World of twilight

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of twilight » Фанфики » Превратности судьбы


Превратности судьбы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Пролог
Работа в фирме моего отца никогда не была для меня приятной. Я скорее отбывал здесь положенное время. Многие считали меня счастливчиком: получить работу в одной из самых престижных фирм Порт-Анжелеса, учась на третьем курсе университета, было мечтой любого моего однокурсника. Но только вряд ли они понимали, что это значит заниматься нелюбимым делом. Но я обязан был это делать. Я, Эдвард Каллен, был правой рукой моего отца, Карлайла Каллена, самого опытного и уважаемого юриста в городе.
Я безумно люблю своего отца, он мой идеал. Любящий муж, понимающий отец и надежный человек. И это лишь самое малое, что я могу о нем сказать. Конечно, я благодарен отцу за то, что он дал мне эту работу. Мне нравилось проводить время в клубах, тратить деньги, прожигая жизнь со своими лучшими друзьями, Эмметом и Джаспером. просить деньги у отца стало стыдно, поэтому я и работаю на него. Что-то вроде семейного бизнеса.
Мои друзья, Эммет и Джаспер.
Именно они уговорили меня пойти на ежегодный бал-маскарад, проходящий в нашем университете. Я считал эту затею глупой и бессмысленной. Никогда не понимал людей, переодевающихся в странные уродские костюмы, в которых и себя-то узнать невозможно.
Тем более, с недавних пор меня не привлекали девушки нашего университета. Все они были мне до боли знакомы, их лица настолько примелькались. Ведь ни одна из них не пропускала ни одного матча нашей футбольной команды. Каждая из них видела себя рядом со мной. Ещё бы, капитан команды и лучший игрок прошлого года. Никогда не понимал, почему девушки западают именно на игроков команд. Это было для меня тайной за семью печатями. Женская логика, наверное.
Я пробовал встречаться с несколькими из них, но не одна не привлекала меня. Все они были безумно красивые, ухоженные, богатые и избалованные дочки своих родителей. И все. Среди них не было ни одной здравомыслящей личности. Да, они были красивы, но безлики. Я использовал, как они считают теперь, около десятка девушек, но ни одна из них не будоражила мой интерес. Да, он были хороши в постели, с ними было не стыдно показаться на людях. Но, когда наступало время для разговоров, ничего хорошего из этого не выходило. Было лучше, когда они молчали, или их ротик был занят чем-то ещё. Кто-то посчитает меня богатеньким и приземленным эгоистом. Это его дело. Я вёл себя с девушками так, как они того позволяли. Я получаю то, что захочу, и никому не приходит в голову отказать мне. Они готовы драться за моё внимание.
И с недавних пор, мне это тоже надоело. Как-то я сказал Эммету, что устал от этих «барбиподобных» кукол, готовых ради славы на все, не понимая, что и она проходит. Я сказал, что хочу умную и независимую личность. Чтобы она была красива не только, когда молчала. Я хотел любви, настоящей, всеобъемлющей. Той, которая окрыляет и возвышает над всеми мирскими благами. Это прозвучит странно, но я к своим 20 с хвостиком годам ещё никого не любим. Не было той, которая могла растопить моё сердце.
На моё такое заявление Эммет лишь рассмеялся, подумав, что я немного перебрал с алкоголем. Эммет не понял моего желания остепениться. Он не верил, что я могу отказаться от всего того, что у меня есть сейчас ради той единственной.
Поэтому и по многим другим причинам я не хотел идти на бал. Наверняка, кто-нибудь, да и узнает меня, и тогда я не смогу спокойно провести вечер. Вечеринки в школе никогда не отличались своей значимостью. Только не для меня и моих друзей, проводивших бесчисленное количество ночей в дорогих клубах.
Помню, как Эммет уговаривал меня на эту авантюру. Он считал это своеобразным развлечением.
- Брось, Эдвард, ты просто боишься, что тебя не узнают в костюме, и не одна крошка не пойдет с тобой этой ночью.
- Я просто не хочу выглядеть полным придурком на сборище таких же.
- Зато как будет весело. Мы ни разу не были на таком мероприятии. Эти крошки каждый год ждут нашего выхода, а мы их просто динамим. Давай, покажем им настоящих мачо. – Эммет поиграл своими мышцами, доказывая правоту своих слов.
- Но я не хочу быть узнанным. Я не хочу провести вечер даже с одной из них.
- Эдвард, тебя никто не заставляет. Просто пойдем и оторвемся, как следует. Надоели клубы. Пора сменить место отдыха.
-Ты это серьёзно, Джаспер?
-Нет, конечно. Просто пытаюсь уговорить тебя.
Я не мог отказать своим друзьям, которые стали для меня родными братьями. Вот так я и согласился на всю эту авантюру.
Костюмы подбирали со всей любовью и трепетом. Я был в костюме принца, в длинных черных сапогах, с заправленными в них брюками, черной накидке, и со шпагой. Идея со шпагой принадлежала Эммету, только его изобретательный ум мог такое вытворять со мной. Хорошо, хоть удалось отстоять право не надевать корону. Это было слишком.
Джаспер подобрал себе костюм ангела, объяснив, что белые крылья очень сочетаются с цветом его волос. Он так же потрудился и сделал себе лук, и надел нимб на голову.
Ну, а Эммет, Эммет превзошёл сам себя. Он предстал в образе дикаря. Бог знает, где только он умудрился откапать леопардовые плавки и кусок, подходящий по цвету материи, которую он обмотал вокруг бедер. И это всё, что он надел на себя. Хотя, он ещё дополнил свой костюм дубинкой.
Вот в таком виде мы и стояли у дверей университета. Заставив общими усилиями Эммета надеть мой плащ, чтобы, хотя бы пробраться через двери и не быть изгнанными. Надев маски, мы переступили порог. Эммет тут же вернул мне плащ, и, пожелав, нам удачной «охоты», скрылся в толпе танцующих персонажей различных сказок и фильмов.
Мы с Джаспером решили немного осмотреться. Я был счастлив от того, что никто не мог узнать меня под маской. Мы могли спокойно расхаживать по залу. Как и предполагалось, бал был скучным. Мы с Джаспером не раз пожалели, что не пошли в какой-нибудь привычный для нас клуб. Эммета нигде не было видно, и мы боялись даже представить, что случится, когда он встретится с кем-нибудь из начальства.
Мы уже собирались покинуть этот зверинец, когда двери распахнулись, сигнализируя о пополнении в нашей чудаковатой компании. Ослепленные светом прожекторов, в дверях стояли три девушки. Нерешительность читалась на их лицах, но они все же сделали первый шаг, позволяя увидеть их. На втором шаге девушка, что была посередине, споткнулась, и чуть было не свалилась, но надежные руки её спутниц не дали ей этого сделать. Даже под маской я мог разглядеть подступивший к щекам румянец. Я так давно не видел, чтобы девушки краснели, что с любопытством продолжал смотреть на неё. Они, должно быть новенькие. В начале года всегда много новеньких. А они были именно таковыми, так как умение краснеть не было присуще местным красоткам.
Я все-таки уговорил себя оторвать глаза от её щек и посмотреть на неё. Я встретил смущенный взгляд огромных шоколадных глаз и утонул в их глубине, жалея, что не знал её раньше.

0

2

Глава первая. Маскарад.
Я смотрел в эти прекрасные глаза и утопал в них. Стало трудно дышать, сердце ускорило свой ритм. Я не знал эту девушку, в этом я был точно уверен. Такой проникновенный взгляд не мог не остаться в моей памяти. Волна возбуждения прошлась по моему телу. Я хотел притронуться к её белоснежной коже, провести по ней рукой, коснуться губами её точеной шеи, оставив там пылающий след. Я встряхнул головой, прогоняя мучительные, и в то же время прекрасные образы из моей головы.
-Кто это? – Выдавил я, указывая головой в сторону девушек.
- Белоснежка!!! – Заржал позади меня Эммет. Он уже успел потерять где-то свою дубину.
- И, правда, как я сам не догадался?! – Прошипел я язвительно.
Моя незнакомка была одета в платье Белоснежки, только укороченный вариант. Оно доходило до колен, открывая моему взору прелестные ровные ножки. Её каштановые кудрявые волосы лились по спине. Ещё одно сильное желание, запустить пальцы в её волосы, застигло меня врасплох. Что-то неладное творилось со мной. Я не мог перестать думать о ней, перестать смотреть на неё. Между тем, Незнакомка скрылась из поля моего зрения, растворившись в толпе. Но я не был готов отпустить её. Я должен был узнать, кто она, моя Незнакомка. Моя??? Странная мысль пронеслась в моей голове, но я хотел, чтобы она была моей.
- Ты только посмотри, какая дикарка!!! – Взвыл Эммет. – Она для меня так оделась?
Я проследил за взглядом Эммета, и увидел что, а точнее кого он имел в виду. Одной из спутниц Белоснежки была белокурая дикарка. Её костюм был подобен костюму Эммета, только он прикрывал все, что необходимо, при этом подчеркивая, достоинства красотки.
- Я хочу узнать, кто скрывается под костюмом Белоснежки. – Проговорил я.
- Единственный способ, брат, это сорвать его прямо здесь. – Эммет, как всегда, был в своем репертуаре.
- Богини!!! – Подал, наконец, голос Джаспер. Я только теперь осознал, что мы втроем стояли посередине зала и беззастенчиво буквально срывали взглядами маски с девушек. И не только маски. – Этот хрупкий амурчик пронзил моё сердце своими стрелами.
Джаспер не сошёл с ума. Конечно, он всегда был романтиком, но дело было не в этом. У него не было галлюцинаций. Амурчиком, пронзившим его сердце, была третья девушка из компании «богинь». На ней было озорное белое платьице с розовыми сердечками. И у неё, так же как и у Джаспера, был лук с одной стрелой. На кончике, её лука было сердечко.
- Мне нужна эта дикарка. Она будет моей. – Прорычал Эммет.
- Ага! А где твоя дубина, дикарь??? – Спросил Джаспер, давясь смехом. Глаза Эммета округлились, и он, смачно выругавшись, пошёл куда-то вглубь зала.
- Эдвард??? – Позвал тихо Джаспер. – Ты ещё хочешь уйти?
- Я не смогу уйти, пока не узнаю, кто прячется за этой маской. – Я был настроен решительно, разгадать тайну Незнакомки.
Странно было осознавать это. Я никогда не влюблялся с первого взгляда. Я вообще не верил в любовь, я не знал об этом чувстве. Я не хотел любить. Зачем? Тысячи поэтов воспевают это прекрасное чувство. Но оно приносит только страдания. Люди всеми силами стараются найти любовь всей своей жизни, а найдя, не могут сохранить его. Любовь причиняет страдания. Разве можно быть такими мазохистами, чтобы причинять боль и терзания своему сердцу? Столько людей совершает глупости, причиняя вред не только себе, но и своим близким. И все это из-за безрассудного чувства. Когда мы любим, мы готовы пожертвовать все миром ради одного единственного человека.
Но я понял одно:
Без любви невозможно познать и жизни. Мы живем ради любви, мы делаем всё во имя неё. И пусть любовь, заполняющая наши сердца, контролирует поступки. Пусть мы бросаем все на алтарь любви. Это чувство бесценно. Оно помогает жить. Любовь способна преодолеть и простить многое.
Равнодушие хуже. Нет ничего хуже пустоты и холода, наполняющего молчаливое сердце.
- Эй, Эдвард!!! – Джаспер щелкнул пальцами возле моего носа. – Ты со мной или с Белоснежкой??? – Он всегда был проницательным.
- Пока с тобой. – Признался я честно. В этот самый момент заиграла медленная композиция, и я решил, что настало время снять маски. – Джаспер, я…
- Иди, Эдвард, я тоже хочу пригласить на танец Амура.
Казалось, что девушки не замечали никого вокруг, они были в своем маленьком сказочном мирке. Все разбились по парам, медленно кружась по залу. Они же сбились в кучку и весело смеялись. Я никогда раньше не чувствовал себя так неуверенно и взволнованно. Эта девушка определенно творила чудеса со мной. Я подошел к их компании и откашлялся. Но дикарка, она была на самом деле такой, опередила меня.
- Смотрите девочки, нашу компанию дополнил ещё один персонаж. А ты у нас кто? – Спросила она, теребя край моего плаща.
- Ммм…Принц, наверное. – Замялся я. Не каждый день доводится признаваться, что ты не много не мало, а принц.
- Ха!!! Прекрасная пара для скромной Белоснежки!!! – Пропел амурчик звонким голоском.
- Вашей компании не нужен ангел??? – Спросил Джаспер, вовремя пришедший мне на выручку.
- У нас уже есть Амур. – Сказала Дикарка.
- Прелестные дамы, не хотите потанцевать? – Спросил я, глядя в шоколадные глаза Незнакомки.
- Мы потанцуем с вами с превеликим удовольствием, только в том случае, если найдем дикаря для нашей подруги. Но сегодня это вряд ли случится. – Наконец, я мог услышать прелестный голос той, что не покидала мои мысли весь этот вечер.
«Где же ты, Эммет!?» - Наши с Джаспером взгляды были красноречивее всех слов.
Не дав нам раскрыть и рта, Дикарка завизжала, заглушая звуки музыки, прячась за спиной амура, и выставляя вперед лук.
Мы перевели взгляд и увидели причину её вопля. Эммет, во все своей красе, стоял на полусогнутых ногах, держа дубинку над головой, маска наехала на один глаз, и жадно смотрел на свою Дикарку.
- Иди ко мне, моя дикарочка. – Прогремел он, маня её пальцем. На что та лишь ещё больше спряталась за спиной крохотной девушки, выставляющей лук вперед.
- Не подходи, грязный Маугли. – Предупредила она.
- Девочки успокойтесь, это наш друг. Он безобидный. – Выдавил Джаспер, становясь между девочками и Эмметом. Я услышал всхлипывания по правую сторону от себя. Белоснежка, опершись на спинку стула, истерически хохотала.
- Ничего смешного не вижу. – Набросилась на неё блондинка. – Он лапал меня.
- Брось, детка, тебе же понравилось. – Проговорил Эммет томным хриплым голосом. – Дикарочка моя.
- Не будь самоуверенным. И держись от меня как можно дальше. – Она вновь взвизгнула, когда Эммет сделал шаг к ней.
- Он всегда такой дикий? – спросила меня Незнакомка. Я поймал себя на мысли, что готов позабыть еду и сон, чтобы день и ночь только слушать её голос. Боже, Эдвард Каллен, возьми себя в руки. Не позволяй простой девчонке в маске вскружить себе голову. Ты охотник, она добыча, и все.
- Нет. Это он в образ вошел. Он очень милый, в принципе. – Когда спит и кушает, в большинстве своем он редкостный пакостник. Но этого я не стал говорить. Не зачем пугать и без того напуганных девушек.
- Вы обещали нам танец, как только мы найдем Дикаря. Вот и он. – Напомнил Джаспер.
- Я не оставлю подругу с ним наедине. – Пропищал Амурчик, тыча в Эммета своим луком.
- Я, правда, хороший. – Эммет включил все свое обаяние. Оно не действовало на грозную коротышку. Но на Дикарку это возымело эффект. Она высунула голову из-за спины подруги, всматриваясь в один глаз Эммета. Второй был под съехавшей на бок маской. Не зря говорят, что рыбак рыбака, ну или в нашем случае дикарь дикаря…
- А второй глаз есть? – Наивно спросила она, будто это было для неё самое главное на свете. Эммет вернул маску в исходное положение. – Песня уже заканчивается. – Проговорила она с издевкой.
- Их будет ещё три!!! Я договорился. – Гордо заявил Эммет, подмигивая нам. Не знаю, как он это устроил, и в каком состоянии после этого был ди-джей, но я непременно его поблагодарю. Как бы признавая свое поражение, Амурчик опустила лук и подала руку счастливому Джасперу, который с готовностью её принял. Эммет взвалил блондинку на плечо, и, распихивая своей дубинкой толпу, отнес её не середину танцпола. Что меня удивило больше всего, это то, что она не сопротивлялась.
Я повернулся к Белоснежке, моей загадочной Белоснежке. Она смотрела на меня, ожидая приглашения. Я не мог оторваться от неё, радуясь наступившему моменту. Не говоря не слова, я взял её мягкие руки в свои и притянул к себе. Она безропотно подалась вперед, полностью повинуясь мне. Мы начали медленно двигаться в такт музыке. Её движения повторяли мои. Я смотрел в её глаза и понимал, что весь мир стал не важен для меня. Только она, моя хрупкая Белоснежка, была важнее всего на Земле. Я не знал её имени, не видел его лица, но это было второстепенным пунктом. Главное было то, что она сейчас со мной, и я не собирался больше выпускать её из своих объятий. Именно тогда я понял, что этого танца мне не забыть никогда. Он был, и скорее всего, будет лучшим в моей жизни.

+1

3

Глава вторая. Незнакомка.
Я лежал в своей постели. Было уже поздно, но сон не шёл ко мне. Я был слишком возбужден присутствием моей Незнакомки. Я ощущал её нежную кожу под своими руками, я чувствовал аромат её волос, все это не помогало мне уснуть.
И пусть я лежал один в своей кровати, я чувствовал её присутствие всем своим существом. Я вновь и вновь мысленно возвращался к тому дивному танцу, что она подарила мне. Моя Незнакомка.
Я закрываю глаза, и вновь танцую с ней. Мы, молча, продолжаем смотреть друг на друга, двигаясь в такт музыки. Моё холодное сердце, никогда не знавшее любви, поёт в тот момент, когда она улыбается мне.
Я привык получать от девушек всё, что захочу, не давая взамен ничего. Но она была особенной, для меня не было большего счастья, чем держать её в своих руках. Я был готов подарить ей Вселенную, бросить к её ногам все звезды, солнце и луну.
Я был без ума от румянца, появляющегося всякий раз, когда я гладил её спину. Она отводила глаза и молчала.
Я все ещё чувствовал присутствие ее пальчиков в своих волосах. Это было настолько интимно, что я, наверное, уже никому не позволю прикасаться к моим волосам вот так.
- Могу я узнать, как зовут мою прекрасную Незнакомку? – Прервал я наше молчание. Мне нужно было знать о ней всё, но я решил начать с самого безобидного.
- Белоснежка. – Захихикала она.
- Да, а я твой прекрасный принц.
- Очень скромный принц. – Снова издевается. Не одна девушка не позволяла себе такого, точнее, я не позволял им так вести себя со мной. Но она была особенной. Любая в этом зале, узнав, кто я, никогда бы не упустила шанс познакомиться и постаралась сделать так, чтобы этот бал мы покинули вместе. Но она отличалась от всех них, она не была похожа ни на одну из девушек, которых я знал раньше. Этим она и привлекала меня.
- Как тебя зовут? – Я потянулся рукой к маске, чтобы увидеть её лицо, и постараться запомнить каждую его чёрточку. Но она отступила назад, между нами тут же возник вездесущий Амур.
- Это же маскарад, не правда ли? Не время снимать маски, мы уходим. – И с этими словами они исчезли так же эффектно, как и появились. Три изваяния, в виде меня, Эммета и Джаспера, застыли на месте, провожая взглядом убегающих девушек.
Я уже в который раз прокручивал в голове эту сцену, не в силах забыть. Сон так и не шёл. Тут зазвонил мой мобильник. Джаспер никогда не звонит мне среди ночи, хотя было уже утро, три часа.
- Джаспер? Что случилось? – Неприятное ощущение не отпускало моё сердце. Звонки поздней ночью или ранним утром не предвещают ничего хорошего.
- Эдвард, не беспокойся. Как насчет утренней пробежки??? Не могу заснуть. – Я не был любителем пробежек, особенно утренних, заменяя их беговой дорожкой в спортзале. Но в данный момент, это было то, что нужно. Я представил свежий утренний воздух, обволакивающий моё лицо. Капельки росы на зеленой траве, восходящее солнце.
В глубине души я был романтиком. Это досталось мне от Эсми. Но я тщательно прятал это в себе. Я любил наблюдать закаты и рассветы. Ещё в детстве Эсми научила меня видеть красоту во всем. Все в природе прекрасно, каждый камушек и кустик, каждое дерево и цветок. Все это создано Богом, и от того оно совершенно. Люди привыкли искать красоту в том, что они создают сами, восхваляя себя самих. Но самое главное живет в нас. Каждый человек красив по-своему. Мы все разные и уникальные. Но не все готовы принимать себя такими, какие они на самом деле. Мы ищем в себе недостатки, не замечая достоинств, не видя красоты.
- Да, Джаспер. Думаю, это то, что мне сейчас нужно.
- Хорошо, встречаемся в парке. – И он отключился. Я знал, что сегодня мне уже не уснуть. Моё сознание, словно не хотело отключаться, боясь потерять прекрасный образ. Я боялся уснуть, а проснувшись понять, что это было лишь сном, что моя Незнакомка лишь привиделась мне.
Я выскользнул из дома аккуратно, чтобы не разбудить родителей. Утренний город встретил меня свежестью и прохладой. Парк находился недалеко от моего дома, да и Джаспер с Эмметом жили поблизости. Я всю дорогу пытался представить, что могло заставить Джаспера покинуть свою постель в столь ранний час.
Но удивлению моему не было предела, когда я увидел их двоих, ждущих меня. Эммет презирал пробежки, он предпочитал тягать штангу в зале, но он никогда не бегал.
- Эммет??? Уж тебя я точно не ожидал здесь увидеть.
- Вряд ли кто-то из нас ещё вчера ожидал увидеть себя здесь. – Проговорил Джаспер.
- Что случилось, ребята? – Спросил я, с легкой издевкой. Не веря, что ребята не могли уснуть по той же причине, что и я.
- А вот, что случилось. – С этими словами Эммет закатал рукав своей футболки, оголяя плечо, на котором красовался смачный синяк, по форме напоминающий…
- Это что, отпечаток зубов??? – Я не верил своим глазам, и для убедительности ткнул пальцев в синяк.
- Ауч – Взвыла огромная детина. – Ну, ты и садист Каллен.
- Кто это тебя так пометил??? – Я еле сдерживал смех.
- Я найду эту чертову дикарку и проучу её. – Эммет был рассержен, как никогда.
- Но когда? Как она это сделала?? - Блондинка и правда была дикой.
- Ей не понравилось моё предложение уединиться. Что она о себе возомнила??? Никто не смеет отказывать мне. Но самое отвратительное, что я не знаю о ней ровным счетом ничего.
- Эммет, остынь. – Напрасно пытался Джаспер утихомирить разбушевавшегося братца.
- Она отказала мне! Укусила за это предложение! Да любая на её месте визжала бы от радости, и сама предложила бы мне отвезти её куда-нибудь. А они трое, просто взяли и убежали! Кто они?
- Не имею ни малейшего представления, Амур не сказала своего имени.
- Белоснежка тоже. – Подвел я итог.
- Отлично, мы ничего не знаем о них. – Похоже, отказ Эммету был не по душе.
- Я уверен, что они первокурсницы, - я был согласен с Джаспером и кивком подтвердил это, - раньше я их не видел.
- Знаешь, сколько первокурсниц появилось сейчас на разных факультетах??? Это глупо.
- Джас, ты только посмотри, как Эммета задел отказ его дикарки.
- Молчи, Эдвард. Давайте уже займемся тем, зачем мы сюда пришли.
Обменявшись с Джаспером многозначительным взглядом, мы начали пробежку. Бежали мы, молча, каждый думая о своем. Тишину прервал голос Эммета.
- Парни, кажется, нас преследуют две стройненькие атлеточки. Давайте покажем им всю прелесть наших тел. – И с этими словами Эммет стянул свою футболку и заправил её в шорты.
- Давайте, развлечемся. – Я последовал примеру Эммета. Ни одна девушка не могла устоять, когда мы вот так экспериментировали в зале. Джаспер последовал нашему примеру. Мы замедлились, чтобы девушки могли догнать нас. Я уже был в предвкушении того, как очередная жертва моего соблазнения примкнет к списку остальных. Осталось только дождаться начала представления.
- Может, меня ждет незабываемое утро любви. – Пропел Эммет.
Мы слышали шаги, приближающиеся все ближе. Каждый из нас уже был готов к соблазнению бедных жертв. Но девушки, поравнявшись с нами, не обратили никакого внимания на нас. Пробежав немного на одном уровне с нами, при этом продолжая игнорировать, они опередили нас и побежали дальше. Будто нас не существовало вовсе.
Не сговариваясь, мы остановились, как вкопанные. Я смотрел вслед убегающим девушкам. Такого никогда не случалось ранее, чтобы на нас не обращали внимания. Я смотрел на великолепную фигуру высокой девушки. Её каштановые волосы, заправленные в озорной хвостик, напомнили мне о моей Незнакомке. В какой-то момент, мне показалось, что это была она, но уверенность в том, что я смогу узнать её из тысячи, не покидала меня. Её крохотная темноволосая спутница, с озорным ежиком из волос, привлекла моё внимание тоже. Мне казалось, что я уже где-то видел их. Но где, не мог вспомнить. Мой мыслительный процесс прервал бранный поток Эммета.
- Этого просто не может быть!!! Второй пролёт за два дня!!! Я в это не верю!!! Этого не может происходить со мной. – С этими словами он швырнул свою футболку на асфальт и пошел в обратном направлении.
- Эммет теряет свои навыки соблазнения!!! – Пропел ему вслед я.
- Эдвард, тебе они не показались знакомыми??? – Задумчиво спросил Джаспер.
- Показались, но не могу вспомнить, где я их видел. Их было так много, Джас.
- Да, брат. В этом я с тобой согласен. – Джаспер подобрал майку Эммета, и мы побежали догонять его.
Я с нетерпением ждал начала занятий. Такого со мной не случалось в принципе. Но желание увидеть шоколадные глаза, увидеть мою Незнакомку, лишь подгоняло меня.
Я был уверен, что мне будет достаточно лишь одного взгляда, чтобы узнать её из толпы. А это было лишь делом времени.

0

4

Глава третья. Расплата.
Это было похоже на сумасшествие, причем, массовое. Мы втроем ходили по коридорам университета и заглядывали в лица всех девушек, отдаленно напоминавших нам наших незнакомок. Мы даже не знали их имен, для нас они были просто Незнакомка или Белоснежка, Амур или Амурчик, и Дикарка, а с недавних пор у неё было много разных имен, от которых у неё, наверняка, волосы дыбом встанут. Она совершила самую большую ошибку в своей жизни, отказав Эммету. Нас привлекали эти девушки. В первую очередь своей недоступностью. Устав от привычных барби, вешавшихся нам на шеи, они были для нас чем-то новым, экзотическим. Люди всегда тяготеют ко всему новому и необычному. Мы боимся неизвестности, но и нет ничего более интересного. Неизвестность будоражит кровь.
Недоступность моей Незнакомки сводила меня с ума. Он заставляла меня мечтать о ней каждую секунду, представлять её в своих объятьях, желать её так, как я не желал никого в своей жизни. Я хотел не только владеть ей, я хотел принадлежать ей. Я мечтал просыпаться и видеть её каштановые волосы, разметавшиеся по подушке. Я хотел будить её, покрывая поцелуями каждый участок её тела.
Боже, от этих воспоминаний мне приходилось выходить на двух лекциях, чтобы сполоснуть лицо холодной водой. Воспоминания о ней приносили мне море блаженства.
Я думал о ней, в надежде сохранить каждую черточку лица, которую сумел разглядеть. Я пытался вспомнить аромат её духов, нежность белоснежной кожи.
Но в тоже время, я мысленно проклинал её, я был зол на неё, на себя. Я не верил, что какая-то девчонка могла сломить меня, поставить на колени одним лишь взглядом. Я ненавидел себя за то, что поддался эмоциям, что позволял ей вытворять со мной такое. Незнакомка заставляла меня забыть о том, что я Эдвард Каллен, эгоистичный и циничный сноб. Я был готов просить её о встрече.
Я усмехнулся мысли о том, какая жизнь непредсказуемая штука. Один взгляд, один танец, одно прикосновение изменили мою жизнь. Они изменили меня. Теперь я был влюбленным слепцом, готовым на все, ради той единственной. Я прятал это своё качество как можно дальше. Только она могла видеть меня таким, потому что такой я, это её заслуга. Она сделала меня таким.
- Чёрт, я чувствую себя маньяком. – Прорычал Эммет, ошибившись в очередной раз.
- Скажи, Эммет. Она ведь зацепила тебя.
- Я хочу лишь отомстить ей. Соблазнить, использовать и бросить. Никто не смеет так поступать со мной. – Буйствовал Эммет. Его злость ещё не прошла. Когда он немного успокаивался, то закатывал рукав майки и вскипал опять. Мне казалось, что это доставляет ему много наслаждения.
- Это будет самая приятная месть, не так ли? – Подначивал его Джаспер.
- Я хочу мести и всё. Это вы, два влюбленных в иллюзию слепца, ищете этих девчонок.
Не успел Эммет договорить, как в толпе мелькнула стройная девушка с белокурыми волосами. Эммет тут же кинулся догонять её. Он схватил её за локоть и развернул к себе.
- Вот ты и попалась, моя дикарочка.
- Эммет? Ты настоящий дикарь! Да как ты смеешь вообще прикасаться ко мне, после того как ни разу не позвонил после той ночи!? – На этот раз Эммет серьёзно влип. Буйствующей блондинкой была одна из его бывших подружек. Хотя сложно назвать подружкой ту, с которой спал всего один раз и больше не разговаривал вообще.
- Ой, Эрика, прости, я был так занят. Постоянные тренировки, сама понимаешь. – Эммет пятился назад, боясь обиженной поклонницы. Почему-то принято считать, что мужчина, которому отказали, превращается в монстра. А в кого тогда превращается женщина, которую не захотели? Этому ещё не придумали название. Я думаю, толпа таких вот обделенных и обиженных могла бы дать фору взводу вооруженных солдат.
- Как ты меня назвал???
- Ммм…Моника??? Элизабет??? Джессика??? – Глаза девушки расширялись с каждым новым именем. Проблема заключалась в том, что у Эммета была очень плохая память на имена. Но это ещё усугублялось тем, что зачастую он не удосуживался даже спрашивать имени своей очередной пассии. И на этот раз расплата нашла его сама.
- Это что имена всех твоих подружек, Эммет? Что-то маловато. – Девушка продолжала надвигаться на отступавшего Эммета.
- Малыш, давай не будем ссориться. – «Малыш». Эммет оказался находчивее, чем я ожидал.
- Какой я тебе малыш, идиот!!! – Я подумал, что одна эта блондинка может дать фору роте вооруженных до зубов солдат.
- Эммет, мы пойдем, а вы тут разбирайтесь. – Почувствовав, что в воздухе запахло паленым, Джаспер решил ретироваться.
- Спасибо, парни. Вы настоящие друзья. – Прохрипел Эммет, прижатый к шкафчикам.
- Похоже, Эммет заработает ещё пару синяков. – Проговорил я, покидая поле битвы вслед за Джаспером.
Прозвенел звонок на пару, очевидно, спасший Эммета от расправы. Но мы этого уже не видели. Я был рад, что у нас с Джаспером была общая пара. Мне не хотелось вновь выходить посередине лекции. Где-то к концу пары Джаспер протянул мне листок бумаги, с написанным простым карандашом текстом. Я сразу вспомнил те былые времена, когда мы учились в одной школе с ребятами. Ещё там мы стали настоящими друзьями.
Я никогда не забуду тот день, когда мы познакомились с ними. В младших классах я был запуганным маменькиным сынком. Трудно вспоминать те времена, но на тот момент это было так. Моя семья не была такой богатой, как сейчас. И поэтому, я никогда не относился к элите школы. Я был, скорее, её противоположностью. Ещё тогда я понял, что деньги решают всё. За деньги ты можешь купить расположение людей и популярность.
И вот в очередной раз я был прижат к стене компанией «крутых» парней нашей школы. Их было трое, я был один. Они считали себя крутыми, все их уважали. Но я не считал, что поистине уважающий себя мужик будет принимать участие в неравном бою. Они думали иначе. Я уже приготовился быть униженным и побитым, но тут за меня вступился Эммет, а потом и Джаспер. Не знаю, чего испугались парни, драться на равных или Эммета с его кучей мускулов (он уже в школе начал наращивать мышцы), но они отступили. С тех пор, мы держались вместе. Я был благодарен судьбе, которая свела нас тогда.
Многое изменилось с тех пор. Изменилось наше положение, изменились мы. Но наша дружба не сломалась несмотря ни на что. Казалось, что она становилась только крепче.
«Как ты думаешь, почему мы их ищем?» - Было написано в записке.
«Честно. Не знаю. Что-то привлекает меня в них» - Я быстро написал ответ.
«Они необычные» - Написал он.
« И неуловимые. Может, это и есть ответ на твой вопрос»
«Я хочу их найти. Я хочу необычных. Я устал от пустышек» - Джаспер сейчас озвучивал мои собственные мысли.
«Как я тебя понимаю, брат. Мы их найдем» - Заверил я Джаспера, на что он лишь улыбнулся.
Остаток лекции мы переписывались на менее важные темы. Просто чтобы скоротать время.
- Встретимся на стоянке. – Сказал Джаспер и пошел в сторону кабинета, где была пара у Эммета.
Я шел по коридору, погруженный в мысли о предстоящем вечере в офисе отца. Мне предстояло пересмотреть множество отчетов. Конец месяца всегда был таким утомительным. Вся работа с бумагами была на мне. Я уже мысленно представлял себе кучу различных документов, лежащих на моем столе и ждущих меня, как что-то привлекло моё внимание. Я не верил своим глазам. Три девушки, одна с короткими темными волосами, маленького роста, вторая высокая блондинка с белокурыми волосами и шикарным телом, и третья…третья с прекрасными каштановыми волосами и белоснежной кожей, шли впереди меня. Я видел только их спины, но мог поспорить на что угодно, что это были те самые богини.
Я шел за ними, стараясь как можно быстрее сократить расстояние между нами. В тот момент мне было неважно, что моя Незнакомка может не узнать меня. Я подошел так близко к ней, что мог коснуться пальцами её плеча. Я представлял, как смотрю в её огромные шоколадные глаза. Я уже видел, как касаюсь её лица, и говорю, что я её прекрасный принц, только без костюма и маски. Сначала она удивляется, но потом все понимает и кидается мне навстречу, запуская свои пальчики в мои волосы…
Но тут, откуда ни возьмись, выскочила моя бывшая подружка Лорен и перекрыла мне дорогу. На секунду я потерял троицу из виду.
- Эдди, так рада тебя видеть. Ты, ведь не забыл меня? – Конечно, я не забыл, как ты названивала мне по ночам, спрашивая, где я, в тот момент, когда я развлекался с очередной подружкой.
- Тебя не забудешь, Лорен. Пропусти, пожалуйста, мне нужно идти.
- Спешишь к очередной девке? – Что-то неладное творилось сегодня с бывшими. Они что организовали кружок «Отомсти всем, кто тебя не захотел»? Или сегодня день расплаты за все свои прошлые грехи? Не нужно было смеяться над беднягой Эмметом. Все в жизни возвращается бумерангом. Вот настало и мое время платить за свои ошибки.
- Лорен, у нас давно все кончено. Пора бы с этим смириться.
- Я тебе этого никогда не забуду, Эдвард Каллен. – Я больше не мог выносить её бред, тем более, сейчас, когда я был так близок к моей Незнакомке. Стоп. Но где же она?
Я пробежал по коридору, в надежде, что они не могли уйти далеко. Но в здании их уже не было. Я побежал на стоянку, думая, что они обязательно придут туда. Но их нигде не было. Я не мог поверить, что из-за сумасшедшей Лорен я упустил своё счастье. Ведь я был так близко к ней. На стоянке не было ни одной девушки, отдаленно напоминающей мою Незнакомку. Не было и двух других.
Сейчас я отдал бы все на свете, променял бы каждую ночь, проведенную в чужой постели на то, чтобы вернуть все назад и встретить её. Но, к сожалению, время не повернешь вспять. За все нужно платить.
Но одна мысль радовала меня. Я знал, что она ходит где-то рядом, мы учимся вместе. Я найду тебя, Незнакомка, чего бы мне это не стоило.

0

5

Глава четвертая. Очередной облом.
Прошла ещё одна неделя. Сейчас дни казались мне длинными, как никогда раннее. Каждую пару я мечтал о звонке, я ждал его. Иногда я напоминал себе заключенного, живущего от звонка до звонка. Мы не прекратили наши поиски. Казалось, что я уже знал в лицо всех первокурсниц, но среди них не было моей Незнакомки. Я не верил, что такое может случиться. Мы учились в одном университете, но ни разу не виделись. За исключением того раза, когда я упустил их. Казалось, будто судьба намеренно водит нас разными дорожками, не давая им пересечься. Может, она, и правда, не была моей судьбой. Тогда зачем я встретил её? Она изменила в корне моё отношение к жизни. Изменила меня самого.
- Брось, Эдвард, сегодня суббота. Давай развлечемся, как в старые добрые времена. Я хочу в клуб. У меня никого не было уже неделю!!! – Похоже, это был самый длительный срок воздержания Эммета. Он не хотел признавать, что его зацепила дикарка, но после знакомства с ней, он долгое время ни с кем не спал.
- Мне надоели эти клубы, Эммет.
- Ну, давай же, брат. Неужели тебе не хочется развлечься с какой-нибудь горячей штучкой? – Эммет был прав, мне нужна была разрядка. Я был свободным человеком, я никому ничем не обязан. И пояс верности я не надевал.
- Хорошо, уговорили. – Казалось, что Эммет, эта детина, начнет прыгать и хлопать в ладоши от радости. Он был прав, мне нужен был секс. Молодой голодный организм требовал этого. Чувство постоянной неудовлетворенности угнетало меня каждое утро, когда я просыпался и понимал, что она снова мне приснилась. Только холодный душ спасал меня. – Куда пойдем?
- Все равно. Туда, где много аппетитных цыпочек. – Эммет вдохновился идеей и уже, наверняка, прикинул, сколько девушек ему удастся охмурить сегодня. Джаспер был согласен с нами, но менее вдохновлен этой идеей. Что и говорить, моральные ценности всегда были превыше всего для него.
Если я и был романтиком, то тщательно скрывал это, не показывая своих истинных чувств. Мне нравилось играть в мачо. Мне нравилось внимание девушек. Я любил брать от них все, что они готовы были дать. Жаль, что это ограничивалось лишь только плотскими потребностями. Но, что ещё нужно двадцатилетнему парню с играющими гормонами? Море девушек, из которых ты можешь выбрать любую по своему усмотрению. И никаких обязательств.
Джаспер же, наоборот, он никогда не скрывал, что для него важна душа человека. Очень часто Эммет высмеивал его за это. Ведь Эммет, это Эммет. Для него девушки всегда были лишь методом самореализации. Он, как никто из нас, наслаждался их количеством. Ему нравилось соблазнять, а потом бросать их.
- Давайте, завалимся в «Золотую клетку». Там хорошая выпивка. – Предложил Джаспер. - И от дома недалеко.
На том и решили. Вечер обещал быть интересным. Родители уехали к родственникам, так что я мог не спешить возвращаться. Очень часто мои родители оставляли дом в моё распоряжение. Они доверяли мне. Я никогда не приводил своих подружек сюда. Дом был для меня чем- то священным. Здесь была душа нашей семьи, а открывать её кому попало, мне не хотелось.
Однажды я даже пошутил, что если девушка проснется в моей кровати, то я на ней женюсь. Ребята поспешили поймать меня на слове. Но я - то знал, что этого не произойдет никогда. Моя кровать, в отличие от меня, девственна. От этой мысли я даже усмехнулся своему отражению в зеркале.
Сегодня я остановил свой выбор на черных, обтягивающих мое тело в нужных местах брюках, и белой рубашке. Мой наряд полностью отражал мою сущность. Ровно в девять просигналила машина, извещавшая и прибытии парней. Мы никогда не приезжали в клуб в начале вечеринки. Мы предпочитали конец мероприятия, когда девушки изрядно выпивали и были готовы практически на все. Тратить время на раскручивание особо несговорчивых особ не хотелось. Я не привык добиваться девушек, они сами добивались меня. А я лишь наслаждался процессом.
- Готов к чудесному вечеру, Эдвард? – Эммет светился от радости. Ничто не может так обрадовать его, как предвкушение хорошего секса на вечер.
- Надеюсь, ты оставишь хоть одну девушку для меня, о чудо Эммет? – Хмыкнул я.
- Ну, если одна это то, что тебе нужно, то я, пожалуй, поделюсь с тобой. – Уверенности Эммета не было предела.
- Похоже, Эммет совсем уже позабыл два своих облома. – Прыснул Джаспер.
- Не напоминай мне. Это была черная полоса в моей жизни. Это все проклятый маскарад виноват. Ноги моей больше не увидите на сборище этих лузеров. Это заразно, их аура испортила мою. – Было странно слышать такие слова, как аура, от Эммета. Я до этого момента даже не представлял, что он их знает.
Мы подъехали к «Золотой Клетке», там было столько машин, что, казалось, весь город решил съехаться именно сюда.
- Может, мы наведаемся в другое место? – Спросил Эммет.
- Боишься конкуренции??? – Похоже, сегодня Джаспер был в хорошем расположении духа.
- Я??? Не дождешься! Смотри и завидуй. – И с этими словами Эммет ввалился в двери клуба.
Несмотря на большое количество людей, нам удалось найти свободный столик. Танцпол был забит полуприкрытыми телами разгоряченных девушек. Не менее возбужденные парни кружили над ними, как коршуны над своей добычей. Нам принесли наши напитки, а вместе с ними и записку. На сложенной вдвое салфетке было написано:
«Красавчику с зелёными глазами»
Записка было адресована мне.
- Первый пошел. – Эммет толкнул меня в плечо. Я начал крутить головой в поисках отправителя. Она обязательно должна была показать себя. Я повернул голову вправо и увидел шикарную девушку, улыбающуюся мне, и указывающую длинным ноготком на записку в моих руках. Я улыбнулся ей в ответ. Утвердительно кивнув мне, она сняла одну ногу с другой, показывая, что сегодня она забыла надеть нижнее белье под свою коротенькую юбчонку, по длине больше напоминавшей ремень.
- Она горяча! – Прохрипел Эммет, прихлебывая свой коктейль.
- Остынь, парень, она моя. – Хотя я и посоветовал Эммету остыть, мне самому не мешало бы охладиться. Эта девчонка была горяча. Такие приходят в заведения, как это, лишь с одной целью. И она уже успела продемонстрировать мне свою цель.
Я не спеша встал и подошел к их столику.
- Привет. – Проговорил я голосом полным восхищения и желания. – Не хочешь потанцевать? – С этими словами я провел пальцем от её плеча к запястью, заставив девушку прикрыть глаза.
- Ты не познакомишь нас со своими друзьями? – Спросила не менее привлекательная спутница моей жертвы.
- Почему бы вам самим не спросить у них? – Ответил я вопросом на вопрос, не желая тратить времени на пустую болтовню. Я знал, что эти девочки не упустят своего шанса охмурить моих дружков.
- Меня зовут Анжела, кстати. – Пропела девушка, следуя за мной на танцпол. Бедняжка думала, что мне интересно её имя. Она даже и не догадывалась, что танец, это лишь один из способов приблизить меня к желаемому результату. Но цель у нас, по-видимому, была одна.
Движения наших тел смутно напоминали танец. Крошка так и норовила обхватить меня своими длинными ногами. Мы плавно продвигались в направлении укромного местечка, в данном случае это был туалет. Если она не возражала, то я уж точно нечего не имел против подобного места.
Страстно целуя меня и попутно раздевая себя, она затолкнула меня в открытую дверь комнаты. Если бы я не знал этого клуба, то вряд ли бы сообразил, где мы находимся. Я был прижатым к стене её хрупким телом. Похоже, ей нравилась инициатива. А мне оставалось только расслабиться и получать удовольствие. В то момент, когда моя рубашка была на полу, и она преступила к расстегиванию пояса на моих штанах, дверь неожиданно распахнулась. Я сначала не понял, что происходит. До меня не дошло, что эта идиотка завела меня в женский туалет. Это я понял, когда четыре пары глаз уставились на нас с немым удивлением. Мою спутницу, похоже, мало волновало вмешательство в наш процесс совокупления. Я ещё раз взглянул в глаза одной из девушек и замер.
- Белоснежка? – Единственное, что я смог проговорить в тот момент, когда девушка с шоколадными глазами и каштановыми волосами смотрела на нас и улыбалась своей подружке с задорным черным ежиком. Я бы тоже улыбался, нет, я бы катался от смеха по полу, если бы увидел кого-то другого на своем месте. Но мне было не до смеха. Незнакомка повернулась ко мне и её глаза стали ещё больше.
- Что!? – Произнесли три голоса одновременно.
- Как ты меня назвал? – Возмущалась, как её там звали, Анжела, наверное, натягивая свою кофту обратно.
- Принц? – Произнесли девушки опять в один голос. Они, что сиамские близнецы!? – Нет. – Выдохнула, наконец, коротышка. – Принц был в штанах!!! – И с диким хохотом они вывалились из туалета.
Я схватил свою рубашку, мысленно проклиная всех, кого мог вспомнить в тот момент.
- Куда ты? Мы же только начали… – Пропищала обиженная девушка.
- Ты не могла придумать ничего лучше женского туалета? – Прорычал я, вылетая из комнаты. На выходе меня встретили дружным смехом и улюлюканьем, так как я выходил из женского туалета, застегивая на ходу штаны.
Я влетел в зал в полном недоумении, ища глазами незнакомку. Я чувствовал себя полным идиотом. Ещё бы, она видела меня без рубашки, с расстегнутыми штанами, ещё и в женском туалете. Ах, да, я забыл, как назвал её Белоснежкой. Вот я придурок! Она обламывала меня уже в который раз. Сначала на балу и ещё раз сейчас. Меня это безумно выводило из себя. Я был готов крушить все на своем пути.
Но мне хотелось разорвать в клочья всех и вся, когда я увидел этих двух обломщиц, тычущих в меня пальцем и сквозь смех рассказывающих что-то своей третьей подруге. Не трудно было догадаться, что предметом их насмешек был ни кто иной, как принц без штанов.
- Черт вас подери! – Прорычал я и направился к своему столику. – Подожди у меня, Белоснежка. Ты ещё узнаешь, как это обламывать Эдварда Каллена.

0

6

Глава пятая. Месть.
Я смотрел на смеющихся девушек и жаждал мести. Я был очень зол на неё. Мне было проще злиться на неё, чем на себя. Моя Незнакомка то и дело бросала на меня короткие взгляды, но они были полны смеха и презрения.
Холодный рассудок понимал, что это я виноват в том, что меня застукали с какой-то девицей в женском туалете. Но горячее сердце твердило то, что именно из-за неё, из-за невозможности достичь мою Незнакомку, я пошел на эту авантюру. Постоянное чувство неудовлетворенности потянуло меня на подвиг в женском туалете.
Я отлично понимаю, что причины всегда нужно искать в себе. Но возможность свалить свои неприятности на кого-то ещё очень заманчива, и я ей пользуюсь.
- Эй, Эдвард, ну как твоя горячая штучка??? – Ко мне подсел Эммет.
- Великолепно!!!
- Что-то я не слышу радости в твоем голосе. – Эммет начинал раздражать меня.
- Меня обломали, Эммет, понимаешь??? Обломали. – Гневно прорычал я, хотя понимал, что он ни в чем не виноват.
- Она тебе отказала??? – Глаза Эммета при этом расширились.
- Нет. Незнакомка, моя Незнакомка ворвалась в туалет тот самый момент, когда эта крошка раздевала меня.
- Подожди. Какая незнакомка? Какой туалет? – Мыслительные способности Эммета всегда оставляли желать лучшего.
- Женский туалет. Незнакомка с бала.
- Она здесь??? Она тебя узнала???
- Ага. И две другие тут. А мерзкий Амур обозвала меня принцем без штанов. – Эммет буквально заржал, заглушая звуки музыки и привлекая к нам внимание.
- Т-так..они все вместе здесь…Подожди, Эдвард. А что ты делал в женском туалете без штанов???
- Неважно, Эммет. Проехали. – Мне достаточно было того, что троица постоянно напоминала мне этот инцидент. Не хватало ещё, чтобы и парни припоминали мне это.
- Значит, и эта сумасшедшая, которая покусала меня, тоже здесь. – В глазах Эммета загорелся дьявольский огонек.
Но не успели мы что-либо предпринять, как к нашему диванчику подошел Джаспер с тремя девушками. Они выглядели очень эффектно, но не шли ни в какое сравнение с тремя богинями, сейчас расположившимися на противоположном диванчике.
Я не мог оторвать взгляда от девушки с каштановыми волосами и огромными, словно озера, глазами цвета топленого молока. Теперь я мог видеть все её лицо, но и этого мне было мало. Мне нужно было больше, я хотел касаться её кожи, хотел попробовать на вкус её чувственные губы. Все моё существо тянулось к ней, заставляя ненавидеть себя ещё больше за эту слабость. Она дразнила меня. Казалось, она не замечает меня. Но иногда, она смотрела на меня из под опущенных ресниц. Я знал, что ей нравится то, на что она смотрит. По-другому быть не могло.
Когда Джаспер подошел к нам с девушками, она оценивающе посмотрела на них, но заметив мой взгляд, смутилась и отвернулась. Румянец появился на её щечках. Меня порадовало то, что ей не понравилось пополнение в нашей компании. В моей голове созрел отличный план мести.
- Джаспер, ты не терял времени даром. – Проговорил Эммет, усаживая одну из девушек рядом с собой. – Как тебя зовут крошка? – Было видно, что Эммет не собирался терпеть ещё одного облома. «Крошка» промурлыкала что-то в ответ. Эммет иногда спрашивал имена своих девушек, но тут же благополучно забывал их.
- Как тебя зовут, красавчик? – Рядом со мной примостилась длинноногая рыжая девушка.
Дальше шли привычные разговоры ни о чем.
То и дело девушка, имя которой я не помнил, касалась моей руки своими пальчиками и томно смотрела на меня. Мне это жутко не нравилось, но, когда я видел реакцию Белоснежки на это, мне становилось весело. Её реакцией на подобного рода поползновения были сощуренные глаза и сжатые в тонкую линию губы. Я могу поклясться, что её это бесило, но она всячески это прятала. Преодолевая отвращение, я отвечал рыжей девушке мимолетными ласками, наблюдая за реакцией брюнетки.
Это была интересная игра.
Чтобы не казаться лишенными интеллекта, девушки постоянно хихикали, вставляя очередную глупую шутку.
Чтобы хоть как-то отключиться от их пустой болтовни, я думал. Неужели теперь шмотки и деньги играли большую роль, нежели интеллектуальные способности??? Людям неважно, сколько высших образований ты имеешь. Главнее всего, толщина твоего кошелька. За годы обучения в школе, а потом и в университете я понял это. Это мало кого устраивает, но все приспосабливаются к такой жизни, каждый день, натягивая маски и играя свои роли.
Но таких меньшинство и они боятся выступить против основной массы. Боятся быть изгнанными из элиты.
Мои раздумья нарушило осознание того, что противоположный диванчик был пуст. Я опять упустил мою Незнакомку. Я судорожно оглядывал танцпол, пытаясь найти трех девушек. И я нашел. Они танцевали так чувственно и дерзко, но в то же время скромно. Это и выделяло их из толпы. В отличие от остальных девушек, которые зазывали своими движениями противоположный пол, эти девушки полностью отдавались танцу. Они не замечали никого вокруг, лишь полностью отдаваясь музыке.
Но, несмотря на то, что она не зазывали мужчин, последних собралось много, и все так и норовили протиснуться между девушками и прикоснуться к ним. От этого, они лишь танцевали ближе друг к другу, не впуская разгоряченных их танцем парней в свой кружок.
Я наблюдал за движениями Незнакомки с интересом. Как может сочетаться в танце страсть и скромность? Этого мне было не понять. Но она умело их сочетала. Девушка танцевала самозабвенно, полностью отдавшись музыке. Её каштановые волосы переливались разными цветами, и водопадами стекали по её спине.
- Хотите потанцевать? – Спросила рыжая, заметив мое внимание, прикованное к танцполу.
- Отличная идея. – Сказал Эммет, подмигнув мне.
Это была, правда, отличная идея. Пора приступить к осуществлению моего плана мести. И так я могу быть ближе к Незнакомке. Признаться честно, мне не нравилась толпа парней, собравшихся возле них.
И наша компания отправилась танцевать. Наши спутницы тут же начали показывать все свои танцевальные способности. Это трудно назвать танцем. Девушки так и вешались на нас, стараясь прижаться, как можно плотнее.
Я наблюдал за моей Незнакомкой, которая заметив меня, повернулась ко мне спиной, демонстрируя великолепную попку. Я понимал, что мне нравится в ней все. Она была совершенна для меня. Я прижимался ближе к рыжей девушке, но мои глаза были прикованы к Незнакомке. Я мог поклясться, что ей не нравился наш откровенный танец.
Положив руку на талию своей партнерши по танцу, я улыбнулся Незнакомке, на что она показала мне язык. Она показала мне язык! Я был настолько поражен этим действием, что ненадолго прекратил свой танец. Затем смех сам вырвался из моей груди. Этот жест был настолько детским и наивным, что я не мог поверить в то, что взрослая девушка могла это сделать.
В ответ на мой смех, он отыскала взглядом какого-то парня и начала танцевать с ним. Казалось, его грязные огромные лапищи покрывали все её хрупкое тело. Я еле сдерживал себя, чтобы не набить физиономию этому гаду.
Чтобы хоть как-то держать себя в руках, я отвернулся от них, и прошептал на ухо Джасперу.
- Девушки с бала здесь. – Этого было достаточно, чтобы отвлечь Джаспера от страстной брюнетки, обнимающей его.
- Где? – Коротко спросил он. Я указал пальцем в направлении девушек, и понял, что там нет одной из них.
Я не мог поверить в то, что моя Незнакомка могла уйти с кем-то отсюда. В моей голове не укладывалось то, что она была одной из тех охотниц, которые так надоели мне.
Я был таким дураком, думая, что она лучше, что она не такая, но я ошибся. Она была как все. Ничем не лучше той, что была со мной в туалете. И она ещё одаривала меня презрительным взглядом.
Все поплыло перед глазами. Разочарование было настолько сильным, что я даже не дослушал вопросов Джаспера и нытья рыжей. Я направился к задней двери заведения, чтобы подышать немного свежим воздухом.
Я был таким слепцом. Придумал себе прекрасную незнакомку с умными глазами, отличающуюся от всех тех продажных девок.
Я открыл дверь и буквально застыл на месте. Она была прижата к холодной стене тем самым парнем, с которым до этого танцевала. Его руки блуждали по ее телу, в то время как она судорожно цеплялась в его плечи.
Увидев меня, глаза Незнакомки стали ещё больше. В них читался страх. Её спутник, казалось, не замечал меня.
«Один - один», подумал я, собираясь вернуться обратно в клуб. Мне не хотелось прерывать их. Раз это то, чего она хочет, то я не собирался вмешиваться. Горечь разочарования в моей мечте накрыла с головой, когда позади меня послышался звук, отдаленно напоминавший голос моей Незнакомки.
- Помоги.

0

7

Глава шестая. Знакомство.
- Помоги.

Я обернулся и ещё раз посмотрел в огромные глаза девушки.
Я посмотрел на эту картину трезвыми глазами, и во мне будто вскипела кровь. Она была прижата к стене огромным потным телом этого верзилы, но она не цеплялась в его плечи, она старалась высвободиться из его крепких объятий. Её лицо исказила гримаса отвращения и страха. В её огромных глазах читался страх и мольба.
Даже не успев прикинуть, во сколько раз этот парень выше меня, я кинулся на него.
- Отпусти её! – Крикнул я, ударяя его в ухо. Я чувствовал, как что-то хрустнуло, но не мог понять что именно.
- Что за…??? – Кричал верзила, хватаясь за ухо. Он явно не ожидал такого поворота событий, но не отодвинулся ни на шаг от Незнакомки.
- Просто отпусти её и все. – Пытался говорить я, как можно спокойнее.
- Да кто ты вообще такой? – Гневно рыча, парень, надвигался на меня. И мне подумалось, что этот вопрос будет актуален, когда я приду в себя с огромной дыркой в голове. Ох, как же я хотел, чтобы Эммет был здесь. Я никогда не любил насилия, и драться, честно говоря, тоже не мой конек. Но глаза девушки заставляли адреналин гонять кровь по моим венам с удвоенной скоростью.
Огромная детина все продолжала надвигаться на меня, я был готов к схватке. И пусть разбитое лицо будет ценой за спасение моей Незнакомки, я готов был её заплатить. Но тут послышался звук бьющегося стекла и мой противник начал оседать на землю. Когда он совсем потерял сознание, я увидел хрупкую девушку, стоящую позади верзилы с бутылкой, точнее горлышком, которое от него осталось, из под шампанского в обеих руках. Оружие было выбрано правильно. Стекло у таких бутылок самое прочное.
- Я-я его не убила??? – Послышались всхлипывания девушки, плавно скользящей вниз по стене. Внимательно всмотревшись в тело, валяющееся на полу, я вынес свой вердикт.
- Жить будет, но пока в отключке. Хорошо ты его вырубила. – Я подошел к Незнакомке и сел рядом с ней. Она держалась молодцом, не показывая своих слез, которые блестели на кончиках ресниц.
Признаться честно, я ненавижу женских слез. Они так меня достали за всю мою сознательную жизнь. Столько их было пролито, что я просто сбился со счета. Почему-то очередная девушка, с которой я расставался, считала необходимым поплакать. Таким образом, они старались меня удержать. Но я не верил их слезам, так как они были такими же лживыми, как и сами девушки. Они замечательные актрисы. Мне не было жаль их. Я просто получал удовольствие.
- Спасибо. Я не думала, что..он…что…- Она начала заикаться, показывая на тело, лежащее на полу. Одинокая слезинка все же сорвалась с ее глаз, но она тут же смахнула её рукой.
Мне было удивительно странно наблюдать за её попытками казаться сильной. Другая на ее месте, уже давно бы билась в истерике, вытирая свои слезы о мою рубашку. Но она сильная, или хочет такой казаться. И это забавно. От этого мне ещё больше хотелось прижать её к себе и успокоить. Маленькая надежда, что она такая, какой я себе её представлял, зародилась в моей голове.
- Как же тебя угораздило, Белоснежка? – Теперь, глядя в ее чистые глаза, мне ещё меньше хотелось верить, что она одна из тех охотниц.
- Белла.
- Что? – Не понял я.
- Белла. Меня так зовут, и перестань называть меня Белоснежкой. – Теперь я знал её имя, которое мечтал узнать с того самого момента, как увидел её.
- Эдвард. – Сказал я, протягивая ей руку, чтобы подняться. - Пошли внутрь, а то он скоро придет в себя.
- Пошли.
Но не успели мы дойти до двери, как та распахнулась и на пороге появилась мои друзья.
- Что здесь произошло? – Спросил Джаспер, недоуменно переводя взгляд с меня на Беллу, а потом и на неподвижное тело.
- Он плохо себя вел. – Объяснил я, подмигнув Белле.
- Это ты его вырубил, Эдвард? – Не мог поверить своим глазам Эммет.
- Нет, это дело рук Беллы. – Не хотелось, конечно, признавать, что это она вырубила его, но пришлось.
- Незнакомка??? – Переспросил Джаспер.
- Просто Белла. – Поправила она его.
- Белла, это Джаспер и Эммет. Ребята, а это Белла. – Решил я познакомить ребят.
- Как ты его отключила? – Похоже, Эммета волновал только один вопрос. Я тоже хотел послушать её объяснений. Но ей не дали раскрыть и рта.
- Эдди, Боже, ты в порядке? – Подлетела ко мне рыжая девушка. – Куда ты пропал?
- Да, мальчики, вас так долго не было, и нам стало скучно без вас. – Пропела другая. Они все трое уставились на Беллу, силясь понять, что же происходит, но это было им явно не по силам.
- Я, пожалуй, пойду. – Но я не хотел её отпускать теперь, когда она была так близко.
- Я провожу тебя. – Я поймал шесть недоумевающих взглядов на себе. – На случай, если он очнется.
- Я здесь не одна. – Твердо проговорила она, направляясь к выходу.
- Она же не потеряется, Эдвард. – Вновь эта рыжая уцепилась мне в руку своими коготками.
- Действительно! – Словно выплюнула мне это в лицо Белла. Она уже протянула руку к двери, как та распахнулась и в дверном проеме показались её подруги.
- Белла. Вот ты где. Мы так переживали. Куда ты пропала? Что ты здесь делаешь? И что это за тело валяется на земле? – Казалось, коротышку невозможно было остановить.
- Все в порядке, Элис. Просто давай уйдем отсюда, и я тебе все расскажу. – Проговорила Белла, беря подругу за руку.
- Что с тобой сделали эти маньяки? – Прокричала блондинка, имея в виду нас.
- Маньяки??? – Не выдержал Эммет, узнав свою дикарку. – Ты на себя посмотри. Мы людей не кусаем.
Думаю, каждый мог слышать, как что-то щелкнуло у неё в голове, когда она поняла, о чем идет речь.
- Так это ты, мерзкий извращенец! – Прокричала она, сжимая кулаки.
- Розали, пойдем. – Теперь уже коротышка тянула её за руку.
- Элис, ты, что же думаешь, я это так оставлю? Этот извращенец сначала меня совратить хотел, а теперь ещё и Беллу. – Мне уже было не до смеха, когда я понял, что Эммет на грани срыва. Он, конечно же, никогда не поднимал руку на девушек. Но эта Розали будила в нем первобытные инстинкты.
- Эмми, о чем говорит эта сумасшедшая??? – Захныкала девушка, стоявшая возле Эммета.
- Да, Эмми, расскажи своей барби, о чем говорит эта сумасш… Как ты меня назвала??? – Злость блондинки теперь переключилась на ничего не понимающую девушку, прячущуюся за спиной Эммета.
- Стоп! Стоп! – Предлагаю всем успокоиться и поговорить. – Вступил в разговор Джаспер, оторвавшись, наконец, от созерцания своего Амура.
- Они бешеные! Я их боюсь! – Пропищала рыжая, цепляясь в мою руку ещё крепче.
- Эдвард, заткни уже, наконец, свою девушку. – Попросила Белла, делая ударение на слове «девушка». Она произнесла это как ругательство. – Мы уходим, Розали. Я все объясню по дороге. – Девушки согласно кивнули ей в ответ.
- И, кстати говоря, розовое сейчас не в моде. – Пропела коротышка, обращаясь к девушкам, заставив их при этом покраснеть, так как на каждой из них было что-то розовое. Эта троица определенно начинала мне нравиться.
Мне никогда раньше не приходилось общаться с такими необычными девушками. Они были абсолютно разные, но в то же время что-то объединяло их. Наверное, какой-то внутренний стержень, не позволявший им превратиться в глупых барби.
Я понял, что и Эммет и Джаспер были согласны со мной. Когда я посмотрел на них, они стояли, молча, провожая взглядом уходивших богинь.
Это было наше настоящее знакомство с девушками. Теперь мы знали их имена, и их лица, что было немаловажно.
- Я не дам им просто так уйти. – Бросил на ходу Эммет, направляясь за девушками. Переглянувшись с Джаспером, мы последовали примеру Эммета, оставив трех барби охранять приходившего в себя верзилу.

0

8

Глава седьмая. Прекрасный принц.
Белла.

Быстро захлопнув за собой дверь черного хода, мы направлялись к выходу из этого клуба. Я шла так быстро, как только могла, не оглядываясь. Я не хотела оглянуться и увидеть, что мой прекрасный принц не пошел вслед за мной. Я знала, что он не пойдет, поэтому и не смотрела.
Такие, как Эдвард Каллен, никогда не опускаются до того, чтобы ходить вслед за девушками. Девушки сами бегали за ними.
Я узнала имя своего прекрасного незнакомца с бала на следующий день, когда ко мне подошла одна из его бывших подружек и сказала, точнее, приказала держаться от него как можно дальше.
- Послушай, детка. – Буквально вопила девушка с русыми волосами, которую мы видели в первый раз в жизни. – Держись подальше от Эдварда! Он мой!
- Какой Эдвард? Я не знаю, о чем ты говоришь.
- Тот парень в костюме принца, что танцевал с тобой вчера, Эдвард Каллен и он мой. Не смей прикасаться к нему, слышишь? – Буквально шипела девушка.
- Если он твой, то держи его при себе. И дружков его тоже. – Встала на мою защиту Розали.
- Да, что вы о себе возомнили!? Вы первокурсницы, и все. Если бы они видели ваши лица без масок, то убежали бы тут же!
- От тебя, видно, и в маске бегают! – Вступилась Элис.
- Что??? – Я понимала, что сейчас начнется большой переполох. Мне была неприятна вся эта ситуация. И тем более не хотелось устраивать скандалов из-за парней.
- Они не нужны нам. Не волнуйся. – Попыталась разрядить обстановку я.
- Я не волнуюсь, а предупреждаю. Если не хотите иметь дело со мной, то держитесь подальше от парней.
- Дело с тобой? А имя у тебя есть, барби? – Розали никак не хотела успокаиваться. Я знала, что её язык точно погубит нас когда-нибудь.
- Моё имя Лорен. Запомните его, и не советую переходить мне дорогу, простушки.
И с этими словами она ушла, ясно дав понять, что мы должны подальше держаться от парней.
Я и не сопротивлялась особенно. Таких красавцев, как он, я знала очень хорошо. Я ненавидела всей душой этих бездушных и самовлюбленных снобов, которым нет никакого дела до чувств других. Когда я узнала, что именно он был моим прекрасным принцем, я перестала вглядываться в лица проходящих мимо студентов нашего университета.
- Белла, садись скорее в машину. Я хочу скорее покинуть это место и смыть всю грязь с себя. – Нервно проговорила Розали, усаживаясь в такси.
- Успокойся, Рози. Они не пойдут за нами. Это выше их достоинства. – Поспешила успокоить я подругу.
- Ага. Тогда, что делают те три парня посередине проезжей части? – Хихикнув, Элис ткнула пальчиком в заднее стекло такси. Мы повернули головы, и увидели трех парней, стоящих на проезжей части и провожавших нашу машину глазами.
- О, Боже! Это они! – Вскричала Розали.
- Кажется, мы зацепили их за живое. – Весело сказала Элис.
- Думаю, никто не называл их маньяками до нас. – Весело кричала Розали. – Я даже представить не могла, что без маски этот дикарь ещё симпатичнее. – Мы прекрасно знали имена парней. Мы сразу узнали, кто были спутниками моего прекрасного принца. Именно поэтому мы и решили не подходить к ним близко.
Нет, мы не боялись их глупых бывших подружек. Мы просто не хотели тратить свое время на этих пустых снобов.
Ещё в школе мы с девочками поняли, чего хотим добиться в жизни. Как ни странно, но хотели мы одного. И в наши планы не входило превращение в глупых барби только ради того, чтобы быть девушками таких вот красавчиков.
Но судьба распорядилась иначе. Придя на бал, первыми с кем мы познакомились, были именно они, самые знаменитые и желанные парни университета.
Мысленно я уже в который раз возвращалась на тот бал.
Я не хотела туда идти, но подруги буквально заставили меня сделать это, выбрав наряды.
Мне не забыть прекрасных зеленых глаз, которые так и притягивали к себе. Впервые встретившись с ним глазами, я позабыла обо всем. В тот момент я хотела, чтобы время замерло, и все люди исчезли. Единственное, чего мне хотелось больше всего, это смотреть в его нежные глаза и быть с ним наедине.
Весь вечер я ловила на себе его взгляды, но не могла решиться и подойти к нему первой. И каково же было моё удивление, когда он сам подошел ко мне.
Этот танец стал самым нежным и незабываемым в моей жизни. Я таяла в его руках, таких мягких, сильных и надежных. Я не могла произнести ни слова, но они и не требовались. Тишина рядом с ним не угнетала, она лишь привносила какую-то таинственность.
Я помнила каждое прикосновение его нежных рук на моей спине и ключице. Его бархатный голос звучал эхом в моей голове.
Но наутро моя сказка начала рассеиваться, когда я узнала имя и статус моего принца. Я не могла поверить, что поддалась слабости и влюбилась в сноба. Я поклялась себе не думать о нем. И у меня это получалось, пока мы не попали в этот дурацкий клуб.
- Белла, как ты оказалась там? – Нарушила тишину Элис.
-Да. Что ты делала с тем типом там, на заднем дворе? – Тут же подхватила Розали.
- Я…мы…ох…- Как я могла рассказать девочкам о том, что не смогла больше смотреть на откровенный танец Эдварда с той девкой?
- Я пошла, подышать воздухом. И не думала, что этот тип пойдет за мной. – Это была половина правды. Я действительно не ожидала, что он пойдет за мной, да и ещё начнет прижиматься своим отвратительным телом, пытаясь получить от меня то, чего хотел. От одной мысли об этом, у меня по спине побежали мурашки. Я все ещё помнила его противное дыхание на своей шее. Я не могла представить, чтобы произошло, если бы не Эдвард. Мой враг стал моим спасителем. – Он пытался изнасиловать меня. – На этих словах глаза девочек стали круглыми.
- И ты так спокойно об этом говоришь? – Не вытерпела Розали.
- Все обошлось, верно? – Ответила вопросом на вопрос я.
- Да, но как?
- Эдвард появился в самый подходящий момент. Он помог мне вырубить его.
- Что? Помог? Белла, ты вырубила этого громилу?
- Ага. Бутылкой из под шампанского. – Пояснила я, и мы дружно рассмеялись. – Не могу представить, что могло стать с личиком прекрасного принца, если бы я вовремя не вмешалась. Вы бы видели его лицо, когда громила надвигался на него.
Мы весело смеялись, пугая водителя новыми взрывами хохота. Я была, конечно, благодарна Эдварду. Но меньше всего на свете я хотела, чтобы он был моим спасителем. Мне огромных усилий стоило не разрыдаться у него на глазах от полученного шока. Я не хотела, чтобы он видел моих слез. И пусть их причиной был не он, он никогда не увидит моих слез. Только не этот сноб.
- А дикарь тебя ещё помнит… - Проговорила я, уводя разговор в безопасное русло.
- Ещё бы. У меня острые зубки! – Похвасталась Розали.
- Как и язык. Ей Богу, Роуз, я думала, он порвет тебя на куски, когда узнал тебя. – В притворном ужасе, Элис прикрыла рот рукой.
- А эти глупые барби? Как они нас испугались. – Напомнила я.
- Белла, а твой принц очень шустрый. Это ведь не та девушка, которая была с ним в женском туалете. – Проговорила Элис.
- Элис, он не мой принц. Мой принц был в штанах. – Проговорила я, и мы снова разразились хохотом.
Я могла шутить по этому поводу, но на самом деле, Элис была права. Это были две совершенно разные девушки.
Я не могла поверить в то, что мой принц и Эдвард Каллен – это один и тот же человек. Когда я смотрела в его глаза на балу, мне открывалась его душа. Там я могла видеть другого Эдварда, нежного, заботливого, участливого. Когда он спас меня от этого чудовища, я сидела с ним, и мне казалось, что это тот самый Эдвард, что и был тем принцем. Но когда его очередная подружка бросилась ему на шею, я поняла, что ошиблась.
Мне казалось, будто бы две разных половинки ведут борьбу в нем. Он настолько противоречив, что его невозможно понять. Казалось, он сам не разобрался ещё, кто он на самом деле.
Но это лишь были мои глупые мечты. Он был тем, кем был. Заносчивым и циничным снобом.
Именно от этого Эдварда я сейчас и бежала. Именно такого Эдварда я не хотела знать. Мне хотелось сохранить в памяти образ прекрасного принца с проникновенными зелеными глазами. Именно это Эдвард будет приходить ко мне во сне.
А того Эдварда, что использовал девушек для удовлетворения своей похоти, того Эдварда, что стоял на проезжей части, смотря мне вслед, я не хотела знать. Я хотела забыть его, как кошмарный сон.

0

9

Эдвард.
- Я не дам им просто так уйти. – Бросил на ходу Эммет, направляясь за девушками. Переглянувшись с Джаспером, мы последовали примеру Эммета, оставив трех барби охранять приходившего в себя верзилу.
И вот, мы, как три абсолютно ненормальных человека, стоим посередине проезжей части и смотрим в след удаляющейся машине с девушками.
Я не мог поверить, что вот уже в который раз упускаю свою Незнакомку. Белла. Теперь я знал её имя.
- Что с ними не так??? У них злая мачеха дома? Почему они постоянно убегают? – Кричал Эммет на всю улицу, заставляя сигналить водителей, проезжавших мимо.
- Нет, Эммет. Это что-то с нами. Они постоянно убегают от нас, как от прокаженных. – С горечью сказал Джаспер.
- Это ты виноват, Эммет. Рычал на свою блондинку, как тигр на добычу. – Высказал я все парню.
- Я?? Это она назвала меня маньяком! И укусила еще.
- Что вы, как дети! – Осадил нас Джаспер. – Поехали домой, стоим тут, как три идиота.
На этом мы решили замять спор об истинных причинах постоянного бегства девушек.
Поездка домой прошла в полной тишине. Каждый из нас думал о своем, но в то же время об одном. Я был уверен, что мысли парней, как и мои собственные, были заняты тремя прекрасными девушками.
Чем сложнее получить то, что ты хочешь, тем больше твое желание обладать этим.
Инстинкт охотника проснулся во мне в тот самый момент, когда моя Белла впервые сбежала от меня. Она была моей добычей. Такой недоступной и желанной.
Я не мог абсолютно точно сказать, что именно в ней привлекало меня. Но ради неё я был готов на безумства. Ради неё я был готов забыть всех своих девушек, они не значили для меня ровным счетом ничего. Они не шли ни в какое сравнение с ней.
Придя домой, я устроился поудобнее в своей кровати, зная, что несколько часов я проведу с Беллой. Пусть и во сне, но она будет моей.
Но не успел я положить голову на подушку, как был разбужен звонком телефона. Я посмотрел на часы, 9.00. Странно, я даже не заметил, как наступило утро. На дисплее высветилось имя Эммета.
- Эммет, сегодня воскресенье. Я хочу спать.
- И тебе доброе утро, милый. – Слащавым голоском пропел на другом конце Эммет.
- Ты рехнулся? Перепутал меня с одной из твоих девиц?
- Нет, дорогой. Соскучился по своему любимому Эдди. – Я уже начинал беспокоиться за душевное состояние своего друга.
- Заткнись, Эммет. И не называй меня Эдди, я не переношу этого.
- Брось, детка, через час мы заедем за тобой. Нужно закупить кое-какую провизию для нашего сегодняшнего мальчишника.
- Нашего мальчишника? – Недоуменно спросил я.
- А что? Раз не везет с девушками, будем довольствоваться друг другом. Я остановил свой выбор на тебе, Эдди. Не люблю блондинов. – Я сидел и думал за, что мне Бог послал такого тупого друга, как Эммет.
- Ты чокнутый, Эммет.
- И я люблю тебя, малыш Эдди. Шестьдесят минут. – Пропел Эммет все тем же слащавым голоском, и отключился.
Придется отправиться с этими двумя сумасшедшими в магазин. Я-то знал, что они не отстанут от меня просто так. Быстро позавтракав и приготовившись к отъезду, я вышел на улицу. Погода стояла превосходная. Яркое голубое небо над головой, зеленые деревья. Насладиться природой сполна мне не дал звук подъезжающей машины.
- Готов к развлечению, крошка Эдди? – Проговорил Эммет, когда дверь машины захлопнулась за мной.
- Ты совсем ума лишился или это отсутствие секса так на тебе сказывается?
- Нет. Просто я понял, что у меня к тебе глубокое чувство. – Подмигнул мне Эммет, от чего мне стало дурно.
- Выпусти меня отсюда, и я пойду пешком.
- Потерпи, мы почти уже приехали.
Я был несказанно рад тому, что мы, наконец, добрались до пункта назначения.
Я был не удивлен, когда увидел, что Эммет привез нас именно сюда. Это был самый большой магазин в нашем городе. Здесь у нас было больше всего шансов раствориться в толпе и остаться незамеченными.
Эммет взял корзинку и, с видом опытной домохозяйки, принялся за покупки.
- Эммет, зачем тебе столько еды? – Джаспер в ужасе уставился на полную корзину в руках Эммета.
- Какой мальчишник без еды?
- Но, столько!!!
- Моему молодому растущему организму нужно хорошо питаться. – С серьезным видом сказал он. – Подождите. Кто это? – Эммет указал на трех девушек, стоявших в отделе напротив. Они смотрели на полку и заливисто смеялись. Увидев их, мы с Джаспером, не сговариваясь, направились в их направлении.
- Стойте. – Шикнул Эммет.
- Но это же они. Там эти девушки. Ты что не узнал? – Спросил Джаспер Эммета, но все же остановился.
- Узнал, конечно. Но у меня есть идея получше. – Ох, не нравилось мне это выражение лица Эммета. Я знал его очень давно, и поэтому понимал, что ничего хорошего ждать не следует. – Расслабьтесь, парни. Давайте подождем, а потом посмотрим, что так развеселило куколок.
Мы заняли выжидательную позицию. Не знаю, что на меня нашло, но я послушался Эммета. Когда девушки, вдоволь насмеявшись, прошли дальше, мы направились к тому стеллажу, где они только что стояли.
- Съедобный крем для массажа. – Прочитал Эммет надпись на тюбиках. – Банановый, клубничный, малиновый. – Продолжал своё исследование парень.
- Горячие девочки. – Задумчиво проговорил Джаспер.
- Они ничего не купили. – Напомнил я.
- Ну…. – задумчиво произнес Эммет. – Это можно исправить.
- Что ты задумал? – Джаспер вопросительно поднял бровь.
- Просто смотри и наслаждайся. – Сказал Эммет, хватая с полки два тюбика. Я даже не успел прочитать, на каких вкусах он остановил свой выбор.
Направляясь к кассе, Эммет прихватил ещё смазку для рук, очень удачно попавшуюся по пути. Восемь упаковок презервативов, тоже с разными вкусами, отправились в нашу корзину.
- Восемь? Боже, Эммет, что ты задумал? – Спросил я.
- Не бойся. Верь мне, детка. – Вновь Эммет подмигнул мне.
Уверенным шагом он направлялся к той кассе, где стояли три девушки. Белла и Элис ожидали, когда подойдет очередь их подруги, в сторонке.
- Стойте на месте. – Скомандовал Эммет, и мы приросли к полу.
Я смог в полной мере оценить юмор Эммета лишь тогда, когда он подкравшись сзади к Розали, незаметно подбросил ей прихваченные по дороге товары. Смазка, два тюбика крема для массажа и восемь пачек презервативов отправились в корзинку девушки.
Мы стояли с открытыми ртами, не веря в то, что манипуляции Эммета остались незамеченными.
Пропустив женщину с маленьким ребенком впереди себя в очереди, Эммет поманил нас рукой. Сдерживая из последних сил приступы дикого хохота, мы с Джаспером присоединились к Эммету, ожидая спектакля, любезно организованного Эмметом.
- Она совершила огромную ошибку, укусив меня. – Подмигнул нам Эммет.
Я посмотрел в сторону двух девушек и встретился взглядом с парой шоколадных глаз. Сначала глаза Беллы распахнулись в удивлении. Что-то похожее на радость промелькнуло в них. Но я не успел ничего сообразить, как презрение и ненависть сменили былую радость.
Я не мог понять, что могло послужить причиной её такого отношения ко мне. Я не чувствовал за собой никакой вины. Более того, мы были едва знакомы.
Тем временем, настала очередь блондинки. Не обращая внимания на то, что она выкладывает, девушка продолжала разгружать корзину.
- Представление начинается. – Прошептал Эммет.
Когда кассир дошла до подброшенных Эмметом товаров, её глаза метнулись в сторону Розали, что-то искавшей в сумочке. Казалось, она не замечает ничего вокруг. Её подругам тоже не было никакого дела до кассира, поглядывающей в смущении на трех девушек.
Я уже начал сомневаться в том, что нас ожидает веселье. Но Эммет не желала сдаваться просто так, наклонил голову в сторону блондинки и прошептал.
- Восемь упаковок? Кого-то ожидает увлекательная ночь? – Глаза девушки непонимающе метнулись в сторону Эммета, но её внимание привлекли упаковки разных цветов в руках у кассира. Яркий румянец появился на её лице. Она посмотрела на своих подруг, ища поддержки, но они были заняты рассматриванием остальных подарков, щедро предоставленных нами. Лица девушек были того же цвета, что и у Розали. Все трое непонимающе смотрели друг на друга, пока глаза Беллы не остановились на нашей компании, хватающейся за животы. Результат превзошел все ожидания.
- Ну вы и подонки! – Прошипела блондинка, собирая свои пакеты.
- Не стоит благодарности крошка! – Проговорил Эммет сквозь смех. – Сегодня день исполнения желаний.
- Болваны. – Дружно прокричали девушки и направились к выходу.
Никто не знает скольких сил нам стоило дождаться того момента, когда мы сможем покинуть здание магазина, чтобы не распугать остальных посетителей.
Смеясь во все горло, мы вывалились из дверей магазина и направились на стоянку.
- Нет, вы видели выражения их лиц? – Выдавил Эммет сквозь смех.
- Это было незабываемо! – Сказал Джаспер.
- И как же это было? – Раздался гневный голос, принадлежавший Элис.
- Что же вы молчите? Забыли? Это же было незабываемо! – Кричала Розали, размахивая руками.
- Это было великолепно! – Нашелся Эммет, гневно сверкая глазами.
- Бросьте, дамы. Это же просто шутка! – Джаспер, похоже, заметил, что зреет скандал.
- И вам было смешно? – Спросила Элис, приближаясь к Джасперу.
- Очень. А вам разве нет? – Подал голос Эммет.
- Похоже, только вам дано понять ваши идиотсткие шутки. – Тут же парировала Розали.
Я заметил, что Белла стояла в сторонке, не принимая участия в перебранке. Было благоразумно с её стороны не лезть в самое пекло. Я последовал её примеру.
- Видимо, тебя не так расстроила наша шутка. – Спросил я.
- Знаешь, приблизительно такого я от вас и ожидала.
- Неужели мы так предсказуемы? – Удивился я.
- Такие, как вы, все предсказуемы. – Просто ответила она.
- Такие, как мы? Что ты имеешь в виду? – Я действительно не понимал её. Она мыслила иначе, чем остальные девушки. Я не мог даже предположить, что кроется в этой прекрасной голове.
- Тебе не понять.
- Девушки, не злитесь. – Джаспер занял позицию миротворца, стараясь успокоить враждующие стороны.
- Давайте, мы угостим вас мороженым. – Предложил Эммет, извлекая из пакета три упаковки мороженого.
- Нет.
-Да.
- Розали. – Девушки накинулись на блондинку, так как именно ей принадлежал положительный ответ. Подмигнув подругам, она взяла из рук Эммета мороженое.
Расправившись с упаковкой, она начала эротично откусывать маленькие кусочки, заставляя Эммета нервно хватать ртом воздух.
- Вкусно? – Спросил он.
- Хочешь попробовать? – Спросила она томным голосом, приближаясь к Эммету. Мы все, включая ее подруг, стояли открыв рты. Не веря своему счастью, Эммет сделал шаг навстречу Розали.
Подойдя к нему вплотную, Розали поднесла мороженое к его лицу. В тот момент, когда Эммет уже было открыл рот, приготовившись попробовать мороженое на вкус, Розали опустила руку, проводя порцией угощения по белоснежной футболке Эммета.
Розали, словно художник по мольберту, водила рукой по футболке Эммета, оставляя за собой разноцветные узоры.
- Вкусно? – Спросила она со злорадной усмешкой.
Тишину нарушил взрыв хохота её подруг. Понимание того, что объектом насмешек является именно он, Эммет начинал вскипать.
Заметив это, девушки схватили свою горе подругу и потянули её к машине, оставляя яростного Эммета стоять с колоритным пятном на футболке посередине стоянки. Мы внимательно смотрели за тем, как три подруги с диким хохотом погрузились в машину и укатили со стоянки.
Не в силах больше сдерживать смех, Джаспер первым нарушил тишину. Мне не осталось ничего другого, как подхватить его веселье.
- Чего вы ржете? – Закричал Эммет.
- Ты так прелестно выглядишь, милый. – Я обнял парня за плечи.
- Да, пошли вы! – Эммет выплюнул эти слова и погрузился в машину.
- Один-один! – Сказал Джаспер, усаживаясь в машину.
- Зря она это сделала. – Сказал Эммет.
- Брось, парень. Ты же затеял это. – Я попытался успокоить его.
- Я начал, я и закончу. Держись, крошка Розали. – Угрожающе пробасил Эммет, и мы тронулись.
Я отлично знал Эммета. Это была наша не последняя стычка с девушками. Он из кожи вон вылезет, но не оставит это просто так.
Что же. Будет интересно посмотреть на это.

0

10

Глава девятая. Мимолетное влечение.
Эдвард

Я должен был догадаться, что в понимании Эммета мальчишник, это некое мероприятие, непременно связанное с привлечением девушек. По-другому и быть не могло. Случившееся на стоянке взбесило Эммета, и ему нужна была разрядка.
- Где ты нашел этих девиц? – Я спросил Эммета, когда мы отправились на кухню за напитками.
- Они из нашего университета. Одна из них давно уже за мной бегает.
- И ты решил сдаться? – Я навел коктейль покрепче для девушек.
- Черная полоса преследует меня, брат. Нужно её срочно прервать.
- А как же блондинка Розали?
- Ей я займусь позже. А ты случаем, не ревнуешь, Эдди? – Эммет опять использовал тот слащавый голосок, что и утром.
- Эммет, прекрати это, иначе я за себя не ручаюсь.
- Да??? Возьмешь меня на кухонном столе? – Эммет громко засмеялся над своей идеей, заставив меня съежиться. – Не волнуйся, малыш, сегодня у меня другие планы.
Похлопав меня по плечу, Эммет присоединился к компании, расположившейся в гостиной. Я проследовал за ним. Я ещё раз отметил, что у Эммета хороший вкус. Девушки, выбранные им, были очень привлекательными.
Светловолосая девушка, весь вечер просидевшая возле меня, пила меньше остальных, что не могло не радовать. Николь, так звали девушку, была не только симпатичной куклой, но и хорошей собеседницей. Перспектива провести с ней ночь, а может и ещё несколько дней, очень манила меня. В тот самый момент, когда я хотел предложить ей прогуляться по дому, у меня в кармане завибрировал телефон.
- Прости, Николь. – Увидев на дисплее имя Лорен, я не хотел отвечать на звонок. Но она звонила мне очень редко. – Лорен? – Уединившись на кухне, я ответил-таки на звонок.
- Эдвард, мне так нужно с тобой поговорить. – Хныканья на том конце провода застали меня врасплох. Я ненавижу женские слезы. Этот прием на меня не действует.
- Мы расстались с тобой, Лорен. О чем нам говорить? – Хотя Лорен и была очень красивой девушкой, она к тому же была и жуткой собственницей, чего я позволить никак не мог. Расставанье давалось нам нелегко. Она постоянно преследовала меня и моих новых подружек, угрожая расправой.
- Мне так плохо сейчас. Ты единственный, с кем я могу поговорить. Приезжай ко мне, Эдвард. Пожалуйста. – Её рыдания становились громче. Мне не верилось, что такая девушка, как Лорен, способна на слезы.
- Ты можешь, хотя бы рассказать причину.
- Приезжай. – Был ответ на мою просьбу.
Не знаю, что заставило меня послушаться её, чувство вины ли, или просто интерес, но я решил поехать к ней.
- Ребята, простите, но мне нужно уехать.
- Но наш мальчишник только начался! – Обиженно начал Эммет. – Девочки не против порадовать нас стриптизом. – Девочки были не то, что не против, они были очень удивлены тем, что сказал брюнет.
- Мне нужно ехать. Встретимся завтра в университете.
- Я провожу тебя. – Джаспер поднялся с диванчика. – Что случилось? – Спросил он меня, когда я уже выходил из дома.
- Мне позвонила Лорен и попросила приехать. Ничего не понял из-за её рыданий.
- Рыданий? – Удивился Джаспер.
- Да. Она просто умоляла приехать.
- Будь осторожен с ней, Эдвард.
- Буду. Я не хочу начинать все сначала. – Пожав руку Джасперу, я сел в машину и направился к дому Лорен.
Спустя пятнадцать минут, я стоял на её подъездной дорожке. Дом был погружен в темноту, единственным светлым пятном, было окно Лорен. Я отлично знал расположение комнат в этом доме. Долгие два месяца и бесчисленное количество ночей я провел здесь.
Не успел я подойти к двери и нажать на звонок, как дверь распахнулась. Из темноты на меня буквально набросилась Лорен. Повиснув у меня на шее, она запустила свои пальцы в мои волосы.
- Лорен, что случилось? – Отрывая её от себя, спросил я. Странно, но на глазах не осталось и следа слез.
- Ты приехал. – Втаскивая меня в дом, Лорен закрыла дверь.
- Да. И жду объяснений.
Вместо объяснений на меня обрушился непрерывный поток поцелуев. Лорен целовала меня, снимая мою рубашку. Прошло несколько минут, прежде чем я смог взять себя в руки.
- Ты обманула меня? – Смотря в пылающие страстью глаза, я пытался найти там ответ.
- Нет. – Снова страстный поцелуй. Снова мне стоило диких усилий взять себя в руки.
- Что ты хотела сказать?
- Что очень скучаю по тебе. – Лорен стянула с себя кофту, предоставляя мне возможность насладиться её великолепным телом.
- Между нами все кончено. – Решил напомнить я.
- Я знаю. Это тебя ни к чему не обязывает. – Этих слов было достаточно, чтобы разрушить моё, и без того хрупкое, самообладание.
Пусть мы расстались с Лорен, но возможность провести с ней ещё одну ночь, без каких-либо обязательств, прельщала меня. Она сама этого хотела. Мы вместе. Но это только на одну ночь. Мимолетное влечение, страсть и ничего больше.
- Я скучала по тебе, Эдвард. – Водя пальчиком по моей голой спине, пропела девушка.
- Это ни к чему, Лорен. Ничего не вернуть.
- Может, попытаемся? – Опять эти слезы в голосе.
- Слезами меня не возьмешь, Лорен, и ты это прекрасно знаешь. Ничего не вернешь.
- Это все из-за неё, да? – В тот момент, когда я встал с кровати в поисках своей одежды, разбросанной по дому, Лорен перешла на крик.
- О ком ты? – Неужели она уже успела пронюхать про Николь.
- Об Изабелле Свон, той, с кем ты танцевал на балу. Думаешь, я не заметила, как ты на неё смотришь.
- Какая Изабелла Свон? О ком ты? – Я силился вспомнить хоть одну свою знакомую с таким именем.
- Первокурсница в костюме белоснежки. – И тут озарение нашло на меня. Лорен, сама того не подозревая, дала подсказку, как найти прекрасную Беллу.
Изабелла Свон, вот как зовут мою Незнакомку.
- Причем здесь она?
- Надеюсь, что не причем. Она заявила, что ты ей не нужен. Не трать своё время на неё.
- Что??? Ты разговаривала с ней? Что она тебе сказала.
- Отпусти мою руку, Эдвард Каллен. Мне больно. – Я даже и не заметил, как схватил ее за локоть.
- Просто поболтали. – Лорен невинно захлопала глазами.
- И она сказала, что я ей не нужен?
- Да. Если она тебя не интересует, почему ты выспрашиваешь про неё?
- Не твое дело. – Одевшись, я уже спускался на первый этаж.
- Ты все равно придешь ко мне. – Самодовольно крикнула Лорен.
- Не дождешься.
«Это было в последний раз» мысленно повторял я все дорогу к дому.
Ночной город был красивым и спокойным. Миллионы различных красок проносились мимо меня. Свет витрин и темнота спящих домов резко контрастировали между собой.
Близилось утро. Вот-вот наступит день, и город снова заживет своей жизнью.
Путь к дому пролегал через студенческое общежитие. Окна высотного здания были черными. Все студенты спали.
В какой-то степени я завидовал ребятам, жившим там. Они были далеки от соблазнов ночного города. Я знал, что ровно в двенадцать двери общежития закрывались.
Но с другой стороны, я радовался тому, что могу жить той жизнью, что сейчас принадлежала мне. Я делаю, что хочу. Мне не приходится делить свое пространство с кем-то, кроме своих родителей.
Я снизил скорость, вглядываясь в темные окна. Одно окно привлекло мое внимание. Оно было освещено тусклым светом, вероятно, исходившим от ночника. На окне третьего этаже сидела девушка. Её длинными густыми волосами играл ветер.
Сам того не желая, я остановил машину, завороженный прекрасной картиной. Силуэт девушки был мне знаком. Она, казалось, не замечала меня, сидя там одна, притянув колени к груди.
3.40. странно осознавать то, что кто-то, как и я, не спит в это время.
Свет проезжавшей мимо машины, озарил заветное окно, и я узнал её. Я узнал её прекрасные шоколадные глаза. Она смотрела на меня без капли удивления.
Изабелла Свон. Такая прекрасная и недоступная.
«Она сказала, что ты не нужен ей» промелькнули слова Лорен.
- Что ты о себе возомнила, Белла? – Произнес я еле слышно. – Ещё никто от меня не отказывался.
Теперь глаза Беллы были полны удивления. Ещё бы, стою я здесь и разговариваю сам с собой. Уверен, что она не слышала моих слов, но по шевелящимся губам поняла, что я разговариваю.
Отлично.
Какая-то девчонка доводит меня до сумасшествия.
Сев в машину я завел мотор, решив в последний раз взглянуть в окно на третьем этаже, я был искренне удивлен. Окно было пустым и темным, как и все остальные.
«Ты сходишь с ума, Эдвард Каллен» с такой мыслью я ехал домой. И ещё миллионы мыслей роились в моем мозге. Я не мог поверить в то, что Белла разговаривала с Лорен обо мне. То, что я ей не нужен, ей ещё предстоит сказать мне в лицо.
Почему она не спала – тоже оставалось для меня загадкой.
Зато одной загадкой стало меньше. Теперь я знал, почему мы не могли увидеть девушек на стоянке. Они просто пользовались другим выходом, который вел к общежитию.
Но ещё оставалось много тайн, связанных с Беллой.
И я обязательно их узнаю.

0


Вы здесь » World of twilight » Фанфики » Превратности судьбы