты не против? Эмили»

Девочки – это Элис и Розали, они тоже жили вместе и дружили с детства. С ними я познакомилась на третьем курсе университета. Элис жила в соседний комнате общежития, однажды, зайдя к моей соседке в гости, она увидела меня. В этот день меня пригласили на вечеринку, и я выбирала себе наряд. Со вкусом у меня и сейчас не все в порядке, но тогда его просто не было совсем. Куда бы я не приходила, везде за спиной слышала насмешки, ожидала, что и этот вечер будет не исключением. Я крутилась возле зеркала в платье, когда услышала за своей спиной.
- Неужели, ты в самом деле собираешься надеть это?
-Да. Не нравится? – повернулась я к брюнетке небольшого роста.
-Ты хочешь знать правду?- отозвалась она.
-Не очень.
- Кто… кто выбирает тебе одежду?- продолжала допрос незнакомка.
-Я сама,- стыд окутывал меня, и я ждала очередных насмешек. Но к моему удивлению их не последовало.
-Кстати, я Элис.
-Белла.
- Прости, но у тебя паршивый вкус.
- Ты не должна говорить таких слов, как «паршивый», - я тихо поправила ее, понимая, что Элис совершенно права и платье действительно уродливое -Конечно, я не умею одеваться, укладывать волосы, зато точно знаю, как нужно правильно говорить.
Элис смотрела на меня с открытым ртом, похоже впервые она получила достойный ответ. Склонив голову набок, она придирчиво смотрела на мое платье.
- Оттяни плечи немного вниз, посмотрим, может, станет лучше, - неожиданно велела она.
Я улыбнулась и немедленно подчинилась.
- Так стой здесь и не шевелись, я скоро – скомандовала Элис и куда-то умчалась.
Примерно через три минуты она вернулась, таща с собой огромную сумку.
- Так посмотрим, что у нас тут есть,- с этими словами из необъятной сумки она выудила черное маленькое платье – думаю тебе должно подойти.
Платье действительно подошло, нет ни так, она село как влитое. Я впервые увидела, что у меня оказывается есть грудь, талия и даже ноги.
- И прическа у тебя черт те какая… парши… ужасная, — быстро поправилась Элис и, оглядевшись, показала на стул.
-Садись, сейчас что-нибудь придумаем,- я опять подчинилась.
После прически последовал макияж.
До сих пор я ей благодарна. В тот вечер на меня впервые смотрели как на девушку. А для Элис это стало ее призванием, она и сейчас не редко нам помогала хорошо выглядеть.

0

3

Глава3 День рождение Эмили или день хуже не придумаешь. Часть1
25 ноября – это была пятница, начался день как обычно. По крайней мере, мне так казалось. Этот день был четко распланирован в моей голове. Сначала работа, а потом поход в клуб для празднования день рождения Эмили. Подарок - куплен, платье и туфли ждали своего часа.

Началось все в душе, просто закончилась вода, причем и горячая и холодная одновременно. Я не успела смыть полностью шампунь. Класс!!! Потом сломалась кофеварка – я осталась без утренний подзарядки в виде кофе, апельсиновый сок пролился на блузку - пришлось переодеваться. В итоге я катастрофически опаздывала на работу. Настроение уменьшалось с каждой минутой. В вестибюле меня встретил улыбающийся мистер Смит, слава Богу, у него была простая простуда, он мне рассказал, что у соседей с 12 этажа прорвала трубу, обещают через четыре часа дать воду. На работе шеф опять ругал за проект мистеру Грофу, мне так и не удалось его сдать. Адский клиент полностью оправдывал свое название. Опять задержали на работе. Уставшая, голодная и злая я наконец-то пришла домой. И я опять опаздывала, теперь уже в клуб. Наспех приняв душ, накрасилась, оделась и причесалась. Все, вроде бы готова. Заходя в лифт каблук туфель застрял в отверстии между лифтом и этажом. Пытаясь вытащить каблук, я сильнее потащила туфельку и услышала хруст – каблук сломался. Они же были совсем новые!!! Что за день-то такой? Черт. Пришлось возвращаться, к этому платью подходили только одни туфли и это были шпильки с девяти сантиметровыми каблуками. В них я точно себе все ноги переломаю, но времени переодеваться уже не было, девчонки и так на меня наедут за двух часовое опоздание. На мое удивление, я достаточно быстро поймала такси и к счастью мы доехали без приключений. Возможно, кто-то там сверху решил, что с меня на сегодня хватит. Очень на это надеюсь. Выйдя из такси, я подняла глаза к небу, на горизонте начали сгущаться черненые тучи, дождя, если не ливня не миновать точно.

Клуб OASIS находится в восточной части города и пользовался огромным успехом. Этот день был не исключением – толпа народа была как снаружи, так и внутри. Протискиваясь через толпу, я совершенно не смотрела под ноги. А зря! Мой «хороший» день решил продолжить начатое. Моя правая нога запуталась в проводе. Откуда здесь провода? Искать ответ, на этот вопрос не было времени. Нужно было скорее освободиться и это надо сделать очень быстро. В прямом-то положение устоять на таких каблуках сложно, что уж говорить про полусогнутом, да еще и с пакетом с подарком в руках. Как только я нагнулась, чтобы снять провод с туфли, меня кто-то толкнул, и я полетела. Я сильно зажмурилась и начала ждать, когда же станет больно. Уже представляла синяк под глазом, разбитую губу и обе ноги в гипсе, как итог счастливого окончания 25 ноября. Но кто-то очень сильный и ловкий поймал меня. Я боялась открыть глаза и пошевелиться. Прошла минута, но меня так же не выпускали с сильных рук. Это был мужчина. Я дышала воздухом, наполненным его парфюмом, такой тонкий аромат можно было почувствовать, только находясь непростительно близко.
- Эй, с тобой все в порядке?- обратился ко мне приятный мужской тембр голоса.
- Да, все нормально,- ответила я и, наконец, решилась открыть глаза. От увиденного у меня перехватило дыхание. Парень примерно моего возраста, высокий широкоплечий, с мускулистой грудью и узкими бедрами. Черты его лица были словно высечены из гранита неизвестным скульптором, задавшимся целью изобразить мужскую красоту. Квадратный подбородок, прямой нос — олицетворение стальной решимости и неукротимого характера. Загорелое лицо, густые волосы и брови над обрамленными темными ресницами с пронзительными серыми глазами больше напоминающие отшлифованный металл, но не холодные, а с каким-то мальчишеским озорством. Обычно на меня не производила впечатления такая редкостная красота в мужчине, считая, что подобные люди либо тщеславны, либо ограничены, а порой в них проступало нечто женственное. Но находясь в кольце этих сильных рук, я не могла не почувствовать исходящее от него истинно мужского начала, а от волн сексуальной энергии и чувственности, которые он излучал, мое сердце помчалось галопом и по телу пошли мурашки.
- Ты сможешь встать? Мне, конечно, все нравиться, но нас с тобой могут затоптать. Сегодня здесь слишком много народу,- продолжил незнакомец.
-Да. Прости. И спасибо,- промямлила я невнятным голосом.
Он помог мне подняться, проверил, устойчиво ли я стою и только потом, как мне показалось с неохотой, отпустил меня. Он не отводил от меня своего пронзительного взгляда, я так же не могла отвести своих глаз. Мы стояли и молчали, смотрели друг на друга и практически не дышали. Вдруг зазвонил его телефон, но он ни как не отреагировал.
- У тебя телефон звонит. Ты не хочешь ответить?- спросила я.
- Что? – очнувшись, спросил незнакомец.
- Телефон - ответила я и указала направление, откуда исходил пронзительный звук.
Он достал телефон, взглянув на экран дисплея, поднял голову и опять посмотрел на меня.
-Прости. Это важно. Мне надо ответить.
- Конечно,- я не понимала, за что он извиняется. Он отошел от меня закрыл правое ухо рукой, а к левому поднес телефон, но, похоже, что перекричать толпу ему не удается и он начал продвигаться к выходу, ища тем самым место потише. Я с грустью посмотрела вслед красавцу. Он не для меня, вернее я не для него. Такие как он, не выбирают таких как я. Но, тем не менее, я очень ему благодарна, за избавление от возможного гипса.

Так нужно двигаться дальше, я стала пробираться через толпу. Теперь самое главное найти девчонок. Центральный зал клуба просто поражал своим великолепием. На первом этаже располагался бар, сцена и огромный танцпол, справа очень оригинальная лестница вела на второй этаж, где были столики с кожаными диванами, каждый столик отделялся занавесом из прозрачной ткани, которая хоть и мнимо, но создавала ощущение уединенности. OASIS - действительно заслужил свою репутацию, как один из самых роскошных клубов города. Я как истинный архитектор рассматривала и восхищалась новаторскими идеям и талантом коллеги. Поднимаясь на второй этаж, я наконец-то увидела девочек. Элис увидела меня первой и помахала рукой.
- Привет, Белла!!! – прокричала Элис, и почти задушив в объятиях, обняла меня.
- Привет девочки!!! Привет моя именинница, я обняла и поцеловала любимую подругу.
-Привет!!! Надеюсь, ты объяснишь, где тебя носило? – очень строго спросила Эмили
- На работе. Прости, прости, прости…
- Ладно, главное, что ты вообще пришла. Но я все еще сержусь на тебя.
- Как можно заслужить твое прошение ? – спросила я, пытаясь изобразить кота из Шрека.
Раздался хохот моих подруг.
- Блин Белла прекрати у тебя не получается кот, это больше похоже на белку из ледникового периода,- продолжал литься мелодичный смех Эмили. Похоже, прошение я все-таки заслужу.
-Ну, если кот не помог, то уж подарком точно прошение вымолю,- и протянула именинницы пакет.
- Что в нем? – с небывалым энтузиазмом подскочила Эмили забирая подарок.
- О Боже, неужели это Louis Vuitton! Не может быть!!!
-Да, он самый. Тебе нравиться?
Эмили со всех сторон рассматривала бежевую изящную сумочку.
-Не то слово!!! Спасибо! – Эмили бросилась обнимать и целовать меня. – Она прекрасно подойдет к моему пальто.
- Если честно, то я к твоему пальто и подбирала.
Тут я увидела, что к нашему столику подходят два молодых парня. Оба высоких, широкоплечих, только один брюнет, а другой блондин. И, несомненно, они были очень хороши собой. Я подумала, что это Эдвард и Эмметт, но я ошиблась на половину. Брюнета действительно звали Эмметт, а вот блондина звали Джаспер, он их лучший друг.
- Здравствуйте леди!!!- одновременно поздоровались парни и мы все дружно рассмеялись. Эмили всех познакомила с Эмметом , а он в свою очередь представил Джаспера.
-А где Эдвард? – спросила Эмили – он прейдет?
-Да, через пару минут. Важный телефонный звонок.- ответил Эмметт.
После знакомства, тоста за здоровье именинницы, мы с девчонками отправились танцевать. На таких каблуках невозможно было танцевать, но чтобы не обижать подруг согласилась. Я сдалась после пятой композиции. Бедные мои ножки!!! Надо было срочно снять эти ходули хотя бы на 5 минут. Единственное место, где можно это сделать – женский туалет. Стараясь не хромать, я тихонько продвигалась к уборным. Добралась я довольно быстро и к моему удивления там оказался миниатюрный диванчик. С блаженством сняв ненавистные туфли, я закинула ножки на маленький журнальный столик. Это был КАЙФ! Блаженная тишина для моих ушей, нарушалась только звуками дождя и ветра, которые доносились через открытое окно. Все-таки пошел дождь. Минут через пять мое уединение нарушила блондинка с короткой стрижкой, подправила макияж, помыла руки и направилась к выходу. Надо возвращаться, а то девочки волноваться будут. Мои ноги наотрез отказались влезать обратно в туфли и я решила дать себе еще пару минут. Мои мысли прервала дверь, которую только что захлопнула блондинка. Даже не сама дверь, а подозрительный щелчок, последовавший после закрытия. Что это было? Босиком добежав до двери и попробовав ее открыть, я поняла, что меня ЗАПЕРЛИ В ТУАЛЕТЕ. Ну что Белла, рано расслабилась, день катастроф ведь еще не закончился. Я стала стучать в дверь, звать на помощь, но все было без толку. Ну, неужели никому пописать не хочется?
Когда я почти отчаялась, в дверь тихонько постучали.
- Там..э… кто-нибудь есть? – приятный мужской голос задал вопрос.
Этот голос я не спутаю ни с кем. Это был ОН. Не может быть. Опять он и опять я в позорной ситуации. Не хотелось перед ним сгорать от стыда, и первой моей мыслью было промолчать. Пусть уйдет. Придет кто-нибудь другой и откроет. Да, так и сделаю. А если никто больше не придет? Чувство самосохранения взяло вверх.
-Да, я здесь. Меня случайно закрыли, – решила ответить я.
-Хорошо. Я сейчас попробую что-нибудь сделать. Вы там в порядке?
- Да все нормально,- на тот же самый его вопрос я тем же ответом ответила ему. Эффект Дежавю
Такое ощущение, что это новый кадр фильма со сменой декораций, в предыдущем мы сделали что-то не то и его вырезали. Но это не фильм и мы не актеры. И я ни как не могла проверить в происходящее.
Еще через мгновение открылась дверь и на меня воочию смотрели серебристые глаза.

- Привет! Давно не виделись, - сначала он удивился, а потом улыбнулся мне. После небольшой паузы он продолжил.- Дверь с очень интересным замком, ее не так установили. Она должна закрывается изнутри, а не снаружи.
- Привет, знаешь я это уже и так поняла. - сконфуженно отозвалась я. Мое лицо постепенно становилось красным от стыда.
- Я сегодня прям как рыцарь, спасающий принцессу из заточения башни. Тебе не кажется, что мне уже положена награда в виде поцелуя? – улыбка продолжала озарять его лицо, на что я не удержалась и тоже улыбнулась в ответ.
- Если бы я действительно была принцессой, а вместо туалета – башня, несомненно, ты бы получил свою награду.
- Это означает – НЕТ или НЕ СЕЙЧАС?- спросил мой незнакомец.
В смысле – НЕ СЕЙЧАС, он что не исключает возможность когда-нибудь меня поцеловать? Неужели он действительно этого хочет? Я не знала, как ответить. Увидев мое колебание, он сменил тему.
- Наверное, принцесса хочет выбраться из башни?
- Да, конечно,- тут я поняла, что стою перед ним босиком и побежала обратно к диванчику, рядом с которым оставила свою обувь. - Сейчас, я всего минутку – сказала я, пытаясь натянуть туфли, но ноги оттекли от переутомления, я же обычно не хожу в такой обуви.
Мой освободитель увидел затруднительную ситуацию, в которой я оказалась, и двинулся в мою сторону на помощь. Я сидела на диванчике, он опустился передо мной на колени, взял из моих рук туфельку. От прикосновения его рук к моей ноге по телу прошла волна тепла и удовольствия. Он тихонечко поднял мою ногу и без труда одел туфельку, тоже самое проделал с другой ногой. Все это время я старалась не дышать. Что же он со мной делает? Когда закончил, он поднял голову и посмотрел на меня. Это был офигительный момент. Ничего подобного со мной раньше не происходило, и по сути оказалось не важно где мы находимся. В этот момент через открытое окно подул сильный ветер и от сквозняка дверь начала закрываться. Увидев это, я закричала. Быстроты и скорости моего незнакомца, которые помогли мне не упасть прошлый раз, буквально на доли секунды не хватило на этот раз. Дверь захлопнулась. Щелчок. Я опять ЗАПЕРТА В ТУАЛЕТЕ, ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ НЕ ОДНА.

Глава3 День рождение Эмили или день хуже не придумаешь. Часть2
Дверь захлопнулась. Щелчок. Я опять ЗАПЕРТА В ТУАЛЕТЕ, ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ НЕ ОДНА.
Я тоже подбежала к двери, и мы вдвоем начали стучать и звать на помощь, как за пару минут до этого делала я в одиночестве. Ни каких результатов это не дало.
-Только не это. Этот день никогда не закончится,- сокрушалась я от дикой несправедливости.
Мой товарищ по несчастью перестал стучать в дверь, повернулся спиной к ней, закрыв руками лицо, медленно стал оседать. Его тело подрагивало, и от него исходили непонятные звуки. Блин что с ним такое? Не хватало, чтоб ему плохо тут стало. Может он страдает клаустрофобией?
Прошло пару минут, я не выдержала и спросила: - Что случилось?
В ответ тишина, он ни как не отреагировал на мой вопрос. Наверное, винит меня в случившимся.
-Прости, это все из-за меня. Я, наверное, в чем-то провинилась. Сама не знаю, что сделала не так, но на меня целый день сыплются несчастья. Это самый худший день в моей жизни. Сначала вода, потом кофеварка, сок, шеф, каблук, провода, дверь и еще раз дверь. И, похоже, все кто рядом со мной их тоже засасывает в эту воронку несчастьев. Прости.
Он убрал руки с лица, посмотрел на меня и засмеялся в голос.
- Это так нелепо, – немного успокоившись, смог произнести он.- Ты, я и туалет. Прекрасное трио не находишь? Только я ничего не понял насчет воды, кофеварки, сока, шефа и ..что там дальше?
-Каблук, провода, дверь и еще раз дверь.
И он засмеялся опять. Он оказывается, не сердился на меня. Я вздохнула с облегчением.
-Можем подать в суд на клуб и выиграть кучу денег. Разбогатеем!! Как тебе? – предложил он.
- Надо подумать.
-А знаешь, для меня - это один из лучший дней в моей жизни,- признался он и продолжил - Мне сегодня крупно повезло. Жаль он заканчивается через пару минут. У тебя дальше тоже все должно наладиться.
Я взглянула на часы, показывало без двух минут двенадцать.
-Я на это очень надеюсь,- не успела я произнести эти слова, как громыхнул гром, молния осветила окно, и потух свет.
- Мой список пополнился, – не замедлила добавить я. Капец! Полный Капец!!
-Ты и сейчас думаешь, что тебе повезло? – спросила я его.
В кромешной тьме лица я его не видела, зато рядом с ухом ощутила дыхание.
-Да, однозначно. Надо отсюда выбираться. Теперь, когда погас свет, они о нас вообще не вспомнят.
- Думаю, ты прав. Но как..?
-Подожди секунду, надо подумать.
По звукам шагов я поняла, что он отошел от меня. Потом я услышала непонятные звуки похожие на скрип и шуршание.
-Я кажется, придумал. Как ты относишься к прогулкам на свежем воздухе?
- К прогулкам хорошо, но что-то мне совсем не понравился твой тон, с каким ты это предложил, –осторожно заметила я -Так как мы отсюда выберемся?
-Через окно.
- Как через окно? Ты шутишь? Там же высоко и дождь.
- Нам крупно повезло. Окно открыто, если вылезти и пройтись немного по карнизу, можно с легкостью достать до пожарной лестницы. А спустится по ней плевое дело. Вот и все! Аллилуйя!!! Мы свободны!!! Как тебе мой план?
- Вдо…вдохновляет, - ответила я, хотя тело так и сковывало от страха только от одной мысли, что мне придется проделать все это. С моей сегодняшней «удачей» я точно живой отсюда не выйду. Не хватало еще и красавчика за собой в могилу утащить.
Я почувствовала, как он ко мне подошел.
-Ты боишься высоты? – тихо спросил он.
- Да и это тоже.
- Так что - это еще не все чего ты боишься? – блин, он в такой ситуации еще и шутит.
- Мне сегодня не везет, наверное, ты это уже понял. Я боюсь, что мы свалимся оттуда вместе. Я ладно, но я не хочу быть повинна в твоей смерти.
- А я уже говорил, как крупно мне сегодня везет. Мое везение перекроит твое невезение. С нами ничего не случится. Я тебе обещаю, - серьезно прошептал он, а затем шутливо добавил - Причем спуск с башни для тебя будет не бесплатным, я все еще жду свою награду.
Как он может об этом думать?
-Пошли. Сначала я, потом ты. Не бойся, я тебя подстрахую,- сказав это, он взял меня за руку и подвел к окну.
- Но туфли придется снять. Тебе в них будет не очень удобно.
Это мягко сказано «не очень удобно», если мне ходить в них неудобно, то по карнизам лазить подавно. Я разулась, туфли положила в сумочку, которую он у меня забрал, чтобы мои руки были свободны.
Дальше все было как в кино. Я четко выполняла все его инструкции: руку туда, ногу переставь и т.д. Свое обещание мой спаситель выполнял все время, каким-то образом он оказывался за моей спиной, защищая при этом от ветра и дождя, а одна рука постоянно охватывала мою талию. Как он сумел держаться одной рукой, для меня осталось загадкой. Мы спустились, он достал мои туфли и опять помог обуться. Мое сердце от адреналина готово было выпрыгнуть из груди, хотя с полной уверенностью не могла сказать, что сильнее на меня сказалось каскадерские трюки или парень, обнимающий меня.
-Я еще тебя не отблагодарила. Спасибо. Ты меня спасаешь уже во второй, нет в третий раз,. Я…- на этом он перебил меня, поднес свой палец к моим губам. Вторая его рука легла на мою талию.
-Не надо. Не говори ничего, – его губы были совсем рядом, но он не делал попытки приблизиться ко мне.
- Когда я тебя увидел там босую, ты была похожа на ангела,- признался парень скромно.
- Я не ангел, скорее наоборот.
- Рад слышать это,- от хрипотцы в его голосе мои ноги стали подкашиваться, хорошо, что он продолжал меня держать.
Тут до меня дошло. Вот черт, он, вероятно, имел в виду мои отношения с мужским полом.
- Я говорила не про…. Не про секс - решила пояснить я.
Он поднял голову и пристально посмотрел на меня.
-Вот как?
-Ну, да. У меня не слишком много опыта подобного рода… Вернее сказать много анти опыта, в нем я как раз спец.- я подозревала, что мои щеки пылают алым цветом, благо ночь это скрывала.
Стыдно сказать, я даже имени его не знаю, а мы беседуем на такие щекотливые темы.
- В самом деле?- неловко откашлялся мой собеседник.
-Жаль, конечно, я хотела бы похвастаться профессионализмом в этом деле и умением танцевать стриптиз, но не могу, увы.
-Какая жалость!!! Стриптиз был бы, кстати, учитывая, что мы оба мокрые насквозь – вдруг его голос стал серьезным, и он спросил – Это правда? Насчет опыта?
-Честное слово! – это было последнее произнесенное слово. Он коснулся губами моего виска, скользнул по щеке, прикусил мочку уха, медленно приблизился к моим губам. Я закрыла глаза от удовольствия. Еще чуть-чуть и замурлычу. Он прикоснулся к моим губам легким, практически невесомым поцелуям. Я в свою очередь не сдержалась и ответила на поцелуй, прижимаясь при этом к нему теснее. И понеслось! Мы терзали губы друг друга, он вжимался в меня с неистовой силой, и почувствовать его дикое возбуждение не составляло труда. Неужели Я такая ОБЫЧНАЯ так влияю на такого как ОН( КРАСАВЦА)? Когда, наконец, закончился воздух в легких, он немного отстранился, но обнимать не перестал.
-Это просто безумие. Что ты со мной делаешь? – все еще задыхаясь, спросил он.
- Могу тебе задать тот же самый вопрос,- не без труда смогла произнести я. Сердцебиение все еще зашкаливало.
- Как ты думаешь, мы сможем поймать такси?
- Давай попробуем.
- Тебе не холодно? Я переживаю, как бы ты не заболела,- беспокоился мой спутник.
- Последние пару минут мне было очень жарко!
-Рад это слышать – он встал у обочины и поднял руку в надежде поймать машину с шашечками.
Нам опять повезло, машина остановилась возле нас буквально через минуту. Может он прав и мое невезение закончилось с боем курантов. Когда я уже села в машину, моего спутника кто-то позвал, он обернулся и помахал рукой в ответ.
-Я на минутку, подождешь меня? Там мои друзья, я скажу им, что все нормально, чтобы не волновались и вернусь к тебе, – все это он сказал, немного согнувшись к машине.
-Конечно, иди!
- Я скоро, не скучай,- поцеловав меня в щеку, он закрыл дверь.
-Куда едем мисс? – спросил водитель, повернувшись ко мне.
–Пока не знаю, надо подождать моего спутника, он вернется через минуту.
- Здесь нельзя стоять. Знак видели. Я просто над вами сжалился, в такой дождь на улице стоять не сладко.
-Я прошу всего минутку…- не успела я это проговорить, как водитель резко нажал на педаль газа,меня отбросило назад на сиденья.
-Вот черт, копы. Не хватало еще и штраф из-за вас получить.
И мы поехали.
-Подождите!!! А как же он…
Но водитель меня не слушал и продолжал ехать, одному Богу известно куда именно.

0

4

Не хочу с тобой знакомиться. Глава 4 Хватит! Я устала!!!
От автора: Добро пожаловать!!! Буду безмерно благодарна за комментарии, даже если это будет только смайлик. Своим мнением о ФФ Вы поддерживаете во мне вдохновение. Спасибо Вам огромное!

-Подождите!!! А как же он…
Но водитель меня не слушал и продолжал ехать, одному Богу известно куда именно.
- Стойте, остановитесь!!! – кричала я водителю такси. – Надо вернуться!
Все это время таксист смотрел в зеркало заднего вида, следя за патрульной машиной. Полицейский автомобиль свернул направо, и водитель выдохнул с облегчением.
- Сейчас развернусь на светофоре и вернемся за твоим кавалером, – отозвался мужчина с водительского сидения.
-Ладно.
Мы продолжали дальше ехать прямо. Через пару минут я не удержалась и спросила: - Где же ваш светофор? – в моем голосе улавливалось нетерпение.
-Мисс, здесь двойная сплошная, нельзя разворачиваться.
-Но он же подумает, что я его бросила!!!
-Позвоните ему и скажите, что мы скоро подъедим,- посоветовал таксист.
-Я бы с радостью, только у меня нет номера его телефона,- а про себя добавила, что не знаю даже, как его зовут. Когда его позвали друзья, из-за шума дождя и работающего мотора машины я услышала только отдельные звуки.
- Сожалею. Будем надеяться, что он вас дождется.
Через 7 минут мы наконец-то подъехали обратно к клубу. Я выскочила из машины, не дождавшись полной ее остановки. Дождь еще больше усилился, но я не обращала на это внимание. Моей целью было найти парня, который в одночасье стал столь важен для меня. Но там уже никого не было. Он не дождался. Как он мог дождаться, если не знал что нужно ждать? Тоска и отчаянье охватили меня. Слезы ручьем покатились с глаз.
-Мисс вы промокли и можете заболеть. Садитесь в машину,- услышала через шум дождя таксиста.
Эти слова были так похожи на «Тебе не холодно? Я переживаю, как бы ты не заболела» и от этого поток слез только усилился, но я все же подчинилась и села в такси.
-Мисс простите меня, я виноват в ваших слезах.
- Нет, ни вы, просто это было закономерное окончание сегодняшнего дня.
-Куда дальше? – спросил водитель, сочувственно смотря на меня.
Через слезы я все-таки сумела произнести адрес своей квартиры.

Через полчаса я открыла дверь своей квартиры. Меня встретила абсолютная тишина, и это полностью устраивало, не хотелось никого видеть. Тихонько пройдя в свою комнату, на кровати я увидела Розали.
- Привет! – прошептала она.
-Привет – полностью безжизненным голосом произнесла я
- Надеюсь, ты не против? Мы решили у Вас переночевать.
- Конечно, нет, я всегда вам рада. Где девочки? – проговорила я, отвернувшись от кровати, ни хочу, чтобы она увидела мое состояние. Вопросы и жалость добью меня.
- Уже спят. Они завтра будут мучиться от дикого похмелья. Они было уже хотели станцевать стриптиз на столе, но их во время остановили. Мальчики помогли их дотащить.
-Ясно – просто ответила я, не разделяя веселья Роуз.
- А где ты была все это время?
-Роуз давай не сейчас.
- Ладно. Ты плакала?
-Нет, это всего лишь дождь.
-Белла, я могу определить, когда вода льется на человека, а когда из него. Только скажи с тобой все в порядке?
-Да, со мной все будет хорошо,- врать подруге не хотелось и я умышленно заменила настоящее время на будущее. - Мне надо в душ.
- Конечно, иди.
Подозреваю, что завтра от допроса с пристрастием мне будет уже не отделаться.
Горячая вода, лившаяся мне на плечи, не помогала, я так и не могла согреться. Холод моей души невозможно изгнать с помощью душа. Такое ощущение, что меня кто-то проклял. Вопросы «В чем ошиблась и что сделала не так?» крутились в моей голове нескончаемым вихрем, да и логических ответов на них не находилось. Но на самый главный вопрос «Встретимся ли мы с ним снова?» с моей феноменальной везучестью можно смело ответить, что «НЕТ»

Утро следующего дня мои подруги, а в частности Элис и Эмили, начали с причитаний «Ох головушка, моя головушка» и «Пить надо меньше, меньше надо пить».
После двух таблеток аспирина, моего волшебного чая и двух десятков блинчиков с джемом, подруги ожили и начали задавать вопросы.
-Белла, ты, куда вчера пропала? Ушла из клуба и даже не попрощалась,- надувшись, спросила Элис.
-Никуда я не уходила.
-А где ты была? – не унималась Элис
- В туалете.
- Так долго? И что собственно ты там делала?
- Ждала, когда меня оттуда выпустят.
- Тебя, что там заперли? – со всех сторон полился смех
-Да.- призналась я.
-Белла, только ты могла очутиться в такой ситуации. – смех продолжался, я поняла всю комичность этой ситуации и тоже улыбнулась.
-Ты могла бы позвонить нам, - предложила Эмили.
-Так я и звонила, но что-то ни кто не соизволил ответить, - недовольно пробурчала я.
Все ринулись к своим телефоном и обнаружили по три непринятых от меня. На девочек накатил стыд.
-Прости – послышалось с трех разных сторон.
-Похоже, вы были чертовки заняты? – недовольно спросила я
-Это все из-за музыки, было слишком громко, – оправдывалась Элис
- И все кричат,- продолжила Розали
- И кто-то был сильно занят, целуясь с парнями, – красноречивым взглядом указала Эмили на двух предыдущих оправдывающихся. Те на нее уставились взглядом под названием «Ах, ты предательница» и «Убью на месте».
-Вот как? Я так понимаю, что Эмметт достался Розали, а Джаспер Элис? - вспомнила взгляды , которые бросали они друг на друга при знакомстве.
-Совершенно верно, - подтвердила мои предположения Эмили, – на моем дне рождении они тоже отхватили себе по неплохому подарку.
- Я за вас рада, девочки!!! – обняла и поцеловала двух смущенных подруг. От этих слов подруги оттаяли.
-Спасибо, Белла, так что там насчет туалета? Тебя в конечном итоге освободили?
- Освободили, потом опять закрыли, а потом потух свет, - новый взрыв смеха раздался в квартире.
-Так, когда потух свет, ты была еще заперта в туалете? – спросила Эмили
-Да.
-Одна? – решила уточнить Розали.
-Не совсем.
-Вот с этого места поподробней,- попросила Элис, глаза которой засветились небывалым интересом.
– Надеюсь, компанию тебе составил мужчина? – предположила Эмили.
- Да – призналась я.
-О, Боже! – восторг Элис не знал границ, от нетерпения она стала подпрыгивать на месте – Давай скорее, рассказывай во всех подробностях!!! Особенно меня интересует, что вы делали, когда погас свет????
Закончив свой рассказ словами «Я больше его не увижу», девочки стали меня утешать.
-Это из-за этого ты вчера плакала? – спросила Розали.
-Да.
- Я знаю, что нужно сделать – с уверенностью проговорила Эмили - Тебе нужно познакомиться с Эдвардом!
-Точно - подтвердила Элис
- С ним ты сразу забудешь своего красавца!- поддержала общую идею Розали.
-Не хочу ни с кем знакомиться, хочу своего спасателя, - я как маленький ребенок, продолжала капризничать.
Начались не с кончаемые уговоры. Как мне это пережить?

-Не хочу я с ним, знакомиться!!!- в который раз я повторяла подругам.
-Почему? Он хороший парень,- отозвалась Элис
-Элис, про того, что с похоронного бюро ты мне тоже говорила «Он хороший парень»
- Я, вроде бы уже извинялась. Брайен говорил, что он из сферы облуживания.
- И он был прав, вот только кого обслуживал, умолчал. А мне пришлось весь вечер слушать, из какой древесины лучше делать гроб, и сколько по времени он не будет разлагаться. А так же, что о месте похорон и церемонии нужно думать уже сейчас и пытался мне продать участок на своем кладбище. Меня потом неделю кошмары мучили, как меня закапывают живую, а я истошно кричу. Наступать дважды на те же грабли, я не хочу. Ничего не выйдет.
-Эдвард занимается продажей и установкой медицинского оборудования. У них с Эмметтом и Джаспером своя фирма, и дела, как они говорят, идут не плохо, – вступила в разговор Розали.
- Очень за них рада. Но от счастья прыгать или прыгать кому-то в постель я не собираюсь.
- Тебя никто не заставляет к нему в постель прыгать, – проговорила Эмили.
- Спасибо хоть на этом.
- Он сильно отличается от всех предыдущих. Он лучше,- сказала Розали.
-Роуз, твое «лучше» я тоже уже слышала, тогда с баскетболистом,- напомнила я ей и продолжила - Когда мы шли рядом были похожи на Гулливера с лилипутом, за нашими спинами я слышала несмолкаемое хихиканье.
Да и в кафе, куда он меня пригласил, так сильно размахивал своими длиннющими руками, что сбил официанта. Тот полетел, сломав два стула и разбив всю посуду за соседним столиком. Расплачиваться пришлось мне, так как оказалось, что баскетболист забыл кошелек. Клялся вернуть деньги при следующей наши встречи, но, как и ожидается больше от него не было ни слуху ни духу.
- Белла, послушай…- произнесла Эмили.
- Эмили, даже не начинай, я еще не забыла твоего травителя насекомых и грызунов.
- Я про это не знала. Это была его подработка, в основное время он был фитнес тренером,- пыталась оправдаться подруга.
- Да, но от того что ты не знала, мне легче на этом свидании не было. Когда ему позвонили и предложили очередной заказ, он меня позвал с собой «погоняться за тараканами в противогазе», расхваливая как это весело, и какие участки мышц при этом тренируются. После такой тренировки и спортзал не нужен.
- Белла!- послышалось с трех сторон
-Я сказала НЕТ! – мое терпение было на исходе – Я сказала об этом своей маме, теперь говорю вам ХВАТИТ! Я УСТАЛА! Я понимаю, что вы мне желаете добра, но вы же видите, ничего не выходит. Если суждено мы с ним познакомимся. Пообещайте мне, что ни одна из вас не будет больше устраивать мне свиданий «в слепую» и вообще специально с кем-то знакомить.
-Обещаю - тихо прошептала Элис
-Я тоже – отозвалась Розали.
- И я - почти шепотом добавила Эмили.

Не хочу с тобой знакомиться. Глава 5 Неожиданный подарок
Глава 5 Неожиданный подарок
После моей тирады подруги притихли окончательно. Нужно срочно исправлять ситуацию. Тут я вспомнила про подарок Эмили от родителей, он все еще стоит в моей комнате.
-Эмили, а как насчет еще одного подарка? – спросила я ее.
- Ты приготовила еще один? – удивилась она.
- Ни я, мои родители. Помнишь ту коробку, которую привезли парни?
-Так это они мне ее везли? – ее лицо озарилось улыбкой.
-Да,- я тоже улыбнулась ей в ответ.
-А что в ней?
- Понятия не имею, только мама наотрез отказалась присылать ее по почте.
-Так чего мы ждем, давай ее сюда скорее, мне не терпится заглянуть в нее.
Я принесла коробку и поставила ее перед Эмили. Внутри оказалась вторая коробка в блестящей упаковке, перевязанная нарядными лентами, только размером меньше. Эмили вертела в руках подарок, у Элис тем временем заканчивалось терпение.
-Ну, давай же открывай.
Эмили развернула упаковку, и мы все замерли, уставившись на подарок.
-Это то, о чем я думаю? – нерешительно спросила Эмили.
-Видимо, ДА,- ответила Розали.
Кричащая надпись гласила «Два по цене одного. Вы подарите себе незабываемые минуты удовольствия», с боку изображение, чем именно надо дарить себе удовольствие.
Эмили повернула коробку другой стороной и стала читать вслух.
- Электромеханическое изделие, предназначенное для массажа вагины, клитора или заднепроходного канала … работает на батарейках… - больше она не могла произнести не слово, мы все смеялись до слез.
- Твоя мама просто супер!! – проговорила Розали.
- Очень креативно, – одобрила Элис
-Только не пойму, зачем мне два? – озадачено спросила Эмили.
-Сегодня один, завтра другой. Партнеры же должны меняться, чтобы не было привыкания,- предположила Роуз.
Я закрыла лицо руками. Мне было безумно стыдно за маму, как она вообще до такого додумалась. Интересно отец в курсе, подарок задумывался от них двоих. Теперь я понимаю, почему она отказалась прислать его по почте.
-Представляете, что будет с парнями, когда они узнают, что везли,- все еще смеясь, сказала Элис.
-Да уж. Но лучше проверять не будем.
- Девочки подождите, здесь записка, - на дне первой коробку оказалось письмо от мамы.
« Дорогая Эмили! От всего сердца мы поздравляем тебя с Днем рождением!!! Милая, ты стала для нашей дочери настоящей сестрой, которой у нее никогда не было. (Хотя я одно время думала, что вы лесбиянки.) А для нас второй дочерью. Твоя поддержка и забота для нее очень важны, за это мы тебе благодарны вдвойне. Я знаю, что у вас сейчас не особо ладиться с парнями. В комплекте их два, и я прошу, подложи один незаметно в тумбочку моей дочери. Может она им воспользуется. Надеюсь, мой подарок вас немного расслабит.
Целую Рене»
Смех продолжился с новой силой.
О, Боже! Я готова была провалиться сквозь землю. Родителей не выбирают, но в данным момент я была готова поменяться ими с кем угодно.
Когда к нам пришла способность говорить, и мы немного успокоились, Эмили решила позвонить моей маме и отблагодарить за подарок. Будучи категорически против этого, я отобрала у нее телефон.
- Белла прекрати. Я только скажу «спасибо».
-За такие подарки не говорят «спасибо»
-За любые говорят. Отдай телефон.
-Ладно, только включи громкую связь. Я хочу быть уверенна, что вы за моей спиной очередной раз не сговоритесь.
- И о чем мы можем сговориться?
-Да о чем угодно, после этого маминого подарка я уже ничему не удивлюсь.
-Ладно. Так уж и быть, – согласилась Эмили, при этом протягивая руки к телефону.
Пришлось его отдать. Позорится так до конца.
-Да, - ответила моя мама.
- Рене, здравствуйте, это Эмили.
-Здравствуй милая. С прошедшим днем рождения!
-Спасибо. В общем именно поэтому я и звоню. Спасибо за подарок.
-Как он тебе?
- Хм… впечатляет!
Вдруг мы на заднем фоне услышали голос моего отца – А что ты подарила?
Значит, папа не знал. Мы все замерли в ожидании. Мама замешкалась, тогда голос отца стал четче. – Здравствуй Эмили! Поздравляю тебя!
- Спасибо мистер Свон, – промямлила подруга. Вот говорила же ей не надо звонить. Пусть теперь сама расхлебывает эту кашу.
-Ну, что ты, говорил же тебе много раз, называй меня просто Чарли.
-Хорошо, Чар.. Чарли,- подруга стала бледнее стены.
-Вот и замечательно. Так что за подарок? Прости, но я даже не в курсе.
-Э.. устройство для….. для расслабления,- нашлась, что сказать Эмили.
-Ух, ты! Здорово! Это что-то типа массажера? – продолжал допрос папа.
-Да…что-то ти.. типа того, - у моей подруги похоже предобморочное состояние.
-Электрический?
-Да, но может работать и на батарейках - пробормотала Эмили.
-Хорошо. Это означает, что он портативный и его можно брать с собой куда угодно.
- Это точно!
- Надеюсь, он многофункциональный? – со знанием дела спросил папа.
-Да, на три разные области.
- Я тебе завидую!- проговорил Чарли- Мне тоже таким размяться не помешало бы.Дорогая, а ты где его купила?- обратился он к Рене. - Может и себя этой штукой побалуем.
-Я тебе потом скажу, милый, -ответила она.
Мы все закрыли рты, чтобы не дай бог не выдать себя безумным смехом.
Мне хотелось кричать ПАПА ВОТ ТЕБЕ, ТО ТОЧНО НЕ СТОИТ ЗАВИДЫВАТЬ!
Отец еще что-то хотел спросить, но тут мама его перебила
-Ну, все хватит, как будто на допрос девочку вызвал. Милая, надеюсь, ты воспользуешься подарком?
- Рене, что за вопрос, конечно воспользуется. Я бы с удовольствием воспользовался таким массажером,- перебил ее папа.
Если бы он знал, что говорит? Я боюсь представить, что будет, если он когда-нибудь узнает это. Мы еще сильнее прижали ладони ко рту. Щеки и живот уже болели от смеха. Сдерживаться больше не было сил.
Вскоре они попрощались.
У нас у всех отлегло на сердце. Вроде бы пронесло!

Не хочу с тобой знакомиться. Глава 6.Бой выигран! Враг пал!
Через две недели после дня рождения Эмили, произошли два события, от которых я была готова прыгать от счастья. Первое случилось при разговоре с братом по телефону, он сообщил, что приедет ко мне на следующих выходных и просил составить ему компанию по рейду в магазины за рождественскими подарками. Я с радостью согласилась, мы давно не виделись со Стивом, причем я сама еще не успела купить подарки семье и друзьям. Второе событие произошло на работе при очередной, уж не знаю какой по счету, встречи с мистером Грофом. Мы обсуждали внесенные изменения, как неожиданно он произнес фразу «Меня все устраивает».
«Послышалось» - это была первая мысль, пришедшая в голову. Второй мысль была – «Не может быть». Я никогда не жаловалось на работу мозга, но в этот момент произошло «зависание системы». Мы две минуты молча пялились друг на друга. По всей видимости, он тоже не мог поверить, что произнес эти слова. Так, надо срочно выходить из ступора и «брать быка за рога» пока он не передумал. Когда он, было уже, раскрыл рот для опровержения своих слов, я его перебила.
- Мистер Гроф, я так счастлива!!! ВЫ один из самых лучших моих клиентов. Ваша доскональность и щепетильность в мелочах, меня просто поразили. Но мы наконец-то сделали это. Вместе. Без вас я бы не справилась!- моя лесть не прекращающим потоком лилась из меня.
Он, было, дернулся, как будто хотел что-то сказать, но я опять была быстрее.
-Нет, ничего не говорите. Не благодарите меня, – я немного отвернулась, картинно играя смущение.- Но это было очень мило с вашей стороны. Я не думала, что вы так высоко оцените мою работу.
-Я и не думал… - успел он вставить, но я опять его перебила.
-Конечно, вы не думали. Что я такое говорю?! Вы все знали с самого начала.. Такие люди как вы знают наверняка, что вам надо. Не удивлюсь, если узнаю, что вы предварительно наводили обо мне справки. Искали лучшего из профессионалов. Вы знали, что наш совместный труд приведет к такому успеху,- моя улыбка не сходила с лица.
-Да, я действительно …- признался мистер Гроф.
-Но вот видите!!! Проект получился замечательным, я вас искренне поздравляю. Теперь осталось только подписать документы,- я придвинула папку с бумагами к нему и подала ручку.
Он явно не ожидал такого развития событий и не понимал, что же делать дальше.
На такие непредвиденные случаи у меня всегда были подготовлены завершающие документы по проекту, хотя по большому счету уже и не надеялась сдать его в этом году. В документы естественно входил лист с суммой моего гонорара и премиальные. Ставя сегодня утром эти цифры с приличным количеством нулей, я вспоминала бесцельно убитое на него время, конфликты с шефом, постоянные задержки на работе, а также количество моей крови выпитой им и истерзанные нервы. Моя совесть при этом даже не шелохнулась.
Держа в руках ручку, мистер Гроф медлил и не делал даже попыток приблизить руку к заветным документам. Что же делать? К моему счастью в кабинет постучали, и просунулась голова моего шефа. Господи, слава тебе!!!
-Мисс Свон, зайдите ко мне после этой встречи, – грозным голосом проговорил мой шеф. Очередная выволочка и промывка мозгов грозила моей голове, шефу с утра кто-то испортил настроение, и он на мне решил отыграться. Благо у него не будет сегодня такой возможности.
Я не упущу своего шанса. Не дожидаясь моего ответа, он уже хотел убрать голову и закрыть дверь, но я его остановила.
- Мистер Морган! Подождите! Зайдите на минуточку, у нас с мистером Грофом замечательная новость.
Мистер Морган вошел в кабинет, представляя моему взору не только голову, но и оставшиеся части тела. Его лицо выражало удивление и заинтересованность.
-Что за новость? – спросил он.
-Мистер Гроф сказал, что доволен проектом, и мы находимся на стадии подписания документов, - гордо ответила я, обворожительно улыбаясь обоим мужчинам.
- Вы действительно это сказали, мистер Гроф?- удивленно спросил он клиента, похоже кто-то тоже не верит в случившиеся.
-Я сказал, что меня все устраивает по проекту, но….
Теперь уже мистер Морган не дал ему договорить.
-Просто замечательно!!! Очень за вас рад! – шеф просто расцвел от такой новости. Улыбка растянулась от уха до уха.– Вы меня ждали для подписания документов? Хотели оказать такую честь? Ну что ж спасибо мистер Гроф, я Вам очень признателен. Но времени, к сожалению, у нас не много, может, приступим.
Браво мистер Морган! – про себя сказала я. Мой шеф, по всей видимости, тоже «не пальцем деланный». Ура! Войска разбиты, враг обезврежен!
Моему адскому клиенту ничего не оставалось делать, как начать ставить свои подписи на каждом листе. Наша полуторно месячная эпопея противостояния закончилась. Я вдохнула с облегчением.
Это непременно надо отпраздновать. Воображение тут же нарисовало картинку вечера с подругами, вкусным ужином и шампанским. Осталось только осуществить задуманное и начать нужно со звонков подругам.

Чтобы убить сразу двух зайцев, я одновременно набрала и Элис и Розали.
- Привет, Белла! – первой отозвалась Элис.
-Привет! Подожди секунду, Роуз тоже ответила, сейчас всех соединю на общую линию.
-Привет, Белла! Как дела? – теперь слышался радостный голос Розали.
-Привет девочки! Роуз мы с Элис по конференц связи.
-О, привет Элис,- поздоровалась блондинка.
-Привет, а ты домой вообще когда-нибудь вернешься или на совсем перебралась к Эммету? Может мне стоит начать искать нового соседа по квартире? - спросила Элис.
- Ты уже его нашла Элис. Джаспер по утрам в трусах очень сексуально выглядит. А когда душ принимает, еще и поет.
-Что? Когда это было?
- Два дня назад. Стою, заметь, в СВОЕЙ ванной и спокойно чищу зубы, заглядывает даже без стука это блондинистая голова и спрашивает можно ли у меня принять душ, а то ты уже в своем на полчаса засела, а он на работу опаздывает. Я пыталась протестовать с полным ртом зубной пасты, а он это воспринял как согласие. Сказал «спасибо Розали», вошел в кабинку и включил душ. Да совсем забыла, свои трусы в красный горошек кинул на пол МОЕЙ ванной. И к тому же запел как паршивая овца.
И еще я неделю не высыпалась из-за вас, слушая каждую ночь скрип кровати и ваши с Джаспером охи – вздохи, - продолжала жаловаться Розали.
-А разве у Эммета ты высыпаешься? Неужели он тебе это позволил?- спросила Элис.
-Не твое дело.
Оказывается, у подруг сильно прогрессирует личная жизнь.
- Так девочки, я не для того звоню, чтобы выслушивать ваши перепалки. Это делайте без меня, тет-а-тет, – вклинилась в разговор я.
- Прости Белла,- хором ответили девчонки.
-Звоню вам сказать, что я сдала проект мистера Грофа и содрала с него приличный гонорар.
-Ура!!! Мы за тебя рады! – возглас Элис не заставил себя ждать.
-Поздравляю! – просто ответила Розали.
- Я думаю, что это непременно сегодня надо отметить. Обещаю вкусный ужин и французское шампанское.
-Здорово! Я за! – тут же ответила блондинка.
Не услышав ожидаемый взвизг нашей коротышки, я забеспокоилась.
-Элис, а ты?
- Сначала я хочу узнать, кто будет готовить? Если Эмили, то я не приду. Не хочу тому медбрату с резиновой штукой давать возможности реванша.
Мы с Розали вместе засмеялись, а Элис продолжила.
-Посмотрела бы я на вас, когда он весь такой счастливый зашел в палату и спросил «Ну что, мисс Брэндон будем промывать желудок» и потряс передо мной огромной металлической кружкой с длинным шлангом. Я была в панике, надеясь, что он не весь шланг засунет мне в рот, а когда он сказал «Давайте, приспускайте штаны» меня охватил ужас и непонимание как именно он собирается промывать мой желудок. Белла, как ты тогда называла эту резиновую штуку?
- Кружка Эсмарха.
- Признайся, ведь он тогда хотел весь этот шланг засунуть мне в по…
-Элис это одна из методик быстрого очищения организма. Не переживай, ты же выиграла тот бой и вышла победителем.
-Да, но он не будет против попытаться еще раз засунуть в меня свою штуковину.
Взрыв смеха раздался в трубке.
-Что это? – осторожно спросила Элис.
-Это не что, а КТО – ответила ей Розали.
-Роуз не может быть! У тебя включена громкая связь и ты сейчас с Эмметом?
-Привет дамы!- басистый голос своим появлением, ответил на вопрос Элис.
-О, нет! Скажи, что ты ничего не слышал,- с надеждой попросила коротышка.
-Ну что ты, я пока на уши не жалуюсь. Слышал все, до последнего вздоха,- ответил ей Эммет.
-Привет Эммет.Мы опять отошли от темы. Ужин готовить буду я. Элис так, ты придешь? - спросила я.
-Да, – не естественно тихо прошептала девушка.
- А мне можно? Девчонки с вами так весело, боюсь пропустить очередное шоу, – спросил Эммет.
- Мы тебе не шуты, – почти грубо ответила Элис, все еще злясь на эту влюбленную парочку.
- Конечно, приходи, буду тебе рада,- ответила я ему.
В уме начала подсчитывать, на сколько порций готовить ужин. Итак, нас четверо девчонок плюс Эммет, который ест за троих. Всего семь. Не успела в своей голове порции перевести в килограммы необходимых продуктов, как прозвучал голос Эммета.
-А Эдвард? Ему тоже понравился твой мясной пирог. Кстати, спасибо было очень вкусно.
- Пожалуйста! Ох, ладно пусть приходит,- согласилась я. Значит все-таки суждено познакомиться.
-А как же Джаспер? – подала голос Элис.
-Элис, конечно же, приходи с Джаспером. Буда рада всем.
На этом мы распрощались, договорившись встретиться у меня в восемь часов вечера.

В половине восьмого баранье ребрышки и запеченный картофель томились в духовке, обещанное шампанское охлаждалось в холодильнике, а мы с Эмили накрывали на стол. Подруга выглядела немного задумчивой.
-Эмили, что-то случилось?
-Нет… да….. не знаю, - ответила Эмили, расставляя при этом тарелки.
-Может, расскажешь?
-Сегодня у меня была деловая встреча в одном ресторане. Весь обед на меня очень пристально смотрел бармен. И я после этого чувствую себя как-то странно. Мне хочется еще раз его увидеть, поговорить или хотя бы издали полюбоваться им.
- Он тебе понравился? – спросила я, раскладывая столовые приборы.
- Да, очень.
-Сходи еще раз в этот ресторан. Познакомишься, поговоришь и полюбуешься.
-И что он обо мне подумает, если я приду туда одна?- спросила Эмили.
-Хочешь, я составлю тебе компанию? А потом под благовидным предлогом удалюсь.
-Белла, ты, правда, это сделаешь для меня?
-Что за глупые вопросы? Конечно, сделаю!- ответила я.
-Тогда давай завтра.
-Хорошо. Завтра так завтра.
Что не сделаешь ради подруги.
На какое-то время мы обе замолчали. Эмили решила сменить тему.
-Элис сказала, что ты и Эдварда пригласила. Ты изменила свое мнение о нем или забыла незнакомца?
- Ни то ни другое. Приглашение для Эдварда выбил из меня Эммет. А незнакомец, я просто не знаю, что с ним делать.
-Может попытаться найти?- предложила Эмили.
-Я бы с радостью, но как?
-Клуб, не хочешь сходить туда? Возможно, он тоже тебя ищет.
-Я подумаю.
Тут прозвенел домофон, сообщая о прибытии гостей.
-Волнуешься перед встречей с Эдвардом?
-Да, есть не много, - призналась я и пошла, открывать дверь.

0

5

Глава 7.Было весело и чуть-чуть грустно
Тут прозвенел домофон, сообщая о прибытии гостей.
– Волнуешься перед встречей с Эдвардом?
– Да, есть не много, – призналась я и пошла, открывать дверь.
Я немного слукавила подруге, волнение действительно было сильным, как перед сдачей экзамена, на который ты знаешь только первые десять билетов из тридцати.
Открывая дверь, рука немного тряслась. Да что это со мной? Обычный парень, обычное знакомство, но я ни как не могла успокоиться. Наши друзья от нас слишком много ждали, я боялась не оправдать их надежд на «возможную пару». Мы могли не понравиться друг другу, не достичь взаимопонимания, да и вообще стать заклятыми врагами. Дверь открылась, представляя моему взору гостей.
Первой появилась Розали, за ней вошла Элис, дальше был всегда улыбающийся Эммет, а за ним Джаспер, который закрыл за собой дверь. «А где Эдвард?» этот вопрос чуть не задала я ребятам, благо вовремя себя остановила. Было бы очень странно после такого сильного нежелания с ним знакомиться, проявлять острый интерес о его местонахождении.
Он не пришел. Это главное. От понимания этого тысяча кошек заскреблись на душе. Раз я его избегала, похоже, и он решил мне ответить взаимностью. Ах, так! Ну ладно мистер Каллен мы еще повоюем!
– Боже, как же чудесно пахнет! У меня слюнки текут. Белла, если такой потрясающий запах, я даже представить себе боюсь, какая на вкус будет еда,- восторгался Эммет, ожидая праздник живота.
– Привет ребята! Проходите! – поприветствовала я друзей. – Эммет ты голодным точно не останешься, обещаю.
– Очень на это надеюсь.
–Так девочки и мальчики все дружно разуваемся, обувь ставим на третью полку, последний закрывает шкаф на ключ, – скомандовала Эмили.
– Это еще зачем? Что-то новое из Фен-Шуя? Я про такое не слышала,– недоумевала Элис, снимая свои туфельки.
–Элис наш Фэн-шуй называется «Если хочешь свою обувь, не помеченную и не обгрызанную, то ставь ее повыше и убирай ее подальше» - ответила Эмили.
–Это что, из-за Чили?
–Из-за него, родимого. Козла этакого!!!
–А я все время голову ломал прошлый раз. Хотел уже спросить, так Эдвард остановил, - признался Эммет.
В этот момент наш негодник наверное, поняв, что речь идет о нем, вышел на всеобщее обозрение.
– О, привет мужик! Лапу давай, братан! – пробасил здоровяк, присел на корточки перед котом и протянул ему руку.
На удивление всех Чили положил свою лапку на руку Эммету, тот слегка сжал ее и потряс.
- Ну, я же говорил, мужик настоящий мужик,- от этих слов Чили задрал вверх голову от гордости.
–Вау! Первый раз вижу такое,– удивился Джаспер.- И давно он у вас так здоровается?
– Первым был Эдвард, - ответила Эмили.
–Ну, теперь твоя очередь,- уступил место Джасперу Эммет.
–А это обязательно?
–Ты хочешь отсюда выйти живым?
–Все настолько плохо?
–Хочешь проверить на своем опыте?
–Нет. Если это сделал даже Эдвард, то я тоже смогу,– он присел и протянул руку коту. – Блин, если кому рассказать, то не поверят же, что я здоровался так с котом.
Чили с надменным видом посмотрел сначала на обладателя протянутой руки, а потом и на саму руку.
–Долго мне еще ждать? – жаловался Джаспер сидя с протянутой рукой.
–Ты прям как попрошайка, причем, если вдуматься, у кого ты просишь дань! - Эммет договорил и захохотал.
Чили сжалился над парнем и положил свою лапу на его руку.
–Вы видели! – кричал Джас. – Мы сделали это, сделали!
–Поздравляю дорогой, ты был похож на укротителя тигров!- погладила по его плечу Элис.
–Теперь по крайней мере можешь не переживать за свою жизнь и обувь,- успокоила Джаспера Эмили.
–Ладно. Давайте, идите, мойте руки. Ужин уже готов, - вмешалась в разговор я.
С боевым кличем «До здравствует, великая Белла!», - первым в ванную помчался Эммет, за ним и все остальные. Оттуда доносился грохот и веселый смех, надеюсь, ванна останется после них целой.
Ребята пришли, и мы все подошли к столу.
– Кто откроет шампанское, красавицы? – спросил Эммет.– Ладно, Белла. Эту честь мы предоставим тебе. Ты у нас героиня вечера. – И он вручил мне бутылку.
Девушки завизжали и попрятались за мебель, увидев, что я уже взялась за пробку.
– Леди вы куда? – спросил Джаспер.
– Иди сюда, ко мне, тут будет безопаснее, – позвала его Элис. Он двинулся в ее сторону, присаживаясь за диваном.
– Вылезайте, – засмеялась я. – Все не так плохо.
– Точно! Ты в этом деле настоящий профессионал, – саркастично заявила Розали, снимая с головы подушку.
– От твоей феноменальной меткости в открытии бутылок пострадали уже многие, вон даже Чили под диван залез, – послышался из укрытия голос Эмили.
Действительно от кота виднелся только хвост.
Рядом со мной остался стоять только Эммет.
– Эммет, я бы тебе тоже посоветовала закрыть свою самую дорогую часть тела, мало ли что может случиться, - посоветовала ему Роуз. Он последовал ее совету, принимая позу футболистов перед штрафным.
–Ты что прикрыл, балда? Я имела в виду голову, – смеясь, продолжила блондинка.
– А я думал, что это для тебя самое дорогое,- ответил он ей. Эммет немного сменил позу, подняв одну руку над головой, а вторую оставил на месте. Но через пару секунд, вернулся в прежнее положение.
- Дураком ходить еще согласен, евнухом ни за что!
- Эммет, не переживай я от тебя отвернусь,- решила я успокоить его.
-Белла, ты в прошлый раз тоже от нас отворачивалась, но это не помешало пробки отскочить от стены и проехаться по нам всем. Так что Эммет, не случай ее, лучше прячься! – посоветовала ему Элис.
Раздался негромкий хлопок, после чего все вылезли из своих убежищ.
– Просто райский звук, – провозгласила Эмили, прижимая руку к сердцу.
– У тебя получилось!!! Впервые!!! Ура все живы!!! – опять закричала Элис.

Ужин проходил легко и весело, но мысли об одном человеке не покидали меня. Вдруг Эммет спросил меня.
–Белла, а куда ты пропала в клубе? Я тебя там почти не видел.
–Это долгая история, - уклончиво ответила я.
–Вы с Эдвардом как будто сговорились. Он ответил также. У вас случайно не одна на двоих была «долгая история»?
– Нет, мы с ним даже не знакомы,- ответила я ему, а у самой мысли понеслись нескончаемым потоком.
Мы с девчонками переглянулись. Возможно ли такое совпадение? А, что если мой незнакомец это и есть Эдвард? Такая вероятность минимальна, в клубе было около пяти сотен человек. Если это действительно был он, то где же он сейчас? Почему не пришел?
–Ведь правда, Эдварда тоже долго не было,- вспомнила Элис.
– Так он тебе так не сказал, где был?- спросила у Эммета Розали.
–Нет, не сказал.
–А почему он сегодня не пришел?- задала мучавший меня вопрос Эмили.
–Белла прости, я виноват, сам просил пригласить Эдварда, не спросив его об этом. У него были уже планы на вечер, когда я ему сказал о тебе. Еще раз прости.
- Ничего страшного,- на автомате ответила я.
Планы на вечер. Если бы эта была деловая встреча, то Эммет так бы и сказал, значит это… Свидание? Скорее всего, так оно и есть. Он встречается с девушкой. Все мои надежды рухнули.
Он не мой незнакомец.
Отправившись за очередной бутылкой шампанского, за мной на кухню последовала Розали.
–Белла, может Эдвард был там с тобой?
–Нет Розали. Это не мог быть он. С тем парнем у нас произошла химическая реакции, больше похоже на ядерную. Я уверена, что это было взаимно. Не думаю, что мой незнакомец уже через две недели встречался бы сдевушками..
- Ты думаешь, что у Эдварда свидание?
- А как еще можно истолковать «У него были уже планы на вечер». Знаешь, я не удивлюсь, если ты утром увидишь полуголую девицу, выходящую из его комнаты.
-Возможно, ты права.
- Надеюсь, теперь вопрос с Эдвардом отпал окончательно? Вы мне больше не будите его навязывать?
Она мне ничего на это не ответила, только грустно посмотрела вслед.
- Да, кстати я вас всех приглашаю еще раз в гости в следующую субботу. Приезжает мой брат Стив, я хочу вас всех с ним познакомить, - сказала я, вернувшись в гостиную.
- Белла, а ты нас накормишь?- жалобным голосом спросил Эммет.
-Вот обжора, ты только что за пятерых съел,- пристыдила его Розали.
-И у меня своровать пытался,- добавил Джаспер.
-Это я сейчас сытый, а что со мной будет через неделю, вы подумали? И вообще вы все неблагодарные. Я же для вас тоже стараюсь,- обиделся Эммет.
-Не переживай Эммет, я всех накормлю,- пыталась я успокоить друга.
-Тогда, заметано! Суббота берегись, МЫ ИДЕМ!

От автора: Извиняюсь перед всеми, кто в этой главе надеялся на встречу Беллы с Эдвардом. Просто так было задумано. Могу только сказать, что произойдет она очень скоро! А после будет главы от Эдварда, которые все объяснят.
Жду ваших отзывов от этой главы на форуме. И спасибо всем, кто продолжает следить за этой историей.

Глава8.Предрождественские хлопоты. Часть 1.
Мы со Стивом договорились встретиться непосредственно в торговом центре. Взглянув на часы, я поняла, что пришла на пять минут раньше запланированного, но на всякий случай оглядела лица покупателей в надежде увидеть самое родное. Не увидев Стива, я направилась к лавочке возле фонтана и присела. Ощущение покалывания на затылке, заставило меня оглянуться. Сидевшие люди, на близ лежащих скамейках, занимались своими делами, и никто не обращал на меня внимания. Но чувство, что кто-то за мной наблюдает, не покидало. Я огляделась еще раз, осматривая при этом проходящих мимо, но опять не увидела ни одного пристально взгляда обращенного ко мне. Зато я увидела высокую фигуру старшего брата, протискивающего через огромное количество посетителей торгового цента, которые, как и мы пришли сюда в надежде приобрести рождественские подарки. Оглядывая толпу, он глазами искал меня. В ту секунду, когда он меня увидел, его лицо озарилось улыбкой, и он двинулся в мою сторону.
-Ну, привет восходящая звезда большой сцены! – поздоровался Стив, обнимая меня и целуя в лоб.
-Привет! Но сколько можно вспоминать! Это было тринадцать лет назад,– ответила я, обнимая в ответ брата.
-Для меня это навсегда останется в памяти. В тот вечер ты была бесподобна!
-Да уж, у меня не было конкуренции в номинации «Позор дня».

Мне было тогда тринадцать лет. За день до ежегодного итогового концерта – конкурса певческого таланта в школе, одна из конкурсанток сломала ногу и срочно нужна была замена. Кто надоумил нашего учителя музыки, который руководил подготовкой концерта, заменить мной, я не знала, но в тот же день мне вручили текст песни, наказали выучить ее до вечера, а 6 часов прийти на репетицию. Текст, как и положено я выучила. Из-за неполадок музыкального оборудования, репетиции не удалась, и ее решили перенести на следующее утро. Как и полагается следующим утром про меня все благополучно забыли. Узнав, что их дочь выступает на итоговом концерте, родители изъявили желание присутствовать, для этого отец даже поменялся сменами с коллегой. Завершали группу моей поддержки, Стив со своей очередной девушкой Мари и мои друзья Марк и Митчел.
Концерт начался и настал мой кошмар.
- Итак, первой перед нами выступит Сара Кендал! Она споет нам песню Дайяны Росс «When You Tell Me That You Love Me »! (прим. Автора «Когда вы говорите мне, что вы любите меня») Пожалуйста, поаплодируйте Саре!
Толпа оживилась, а у меня екнуло сердце. Когда Сара запела, в зале наступила такая тишина, что слышно было, как муха жужжит. Я оглядела зал, наблюдая за реакцией зрителей…
Все смотрели на певицу с восторгом, даже моя группа поддержки, предатели несчастные. Сара пела, закрыв глаза и с такой страстью, словно переживала внутренне каждое слово песни. Я ненавидела ее от всей души, искренне желала ей споткнуться, спускаясь со сцены.
– Невероятно, правда, же? – воскликнул ведущий. Зрительный зал вновь одобрительно загудел.
– Наших следующих исполнителей зовут Кейт и Джессика, и вы, конечно, помните их. Они наши прошлогодние победители. Сегодня они дуэтом исполнят песню Уитни Хьюстон «I will always love you...». Встречайте Кейт и Джессика!
Прошлогодних победителей я не хотела слушать и убежала.
Я закрылась в туалете, пытаясь взять себя в руки. Колени дрожали, меня мутило.
Толпа снаружи вновь взорвалась аплодисментами, и от этого звука я застыла на месте.
Я следующая.
– Не правда ли, дамы и господа, Кейт и Джессика были просто великолепны!
Снова одобрительный гул.
– Видимо, наш дуэт собирается поставить рекорд и стать победителем два раза подряд, ведь спеть лучше просто невозможно!
– А сейчас поприветствуем новую участницу конкурса! Ее зовут Изабелла Свон, и она споет нам…
Я забежала в кабинку и заперла дверь. Ни за что на свете им не вытащить меня отсюда.
– Итак, дамы и господа, поаплодируем Изабелле! Раздался гром аплодисментов.
– Изабелла Свон! Вы здесь? – гремел из микрофона голос ведущего. Аплодисменты переросли в оживленный гул, все присутствующие оглядывались в поисках исполнительницы. Долго им придется искать, подумала я, усаживаясь поудобнее. Главное, чтобы улеглось волнение, пусть они перейдут к следующей жертве. Я опустила голову в ладони и стала молиться о том, чтобы все это скорее закончилось. Вот бы открыть глаза и оказаться дома, в безопасности. Я зажмурилась и сосчитала до десяти, молясь, чтобы произошло чудо, а затем осторожно открыла глаза.
Я была все там же, в туалете.
Шум снаружи затих, и я немного расслабилась. Видимо, они все же перешли к следующему исполнителю. Я разжала кулаки и вздохнула с облегчением. Паника вроде бы прошла, но лучше все же подождать, когда начнется песня, тогда можно будет незаметно исчезнуть. Хлопнула дверь. Это пришли за мной. Мое сердце снова бешено забилось.
- Изабелла Свон, я знаю, что ты здесь. А ну, вылезай, ты мне концерт срываешь! – кричал наш учитель музыки.- Живо на сцену!
Мне пришлось выйти и пойти за ним. Выходя на сцену, у меня дрожали от страха коленки и в горле пересохло.
Все внимание теперь было приковано ко мне. Если бы я не сбежала в туалет, то люди, сидящие в глубине зала, может, и не заметили бы вообще моего выступления, но сейчас все заинтригованно ждали, что же будет дальше.
Я стояла на сцене, и испуганно смотрела на зрителей. Я даже не заметила, как началась музыка, и пропустила первые несколько строк песни. Музыка остановилась, через секунду песня началась сначала.
Зал затих.
Так как до этого момента я вообще не слышала музыки этой песни, текст, произносимый мной словно заученное стихотворение, и мелодия жили разными жизнями. Быстро протараторив, я закончила раньше своего аккомпанемента минуты на две. Не зная, что делать дальше, я стояла на сцене и ждала окончания музыки. Композиция закончилась, гробовая тишина. Зрители в шоке! Ведущий, немного придя в себя, произнес:
– Итак, поблагодарим Изабеллу Свон за ее невероятную смелость и виртуозное исполнение!
В этот раз хлопки раздались только от моей группы поддержки. Обессиленная и расстроенная, я спустилась в зал. Марк и Митчел встретили меня хохотом, у них даже слезы блестели на щеках.
– Я так тобой горжусь! – Стив обнял меня. – Это было ужасно!
– Спасибо за честность, – проговорила я, обнимая брата.
Мои друзья, немного придя в себя, начали аплодировать и кричать:
– Чудовищно! Просто чудовищно! Она вас всех переплюнула! Она сделала вас!
Мама ободряюще улыбалась, понимая, что специфический певческий талант и музыкальный слух передался, дочери от нее, а отец слова не смог вымолвить от смеха.
Мари повторяла, как заведенная:
– Я и не думала, что кто-то может петь настолько плохо!
После моего дебюта, наш учитель музыки больше меня на концерты не приглашал.

Улыбка не сходила с лица Стива, похоже, он тоже вспомнил во всех подробностях тот вечер. Мы тихонько шли в общем потоке посетителей, и он обнимал меня за плечи.
-Прежде чем мы с тобой начнем покупки, я хочу тебе кое-что сказать, - проговорил Стив, а я взглянула на него с любопытством.
-Я слушаю, не тяни.
-Я сделал Анне предложение, и она согласилась.
- О, Боже! – я взвизгнула и бросилась брату на шею. Он с легкостью меня поднял и закружил посреди торгового центра – Поздравляю, я так за тебя рада!
-Спасибо!
Стив с Анной встречался уже последние четыре года, и все с нетерпением ждали, когда они решаться на этот шаг. Анне недавно исполнилось двадцать восемь, она была на два года старше меня и выше на целую голову. В наследство от предков ей достались голубые глаза и белая кожа. В придачу к этому она была рассудительной, энергичной и надежной. А самое главное безумно любила моего брата.
-Родители знают? – спросила я.
-Пока нет. Ты первая. Двадцать четвертого Анна прилетит, и мы вместе сообщим нашим родителям.
-Спасибо за оказанную честь,- гордо поблагодарила я.
-Всегда, пожалуйста.
Мы продолжили свое путешествие по торговому центру.
- Так, с кого магазина начнем? – спросила я.
-Не знаю. Может, стоит определиться сначала, кому мы выбираем подарок.
- Тогда давай начнем с родителей.
Это стало уже традицией, мы со Стивом скидывались и покупали родителям один, но очень хороший и нужный подарок от нас двоих.
-Да, давай. Есть какие-нибудь идеи? – спросил Стив.
- Есть идея отомстить за прошлый мамин подарок, но не знаю, стоит ли.
-Я что-то не помню, что она тебе подарила на прошлое рождество.
-Книгу по архитектуре, но я имею в виду не рождество, она на день рождение Эмили передала подарок, одну часть которого попросила ее незаметно подложить мне в тумбочку.
- Ты меня заинтриговала. Что это было? – недоумевал Стив.
-Вибратор.
Стив убрал руку с моего плеча и остановился. Я обернулась и увидела, как поддергиваются плечи брата, он едва сдерживался, чтобы не расхохотаться в голос посреди магазина.
-Ты это серьезно?
-Абсолютно. Только она не знает, что я в курсе. Мама немного просчиталась, когда Эмили открывала подарок, я была рядом.
-С вами не соскучишься. И как она объяснила свой подарок?
- Тем, что нам с Эмили нужно немного расслабиться, а то последнее время мы слишком нервные из-за работы и отсутствие парней.
-Я и не думал, что наша мама на такое способна.
-Я тоже не думала.
-А отец знает?
-Пока нет, но я не думаю, что ему надо говорить. Они поссорятся, а я не хочу этого,- ответила я и взяла Стива за руку.- Пошли, а то мы такими темпами и до закрытия не купим подарки.
-Так и как ты хочешь отомстить?
-Подарить подарок с тонким намеком, который поняла бы только она,- немного помолчав, я вспомнила весь тот знаменательный разговор с родителями. Идея с подарком сразу же сформировалась в моей голове.
- Я кажется, придумала. Пошли, нам нужен магазин, где продается ручной массажер. Многофункциональный, электрический, но который может работать и от батареек.

Глава8.Предрождественские хлопоты. Часть 2.
Субботний день получился насыщенный. Нам за один раз удалось купить всем подарки, что, несомненно, является большим успехом. Для меня поход по магазинам является настоящей пыткой, и количество таких вылазок я стараюсь свести к минимуму. Уставшие, но довольные мы со Стивом приехали ко мне домой. Весь день мы делились друг с другом новостями, переживаниями и счастливыми моментами в своих жизнях за время, которое мы не виделись.
Он занес огромное количество пакетов и отнес их в мою комнату.
- Как же я устал,- жаловался брат, усаживаясь на диван.- И как вы женщины это переносите?
-Ты не у того человека спрашиваешь. Ты же знаешь, что для меня это тоже пытка. Вот Элис или Розали тебе бы ответили на этот вопрос. Кстати я пригласила своих друзей на ужин, хочу тебя с ними познакомить.
-Вы наконец-то разбавили свой чисто женский коллектив?- иронизировал Стив.
-Да. Я искренне рада за девчонок. Эммет встречается с Роуз, а Элис с Джаспером.
- Хотелось бы посмотреть на этих самоубийц и безумцев.
-О чем ты говоришь? – возмущалась я.
-Ну, а кем надо быть, чтобы встречаться с хроническим шопоголиком и сногсшибательной стервой?
-Ты так думаешь о моих подругах? – удивленно спросила я.
-О них так думают все,- заверил меня он.
-Они самые лучшие подруги, о таких только мечтать можно,- пыталась я защитить девочек.
-С этим я не спорю, но их парням я искренне сочувствую.
-Они по-настоящему любят друг друга,- последний довод привела я.
-Тогда я сочувствую им двойне. Как говорят, любовь зла… Но познакомится с ними, буду рад.
-Ладно, пойдем, поможешь мне готовить.
-Может не надо. Я же гость,- упирался мой брат.
-Как гостю я тебе предоставляю право выбора блюда. Что бы ты хотел?
-Дай подумать….Помнишь ты, как-то готовила форель? Она у тебя получилось просто идеальная. Я даже в ресторане такую не пробовал.
В моей голове начались прокручиваться десятки рецептов.
-А какой гарнир был?- спросила я Стива.
-Не помню. Помню только, что было ОЧЕНЬ вкусно.
- Ты мне хотя бы скажи, в каком виде она была? Жаренная, запеченная, тушенная…
-А я, то откуда знаю, ты же ее готовила.
Класс! И что прикажите готовить? Я направилась на кухню, но я не услышала звука других шагов.
-Стив, ты идешь? – брат появился на кухне с мученическим выражением лица и облокотился одним плечом на дверной косяк. Похоже, кто-то не собирается мне помогать.
-У меня на этот счет есть одна весьма любопытная кулинарная теория.
-Твоя теория, случайно, не заключается в простой истине, я мужчина-добытчик и это не мой удел, - предположила я, доставая ингредиенты из холодильника.
-Как ты догадалась?
- И у вас у всех есть такая теория. Это попросту мужской шовинизм. А хочешь послушать мою теорию?
- Не очень.
- Кто не работает, тот не ест,- безапелляционно заметила я.
-Я три часа выполнял роль бесплатного носильщика.
-А я три часа выполняла роль бесплатного консультанта.
-Сдаюсь! Тебя не переспорить, – он поднял руки вверх.- Готов выполнить самое сложное задание.
Я протянула ему нож и луковицу. Он принялся ее чистить.
-Только никому не говори об этом. Я боюсь даже подумать, что будет с моей репутацией,- картинно вздыхая, попросил Стив.
Я рассмеялась: - Да, плейбою и красавчику школы негоже быть подсобным рабочим на кухне. Хотя, нож – оружие настоящего мужчины.

Ребята пришли в половине восьмого. После непродолжительного знакомства, наша дружная компания легко и весело проводила время за ужином. Парни с легкостью поладили с моим братом, чему я была несказанно рада. Единственной кого не было сегодня - это Эмили. С барменом с того ресторана у нее сегодня было первое свидание. Примерно в середине вечера, когда утолили свой дикий голод, все начали нахваливать ужин.
-Белла после такой рыбы я готов у тебя поселиться,- уверил меня Эммет.
-Может лучше не надо.
- Белла, правда очень вкусно,- поблагодарила Элис.
-Спасибо.
-Подружка, только у тебя я могу отвести душу, - восторгалась Роуз.- Я сегодня обедала с коллегами по работе. Но обедом это назвать трудно, потому что я осталась голодная. Представляешь, эти особы ели салат без заправки! Ты понимаешь, к чему я клоню?
БЕЗ ЗАПРАВКИ.
Они все время заглядывали мне в рот и комментировали каждый кусочек, который я съела. «Ты знаешь, сколько процентов жира в этой жареной картошке?», «Это сплошной холестерин, немедленно вытащи изо рта!», «Между прочим, йогурт с пониженным содержанием жира – отличная замена майонезу». И в итоге я высказала им, что они могут делать со своим обезжиренным йогуртом, да и не только с йогуртом, и ушла из ресторана.
-Но теперь твоя душа довольна? – спросила я, представляя, как же досталось ее коллегам по работе. Когда Роуз не в духе, к ней лучше не подходить.
-Теперь ДА!
-Я рада!
Эммет решил унять свое любопытство и спросил у моего брата.
-Стив, а у тебя девушка есть?
-Да, мы с Анной встречаемся уже четыре года.
-Чем она занимается? – не унимался Эммет.
-Она работает в большой компании финансовым аналитиком уже шесть лет. Анна очень классный специалист, вот только как выяснилось ее совсем не ценят. Контора просто зверская. Анна сейчас на грани увольнения.
-Что случилось?- спросила я.
- Недавно ее сестра Керол уезжала в отпуск на две недели и оставляла нам свою собаку. Мы еще не привыкшие вставать раньше и гулять с ней, делали это по очереди. У меня с собакой не возникало никаких проблем, а вот Анна каждый раз ни как не могла затащить ее обратно домой. Следовательно, через день она регулярно опаздывала на работу минут на 15-20. За каждое опоздание она получала письмо с отдела по персоналу. Приблизительно такого содержания:
«Уважаемая …!
Это автоматически созданное сообщение от отдела по персоналу. Извещаем Вас, что Ваш рабочий день начинается ровно в 9 утра. Следовательно, сегодня Вы опоздали на 18 минут. В этом году это Ваше 7-е опоздание, превышающее 10 минут.
Опоздания зачастую могут быть симптомом серьезных проблем, таких, как:
Алкоголизм, наркомания, пристрастие к азартным играм, домашнее насилие, расстройства сна, клиническая депрессия и прочее.
Если Вы страдаете от одной из перечисленных выше проблем, не стесняйтесь обращаться к нашему куратору отдела работы с персоналом .Она всегда готова Вам помочь и охотно запишет Вас на занятия по программе помощи персоналу. С Вами будет работать специалист по психическому здоровью, который поможет полностью реализовать Ваш потенциал.»
Анне это надоело, и она решила ответить на письмо.
«Что я могу сказать? Вы меня застукали. Догадываюсь, что мои: алкоголизм, наркомания, пристрастие к азартным играм, домашнее насилие, расстройства сна, клиническая депрессия
и разные другие состояния, в конце концов, довели меня до крайности. Прошу немедленно записать меня на занятия в рамках программы помощи персоналу. Буду очень благодарна, если вы назначите мне психотерапевта с внешностью Бреда Питта, обладающего навыками фитнес тренера и желательно, чтобы он вел сеансы терапии без рубашки с обнаженным торсом.
Потому что главная моя болезнь состоит в том, что у меня не хватает физической силы завести собаку домой после утренней прогулки»
Ее шутку не поняли, а мне после этого пришлось каждый день выгуливать собаку. Слава богу, Керол на прошлой неделе забрала своего питомца.
-У них, что совершенно нет чувство юмора? И из-за этого могут уволить? – спросил Джаспер.
-Посмотрим.

Я отправилась на кухню за очередной бутылкой вина. Когда уже собиралась выйти услышала вопрос Элис, который заставил меня остановиться.
-Где Эдвард? – спросила она.
-Дома,- ответил Эммет.
-Взял бы его с собой, а то, что он там один скучает, - предложила Розали.
-Он не скучает, он пьет.
-Пьет? В смысле алкоголь?
-Да.
-Что случилось?
-Проблемы в личной жизни,- ответил Эммет, не вдаваясь в подробности.
Вдруг заиграла мелодия на телефоне Элис, это было оповещение о сообщении. Эммет не удержался и засмеялся.
- Что смешного? – спросил Джаспер.
- Мелодия звонка похожа на музыку из порно, которое я недавно смотрел,- ответил Эммет, все еще смеясь.
-Хотелось бы мне знать, когда это ты недавно смотрел порно? – грозным голосом спросила Розали. Понимая, что нечаянно спалил сам себя, его смех мгновенно прекратился.
-Я тебе потом расскажу, ладно.
-Ох, Эммет и не завидую я тебе,- посочувствовал Стив.
-Роуз, а у тебя какие планы на праздники? - спросил Джаспер, чтобы отвлечь ее от недавнего инцидента.
-Рождество проведу с родителями, потом мы с Эмметом собрались лететь на горнолыжный курорт.
- А мы с Элис на новогодние праздники отправляемся на море. Моя малышка хочет немного погреться на солнышке, - добавил Джаспер. - А ты Белла?
-Мы со Стивом едем к родителям на рождество, а в остальные дни я еще не решила.

Через неделю приехав домой, мама почти сразу объявила, что завтра мы приглашены на маленькую рождественскую вечеринку к Калленам.
- Приглашены все. И предупреждаю сразу, отговорок и отказов я не потерплю,- сказала мама обращаясь ко мне. – Я Эсми обещала принести несколько своих фирменных закусок, так что, может вы сходите, где-нибудь прогуляетесь, чтобы не мешать мне.
Анна только завтра должна была прилететь, поэтому Стив согласился сразу.
- Белла куда пойдем? - спросил Стив.
-Может, в кино? – предложила я.
-Давай. Я там уже лет пять не был. Как раз детство вспомним!
- Эммета позовем с собой? С ним будет веселее, правда есть вероятность, что фильм он не даст нам посмотреть.
-Звони, - поторопил Стив.- И скажи ему, что встречаемся в восемь у главного входа.
-Хорошо, - я взяла телефон и набрала номер.
- Привет Эммет!
-Привет красавица! – ответил он.
-Если Розали узнает, что ты меня красавицей называешь, то голову тебе оторвет. Она не потерпит конкуренции, - предупредила я друга.
-Но мы, то ей не скажем об этом.
-Кстати тайн она тоже не любит.
-Зато она меня любит! – похвастался Эммет.
-Поздравляю! Она тебе призналась?
-Да и я тоже.
-Неужели дело идет к еще одной свадьбе?
-Еще одной?
-Да, Стив решил остепениться.
-Круто. Ты звонишь, чтобы пригласить на свадьбу?
-Я звоню, чтобы пригласить тебя в кино. Мы со Стивом маемся от безделья и решили немного развеяться. Ты с нами?
-Конечно. Что за вопрос.
-Тогда встречаемся в восемь у главного входа кинотеатра.
-Договорились.
Без пяти восемь уже купив билеты, попкорн и колу, мы с братом ждали Эммета. Подул пронизывающий ветер и я вздрогнула от холода.
-Ты замерзла?- спросил Стив.
-Немного, - ответила я, а брат обнял меня за плечи, пытаясь хоть немного согреть.
-Ну, где же Эммет? Надо было договариваться о более теплом месте встречи, например, в холле кинотеатра,- причитала я.
- Не бурчи. Вон он уже идет и, похоже, Эммет решил взять с собой друга.
-Какого еще друга? – я обернулась и увидела улыбающегося Эммета, дальше мой взгляд перешел на загорелое лицо высокого парня идущего рядом с ним. Мой незнакомец. Мысли вихрем понеслись в моей голове. Рядом с Эмметом может идти только его брат, а значит, мир действительно очень тесен и именно с ним я была заперта в туалете.
Волнение, страх и надежда охватили меня. Улыбка помимо моей воли появилась на моем лице. Но когда он увидел меня и узнал, его брови сдвинулись, серые глаза сузились. Я встретилась с ним глазами, и меня обдало волной холода. Моя улыбка померкла. Глаза Эдварда напоминали серебристый лед, холодные и непроницаемые, выражение лица напряженное. Я не понимала в чем дело. Он не ожидал меня встреть и, по всей видимости, не очень этому рад.
Эммет, не обращая внимания на наше с Эдвардом состояние, подошел сначала ко мне и поцеловал в щеку, а потом к Стиву протягивая ему руку для рукопожатия.
-Привет, братан! Мне Белла сказала насчет свадьбы! Поздравляю! Когда намечено событие?
- Не знаю. Белла, а ты как думаешь когда лучше?- он посмотрел на меня.
Я перевела взгляд на брата.
-Это же твоя свадьба.
-Но ты-то там тоже будешь, или решила бросить меня?
-Что ты такое говоришь, конечно же, я там буду,- я немного задумалась над вопросом, а потом продолжила.- Я думаю, что лучше всего весной через три - четыре месяца. Как раз успеем подготовиться.
-Да, наверное, ты права.
После этого взгляд Стива остановился на Эдварде, тот с холодным презрением смотрел в ответ.
-Ребята это Эдвард, мой брат,- представил нам его Эммет. – А это Белла и Стив. Вы не против, что мы пришли вместе?
-Конечно, нет,- ответил Стив, протягивая руку Эдварду.- Рад знакомству.
-Я тоже,- сухо ответил парень в ответ и ответил на рукопожатие.
-Привет,- промямлила я.
-Привет,- также сухо и безжизненно ответил он.
-Эммет мы не знали, что ты будешь не один, и купили всего три билета. Надо сходить поменять, пока не поздно, - произнес Стив.
-Пойдем вместе сходим, - ответил он ему. – Вы нас здесь подождете? – обратился он к нам.
-Да, - ответил Эдвард, а я только кивнула.
Парни ушли, и повисла гробовая тишина. Я изучала его лицо, пытаясь обнаружить признаки былой симпатии, но ничего не находила. Я думала, как начать разговор, рассказать, что тогда произошло с такси, ведь он, как я полагаю, из-за этого так холодно со мной общается. Вернее НЕ ОБЩАЕТСЯ вообще.
-Я хотела объяснить, что тогда произошло…там … ,- нарушила я молчание, но он не дал мне договорить.
-Не надо, я догадываюсь.
Опять повисла гнетущая тишина.
-Давно вы решили…,- теперь Эдвард нарушил молчание, но не договорил.
-Ты о чем?
-Свадьба?
-Я узнала в прошлую субботу.
-Ты этого хочешь?
-Да, очень. Почему я не должна хотеть? Все заслуживают счастья и Стив тоже.
-А ты? Ты счастлива?- допытывался он.
Я не успела ответить, так как к нам направлялись мой брат и Эммет.

0

6

Не хочу с тобой знакомиться. Глава 9 Бонус от Эдварда. Часть 1.
Этот день я запомню на всю жизнь. 25 ноября. Неделю назад мы с братом познакомились с Эмили, и она нас пригласила на свое день рождение в клуб. Мы себе нечасто позволяем так расслабляться, но в конце недели завершилась крупная сделка, поэтому мы решили отдохнуть все вместе и заодно отпраздновать. Выбравшись из такси, я огляделся вокруг и увидел длинную очередь, состоящую из людей, горящих от желания попасть в престижный клуб. Заходя в клуб, у меня зазвонил телефон, звонил Джек Фуллер, наш экспедитор и сообщил, что срывается поставка оборудования для очередного заказа. Из-за шума он меня почти не слышал, и я обещал ему перезвонить через пару минут.
-Что случилось? – спросил Эммет.
-Фуллер ни как не может найти погрузчиков, те с которым он договорился не приехали. Сейчас позвоню ему, надо сегодня все урегулировать, иначе мы заплатим большую неустойку. Вы идите с Джаспером, через пару минут я подойду.
-Ок,- сказал он и они стали пробираться дальше в клуб, а я направился к выходу.
Ее я заметил сразу.
Невысокая – вряд ли достанет мне до плеча – и худенькая, стройная, в шикарном черном платье, выгодно подчеркивающей высокую грудь, каштановые волосы до плеч обрамляют миловидное личико. Она пыталась пробраться через толпу, протискиваясь между шумной молодежью, и что-то под ногами привлекло ее внимание. Она опустила голову, немного нахмурилась и стала нагибаться вниз. Совершенно очевидно, что для такого маневра она выбрала совсем не удачное время и место. Я оказался прав, парень, шедший позади нее обернулся к своим друзьям, поворачиваясь обратно, он не заметил ее и толкнул. Я едва успел поймать ее. Она сильно зажмурилась и в течение минуты не открывала глаз. Меня это категорически не устраивало, я хотел увидеть ее глаза. Почему для меня это стало так важно, я не знаю.
- Эй, с тобой все в порядке?- спросил я ее.
- Да, все нормально,- ответила она и, наконец, решилась открыть глаза.
Лицо практически без косметики, обрамленное массой каштановых шелковистых волос, кожа цвета слоновой кости, высокие скулы и маленький подбородок. Прямой нос и губы немного не симметричные, верхняя чуть тоньше нижней, но это ее совсем не портило, даже наоборот придавало ей некую интригу и сексуальность. Но больше всего заворожили глаза поразительного цвета мокрой листвы, причем абсолютно уверен, что цвет меняется и зависит от ее настроения.
День так хорошо начинался! Прекрасный ланч, удачные переговоры, а на завтра запланирован еще ужин с хорошенькой блондинкой, с которой мы познакомились буквально накануне… Все это улетучилось неведомо куда, осталась только прекрасная незнакомка, которая сейчас лежала в моих руках.
Какая же она была маленькая! Каштановые волосы были шелковыми на ощупь, а плечи – такими хрупкими, что я даже испугался, как бы, не сделать ей больно. Она робко улыбнулась, и мое сердце подпрыгнуло в груди. Мне нужно было хоть как-то отвлечься от ощущения ее теплых форм, тесно прижатых ко мне. Единственная мысль, пришедшая мне тогда в голову, как же идеально наши тела подходят друг другу.

Мимо нас проходили люди, кто-то толкнул меня ногой, одна девушка прошлась сумочкой по моей голове, другая чуть не наступила каблуком на мою руку.
- Ты сможешь встать? Мне, конечно, все нравиться, но нас с тобой могут затоптать. Сегодня здесь слишком много народу,- сказал я.
-Да. Прости. И спасибо,- прошептала она в ответ.
Я помог ей подняться. Когда я удостоверился, что она крепко стоит на ногах, то разомкнул руки и отступил на шаг назад. Мое тело громко протестовала, когда между нами образовалось пространство. Мои руки совсем не хотели ее отпускать, но я с силой себя заставил убрать их от девушки. Я смотрел на нее, поражаясь красотой и светом, льющимся из этих глаз. Мы стояли и молчали, смотрели друг на друга и практически не дышали.
- У тебя телефон звонит. Ты не хочешь ответить?- спросила она.
- Что? – очнувшись, спросил я ее.
- Телефон, - ответила она и указала направление, откуда исходил пронзительный звук.
Я достал телефон, взглянув на экран дисплея - это опять был Фуллер. Черт я совсем про него забыл. Я поднял голову и опять посмотрел на нее. Отвечая на телефон, мне придется отойти от нее, а мне совершенно этого не хотелось.
-Прости. Это важно. Мне надо ответить,- с сожалением сказал я, надеясь позднее найти ее в клубе.
- Конечно,- сказала она тихим голосом и опять мне улыбнулась. Мое сердце сделало еще один кульбит. Как странно ее улыбка на меня влияет. Я нажал на прием и отошел от нее. Перекричать толпу мне не удавалось, Джек все равно меня не слышал. И я начал продвигаться к выходу, ища тем самым место потише. Выйдя на улицу и немного отойдя от входа, я, наконец, смог нормально с ним разговаривать.
- Джек, так что там с погрузчиками?
-Они не приехали. Я не знаю, что делать. Мы уже три часа стоим без дела. Водители фур на меня орут со всех сторон, что мы им будем должны за переработку.
-Так. Успокойся и успокой водителей, скажи, что мы все заплатим. Этот груз сегодня должен быть отгружен обязательно. Ты меня понял?
-Да.
-Сейчас позвоню другим погрузчикам, постараюсь все уладить.
Только через пятнадцать минут сложнейших переговоров по телефону я смог уладить этот вопрос.
Заходя в клуб, я прошелся взглядом по толпе. Глупо было надеяться, что она меня подождет здесь. Первым делом я решил полностью пройтись по всему клубу. Бар оказался ближе всего, и я решил начать с него.
Девушка, сидящая на соседним стуле, оценила меня взглядом и улыбнулась мне. От безвкусной и слишком вызывающей одежды, одетой на девушке, которая абсолютно ничего не скрывала, мне тут же захотелось отвернуться. С выражением лица «Я на все готова. И делай со мной все, что хочешь» она произнесла своим писклявым голосом.
-Привет. Угостишь меня?
Чтобы избавиться от ненужного знакомства, у меня был прием, который должен сработать и сейчас.
- Конечно, что за вопрос,- сказал я и подозвал бармена – Повторите девушке ее заказ,- попросил я его и сразу же заплатил.
- Ты такой красивый, просто офигеть можно!
- Ты себе и представить не можешь, сколько от этого хлопот.
-Какие могут быть хлопоты? Это же круто! – недоумевала девушка.
-Круто? Семь детей, жена, две любовницы,- жаловался я.- Три работы, чтобы как-то прокормить эту ораву. Вот заскочил на минутку, выпить и хоть немного расслабиться. Сегодня одна целый день названивает, требует, чтобы я няню нашел. А где я ее найду? Я еле успеваю с одной работы на другую, когда еще и няню искать. А у тебя случайно нет знакомых нянь? – спросил я ее. От моей тирады девушка совсем погрустнела.
-Нет, нету,- она поняла, что ловить ей тут нечего, и отвернулась от меня в другую сторону. Я вздохнул с облегчением и осмотрел весь бар. Ее здесь не было.
После я решил пройтись по танцполу. Сколько же там было народу! Найти в таком количестве одну единственную девушку, все равно, что искать иголку в стоге сена. Но я не оставлял попыток разыскать знакомую фигурку. Поднимаясь на второй этаж, я увидел своих друзей.
-Ну как? – спросил обеспокоенно Джас.
-Я все уладил,- ответил я ему и обернулся к девушкам - Привет Эмили! Поздравляю тебя!- я поцеловал именинницу в щеку. Это девушка мне сразу понравилась своей простотой, добротой и открытостью, хотя были и некоторые странности. Кто, например, запирает в шкафу обувь на ключ? Обрадовало и ее чувство юмора. Когда она нас угощала ужином, пообещала не отравить и выпустить нас живыми. Эммет посмеялся и стал с энтузиазмом поглощать мясной пирог, я же подождал, когда брат съест свой третий кусок, ну так на всякий случай, а только потом приступил к своей порции. Но все прошло благополучно.
-Эдвард, привет! Спасибо! Я очень рада тебя видеть. Знакомься это Розали, Элис и Бел…!.,- но Эмили не договорила, осматриваясь вокруг.- А где Белла?
-Последний раз я ее видела на танцполе,- ответила брюнетка.
-Ну ладно, значит, с Беллой познакомишься попозже.
-Привет! – поздоровался я.
-Привет, я Роуз,- протянула мне руку блондинка, и я пожал ее.
-А я Элис, - маленькая задорная брюнетка помахала мне в ответ.
-Очень рад знакомству.
- Итак…вы, ребята, братья и друзья? – спросила Розали, глядя на нас.
- Мы с Эдом братья, а с Джасом мы подружились еще в детстве, - ответил Эммет.
Я присел рядом с Эмметом, и стал оглядывать других отдыхающих, в надежде увидеть знакомое личико с потрясающими глаза.
-Кого-то ищешь? – спросил Эм.
-Нет,- ответил я, обдумывая как же мне ее найти.
Я стал прислушиваться к общему разговору. Элис рассказывала историю, где Белла воюя с простой открывалкой для бутылок умудрилась попасть в отделение скорой помощи, сломав при этом себе руку.
-Как ей это удалось?- удивился Джаспер.
-Понятия не имею, но когда мы к ней зашли в палату, она радовалась, что при этом не выбила себе зубы и не сломала ногу. Она замечательная, умная, красивая и потрясающе готовит, но ей немного не везет.

Мне вдруг захотелось увидеть ее и познакомиться с ней. После этой истории во мне не было жалости к девушке, я восторгался ее стойкости и характеру . Каким надо быть сильным и мужественным человечком, чтобы с юмором относиться к себе и своему невезению. Я ломал руку в детстве и представляю, как это больно, но мне в тот момент не приходило в голову шутить.
Эммет продолжил разговор своими смешными историями и воспоминаниями. Я улучил момент и отошел в туалет.

Выходя из туалета, из-за соседней двери я услышал голос.
«Черт, черт, черт и это подруги называются, ну хоть бы одна ответила. Сидят, наверное, коктельчики потягивают. Предательницы несчастные! Я вам это припомню!» Дальше послышался удар в дверь, и монолог продолжился «Твою мать…охренеть! Такое случиться могло только со мной!»
- Там..э… кто-нибудь есть? – решил я вмешаться.
Голос притих минуты на три, я уже подумал, что мне все послышалось.
-Да, я здесь. Меня случайно закрыли, – прозвучал тихий голос по ту сторону двери.
-Хорошо. Я сейчас попробую что-нибудь сделать. Вы там в порядке?
- Да все нормально,- ответила девушка.
Я посмотрел на дверь, странно, но защелка была с внешней стороны. Я попробовал ее покрутить, и она поддалась, дверь открылась, и на меня воочию смотрели зеленые глаза.

- Привет! Давно не виделись, - сначала я удивился, а потом улыбнулся. Наконец-то я ее нашел. Она все это время просидела запертая в туалете? Что может быть абсурдней.- Дверь с очень интересным замком, ее не так установили. Она должна закрывается изнутри, а не снаружи.
- Привет, знаешь я это уже и так поняла, - отозвалась она. На ее личике появился румянец. Мне это очень понравилось. Какая же это редкость, я и не подозревал, что в наши дни кто-то может смущаться и краснеть.
- Я сегодня прям как рыцарь, спасающий принцессу из заточения башни. Тебе не кажется, что мне уже положена награда в виде поцелуя? – сказал я, продолжая улыбаться, она тоже улыбнулась в ответ. Мое сердце забилось быстрее, ну почему я так на нее реагирую.
- Если бы я действительно была принцессой, а вместо туалета – башня, несомненно, ты бы получил свою награду.
- Это означает – НЕТ или НЕ СЕЙЧАС?- спросил я.
Я увидел удивление в ее глазах. Дурак, что же я такое несу? Не хватало еще напугать ее. Я постарался сменить тему.
- Наверное, принцесса хочет выбраться из башни?
- Да, конечно,- она растерялась и посмотрела на свои босые ножки, и побежала к диванчику, рядом с которым я увидел ее туфельки, такие же миниатюрные, как и она сама. - Сейчас, я всего минутку – сказала она, торопясь и пытаясь обуть туфли, но у нее не получалось.
Я решил ей помочь, подошел к ней и опустился на колени. Одной рукой взял из ее рук туфельку, другой поднял ее ножку. При прикосновении к ней по моему телу прошла волна удовольствия. Какая у нее нежная кожа. Мне безумно хотелось погладить ее, но я сдерживал себя изо всех сил. Одев на одну ногу туфельку, я тоже самое проделал и с другой. После этого посмотрел на нее и улыбнулся. В этот момент я мечтал оказаться с ней на необитаемом острове, чтобы она не могла никуда от меня деться.
В этот момент через открытое окно подул сильный ветер и от сквозняка дверь начала закрываться. Увидев это, девушка закричала. Быстроты и скорости мне не хватило буквально на доли секунды. Дверь захлопнулась. Щелчок. Мы вдвоем заперты в туалете. Моя мечта сбылась, она от меня здесь никуда не денется.

Бонус от Эдварда. Часть 2.
Я попробовал открыть дверь, она не поддалась. Мы вдвоем начали стучать и звать на помощь, это не дало результатов.
-Только не это. Этот день никогда не закончится,- сокрушалась она.
Я начал осознавать всю абсурдность ситуации, мы наедине и заперты, что может быть лучше. Хотя лучше бы на необитаемом острове, чем в туалете. Но выбирать не приходиться. Я перестал стучать в дверь, повернулся спиной, закрыв руками лицо, медленно стал оседать. Я еле сдерживал смех и мне это с трудом удавалось.
Она тоже перестала стучать. Я не видел, но почувствовал на себе ее вопросительный взгляд. Еще через пару минут она спросила: - Что случилось?
Меня до сих пор распирало от смеха, и я не смог ей ответить.
-Прости, это все из-за меня. Я, наверное, в чем-то провинилась. Сама не знаю, что сделала не так, но на меня целый день сыплются несчастья. Это самый худший день в моей жизни. Сначала вода, потом кофеварка, сок, шеф, каблук, провода, дверь и еще раз дверь. И, похоже, все кто рядом со мной их тоже засасывает в эту воронку несчастьев. Прости.
Я убрал руки с лица, посмотрел на нее и больше не в силах сдерживаться засмеялся в голос.
- Это так нелепо, – немного успокоившись, смог произнести я.- Ты, я и туалет. Прекрасное трио не находишь? Только я ничего не понял насчет воды, кофеварки, сока, шефа и ..что там дальше?
-Каблук, провода, дверь и еще раз дверь.
И я засмеялся опять. С такое «удачей» с ней всегда будет весело.
-Можем подать в суд на клуб и выиграть кучу денег. Разбогатеем!! Как тебе? – предложил я.
- Надо подумать.
-А знаешь, для меня - это один из лучший дней в моей жизни,- признался я, имея в виду встречу с ней. - Мне сегодня крупно повезло,- и опять-таки я вовсе не имел в виду, плодотворное завершение крупной сделки, но скорее всего она этого не поняла.- Жаль он заканчивается через пару минут. У тебя дальше тоже все должно наладиться,- пообещал я ей, свято в это верив.
Она взглянула на свои часы.
-Я на это очень надеюсь,- не успела она произнести эти слова, как громыхнул гром, молния осветила окно, и потух свет.
- Мой список пополнился, – не замедлила добавить девушка.
-Ты и сейчас думаешь, что тебе повезло? – спросила она меня.
Что бы ни случилось, сейчас уже ничего не может изменить моего мнения, главное чтобы она оставалась рядом со мной.
-Да, однозначно, - проговорил я ей на ушко. От моих слов она немного вздрогнула, наверное, не ожидала, что я нахожусь так близко от нее. Как же она чудесно пахла. Мне захотелось зарыться в ее шелковистые волосы и вздохнуть полной грудью. Темнота добавила интима и романтики. Я просто уверен, что наша симпатия взаимна, между нами так и летали молнии еще там, около входа в клуб, а какой момент был здесь. Если бы не эта чертова дверь, я бы уже целовал эти губки. «Эдвард не торопи события!» повторял я себе и заставил себя чуть отодвинуться от нее. Сейчас она слишком напугана, чтобы разделять мой настрой, поэтому единственный выход – это продолжить после. - Надо отсюда выбираться. Теперь, когда погас свет, они о нас вообще не вспомнят.
- Думаю, ты прав. Но как..? –недоумевала она.
-Подожди секунду, надо подумать.
Я отошел от нее, осматриваясь. Увидев приоткрытое окно, я попробовал его открыть пошире, оно со скрипом, но поддалось. Выглянув наружу, я увидел, что хоть это всего лишь второй этаж, но высота приличная. Прыгать будет опасно. Рисковать девушкой я не намерен. Вдруг я заметил, что на расстоянии вытянутой руки от окна весит пожарная лестница. Вот и наш выход!
-Я кажется, придумал. Как ты относишься к прогулкам на свежем воздухе? – спросил я ее.
- К прогулкам хорошо, но что-то мне совсем не понравился твой тон, с каким ты это предложил, –осторожно заметила она -Так как мы отсюда выберемся?
-Через окно.
- Как через окно? Ты шутишь? Там же высоко и дождь.
- Нам крупно повезло. Окно открыто, если вылезти и пройтись немного по карнизу, можно с легкостью достать до пожарной лестницы. А спустится по ней плевое дело. Вот и все! Аллилуйя!!! Мы свободны!!! Как тебе мой план?
- Вдо…вдохновляет, - ответила она заикаясь. Вот черт! Я опять ее напугал!
Я подошел к ней.
-Ты боишься высоты? – тихо спросил я.
- Да и это тоже.
- Так что - это еще не все чего ты боишься? – пошутил я, пытаясь снять повисшее напряжение.
- Мне сегодня не везет, наверное, ты это уже понял. Я боюсь, что мы свалимся оттуда вместе. Я ладно, но я не хочу быть повинна в твоей смерти.
От ее слов на душе стало совсем тепло. Она переживает и боится за меня! Нежность, охватившая меня в этот момент, срочно искала выход наружу. Мне хотелось сказать, что ради нее я готов на все что угодно. Я скорее сам разобьюсь, чем позволю ей упасть. Но сейчас главное ее успокоить.
- А я уже говорил, как крупно мне сегодня везет. Мое везение перекроит твое невезение. С нами ничего не случится. Я тебе обещаю, - серьезно сказал я ей, а затем шутливо добавил - Причем спуск с башни для тебя будет не бесплатным, я все еще жду свою награду.
Мысли о ее губах меня не отпускали ни на минуту. Но сейчас нам нельзя отвлекаться.
-Пошли. Сначала я, потом ты. Не бойся, я тебя подстрахую,- сказав это, я взял ее за руку. Я не удержался и погладил большим пальцем тыльную сторону ее ладошки. Она судорожно дышала, когда я вел ее к окну.
- Но туфли придется снять. Тебе в них будет не очень удобно.
Она со злостью посмотрела на свои ноги и разулась, туфли она положила в сумочку, которую я у нее забрал, чтобы ее руки были свободны.
Я вылез первым, и проверил надежность карниза. Сразу же попробовал дотянуться до лестницы. Мне это удалось без труда. Схватившись за нее, я сильно потряс, проверяя надежны ли крепления, и выдержит ли она нас двоих одновременно, потому что девушку я не намерен выпускать из своих рук не на секунду. Только после этого, я пододвинулся обратно к открытому окну, подавая руку моей принцессе. Она вложила свою холодную ладошку в мою руку и на мгновение замешкалась.
-Иди ко мне. Ничего не бойся. Я все время буду рядом, - как можно более мягким голосом уговаривал я ее.
Она последний раз глубоко вздохнула и решительно поднялась на окно.
-Умничка! Какая ты у меня храбрая! Давай теперь свою правую ножку поставь вот сюда,- я указал ей место между моими ногами на карнизе. Она сделал все правильно.
-Хорошо! Теперь левую ножку поставь рядом справой. Я держу тебя.
Теперь она стояла рядом со мной, я переместил свою руку ей на талию и крепко сжал.
-Смотри. Видишь выступ чуть выше окна?
-Да,- она ответила тихим голосом.
-Надо взяться за него двумя руками. Правильно. Вот так. Из тебя получится отличный каскадер.
-Ты шутишь?
-Ты, что я вполне серьезно.
-Ладно. Что делать дальше? – спросила она меня.
-Теперь надо попеременно переставлять руки и ноги двигаясь направо. Видишь лестница совсем рядом. Пару шагов и мы у цели.
-Хорошо.
-Ты готова?
-Да.
-Молодец!
Мы благополучно добрались до пожарной лестницы, и она крепко ухватилась за нее.
-Ну, теперь я сама.
-Ни в коем случае. Я обещал все время тебя держать.
-Но, нам же будет неудобно спускаться вместе,- она пыталась настоять на своем.
-Мне все равно. Я тебя не отпущу.
-Ладно,- она смирилась, и мы за пару минут оказались на земле. Дождь потоком лился на нас. Было очень холодно, и я надеялся, что она не заболеет. Тут я вспомнил, что она без обуви. Я достал из ее сумки туфельки и опять помог одеть.
Ее сердечко бешено билось. Все-таки испугалась, я знал только один, но верный способ ее успокоить.
-Я еще тебя не отблагодарила. Спасибо. Ты меня спасаешь уже во второй, нет в третий раз,. Я…- на этом я перебил ее, поднес свой палец к губам девушки и нежно провел по ним. Вторая рука легла на ее талию.
-Не надо. Не говори ничего, – мои губы были совсем рядом, но я не делал попытки приблизиться к ней.
- Когда я тебя увидел там босую, ты была похожа на ангела,- признался я.
- Я не ангел, скорее наоборот.
- Рад слышать это,- мои мысли после ее слов приобрели направленный характер.
- Я говорила не про…. Не про секс - решила пояснить она.
Я поднял голову и пристально посмотрел на нее.
-Вот как?
-Ну, да. У меня не слишком много опыта подобного рода… Вернее сказать много анти опыта, в нем я как раз спец,- выпалила она на одном дыхании.
- В самом деле?- я неловко откашлялся. Боже, мы с ней обсуждаем ее прошлый сексуальный опыт.
-Жаль, конечно, я хотела бы похвастаться профессионализмом в этом деле и умением танцевать стриптиз, но не могу, увы.
-Какая жалость!!! Стриптиз был бы, кстати, учитывая, что мы оба мокрые насквозь, – вдруг я осознал, что она только что мне сказала. У нее было мало любовников или их не было вообще? Мой голос стал серьезным, для меня неожиданно стало важно знать это наверняка.– Это правда? Насчет опыта?
-Честное слово! – радость полностью хватила меня после ее слов. Я больше не мог сдерживаться и коснулся губами ее виска, скользнул по щеке, прикусил мочку уха, медленно приблизился к губам. Она ждала поцелуя с трепетом, и я не стал ее долго мучить. Легким, практически невесомым касание губ начался наш поцелуй. Ее реакция меня несказанно порадовала, она с силой притянула меня еще ближе к себе и страстно ответила.
Этот поцелуй не был похож ни на один, испытанный мною прежде. Мне казалось, я сгорю от тех сильнейших эмоций, что пробудило во мне прикосновение наших губ. Я услышал ее сдавленный стон. На моем лице появилась слабая улыбка, когда я понял, что ее влечет ко мне так же сильно, как и меня к ней. Наше дыхание стало тяжелым и прерывистым. Я пытался контролировать пульсирующее в венах желание. Тестостерон творил невероятные вещи с моим телом и оно мне практически не подчинялось. Я очень надеялся, что она не почувствовала очевидную реакцию моего тела на нее. Мне было бы очень стыдно, если она подумает, что я какой-то сексуальный маньяк. В таких случаях, обычно помогал холодный душ. Но какой к черту душ, если мы стоим под ледяным проливным дождем, и он совсем мне не помогает. Нужно перестать думать о ее теле. Я немного отстранился, давая ей возможность дышать, но совсем отпустить я был пока не готов и еще ближе прижал ее к себе.
-Это просто безумие. Что ты со мной делаешь? – все еще задыхаясь, спросил я.
- Могу тебе задать тот же самый вопрос,- ответила она. Наши чувства были взаимны, и я радовался этому как ребенок. Погода не располагала к дальнейшему нахождению на улице. Я решил отвести ее к себе домой, согреть, переодеть, напоить горячим чаем. Сделать все, что она захочет.
- Как ты думаешь, мы сможем поймать такси?
- Давай попробуем.
- Тебе не холодно? Я переживаю, как бы ты не заболела,- беспокоился я о ней.
- Последние пару минут мне было очень жарко!
-Рад это слышать, – я встал у обочины и поднял руку в надежде поймать машину с шашечками.
Машина остановилась возле нас буквально через минуту. Когда она уже села в машину, я услышал голос Эммета, обернулся и помахал ему рукой в ответ.
-Я на минутку, подождешь меня? Там мои друзья, я скажу им, что все нормально, чтобы не волновались и вернусь к тебе.
-Конечно, иди!
- Я скоро, не скучай,- поцеловав ее в щеку, я закрыл дверь, чтобы на нее не капал дождь.
Я даже не успел дойти до машины брата, как услышал визг шин. Я обернулся и увидел, как такси увозит от меня девушку моей мечты.

Бонус от Эдварда. Часть 3.
Пришли разочарование и злость. Неужели я так ошибся в этой девушке.
С поникшей головой я подошел к машине Эммета.
-Кого ты провожал?- спросил он, указывая рукой на отъезжающее такси.
-Неважно. Поехали домой.
-Надо девчонок с начало завести. И машину, скорее всего, придется здесь оставить. Мы все порядком пьяные, – сказал Эммет.
-Да мы ооооччееень пьяяяные,- отозвался голос Элис, – но зато, какие счааастлииивые.
- Посмотрим, как ты будешь завтра прыгать от счастья,- усмехнулся брат на заявление коротышки.
- Давай ключи. Я поведу,- сказал я.
-Ты не пил?
-Нет,- ответил я, и он отдал мне ключи от машины.
-Розали, ты слышала, мы не поедим на такси,- восторгалась Элис.
-Слышала,- буркнула ей в ответ блондинка.
- Садитесь, – с одной стороны мне хотелось догнать то такси и все ей высказать, а другой я понимал, что это ни к чему хорошему не приведет. Мы все уселись. Я был за рулем, Эммет сидел на переднем сидении, на заднем расположились Розали, по середине Эмили, и Джаспер, на коленях которого сидела Элис.
Я с тоской посмотрел в след желтой машины и повернул руль в другую сторону.
-Элис, а почему ты не хотела ехать в такси? – спросил ее Джаспер.
-В прошлый раз, когда мы ехали с клуба, мне, вернее нам с Рози, не понравился таксист, да и сама поездка тоже,– ответила Элис заплетающимся голосом.
-Он вас обидел? – не прекращал допытываться Джаспер.
-Не то чтобы обидел, но….- Элис не договорила, так как раздался смех Эмили.
-Эмили, может, расскажешь что смешного? – спросил ее Эммет.
- В тот день мы праздновали день рождения Беллы тоже в клубе, только в другом. Эти две ,– показала она на Розали и Элис ,- напились как сапожники. Когда решили ехать домой, поймали такси. Их в машине укачало, а водитель заявил, цитирую «В моей машине никто блевать не будет. Или высовывайтесь в окно, или пойдете домой пешком». Все захотели ехать, поэтому они обе весь пусть ехали, высунув голову в окно, как собаки. Вы бы видели их багровые лица и стучащие зубы, когда мы приехали домой,- она договорила и опять засмеялась.
Эммет с Джаспером захохотали, а я улыбнулся. С этими девчонками и правда весело.

Мы подъехали в дому Беллы и Эмили. Розали и Эмили вышли из машины самостоятельно. Элис же наотрез отказалась вылезать, прося еще покатать ее. Девчонки, не переставая, смеялась, то над Джаспером безуспешно пытающимся вытащить упрямую брюнетку, то над самой Элис, которая с немыслимой силой для такой коротышки вцепилась в дверцу машины, то над Эмметом умоляющим Элис не поцарапать его драгоценный кроссовер. Я же на все эту сцену взирался, как посторонний зритель, больше думая о девушке, которая меня оставила.
-Элис, а хочешь мороженного? – спросил ее Джас.
-Моорооженное это хорошо, давай.
-Тебе нужно выйти из машины.
-Не хочу. Давай моооооороженное сюда. И поехали даааальше кататься.
-Нет. Милая нельзя, нас Эммет убьет, если мы испачкаем обивку машины. Давай мне свою руку, я тебе помогу. Какое мороженное ты хочешь?
Элис поддалась и вышла из машины.
- Слава богу, а то я уже думал краном ее оттуда вытаскивать, - прошептал мне Эммет.
- Я хочу ванильное с орешками и мнооого, много шоколада.
-Хорошо. Элис давай дойдем до квартиры и я схожу куплю, - Джаспер пытался подержать Элис, но она отмахнулась от него.
-Я сама…. дойду до…,-она не договорила и свалилась. Джаспер кинулся ей помогать.
Она пыталась встать, но у нее не выходило.
Джаспер растерялся, не зная, что делать дальше.
- Поднимай ее и неси на плече, так меньше вероятности, что вы свалитесь,- посоветовал ему Эммет.
Джас последовал его примеру и закинул Элис на плечо, она на это только успела ахнуть. Мы все направились в сторону лифтов.
-Подружка, ты выглядишь как мешок с картошкой,- смеясь, сказала Розали.
-Завидуешь?
-Не очень.
-ОГО! Вот это ДА! – вскрикнула Элис.
-Милая, что случилось?- спросил ее Джас.
-Джаспер, я и не подозревала какая у тебя классная задница! Мне отсюда открылся шикарный вид на нее.
Друг на мгновение потерял дар речи, немного откашлялся и смущенно добавил.
-Рад, что тебе понравилась.
-Эммет, зацени. Ведь правда классная! Смотри, как мышцы играют, когда он идет. Даже через джинсы видно, – она продолжала восхищаться.
Теперь уже у Эммета пропал дар речи, что бывало крайне редко. А Джаспер покраснел как помидор.
-Знаешь Элис, мне сложно судить. Я не специалист по мужским задницам, - ответил он, а Элис надулась, уперев локоть в спину своему носильщику, а под подбородок положив ладошку.

Эмили открыла дверь, и мне в нос ударил запах духов. Таких приятных, таких знакомых. Воспоминания о сегодняшнем вечере снова обрушились на меня.
Джаспер понес свою ношу прямо в спальню.
-А где Белла? – раздался голос Розали.- Ее кто-нибудь видел?
-Нет. Ушла и даже не предупредила,- обиделась Эмили.- Я тоже пошла спать. Пока парни. Спасибо за вечер, все было классно.
-Пока,- мы все попрощались с ней.
-Белла! Ты дома? – разволновалась Розали, открывая все подряд двери.- Ее нигде нет.
-Не волнуйся. Возможно вы разминулись, она взяла такси и скоро приедет, - пытался успокоить ее Эммет.
-Ты так думаешь?
-Да, с ней все в порядке.
-Надеюсь, ты прав.
В этот момент из комнаты вышел Джаспер с глупой улыбкой на лице. И сказал:
-Элис уже спит.
-Нам тоже пора домой. Пока Розали,- мы вдвоем с Джасом попрощались с ней, а Эммет страстно поцеловал. Я удивленно посмотрел на Джаспера и одними губами спросил «Они вместе?», он мне ответил «Да». Секунду подумав, я задал следующий вопрос «А вы с Элис?» и в ответ получил еще одно «Да».
Мы вышли на улицу, дождь еще не прекратился.
Белла, может ли….? Духи и истории о ее невезении, может ли быть, что это просто совпадение. Если это она была со мной там, то где она сейчас? Такси уехало в противоположную сторону, значит, это была не она.

Бонус от Эдварда. Часть 4.

Родители в этот вечер уехали на рождественский прием, который устраивали на работе отца, а мы с Эмметом не знали чем себя занять.
Мы смотрели телевизор, хотя бесцельное переключение каналов нельзя так назвать. У Эммета зазвонил телефон.
-Наверное, моя малышка уже соскучилась, - предположил брат, вскакивая с дивана. – А нет, это Белла.
-Привет красавица!..... Но мы, то ей не скажем об этом. ……..Зато она меня любит! …..Да и я тоже….. Еще одной?.... Круто……. Ты звонишь, чтобы пригласить на свадьбу? …….Конечно. Что за вопрос……. Договорились.
Когда он нажал на кнопку отбоя, посмотрел на меня взглядом ребенка, которому только что вручили подарок.
-Белла пригласила в кино. Пойдешь с нами?
-А почему бы и нет? Давай.
-Тогда иди, собирайся через полчаса выезжаем, - сказал он это, будучи на полпути к лестнице.
Я медленно встал с дивана и направился в свою комнату.
Действительно, почему нет. Та девушка, похоже, нашла свое счастье, может и мне повезет.
Картинка воспоминаний пронеслась в моей голове.
Той ночью, когда я ее встретил, лежа в постели, я решил, что это моя вина. Я все сделал не правильно. Она просто испугалась. Любая бы на ее месте поступила бы также. Я вел себя как критин. Мы же даже не познакомились. Она обо мне ничего не знает, а вдруг я бы оказался маньяком или насильником. А я полез целоваться, постоянно на что-то намекал, и еще предложил ехать ко мне.
Идиот.
Между нами действительно возникла химия, а я дурак на нее давил, торопил события. В ту ночь я решил во, чтобы то ни стало найти ее. Каждые выходные приезжал в этот клуб в надежде увидеть ее. Но раз за разом меня ждала неудача.
Один раз даже сильно поругался с Эмметом, нас Белла пригласила на ужин что-то отпраздновать и я не поехал. Брат после этого неделю на меня дулся и не разговаривал.
Примерно неделю назад я увидел ту, из-за которой потерял покой. В торговом центре она сидела на скамейке возле фонтана совсем одна, я глазам своим не поверил,. Мы в этот день с Эмметом решили купить рождественские подарки. Я находился на втором этаже, и добраться до нее через толпу было не так просто. Я не верил своему счастью, наконец-то я ее нашел. Как только мог, я пробирался навстречу к ней, периодически проверяя сидит ли она еще там. Когда я был от нее в метрах пяти, она кого-то увидела и встала.
Дальше все как было как при замедленной съемки. Навстречу к ней шел парень и улыбался. Она в ответ улыбалась ему такой искренней чистой улыбкой, которой можно улыбаться только самому главному человеку на земле. Он обнял ее крепко, но в тоже время очень бережно и нежно. Он что-то шептал ей на ушко, она смеялась. Обнимаясь, они направились в противоположную сторону от меня. Я же не мог пошевелиться и отвести от них глаз. Через некоторое время они остановились и она, взвизгнув, бросилась к нему на шею. Он с легкостью ее поднял и закружил посреди удивленной толпы. Между девушкой и этим парнем существовала какая-то очень тесная связь, и я в этом не мог ошибиться. От него исходил какой-то животный импульс, явное желание оградить и защитить и я расценил это как чувство собственника по отношению к своему имуществу.
Я могучим усилием воли собрал все свои мысли воедино, пытаясь отвернуть и не смотреть вслед влюбленной парочки. В этот день я напился, пытаясь заглушить тупую боль в груди бутылкой виски. На этот раз Эммет видя мое состояние, даже не предлагал пойти с ним на ужин к Белле.

Белла! Я попробовал это имя на вкус, привкус сладости и шоколада остались на губах. Красивое имя, хотя, по словам Эммета она и сама очень красива. А уж о ее кулинарных способностях ходили легенды. Мои друзья еще неделю после ужинов у нее ходили как коты объевшиеся сметаной. И не раз звали с собой, но …
Надо перестать, об этом думать.
Когда мы подъезжали к кинотеатру, пришло некоторое волнение и предвкушение от встречи, мое состояние заметил брат.
-Белла классная, тебе понравится! Не переживай!
-Эммет, с чего ты взял, что я переживаю? – На это он только хмыкнул и отвернулся от меня. Некоторое время мы ехали в тишине, потом Эммет не выдержал.
- Да прекрати ты уже теребить пуговицу куртки, а то оторвешь,- тут я заметил, что действительно это делаю и резко отдернул руку.
-Как я выгляжу? – сам удивился вопросу, который неожиданно высказал вслух Эммету.
Он посмотрел на меня, улыбнулся и сказал:
- Кто ты и что ты сделал с моим братом? Первый раз от тебя такое слышу. Она от твоего вида сразу же упадет в обморок.
- Неужели так плохо? – спросил я серьезно, вспоминая, причесывался ли я перед выходом.
- Да я шучу. Братан, успокойся. Прошу тебя!
-Постараюсь,- договорил я и увидел, что мы уже подъехали.
На улице в этот вечер оказалось довольно прохладно, дул сильный ветер и накрапывал мелкий дождь.
-Вы где договорились встретиться? - спросил я брата.
-На улице, перед входом.
-Это глупо, ты только посмотри какая погода. Будем надеяться, что Белла еще не приехала. Нехорошо заставлять девушку ждать еще и при такой погоде, - на это Эммет как-то странно посмотрел на меня и добавил.
-Я тебе не сказал, Белла будет не одна.
-С подругой?- предположил я.
-Сейчас увидишь. Кстати она уже приехала.
-Где она? - я поднял глаза и поискал в толпе девушку.
Но ту, которая стояла недалеко от входа, я совершенно не ожидал здесь увидеть. Еще больше меня расстроило, что она была не одна, а именно с тем же парнем, который, как и в прошлый раз обнимал ее. Шоком оказалось и то, что мы направлялись прямо к ним.
Я почти месяц надеялся на встречу с ней, но неделю назад, когда увидел их вместе, моей мечтой было никогда больше ее не видеть. Но, похоже, судьба решила иначе. Она, увидев, узнала меня и, робко улыбнулась, к сожалению, я не мог ответить ей тем же. Ее улыбка померкла, взгляд стал пронизывающим, маленькая складка появилась у нее на лбу. По всей видимости, она в своей голове пыталась решить какую-то геометрическую задачу. Мне хотелось спросить, о чем она так усердно думает, и своим пальцем разгладить эту складочку. Но я не мог, и это рассердило меня еще больше. Неужели это Белла? Она все время была так близко! Мир очень тесен и несправедлив.
Эммет подошел сначала к девушке, потом пожал руку парню.
-Привет, братан! Мне Белла сказала насчет свадьбы! Поздравляю! Когда намечено событие? Свадьба? Первое, что я испытал это шок. Тут я вспомнил разговор Эммета по телефону с Беллой. Он спросил ее, приглашает ли она его на свадьбу. Речь шла о них двоих. О, Боже!
- Не знаю. Белла, а ты как думаешь, когда лучше?- он вопросительно посмотрел на нее.
-Это же твоя свадьба, - робко ответила она.
-Но ты-то там тоже будешь, или решила бросить меня?
-Что ты такое говоришь, конечно же, я там буду,- на некоторое время она замолчала, а потом продолжила.- Я думаю, что лучше всего весной через три - четыре месяца. Как раз успеем подготовиться.
-Да, наверное, ты права.
Я еле сдерживал свой гнев, сжимая с силой кулаки. Потом парень настороженно взглянул на меня.
-Ребята это Эдвард, мой брат,- представил меня Эммет. – А это Белла и Стив. Вы не против, что мы пришли вместе?
-Конечно, нет,- ответил Стив, протягивая мне руку.- Рад знакомству.
-Я тоже,- ответил я, хотя это было не правда. Радоваться в данный момент мне совсем не приходило в голову.
-Привет,- тихо произнесла Белла
-Привет,- почти прошептал ей в ответ.
-Эммет мы не знали, что ты будешь не один, и купили всего три билета. Надо сходить поменять, пока не поздно, - произнес Стив.
-Пойдем вместе сходим, - ответил он ему. – Вы нас здесь подождете? – обратился он к нам.
-Да, - ответил я, а Белла только кивнула.
Некоторое время мы молчали.
-Я хотела объяснить, что тогда произошло…там … ,- нарушила она молчание, но я не дал мне договорить.
-Не надо, я догадываюсь.- Еще в тот вечер я нашел тому случаю объяснение. Я повел себя не правильно, она испугалась и уехала.
Опять повисла гнетущая тишина.
-Давно вы решили…,- теперь уже я нарушил молчание, но не договорил.
-Ты о чем?
-Свадьба? – я трудом смог выговорить это слово.
-Я узнала в прошлую субботу,- я со сто процентной уверенностью мог сказать, что это было в торговом центре, когда он поднял ее и закружил, посреди любопытных посетителей магазина.
-Ты этого хочешь? – эти вопросы давались мне с огромным трудом.
-Да, очень. Почему я не должна хотеть? Все заслуживают счастья и Стив тоже.
-А ты? Ты счастлива?- допытывался я.
Она не успела ответить, так как к нам направлялись мой брат и Стив.

0

7

Не хочу с тобой знакомиться.Глава 10. Кошмарный вечер или поход в кино
Так как мы купили билеты буквально за несколько минут до начала, они были по два места в разных концах зала. Вспомнив один неудачный случай, Эдвард сразу же наотрез отказался сидеть рядом с Эмметом. Выбор был между мной и Стивом. Брат помня, что я не люблю сидеть в кино на первых рядах с задранной головой, направился вслед за Эмметом.
Мы разошлись в разные стороны. Я с Эдвардом села на самый последний ряд. Начался фильм.
Погас свет, и сразу же ощущалось атмосфера на электролизованности между нами. От напряжения мое сердечко отбивало чечетку в груди.
Он сидел так близко и в тоже время так далеко от меня. Его рука лежала на подлокотнике соседнего кресла, в паре миллиметров от моей, так что я даже могла почувствовать исходящее от него тепло. Я себя заставляла с силой сжимать кулаки, чтобы, не дай бог, не поддаться искушению и дотронутся до него. После нашей «приятной» встречи я вообще не знала, как он отреагирует на мое прикосновение. Но я позволяла себе периодически на него поглядывать.
Я ждала от него первого шага, ну хоть каких-нибудь действий. Ничего. Эдвард сидит совсем рядом, смотрит на экран и полностью меня игнорирует, как будто меня нет вообще.
Я подождала. И еще подождала. С тревогой. Потом с надеждой. С разочарованием. А потом с такой тоской, что меня резануло как ножом по сердцу.
Я не понимала его поведения. Почему он так себя ведет холодно, безразлично по отношению ко мне? Мне до слез стало обидно. Знаю, я виновата перед ним за тот вечер и такси, но он даже не дал мне шанса объяснить. Неужели это так сильно задело его самолюбие, и обида на меня не позволяет со мной нормально общаться. Я же не претендую на что-то большее кроме дружеских отношений.
Хотя зачем я себя обманываю? Конечно, претендую, по крайней мере, безумно этого хочу.

В тот вечер мне казалось, что наши чувства взаимны.
Но в данной ситуации безнадежность моих планов более отчетливо проступала на первый план.
Мне хотелось разреветься, но я справилась с собой. Чтобы отвлечься от грустных мыслей я начала присматриваться на экран.

Девушка мокрая и грязная шла по пустынному лесу одна с топором. Ночь. Туман. Она постоянно озирается и смотрит по сторонам, боясь кого-то. Играет зловещая музыка. Вдруг неожиданно какая-то рука хватает ее за ногу и начинает тащить, она подает и кричит.

От неожиданности я тоже вздрогнула. Что, черт возьми, это такое, мы же брали билеты на комедию. От легкого поглаживания, я начала успокаиваться. Тут я посмотрела на свою руку и поняла, что в момент испуга сжала ладонь Эдварда, а он, совершенно не обращая на это внимания, гладил тыльную сторону моей ладони большим пальцем. От этого нежного прикосновения моя кожа покрылась мурашками. Я в шоке уставилась на наши переплетенные пальцы. Эдвард, почувствовав на себе мой взгляд, сначала посмотрел на меня, а потом на виновников нашего переполоха. Его палец, ласкающий меня еще секунду назад, замер. Он непонимающе посмотрел на меня.
-Прости,- сказала я.
-Что? – он не услышал меня из-за громкого звука.
Я придвинулась ближе к нему и приготовилась повторить извинения, как вдруг он посмотрел на меня с такой небывалой тоской в глазах. Пробормотал себе под нос какие-то проклятия, подался ко мне навстречу и поцеловал меня, а потом еще – страстно и головокружительно долго.
У меня ни с кем не было такого долгого поцелуя. Мы не могли и не хотели его прерывать, как будто он был последним.
Еще через несколько долгих мгновений он отодвинулся. Сразу стало как-то холодно и пусто.

-Зачем ты мучаешь меня?- с грустью спросил он.
-Я?
-Да, ты. Белла так нельзя. Это подло по отношению ко мне, да и к нему тоже.
-О ком ты говоришь?
-Давай не будем играть в эти игры, ты взрослая и умная девушка. Я не люблю двуличия.

Он так на меня посмотрел, что мне захотелось ввинтиться в пол и провалиться под землю.

Я не ослышалась? Он наш поцелуй назвал подлым, а меня двуличной?
Я резко вытянула свою ладонь из его руки и прижала к себе. Он с грустью посмотрел на меня и отвернулся.
И это я двуличная? Это мне говорит тот, который все это время строил свои планы и решал проблемы в личной жизни, из-за чего даже ни разу не пришел в гости ко мне.
Моя обида на него перешла в ярость.

Остаток фильма мы больше не смотрели друг на друга и не разговаривали, как только он закончился, я думала, что и мои мучения закончились. Но не тут-то было, мои планы нарушил Эммет, предложив сходить где-нибудь перекусить.
Все согласились, я же только обреченно кивнула головой. Находиться в обществе Эдварда было невыносимо. Еще пару часов придется потерпеть.

Мы выбрали небольшой уютный ресторанчик. К нам тут же подошла миловидная официантка.
Стив по привычке наградил ее восхищенным и заинтересованным взглядом, из тех, что сражают девушек наповал: нежным, но твердым, «вы можете мне доверять» взглядом. На меня бы это подействовало, но девушка растерянно хлопала глазами. Она оставила меню и тут же удалилась.
-Теряешь навык,- поддела я его.
-Ничего страшного, со всеми случается. Решил напоследок перед свадьбой проверить. Похоже, Анна полностью изгнала из меня задатки плейбоя.
-Так мне тебя с этим поздравить или посочувствовать?
-Ох, даже не знаю.
За нашей перепалкой молча, наблюдали Эммет и Эдвард.
-Белла, что будешь пить? – спросил Стив.- Здесь бармен явно с хорошим чувством юмора. Ты только погляди названия коктейлей. «Убойный меч», «Гремучая змея», «Заначка», «Дышать в противогазе».
Мы все рассмеялись, я заглянула в меню и прыснула от смеха, увидев очередное название.
-Интересно из чего состоит « Ты в танке»? – спросила я.
-Давай закажем, и как раз узнаем, из чего состоит это чудо,- предложил с энтузиазмом Стив.
-Не надо,- попыталась я сопротивляться.
-Да брось Белла, может тебе понравиться. Ты поначалу тоже не хотела с парашютом прыгать, а что было потом, помнишь?
-Вот это да. Белла, ты и правда прыгала? – удивился Эммет.
Эдвард выглядел потрясенным, наверное, вспоминая мой страх перед высотой.
-Да. Было однажды,- с неохотой призналась я.
-Давай рассказывай, - Эммету не терпелось услышать очередную смешную историю с моим участием в главной роли, и Стив не разочаровал его, начав свой рассказ.

Flachback

Мне было семнадцать, Стив приехал домой из универа на летние каникулы и мы страдали от безделья. В этот день к нам в гости зашли мои друзья Марк и Митчел, в руках у последнего было объявление о прыжках с парашютом. Все дико загорелись этой идеей, особенно Стив,который уже несколько раз делал это. Я же категорически была против. В итоге они уговорили меня просто с ними поехать туда и понаблюдать с земли. Желающих в этот день собралось восемь человек. Меня почему-то тоже приплюсовали к общему числу. Потом парням удалось убедить меня сопровождать их до самолета и послушать предполетный инструктаж. Мы проследовали за остальными на улицу, на зеленую лужайку. Было всего десять утра, но уже порядком припекало. Перед нами на две мили протянулась взлетная полоса, а справа расположился ангар для самолетов. Дверь ангара загремела и медленно начала открываться. Сначала мы увидели самолет, а потом и главного инструктора – он стоял рядом с ним в оранжевом комбинезоне, застегнутом лишь до талии, так что плечи, загорелые мускулистые руки и грудь были открыты для всеобщего обозрения. Сцена была потрясающая: он пошел нам навстречу пружинистой, энергичной походкой, точь в точь как в «Армагеддоне». Я обомлела и с изумлением уставилась на него.
-Ну, что ты передумала? Будешь прыгать? – спросил Марк, возвращая меня с небес на землю.
Я ничего не ответила. Но слова Марка привлекли внимания инструктора, и он направился к нам.
-Привет,- поздоровался он, и его лицо расплылось в сияющей улыбке. Мой желудок исполнил тройной аксель.
-Здрасте,- прошептала я.
- Прыгнешь с нами?,- спросил он с надеждой. Я же сердито хмурились и обдумывала, как бы отказать ему помягче, ведь точно с переломанными ногами отсюда увезут.
– О'кей, мы с удовольствием, - ответил за меня Стив.
Меня озадачило это «мы». Я бросила быстрый взгляд на брата, а потом кивнула ему:
– Да, конечно, - ответила я, мне не хотелось выглядеть трусихой перед глазами этого красавца.
Парень удовлетворенно кивнул и начал инструктаж, пытаясь вбить в наши головы необходимые правила, как правильно вести себя во время свободного падения.
- Ну, извини,– тихо попросил прощения у меня Стив.
- Без проблем, - зло ответила я.
- Вот, здорово. Ну что, может, все таки прыгнешь?
– Нет, вид снизу меня вполне устраивает,– я весело усмехнулась, блин здоровье важнее самоуважения. Пусть я буду выглядеть полной дурой, но никто не заставит меня это сделать.
– Ну, хотя бы в самолет сядь,- уговаривал Митчел, - поддержи нас своим присутствием.
– Ни за что.
– Ты и летать боишься?
– Нет, меня пугает перспектива врезаться в землю на бешеной скорости.
– Тебе не обязательно прыгать. Правда, ты можешь просто подняться в воздух вместе с нами, я хочу, чтобы ты посмотрела, как это происходит. Полет занимает не больше двадцати минут, и ты спокойно вернешься на землю с пилотом, старым проверенным способом,- вступил в разговор Стив.
Я поглядела на небо, прикидывая в уме какие есть шансы, что именно этот самолет разобьется. Скорее всего, минимальные решила я, и согласилась.
– Ладно.
Нам помогли с экипировкой. Я сначала попыталась сопротивляться, говоря, что прыгать не буду. А меня заверили, что она необходима всем кто полетит на самолете.
Меня облачили в оранжевый комбинезон и защитные очки. Нас повели к самолету, из свей группы я была единственной представительницей слабого пола. Со всеми по очереди произвели сцепку с инструкторами, единственный кто был инструктора это Стив.
Я сидела и периодически бросала через плечо взгляды, исполненные величайшего отвращения и ужаса.
- «Ты можешь приземлиться с пилотом», – сердито пробормотала я и пихнула Стива в плечо – Ты меня обманул. Солгал мне.
- Тебе не обязательно прыгать, – Стив пытался меня успокоить.
- Почему же я тогда привязана к тебе этой веревкой? – я подняла ее и потрясла перед ним.
- Ты можешь притвориться, что у тебя приступ паники. Мы вместе вернемся на землю. Я потом прыгну без тебя.
- Притвориться? На кой черт мне притворяться?! У меня не просто приступ паники, это приступ ужаса, – я обидевшись, отвернулась от него.
Наконец мы набрали нужную высоту. Мы летели уже минут двадцать, пора было приступать к делу. Главный инструктор открыл дверь, и внутрь ворвался свежий ветер, а внизу раскинулась земля, похожая на лоскутное одеяло.
Я прокляла все на свете и разразилась длинной тирадой непечатных ругательств. Могу сказать, что никогда не думала, что в моем словарном запасе отведено так много место сочному отборному мату.
-Дамы вперед,- проговорил красавец, смотря на меня и давая пройти вперед нам со Стивом.
- Она немного нервничает, так что, думаю, будет лучше, если мы сначала посмотрим, как у вас получается. Ладно? – проговорил Стив.
– Нервничаю? Нет, я не нервничаю! Вперед, давай сделаем это, – покричала я. Я это тебе припомню дорогой братец, конечно если мы живыми вернемся.
Я двинулась к выходу, волоча его следом. Он не стал возражать, а вместо этого проверил крепления и убедился, что с парашютом все в порядке. Мы добрались до двери. Быть не может, неужели я и правда решилась?
– Ты готова? – крикнул он мне в ухо.
– Ненавижу тебя, – проорала я.

Громко досчитав до трех, он выпихнул меня наружу. И вот мы уже несемся к земле со скоростью двести километров в час. Я орала во всю мочь, это был оглушительный, нескончаемый вопль ужаса. Стив же кричал, что все идет прекрасно, и мы должны кувыркаться в небе, не разбирая, где верх, где низ, так оно и полагается. Через десять секунд мы приняли позу свободного падения и еще пятнадцать секунд неслись на всех парах – холодный ветер свищет в ушах, в голове, во всем теле, пронизывая его насквозь и наполняя душу леденящим восторгом. Когда мы достигли нужной отметки, раскрылся основной парашют, и ветер, бешено ревевший в ушах, стих. Наступила тишина, мир и блаженство.
- О господи, боже мой, – я говорила прерывисто и хрипло. Голос сорвался от криков.
– Ты в порядке?
– В порядке? Да у меня едва сердечный приступ не случился. Но это, – я огляделась вокруг, – это восхитительно.
– Говорил же тебе.
Мы вдвоем в голубом просторе, парим, точно самые свободные две души во вселенной.
– Я не всерьез сказала, что ненавижу тебя.
– Это хорошо. Потому что я тебя люблю, сестренка! .
Я повернула к нему голову.
– И я тебя люблю, Стив, – сияя, ответила я. – А теперь кончай болтать, ты мешаешь мне наслаждаться.
– Хочешь порулить? – вдруг предложил он.
Я взяла на себя управление парашютом, и мы поплыли по небу. Это был потрясающий момент, миг счастья. Полет длился четыре минуты, и перед приземлением Стив взял управление на себя. Мы сгруппировались – ноги согнуты, колени вместе, и мы мягко коснулись земли.
Освободившись от меня, он принялся скакать и бегать кругами, точно пьяный, радостно вопя и смеясь. Я же лежала на земле переводя дух.
– Это абсолютно запредельно. Я хочу еще, давай еще раз прыгнем, можно еще раз? - я попросила и засмеялась.
– Поверить не могу, что ты это сделала, - сказал Стив.

Flachback

-Белла ты полна сюрпризов, - проговорил Эммет.
Парни были в шоке от нашей истории.
-Да, моя сестренка, единственная в своем роде,- хвалился Стив, я же от смущения закрыла лицо руками. Когда немного успокоилась, убрала руки с лица и увидела на себе удивленный взгляд серебристых глаз.

Глава 11. Маленькая рождественская вечеринка.
РОV Bella
В этот день прилетела Анна, и Стив был на седьмом небе от счастья. Они тоже были приглашены и в семь вечера мы все впятером отправились на вечеринку. Мы добирались до особняка Калленов на машине за 15 минут и мамино упоминание о них как о соседях, мягко сказать было преувеличением.

Однако я была совсем не готова к тому зрелищу, которое мне открылось. Над высоким обрывом во всем своем великолепии возвышался трехэтажный дом, построенный в стиле модерн из стекла и бетона возле, которого припарковался огромный ряд дорогих машин. Мы зашли в дом. Официанты в светло голубой униформе сновали с подносами среди гостей, которых было, по крайней мере, человек сто.
И это «маленькая рождественская вечеринка»?

Мысль что я явно одета не по случаю, чуть не заставила меня повернуть обратно к выходу.
Единственно, что меня удержало от этого, это невозможность вынести мысли о том, чтобы вернуться домой в одиночестве и медленно сходить с ума от раздражения и тоски. С дрожащими коленками, но с упрямо вздернутым подбородком, что должно было означать «мне все равно, что вы обо мне думаете», я вошла в гостиную дома семьи Калленов.

Я увидела его сразу, он стоял с фужером шампанского и сразу несколько человек что то оживленно говорили Эдварду. Он, казалось, слушал очень внимательно, но время от времени его взгляд отрывался от собеседников и скользил по толпе. «Он ищет меня?» Маловероятно. И, как будто услышав мои мысли, он поднял голову и встретился со мной глазами. Он тут же отрывисто кивнул говорившим и без единого слова просто вышел из их круга, что могло показаться совершенно невежливым.
Он шел так целеустремленно, что все расступались, пропуская его. Я не могла пошевелиться, его взгляд приковал меня на месте. Наконец нас уже никто не разделял, и я смогла как следует рассмотреть его. Черный с блестящим отливом костюм сидел на нем так, как будто был сшит по заказу лучшим портным. Ослепительная белизна рубашки красиво контрастировала с его бронзовым загаром. И было очевидно, что он чувствует себя в этом наряде абсолютно уверенно, как человек, издавна привыкший к такой одежде.

Мое сердце полетело куда-то вниз.
Пытаясь справиться с паникой, я гнала от себя мысли о возможном повторении вчерашнего и его отчуждении, а вот мое тело мне не подчинялось, колени у меня подкашивались, и в горле пересохло от страха. И без того страшно, а он еще так ослепительно хорош!

Соберись, Белла! Может, он и наикрасивейший из всех известных тебе мужчин, но это еще не повод расстилаться под его ногами наподобие жалкой тряпочки.

Для поднятия боевого духа и решимости, я заставила себя вспомнить его холодность и отрешенность по отношению ко мне вчерашним вечером. Злость и обида на него меня захлестнули с новой силой. И я до сих пор не могла понять его слова про двуличие и подлость, поэтому решила отвечать ему тем же. Но хватил ли у меня на это сил? От одной его улыбки я готова растаять как мороженое. Надо постараться и выдержать. Хотя вчера я почти поддалась, когда мы ужинали в ресторане, что-то изменилось в его взгляде и поведении. На лице появилась улыбка, а глаза уже не были такими холодными. Позже вечером, когда я уже собиралась выходить из ресторана, он остановил меня буквально на секунду с просьбой уделить ему время, чтобы мы могли поговорить наедине, но я все еще сильно злясь на него, ответила решительным отказом и пошла следом за братом к машине.
Ночью мне снились разные сценарии нашего не состоящегося разговора. По одним все сошло гладко, по другим не очень, а в одном вообще заканчивалось полным провалом. Всю ночь меня мучило любопытство, что же он хотел мне сказать? и я уже сотню раз, пожалела, что не согласилась.
Я проснулась уставшая и совершенно измученная.

Черт бы побрал всех мужчин на свете!

Он шел ко мне, теперь я в этом не сомневалась.
На пол пути его остановила Эсми, рядом с которой стояла высокая блондинка. Эсми увидела входящих в гостиную моих родителей, и поспешила к ним на встречу, оставив при этом парочку одних. Стив с Анной подошли к столу с закусками. Я осталась стоять одна. Не зная, куда себя деть, я оглянулась и увидела, что навстречу ко мне идет привлекательный мужчина тридцати с небольшим лет.

РОV Эдвард
Я отпил шампанского из высокого хрустального фужера. Гости радостно жужжали и смеялась вокруг меня, а я молча и безучастно взирался на это сборище. Что я здесь делаю?
Вопрос был чисто риторический. Я прекрасно знал, что избежать этой вечеринки не было никакой возможности. Единственная сила, удерживающая меня здесь это надежда, что Белла все-таки придет, и у меня появиться возможность поговорить с ней. С начала вечера прошло полтора часа, я уже и не надеялся, увидеть ее.

Вчерашний вечер, начавшийся столь отвратительно, закончился для меня с небольшой верой и надеждой, хотя она и не захотела меня выслушать, у меня оставался шанс завоевать ее.
Главное, что все эти домыслы насчет отношений Беллы и Стива были исключительно плодом моего собственного воображения. Ничто, абсолютно ничто в их словах не указывало на то, что их со Стивом связывают какие-то иные отношения. Этот вывод – совершенно идиотский – я сделал самостоятельно. В торговом центре нужно было сразу к ним подойти и Эммет, блин, неужели не мог сразу сказать, что они брат и сестра. Я бы не вел себя с ней как дурак. Она сердиться и злиться на меня, и я ее прекрасно понимаю. Мне нужно всего пять минут, чтобы все ей объяснить. Пожалуйста, пусть она придет!
Провожая вчера ее взглядом из ресторана, я ощутил в себе нечто странное, делавшее меня непривычно уязвимым. Ее взгляд радовал, улыбка согревала, а прикосновения вызывали острое желание. В ней были уравновешенность и естественность, изящество и очарование. Она именно та, которая мне нужна.

Оглядывая гостей, мои глаза остановились на девушке с зелеными глазами. Она пришла!
Белла была прелестна. Зеленое платье до колен, под цвет глаз, огромных, лучистых. Легкий шелк мягко облегает тоненькую и стройную фигурку. Каштановые волосы волной льются по плечам. Косметики совсем немного, только блеск на губах, на губах, которые так хочется опять целовать.
Ни один я сегодня заметил, как ослепительно хороша Белла. Жадные мужские взгляды гуляли по девушке, останавливались, оценивали и продолжали свое путешествие. Я закипал от ревности, немного успокаивало, только то, что она совсем не замечала этих взглядов и не пыталась никого привлечь. Я двинулся в ее сторону.

На полпути меня отловила мама, рядом с ней призывно улыбалась высокая блондинка.
В другое время я бы, несомненно, задержался бы, пусть хоть на минуточку, но не теперь!
В это время к Белле подошел один из деловых партнеров моего отца, и что-то спросил у нее.
Встревоженный, я пытался пробиться сквозь толпу гудящих родственников и знакомых, постёпенно закипая, так как собеседник Беллы уже пытался обнять ее. Мама извинилась и отошла встречать новых гостей, девушка осталась стоять рядом со мной.
– Меня зовут Лаура, Лаура Мендес! Я работаю вместе с Эсми.
– Да-да… конечно, я… очень рад познакомиться.
– Ваша мама очень талантлива.
Вообще-то это не было вопросом в полном смысле слова, да и я не знал, что тут можно ответить, но не убивать же из-за этого блондинку? – Простите меня, мисс Мендес…
– Лаура. Просто Лаура. Дом просто шикарный! Обалдеть!
Блондинка оказалась настырной.
В другое время я бы потолковал с Лаурой, но сейчас…
– Простите меня, мне и в самом деле надо…,- и стал пробираться дальше. Девушка как назло следовала за мной. Мы подошли к Белле и ее собеседнику.
- А Эдвард, рад снова тебя видеть, - поздоровался Адам Кларк.
Адаму было немногим за тридцать, и уже несколько лет он был деловым партнером отца.
- Я тоже рад вас видеть, Адам.
- Мне очень нравятся приемы, которые устраивает Эсми. Никогда заранее не знаешь, какое сокровище можно здесь отыскать,- Адам явно намекал на девушку стоящую рядом.- Вы же знакомы с Беллой?
-Да, - мы с ней хором ответили.
Белла посмотрела на Лауру Мендес и перевела на меня вопросительный взгляд, ожидая, когда я представлю их друг другу. Я и не думал этого делать, поскольку все мои мысли сейчас были сосредоточены на том, как увести Беллу подальше от Адама и попытаться с ней поговорить.
– Я – Лаура. А вы Белла?
– Да.
Лаура излучала доброжелательность, а Белла превратилась в ледяную статую. Вмешался Адам с историей о своей последней деловой сделки, а мне немедленно захотелось пристукнуть выскочку на месте.
Эсми попросила внимания, и всех пригласила пройти в столовую к праздничному столу.

РОV Bella
Мы сели за стол, с одной стороны от меня был Адам, с другой Эдвард, а рядом с ним Лаура. На другом конце стола я увидела родителей и Стива с Анной. Они мне тепло улыбнулись, и я улыбнулась им в ответ. Эммет сидел рядом с Эсми и Карлайлом.

Значит, Лаура, говорите? Вот как значит. Я вчера ему отказала, а сегодня у него уже другая.
Высокая. Блондинка. Маленькое Черное Платье. Сексуальная. Чувственная. Соблазнительная. Уверенная в себе.
В этой женщине было, все, чего не было у меня. Мне было почти физически больно сидеть с ним рядом, видеть его загорелое, красивое, чуть печальное лицо, встречать взгляд серебристых глаз…
Я вспомнила, когда они подошли к нам. Рядом с Эдвардом улыбалась красивая блондинка, и ее рука властно лежала на рукаве его пиджака. Услышав глубокий голос, я все же заставила себя повернуться. Взглянув в его удивленные серые глаза, я призвала на помощь всю свою гордость, чтобы преодолеть боль. Хотя у меня разрывалось сердце, но я нашла в себе силы, чтобы улыбнуться, протягивая ему руку.
Я сидела и переживала, когда Эдвард наклонился к моему уху.
– Все в порядке, Белла?
Я подскочила от неожиданности и даже отпрянула от него, а он, в свою очередь, чисто инстинктивно прикрылся рукой. Естественно, теперь он по гроб жизни будет опасаться каких-нибудь заскоков с моей стороны! Мало ли у меня опять день невезения!
– Д-да… все в порядке.
– Ты что, на диете?
– А? Нет, просто есть не хочется.
– Ты ничего не попробовала! Это суфле из шампиньонов! Тебе положить?

Вот и наблюдал бы за своей Лаурой! Так нет же, весь вечер сидит и смотрит мне в рот!

– Я же говорю, я не голодна!
И чего он так беспокоиться? Сегодняшний Эдвард и Эдвард вчерашнего вечера походили два абсолютно разных людей. Что расстраивало больше всего, так это то, что сегодня я в нем узнавала своего незнакомца.
Ужин был просто кошмаром. Нет, еда была великолепна, но компания оказалась явно неподходящей. Все портила белокурая бестия. Каждый раз, когда Эдвард оборачивался к Лауре, в моем сердце со скрежетом проворачивался тупой и ржавый нож ревности. Интересно, а спать они отправятся в одну! спальню? При мысли об этом стало совсем нехорошо. Я вяло ковырялась вилкой в тарелке, не очень понимая, что за еда лежит перед мной.
Ужин подошел к концу, и я вздохнула с облегчением.

0

8

Глава 12. Как я ошибался
POV Эдвард

Ужин был просто кошмаром. Она совершенно не обращала на меня внимания и больше общалась с Адамом. Ее равнодушие меня убивало. Я злился и сгорал от ревности. Я не знал, как спровадить от нее прилипчивого ухажера, а самое главное я абсолютно не был уверен, хочет ли она сама этого. Ужин закончился, гости стали разбредаться в разные стороны. Я неотрывно следил за ними, надеясь улучить подходящий момент, чтобы увести Беллу.

Наконец, такой момент настал, Рене и Эсми попросили ее помочь им, она извинилась перед Адамом и направилась в сторону кухни. Я пошел следом за ней, но не зашел и остался стоять поблизости. Примерно, минут через пять наши мамы выплыли из кухни, неся на подносах новые закуски, и оставили по моим предположениям Беллу одну.

Зайдя на кухню, я обнаружил ее выкладывающей новые закуски на поднос. Она услышала или почувствовала мое приближение и, не оборачиваясь, сказала:
-Я почти закончила, осталось всего пару минут.
-Я подожду,- прошептал я ей почти на ушко.

Она вздрогнула от неожиданности и уронила, то, что держала в руке.
-Что ты здесь делаешь? – чувствовалось волнение в ее голосе. Я ее опять напугал.
- Если мне не изменят память это мой дом, и я могу в нем перемещаться по своему усмотрению.
Я облокотился спиной о стол рядом с ней.

-Да прости, я забыла,- она отвернулась от меня, продолжая свое занятие.
-Нам надо поговорить, - решил начать я самый важный разговор в моей жизни.
-О чем? – равнодушно спросила она.
-О нас.
-Нет такого слова. НАС не существует.
От этих слов сердце в груди сжалось. Все еще на меня сердиться или действительно этого не хочет?
На кухню зашел официант, прерывая тишину и напряжение между нами.

-Простите,.. меня миссис Каллен послала за новыми закусками.
-Да, вот они готовы. Можете их забрать,- Белла указала ему на стол. Тот сделал, как она сказала и удалился.

Следом за официантом и Белла направилась к выходу. Этого я не мог допустить, мы еще ничего не выяснили и я подразумевал, что другого такого шанса мне просто может не выпасть. Я ее опередил буквально на пару шагов и развернулся к ней лицом, загораживая проход. Она резко остановилась и непонимающе на меня посмотрела.

-И что это значит?
-Я же сказал. Нам надо поговорить и пока мы все не выясним, ты отсюда не выйдешь.
-А если я не хочу, - зло сказала она.
-А если я попрошу тебя, пожалуйста,- сказав это, я сделал шаг в ее сторону.

Под моим напором ей пришлось отступить назад, прямо в открытую дверь чулана, которую я тут же закрыл за собой. Пока Белла фыркала от гнева, я притянул ее к себе и начал целовать. Сначала она была вся в напряжении и не поддавалась, но потихоньку начала расслабляться и отвечать на мой поцелуй.
- Я очень по тебе соскучился, - сказал я, прежде чем отпустить Беллу. – Прости меня. Я был идиотом. Я так ошибался. Я думал, что потерял тебя.
-О чем ты говоришь? – тихим голосом спросила она.
-Я думал, что ты и Стив… Я только вчера в ресторане узнал, что вы брат и сестра,- признался я ей. – Он обнимал тебя, вы говорили о свадьбе и я сделал свои неправильные выводы. Прости меня.
-Именно поэтому ты назвал меня двуличной? Ты думал, что я изменяю с тобой своему жениху?
-Да. Прости. Я готов всю оставшуюся жизнь просить у тебя прошение. Я еще ни разу в жизни не вел себя так глупо и безрассудно.
-А Лаура?
-Кто?- я не понимал, о ком она говорит.
-Блондинка, которая всюду за тобой таскается.
Я вспомнил надоевшую особу и то, как моя красавица на нее смотрела. Белла ревновала. От этого открытия улыбка сама по себе появилась на моем лице.
-И что ты ухмыляешься? – строго спросила она.
-Я ее впервые в жизни увидел, когда они подошли с Эсми. Я предпочитаю брюнеток, вернее только одну единственную брюнетку.

Мой ответ ее полностью удовлетворил.
На какое-то время мы замолчали, просто обнимая друг друга. Я был счастлив, почти счастлив ведь еще не задал ей самый главный вопрос.
-Скажи, ты еще хочешь быть с таким дураком, как я? – спросил я ее и затаил дыхание в ожидании ответа.

Каждая следующая секунда ее молчания меня убивала. Еще через пару мгновений я услышал глубокий вздох и тихое «Да». Моя радость не знала границ. Я хотел кричать об этом всем и каждому, особенно хотелось взглянуть в лицо Адому.

-Но разве Эммет тебе не сказал, что Стив мой брат? – недоумевала она.
-Нет, ни разу. Хуже всего, что он с самого начала знал о нас.
-Знал? Каким образом?
-Он увидел и узнал тебя, когда ты садилась в такси. И все это время молчал. Видел же, что я искал тебя, каждые выходные, приходя в клуб.
-Ты искал меня? – удивленным голосом спросила она.
-Конечно. Я вчера еле сдержался, чтоб не на костылять ему, когда он мне признался. Брат еще называется. Он заслуживает жестокой мести за наши мучения. Поможешь мне?
-У тебя уже есть план?
-Есть некоторые мысли.
-Я согласна. Но, наверное, не стоит пока ни кому говорить о нас.
-Почему?
-Давай не будем торопить события, однажды для нас это не так хорошо закончилось.
-Ладно,- признал я ее правоту.- Только после нового года обязательно всем расскажем.
-Договорились. Я тоже хочу объяснить, что же произошло в тот вечер.
-Белла это я виноват, извини..- начал было я, но она меня перебила.
-Нет, не ты. Я прошу, выслушай меня, – я замолчал. – Таксист остановился на твою просьбу в неположенном месте, когда ты отошел, он увидел полицию и чтобы не платить большого штрафа немного проехал вперед. Но там негде было развернуться и пришлось делать круг. Когда мы вернулись обратно, тебя уже не было.
-Ты вернулась? – теперь была моя очередь удивляться. Мысль, что я с самого начала в ней не ошибся и она моя судьба, теплым потоком разлилась в моей душе.
-Да, это было нелепое стечение обстоятельств. Ты забыл, я же невезучая.
-Ты и сейчас думаешь, что тебе не везет? – спросил я, но, не дождавшись ответа, наклонился поцеловать ее.

РОV Bella

Не успела я ответить, как рука, которую Эдвард держал на моей талии начал двигаться. По моей спине, к бедрам, по бокам, и я выгнула спину, наслаждаясь его прикосновениями. Тяжелый вздох сорвался с его губ, и я почувствовала, как он запустил вторую руку в мои волосы, крепко держа меня.

Его взгляд был сосредоточен на моем лице, на моих губах.
Я уже хотела притянуть его к себе, но он опередил меня, отчаянно притянув меня.
Наши губы слились в страстном поцелуе, и мы оба сдавленно вздохнули. Эти вздохи стали отраженьем нашего желания. Я чувствовала, что его сердце колотится почти так же неистово, как и мое. Но ни один из нас не мог прервать этот поцелуй. Меня переполняли эмоции от того, что мы с Эдвардом наконец-то все выяснили и показали друг другу свои чувства.

Несколько долгих мгновений спустя, я положила голову ему на плечо и почувствовала, как он уместил свой подбородок у меня на макушке, и услышала, как он глубоко и, как мне показалось, удовлетворенно вздохнул. Наше дыхание еще не восстановилось, и сердца стучали в унисон. В его объятиях было так тепло и комфортно, что это больше походило на сон. Каждая частичка моего тела, к которой прикасался Эдвард, словно загоралась, и по моему телу распространялось огненное пламя. Притяжение между нами было очевидным и слишком сильным.

-Я думаю, что нам нужно отсюда выбираться пока я не передумал, или это плохо кончится для нас обоих, – сказал Эдвард и немного отодвинулся от меня. Когда он отпустил меня, я ощутила острое чувство потери.
-Что ты подразумеваешь под «Плохо кончиться»?
-Белла, ты поняла, о чем я, поэтому не дразни,- он шутливо шлепнул меня пониже спины.
Я ахнула от возмущения, а он продолжил:
-Мы с тобой задохнемся в этом душном чулане. Пошли, иначе я не сдержусь, и мне уже будет все равно, где мы находимся.
Пока мы здесь были, кто-то все время проходил мимо чулана, и я отрицательно потрясла головой.
- Нет, ты иди первый и проверь, все ли спокойно.
- Белла, - взмолился Эдвард, - ты ведь понимаешь, что я не могу сразу показаться на людях. Я не могу предстать перед гостями в подобном состоянии. Да и Эммет все сразу поймет.

Я была смущенная и в то же время очень довольная. Я приложила ухо к двери и, послушав, осторожно повернула ручку.
- Мне бы следовало в наказание запереть тебя здесь, - бросила я ему через плечо.
- Только посмей, и я устрою такой шум, что все сбегутся. Я расскажу им, что ты покушалась на наши серебряные ложки и продуктовые запасы.
Я все еще улыбалась, когда вернулась в гостиную.

Глава 13. Сборы или когда они, наконец, уедут
На следующее утро всех ожидало традиционный обмен подарками. На наш со Стивом совместный подарок родители отреагировали по-разному, мама была сконфужена, а отец несказанно рад.
– Вау, дети ну вы и даете! – восхищался Чарли и начал читать надпись на упаковке. – Массажное кресло Massage Paradise «Maybach» дает возможность применения трехмерного режима массажа. Только недавно с Эмили об этом разговаривал, детка это она тебе посоветовала?
– Да, она поделилась секретной информацией, сказала я наливая себе кофе.
– Дорогая взгляни, – обратился он к Рене, он радовался как ребенок, – наши дети просто чудо, хотят чтобы мы как следует расслабились.
Я чуть не поперхнулась своим кофе, Стив хитро улыбался, мама слишком смущенная отвернулась, одна Анна не понимала происходящего и с интересом поглядывала по очереди на всех членов семьи.
Мама подошла ко мне и прошептала.
– Белла, я …
– Мам все в порядке. Правда, я не злюсь, нам с девчонками было очень весело.
– Они знают? – от удивления у нее расширились глаза.
– Эмили открыла подарок при всех.
– О, боже! Стыд то какой! Что они теперь про меня думают? – она мгновенно покраснела. Именно от нее мне передался этот индикатор смущения и стыда.
– Надо было раньше думать, – решила я немного проучить ее, но потом добавила.- Не переживай, Элис назвала тебя креативной, а Розали классной и продвинутой.

Чтобы разредить обстановку, я напомнила Стиву, что он собирался кое-что сообщить родителям.
Сообщение о скорой свадьбе всех несказанно порадовало, начались поздравления и обсуждения планируемого торжества и все благополучно забыли о подарках.

Анне и Стиву нужно было возвращаться на работу на следующий день, и они решили сделать небольшой крюк и завести меня домой.
Родители пытались уговорить меня остаться или приехать еще и на новый год, но я им соврала, что у меня уже есть планы.
Хотя… Может и есть планы. Я подумала об Эдварде, он на пару дней задержится у родителей и мы с ним договорились встретиться, когда наши друзья уедут.
Эмили на все выходные осталась у родителей, а Элис и Розали со своими парнями на следующий день вылетали на отдых. И им срочно понадобилось пополнять гардероб. Они уговорили меня пойти с ними, я согласилась только, чтобы убить время и не оставаться одной в пустой квартире. После четырех часов шопинга, я уже ни один раз пожалела о своем решении. Голова раскалывалась, ноги отказывались идти.

– Ладно, девушки, я обещаю, что это последнее! – захохотала Элис и швырнула лифчик на двери примерочной.
Мы с Розали застонали и снова опустились на стулья.
– Час назад ты говорила то же самое, – Роуз сбросила туфли и принялась массировать распухшие лодыжки.
– Ну да, но насчет этого платья у меня хорошее предчувствие! – восторженно крикнула Элис.
– И это ты тоже говорила час назад, – пробормотала я, откидываясь на спинку стула и закрывая глаза.
– Ты смотри не усни, – предупредила Розали, а я только застонала в ответ.
Мы обошли почти все магазины в городе. Розали еще два часа назад закончила свои покупки для поездки на горнолыжный курорт, и мы с ней совершенно падали с ног и не могли без отвращения смотреть на платья. Если раньше мы радовались за Элис и ее поездку на море, то с каждым примеренным Элис платьем наша радость становилась все слабее и слабее, пока не исчезла совсем.
– Ой, как мне нравится! – завизжала Элис.
– У меня есть план, – прошептала Роуз – Даже если она будет похожа на рождественскую свинью, все равно нужно говорить ей, что она выглядит замечательно.
Я захихикала:
– Розали, так нельзя!
– Подождите минутку, сейчас я покажусь! – снова взвизгнула Элис.
– Хотя, с другой стороны… – я страдальчески взглянула на подругу.
– Ну что, готова?
– Да.
– Па-бам! – Элис вышла из примерочной, и мы вытаращили на нее глаза.
– О, как вам идет! – восторженно воскликнула продавщица.
Я неуверенно взглянула на Розали, пытаясь сдержать смех, а она сморщилась, словно от Элис страшно воняло.
– Ну ладно вам! – захихикала Элис. – От вас никакой помощи! Вам нравится все подряд! Ну что, вам нравится?
– Да, – решительно ответила Розали.
– Точно нравится?
– Да.
– А Джасперу понравиться, когда увидит меня в нем?
– Да, – повторила Роуз
– Ты уверена?
– Да.
– А как ты думаешь, оно стоит этих денег?
– Да.
– Правда?
– Да.
– Я немного загорю, и будет еще лучше, да?
– Да.
– Мне кажется, у меня в нем задница просто громадная.
– Да.
Я взглянула на блондинку, сообразив, что та уже не понимает, что спрашивает Элис.
– А ты уверена? – переспросила Элис, видимо тоже уже не слыша ответов.
– Да.
– Так что, покупаем?
Я ожидала, что продавщица сейчас запрыгает от восторга, выкрикивая «Да! Да! Да!», но та держалась на удивление стойко.
– Нет! – вмешалась я прежде, чем Розали успела снова сказать «да».
– Нет? – переспросила Элис.
– Нет, – подтвердила я.
– Тебе оно не нравится?
– Нет.
– Оно мне не идет?
– Нет.
– А как думаешь, Джасперу бы оно понравилось?
– Нет.
– А как ты думаешь, оно стоит этих денег?
– Нет.
– О! – Она повернулась к Розали: – Ты тоже так думаешь?
– Да.
Продавщица вздохнула и отправилась к другим покупателям. Может быть, с ними повезет больше.
– Ладно, я вам доверяю, – печально сказала Элис, в последний раз взглянув на себя в зеркало. – Если честно, оно мне и самой не очень-то нравилось.
– Ну что, Элис, ты сказала, что это последнее. Пойдемте тогда перекусим, пока я не упала замертво, – сказала Розали.
– Нет, я имела в виду, что это последнее платье в этом магазине. Есть же куча других.
– Ну, нет! – возмутилась я. – Элис, я умираю с голоду, и все платья уже кажутся мне одинаковыми. Нужно сделать перерыв.
– Белла, но речь же идет о моей поездки на море!
– Да, но… – я попыталась найти оправдание. – Но мы устали!
Она взглянула на меня:
– Белла ты плохо выглядишь. С тобой все в порядке.
– Да, наверное, просто устала.
– Да, вы правы… Тогда пойдемте поедим, – разочарованно согласилась Элис и побрела обратно в примерочную.

Позже вечером я помогала подругам застегнуть очередной чемодан. У Розали был один, а у Элис целых три.
– Элис, зачем тебе столько вещей? Вы же едите всего на шесть дней, - сказала я хрипя.
– Белла, ты случайно не заболела. Ты ужасно выглядишь.
– Спасибо Элис всегда приятно такое услышать от лучшей подруги.
– Не ерничай, и она права, ты очень бледная. С тобой все в порядке?- беспокоилась Роуз
– Наверное, немного устала и голова болит.
– Может, тогда не поедешь провожать нас? Мы возьмем такси.
– Не в одно такси не влезет такое количество чемоданом. Вот вас провожу, приеду домой и лягу спать. Все пройдет, не переживайте.

Мы сидели в кафе и ждали начала регистрации на рейсы, первыми улетали Розали с Эмметом, а через полчаса Элис с Джаспером. Парни ушли упаковывать багаж, а мы с девчонками расположились в кафе.
– Слушайте, почему на меня таращится та девчонка? – процедила Элис сквозь зубы, косясь на девушку на другом конце кафе.
– Наверное, потому что ты таращишься на нее, – ответила Розали, глядя на часы. – Осталось всего пятнадцать минут.
– Нет, правда, девочки. – Элис повернулась к ним. – Я же не параноик, я вижу, что она на нас смотрит.
– Тогда подойди к ней и предложи выйти разобраться, – предложила я.
–Ой, она идет сюда, – прошептала Элис, поворачиваясь к ней спиной.
Я подняла глаза и увидела худую блондинку с огромной силиконовой грудью, приближавшуюся к нам.
– Доставай кастет, Элис, она, похоже, опасная особа, – сказала я, заставив Розали подавиться минеральной водой.
– Привет! – тонким голоском поздоровалась девушка.
– Здрасьте, – ответила Роуз, сдерживая смех.
– Это и правда вы? – спросила девушка.
– Ну да, это я, – саркастически ответила Розали. – Собственной персоной.
– О, я так и знала! – взвизгнула девушка, запрыгав от восторга. Как и ожидалось, её грудь при этом даже не шелохнулась. – Мои подруги говорили, что я обозналась, но я знала, что это вы! Они вон там. – Она развернулась и показала в конец кафе, откуда четыре другие девчонки шевельнули пальчиками в ответ. – Меня зовут Сенди…
Розали снова закашлялась.
– …И я ваша самая большая поклонница, – восхищенно пищала она. – Я просто обожаю это шоу, где вы снялись, я его посмотрела тысячу раз!
Она подвинула стул и уселась к нам за столик. Мы нервно переглянулись между собой.
– Видите ли, я сама актриса… – Элис чуть слышно хмыкнула.
– …И я бы ужасно хотела принять участие в таком шоу! Когда вы собираетесь снимать следующее?
Я открыла, было, рот, чтобы объяснить, что они на самом деле совсем не актрисы, но Элис опередила меня.
– Ну, следующий проект сейчас обсуждается, – соврала она.
– Как здорово! – Сенди захлопала в ладоши. – А о чем он?
– Мы пока не можем рассказывать подробности, но снимать будем в Голливуде.
Сенди изменилась в лице так, словно ее вот-вот хватит удар.
– Господи, боже мой! А кто ваш агент?
– Алекс. – Розали не дала Элис заговорить. –Алексом ждет нас в Голливуде.
Я не могла больше сдерживать смех.
– Не обращай на нее внимания, Сенди, у нее каждый раз случается истерика от восторга, – объяснила Элис.
– Я с нетерпением буду ждать выхода нового шоу. Я бы с вами еще поговорила, но мне пора на рейс.
– Счастливого пути! – мы дружно нацепили вежливые улыбки и помахали блондинке рукой.
– О каком шоу шла речь? – спросила я Роуз.
– Понятия не имею.
В этот момент объявили начала регистрации на рейс.

Приехав домой, мне стало совсем плохо. Это непросто усталость. Я чувствовала жар и слабость во всем теле. Я заболела. Каким-то образом из последних сил сумела накормить кота и дойти до кровати. Сил переодеться не было, и я в одежде завалилась на кровать. Не прошло и минуты, как я провалилась в сон.

+1


Вы здесь » World of twilight » Фанфики » Не хочу с тобой знакомиться