World of twilight

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of twilight » Фанфики » Абонент доступен


Абонент доступен

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Глава.1 "Maybe Yes, Maybe No..."
О чем мечтает каждый нормальный человек, проснувшись в шесть часов утра, когда за окном нет даже намека на солнце? А если учесть, что на дворе конец февраля, и на теплый денек не стоит и надеятся? Я мечтала о двух вещах: прыгнуть обратно в постель и, укутавшись пуховым одеялом, уснуть. Но там, "наверху", распорядились по-другому. И поэтому я сейчас стояла босиком на холодном полу кухни, переминаясь с ноги на ногу. Меня трясло от холода. Спросите, почему в моей квартире всего пятнадцать градусов тепла? Я бы тоже хотела знать ответ на этот вопрос. Эти всемогущие коммунальщики решили, что раз уж вчера светило солнышко и все намекало на скорый приход весны, то и топить в нашем многоэтажном панельном доме не стоит!
Глаз не открывала, мой огранизм просто отказывался это делать. Он еще спал.

Посиневшими пальцами открыла банку и бросила в свою кружку с изображенным на ней кроликом Роджером немного коричневой смеси, отдаленно напоминающей кофе. Подумав, добавила еще для того, чтобы проснуться наверняка.

Кожей почувствовала, как к моей голой ноге прислонилось что-то мягкое шерстяное. Сделав вокруг меня круг, это "что-то" протяжно мяукнуло, напоминая, что неплохо было бы его покормить.

- Мяум, - улыбнулась я черному толстому коту. Тот поднял на меня свои жалостливые глазки и открыл рот, беззвучно повторяя просьбу. Мяум - малыш весом десять килограмм живет со мной на протяжении вот уже пяти лет, преданно сопровождая в многочисленных переездах с одной съемной квартиры на другую. Он никогда не ворчал на меня, когда я задерживалась на работе или, наоборот, уходила очень рано, как сегодня. За это я его и ценила. Ни один мой парень не выдержал этого. Один из них, не помню его имени, уходя, даже бросил фразу, что мне комфортней жить с котом, чем с нормальным мужчиной. Хм, может быть он был и прав. Кот никогда не заберется на диван с бутылкой пива вместо того, чтобы помочь тебе приготовить ужин. Кот никогда не разбросает по всей квартире свои грязные шмотки. Кот никогда не изменит тебе с твоей же лучшей подругой. Кот всегда закроет за собой тюбик с зубной пастой. Может быть. Во всяком случае, если бы он ею пользовался, то наверняка закрывал бы. Так же, как и крышку унитаза. В общем, подытожив все выше сказанное, можно сделать вывод, что отношения с мужчинами меня достали окончательно и остатки своей молодости я решила провести на пару с толстым котом Мяумом, который все еще смотрел на меня голодными глазами, моля хотя бы о крошке еды.

- Пора тебе сесть на диету, - прокряхтела я, беря кота на руки. Помогла себе коленкой, чтобы не выронить своего пушистого друга и уселась с ним к столу. - Хочешь колбаски?

Мяум, оскорбившись моим неуважением к нему, с презрением обнюхал предложенный кусочек салями и спрыгнул на пол. Гордо взмахнул хвостом, всем своим видом давая понять, что обиделся, и отправился в мою спальню.

- Дело твое, - ответила я и отхлебнула горячего напитка. После второго глотка поняла, что пить эту коричневую жидкость просто невозможно, и вылила ее в раковину. Насыпала Мяуму полную миску кошачьего корма и ушла в душ.

Выбор одежды занял больше получаса. В итоге остановилась на белой рубашке и узких черных брюках с высокой талией и подтяжками. Мне нужно выглядеть на высоте, ведь сегодня решится дальнейшая судьба моей карьеры ландшафтного архитектора. В фирме "Green-Life" я работала больше года. Нет, "работала" слишком мягко сказано. Я впахивала! Приходила на работу засветло, уходила в тот момент, когда охранник начинал греметь ключами, закрывая кабинеты. Бралась за любые проекты, потому что иначе в этой профессии не выжить. Вы можете смеяться, полагая, что в ландшафтном дизайне только и знай себе сажай цветочки. Как бы не так! Без опыта работы тебе не то, что цветочка посадить не дадут, и лопату-то не вручат, а уж о ведении собственного проекта и мечтать не стоит! Поэтому я изо всех сил нарабатывала себе этот самый опыт и надеялась, что он поможет мне сегодня выиграть тендер.

Я оглянулась на макет сада, над которым я кропела, кажется, целую вечность. Хорошо, я утрирую, три месяца вечностью не назовешь. Но и этого хватило, чтобы прикипеть к этой конструкции из картона всей душой. Да, он был моим детищем, и, как любой родитель, я думаю, что он меня порадует.

Наскоро одевшись, я вылетела из квартиры, прихватив с собой свои эскизы. Макет до машины несла на вытянутых руках, чтобы не помять ни одного "дерева" или "фонаря". На улице, как и предполагалось, было невыносимо холодно. Изо рта выходили клубы пара, а руки тут же замерзли в модных перчатках "без пальцев". Пожалев, что не надела варежки, я открыла заднюю дверцу своего BMW и аккуратно устроила на сидении свое "дитя". Запрыгнула на водительское место и, включив печку, рванула с места к бизнес-центру, в котором располагался офис "Green-Life".

- Откуда берутся "пробки" в семь утра? - недоумевала я. И чего народу не спится в своих теплых кроватках в такую рань?

- Успокойся, успокойся, - уговаривала себя я, чувствуя, что еще немного и сорвусь на крик. Какому-то молодому пареньку приспичило перестроиться в мой ряд, и он уже пять минут поджимал меня на своем потертом Форде. Он умоляюще смотрел на мою машину с тонированными стеклами, думая, что я сжалюсь над ним и пропущу вперед. Я может быть и уступила бы дорогу, если бы он на предыдущем светофоре не подрезал меня, из-за чего мне пришлось вильнуть на встречку. Теперь я, как подросток, назло не пускала его в свой ряд. Молодая девушка, ехавшая за мной следом и наблюдавшая за этой картиной, пожалела парня и уступила.

В брошенной рядом с макетом сумочке раздался звонок телефона. На ощупь найдя аппарат, я поднесла трубку к уху, убавляя громкость проигрывателя.

- Привет, это я, - Розали даже не дождалась моего "Алло", "Да" или чего-нибудь еще в таком духе. - Что делаешь?

- Роуз, а сама, как думаешь? Чем я могу заниматься в семь утра?

- Судя по недовольному тону, едешь на работу.

- Еду? Ты издеваешься? Весь центр стоит! - я выстукивала по рычагу коробки передач ритм.

- Ладно, не кипятись. Я звоню не для того, чтобы выслушивать твои страдания. Послушай, помнишь, ты говорила, что у тебя есть потрясное синее платье, которое ты ни разу не надела с момента покупки?

- Помню. Там даже ярлыки не оторваны, - ответила я. - Кстати, ты чего так рано звонишь? Не спится?

- Это не мне не спится. Это Чико потребовал, чтобы я его немедленно выгуляла, но, ты же понимаешь, что делать это одна я не собираюсь. Поэтому, я сейчас стою в коридоре и из-за стеклянной двери наблюдаю, как Эммет на полном автомате ходит по кругу с Чико на поводке. По-моему, он даже глаз не открыл. Эммет! - Розали крикнула куда-то в сторону. - Милый, не врежься в столб, - пауза. - Тебе не больно?

Мне пришлось отвести динамик телефона подальше от своего рта, чтобы Роуз не услышала, как я расхохоталась. Бедный Эммет! Розали, моя родная сестра, вместе с рыжей таксой Чико не дают ему заскучать.

- Эй, Белла! Куда ты пропала? - позвала меня Роуз. - Так что там насчет платья?

- Конечно бери! А что за праздник? - я старалась, чтобы мой голос звучал равнодушно, хотя смех все еще душил меня.

- Только не говори, что ты забыла! Или нет! Давай скажи, что забыла о годовщине моей свадьбы и у меня будет достойный мотив придушить тебя при первой же встрече! Меня еще и оправдают!
Годовщина свадьбы! Эта информация действительно была вытеснена из моего сознания чертежами, сметами, ситуационными и генеральными планами. Нужно скорее что-то соврать, иначе моя черезчур импульсивная сестренка и вправду сотрет меня в порошок за то, что я забыла о ее с Эмметом первой годовщине.

- Ничего я не забыла! - краснея, выкручивалась я. - Просто не думала, что ты встанешь так рано, чтобы подготовится к этому событию...

- Мне все ясно! - отрезала Розали. - Со своей работой ты не замечаешь никого вокруг! Даже на семью ты забила!

- Роуз, я...

- Вот скажи, например, с кем сейчас встречается твой брат?

- Э-э-э... Джас?

- А у тебя есть другой брат?

- С девушкой встречается, видимо. Или ты хочешь сказать, что я настолько отдалилась от семьи, что не заметила, как изменился мой старший брат и что он теперь предпочитает носить твои платья?

- Белла! - рассмеялась Розали. - Я больше не могу с тобой разговаривать, мой раненый муж возвращается с прогулки. Ну, ты подумай, его покалечила маленькая такса. Ладно, жду тебя сегодня в семь вечера у себя дома.

- Погоди, - крикнула я, пока сестра не отсоединилась. - А этот тоже там будет?

- Да. Этот, как ты его называешь, тоже там будет.

- Да уж, - вздохнула я, но Розали этого уже не услышала.

Спрятав телефон в карман своей короткой дубленки, я включила радио погромче. Песня, наполнившая салон машины, всегда мне нравилась. А сейчас она была как нельзя кстати.
Каллен. О нем думать хотелось меньше всего, но не вспомнить о событиях прошлого я не могла.

Вражда началась еще с детства. Тогда наша с Розали заботливая мама впервые привела дочерей в танцевальный класс, теша себя надеждой, что из нас выйдут прекрасные балерины. Но не тут-то было! Конечно, из Роуз и вправду вышла замечательная танцовщица, у нее был дар от Бога, а вот ее младшая неуклюжая сестра никак не могла отыскать себе партнера для бальных танцев. И вот судьба, или злой рок, этого уж я не знаю, заносит в нашу школу замечательного по всем статьям обаяшку Эдварда Каллена. А он, ну до того великолепно танцует в свои пять лет, что посмотреть на его импровизированные выступления сбегался весь преподавательский состав и мамаши учеников. Встанут у стеклянных стен зала и причитают, какое большое будущее у этого мальчугана. Рене, наша мама, быстро оценила ситуацию и, переговорив предварительно с Эсме Каллен, решила, что лучшего партнера мне не найти.
Ох, не подозревала я в свои четыре года, чем это для меня обернется. Каллен оказался настоящим дьяволенком! Не проходило и дня, чтобы я не была им обижена: он наступал мне на ноги; со всей силы, какая могла быть у пятилетнего ребенка, сжимал мои ладони, доводя меня до слез. Но я никогда и никому не жаловалась, кроме Розали, которая была старше меня на два года. Сестра всегда заступалась за меня. Однажды, заметив, что я опять реву, сидя на скамейке в гардеробе, она зажала Каллена в углу и надавала ему тумаков, после надела на его голову горшок с землей, в котором ничего не росло. С тех пор в паре мы больше не танцевали, а Эдвард десятой дорогой обходил мою защитницу.

В десять лет я закончила попытки стать "прекрасной танцовщицей" и бросила занятия. И только вздохнула спокойно, как на мою голову свалилось очередное испытание: Каллена-младшего вместе с его сестрой Элис перевели в нашу школу. Да еще и учиться мы стали в одном классе. Вот тут действительно никуда не деться - сбежать из средней школы, как из танцкласса, не выйдет. Сжав зубы, я приготовилась к мучительно долгим восьми годам моей учебы. Сказать, что я ожидала от Эдварда подвоха на каждом шагу, значит не сказать ничего. И он оправдал мои опасения.

В тринадцать-четырнадцать лет у ребенка огромное число комплексов. Я не стала исключением. Самое большое недовольство у меня вызывали мой нос, мои, как мне казалось, кривые ноги, маленькая грудь, оттопыренные уши. Добивало этот список неумение общаться с мальчиками. Я была находкой для психолога! И Эдварда Каллена. Он воспевал во мне мои недостатки в присутствии других учеников. Унижал? Нет, скорее издевался или мстил за тот горшок. А может и то, и другое. Неважно. Главное, что своего он добился, и было трудно отыскать в школе человека, который в шестнадцать лет был бы так замкнут, как я. Самыми близкими моими друзьями были Розали, Джаспер и Элис Каллен. Только рядом с этими людьми я чувствовала себя комфортно и уютно.

В девятнадцать лет Каллен уехал в Ирландию. Вот тогда я вздохнула с облегчением, зная, что больше никто не будет меня подкалывать и, что называется, "лазить под шкурку". Его не было целый год, за который я успела поступить в университет на ландшафтного архитектора. Моя жизнь круто изменилась. От прежних комплексов не осталось и следа, хотя тот факт, что я стала довольно симпатичной и независимой девушкой, совсем не радовал моих молодых людей, которые привыкли видеть себя прекрасными принцами на моем сером фоне. Теперь я выбирала себе спутника и его срок пребывания рядом со мной. Однако, каким бы этот срок не был, они, как сговорившись, бежали от меня прочь, не выдерживая моего ритма жизни.

Пять лет назад Каллен вернулся полный сил, энергии и новых планов, относительно того, как лучше подпортить мне существование. Но его ждал неожиданный сюрприз в виде стройной, красивой, длинноволосой девушки по имени Белла Хейл. С тех пор все его планы заканчивались одним - попыткой затащить меня в постель. И ни одна из этих попыток не удалась. Я уже перестала относиться к нему как к самому ужасному, что меня может ожидать. Он стал очередным парнем, который меня хотел и никак не мог заполучить.

Под звуки Supersonic Future я въехала на парковку огромного бизнес-центра. Приятно осознавать, что место, где оставить машину, для меня всегда найдется. Руководство моей компании заботилось о своих сотрудниках, поэтому каждому из нас на парковке было отведено персональное место, занять которое не имел право никто.

Я проехала мимо трех рядов, забитыми машинами под завязку. Свернула налево и остановилась, чтобы сдать немного назад и протиснуть свой BMW между машинами моих коллег Бена и Кита. Тут мимо меня буквально пронесся Мерседес G463 и ловко встал на мое парковочное место. Эту машину я узнаю из тысячи других.

- Каллен!!! Кретин! - крикнула я, высунувшись из открытого окна на мороз. Эдвард с довольной ухмылкой вышел из машины и подошел к багажнику. - А ну-ка, убери свою калымагу с моего места!

- Привет, Белла! Как спалось?

- Ты что, оглох?! - я убавила громкость проигрывателя, в то время, как свою громкость сбавлять не собиралась.

- Уже оглох, - отозвался он, доставая из багажника папки.

- Ты, придурок! - внутри меня все кипело. Если я упущу этот тендер из-за него, я не знаю, что с ним сделаю. - Это мое место!

- Приятного дня! Увидимся вечером, - он помахал мне рукой и ушел.

Я ударила по кнопке автоматического поднятия стекла и окно бесшумно закрылось. Вот козел! И чего ему понадобилось здесь в такое время? Что он вообще забыл в нашем центре? Ну, ничего, ты надолго запомнишь это утро!

Припарковав свой автомобиль прямо на проезжей части, я крепко зажала Мерседес Эдварда на его месте. Теперь, чтобы ему отсюда уехать, придется для начала найти меня в этом огромной муравейнике под названием "Green Life".

+1

2

Глава.2 "Ты не доживёшь до этого дня!"
Вы когда-нибудь пытались протиснуться сквозь крутящиеся стеклянные двери офис-центра с макетом метр на метр в руках? Попробуйте как-нибудь на досуге, это так забавно! Только для большего эффекта вас накануне должен разозлить человек, которого вы терпеть не можете. Вот тогда это будет действительно весело!

Я пыхтела, наверное, минут пять, пытаясь выбраться из их плена. Сделать это было непросто. Да чего там? Невозможно! Как только я неуклюже прислонялась к лопастям дверей, срабатывали сверхчувствительные датчики и механизм замирал на месте, ожидая, когда я правильно расположусь внутри. Самое отвратительное в этой битве было то, что десяток сотрудников различных компаний стояли кто на улице, кто в здании, и наблюдали за моими мучениями. Среди зевак я даже приметила несколько своих коллег. Все ясно: как попить вместе кофе или "Белла, возьми на себя смету", так они тут как тут! А вот помочь бедной девушке справиться со стеклянным монстром - нет, здесь они бессильны. Окей, сунтесь ко мне с отчетом еще раз!
Наконец, я оказалась на свободе и, смерив толпу презрительным взглядам двинулась к турникету, за которым находились лифты.

- Доброе утро, мисс Хейл! - начальник охраны мистер Мюллер протянул мне пластиковую карту - мой пропуск.

- Ага! "Доброе"! - съязвила я, поставив макет на стойку охраны. - Мистер Мюллер потрудитесь объяснить, почему мое место на парковке легко может занять любой желающий?

- Не понял, - промямлил подтянутый мужчина, всем своим видом больше напоминающий преуспевающего бизнесмена, чем охранника. - Кто-то занял ваше место?

- И я даже знаю, кто, Саймон. Эдвард Каллен, - я наклонилась к охраннику ближе и, оглядевшись по сторонам, заговорщеским голосом произнесла. - Если увидите его здесь, надерите ему задницу. Лично от меня! Договорились?

Мюллер расхохотался во весь голос, чем привлек к себе внимание многочисленных служащих, спешивших занять свои рабочие места. Саймон, видимо, решил, что это у меня такой своеобразный утренний юмор, и по поводу занятого места я его разыгрываю. Ему же хуже! Как только появится свободная минутка, обязательно пожалуюсь своему боссу.

Взяв из рук все еще улыбающегося мужчины пропуск и подхватив макет, я прошла к турникету, с легкостью миновала его и теперь стояла перед дверьми самого медленного в мире лифта. Ну, может быть, не всего мира, но тот факт, что эти лифты самые неторопливые в Лондоне, вам подтвердит любой. Кабина, как будто замерла на пятом этаже, никак не желая спускаться.

- Ну же, - я сверлила глазами световое табло с яркими зелеными цифрами, показывающими местоположение кабины. Сейчас с него никак не хотела убираться цифра "Пять". - Черт!

- Не ругайся, Белла, - услышала я за своей спиной голос Бена Гордона, моего друга и соратника, готового прийти на выручку в любой момент. Он улыбнулся, когда я обернулась, чтобы поприветствовать его.

- Что ты тут делаешь? - спросила я, зажимая подмышкой папку с эскизами. Без лишних слов Бен забрал папку и нажел на кнопку вызова лифта. Вот я дура! Стояла и ждала, пока он приедет, а сама даже не удосужилась вызвать кабину.

- Я тут работаю, Хейл! Представляешь? - рассмеялся он.

- Ну, серьезно, Бен! Я видела, что твоя машина уже здесь...

- Просто решил дождаться своего друга, - перебил меня Гордон. Мы вошли в открывшиеся двери лифта. Вернее, прошел Бен, а мне опять пришлось изворачиваться, чтобы мой макет не остался на первом этаже или чтобы его не зажало дверьми. Молодой человек одним движением руки перевернул его вертикально и втащил меня и мое "дитя" внутрь.

- Спасибо, - поблагодарила я. Вместе с нами в кабине было еще человек шесть, в силу того, что макет занимал очень много места.

По пути на тридцать первый этаж центра, где располагался головной офис "Green Life", Бен и я успели обсудить текущие дела, не касаясь, пожалуй, лишь двух тем: тендера, ибо ушей в здании было предостаточно, и Эдварда Каллена, потому что обсуждать этого засранца не имеет смысла. Бен был наслышан о моей, мягко говоря, нелюбви к среднему сыночку семейства Калленов.

- И ты забыла о годовщине? - смеялся Гордон, утирая слезы, я только что рассказала об утренней выходке Чико.

- Да! Вот подстава! Думала, что Розали вылезет через трубку и разорвет меня на куски.
Раздался звонкий сигнал, оповестивший о нашем прибытии на тридцать первый этаж. Двери разошлись в стороны и, повторив маневр с макетом, мы вышли в коридор, по которому уже носились взволнованные сотрудники ландшафтного бюро. Да уж, не у меня одной сегодня был карьероопределяющий день.

Мой кабинет находился направо от лифта, кабинет Бена - налево, поэтому расставание у лифта стало традицией. Он чмокнул меня в лоб и хотел уже было удалиться к себе, когда я обернулась и посоветовала ему обращаться ко мне, если он захочет выехать со стоянки. Его Митсубиси все еще был зажат моим автомобилем.

Сегодняшний день был несколько непохож на все остальные дни. Причиной всему был приезд крупной "шишки", который должен был отсмотреть предложенные "Green Life" предложения по обустройству огромного пустыря, расположенного за новым торговым центром. Проект был не только прорывом в большое море, где уже плескались успешные архитекторы, но и очень прибыльным делом. За надзор за проектом предполагалось приличное вознаграждение, примерно три мои месячные зарплаты. Естественно я стремилась заполучить его, и теперь стояла и делала последние поправки в своем докладе.

В кабинет заглянула девушка с ярко-рыжими волосами. Только ее не хватало...

Джессика Стенли - мой главный конкурент. Амбициозная девица, возомнившая себя черт знает кем, не проработав в компании и полугода. Меня тем более удивил тот факт, что вместе с со мной в финальную стадию борьбы за тендер вышла Стенли. И за какие такие заслуги, позвольте узнать? Ах, да! Генеральный директор может творить чудеса, если ты творишь чудеса в постели. Джессика, по словам некоторых моих коллег-мужчин, в этом плане была куда более талантлива, чем в ландшафтном дизайне.

- Что надо, Джес? - по моей недовольной интонации можно было догадаться, что трогать Беллу Хейл за полчаса до начала презентации не стоит.

- Зашла пожелать тебе удачи, Белла, - ответила она. Что? Удачи? Девочка, да в своем ли ты уме? Я отвлеклась от текста и посмотрела на конкурентку. На ней была короткая белая юбка от костюма, фиолетовая блузка выгодно подчеркивала изгибы ее тела. На носу Джессики были очки. Нет, проблем со зрением у нее не было, просто кто-то брякнул ей, что образ "Сексуальной секретарши" сейчас в моде. Секретарша с лицом овечки. Да, очень модно.

- И тебе удачи, - изобразив на лице подобие улыбки, я отвернулась к листам бумаги с речью. Надеюсь девочка поймет, что не стоит мне сейчас докучать. И она поняла: развернулась на каблуках и удалилась, прикрыв за собой дверь моего кабинета.

- Ну, я думаю, что здесь все ясно, - произнес Честер Вуд, генеральный директор нашей компании. Он облокотился на стол и оглядел всех присутствующих. Хм, этот ужасный мешковатый костюм серого цвета ему явно не шел. Наверное, они с Джессикой являются друг для друга персональными стилистами. Белла, о чем ты думаешь? Сосредоточься!

- Рад поздравить мисс Стенли с победой в нашем конкурсе на лучший проект, - он попытался поаплодировать, но не нашел поддержки, поэтому, неуклюже хлопнув пару раз, просто подошел к Джессике и сдержано пожал ей руку. Все в конференц-зале замерли, не веря в происходящее. Да бросьте, ребята! Это ведь какая-то шутка! Или не шутка?...

Я поднялась со своего места, не зная, куда пойти и что сделать. Со словами "Простите", собрала свои чертежи, бумаги и кинула их на когда-то дорогой мне макет. Подхватила не оправдавшее надежд "дитя" и вылетела из кабинета. Ноги сами несли меня к лифту мимо столов моих коллег, которые недоуменно смотрели мне вслед, гадая, кто же выиграл тендер. Поблагодарила Бога, что лифт стоял на тридцать первом этаже и залетела внутрь.

Это какой-то бред! Как она могла вырвать у меня из-под носа проект?! Она, бездарность, каких поискать! Девица, которая и двух слов связать не может, не говоря уже о построении сложных предложений. Я со всей силы бросила макет на пол движущегося лифта и наступила каблуком ровно посередине, туда, где в перспективе располагался пруд. Что за жизнь?! Пашешь на эту гребаную компанию, как папа Карло, а благодарности - ноль! Чтобы провалился Честер Вуд вместе с этой рыжей шлюхой! Все! Ухожу из этой "помойки" сегодня же. Вот только выкину макет и сразу же напишу заявление по собственному желанию. И к черту весь этот опыт работы! Какой в нем толк?

Я стремительно вышла из дверей лифта с помятым картонным уродством в руках и направилась к утреннему монстру, крутящимся дверям. Опять застряла, когда датчики среагировали на слишком близкое нахождение к лопастям дверей.
Так же как сейчас, я ругалась один раз, когда Розали разбила мою машину, выписывая на ней опасные маневры на улицах Лондона. На одном из таких маневров ее занесло на скользкой после дождя дороге, и сестра въехала в стеклянные двери уличного кафе. Слава Богу, что Роуз не пострадала, чего нельзя было сказать о моей первой самостоятельно приобретенной машине. Бедное Пежо, пробив витрину, вмял в себя бетонный столб внутри кафе. Ох, в тот день я ругалась как сапожник, ударивший себя молотком по пальцу.
Вот и сейчас все посетители слушали мой отборный мат, когда я толкала двери. После пятой попытки мне удалось договориться с адским механизмом, я вышла на улицу и только сейчас поняла, что не накинула на плечи никакой верхней одежды. Но я горела изнутри от душившего меня гнева. Практически бегом достигла мусорного бака, стоявшего неподалеку от парковки.
- Там вам и место, - прошипела я, закидывая результат трехмесячного труда в помойку. Проходивший мимо меня мужчина с интересом наблюдал за сумашедшей с горящими от ярости глазами, которая разговаривала с мусорным баком на морозе в одной блузке и брюках.
- Идите своей дорогой, мужчина! - бросила я ему, развернулась, чтобы вернуться в офис.

К моим каблукам прилип снег, поэтому я стояла в холе и странными движениями, напоминающими безумный танец, пыталась этот самый снег сбить. Ударила ногой по полу еще раз и слегка потеряла равновесие. Ну вот, чтобы день "удался" окончательно, осталось только растянуться на глазах у всех! Я уже приготовилась к двусторонней встречи моей попы и мраморного пола, как вдруг две крепких мужских руки схватили меня за локти с обеих сторон, срывая "переговоры". Хотела было поблагодарить своего спасителя, но по тому, как сжимали мои руки, поняла, что это не один человек. Я подняла голову и увидела по обеим сторонам от себя двух молодых людей, которые были мне хорошо знакомы. Очень хорошо. Но вот прикасаться ко мне одному из них было запрещено под угрозой смертной казни.
- Руки, Каллен! - я дернула локоть и опять пошатнулась, снег под каблуками все еще не растаял и я не могла устоять на скользком мраморе. Однако второй спаситель, которым оказался Крис Уимс, управляющий нашей компании, снова не позволил мне упасть. Я посмотрела на него с благодарностью и почувствовала, как краска заливает мое лицо. До меня только что дошло, что он впервые за несколько месяцев его работы в компании и моего помешательства на нем, прикосался ко мне. Крис был, пожалуй, единственным мужчиной, из всех кого я знала, по которому я медленно сходила с ума. Стоило только посмотреть в его серые глаза, чтобы унестись из этого мира далеко и надолго в мир своих эротических фантазий. А его тело! Господи, ну нельзя раздавать мужчинам такие тела, ведь мы, женщины, не каменные и вполне можем наброситься на них. По крайней мере, я говорю за себя.
- Все в порядке? - заботливо поинтересовался Крис, все еще мило поддерживая мой локоть.
- Да, спасибо, Крис, - ответила я.
Нацепить на лицо самую ослепительную улыбку. Встряхнуть волосами. Нежно коснуться его пальцев, убирая их от себя. Сдержаться, чтобы не поцеловать его. Здравствуй, мир фантазий!
- Белла! - Эдвард беспардонно выдернул меня из раздумий о том, каким Крис может быть любовником.
- Что? - не очень приветливо отозвалась я.
- Мне сказали, что твоя малышка зажала мой автомобиль, так что дуй в офис, возми ключи и спускайся. Я тебя жду.
- По-моему ты спутал меня с одной из своих подружек, Эдвард! - черт, как же не хочется, чтобы Крис выслушивал нашу с Калленом перебранку. Но парень все еще стоял рядом и, по всей видимости, ждал меня, чтобы подняться в контору.
- Если бы я тебя спутал, ты бы сейчас молчала, потому что давным давно целовалась бы со мной!
У меня перехватило дыхание от его слов. Я медленно открывала и закрывала рот, не найдя, что ответить этому... Заткнись! Только не при Уимсе! Нужно заканчивать с этим, и самым правильным будет увести Криса из зоны конфликта.
- Не подскажешь, когда ты перестанешь быть таким засранцем, Эдвард? - спросила я, уходя к турникету. Уимс направился за мной, пребывая в легком шоке от нашей беседы. Он прислонил свой пропуск к магниту, открывающему проход, и пропустил меня вперед.
- Перестану, когда ты будешь моей женой! - крикнул мне Эдвард через весь холл.
- Ты не доживешь до этого дня! - уже у лифта рявкнула я.

В кабине стояли только Крис и я. И каждый из нас молчал, не зная, что сказать. Может быть поговорить о погоде или о том, как я провалила проект? Нет, не лучшая тема, да и Крис, наверняка, уже в курсе последних событий, управляющий, как ни как.

Я стояла, подняв голову, и умоляла цифры на табло сменять друг друга поскорее. Ну, четырнадцать, давай! Появляйся! Вот, отлично. Теперь пятнадцать...

- Белла, - подал голос Уимс. Голос, от которого мои коленки предательски дрогнули, а лицо стало пунцовым даже сильнее, чем минуту назад. Я развернула лицо к Крису, стараясь не заглядывать в его волшебные глаза.

- Мне жаль, что ты не получила тендер, - продолжил он, пока я пыталась сфокусировать взгляд на кончике его носа.

- Не бери в голову, - ответила я. - Главное, что наша компания получила этот проект, а уж кто его будет вести - неважно.

- Важно, - перебил он меня. - И ты, и я прекрасно понимаем, почему он достался Стенли. Я видел ее предложения, и тот ужас вряд ли можно назвать "проектным решением".

- Ну, значит, у нас в городе появится еще одно место, куда не стоит пускать детей, дабы не травмировать их неокрепшую психику.

Я старалась перевести все в шутку, не желая показывать, как мне больно и обидно было упускать свой, пожалуй, единственный шанс продемонстрировать, на что я способна в самостоятельном деле. Крис шутку оценил и расхохотался.

- Это точно! - он откашлялся, готовясь сказать мне что-то важное. Он развернулся ко мне всем корпусом и все-таки заманил меня в плен своих серых глаз. - Белла, что скажешь, если мы поужинаем сегодня вечером где-нибудь?

Поужинаем? Крис Уимс предлагает мне провести вечер с ним? Я, наверное, уже не в реальном мире и это все плод моего воображения. Сжала руку в кулак и почувствовала, как длинные ногти больно впились в ладонь. Нет, это не фантазия. Его предложение на самом деле прозвучало, а я, почему-то, стою и раздумываю! Ах, да. Годовщина.

- Сегодня? - с грустью переспросила я.

- Ну, да.

- Прости, сегодня не смогу. У моей сестры годовщина свадьбы и мне необходимо присутствовать. Ничего нельзя сделать.

- А завтра?

- Отличная мысль! Завтра - с удовольствием!

Раздался сигнал, что мы добрались до нужного этажа. Вернее, добралась я, кабинет Криса находился этажом выше. Я вышла из лифта и развернулась к Уимсу, ожидая, что он скажет.
- Я позвоню тебе завтра днем и назначу время, - он расставил руки в стороны, не позволяя дверцам закрыться и поцеловал меня в щеку. Поцеловал так близко от уголка губ..

0

3

Глава.3 "Рак"
Спустя полчаса, покручивая пальцем связку ключей, я медленно приближалась к своей машине, оперевшись, на капот которой, стоял Каллен. Он пристально смотрел на меня, пытаясь определить причину моего хорошего настроения. И, наверняка, строит в своей дьявольской голове планы, как бы его подпортить. Не выйдет! Мне наплевать на все, что ты скажешь, парень. Потому что завтра я ужинаю с самым замечательным мужчиной Великобритании! И это событие вытеснило из моего сознания все негативные мысли.

Увольняться я передумала. В конце концов, терять целый год работы из-за одного проекта - глупо. На Джессику забила, потому что Бен мне все растолковал относительно тендера - если Стенли не справится, а она не справится, тогда надзор поручат мне. И большой вопрос, соглашусь ли я. И потом, в качестве утешительного приза мне отдали новый проект, не менее прибыльный, надо сказать, которым я займусь уже в понедельник. Еще и с работы отпустили пораньше, так что будет время подготовиться к ужину в доме моей сестры. В общем и целом выходило, что жизнь не такое дерьмо, как казалось с утра. Да, кстати, нужно еще разобраться с коммунальщиками.

- Тебя не дождаться, - бросил мне Эдвард, когда я поравнялась с ним.

- От тебя не убудет! - я и не собиралась останавливаться, чтобы выслушивать очередной поток его ядовитых реплик. - С машины слезь.

Открыла дверцу BMW, давая понять, что не нужно со мной шутить. Но Каллен даже не шелохнулся. До чего же он упертый! Это единственное, в чем мы с ним были похожи. Я, так же, как и он, могу спорить до потери пульса. И уже зная, что не права, все равно буду стоять на своем. От этой черты моего характера, приобретенной с возрастом, стрелялась вся моя семья, начиная с взбалмошной Розали и заканчивая спокойным Чарли, нашим отцом.

Я забралась внутрь автомобиля, все еще нетерпеливо ожидая, когда же Эдвард соизволит уйти с моей дороги. Однако, он не двигался, только обернулся на меня и продемонстрировал ряд белоснежных зубов. Не улыбайся мне, мерзавец! Когда же он прекратит меня доставать, делая при этом совершенно ангельское личико?

Заведя двигатель, я обхватила руль руками и положила на него подбородок. И долго будешь так сидеть? Выразительно посмотрела на Эдварда и сделала жест рукой, приказывая убраться с капота моей "девочки". Каллен вскинул брови и ткнул указательным пальцем себе в грудь, интересуясь, его ли я имею в виду. Ну, конечно, тебя! Кого же еще? Ты иногда сообразительный, а иногда дурак дураком.

Я развела руки в стороны и кивнула, на что он только рассмеялся. И тут моя нога сама собой нажала на педаль газа, и машина резко дернулась вперед, скидывая с себя идеальную задницу Каллена, и замерла на месте. Эдвард, поднявшись с земли, гневно обернулся на меня, провел ребром ладони по своей шее, показывая, что сегодня вечером мне не жить. Ага! Это мы еще посмотрим, индюк ты напыщенный! Пальчиками я помахала Каллену и сдала назад, выезжая из своего ряда.

На часах было без четверти семь, когда я, разобравшись с домашними делами, подъехала к дому молодой семьи Калленов. На подъездной площадке уже стояли автомобили, тесно прижавшись друг к другу. По их числу я поняла, что все ждут только меня и Эдварда, который вовремя на семейные торжества не приезжал никогда. Оставила свою "девочку" прямо на дороге и, прихватив подарок и платье, которое обещала Роуз, засеменила к крыльцу дома, стараясь не подскользнуться.

Два больших семейства, которые породнились благодаря Эммету и Розали, теперь отмечают все праздники вместе. Еще десять лет назад, если бы мне кто-нибудь сказал, что я буду отмечать Рождество, День Благодарения, Новый год и все в таком духе, вместе с Эдвардом Калленом, то я рассмеялась бы в лицо этому человеку. Тогда я и не предполагала, что все это станет раельностью, и теперь как минимум пять раз в год я вынуждена была лицезреть эту наглую красивую рожу на всех семейных ужинах. Познакомившись с его родителями, долго не могла понять, как в такой замечательной семье мог родиться такой Сатана, не похожий на своего милашку-брата Эммета? А потом вспомнила о поговорке "В семье не без урода" и успокоилась, вычислив этого самого "урода".

К звонку притронуться я не успела, потому что дверь резко распахнулась и я утонула в крепких объятиях Эммета, от которого вкусно пахло корицей и кардамоном. Это был его запах, по которому я и с закрытыми глаза могла отличить от остальных мужчин любимого моей сестры, и по совместительству моего хорошего приятеля. Да, наверное, все профессиональные повара пахнут как-то особенно.

Розали и Эммет открыли свой ресторан чуть больше полугода назад, дав ему эгоистичное, по моему мнению, название "R&E" по первым буквам своих имен. Эммет творил волшебство на кухне, не доверяя ни одному из предложенных женой шеф-поваров, а сама Розали заведовала всем, что касается финансовой части дела. С тех пор этот уютный ресторанчик, оформленный в итальянском стиле, стал излюбленным местом посиделок всех наших друзей. И именно туда я надеялась заманить завтра Криса, чтобы мой дорогой зять, что называется, заценил претендента.

- Привет! - прогремел Эммет, ставя меня на пол, по которому уже вовсю скакал Чико, требуя внимания к своей персоне, ну или хотя бы кусочек чего-нибудь съестного. Вкусненького я с собой не захватила, поэтому шустрой таксе досталось только приветственное похлопывание по холке.

- Ну, вот, Эммет, - сокрушалась я, оглядев себя. - Ты мне все платье помял. И теперь я буду выглядеть как не пойми кто!

- Да брось, Беллз! Здесь все свои, - из гостиной в прихожую вышел Джаспер и поцеловал меня.

- Привет, сестренка. Как доехала?

- Чего ты на нее набросился со своими вопросами, Джас? - Эммет не дал мне и рта раскрыть. Он схватил меня за свободную руку и принялся тянуть за собой в сторону кухни.

Ну, конечно! Как всегда! "Белла, ты должна это попробовать! Это очередной мой шедевр! Я назову его в честь Роуз". Именно с этого начинаются все мои посещения дома молодой семьи. Эммет тут же тащит меня на кухню и дает что-нибудь на пробу, а потом требует полного описания вкуса, моих ощущений и мнения в целом. Затем объявляет, что назвал этот "шедевр" в честь своей жены. К слову сказать, в честь Розали было названо не меньше сотни блюд! Я бы, на ее месте, уже давно издала бы кулинарную книгу, в которой были бы собраны все эти блюда. "Плюшки Розали" или "Курица Роуз с грибным соусом".

- Оставь мою сестру в покое! - Джаспер схватил меня за вторую руку, в которой я сжимала пакет с шелковым постельным бельем и вешалку с платьем. Он дернул меня на себя. В этот момент мне показалось, что эти двое просто разорвут меня на части, кажется в моем плече даже что-то хрустнуло.

- А ну-ка, убрали свои хищные руки от моей дорогой Беллы! - в дверном проеме стояла Розали и, уперев кулаки в бока, сверлила взглядом Эммета и Джаспера. Вот она! Амазонка, которая позволила себя приручить мягкому и добродушному повару. - Она нужна мне живой! Какой прок от четвертованной Беллы?

Крепкие ладони отпустили мои руки, которые покраснели в тех местах, где они меня держали. Я тут же бросилась к Роуз, ища в ней поддержку. Совсем как в детстве, когда я жаловалась ей на Эдварда. Сестра погладила меня по волосам и поцеловала в макушку.

- Давай сюда платье! - потребовала она.

- Ты меня спасала только ради этого? - спросила я, улыбаясь.

- А ради чего еще?

- Роуз, ну ты и...

- Знаю, знаю, - она махнула рукой и отобрала у меня платье. - Сейчас вернусь.

Она поднялась по лестнице на второй этаж. Я попыталась предложить ей свою помощь, но она в своейственной ей манере отказалась, бросив через плечо, что у меня коряги вместо рук и я могу ее поранить. Мне оставалось только рассмеяться.

- Пойдем, все уже собрались, - Джас помог мне раздеться, кинув мою дубленку Эммету, который с недовольным выражением лица пробубнил "Пойдем, Чико. Нас в этом доме не ценят" и поплелся на кухню.

Джаспер обнял мои плечи и повел в гостиную, где уже собрались наши родители. Первым желанием было обнять всех и расцеловать, ведь мы не виделись больше двух недель, но мой "чуткий" старший брат не позволил и подвел к дивану, на котором сидела молодая девушка.

- Хочу тебя познакомить со своей подругой, - Джаспер подмигнул мне и подошел к дивану вплотную.

Признаюсь, на месте этой довольно симпатичной девочки с короткими светлыми волосами, я надеялась увидеть совсем другого человека. И даже была немного разочарована, но виду не подала.

- Эмили, это Белла, - представил меня Джаспер девушке, которая поднялась со своего места и протянула мне ладонь.

- Очень приятно, - она улыбнулась. Да, на первый взгляд довольно милая. Однако, было в ее лице еще что-то, что промелькнуло всего на секунду, но я успела это уловить. Ревность. Смешно, с чего ей ревновать ко мне?

- Белла! - этот звон я узнаю из миллиона других голосов.

Я обернулась, а ко мне уже подлетела Элис, самый родной мне человек, и заключила в свои объятия. Вот кого я ожидала увидеть на месте Эмили. Не поймите меня не правильно, я вовсе не из тех сестер, которые указывают своим братьям, с кем и сколько встречаться, и не из тех, что продвигают своих подруг. Я искренне считаю, что Элис и Джаспер составили бы прочную пару.
Младшая из семьи Калленов, моя ровестница Элис, была влюблена в моего брата еще со школьной скамьи, когда только начинается этот период юношеских увлечений противоположным полом. И если у большинства первая любовь оставляет ощутимый отпечаток на сердце, то в случае с Элис, ее первая любовь длится до сих пор. Почему она ничего не предприняла ни тогда, ни сейчас? Да потому, что таких раскрепощенных внешне и скованных изнутри страхом быть отвергнутой, нужно было еще поискать. И Элис была из их числа. О ее чувствах к Джасперу знали только двое: я и Эдвард. Парадокс - быть связанным тайной с человеком, который в любой момент может всадить нож в спину.

- Привет, пчелка! - я прижимала подругу к себе. Воспоминания о том, что происходит с Элис в последние несколько недель, заставили слезы навернуться на глаза. Я незаметно утерла их кулаком и расхохоталась, когда Элис по привычке пощекотала меня, зная, что этого я не выношу. - Перестань!

- Ладно, ладно, - она подняла руки вверх, сдаваясь. Меня так и распирало задать ей множество вопросов, но делать это в присутствии стольких людей не хотелось.

После бурных объятий с остальными своими близкими и раздачи подарков с торжественной речью каждого, все были приглашены за стол. Вот уже в который раз места распределялись с учетом того, что сидеть рядом с Эдвардом мы не можем. И грамотная Розали лично руководила процессом посадки гостей, стараясь, чтобы всем было комфортно. Я села между Элис и Карлайлом, который то и дело поглядывал на дочь. На седьмой раз девушка недовольно шикнула на отца, приказав ему смотреть в свою тарелку. Каллен-старший повиновался и начал ковырять в супе-пюре из тыквы.

Место напротив меня пустовало. Ну и отлично. Может быть он приедет как раз тогда, когда с ужином будет покончено, и все разобьются на компании? Очень хочется на это надеяться, ведь тогда я и Элис смогли бы уединиться в нашем любимом месте, чтобы спокойно все обсудить, и с Эдвардом сталкиваться не пришлось бы.

Как будто назло мне, раздался звонок в дверь и заливистый лай Чико. Пришел, черт бы его побрал. Сейчас начнется. Розали подорвалась с места и унеслась в коридор, чтобы впустить Зло в наш тихий мирок.

Мне не было видно, как они приветствуют друг друга.

- Привет, моя любимая невестка! - все, кроме меня, развернули головы на звук голоса Эдварда. Похоже, что настроение у него сейчас было выше некуда, и исполнять свою угрозу он не собирался.

- Что так долго? - рассмеялась Розали. Готова поспорить, Эдвард сейчас тихо отпустил какую-нибудь "оригинальную" шутку относительно меня. Удивлены, что Роуз ему это позволяет? Да, со времен школы танцев в их отношениях много поменялось. Они стали очень близко общаться. Нет, это не значит, что Розали стала относиться ко мне по-другому, просто дружба с Эдвардом для нее была очень дорога, эти двое, как выяснилось, имеют много общего: природный сарказм, помешанность на своей персоне. Хотя, насколько мне известно из надежных источников по имени Элис, Розали не просто так начала дружить с Калленом. Первая причина - его старший брат, с которым Эдвард ее познакомил на одной из вечеринок и который со временем стал ее мужем. Вторая причина - я. Сестренка надеялась, что сможет наставить Каллена на путь истинный. Как видите, это ей не удалось.

- Задержали фанатки, - ответил Эдвард, проходя к своему месту. - Всем привет!

- Откуда у тебя фанатки, дружок? - удивился Эммет, его рука с ложкой застыла в воздухе на полпути.

- Ты себе даже не представляешь, сколько представительниц слабого пола сходит по мне с ума.
- Эдвард! - хором воскликнули Эсме, Рене и Элис, призывая своего родственничка держать язык за зубами и не распространяться о своей интимной жизни за столом.

- Окей, - согласился он и изподлобья посмотрел на меня. Я же хмыкнула и отвернулась к Карлайлу, интересуясь, как обстоят его дела в клинике.

- А почему ты один? - спросил Чарли через некоторое время.

- Никак не мог решить, с кем из своих девушек прийти. Обижать никого не хотелось.

- У тебя их что, целая туча? - Элис сложила руки на груди и хмуро посмотрела на брата.

- Две, - как будто стесняясь, произнес он.

- Друг, это может плохо закончиться, - усмехнулся Эммет и отправил-таки в рот порцию супа.
Эдвард обвел глазами всех присутствующих и высказал надежду, что никто из членов семьи его не сдаст. Ух, как бы я хотела посмотреть на эту картину: Каллен и все его пассии неожиданно встречаются в одном месте! Все бы отдала за этот спектакль.

После великолепного обеда Джаспер повез Эмили, которая не сказала за весь вечер ни слова, домой. Остальные, как я и предполагала, разбрелись по углам, сбившись в стайки. Чарли, Карлайл и Рене что-то обсуждали, стоя с бокалами белого вина у камина. По их лицам я легко определила, о чем они говорят - Элис. Другой темы в наших семьях в последние недели не было. Роуз, я, Эммет и Эдвард сидели на диване и обсуждали дела, касающиеся ресторанного бизнеса. Честно говоря, слушать их препирательства мне было совсем не интересно. Я ждала, пока Эсме и Элис наговорятся, и мы с подругой сможем, наконец-то, побеседовать наедине.

- Так документы на дом уже оформлены? - спросил Эммет у своего брата.

- Да, - ответил тот. - Там еще ведутся кое-какие работы по отделке, но думаю, что в начале лета туда можно будет вселяться.

- А участок большой?

- Нет, всего лишь гектар.

- Ничего себе небольшой!

Эдвард достал из кармана своего пиджака, который валялся на спинке дивана, пачку сигарет и мобильный телефон. Потянул одну сигарету.

- Детка, передай мне зажигалку, пожалуйста, - попросил он. Я даже не сразу сообразила, что обращается Эдвард ко мне.

- Какая я тебе "детка"? - ухмыльнулась я. - Для тебя я мисс Хейл!

- Мисс Хейл, передай зажигалку. Пожалуйста? - не унимался он, широко улыбаясь мне. Я схватила с тумбочки рядом с собой металлическую зажигалку и запустила ею в лоб Эдварда. Прямое попадание!

- За что? - рассмеялся он, потирая ушибленное место. Идиот, ему что, в кайф? Мазохист какой-то!
Розали дождалась, когда Каллен прикурит, и выдернула из его рта сигарету. Бросила ее в пустую тарелку, из которой я ела десерт.

- У нас не курят, Эдвард!

- А где предупреждающие знаки, дорогая? Развесили бы здесь табло сияющие, что ли, - предложил он и бросил свой телефон к остальным аппаратам, валяющимися рядом с вазой, в которой оставалось последнее красное яблоко. Его-то я и захотела взять. Перегнулась через Эммета и протянула руку к фрукту как раз в тот момент, когда его схватил Эдвард. Моя ладонь оказалась сверху.

- Отпусти его, я первая была, - сказала я. И почему мне вдруг приспичило вступать в схватку за это яблоко? Возможно от того, что яблоко мне действительно хотелось, а может быть и потому, что прикасаться к Эдварду было чертовски приятно.

- Первая? Не смеши меня! Тебе просто хочется лишний раз до меня дотронуться, - парировал он. Мне пришлось ухватиться за свободное от его пальцев место на яблоке, и я потянула на себя. Каллен - на себя.

- Отдай, - настаивала я.

- Нет! Оно мое!

- Вам десять? - рассмеялся Эммет, когда кто-то из нас двоих в очередной раз ткнул его под ребра локтем.

- Девять, - кряхтя в голос ответили мы, и не думая отступать.

Перед нами возникла Элис, в руках которой сверкал огромный кухонный нож.
- Отпустила оба! - приказала она. Мы тут же разжали пальцы и яблоко, упав, покатилось по столу.

- Только без кровопролития в моем доме! - предупредила Роуз. - У меня ковры светлые. И потом, посуды мне будет вполне достаточно сегодня вечером. Не хочу еще и трупы убирать.
Без слов Элис воткнула нож в яблоко, и по обеим сторонам от его лезвия упали две равные половинки фрукта.

- Только посмейте подраться из-за того, кому достанется большая! - Элис обвела ножом нашу компанию. - Пойдем, Беллз.

0

4

Глава.4 "Лепрекон"
- Белла, ну, что ты ревешь? Мы же договаривались. Ты ведь сама прекрасно знаешь, что рак лечится.

Я откашлялась, прочищая горло, убрала волосы назад.
- Да, знаю. Просто, - подняла глаза на Элис и увидела, что подруга смотрит на меня нахмурившись. - Просто это несправедливо. Тебе не кажется?

Каллен рассмеялась, видимо, только так она могла сохранять присутствие духа - смеяться в лицо смерти.
- Открою тебе секрет, Белла! Жизнь вообще паршивая штука и в ней нет справедливости. Ни грамма справедливости.

Мы замолчали. Я - от того, что жалеть этого человечка дальше не имело смысла. Жалость убивает быстрее рака. Элис - потому что не знала, как еще показать мне, что с ней все будет отлично. Хотелось бы верить...

Три недели назад я, наконец-то, получила долгожданный отпуск. Хотя отпуском это трудно было назвать, всего неделю. Но даже эти семь дней я решила использовать с толком, поэтому сразу после работы поехала в туристическую фирму. По дороге набрала свою лучшую подругу Элис Каллен и буквально приказала вместе со своими документами подтягиваться к офису тур-агенства. Элис всегда была легка на подъем и я точно знала, что в компании с ней мне скучать не придется.

С местом отдыха тоже долго не мучились. Подруга просто ткнула изящным пальчиком на карту, висящую на стене в кабинете тур-оператора. Таким образом, через двенадцать часов мы уже сидели в мягких креслах новейшего авиалайнера в предвкушении чудесного отпуска на теплом песочке острова Маврикий.

Своего кота Мяума я сплавила на Розали, которая сначала долго ворчала о том, что ее дом "не приют для домашних животных", но потом была сражена искренним взглядом толстого кота, молящего о крыше над головой. И вот мы уже нежимся под ласковыми лучами солнца на самом прекрасном из всех пляжей, на которых я бывала...

Как же прав был тот, кто когда-то сказал, что "Счастье вечным не бывает". Наше с Элис счастье закончилось вечером первого дня. Это было после вечернего променада вдоль океана. Мы много дурачились, толкали друг друга, смеялись, брызгались водой. Промокшие до нитки, но довольные, вернулись в свой номер, немного смутив сотрудников отеля. Зайдя в комнату, Элис сбросила с себя мокрый купальник...

Знаете, бывают моменты, когда ты чувствуешь, как земля уходит из-под ног, и кажется, что вот-вот упадешь. Внутри все сначала замирает, потом леденеет и в итоге с гулким звуком обрывается вниз. Со мной произошло тоже самое, когда я увидела опухоль размером с монету на груди Элис. Я миллион раз наблюдала подобные картины, развешенные в кабинете у маммолога. Подруга, увидев, как я побледнела и осела на кровати, тут же прикрылась халатом. Она опустилась рядом со мной и, заглядывая в мои полные ужаса глаза, попросила никому не рассказывать.

- Ты с ума сошла?! - взорвалась я. - Как у тебя язык поворачивается говорить такие вещи?!

- Белла, это всего лишь небольшая опухоль, она скоро пройдет...

- Нет, ты точно больная! - крикнула я и осеклась. Я попала прямо в точку - моя подруга была больна. И если не начать лечение немедленно, то исход может быть страшным.

Мы вылетели в Лондон первым же рейсом. Просьбу Элис я выполнила частично: никому ничего не сказала. Кроме Карлайла, к которому мы поехали прямиком из аэропорта. И понеслось! Анализы, обследования... Все это было как в страшном кино.

Через несколько дней, Элис объявила семье о своем диагнозе - рак молочной железы второй стадии. Опухоль оказалась доброкачественной, но без операции не обойтись.

- Элис! - мы услышали, как Эдвард зовет сестру. Наконец-то, он уезжает домой. Что-то он сегодня рано. Обычно его посиделки в доме моей сестры продолжаются до самого утра, он и Эммет сидят в темноте на кухне и подъедают все, что осталось после застолья. Эту привычку они сохранили еще с детства. Эсме рассказывала, что могла обнаружить сыновей, поглощающих остатки торта, даже поздно ночью. Бороться с ними было бесполезно! И даже властная Роуз не могла справиться со своим мужем.

- Элис! Или ты спускаешься, или я поднимаюсь! - угрожал Эдвард с первого этажа.

- Лучше спустись сама, - улыбнулась я. Не хочу, чтобы он проник в наш с подругой тесный мирок и разнес его в клочья.

- Ты идешь со мной! - Элис схватила мою руку и потянула на себя, заставляя подняться. Сопротивляться ей я не могла. В последнее время я стараюсь не спорить с Каллен, чтобы не расстраивать по мелочам, потому что в ее жизни сейчас хватает других поводов для расстройства.

- Пчелка, ну зачем? - промямлила я, когда мы спустились в холл. Довольный Эдвард уже одетый стоял в дверном проеме, крутя в руках ключи от машины и телефон. Он развел руки в стороны и Элис тут же оказалась в его объятиях.

Их окружили наши родные, прощаясь с Эдвардом.

- Почему так рано уезжаешь? - пробормотала Элис, зарывшись в распахнутую куртку Каллена и обхватив его талию.

- У меня завтра рейс на Дублин в шесть утра, - он погладил сестру по длинным волосам. - А я еще и поспать хочу хоть немного.

- Когда вернешься?

- В четверг. Не волнуйся, я буду рядом.

Элис потянулась к лицу Эдварда и зашептала ему на ухо, чтобы остальные не слышали. В ответ он кивнул, соглашаясь с чем-то.

- Кто же будет со мной сегодня уничтожать остатки ужина? - с грустью спросил Эммет, обняв жену за ее тонкую талию. Эдвард оторвался от Элис и посмотрел в мою сторону. Ох, нет! Только не начинай все сначала! Я уже знала, что если Каллен смотрит на меня вот так - с хитрецой, - ничего хорошего это не предвещает.

- А ты попроси Беллу, - спокойно произнес он. - Уверен, она с радостью примет предложение.
Ругаться с ним при его родителях не хотелось, потому что я знала, что сдержаться не смогу и покрою их любимого сыночка матом. И, дабы не разрушить свой образ "Доброй феи", какой сложился в представлении Эсме и Карлайла, я прошла в гостиную, схватила свой телефон. Вернулась в коридор под пристальные взгляды родственников, сняла с вешалки свою дубленку и, накинув ее на плечи, по очереди обняла родителей, сестру, Эммета, Эсме и Карлайла. Эдвард все еще стоял рядом с Элис и ждал, когда же снова предоставится случай поддеть меня. И не надейся, гад!

- Не уходи, Белла, - Элис держала меня за руку, не отпуская. Эдвард оказался совсем близко. Он без стеснения разглядывал мое лицо, слегка склонив голову на бок.

- Мне тоже нужно выспаться перед завтрашним днем, пчелка, - ответила я и резко повернулась к Каллену. Да, я прекрасно знаю, как сбить с тебя корону, Эдвард! - У меня свидание завтра вечером.

В один момент Элис, Роуз, Рене и Эсме как будто прорвало, и поток вопросов вылился на меня. "Кто он? Вы давно втрескаетесь? Боже! Это так прекрасно!"

- Тихо, тихо! Не все сразу, - рассмеялась я и выставила вперед руки, пытаясь угомонить женскую половину Каллен-Хейлов. Кажется, они сейчас набросятся на меня. - И потом, я не собираюсь вам сейчас ничего рассказывать.

- Ну, хотя бы как его имя? - спросила мама, сложив ладони на щеках.

- Крис Уимс. Это вся информация.

Краем глаза я заметила, как изменился в лице Эдвард. Цвет его кожи сменил оттенки от белого до пурпурно-красного. Похоже, мой ход удался. Думаешь, только ты можешь выбивать меня из колеи? Нет, Каллен, я тоже это умею!

Мы одновременно вышли из дома Розали и Эммета и направились каждый к своей машине. Я на ходу застегивала дубленку, аккуратно ступая по ледяной дорожке, припорошеной снегом. Одно неловкое движение и я могу оказаться на земле. Застегнув последнюю пуговицу, я, видимо, слишком резко махнула рукой и почувствовала, что теряю равновесие. Ну надо же! Второй раз за день! Нет, все-таки эта пятница мне доставляет огромное количество проблем. Не успели эти мысли вихрем пронестись в моем сознании, как Эдвард крепкой хваткой вцепился в мой локоть не давая упасть. Опять.

- Осторожнее, - проворчал он. А куда делось его веселое настроение?

- Спасибо, - ответила я в тон ему и вырвала свою руку, за что тут же поплатилась. Двусторонние переговоры моей попы и земной поверхности все же состоялись. Надеюсь, этого никто не видел. Больно ударившись копчиком об ледяную корку, я непроизвольно вскрикнула. - Черт!

Эдвард присел на корточки рядом и улыбнулся.
- Значит, свидание у тебя завтра, - он не спрашивал, а констатировал факт. - С Крисом. Отлично.
- Ты что, не видишь, я не в состоянии обсуждать свою личную жизнь?

- А я и не собирался ее обсуждать, - он протянул руку, помогая мне подняться. Да что это с ним?
- Вставай.

- Кто ты? И куда дел настоящего Эдварда?

- Хейл, ты как всегда в своем репертуаре! По-твоему, я настолько испорчен, что постыжусь помочь своей любимой девушке?

- Ага! "Любимой", - рассмеялась я нервно. Поднялась с земли, опираясь на руку Каллена. - И где же ты здесь видишь "любимую девушку"?

- Прямо перед собой, - он не отпускал мою руку.

- Не в этой жизни, Эдвард. Не в этой жизни, - я медленно потянула свою ладонь, и Эдвард провел пальцами по моей коже.

Боже! Откуда этот звук?

Я вертела головой из стороны в сторону, не понимая, почему по моей квартире раздается пронзительная дребезжащая мелодия.

Телефон? Где он?

Я встала с кровати, сбрасывая с себя Мяума. Добрела на звук до сумки, которая валялась в коридоре, и вытряхнула все ее содержимое на ледяной пол. Вот этот противный мерзавец. Я открыла крышку слайдера и тут же была ослеплена ярким светом, исходящим от дисплея, и зажмурила глаза. Наугад нажала на кнопки и телефон стих. Открыла один глаз и взглянула на время. Четыре тридцать утра. Какого черта? Кто мне поставил будильник на субботнее утро? Узнаю - убъю Эммета! Только он занимается подобными шуточками.

Кинув телефон к остальному хламу, разбросанному по полу прихожей, засеменила в спальню под теплое одеялко. Мяум, не понимая, чего это его хозяйка носится в такую рань, зевнул и свернулся калачиком поверх одеяла, прижавшись к моему боку.

Утром в холодной квартире меня встретило яркое февральское солнце, напоминая, что пора подниматься с постели. Прекрасным сообщником солнца в этом деле был Мяум. Кот уже трижды пробегал по мне, надо сказать, что ощущения при этом были не из приятных. Представьте, что по вам катают десятикилиграмовый арбуз. Ну, как?

После четвертой попытки Мяума повторить свои действия, я отпихнула его рукой и сбросила с себя одеяло. Оглядела свой ночной костюм - спортивные штаны, футболка и шерстяные носки - и пришла к выводу, что жить так больше нельзя. В квартире было по-прежнему пятнадцать градусов, в то время, как на улице минус двадцать. И это издевательство будет продолжаться еще пару дней, пока трубы в нашем доме не починят. Так мне вчера объяснила не очень приветливая женщина из диспетчерской аварийной службы.

- Нужно срочно что-то придумать, - сказала я Мяуму, направляясь на кухню, чтобы покормить своего друга. Насыпала полную чашку его любимых галет и приземлилась на стул. - Что делать-то будем, Мяум? Молчишь? Ну, молчи-молчи. Тогда я сама все решу.

В моем сознании словно лампочку зажгли - идея пришла! Можно провести весь день в теплой ванне, благо, что горячую воду не отключили. Заодно приведу себя в порядок перед одной из самых важных встреч в моей жизни. Налью полную ванну горячей воды, пена, соль, ароматические свечи. И унесусь в страну фантазий о сегодняшнем ужине.

Я сидела, завернувшись в теплый халат, на стуле и сверлила взглядом мобильный телефон, который лежал на кухонном столе. Прошло уже два часа, как я вышла из ванной, в которой провела не меньше трех часов. Почему же ты мне не звонишь? Ну, давай же! Странно, что мне сегодня вообще никто не звонит. Это так не похоже на моих друзей и близких. Раз в день мой номер в обязательном порядке набирали Розали, Бен, Элис, Рене и Эммет. Что с ними случилось? Или они решила не беспокоить меня по пустякам в столь важный для меня день? Что же, это правильно и я премного благодарна им за это.

Встала и подошла к электрическому чайнику, включила его и осталась стоять, чтобы дождаться когда вскипит вода. Сейчас меня спасет от холода только горячий чай. Рука сама потянулась к верхнему шкафу и достала упаковку Ройбуша, моего любимого.

Из динамика телефона раздалась незнакомая мне мелодия и я выронила пачку с чаем на стол. Схватила мобильный и замерла. Куда подевалась Lady Mojo, которая стояла у меня на входящих вызовах? И кому пришло в голову менять настройки в моем аппарате? Эммет, засранец!
Номер высвечивался неизвестный. Хм, может быть Крис звонит с другого телефона?

- Алло? - я наконец подняла трубку.

- Ой, добрый день! - пропищал тоненький женский голосок. - Простите, а Эдварда я могу услышать?

Какого еще Эдварда? Что за шутки?

- Нет, девушка, не можете. Вы ошиблись номером, - ответила я, стараясь не показать раздражения. Мало того, что это был не Крис, так еще и какая-то девица спрашивает по моему номеру Каллена. Или не Каллена? Что вообще происходит?

Я повесила трубку, не дождавшись извинений девушки за беспокойство, и покрутила телефон в руках. Мой телефон. Моя Nokia. Что за ерунда?

Тут раздался очередной звонок и мои глаза расширились, когда я увидела, чье имя высветилось на дисплее. "Белла Хейл". Ах ты, козел!

- Да?! - рявкнула я в трубку. - Какого черта мой телефон делает у тебя?!

- Тот же вопрос! - крикнул Эдвард. - Ты перепутала их!

- Я? Это ты первый схватил не тот мобильный, когда уходил вчера!

- А ты что, не видела, чей берешь?! - не успокаивался он.

- Не ори на меня, Каллен!

- Из-за тебя я сегодня проспал свой самолет! Пришлось лететь следующим рейсом.

- Да что ты говоришь? На самолет он опоздал! У меня по твоей милости свидание срывается!
Его голос неожиданно стал ровным и спокойным.

- Не волнуйся, Хейл. Крис Уимс уже звонил. Я отменил ваше свидание.

Я бросила в раковину кружку, которую сжимала в своих руках, и она раскололась на две части.
- Что ты сделал?! Отменил?! Ах ты, лепрекон гребаный!!! Что бы ты провалился в своей Ирландии!

0

5

Глава.5 "The Hill"
- Что ты сделал?! Отменил?! Ах ты, лепрекон гребаный! Что бы ты провалился в своей Ирландии!

- Да, да. Я в курсе, - из трубки раздался бархатистый смех этого поганца.

- Ненавижу тебя, Каллен! Почему ты все время отравляешь мне жизнь? Все двадцать лет, что я тебя знаю, ты только и делаешь, что издеваешься надо мной! Признайся, что ты - садист!

- Признаюсь, я - садист. Довольна? А теперь угомонись и выслушай меня. Я возвращаюсь в четверг утром, поэтому буду ждать тебя с моим телефоном в десять часов в "R&E". И не натвори глупостей, пока меня не будет. На все звонки отвечай вежливо, не забывай записывать важные сообщения...

- А не пошел бы ты на хрен?! - моя чаша терпения не выдержала переполнявшей ее ярости и выплеснула все наружу. - Я тебе не секретарша!

Эдвард пытался дать еще какие-то указания, но их я уже не расслышала. Нажала на клавишу "Отбой" и бросила аппарат на стол.

Понадобилось несколько минут, прежде чем восстановилось дыхание, а мысли заняли свои места. Отменил встречу. Немыслимо! Я ждала этого дня столько времени, воображая, как все пройдет, а этот кретин всего парой слов перечеркнул мои надежды. Ну, за что он так поступает со мной? Что я ему сделала? Ревнует? Наверняка. Но чего он добьется, крича о своих "чувствах", при этом разрушая мою жизнь?...

Мяум подошел к моей ноге и, потеревшись, сделал круг вокруг нее. Его черные глазки-"плошки" выразительно смотрели на меня. Да, родной, с тобой гораздо спокойнее. Ты ведь не умеешь пользоваться мобильным телефоном. Я присела на корточки и погладила мягкую шерстку Мяума.

- И что мне со всем этим делать? - спросила его я, подперев кулаком подбородок. - Крис ни за что не поверит в историю с телефонами, и уж точно никогда больше не позовет меня на свидание.

Кот беззвучно открыл рот, пытаясь высказаться по этому поводу. Эх, если бы и изо рта Эдварда не вылетало ни звука, всякий раз, когда он хочет сделать мне пакость.

- У меня даже нет его номера. Вернее есть, но он записан в моем телефоне.

Черт! Как я буду существовать эти четыре дня без связи с миром? Вся моя жизнь была занесена в маленький черный аппарат: номера телефонов, даты важных встреч и событий. Ну, не входит в мои привычки ведение ежедневников. Я просто не могу собрать себя и, как порядочная деловая леди, делать в нем пометки. Меня хватало ровно на один день, пока я восхищалась красотой обложки, делала одну единственную бесполезную запись, потом небольшие книжицы отправлялись к остальным блокнотам и ежедневникам - в коробку с канцелярией.

Мяум запрыгнул на мои колени и я почувствовала холод его лап. Нет, все! Нельзя так мучить животное, да и себя тоже, просиживая в ледяной квартире в надежде, что трубы когда-нибудь все же починят. Переждать кризис на стороне - вот выход! И я прекрасно знала, кто ни за что не откажется принять у себя беженку на пару с толстым котом.

- Собирайся, Мяум. Мы уезжаем, - я решительно поднялась, сбросив кота на пол. - Давай, где там твой кошачий домик? Бери только самое необходимое.

Кот бегал за мной как хвостик, пока я скидывала нужные вещи в спортивную сумку: пара комплектов одежды, чтобы на работе не сказали, мол Хейл от горя опустилась до такой степени, что появляется два дня подряд в одном и том же, ноутбук, ведь придется все-таки взяться за новый проект. С полки в ванной одним движением руки, не разбирая названий, смела все свои баночки и тюбики в ту же сумку. Под долгие и протяжные крики принялась запихивать Мяума в специальную клетку для перевозки животных.

- Не упрямся, - кряхтела я, отцепляя когти кота от светлого ковра, за который он ухватился, дабы не быть заключенным в клетке. - Мяум! Что ты ведешь себя как маленький экспрессивный... котенок? Живо полезай внутрь!

Спустя двадцать минут, я ехала по полупустым улицам заснеженного Лондона. Над городом уже сгустились сумерки, зажглись фонари и миллионы лампочек, которыми были украшены деревья и фасады зданий. Остановившись на светофоре возле какого-то детского кафе, увидела, как из окна мне машет пятилетний малыш, чье лицо было перемазано в шоколадном креме. Его беспокойная мамаша, пыталась усмирить непоседу и утереть его рот. Я помахала мальчишке в ответ и глубоко вздохнула.

Да, я мечтала о детях. О большой семье, просторном доме за городом, золотистом ретривере и Минивене для совместных поездок на пикники. И пусть это достаточно банальные представления о счастье и благополучии, но мне хотелось этого больше всего на свете. И, встреть я человека, который бы составил мое скромное женское счастье, не задумываясь ни на секунду, бросила бы карьеру и окунулась в мир ползунков, детского питания, стрижки роз под окном и приготовления праздничных пирогов. Только бы встретить этого мужчину. Но, чувствую, если Эдвард будет постоянно рядом, отгоняя моих поклонников, придется завести ребенка от него.

Усмехнувшись своим бредовым идеям, я свернула на Petworth St и притормозила у неприметного обшарпанного дома номер 9. Никому из окружающих и в голову не приходит, что именно здесь последние несколько лет живет солист популярной в лондонских клубах группы "The Hill". Симпатичный молодой человек двадцати семи лет, кумир девочек в категории "От шестнадцати и старше".

Подхватила клетку с обиженным Мяумом и поднялась по лестнице. Поднесла палец к кнопке звонка и на миг притормозила, задумавшись над тем, что неплохо было бы сначала предупредить человека. Ой, да ладно! Что такого ужасного может скрываться в его доме?
Пришлось звонить два раза, прежде чем дверь передо мной распахнулась, и на порог вывалился Джаспер с растрепанными после сна волосами и помятым лицом. От него заметно разило спиртным, и этот факт меня нисколько не обрадовал.

- Белла? - удивился он, прищурившись глядя на меня.

- Да. А ты кого рассчитывал увидеть? Пасхального кролика? Так до Пасхи еще далеко, - не дожидаясь предложения войти, я протиснулась мимо своего вялого братца и первым делом выпустила на волю Мяума.

- Что ты тут делаешь? - спросил Джаспер, закрыв за собой дверь. Он перешагнул через кошачью клетку и подошел, чтобы поцеловать меня. Я замахала на него руками.

- Не подходи ко мне, от тебя разит за милю! Сначала прими душ и почисти зубы, а уже потом будем обниматься, - я рассмеялась, отталкивая Джаса. - Я поживу у тебя, пока дома не починят трубы.

- О как! А меня ты не собиралась спросить?

- Вот сейчас спрашиваю. Можно?

- Белла, я тебе, конечно, всегда рад, но откуда такие порывы? Детство решила вспомнить?

- Нет, если бы я решила вспомнить детство, то поехала бы к родителям. Но я выбрала тебя! Это большая честь, между прочим. Ты что, против?

Он проследил взглядом за Мяумом, который по-хозяйски направился на кухню и в поисках чего-нибудь съестного запрыгнул на стол.

- Твой толстопуз, похоже, уже расположился, - с грустью произнес он, представив, видимо, как его дом превратится в кошачий приют. - Ладно, чего уж там? Оставайтесь.

- Я тебя обожаю, Джас, - я крепко обняла его за шею, но почувствовав, что похмельный синдром еще не прошел, отстранилась. - Пойду вещи заберу из машины.

Парень кивнул головой и, обреченно вздохнув, поплелся в ванну.

- Представляешь? - я открыла запотевшую бутылку пива и протянула ее Джасперу, который тут же приник к ней и залпом влил в себя почти половину. Свою порцию я перелила в бокал, чтобы это выглядело более цивилизовано. - Как в нем может быть столько дерьма, Джас? Он легко и просто топчет меня! Ты вспомни, как я ждала хоть каких-нибудь действий от Криса!

- Да, как я могу забыть? - усмехнулся он, поставил бутылку на стол рядом с открытым компьютером и взял с тарелки кусок сыра. - Все наши разговоры сводились к одному - к Крису.

- Вот именно, - я махнула рукой, не замечая ноток сарказма в его голосе. - И теперь, когда Уимс практически у меня в руках, вырисовывается Каллен и заявляет, что это он отныне решает, с кем мне встречаться.

- Не преувеличивай, Беллз.

- Я не преувеличиваю! Фактически это выглядело именно так! "Я отменил ваше свидание", - попыталась я повторить интонацию Эдварда. - А потом еще добавил, чтобы я, видите ли, подработала его личным секретарем! "Записывай все сообщения для меня"!

Я не успела договорить, телефон Каллена прервал мою импульсивную речь странной мелодией, установленной на звонке. Джас схватил телефон и хотел было сбросить вызов. И тут мне в голову пришла гениальная идея, как насолить этому мерзкому лепрекону, не прилагая особых усилий. Я выхватила телефон из рук Джаспера и нажала на "Прием".

- Алло? - я откашлялась и сделала брату знак рукой, чтобы он не говорил ни слова, пока я не скажу.

- Добрый вечер. Позовите, пожалуйста Эдварда, - голос молодой девушки звучал слегка обеспокоенным.

- Он в душе. А кто его спрашивает?

- Э-э, это Келли. А вы, простите, кто?

- Ах, Келли! Так вот, Эдвард просил вас ему больше не звонить и вообще забыть этот номер. Всего хорошего!

Глаза Джаспера медленно округлялись, пока я разговаривала с девушкой. В финале он закрыл лицо руками, его плечи подергивались от беззвучного хохота.

Келли. Наверняка, очередная его пассия. Хотя, для моего плана мести это даже хорошо, что их у Эдварда много. Как говорится, чем выше взлетишь, тем больнее будет падать.

Что ж, посмотрим его записную книжку: Анжела, Анна, Бри, Бабочка (ночная, небось), Вероника, Виктория, Ванесса... И еще с сотню женских имен, по десять на каждую букву алфавита.

- Джаспер, ты мне брат? - я резко развернулась к парню и, с надеждой на положительный ответ, заглянула в его глаза. Он изменился в лице.

- А что, проблемы с памятью? - шутник, тоже мне!

- Брат или нет?

- Ну, допустим, брат, - он осторожно выбирал слова, догадываясь, что сейчас я буду просить оказать мне услугу. - Что ты хочешь?

- Твой мужской голос!

Джас захлопал на меня глазами, слегка отстранился, потом поднес руку к моему лбу, делая вид, что проверяет, нет ли у меня жара.

- Температура у тебя комнатная, а несешь всякий бред, будто у тебя лихорадка, - сказал он.

- Какая, к черту, лихорадка! Я всего лишь хочу отомстить Эдварду, и ты должен мне в этом помочь!

Помня о их натянутых отношениях, я прекрасно знала, что Джаспер согласится.
- Ты все еще несешь непонятный для меня бред, - упрямился он.

Я кинула телефон Каллена ему в руки. Джас покрутил в руках черный аппарат и удивленно уставился на меня.

- Черт, Джас! Либо у тебя все еще похмелье, либо тебя подменили в роддоме и ты не мой брат! Все Хейлы догадливые! - я вздохнула, закатив глаза. - Окей, специально для тебя я объясню подробнее. Открой телефонную книгу Эдварда и скажи, что ты видишь?

- Мне даже открывать не нужно, я и так тебе скажу - целую кучу телефонов девушек.

- Молодец! - протянула я, улыбаясь. - Ты - Хейл. Теперь ближе к делу. По очереди обзваниваешь всех их, представляешься Эдвардом, якобы у тебя простуда и голос немного деформировался.

- И зачем?

- Ты не Хейл!

- Хватит, Белла. Объясни нормально!

- И приглашаешь каждую в четверг на свидание. В десять часов утра. В ресторан Роуз.

0

6

Глава.6 "Месть и чистота"
Можете считать меня кем угодно, но я получала невероятное удовольствие, наблюдая за тем, как разлетается в щепки личная жизнь Эдварда Каллена. Это такое упоительное чувство! Где-то в груди повисает смешинка, готовая вырваться наружу истерическим хохотом. Именно такие ощущения испытывают злодеи второсортных кинофильмов. Для завершения образа мне не хватает только маниакального потирания ладонями.

Джаспер позвонил уже семерым девушкам, представляясь каждой сильно захворавшим Эдвардом. Он отводил динамик подальше от рта, чтобы его голос звучал еще и как можно тише, и приглашал разделить с ним завтрак в четверг. Как же глупо это выглядело со стороны! Здравомыслящая девушка уже давно бы почуяла подвох в словах "Эдварда", ведь ни один здравомыслящий мужчина не будет назначать встречу за четыре дня до нее. Но подружки Каллена оказались не из этой категории и "съели" весь тот бред, что им нес Джаспер.

По началу Джас не мог понять, как нам вычислить девушек, с которыми у Эдварда что-то было, или тех, кто находился в очереди на место в его теплой кроватке. Но быстро успокоился, когда я объяснила, что если из восьми номеров, которые я выбрала наугад, попадутся хотя бы два телефона, чьи хозяйки имели связь с Эдвардом, это уже будет победой. Моей победой.
Джас набрал последний телефонный номер и, прочистив горло, с грустью посмотрел на меня. Одними губами я велела ему собраться с силами.

- Кхм... Саманта? Привет, это Эдвард Каллен. Да, тот самый, - хохотнул Джас и зажал рот рукой, испугавшись звука собственного смеха. - Как дела?

Я покрутила пальцем у виска.
- Не нужно с ними болтать о жизни! Приглашай на завтрак и заканчивай разговор! - прошептала я брату. Тот отмахнулся от меня.

- Ага, да. Ничего себе! - артист, что с него взять? - У меня появилась одна мысль. Я сейчас не в Лондоне, но в середине недели возвращаюсь. Что скажешь, если я приглашу тебя в четверг на завтрак? Да? Отлично! Тогда давай в десять утра в ресторане "R&E"? Ага, заодно оценишь их кухню. Я тоже. Счастливо!

Он отключил телефон и с глубоким вздохом откинулся на спинку дивана, на котором сидела я.
- Ну, что? Рассказывай! - я потрясла брата за плечо, желая знать подробности его беседы с Самантой. Джас потянулся к моему стакану с пивом, сделал глоток и улыбнулся мне. - Что ты молчишь?!

- Белла, и откуда в тебе столько коварства? - рассмеялся он.

- Если сейчас же мне все не расскажешь, то будешь удивлен, узнав, сколько во мне силы! - на этих словах я ущипнула Джаспера.

- Ау! Ау! Ладно, сдаюсь! Она сказала, что не ожидала услышать его еще раз. Видимо, девушка строила на Каллена большие планы, - улыбнулся Джас, все еще потирая больное место. - Еще сказала, что будет счастлива провести с ним утро. И, по-моему, у нее четвертый размер груди.

- Джас, откуда ты знаешь? - расхохоталась я, растянулась на диване и сложила ноги на брата.

- Ну, она говорила с таким характерным придыханием, - он повторил манеру Саманты. - Так разговаривают только девушки с очень большим бюстом.

- О, да! Ты у нас специалист в этом деле, - отдышавшись, ответила я. - Кстати, о девушках. Эмили - первая девушка, которую ты представил семье. Все настолько серьезно?

- Да, а почему бы и нет? Она милая, добрая. Красивая, в конце концов.

- Ты совсем слеп, Джаспер, - тихо сказала я, надеясь, что мои слова останутся неуслышанными. Какой же он крот, раз не видит, что рядом с ним находится самая лучшая девушка, безумно влюбленная в него.

- У нас это семейное, - он все же услышал.

- Что это значит? - я резко села и уставилась на него.

- Ничего, - Джаспер начал сдавать назад. Он всегда поступал так, когда брякал все, что думает. Вот и сейчас его язык опередил его мозг.

- Джас, что у тебя за привычка? Объясни, что ты имел в виду!

- Ты тоже слепа!

- В чем я...

- Белла! - резко оборвал он меня. Джаспер нахмурился и дернул меня за руку. - Если тебе так хочется, чтобы я объяснил, то выслушай и не перебивай! Ты обвиняешь меня в том, что я не замечаю чувств Элис, а сама не лучше! Тебе уже давно пора прекратить вашу бессмысленную войну, но ты только бегаешь от Каллена с гордым видом. И, знаешь, я уверен на девяносто девять процентов, что ты к нему неравнодушна!

- Конечно, неравнодушна! Я терпеть его не могу!

- Белла, это одна из граней того большого чувства к Эдварду, которое живет в твоей душе последние несколько лет.

Я сложила руки на груди поджала под себя ноги, отодвинувшись от Джаспера подальше. Нет, все, что он говорит, ерунда! Неправда! Выдумка! Я не люблю Каллена! И никогда не полюблю!

- А твой сегодняшний поступок - шикарное подтверждение моим словам, - продолжил он.

- Ерунда. Никакое это не подтверждение!

- Родная, - он нагнулся ко мне. - Ты сейчас одним махом перечеркнула весь донжуанский список Эдварда.

Я вскочила на ноги и хотела выбежать из комнаты, чтобы не выслушивать больше тот бред, что нес Джаспер обо мне и Каллене. На пороге обернулась.

- Если бы он хоть каплю меня любил, этого списка у него не было бы! Ясно?

Весь следующий прошел под девизом "Чистота - залог здоровья". Одним из обязательных условий моего пребывания в доме брата было содержание его скромного жилища в чистоте и порядке. Но для того, чтобы начать это условие соблюдать, мне пришлось провести все воскресное утро за уборкой.

Я и не знала, что мой старший брат такой неряха! Такое количество мусора, какое я выгребла из-под его дивана, видела только на картинках городских свалок. Еще бы! Моя квартира тоже была бы похожа на развалы Рейхстага, если бы в ней каждый вечер собирались музыканты всех мастей.

Пивные пробки, использованные салфетки, непочатые пакеты с чипсами, огрызки фруктов... Пока я здесь, ни один музыкант его группы не переступит порог этого дома! И точка.
Джаспер, как настоящий мужчина, проспал до обеда. Потом еще около часа слонялся по дому в поисках еды, которой, к слову, в холодильнике не оказалось. В итоге, бросив мне "Поеду, пообщаюсь с ребятами", ретировался до самого вечера.

Телефон Эдварда я отключила, дабы не нарваться на одну из тех девиц, что мы пригласили в ресторан. Будет лучше вообще не включать аппарат до самого четверга, только в самых крайних случаях, когда мне понадобится позвонить. Куда-нибудь на Аляску, чтобы у Каллена случился приступ от вида долга на его счету!

Ближе к вечеру я набрала по городскому Розали и Элис, приглашая подруг составить мне компанию при просмотре нашего любимого фильма "Гордость и предубеждение". И, рассказав о проделке Каллена с отменой свидания, получила порцию сочувствия и отказ от обеих. Розали собиралась провести вечер вдвоем с мужем: свечи, ванна, пена и все, что полагается в таких случаях. А Элис вместе с Эсме совершала пробег по магазинам, готовясь к своей поездке в клинику Германии в конце этой недели. Поэтому вырисовывалась невеселая перспектива провести остатки дня в компании Мяума, Элизабет Беннет и мистера Дарси.

За сюжетом на экране практически не следила, так как знала каждую фразу наизусть. Все мои мысли были заняты вчерашними рассуждениями Джаспера относительно моих чувств к Эдварду. Господи, я что, позволила словам "мои чувства" и "Эдвард" оказаться в одном предложении? Все, пора заканчивать со слезливыми мелодрамами, иначе еще чуть-чуть и я соглашусь выйти за Каллена замуж...

Я не слышала, как Джаспер вернулся домой и во сколько это было. Видимо, за полчаса до того, как прозвенел будильник, призывая вставать. Понедельник. Даже говорить ничего не буду. Просто помолчу, соболезнуя всем, кто встречает этот день подъемом в шесть утра не в своей кровати. Утешала только одна мысль - ничто не вечно и вечер обязательно наступит.
Перед выходом я даже не позавтракала, хотя накануне постаралась забить холодильник Джаспера до отказа. Надеюсь, мой слегка "подслеповатый" брат это оценит и приготовит ужин на вечер. Кого я обманываю? Я же не с Эмметом живу. Вот с кем я точно не умру с голода! Его фирменные котлеты по-мексикански - это шедевр кулинарии! Все, хватит! Выбрасываем из головы мысли о еде, одеваем свой лучший костюм и вперед! К творческим и любовным победам!

- Сколько можно? - услышала я, подходя к дверям кабинета Криса. - Вы что, настолько беспомощны, что не можете элементарно договориться с поставщиками? Что? Если мы не сделаем этот заказ сейчас, то к началу сезона мы останемся без посадочного материала.

Я занесла руку, чтобы постучаться, но остановилась. По всей видимости, разговор серьезный и Крис не в духе, так что лучше его не беспокоить. Извинюсь в перерыве, когда он остынет.
- Входи, не бойся, - попыталась подбодрить меня его секретарша.

- Может лучше в другой раз?

Тут дверь перед моим носом распахнулась и появился Крис. Его лицо было напряженным, а суровый взгляд не предвещал ничего хорошего, а тут еще и я с повисшей в воздухе рукой.

- Белла, - сдержанно произнес он.

- Крис, - мой голос походил больше на писк маленького мышонка. - Доброе утро!

- Очень доброе! - с сарказмом произнес он, пропуская меня внутрь кабинета. - Ты что-то хотела?
Я закрыла за собой дверь и подошла к его столу, когда Крис уселся в свое кресло. Мое лицо было похоже на помидор. Чего я стыжусь-то? Черт, чувствую себя школьницей, которую вызвали в кабинет директора, и она теперь не знает, что ее ждет - отчисление или похвала за заслуги.

- Крис, я хочу прояснить ситуацию с субботним ужином, - заплетающимся языком начала я. - Понимаешь, это недоразумение. Я и не думала его отменять, ведь для меня он очень много значит. Значил.

По выражению лица Криса я не могла определить, поверил ли он мне. Он поднялся, оставив небольшую вмятину на кожаном кресле, подошел ко мне и взял в свои руки мою ладонь. Боже, я сейчас растаю...

- А я уже было решил, что ты отправилась на свидание с другим парнем, - улыбнулся он, склонив лицо к моему. Воздуха мне!

- Нет, мой телефон по ошибке оказался у Эдварда Каллена и это с ним ты разговаривал, - мои слова и мысли путались, пока Крис водил большим пальцем по моей ладони. Тысячи зарядов с бешенной скоростью проносились по моей коже, в глазах мерцали маленькие искорки. - И я не знала твоего номера. Я хотела позвонить. Но не знала, как...

Крис ухмыльнулся и, отпустив меня отошел к двери. Моя рука машинально дернулась за ним, не желая отпускать. Нет, не уходи. И зачем я упоминала об Эдварде? Но, к моему удивлению, Уимс не вышел из кабинета. Он закрыл дверь на ключ. Ох, ну все. Мне конец! Сейчас я наброшусь на него, потом об этом узнает весь офис, поползут грязные слухи и, в конце концов, меня уволят. И вся моя карьера полетит...

- Белла, - Крис выдернул меня из размышлений. Я только что заметила, что оказалась зажатой между столом и самым сексуальным мужчиной Лондона. - Знаешь, чего я хочу сейчас больше всего?

- Нет, - выдохнула я, почувствовав, как его рука опустилась на мое бедро. Он вдохнул запах моих духов и прикоснулся пальцами к щеке. Еще секунда и его губы едва касаются моих. От шелкового прикосновения его рук я закрыла глаза.

- Я устал ждать, - прошептал он, по-прежнему лишь слегка дотрагиваясь губами.

- Я тоже, - и прошла оставшуюся часть пути к наслаждению от первого поцелуя. Он вышел страстным, хотя нет, скорее грубым, Крис покусывал мою нижнюю губу, рыча от желания. Он простонал мое имя, когда я сильнее притянула его за галстук, опускаясь свободной рукой к пряжке ремня. Озверев, Крис скинул со стола все, схватил меня за талию и усадил на освободившееся место. Я поддалась его напору и моя юбка задралась, когда он раздвинул мои бедра.

- Белла, я хочу тебя прямо здесь, - настаивал он, расстегивая мой пиджак и целуя тонкую шею.
Стоп! А вот это в мои реальные планы не входило! Нельзя, чтобы все случилось именно здесь и именно сейчас.

0

7

Глава.7 "Совет"
- Крис... Крис! Нет, только не здесь, - я обхватила его лицо руками и заставила взглянуть мне в глаза. - Слышишь? Не здесь.

Он выдохнул, как будто приходя в себя, оперся руками на стол по обеим сторонам от меня и опустил голову. Мы все еще тяжело дышали после волны, накрывшей нас.

Что на меня нашло? Только что я чуть было не переспала с Крисом Уимсом прямо на его рабочем столе. Это была не я, а другая девушка, о которой я ничего не знаю. Какая-то дикарка... А Крис. Я не ожидала такого поведения от милого парня, каким он мне казался до этой минуты. Нет, он мне до сих пор нравится, но я и не подозревала сколько страсти скрывается внутри него.
Первым тишину нарушил Крис, стараясь не смотреть на меня.

- Прости.

- За что? - не поняла я.

- Белла, последние три месяца нашей с тобой совместной работы я схожу с ума. Я не могу спокойно ходить по коридорам офиса, зная, что ты сидишь в своем кабинете такая, - он задумался, подбирая слова. - Такая притягательная. У меня все валится из рук, не выходит сосредоточиться на каком-то деле. Ты полностью занимаешь мои мысли.

Я открыла рот, чтобы ответить ему, рассказать, что со мной происходят те же самые вещи, но Крис прикрыл мне его ладонью, не давая высказаться.

- Прости за то, что вот так налетел на тебя, но я не могу больше сдерживаться. Ты представить себе не можешь, как я был взбешен, когда услышал голос Эдварда в трубке. Но знаешь, я верю тебе. Верю, что произошла путаница с телефонами, и хочу... еще раз пригласить тебя на ужин. В пятницу вечером. Что скажешь?

Я выразительно посмотрела на его руку, показывая, что не мешало бы ее убрать с моего лица.
- О, да, конечно, - Крис не стал убирать ладонь, лишь переместил ее на щеку.

- Только в пятницу? - расстроилась я.

- Ну, сегодня мне нужно выехать на объект, и вернусь я только к пятнице. Чтобы ты не обижалась, разрешаю выбрать ресторан.

- Да, я согласна, - странно, но мое сердце и не собиралось выпрыгивать из груди от того, что сам Уимс приглашает меня на свидание, как это было в первый раз. Только лишь приятное чувство удовлетворения разлилось по всему телу. Я ему небезразлична. Белла, ты слышишь? Небезразлична! В следующее мгновение тысячи красочных образов закружили в моем сознании: вот я и Крис за ужином, а здесь наш первый совместный отпуск, дом за городом, клетчатые занавески на окнах кухни, Минивен, русая девочка лет пяти, играющая на лужайке с собакой...
Крис прервал поток моих фантазий нежно коснувшись моих губ, постепенно углубляя поцелуй, повторяя языком движения своих рук на моей спине. От нахлынувших эмоций я не могла пошевелиться, подчиняя волю сладкому дыханию мужчины.

На этот раз нас прервал телефонный звонок. Уимс раздраженно вздохнул, обнимая меня одной рукой, протянулся к телефону и поднес трубку к уху.

- Я слушаю, - он улыбался мне. - Договорились? Отлично. Да, я как раз сейчас передал Хейл проект. Да. Ну, а кому ты хотел это поручить? Стенли? Не смеши меня, пожалуйста. Белла - одна из лучших. Да что там? Самая лучшая! - Крис наклонился к моей шее и поцеловал, отчего я непроизвольно издала стон. - Нет, даже не думай, - он рассмеялся, щекоча мою кожу, видимо, его собеседник удачно пошутил. - Окей, до связи.

Я отобрала его трубку и, не оборачиваясь, поставила ее на базу. Парень теперь, улыбаясь, смотрел на меня, точнее на мои губы, решая стоит ли продолжить начатое. Стоит! Мне так нравится, когда ты нежно и аккуратно целуешь меня.

Но Крис этого не сделал, он отошел от стола и уселся в свое кресло, оставив меня в растрепанном виде, сидящей на столе.

- Белла, я совсем забыл о проекте, который предназначался тебе, - говорил он, пока я приводила себя в порядок, развернувшись к парню. Он сложил руки в замке, поставив локти на стол. Его глаза, я уверена, раздевали меня. Ох, утро выдалось жарким!

- Вот документация по объекту, - он передал мне увесистую папку. - Как только будут идеи относительно всего этого, заходи. Обсудим.

- Хорошо, - улыбнулась я, развернулась на каблуках и прошла к выходу, стараясь, чтобы моя походка была ровной и уверенной.

- Сзади вид еще лучше, - сказал он вслед, когда я открывала дверь.

- Я знаю.

Не помню, как я пулей пролетела мимо удивленной секретарши в приемной Криса, как дошла до лифта, как спустилась в свой кабинет. В реальный мир я вернулась, когда раздался телефонный звонок по внутренней линии для персонала. Обычно таким образом мы связывались с Беном, чтобы договориться, во сколько отправимся на обеденный перерыв. Но сейчас я не готова спокойно жевать салат, выслушивая байки о жизни офиса.

Я сняла трубку, нажала на рычаг отбоя и бросила перед собой материалы нового проекта. Но и на этом я не могла сосредоточить внимания. Все мои мысли последние полчаса были заняты одним человеком - Крисом - и тем, во что выльются наши отношения, если таковые возникнут. Как я не разглядела его интерес ко мне? Теряю хватку. Еще год назад я моментально бы уловила это.

В кого я превратилась? Что происходит с моей жизнью? Мне двадцать четыре года, живу с тучным старым котом, по субботним вечерам пью пиво со своим старшим братцем-музыкантом, мечтаю, как затащу своего начальника в туалет или отдамся на столе в его кабинете. Спросите, почему, я не сделала этого только что, когда предоставился случай? Потому что это не в моих правилах. Фантазировать я могу о чем угодно, но выходить за рамки приличий себе не позволю. Я, как любая девушка, неисправимый романтик по натуре, жду от мужчины красивых жестов. И плевать, что в реальной жизни все намного прозаичней, и редкий мужчина догадается устроить самую потрясающую и незабываемую первую ночь, заготовившись лепестками роз, свечами и шелковыми простынями.

После этого розово-воздушного периода по моим представлениям должен наступить этап полного единения, как физического, так и душевного, включающий в себя и строительство планов на будущее.

Был человек, которому в этом плане я завидовала белой завистью. Моя сестренка, сумевшая отыскать свое счастье и соединиться с предметом своей чистой любви узами брака. Вот, кто сможет помочь разобраться в моих чувствах, относительно утреннего происшествия.
Я кинула бумаги по проекту в свою сумку и подошла к двери, чтобы отправиться в ресторан Розали просить совета. Но путь в коридор мне преградил Бен, взволнованный тем, что я не отвечаю на телефонные звонки.

- Идем обедать? - спросил он.

- Нет, Бен, извини, - я обошла друга. - Мне нужно уехать ненадолго. Прикроешь?

- Конечно, о чем речь! - согласился он, когда я уже стояла у лифта, переминаясь с ноги на ногу.

- Белла, возможно это не мое дело, но до меня дошли слухи...

- Какие слухи?

- Моника, секретарша Уимса, болтала в курилке с остальными любительницами сплетен, что ты сегодня была у него в кабинете.

- И что? - внутри все похолодело. Не хочу, чтобы об этом трепался весь офис, ни Крису, ни мне это на пользу не пойдет.

- Говорит, что вы заперлись на ключ, потом из-за двери доносились неоднозначные звуки...

- Бен! - прикрикнула я. - Лучше тебе заниматься своими делами, чем слушать бабские разговоры, а потом доносить их до меня!

- Я же беспокоюсь о тебе...

Он не успел закончить фразу, дверцы лифта закрылись.

На входе в ресторан "R&E" меня встретила Тина - приветливая молодая девушка, работающая у Розали и Эммета администратором. Когда-то именно я посоветовала сестренке Тину, дочь одной из своих коллег. Девочка в свои девятнадцать лет оказалась очень смышленой и сразу уловила атмосферу места и тонкости профессии администратора. Роуз была на седьмом небе от счастья, что смогла найти такую толковую помощницу в делах ресторана.

- Здравствуйте, мисс Хейл, - улыбнулась Тина и пропустила меня вперед к одному из VIP-столиков, имеющему "вечную" бронь для членов семьи. - Как началась неделя?

- Отлично, - вежливо отозвалась я, усаживаясь на мягкий стул. - Кто меня обслужит?

- Брайан, - девушка едва заметным движением руки подозвала симпатичного паренька-официанта. - Я сейчас сообщу миссис Каллен о вас. Приятного дня, мисс Хейл!

- Спасибо.

Не заглядывая в меню, заказала чашку Ройбуша и что-нибудь вкусненькое. Сегодня на кухне работал Эммет, которому тут же доложат обо мне, так что я полностью полагалась на его вкус.
Я огляделась по сторонам в поисках Роуз, параллельно отмечая изменения в интерьере: новые портьеры, несколько свежих растений на подоконниках, новые барные стулья. Но в целом все осталось по-прежнему, так, как и задумывала Элис, которая и создала весь этот волшебный и уютный мир ресторана "R&E". Наша пчелка не первый год занималась дизайном интерьеров, однако делать это своим основным занятием она не спешила. Ей всегда нравилось заниматься несколькими делами одновременно: фотография, дизайн, иностранные языки, писательство. И, за что бы она не бралась, все у нее выходило по высшему разряду.

Кстати, нужно ей позвонить, узнать, как обстоят дела с последним осмотром у лечащего врача. Хотя, для того, чтобы ее набрать, сначала нужно включить телефон Эдварда. Ну, я уложусь в минуту, мне только нужно отыскать телефон Пчелки, который я не помню наизусть.

Как только загорелся дисплей "Нокии" Каллена, тут же раздался телефонный звонок. "Питер". Что же, думаю, Питер не представляет никакой опасности, и он не удивится услышав женский голос вместо приятного баритона Эдварда. Приятного? Черт, Беллз, заканчивай!

- Я слушаю вас, - произнесла я.

- Будьте добры Эдварда Каллена, - ответил Питер. Он действительно ни капли не смутился от того, что трубку подняла девушка.

- Вы можете оставить для него сообщение, я все передам, - я закрыла рот рукой, удивившись словам, которые произносила. Я? Передам?!

Достала из сумки клочок какой-то бумажки и ручку, готовясь записать сообщение Питера.
- Хорошо, записывайте. До этих выходных необходимо предоставить все документы по DMA в генеральный офис их компании. Иначе, у отдела, которым руководит Эдвард, будут крупные неприятности. Вы поняли меня? Это крайне важно и должно быть выполнено в срок.

- Ага, я все зафиксировала, - сказала я, зажимая зубами колпачок от ручки. На самом же деле перо даже не коснулось бумаги, я просто водила им в воздухе, выписывая свое имя. - Я все передам мистеру Каллену. Можете на меня рассчитывать.

- А вы его помощница, мисс?

- Да, можно и так сказать, - я гордо вскинула голову вверх, скомкала лист и бросила на поднос подошедшему Брайну.

- Хорошо, спасибо. Всего доброго.

- До свидания.

Так, срочно находим телефон Элис и выключаем этот чертов аппарат, иначе я в своем стремлении отомстить Каллену могу далеко зайти и натворить дел. Думаю, встречи в ресторане с него вполне хватит.

Я быстро отыскала номер Пчелки.
- Эдвард? - удивилась она.

- Нет, это Белла. Звоню узнать, как твои дела?

- Ой, милая, мне сейчас не очень удобно разговаривать.

- Ты в больнице? - не унималась я. Что же может ее так занимать?

- Э... Нет, я у Джаспера.

Мои брови взлетели вверх, я подавилась чаем и зашлась кашлем, привлекая к себе внимание посетителей.
- У кого ты? - осипшим голосом спросила я. - У Джаспера?

- Ну, да. Он обещал сделать мне подборку музыки для поездки, вот я и заехала к вам домой забрать диск. А что?

- Нет, ничего. Просто ты и Джаспер...

- Белла, успокойся, - еле слышно сказала Элис, по ее тону несложно было догадаться, что ей грустно. - Мы не одни. С нами Эмили.

Ох, ну все! Моему братцу не жить! Чем он думал, когда приглашал Элис к себе? Да еще и в одно время с Эмили! Черт, придется провести сегодня вечером разъяснительную работу.

- Элис, набери меня, как только освободишься, - попросила я.

- Хорошо.

В другом конце зала я увидела силуэт своей сестры, когда та пожимала руку какому-то солидному мужчине, сидящему в компании девушки за столиком в углу. Розали что-то говорила им, при этом улыбаясь. Еще минута и она оказалась рядом со мной.

- Не ожидала увидеть тебя здесь так рано, - мы обнялись и Розали уселась на свободный стул. - Что случилось, моя маленькая сестренка?

- Роуз, мне нужен твой совет. Даже не знаю, с чего начать, - мялась я, пока сестра в недоумении смотрела на меня. - Хорошо, в общем...

Я рассказала ей обо всем, что произошло утром в кабинете Криса. В мельчайших подробностях.
- Хм, Белла, ты знаешь, я не люблю лезть в чужие дела, но раз уж ты сама пришла ко мне, скажу, что думаю. Ты очень непоследовательный человек. То ты три месяца к ряду сходишь с ума от одного взгляда Криса, то вдруг напускаешь на себя серьезный вид целомудренной девочки, не позволяя событиям развиваться как должно.

- По-твоему, события должны были развиваться именно так? - прошептала я, перегнувшись через стол. - Мне что же надо было переспать с ним?

- Да. Тогда ты точно решила бы для себя, тот это человек или нет...

- Но это именно он! Тот человек, который мне нужен.

- Белла, ты пришла спросить совета или доказывать мне что-то? - она собралась уходить, но я, извинившись, вынудила ее остаться. - Ты сначала разберись в себе, чего ты хочешь от Криса и нужны ли тебе отношения с таким человеком.

- Он тебе не нравится?

- Дело не в этом. Мне не может нравиться или не нравиться человек, если я ни разу в жизни с ним не встречалась.

- Но, понимаешь, что-то меня настораживает в его поведении. Он как зверь! Такое впечатление, что в порыве страсти он себя не контролирует и забывает, что рядом находится хрупкая девушка.

Розали сделала глоток, отпив из моей чашки:
- Здесь все зависит только от тебя. Либо ты принимаешь его таким, какой он есть, либо перелистываешь эту страницу и идешь дальше.

Перелистнуть? Нет, этого мне совсем не хочется. Меня тянет к Крису, теперь с еще большей силой, когда я узнала, что небезразлична ему. И просто плюнуть на все мои и его чувства и идти дальше? У меня не получится, я хочу с головой окунуться в эти отношения, которые так долго ждала.

- Белла, - Роуз в нетерпении пощелкала пальцами перед моим лицом. - Очнись!

- Я, пожалуй поеду, - сказала я, собирая свои вещи, и поднялась. - Спасибо за то, что выслушала меня, - но вспомнив про четверг, остановилась. - И, кстати, хочу попросить тебя зарезервировать для меня восемь столиков на четверг.

- Куда тебе столько? - удивилась Роуз.

- Нужно. На десять утра. Это можно устроить?

- Конечно, по утрам не так много посетителей, так что восемь столиков отыскать смогу. Тебе их сдвинуть?

- Нет, просто постарайся, чтобы все они находились близко к друг другу.

- Хорошо. Будет сделано, - сестра поднесла руку к виску и отдала честь. - Удачного дня.

Я сидела в своей машине на парковке бизнес-центра, не решаясь подняться в офис. Печка работала на пределе, и я расстегнула дубленку и сняла шарф.

Крис уезжает до пятницы. Это даже хорошо. Этого времени, пока его не будет, вполне хватит, чтобы привести мысли и чувства в порядок. Хотя, по большому счету, все уже решено - я хочу этих отношений. Сейчас самое главное - Элис и ее поездка к Джасперу. Не нравится мне все это, ведь я прекрасно понимаю, что Джас не отвечает на ее чувства, и все эти встречи лишь усугубляют положение моей подруги.

В кармане моей дубленки раздался звонок телефона. Быстро отыскала его и, даже не взглянув на мигающий дисплей, я подняла трубку. Надеялась, что это Элис.

- Привет, дорогая, - голос Каллена был приветливым.

- Хорошее настроение? - угрюмо спросила я.

- Ну, а что мне расстраиваться? Погода в Дублине прекрасная - светит солнышко, птички поют, - веселился он.

- Эдвард, что надо? - не выдержала я. На него это было не похоже. Он никогда не звонил мне просто так, чтобы поделиться впечатлениями о птичьем пении.

- Хочу тебя поздравить.

- С чем? - мне становилось страшно. Боже, что он придумал на этот раз? Уволил меня с работы? Продал без моего ведома мою квартиру? Или женился на мне? Отмены свидания мне вполне хватило!

- С новым проектом.

В моей голове моментально сложились все кусочки паззла: приезд Каллена в наш центр пятничным утром, он и Крис были рядом, когда помогли мне в холле, разговор Эммета и Эдварда о приобретенном доме последнего. Ох, черт! Мне придется вести проект по обустройству участка Эдварда Каллена!

0

8

Глава.8 "Четверг"
Я хохотала как сумашедшая. Слезы, смешаные с тушью для ресниц, медленно стекали по щекам, оставляя черные дорожки. Я веду этот проект! Немыслимо! Почему я пропустила момент, когда моя жизнь превратилась в безумный ситком? Отмотайте все обратно! Хочу посмотреть первую серию.

- Белла, у тебя что истерика? - настороженно поинтересовался Эдвард. - Ты меня пугаешь!

- Это ты меня пугаешь, Каллен! - отдышавшись, ответила я. - Ну, давай, расскажи, когда тебе в голову пришла идея провернуть все это?

- Я ничего не планировал.

- Ага! Конечно! И в нашей фирме ты оказался совершенно случайно! А потом так же случайно именно мне поручили твой участок. И давно ты подговорил Криса?

- Хейл, не пори чушь! - не выдержал он, но тут же взял себя в руки и уже мягким тоном продолжил. - У меня не было сообщников. Да, я обратился в вашу компанию, но не потому, что там работаешь ты! "Green Life" лучшие в своем деле...

- Как ты узнал, в таком случае, что проект поручили мне?

- Сегодня я позвонил вам в офис и спросил об этом, - он выдержал паузу. - И очень рад тому, что ты его ведешь. Ведь как будущая хозяйка моего дома, ты все сделаешь так, как тебе нравится...

- Стоп-стоп! Какая еще хозяйка? Ты меня с кем-то путаешь. И кто тебе сказал, что теперь я соглашусь им заниматься?

Каллен был несколько озадачен.
- Ты что, откажешься?

- Ну, учитывая с кем мне придется работать, то... дай-ка подумать, - я приложила палец к подбородку и рявкнула в трубку. - Да!! Я откажусь! И если ты еще раз влезешь в мою жизнь, подстраивая ее под себя, то я найду способ, как сделать тебе очень и очень плохо! Ясно?

В душе я злорадствовала - способ уже был найден! И я буду абсолютно счастлива, когда увижу лицо Каллена в четверг! Пожалуй, нужно будет еще и камеру с собой взять, чтобы запечатлеть его рожу для потомков.

- Ясно, - легко согласился Эдвард. - Мне кто-нибудь звонил?

Я вспомнила разговор с Питером и его сообщение для Каллена.
- Кому ты нужен? Никто тебе не звонил, - это маленькая месть за проект! - Мне некогда. До четверга, "дорогой"!

Отключила телефон окончательно, чтобы он меня больше не беспокоил, и опустила голову на руль. Что же за бред творится последние несколько дней? Как будто там, наверху, хотят посмотреть, что со мной будет, если окунать меня вот в такие ситуации. И радости от этого было мало. Отказаться от проекта или нет? С одной стороны, как представлю, что придется сталкиваться с Калленом довольно часто, у меня внутри все закипает. С другой - деньги мне нужны, и можно было бы, сжав зубы, выполнить свою работу и получить вознаграждение.
Я достала из сумки папку с материалами и увидела фамилию заказчика в техническом задании. "Где были мои глаза раньше?" Быстро пролистала бумаги и отбросила их на соседнее кресло.
В окно моей машины кто-то резко постучал.

- Господи! - вздрогнула я, подскочив на сидении. - Крис?

Через стекло я видела, как Уимс улыбается, он наклонился и сложил губы для поцелуя. Я рассмеялась над тем, как он дурачится и открыла дверцу, впуская холодный воздух внутрь.

- Почему ты не на работе? - он хитро прищурился и улыбнулся.

- Ну, у меня были кое-какие дела в городе, но я сейчас же вернусь в офис, - я подхватила сумку и хотела выйти наружу, но Крис не позволил. Он остановил меня, дотронувшись до моего плеча.

- Не нужно, я тебя освобождаю до конца дня.

- Отпускаешь? - я все-таки вылезла из машины и обняла парня за талию.

- Положение управляющего позволяет, - он убрал мои растрепанные волосы назад и обнял, крепко прижав к себе. - Чем сейчас займешься?

- Поеду домой, нужно провести воспитательную беседу со старшим братом. А ты?

- У меня через полчаса встреча, после нее поеду на вокзал.

- Ты сегодня уезжаешь на объект? - мы даже не побудем несколько часов вместе. - Жаль.

- Ну, маленькая моя, не грусти, - Крис поцеловал меня в кончик носа. - У нас впереди много времени. Встретимся в пятницу утром на работе.

Уимс оглянулся по сторонам, проверяя нет ли кого-то из наших с ним коллег, и, убедившись, что все спокойно, поцеловал меня. Вот, именно о таких поцелуях с Крисом я мечтала - нежных, аккуратных, томящих... От недостатка воздуха моя голова слегка закружилась. Я почувствовала, как Крис улыбнулся, и отстранилась.

- Будешь скучать? - спросил он.

- Конечно.

Он провел рукой по коротко стриженной голове.
- Позвони мне, как только вернешь свой телефон, - он развернулся и направился к своей машине, которая была припаркована в противоположном ряду.

- Крис, подожди, - я добежала до его "Ауди", когда он уже сел на водительское сидение. - А нельзя, чтобы проект Каллена вел кто-нибудь другой?

- Нет, нельзя, - отрезал он и завел двигатель. Через минуту его машина выехала с парковки в сторону центра Лондона. Я осталась одна со своими мыслями. Простояв в ожидании неизвестно чего, вернулась в свой автомобиль.

В квартире брата было тихо. Я прислушалась к шорохам доносившимся из спальни Джаспера и поняла, что тревожить его и Эмили сейчас не стоит.

Прошла на кухню и налила себе гранатового сока в высокий прозрачный бокал. Как он мог пригласить сюда Элис? Где его голова или то, что он называет мозгом? Видимо, серое вещество теперь пригодно только для написания новых песен и хранения старых. Неужели он не понимает, что мучает Каллен своими поступками? Сначала предложил составить ей музыкальную подборку песен, потом приводит в дом, чтобы эту подборку передать. Элис и без этого сейчас не сладко, не хватает еще, чтобы она питала ложные надежды относительно моего брата.
Услышав через несколько минут, как хлопнула входная дверь, я вышла в коридор. По моему недовольному выражению лица Джаспер понял, что сейчас ему влетит.

- Джас, ты в своем уме? - мое негодование грозило вырваться наружу, снося все на своем пути.

- Ты о чем? - он делал вид, что не понимает, о чем речь, но глаза выдавали его.

- Я о тебе и Элис!

- Нет никаких меня и Элис.

Джас исподлобья посмотрел на меня и прошел мимо на кухню. Я не отставала.
- Зачем ты мучаешь ее?

- Это у нас семей...

- Не желаю больше слушать о семейном родстве и нашей схожести! - крикнула я на него. - Как ты к ней относишься?

- Элис - мой друг, - Джас уселся на стул и стал покачиваться вперед-назад.

- И все? - мне нужно окончательно разложить все по полочкам. И не говорите, что это не мое дело. Еще какое мое! Оба не чужие мне люди, и обоих я люблю. И их душевный покой для меня важнее всего.

- Белла, прошу тебя. У меня есть Эмили, - брат умолял меня оставить его в покое. - Этот разговор не имеет смысла.

Я села на соседний стул и опустила руку на плечо Джаспера.

- В таком случае, не нужно с общаться с Элис. Не подавай ей надежд. Позволь ей жить спокойно.

Он виновато уставился на меня. Я хорошо знала этот взгляд! Так в детстве, провинившись, мой брат смотрел на родителей. Значит, сейчас он тоже...

- Что ты сделал, Джас? - мой голос был металлическим, а пальцы крепко сжались на плече брата.

- Ну, ничего такого. Сказал Элис, что очень жалею, что не смогу быть рядом с ней во время операции и потом...

Я говорила, что мой брат - идиот? Нет? Ну, вот сейчас говорю. Он кретин, каких поискать! Сказать такое девушке, которая влюблена в него не меньше семи лет. Это ведь надо было додуматься до такого!

Больше всего я боялась за Элис. Слова Джаспера могли поселить в ней надежду, что между ними что-то может быть. И, если она поймет, что все не так, то наделает глупостей.

- Джас, зачем? - шепотом спросила я, не ожидая, что он ответит на него. Просто ушла в свою спальню, оставив брата один на один со своей совестью.

Нужно было срочно позвонить Элис и удостовериться, что с ней все в порядке.

Я включила телефон Эдварда и уже приготовилась к потоку звонков, однако аппарат молчал. Странно, не звонила даже Пчелка, которая обещала сделать это после разговора с Джаспером. Только бы ничего не случилось.

Дрожащими пальцами набрала ее номер. Элис ответила не сразу, а я за это время нарисовала в своем воображении множество ужасных картин.

- Белла, привет! - ее голос был радостным.

- Привет, - с чего бы начать? - Как твои дела?

- Отлично!

- Элис, я звоню узнать, как прошла твоя встреча с Джаспером, - осторожно я подбиралась к теме, которая меня волновала.

- Встреча как встреча, ничего особенного, - ответила она, не понимая, к чему я клоню.

- Ничего особенного? Ты уверена?

- Белла, давай напрямую! О чем ты хочешь спросить, но не решаешься? Я ведь знаю тебя не первый год.

- Ни о чем, тебе показалось, - так, нужно уводить разговор подальше от их встречи. - Элис, похоже, в моей личной жизни наступает светлая полоса и мне больше не придется делить свою постель только с Мяумом.

- Правда? Я очень рада за тебя! - представляю, как Элис подпрыгивает на месте и хлопает в ладоши. - Кто это? Крис, да? Я так и знала. Ну, расскажи, как это произошло?

Я выложила ей все, что произошло сегодня утром. И была удивлена тем, что она не стала меня поучать и ругать за то, что строю из себя недоступную барышню. Элис только пожелала мне удачи.

- Думаю, он хороший парень, - сказала она. - И в обиду тебя не даст.

- Я сама себя в обиду не дам, Пчелка! - рассмеялась я.

Примерно десять минут мы обсуждали последние новости: я веду проект Эдварда, Мяум порвал в гостиной Джаспера диванную обивку, чего раньше за ним не замечалось, на пятницу назначен вылет Элис и Карлайла в Германию. Я пообещала подруге, что обязательно приеду в аэропорт проводить ее, а через несколько недель и в Берлин, чтобы поддержать Элис во время долгого периода восстановления после операции.

Следующие два дня прошли в предвкушении четверга. На работе я во всю занималась только участком Каллена, забывая иногда пообедать, за что на меня очень сильно обиделся Бен. Да, я окунулась в этот проект с головой, потому что он на самом деле был интересным - ландшафт позволял моей фантазии развернуться по полной. Можно было экспериментировать сколько душе угодно!

Крис отбыл в командировку во вторник вечером, мы даже не успели попрощаться - он просто отключил телефон. И дозвониться ему я не могла до самого четверга. Мне очень не хватало Уимса. Я понимала, что это бред, но хотелось занять его рабочий кабинет, чтобы та атмосфера, которая наполняет его, помогла не сойти с ума от тоски. Так хотелось сидеть в его мягком кожаном кресле, отвечать на звонки по его телефону, смотреть на улицу из его окна. Наверное, у меня развивается острая форма шизофрении!

Что касается работы, то тут все тоже попахивало психическим помешательством. Сотрудники разделились на два лагеря. В первом сидели те, кто считал своим долгом во время перекура перемыть косточки мне и Крису. Ко второму относились все, кого не волновало, что происходит в наших отношениях. Признаюсь, душой я была больше расположена ко второй группировке, хотя в нее входили люди, которым в принципе было наплевать на мое существование. Поэтому общаться на рабочем месте я могла только с Беном, поскольку нашу с ним дружбу не коснулись все эти мексиканские страсти и он по определению не принадлежал ни к одной из команд. В отличии от Джессики Стенли. В среду она попыталась вывести меня на откровенный разговор, заявившись в мой кабинет с двумя чашками ароматного кофе. Захотела узнать все из первых уст, так сказать. Я и не знала, что способна выдерживать такие паузы. Девушка задавала вопросы, прикрываясь своей заботой обо мне, а я просто молчала, выразительно смотря на нее. Где-то после седьмого вопроса, оставшегося без ответа, она поднялась и направилась к двери. Уже открыв ее, предложила обращаться к ней, если мне захочется поговорить, поплакаться или элементарно попить кофе. Шапито, а не офис!

Вот он. Четверг. День, когда справедливость восторжествует и мир будет праздновать мою победу над Калленом!

В девять тридцать утра я уже была в "R&E". Розали очень удивилась моему столь раннему приезду, потому что знала - в выходной, как этот, меня и из пушки не разбудишь и раньше двенадцати я не поднимаюсь.

Я сидела одна возле барной стойки, пока Брайан, который заменяет бармена, неторопливо вытирал стаканы. Я заказала клубничный мохито и развернулась на полкорпуса, чтобы видеть вход в ресторан. Джаспер со мной не поехал. Трус, а не брат! Мы, Хейлы, не только догадливые, но и очень смелые! А Джаспер - не Хейл! Он - чувак неизвестного происхождения. Ну и пусть! А вот я такое представление пропускать ни за что не стану, даже маскироваться не буду.
Вскоре ко мне присоединилась Розали, которую я уже посвятила во все, что здесь будет происходить через некоторое время. Сестра ерзала на стуле, не в силах успокоиться. Ее мало волновали разборки Эдварда и его девушек, больше всего она беспокоилась за свой ресторан, потому что неизвестно, чем эти разборки закончатся - битьем посуды или чем похуже.

Маленький колокольчик, висевший над дверью оповестил о приходе клиента. Мы одновременно развернули головы и увидели четырех девушек в нерешительности стоящих на входе. Трое из них, как я и предполагала, оказались блондинками, четвертая - крашеная шатенка (это я определила по отросшим корням волос). Тина проводила их к разным столикам, подозвав официантов.

- Представление начинается, - я коварно потерла ладони и подмигнула Брайану, который не понял, что я имела в виду. - Роуз, чего ты такая бледная? Расслабься!

- Белла, может свернем мероприятие? - она с надеждой заглянула мне мне в глаза.

- Какое "свернем"? Это будет наказание Каллену за все, что он мне сделал за эти двадцать лет!
Тем временем посетители прибывали. В ресторан вошли еще три женщины, одной из которых оказалась пожилая дама лет семидесяти.

- Джас, кретин, - наклонилась я к Роуз. - Он по голосу легко может определить размер груди, а вот возраст - нет!

- Ну, это либо какая-нибудь давняя хорошая знакомая, либо мой друг - извращенец! - сестра беззвучно расхохоталась, падая с высокого барного стула. - Пойду я, пожалуй. Брайан, позовешь меня, когда все закончится.

- При чем тут Брайан? Я сама тебя позову.

- Сомневаюсь, - улыбнулась Розали. - Трупы не разговаривают.

Она скрылась за дверями, ведущими на кухню. Черт, вся семья - трусы!

Я взглянула на часы - ровно десять. Значит, больше никого не будет, остается дождаться только прихода Каллена.
Отвернулась к Брайану, чтобы он сделал еще одно мохито, но на этот раз добавил туда алкоголь. Парень кивнул и через минуту передо мной стоял свежий коктейль.

Колокольчик над входной дверью опять подал голос. Я точно знала, кто пришел - спиной чувствую опасность. Развернулась на стуле, сложив ногу на ногу и потянула губами бодрящий мохито.

Эдвард снял куртку и отдал ее в гардероб, увидел меня и помахал рукой, двигаясь через зал ко мне. В этот момент шесть рук взлетели в воздух, видимо девушки решили, что приветствие предназначалось каждой из них.

Каллен остановился на полпути, не понимая, что происходит вокруг. Он взглянул на меня. Эмоции на его лице сменяли друг друга с бешеной скоростью: непонимание, испуг, нерешительность и, наконец, самая последняя и моя любимая - ярость. Он хотел было рвануть ко мне, сообразив, кто приложил руку к этому спектаклю, но одна из девушек окликнула его по имени. И он ответил, спросив "Что?". Это было его ошибкой. Пять девиц переглянулись между собой. Надо отдать им должное - они очень быстро сообразили, что тут к чему и кто сидит за соседним столиком. Крашенная шатенка подскочила на месте и свирепым взглядом обвела остальных.

- Что тут происходит?! - она уперла руки в бока. - Эдвард, объяснись!

Каллен открыл рот и закрыл его обратно, как рыба, выброшенная на берег. А что он мог сказать? "Не-помню-как-тебя-там, познакомься, это мой гарем"?

Крашенная подлетела к нему и залепила звонкую пощечину, отчего я непроизвольно поморщилась, но улыбка не сходила с моего лица. Девушка выбежала из ресторана, не расплатившись за кофе, которое успела заказать.

Следующими были те три блондинки, которые вошли первыми.

- Ник...

- Меня зовут не Ник, а Мередит.

Пощечина.

- Салли...

- Саманта, Эдвард. Я Саманта.

Пощечина.

- ...

- Анжела!

Пощечина.

- Упс, - я прикрыла рот ладонью, чтобы не расхохотаться от происходящего.

Две женщины, которые вошли последними, молча собрали свои вещи и вышли из ресторана, смерив презрительными взглядами Каллена, щека которого горела. Старушка осталась сидеть на месте. Слава Богу, они не знакомы с Эдвардом, а то это было бы, ну совсем ужасно!

Ни одна из его пассий не заплатила. Розали меня убьет. А может быть и не Розали. Наверное меня убьет Каллен, который стремительно приближался ко мне, не замечая никого на своем пути. Он отбросил в сторону стул. Отодвинул стол.

- Мама! - я слетела со стула и рванула за барную стойку. Надеюсь, Брайан не даст меня в обиду,но его и след простыл. Господи, здесь что, все такие трусливые?

Эдвард не отставал, он обошел стойку.

- Нет! Оставайся там, где стоишь, Каллен! - я выставила вперед руки, пытаясь защитить себя таким образом.

- Ты думаешь, это смешно, Хейл?! - прогремел он, наступая.

- Да, это так же смешно, как отмена моего свидания!

Он преодолел разделявшее нас расстояние за две секунды. Схватил меня за руку и принялся вытягивать из-за барной стойки.

- Ну-ка, пойдем поговорим, - прошипел он.

- Мне и здесь хорошо, говори тут!

- Ну, нет, - он схватил меня за талию и перебросил через плечо. Я как могла отбивалась от Эдварда, пока он нес меня к выходу.

- Ну, все, Каллен, вот теперь тебе точно не жить! - кряхтела я, колотя по его спине кулаками. - Я убью тебя! Нет, сначала я тебя клонирую, а потом поубиваю твоих клонов! Ты у меня останешься на десерт...

- Тихо! - скомандовал он и слегка тряхнул плечом, чтобы я успокоилась. Я пискнула и замолчала.
Мы уже почти дошли до выхода, насколько я могла судить об этом, вися вниз головой, когда услышала голос своей сестры.

- Куда это вы собрались? - спросила она. Могу поспорить, что сейчас она преградила путь Эдварду и стоит, уперев руки в бока. - А кто платить будет?

- Запиши на мой счет, Роуз, - я подняла вверх указательный палец, пыталась поднять и голову, но мне помешал Эдвард. Он начал шарить по карманам брюк в поисках портмоне.

- Столько хватит? - поинтересовался он, продолжив свой путь.

- Вполне, - теперь через спадавшие на лицо волосы, я могла видеть, как Розали провожает нас. Она стояла с парой крупных купюр в руках. Одними губами и я произнесла "Помоги", на что сестренка показала мне большой палец и ушла приводить в порядок свой ресторан.

На улице было холодно, а Эдвард не догадался даже взять мою дубленку. Все понимаю, убивать меня собрался, но это не значит, что можно вытаскивать девушку вот так просто, на мороз.

Каллен поставил меня на лавочку, благодаря чему я оказалась на голову его выше. Он, не отрываясь, смотрел в мои глаза.

- Что уставился? - рявкнула я, поддав ему по коленке ногой. Он даже не поморщился. - Скажешь, я не права была, когда захотела тебя проучить?

- Да, - протянул Эдвард, почесав затылок. - Ну и будущая жена мне досталась.

- Какая еще жена? - мой голос был похож на визг десятилетней капризной девочки. - Что ты заладил "жена-жена"? Я ни за что не соглашусь провести с тобой жизнь!

- Это ты сейчас так думаешь!

- Не раздражай меня! - я принялась колотить по его груди руками, на что он только рассмеялся.
Эдвард схватил мое лицо и накрыл мои губы своими.

О, Боже...

0

9

Глава.9 "Элис"
Я замерла, не силах пошевелиться. Его губы нежно скользили по моей коже, обжигая ее своим горячим дыханием. Каждое движение доставляло райское наслаждение. Я закрыла глаза. Мои замерзшие пальцы потянулись к Его лицу, а губы приоткрылись навстречу Ему. Он провел языком по моей верхней губе, и я ощутила, как внутри меня начинает растекаться волнующее тепло, затуманившее мой разум. Белла...

Я прерывисто выдохнула, прижимая ближе к себе того, кто обрушил мой мир в одночасье. Одна моя рука уже обхватила Его шею, а всем телом я прильнула к Нему. Холодный воздух был даже на руку, контрастируя с нашим дыханием, которое слилось воедино. Мне стало жарко, щеки пылали от необыкновенного ощущения блаженства.

Почему мы раньше этого не делали, Эдвард?...

ОУ! Стоп! Эдвард?!

Руками я уперлась в его грудь, пытаясь отодвинуть Каллена от себя. Сделать это было непросто. Остатки тумана все еще заволакивали какую-то часть моего разума, и губы искали продолжения поцелуя. И Эдвард никак не хотел упускать этот миг, когда я полностью расслабилась и потеряла контроль над ситуацией. Он потянул ртом мою нижнюю губу, не желая отстраняться.

- Нет, Белла, - Эдвард держал меня за шею, целуя подбородок. - Что не так?

Я убрала руки Эдварда от себя, не без сожаления, признаюсь, и опустила глаза.

- Не делай так больше, - попросила я, слезая с лавочки. Как только перестала чувствовать тепло его рук на своем теле, холод тут же окутал меня. Я поежились, обхватила себя руками, пытаясь согреться, и побрела к ресторану.

Господи, Белла... Ты целуешь Эдварда. И тебе это безумно нравится! Немыслимо! Еще полчаса назад ты жаждала его полного морального уничтожения, а теперь...

Впервые во время поцелуя мое сознание отключилось полностью, и я не понимала, что происходит вокруг. Были только Он, Его губы, дыхание, прикосновения... И вот опять. Эдвард взял мою руку в свою, останавливая и разворачивая лицом к себе.

- Почему? - он был искренне удивлен.

- Я не хочу этого, - ответила я, стуча зубами от холода. Убрала руки в карманы. - Эдвард, у меня есть молодой человек...

Мы стояли у входа в "R&E", когда навстречу нам выскочила растрепанная Розали. Ее волосы выбились из идеально собранного пучка и теперь торчали в разные стороны. На ходу она застегивала пальто, путая пуговицы и петли для них. Моя сестра буквально врезалась в нас и, не замечая, понеслась дальше. Я и Эдвард переглянулись.

- Что случилось? Роуз! - крикнул Эдвард. Я ничего не понимала.

Розали выронила ключи, пытаясь открыть машину. Она как будто оглохла.
- Розали! - рявкнул Каллен. Наконец она обратила на нас внимание и повернулась.

- Да, Эсме, секунду. Я сейчас скажу ему, - теперь мы увидели, что все это время она разговаривала по телефону через hads-free. - Эдвард, мне только что позвонила твоя мама. Элис в больнице.

Роуз справилась с непослушными ключами и села в машину.
- В какой? - лицо Каллена побелело.

- В CANCER GROUP. Я сейчас еду туда.

Мы не дослушали, что она сказала, и как ошпаренные рванули внутрь ресторана за своими вещами.

Элис... Как она оказалась в больнице Лондона? Все ведь уже решено, и куплены билеты до Берлина. Что же происходит?

На какое-то время я и Каллен даже забыли о своих разногласиях - Эдвард пропустил меня вперед, я подала ему куртку, он помог мне одеть дубленку. В дверях, ведущих на кухню, стоял взволнованный Эммет. Несмотря на посетителей, которых к этому времени собралось немало, он крикнул нам через весь зал, что приедет туда как только сможет. Эдвард только кивнул брату. Тина принесла мою сумку, а Каллен уже стоял у открытой на улицу дверь, ждал меня.

Моя машина, которую с утра я припарковала в нескольких метрах от ресторана, сейчас оказалась зажатой между фонарным столбом и полуразвалившимся "Пежо".

- Дерьмо! - выругалась я, когда поняла, что выехать не смогу. Я пнула колесо закрывшего меня автомобиля ногой, надеясь, что на звуки сигнализации откуда-нибудь выйдет хозяин и отгонит машину. Никто не вышел.

- Белла, - окликнул меня Эдвард. Он помахал рукой, приглашая в свою машину. - Поедем со мной.

- Нет, - заупрямилась я, испугавшись остаться с ним наедине. Вдруг все опять повторится?

- Садись в машину немедленно, или я уеду без тебя! - пригрозил он, ударив по крыше автомобиля ладонью. Что же, лучше с ним сейчас не спорить...

Я никак не могла согреться после столь продолжительного пребывания на холоде. Старательно потирая закоченевшие ладони, смотрела в окно, пытаясь определить, где мы находимся и как долго еще ехать. Каллен с нескрываемым раздражением включил печку. Он был чернее тучи: губы вытянуты в тонкую полоску, челюсти крепко сжаты. Включив обогрев салона и сидения, на котором я сидела, продолжил нажимать на кнопки GPS-навигатора. Тот только попискивал, не желая выдавать точный маршрут. Эдвард отключил его совсем и попросил достать из бардачка карту города. Я согласилась побыть некоторое время штурманом.

- Как думаешь, что произошло? - через некоторое время я подала голос.

- Не знаю, - отрезал Эдвард.

Разговаривать он был явно не настроен, а настаивать я не стала. В конце концов, его можно понять - Элис его родная сестра, и все, что с ней происходит, касается Эдварда самым непосредственным образом. До самой больницы мы не общались, я только давала указания, куда свернуть в следующий момент, чтобы добраться до места в кротчайшие сроки.

Частная клиника представляла собой четырехэтажное здание, выполненное из бетона из стекла. Оно было как будто пронизано холодом. На первом этаже располагалась стойка регистратуры, где нас уже ждали Эсме и Розали. Они сидели на большом кожаном диване синего цвета, Розали держала руки Эсме в своих, пока мама Эдварда тихо всхлипывала.

- Что тут происходит? - спросила я, когда мы подошли ближе. Эсме подняла на меня полные слез глаза. Я почувствовала, как моя нижняя губа задрожала, и рыдания готовы были вырваться наружу. - Эсме, что с Элис?

- Белла, дорогая, - начала она, переводя взгляды с меня на Эдварда и обратно. - Она приехала сюда рано утром, никому ничего не сказав. Ей помог профессор Сикора.

- Помог в чем? - перебил ее сын.

Эсме разрыдалась еще сильнее, уткнувшись носом в плечо Розали, когда та ее обняла.
- Элис отказалась от лечения в Германии.

- Как это "отказалась"? - не поняла я. Это что, розыгрыш?

Розали принялась объяснять нам с Эдвардом сложившуюся ситуацию. Оказывается, Элис обратилась за помощью к Сикоре, чтобы тот по своим каналам связался с немецкими коллегами и перевел девушку на лечение в лондонскую больницу. Она не хочет уезжать в Берлин, видимо испугавшись, что будет там совсем одна. Но, насколько я знала, Карлайл должен был сопровождать дочь в этой поездке от начала и до конца...

- Где отец? - спросил Эдвард. Его тон был слегка грубоват.

- Карлайл отправился к главврачу. Он хочет переиграть ситуацию в обратном направлении.

- Мы с таким трудом устроили Элис в больницу Германии, - сказала я. - Как она могла?

В этот момент к нам подошла медсестра и легко дотронулась до моего локтя. От неожиданности я вздрогнула и обернулась.

- Простите, вы мисс Хейл? - спросила она, заглядывая в мои глаза.

- Да, - ответила я.

- Мисс Каллен просит вас и мистера Эдварда Каллена пройти к ней в палату. Только перед этим необходимо снять верхнюю одежду и надеть бахилы.

Эсме тут же перестала плакать и взяла Эдварда за руку.
- Иди, сынок, - с надеждой сказала она. - Уговори ее, пожалуйста.

- Все будет хорошо, мам. Я обещаю.

Медсестра проводила нас до палаты номер двести восемнадцать, которая располагалась на втором этаже. Эдвард вошел первым.

Палата Элис была одноместной. И практически ничего не напоминало о том, что мы находимся в больнице, кроме пары приборов и нескольких препаратов, расставленных на полке справа. Цвет стен отличался от больничных, какими мы привыкли их видеть, они были нежно-кремовыми в тонкую коричневую полоску. На столике рядом с окном стоял букет из хризантем и гербер.
Моя милая подруга полулежала на кровати. Элис просияла, когда мы зашли в палату. Я тут же оказалась рядом с ней и поцеловала в лоб. Эдвард сделал тоже самое, стоя с другой стороны.

- Я так рада вас видеть! - улыбнулась она, держа меня за руку. Я мельком взглянула на Каллена. Он молча смотрел на сестру, раздумывая над чем-то.

Я открыла рот, чтобы спросить, как она себя чувствует, но Эдвард опередил меня. Правда он совсем не поинтересовался ее здоровьем.

- Зачем ты это сделала? - в его голосе чувствовала злость.

Элис опустила глаза, поправила свое одеяло и кашлянула.
- Элис! Зачем, я тебя спрашиваю! - не отступал он.

- Я не хочу лежать там одна...

- Ты не будешь там одна! Карлайл все это время будет с тобой.

- Я не об этом, - ее голос стал звучать совсем тихо.

Мне и в голову не пришло, о ком говорит Элис, пока Каллен не прошипел:
- Ты опять за старое! Когда ты уже образумишься?

Неужели из-за Джаспера?

- Он сказал, что хотел бы быть рядом со мной в это время, - оправдывалась она, еле сдерживая слезы.

- Элис! - он крикнул с такой силой, что казалось, стекла повылетают из оконных рам. Каллен весь побагровел от ярости. - Как ты не понимаешь?! Он не любит тебя! И не придет!

Да что он несет? Зачем говорит ей все это? Она сейчас не в том состоянии, чтобы слушать подобные вещи.

- Эдвард, не надо... - начала я, обнимая забитую Элис за плечи.

- Заткнись, Белла! - он пригрозил мне пальцем, от чего я оторопела. - Это пока еще моя сестра, и я буду разговаривать с ней так, как посчитаю нужным!

- Но лучше ей от твоих разговоров не становится!

- Да, конечно, а от пустых обещаний Джаспера ей куда легче!

Элис пыталась угомонить нас, но мы не слушали ее несмелые реплики. Сейчас мы были как два зверя, оказавшиеся на одной тропе, и никто не хотел уступать.

- Эдвард, выйди отсюда! - я пыталась взять ситуацию в свои руки. Может быть удастся хотя бы выгнать его, чтобы остаться наедине с Элис. Тогда я смогу ей все объяснить. Естественно не в такой манере, как Каллен. Постараюсь мягко подвести к тому, что не стоит питать надежд относительно Джаспера.

- Никуда я не пойду! - отрезал он. - Элис, это ведь не поездка в Диснейленд, которую можно запросто отменить. Это касается твоего здоровья. Твоей жизни.

Последнюю фразу он произнес тихо, как будто боялся потревожить что-то незримое, витающее в воздухе вокруг нас. И вот тут мне стало по-настоящему страшно. Именно сейчас я осознала, что моя лучшая подруга, моя Элис, может умереть, если не оказать ей помощь. И своим спором мы, возможно, отнимали у нее драгоценные минуты жизни, заставляя ее страдать. Но не одни мы причиняли ей душевную боль. Джаспер, которого сейчас здесь не было, был главной причиной этой боли. И только он сможет убедить Элис отправиться в Германию.

Эдвард все это время стоял, опираясь на спинку стула рядом с кроватью. Он с любовью смотрел на Элис, которая мужественно сдерживала слезы, покусывая нижнюю губу. Каллен подошел к сестре и обнял, извиняясь за все, что только что наговорил.

- Ничего, - ответила Элис. - Ты, наверное, прав.

Я на прощание сжала ее руку и вышла из палаты, надеясь, что вдвоем им будет комфортнее. Почти дойдя до лестницы, услышала, как Эдвард, вышедший в коридор, позвал меня.
Обернулась и замерла. Злость на его лице никуда не исчезла, наоборот, она умножилась во сто крат. Он сжимал в своей руке мобильный телефон. Мой мобильный телефон. Я тоже достала телефон Эдварда, пока Каллен приближался.

- Послушай, что я тебе скажу, - начал он. - Передай своему братцу, что если я еще раз увижу его возле Элис, я ему башку оторву!

Он передал мне телефон, забрал свой и зашагал обратно к палате Элис.

- Вот, узнаю Эдварда! - сказала я ему вслед. Уверена, он меня прекрасно услышал. - Питеру позвони, засранец!

Я толкнула дверь на лестницу и сбежала по ступенькам на первый этаж.

+1

10

Глава.10
В машине Розали было тихо, я и сестра молчали, не зная, нужно ли как-то комментировать произошедшее. Нам было ясно одно - Элис останется в госпитале Лондона, здесь ей будет проведена операция профессором Каролом Сикорой, лучшим специалистом в области онкологии. Теперь остается только надеяться, что все пройдет успешно. Единственное, что требуется от членов семьи - поддержка. Сикора запретил приходить к Элис в плохом настроении и рассказывает ей о своих проблемах. "Полный покой!" - сказал он. - "Как физический, так и душевный". Ей отвели одну из лучших палат в клинике, приставили профессиональную сиделку. До операции осталось четыре дня...

Моя сестра внимательно следила за дорогой, не произнося не слова В этом они были очень схожи с Эдвардом, оба в трудных ситуациях замыкались в себе, и казалось, что они злы на весь мир. Лицо Розали в такие моменты становилось словно каменным и приобретало серый оттенок.
Мою же голову полностью занимали мысли о том, почему нельзя было сразу обратиться в этот центр? К чему была эта чехарда с немецкими врачами? Как выяснилось, именно Эдвард выбирал клинику в Германии, сам летал в Берлин, разговаривал с докторами. Он настоял, чтобы Элис занимались немецкие специалисты. Теперь становилось понятно, почему он так сорвался в палате своей сестры. Его заботило не только ее здоровье, но и те деньги, что он потратил.
Розали остановилась на светофоре, отключила печку - в салоне уже нечем было дышать, повернулась ко мне.

- Куда тебя отвезти? – спросила она.

- К ресторану, - махнула рукой я. - Там осталась моя машина. Хочу забрать ее, потом поеду в офис. Нужно закончить кое-какие дела, - ответила я. – Как считаешь, все будет хорошо?
Роуз фыркнула и улыбнулась.

- Естественно, о другом и думать не хочется.

Загорелся зеленый, и мы въехали на улицу, где располагался «R&E».

- Что он тебе сказал? – Розали заглянула в зеркало заднего вида, перестраиваясь в соседний правый ряд.

- Кто «он»? – не поняла я и уставилась на сестру.

- Эдвард. Ни за что не поверю, что тебе сошла с рук твоя выходка, и Каллен ничего не сделал.
Я сложила руки на груди и отвернулась к окну, чтобы Розали не увидела, как краска медленно заливает мое лицо. От воспоминаний о поцелуе с Эдвардом внизу живота туго затягивался узел.

- Ничего особенного не сказал. Пожаловался только, что ему достанется слишком строптивая жена.

- А ведь он прав! – рассмеялась Роуз. Она припарковала автомобиль прямо напротив входа в ресторан.

- Роуз! И ты туда же! – возмутилась я, всплеснув руками. – Вы сговорились?

- Это было бы очень круто! – на секунду она задумалась, подняв глаза к потолку.. – Белла и Эдвард – горячая парочка!

- Ох, не выноси мне мозг! - я открыла дверь и вышла на улицу. Заглянула напоследок в салон и отправила сестре воздушный поцелуй.

- Когда ты уже съедешь от Джаспера? - крикнула мне вслед она.

- Как только прочищу ему мозги, - не оборачиваясь, я помахала рукой.

О словах Каллена, брошеных им в гневе, относительно Джаспера, я никому не рассказала. Всплыви информация о том, что Эдвард запретил моему брату появляться в больнице, среди наших родственников возникнет уйма вопросов. Хватит с Элис и того, что мы вдвоем знаем о ее тайне.

- Точно не пойдешь? – спросил Бен.

Он сидел в кресле, которое стояло рядом со столом в моем кабинете, и покручивал в руке ручку. На белых часах с черной стрелкой, которые мирно висели над моим столом, было уже десять вечера, и практически все сотрудники «GREEN LIFE» ушли домой. За тонкими, почти картонными стенами было слышно, как несколько особенно усидчивых моих коллег старательно добивали свои отчеты. Конец месяца всегда выдавался напряженным, как и в любой другой компании, - отчеты, сверки, сметы…

- Точно, Бен. Я останусь, - ответила я на автомате, не отрывая взгляда от монитора, набирая текст пояснительной записки для давнего проекта. – Нужно закончить ее сегодня, иначе Вудс порвет меня.

Да и Крис не будет счастлив от того, что я не справляюсь с работой, подумала я, но озвучивать эту мысль не стала. Ни к чему лишний раз упоминать о наших отношениях, которые, я надеюсь, продолжат набирать силу.

Бен поднялся с кресла и направился к двери.

- Вудс? Порвет? - Гордон усмехнулся. - Я думал, у тебя теперь есть надежная защита там, наверху, - он указал пальцем на потолок.

- Иди к черту! - рукой приказала своему другу убираться из кабинета, продолжая сосредоточенно стучать по клавиатуре.

Бен только рассмеялся надо мной и вышел, оставив меня одни на один с мерцающим экраном. Я уже минут пять набирала бессвязный текст, в хаотичном порядке нажимая на клавиши. Мне просто нужно было создать видимость кипучей деятельности, чтобы Гордон оставил меня одну. Нет, я, конечно, люблю своего друга! Он на протяжении вот уже трех лет был самым близким моим человеком. Ему я могла доверить все свои тайны, поделиться переживаниями. Я ценила его еще и за то, что он в нужный момент удалялся, давая мне возможность подумать. Как сейчас.
Я протерла уставшие глаза, выключила компьютер и зажгла настольную лампу.

Насыщенный денек, ничего не скажешь. Сначала незабываемый спектакль с Эдвардом в главной роли, поцелуй (в главной роли все те же актеры), потом новости об Элис. От всего этого хотелось смеяться, плакать, кричать... Эмоции зашкаливали. Я почувствовала, как снова упало давление, нужно выпить горячий чай с сахаром.

Налив на кухне офиса полную кружку крепкого черного чая, я вернулась в свой кабинет и села в кресло.

Знаете, человеческая память странная штука. Иногда тебе просто очень нужно вспомнить какой-нибудь факт, ты судорожно перебираешь в сознании все, не находишь нужный, и потом целую неделю мучаешь от того, что так и не вспомнила, где же эта актриса снималась еще. И вот, когда этого совсем не ждешь, где-нибудь на совещании или в душе, память выдает тебе тот самый файл с фильмографией актрисы - "Ты же искала!".

Сейчас со мной произошло примерно то же самое. Моя память, которая, как я успела понять, отличается от общечеловеческой, начала выдавать мне воспоминания, которые я старалась закопать в своем сознании как можно дальше...

Закрыв глаза, я увидела перед собой лицо улыбающегося Ману, молодого паренька-француза, с которым познакомилась в Париже во время летних каникул восемь лет назад. Моя первая любовь...

Мы познакомились в парке развлечений, когда я, Джаспер, Эммет и Эдвард стояли в очереди на колесо обозрения. Да, Каллены ездили вместе с Хейлами. Суровый Чарли готов был отпустить своих отпрысков в увлекательную недельную поездку при условии, что "благоразумный" Эммет, которому исполнилось двадцать два года, поедет с ними. Естественно Розали, которая по уши была влюблена в старшего брата Элис, находилась на седьмом небе от счастья. Чего нельзя было сказать обо мне. Я надеялась, что смогу отдохнуть за эту неделю от Эдварда, но не тут-то было! Мало того, что он с сестрой тоже вызвался сопровождать нас, так еще и таскался за мной как привязанный.

Я уже отчаялась спокойно провести отдых, как вдруг на моем пути возник Ману, так он представлялся всем. На самом же деле, его звали Эммануэль, но Ману мне нравилось больше. Ему совсем недавно исполнилось двадцать лет и для меня, шестнадцатилетней девочки, он был воплощением того самого принца на белом коне. К слову, Ману всерьез увлекался конным спортом, что придавало его идеальному образу еще больше привлекательности. Он был на голову выше меня, красивый, статный, с отрощенными русыми волосами, которые он собирал в аккуратный хвостик на затылке. Настоящий француз! Шикарные букеты, восхитительные комплименты. Мы гуляли по городу, наслаждаясь друг другом.

Это не могло не злить одного человека, которому моя личная жизнь никак не давала покоя. Каллен всеми фибрами ненавидел Ману и даже не пытался скрывать своих эмоций. Однажды, сидя в кафе на набережной Сены, они здорово сцепились, еще немного и дело могло дойти до драки, но Джас и Эммет вовремя растащили свирепых парней в разные стороны. С тех пор, с моими друзьми Ману не пересекался, стараясь встречаться со мной наедине.

Поездка подходила к концу, и я понимала, что с моим любимым придется расстаться. Тогда моя наивная душа полагала, что расстояние не представляет никакой угрозы и мы сможем сохранить наши чувства, даже находясь так далеко друг от друга. За все время нашего общения я не удосужилась обменяться с Ману контактами, откладывала это на потом. А когда "потом" наступило, мне не дали этого сделать. Думаю, вы догадываетесь, кто этому помешал. Правильно, Эдвард.

Из окна отеля я видела, как Ману шел по направлению к зданию, мы собирались встретиться в холле перед моим отъездом. Видела, как к нему вышел Эдвард...

Запыхавшись, я выскочила из отеля через две минуты. Ману уже не было. На скамейке рядом с входом сидел Эдвард. Было заметно, как он волнуется, его руки дрожали. Каллен зубами достал сигарету и закурил. Он так и не сказал мне, о чем был их разговор, а я навсегда потеряла Ману. Так закончилась моя первая история любви, не без помощи Эдварда.

Мой чай давным давно остыл, и я поставила кружку на стол. Пора собираться домой, впереди еще непростой разговор с Джаспером.

Выключила лампу, и комната погрузилась во тьму, единственным источником света были огни ночного Лондона. Из шкафа достала свою дубленку. В этот момент услышала звук открывающихся дверей лифта, который располагался совсем рядом с моим кабинетом. Я замерла с дубленкой в руках, прислушиваясь. Стука клавиатур не было слышно, значит, все уже ушли. В коридоре раздались тяжелые мужские шаги. Это совершенно точно был не мистер Мюллер, начальник охраны бизнес-центра, он обычно лично приходил выпроводить меня из офиса по вечерам. Его походка была немного шаркающей, а эта принадлежала человеку уверенному, который точно знал, куда направляется. В дверь постучали.

- Да? - в моем голосе слышалась тревога.

- Можно? - спросил вошедший мужчина. Что он тут делает?

- Эдвард? - удивилась я. - Не поздновато для визитов?

Каллен вошел в кабинет и закрыл за собой дверь. Он прошел мимо меня к окну, уселся на подоконник. Я осталась стоять, прижимая дубленку к груди, наверное, подсознательно пытаясь закрыться от Эдварда.

- Мне очень нужно поговорить с тобой, Белла, - сказал он, расстегивая куртку.

Я промолчала.

- Хочу извиниться за то, что сорвался сегодня в больнице. Мне не следовало на тебя кричать. Ты ведь здесь ни при чем.

Мой мозг отказывался принимать информацию. Может быть это галлюцинации? В реальном мире Каллен не извиняется никогда. Вернее нет, извиняется он на каждом шагу, но вот чтобы приехать на ночь глядя в мой офис и совершенно искренне просить прощения...

- А как ты узнал, что я здесь?

- Это неважно.

- А-а, - протянула я.

- Так что? Ты принимаешь мои извинения? - он определенно волновался, это было заметно по тому, как он потирал ладони, как без конца дотрагивался до своих волос.

- Да, принимаю. И надеюсь, что такого больше не повторится. Так? - я подошла к столу и взяла свою сумку.

- Конечно, - заверил меня Эдвард. - Просто ты должна понимать, почему я так сделал.

Он подошел ко мне и попытался взять меня за руку, я не позволила, сославшись на то, что не хочу повторения утреннего происшествия. Каллен все понял и продолжил.

- В моей жизни есть всего два человека, ради которых я готов на все. Они - смысл моей жизни.
- Элис?

Он кивнул.

- А второй? Мама? - я думала, что попала в точку. Оказалось, что - нет, я промахнулась.

- Нет, - Эдвард тяжело вздохнул. - Я все равно тебе не скажу, не пытайся выпытать это. Просто настанет день, и ты все поймешь.

Одно я уже поняла - вторым человеком вряд ли была я, потому что, зная Каллена и его прямолинейность, он скорее всего ответил бы честно, будь это я. Но он умолчал, выходит, есть кто-то еще. Возможно я не знакома с этим человеком.

Подошла к двери и повернула ручку. Обернулась на Эдварда, намекая, что пора уходить. Он опять кивнул и последовал за мной.

- Значит, мир? - спросил он, пока мы медленно шли к лифту.

- Мир, - улыбнулась я.

- Но это не отменяет моего решения относительно Джаспера.

Я открыла рот, чтобы ответить, но в эту же секунду из кармана моей дубленки раздался звонок телефона.

The All-American Rejects - Gives You Hell

When you see my face
Hope it gives you hell
Hope it gives you hell
When you walk my way
Hope it gives you hell
Hope it gives you hell

Когда ты видишь меня,
Надеюсь, это выводит тебя из себя,
Надеюсь, это выводит тебя из себя.
Когда ты встречаешь меня на пути
Надеюсь, это выводит тебя из себя,
Надеюсь, это выводит тебя из себя

Этого рингтона у меня никогда не было, и я понятия не имела, на ком он мог стоять. Кто его установил, я знала прекрасно. Обернулась на Эдварда. Он беззаботно смотрел в сторону, делая вид, что не замечает происходящего.

Достала телефон. Крис.

Я толкнула Эдварда в бок, отчего он тихо рассмеялся. Очень остроумно поставить на Уимса такую мелодию.

- Привет, родная! - отозвался Крис, когда я подняла трубку. - Я вернулся!

- Привет, я очень рада. Завтра увидимся?

Мы вошли в лифт. Каллен нажал на кнопку с цифрой один, и кабина медленно поползла вниз.

- На работе - конечно! - голос Уимса был немного грустным. - А вот со свиданием придется подождать.

- Почему? - опешила я. Опять? Подождать? Сколько же можно?

- У меня никак не выходит скорректировать дела, чтобы выкроить хоть немного времени на вечер.

- Понятно, - ответила я, краем глаза наблюдая за Эдвардом. Он покачивался с пятки на носок. На его лице играла довольная улыбка.

- Но знай, что я очень...

Голос Криса прервался. Черт! Не ловит. Вот так всегда. Только тебе пытаются признаться в любви, как пропадает связь. Я убрала телефон в сумку и посмотрела на наручные часы. Без четверти одиннадцать. Каллен тоже наклонился к циферблату и удивленно присвистнул.
В следующий миг в механизме лифта что-то заскрежетало, и кабина, тряхнув пассажиров, остановилась. Световое табло показывало цифру "Девять".

- Что это? - я испуганно посмотрела на Эдварда. - Это ты сделал?

Он обернулся на панель и нажал на кнопку первого этажа еще раз. Ничего не произошло.
- Похоже, мы застряли, Белла, - растеряно ответил он.

- Как застряли?! Нет. Не может быть, - я причитала, приложив руку к груди. - Ну, вот, мне уже не хватает воздуха. Кислорода здесь хватит максимум на полчаса. А если тросы не выдержат?
Каллен смотрел на меня и его глаза округлялись с каждой бредовой фразой, сказанной мной. Он взял меня за руки.

- Белла! Дыши спокойно, - приговаривал Эдвард. - Смотри на меня.

Я по-прежнему что-то бормотала про летящую вниз кабину.

- Смотри на меня!!! - прикрикнул он и паника охватила меня еще сильней. Раз он психует, значит, дела наши совсем плохи.

- Белла! - он схватил меня за лицо, заставляя посмотреть в его глаза. - Все будет хорошо. Слышишь? Успокойся, я рядом.

Он крепко прижал меня к себе, поглаживая по голове. Я уткнулась в его шею, пытаясь привести дыхание в норму, а руками обхватила Эдварда за талию.

0


Вы здесь » World of twilight » Фанфики » Абонент доступен