Глава 9.

- Я ... я... хм… Я сказала не подумав! Белла, что в этом такого? Вас же манит друг к другу словно магнитом! - Элис пыталась найти оправдание своему видению.

Белла, услышав это, оторвала взгляд от Эдварда и пошла в ее сторону уверенным быстрым шагом. Не зная, что на уме у Беллы, Элис чисто интуитивно подалась назад и залепетала в свое оправдание:

- Белла, Белла, Белла... успокойся. Это же не я придумала! Вспомни: мои видения субъективны! Как вы на данный момент к друг другу относитесь, так я вижу ваше будущее. И нечего так на меня смотреть! Я не пишу вашу историю! Вы сами это делаете! - Элис говорила очень серьезно, чтобы переубедить Беллу. Она, конечно, могла себя защитить, если вдруг Белла кинется на нее (что она не исключала из своих видений) но не хотела этого -они ведь подруги, а срывы у всех бывают.

- Я... я... должна остаться одна. И подумать... - Белла резко остановилась и казалась очень измученной. Она повернулась и посмотрела на место, где минуту назад стоял Эдвард. - Где Эдвард?

- Думаю, он решил удалиться, чтобы не оторвать мне голову за болтовню. Или предоставил это сделать тебе.

- Элис решила пошутить. - Ну ладно, встретимся завтра!

- Да, конечно... До завтра, Элис... - Белла закрыла за ней дверь и поднялась к себе в комнату.

BPOV

Я поднялась к себе и без сил легла на кровать. Слова Элис про свадьбу крутились в голове. Я, конечно, осознавала, что влюбилась, но свадьба! Меня это пугало...

И как быть дальше? Что мне дало то, что я знаю, что выйду замуж за Эдварда, если мы будем и дальше продолжать общаться? Вспомнилось выражение: "Даже если тебя съели, есть два выхода..." Но какой второй выход у меня? Смогу ли я уйти и забыть его? Нет. Точно нет.

Я стала вспоминать, как впервые его увидела в столовой. Его медовые волосы, кривая улыбка и глаза цвета золота с первого взгляда притянули меня словно магнитом.

Не в силах больше думать об этом я открыла свою любимую книгу примерно где-то на середине и прочла, что там написано.... Да, точно судьба: эти строки еще больше подтолкнули меня к мыслям об Эдварде и о том, как я его люблю. Я достала свой телефон и, не задумываясь, отправила ему сообщение: "Все мои мысли только о тебе, я нуждаюсь в тебе как в воздухе и воде...". Отправив сообщение, я подумала что это было слишком откровенно, но ничего уже поделать не могла. Будь что будет. Так и не закрыв книгу, я переложила ее на прикроватную тумбочку и решила просто полежать. Завтра идти в школу. Там я снова увижу своего Эдварда. Как минимум мы проведем вместе урок биологии и возможно обед. От этих мыслей на душе стало тепло и спокойно. С приподнятым настроением я взяла свои вещи и прошла в душ. Выйдя из ванны, я почему то не стала одевать свою любимую футболку для сна, которая была уже порядком потрепана. Выбрав недавно приобретенный вместе с Элис набор из коротеньких шортиков и маечки красно-черного цвета, я просушила и расчесала волосы. Нанеся на лицо и руки крем, я взяла в руки книгу и еще раз перечитала выбранную главу. Теперь в моей любимой книге будет еще и любимая страница! Я обвела красным маркером то, что больше всего меня волновало. Успокоившись и так и не закрыв книгу я решила ,что пора спать.

Быстро провалившись в сон, я спала спокойно и удовлетворенно. Мне снилась наша с Эдвардом свадьба. Я видела красивый зал, который был украшен морем всевозможных цветов, разноцветных гирлянд и ленточек. Мой Эдвард стоял у алтаря в красивом черном смокинге и с аккуратно уложенными волосами. Он улыбался одной из самых красивых своих улыбок и, казалось, что был рад происходящему.

Оторвав глаза от своего жениха, я посмотрела на окружающих, они выглядели счастливыми. Мои родители одобряюще мне кивнули, а Элис просто подпрыгивала от счастья.

Вдруг мой сон прервал какой-то еле уловимый шорох со стороны окна. С трудом открыв глаза, я повернулась и замерла от удивления. Мне не нужно было включать свет, я и так прекрасно рассмотрела стоявшего около открытого окна Эдварда. Заметив, что я смотрю на него, Эдвард поспешил к распахнутым створкам. Я оказалась быстрей, чего он явно не ожидал, и в один прыжок оказалась перед ним, загораживая ему окно.

-Что ты здесь делаешь? - в моем голосе все еще было удивление.

- Я… эмм… Я прочитал твое сообщение. И так как я чувствую тоже самое, решил что мне нужно срочно тебя увидеть... - Эдвард выглядел смущенным.

- Но как ты попал сюда? Через окно? Но это нереально! - хотя для меня это легко и просто.

- В моем мире все реально, Белла. Я пойду, тебе нужно отдыхать... - Эдвард хотел отодвинуть меня.

- Не уходи! Я все равно не смогу заснуть, зная, что это время могла провести с тобой...
Эдвард улыбнулся и взял меня за руку. Нежно погладив ладонь большим пальцем, он поднес ее к своим губам.

- Я рад, что ты рядом. Так боялся, что ты, услышав откровения Элис, отвернешься от меня. Я бы этого не перенес! - все еще не выпуская мою руку, прошептал Эдвард.

- Давай не будем говорить об этом. Если видения Элис субъективны, то судьба сама направит нас. И если нам суждено быть вместе - я буду только рада этому.

- Белла... - Эдвард подошел ко мне вплотную и крепко обнял. В его руках было тепло и уютно. Холод, исходивший от его тела, не мешал. Я подняла руки и тоже обняла его, притягивая еще ближе. В наших объятиях не было страсти, это был момент полного удовлетворения и спокойствия...

Не ослабляя объятий, мы прошли к кровати. Эдвард присел на край и посадил меня на колени. В таком положении мы просидели довольно долго. Ни говорили друг другу ни слова, и просто наслаждались нашим обществом и близостью. Я положила голову ему на плечо, а он спустя какое-то время начал напевать какую-то мелодию.

- Я так долго тебя ждал! - неожиданно Эдвард нарушил тишину. - Ты заняла все мои мысли. Я ни о чем другом не могу думать, кроме как о тебе...

- Эдвард, я тоже думаю о тебе постоянно. Я боюсь будущего, я боюсь того, что может случиться, когда откроются наши тайны. Если мы не сможем быть дальше вместе, я умру!

- Я не дам тебе умереть! Я тоже уже не смогу без тебя! И вообще! Кем бы мы ни были, мы уже доказали, что можем сосуществовать вместе...

- Как бы я хотела, чтобы ты оказался прав... - я еще крепче прижалась к нему.

От третьего лица.

От усталости Белла положила голову на плечо Эдварда. Ее дыхание нежно щекотало его. Он посмотрел на нее: ее губы привлекали его все больше и все сильнее. Пока ее глаза были закрыты, Эдвард попытался нежно дотронуться до ее губ. Казалось, что он прикоснулся к бархату. Белла сначала испугалась и замерла, но потом дала волю чувствам. Она ответила на этот поцелуй. У нее кружилось голова и горело все тело. Белла не понимала, что с ней происходит, что-то незнакомое было во всех этих ощущениях, внизу ее живота трепетали бабочки, но это было очень приятно.

Его губы казались ей слаще меда, его холодное дыхание нежно щекотало ее лицо и губы. И они оба желали, что бы этот миг никогда не заканчивался. Не осознавая что делает, Белла перекинула ногу через Эдварда и уже через мгновенье сидела к нему лицом, отчего находилась к нему еще ближе. Ее пальцы запутались в его волосах, в то время как его руки нежно гладили ее спину, исследуя миллиметр за миллиметром. Неожиданно Белла оказалась на кровати, лежа на спине, а Эдвард придавливая ее тело своим нежно целовал ее губы, лицо, шею...

От новых, приятных ощущений из горла Беллы вырвался стон, который вибрацией откликнулся во всем теле Эдварда. Он еще сильней прижался к Белле.

- Эдвард… - Белла неожиданно оттолкнула его. - Мы не можем... это очень быстро!

- Белла, ты права. Прости… Это я виноват! - тяжело дыша, ответил Эдвард.

- Ты не виноват. Мне тоже трудно держать себя в руках, когда ты рядом. Но и спешить тоже не следует, - прошептала Белла, глядя в его глаза.

- Мне пора. Тебе нужно спать… - Эдвард поднялся.

- Останься. Не бросай меня! Без тебя мне не уснуть! - голос Беллы звучал грустно.

Не говоря ни слова, Эдвард вернулся к Белле. Ему тяжело было находиться с ней рядом в данный момент, но когда он увидел ее глаза, полные мольбы, то не смог отказать ей. Он все еще помнил ее рассказ о многолетнем одиночестве и не хотел, чтобы ей снова было плохо.

Белла уснула на плече у Эдварда, крепко прижавшись к нему. На ее лице была счастливая улыбка. Он посмотрел на книгу, лежащую возле кровати: "Грозовой перевал" Эмили Бронте. Книга была довольно потрепана. Хм... Белле нравится эта книга? Эдвард никогда не мог понять книгу, которую переполняли эгоисты. Он не любил ее.

Взглянув на открытую страницу, он прочитал то, что было обведено маркером: "Если все прочее сгинет, а он останется — я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью…».

Эдвард почувствовал, как по его телу расплывается тепло. В месте, где когда то стучало сердце, стало горячо. Конечно, это только мираж, но от этих ощущений было очень приятно. Он надеялся на то, что именно это чувствует Белла по отношению к нему.

"Книга "Грозовой перевал " не такая уж и плохая…"- подумал Эдвард и крепче прижал к себе спящую Беллу, которая, казалось, мурлычет во сне…

Глава 10 (1)

Пробуждение этим утром было просто прекрасным. Меня обнимали чуткие и нежные руки Эдварда. Заметив,что я проснулась,он нежно поцеловал меня в макушку и мягко сказал:

-Доброе утро,моя красавица.Ты выспалась?

-Доброе утро! Выспалась!А ты?-После сна мой голос казался хриплым.

-Белла....эмм...я не сплю.

-Как не спишь?!у тебя бессонница? - я не могла уловить смысл его слов.

-Нет. Это еще одна из моих тайн. Мне не нужно тратить время на сон. Я не сплю уже много лет.-Его голос был печален.

-Круто!- Улыбнулась я.- Не нужно тратить время на сон. Я тоже так хочу.

-Каждому свое.-Ухмыльнулся Эдвард.-Так, соня, вставай, собирайся в душ. За тобой заехать перед школой?

-Нет. Эдвард я люблю свою машину! Ехать несколько минут и я думаю, что сама справлюсь!

-Как скажешь, моя прелесть.- С этими словами Эдвард поцеловал меня в уголок губ.- Тогда до встречи в школе.- Попрощавшись, Эдвард рванул в сторону окна и через мгновение его уже не было...Суперскорость....Вот почему он так хотел, чтобы я показала ему свою скорость. Еще раз улыбнувшись сама себе, я поднялась с кровати и направилась в душ. В школу опаздывать не хотелось. Я решила, что до начала занятий поговорю с Элис и извенюсь перед ней. Она ведь хотела как лучше!

После душа, я сделала повседневный макияж, одела короткую юбку, рубашку и ботфорды, перекусила хлопьями с молоком, запрыгнула в машину и поехала в школу.

Странно, уже несколько дней у меня не было желания к перевоплащению. Это Эдвард так влиял на меня. Он заставлял трепетать ту часть меня котрая во мне была человечной. Сейчас, когда он есть у меня,я больше всего хотела быть человеком, обычной девочкой подростком у которой появилась первая любовь... Или быть такой же как он!Хоть я и не знала кто он, но была уверена, что такие существа как Эдвард или Элис не могут быть плохими.

Прокручивая у себя в глове эти мысли, я не заметила как подъехала к школе. Припарковавшись и выйдя из машины, я по запаху и интуитивно всем телом почуствывала,что ко мне приближается Эдвард.Когда я обернулась и посмотрела на него, улыбка озарила мое лицо.Не сдвинувшись с места, я наблюдала как грациозной, увененной походкой, с довольным лицом он подходит ко мне вплотную и не слова не говоря берет мое лицо в свои ладони и целует в губы.

-Я соскучился.- Нежно шепчет он мне на ушко после короткого поцелуя.

-Мы же расстались всего час назад.- мой голос казался хриплым.

-Это очень долго, я хочу всегда быть рядом.-Эдвард нежно обнимает меня и смеется.- Как тебе шепот, летающий вокруг нас?

-Я стараюсь делать вид, что не слышу, что хотят со мной сделать твои поклонницы и как тебя будут убивать мои "женихи".- его смех был заразительным, так что теперь смеялась и я.

-Белла, ты еще не слышала их мыслей. Хочешь,поделюсь? -казалось, что он издевается.
-О нет! Избавь меня от этого! Кстати,где Элис? Я хотела поговорить с ней.- немного отстранившись от Каллена, спросила я.

-Я здесь!!!- этот озорной элиф вырос словно из под земли.- Я увидела, что ты хочешь поговорить со мной, вот и пришла! Эдвард, не смотри на меня как на врага! Я бы никогда не вмешалась в вашу идилию, если бы не знала, что Белла хочет поговорить со мной! Я уже была в классе когда увидела как мы с Беллой разговариваем на школьной стоянке.

-Эдвард, ты не мог бы оставить нас одних? - я с извеняющим взглядом посмотрела на него.

-Белла, я все равно буду слышать о чем вы разговариваете.-казалось, что Эдвард не хотел отходить от меня ни на минуту.-Зачем все эти трудности?

-Пожалуйста Эдвард, давай попробуем притвориться обычными людьми! Я всего лишь хочу поговорить со своей подругой. - когда я говорила эти слова, губы Элис расплылись в широкой улыбке.- Ну... понимаешь... , что то вроде "между нами девочками".

-Ладно, я буду возле столовой.- Эдвард,с растроеным лицом поцеловал меня и направился в сторону столовой. Пройдя пару шагов он резко развернулся в нашу сторону и пристально посмотрел на Элис.- Не обижай ее.

-О, Эдвард!Иди уже! -она закатила глаза и усмехнулась.

- Элис,я хотела извиниться за вчерашнее. Я вела себя очень грубо.- сказала я смущенно ,когда Эдвард отошел от нас подальше.

-Белла, дорогая , ты вела себя безупречно. Могло быть намного хуже, поверь мне.- Элис загадочно подморгнула мне. -И не будем больше об этом. -Она обняла меня за плечи и повела в сторону Эдварда. -Мы опаздываем на занятия, тем более я не думаю, что ты хочешь пропустить биологию с Эдвардом, она будет очень интересная.

-Элис, что может быть интересным на биологии? Она скучна...

-Поверь мне. -Улыбнулась Элис и быстрым шагом направилась к кабинету в котором у нее были занятия.

На уроке показывали продолжения фильма про гинетику. Как только выключили свет Эдвард пододвинул свой стул вплотную к моему и обнял меня за талию. Как только наши тела соприкоснулись по моему телу начали проходить разряды молнии, один за одним, каждый сильнее предыдущего. Мое сердце забилось чаще, когда я почуствывала как его нежное дыхание щекотит мою шею и чуствительную точку за ухом. Почуствовав косание его губ, я с трудом сдержала стон, рвавшийся наружу. Я закрыла глаза и склонила голову набок, чтобы ему было удобней ласкать меня.

Это было безумство, я терялась в его объятьях, в его губах, в его дыхании. Элис не обманула: биология действительно была интересная! Когда включили всет, Эдвард уже отстранился от меня. Наше состояния выдавало только сбитое дыхание и дикий блеск в глазах.

Сегодня, когда мы зашли в столовую, Эдвард не повел меня за отдельный столик, как в прошлый раз , а провел к столу, за которым сидела его семья. Я посмотрела на него вопросительно, прекрасно осознавая , что Розали меня не любит, у нее были на то причины.

-Не бойся, все будет хорошо. Элис видела это.- Эдвард ответил на мой немой вопрос.

-Привет. -Страраясь говорить как можно уверенней и веселей, сказала я садясь между Элис и Эдвардом.

-Привет Белла.-Розали со мной заговорила?!!

-Белла! Рад что ты с нами!- казалось, что Эммет говорит искренне. -Признаюсь чесно, я порядком устал переживать за своего младшего братишку. Я волнуюсь, что его здоровье может ухудшиться без женской ласки. Он ждал тебя столько лет, ты уж будь с ним поласковей и пострастней! Наконец-то Эдвард повзраслел! На женщин потянуло! -сказав это, Эммет заржал на всю столовую. Все кто сдесь находились испуганно вздрогнули, некоторые даже подавились.

Услышав это, я едва ли успела сжать руку Эдварда под столом, чтоб он на глазах у всех не набросился на этого незакомплексованного здоровяка.

-Эммет, спасибо что подсказал. Мне же самой у Эдварда неудобно спросить, как он любит. Теперь буду знать, что с ним нужно быть ласковой. Как ты считаешь: он грубость любит? -Я не могла понять, как я смогла сдержаться и не надрать его заднее место да еще и такое говорить?Почуствывав чей то взгляд, я нашла ответ на свой вопрос: Джаспер.

С моего ответа все долго смеялись. Даже Розали. Эдвард подбадривающе погладил меня по руке и поцеловал в макушку. Развеселились все, только у Эммета почему настроение пропало.

-А ты сильная штучка.-пробурчал он, на что все расмеялись еще сильней.

-Белла, если бы между нами не было тайн, я думаю мы бы смогли подружиться. -неожиданно мягко сказала Розали.

-Розали, я думаю все раскроется в ближайшее время. Я обещаю.-чесно ответила я,глядя ей в глаза. Она мягко улыбнулась мне. На душе стало как то спокойней, ведь это семья Эдварда...

-Белла, Эсми, наша мать, очень хотела с тобой познакомиться, может сегодня?- как всегда Элис нужно было что то планировать и решать.

Посмотрев вопросительно на Эдварда и получив поддержку с его стороны, я согласилась. Мы договорились, что после занятий он заедет за мной. Отсидев последний уроки, я направилась домой, нужно было готовиться к знакомству с родителями Эдварда.

Рене с Чарли как всегда не было. Всю жизнь они отказывали себе в любых развлечених, полностью отдаваясь мне. Теперь, когда я полностью себя контролировала и могла жить жизнью обычного человека, они не теряли времени и наверстывали упущеные года.

Я долго стояла возле шкафа с одеждой старательно выбирая, что одеть.Подумав, я решила , что следует оставаться собой и не строить из себя непонятно кого. Зазвонил телефон. Элис.

-Белла, Карлайл с Эсми приймут тебя такую, какая ты есть. Так что не утруждай себя терзаниями выбора. Что бы ты не одела, ты будешь великолепна.- Элис откровенно смеялась с меня.

-Элис! Ты подглядываешь за мной. -Я возмутилась.

-Прости подруга! Не смогла удержаться! -виноватым голосом пропела Элис. -Поторопись, скоро приедет Эдвард.

Поговорив с Элис я решила послушаться ее и не перебирать. Натянув на себя облегающие джинсы и футболку я спустилась на кухню и наскоро перекусив вышла на улицу. В этот момент подъехал Эдвард.

-Привет родная. Я соскучился!- сказал Эдвард, целуя меня в губы. Галантно придержав для меня дверь он сел на свое место и мы поехали к дому Калленов

Дом находился далеко за городом, в лесу. Это был особняк в несколько этажей. Одна из стенок была полностью сделана из стекла. Мы еще не успели подойти,как Элис распахнула двери и схватив меня за руку, потянула в дом.

Внутри он был так же красиво, как и снаружи. Мы находились в большой светлой комнате с высокими потолками. Обставлена она была со вкусом. Ничего лишнего. Красивая дорогая мебель, большой плазменный телевизор, стереосистема и множество дорогих красивых ваз с живыми цветами. Эммет с Розали сидели на диване, тесно прижавшись друг к другу. Элис села на быльцу кресла, в котором удобно устроился Джаспер. Я отметила про себя, с каким трепетом они относятся друг к другу: как только Элис села, Джаспер сразу взял ее руку в свою и нежно погладил. Свободной рукой Элис обняла его за шею. В их взглядах было что то знакомое: так смотрел на меня Эдвард.

Оторвав взгляд от Элис, я с интересом посмотрела на красивую пару, которая стояла возле камина. Эсми,молодая брюнетка с волнистыми волосами смотрела на меня взглядом, полного спокойствия и умиротворения. В первое же мгновение она очаровала меня своей добротой.

-Белла, это Эсми.Моя мать на все случаи жизни.-представил ее Эдвард.

-Здваствуй Белла!-Эсми слегка приобняла меня и улыбнулась.-Очень рада знакомству с тобой.

-Спасибо, я тоже.- ее добродушие и дружелюбие смутило меня.

-Карлайл Каллен.- мне протянул руку красивый блондин с такими же невероятно красивыми глазами, как и у остальных.

-Очень приятно. -я уже их любила. Вся моя неловкость и смущенность куда то испарилась и я почуствывала себя как дома.

Время проведенное с ними пролетело незаметно. Каллены оказались очень интересной и дружелюбной семьей. Было ощущение, что я знаю их много лет. Остаток дня мы разговаривали на разные темы ,смеялись, смотрели телевизор. Было забавно наблюдать как Розали пытается утихомирить Эммета, который постоянно пытался вставить свои пошлые шуточки.

Мне пора было возвращаться домой, когда Эдвард вызвался показать мне свою комнату. Я с радостью согласилась. Она была большая и светлая, одна стена была полнотью сделана из стекла и открывала видимость на красивый, зеленый и густой лес Форкса. Другая стена была полностью занята стереосистемой и дисками. Такого количества дисков я не видела даже в музыкальных магазинах.

-Ты все это слушаешь?-мой голос был удивленным.

-С годами вкусы меняются,единственная вещь, которая никогда не надоест- это Дебюси.-ответил смущенно Эдвард и как будто в доказательство этого нажал на кнопку. Комнату заполнила великолепная мелодия под звуками которой я сразу распознала "Лунный свет".

-Эдвард,сколько тебе лет?-этот вопрос мучал меня уже давно.

-Белла, люди столько не живут.- Было зметно, что эти слова дались ему не легко.- И буду жить вечно. Я хочу разделить эту вечнось с тобой.

-Эдвард, это чуство взаимно. Поэтому надеюсь, что так и будет.- сказав это я обняла его за талию и положила на широкое плечо любимого свою голову.

Как бы я хотела, чтобы это продолжалось вечно....

От лица Беллы
Домой я успела к ужину. Чарли и Рене как раз поставили на стол салат из шпината и мою любимую рыбную запеканку.

- Привет Белла! Как прошел день? Где ты была после школы? - Рене нежно потрепала меня по голове.

- Я была в гостях у Калленов. Мы очень сдружились... Элис, она замечательная подруга, Эммет просто огромный ходячий анекдот, ну а Эдвард... он... он очень милый...- мысли о нем, почему то заставили меня смутиться.

- Аккуратнее Белла. Не забывай, что ты не знаешь кто они. Это может быть опасно. Самое малое из того, что может случится, это то, что они ранят твои чувства. А это первый твой опыт общения с окружающими. Я переживаю за тебя.- в глазах Рене читалась забота.

-Рене, милая. Я думаю, наша дочь уже давно выросла и сама в состоянии постоять за себя.

-Дорогая, кажется, с годами ты забываешь, какой силой владеет наша дочь. Ей нет равных!- отец всегда был более уверен во мне.

- Чарли, частично ты не прав. Есть одно существо, способное навредить ей... даже когда она будет бессмертной. Но я надеюсь, что в Форксе мы их не встретим. Не будем об этом. Белла, у нас к тебе серьезный разговор. Как ты считаешь, ты уже готова прожить некоторое время без нашей опеки? - казалось, что Рене было тяжело задать этот вопрос.

- Да мам, а что случилось? - странно. Такое было впервые.

- Беллз, меня вызывают в длительную командировку. Это займет несколько месяцев. - сказав это, отец опустил глаза на стол.

Да, не зря мне говорила Рене, что у меня отлично развита интуиция. Мои родители всю свою совместную жизнь посвятили мне. Пришло время отдавать долги, хоть мне и было тяжело расстаться с ними, но я должна была смириться....

- Рене, поезжай с Чарли! - на одном дыхании выпалила я.

- Белла, детка, это очень опасно и безответственно, оставить тебя одну - чувства Рене были противоречивы. С одной стороны ей улыбалась перспектива провести время с любимым мужем, а с другой, она боялась оставить меня одну.

- Мам, это не обговаривается. Ты не можешь бросить папу. В конце концов, есть телефоны и интернет. Мы будем связываться каждый день. И мне помогут Каллены. Я в этом уверена. Когда вы едете? - я старалась не выдать свою нервозность и придала голосу как можно больше уверенности.

- Завтра. - коротко ответила Рене.

- Вот и хорошо. Тогда чего сидим? Пора собирать вещи. Я вам помогу – и, встав из-за стола, я уверенной походкой стала подниматься в комнату родителей.

Стараясь не выдать своего подавленного настроения, я тараторила, не закрывая рта, пока помогала собирать вещи. Они уезжали днем, когда я буду в школе. Было решено, что провожать я не буду, так легче расставаться.

Только в душе я смогла предаться своему горю и вдоволь наплакаться. Моего самоконтроля хватило ровно на общение с родителями, после чего я заперлась в ванной, включила душ, перевоплотилась, чтоб не было слышно всхлипов, и провела так больше часа. Я одна. Единственные родные мне люди бросают меня. Конечно, есть Эдвард, который поддержит меня, но я не могу полностью переложить на него заботу о себе. Подумав, я решила, что пора самой начинать отвечать за себя и многие подростки остаются одни, в этом нет ничего страшного и противоестественного. Придя к этому выводу, я снова превратилась в человека, и наконец-то приняв душ, отправилась к себе в спальню.

На моей кровати лежал Эдвард, подложив руки под голову. Как только он заметил меня, тут же подлетел ко мне и взяв за руки стал утешать:

- Милая, не расстраивайся! Все будет хорошо. Ты не одна, я всегда буду рядом. Вся моя семья поддержит тебя. Ты больше никогда не почувствуешь себя одинокой. Я тебе это обещаю. Рене и Чарли тоже нужно побыть одним, так что не переживай - это время пролетит незаметно.- когда Эдвард говорил это, его лицо было выглядело уверенным и категоричным. Как хорошо, что он у меня есть...

Я подошла к нему вплотную и положила голову ему на плечо.

- Спасибо. Я не знаю, что делала бы без тебя. Ты нужен мне.

- Белла, я буду рядом, пока ты этого хочешь. Хоть лично я, предпочел бы, чтобы это было вечно...- Эдвард обнял меня и, подняв, отнес на кровать. Он уложил меня так, чтоб моя голова покоилась у него на плече, а я, придвинувшись к нему поближе, облегченно вздохнула и провалилась в царство Морфея.

Утром, я попрощалась с родителями и поехала в школу, я была в более приподнятом настроении, чем ожидала. Теперь я знала, что не одна. У меня есть Каллены.

Пролетали дни. Каллены действительно не давали мне скучать. Каждый день после уроков мы ехали к ним домой, где делали домашнее задание, смотрели телевизор, слушали музыку и смеялись над шуточками Эммета. Каждый вечер Элис придумывала для нас новое развлечение. Мы побывали везде: во всех клубах, магазинах. Побывали на многих концертах.

Эдвард не отходил от меня ни на шаг. Исключением был только туалет и душ. Примерно раз в неделю он пропадал куда-то на полдня, объясняя это тем, что ему нужно перекусить. Как-то раз, я попробовала разузнать, чем он питается, но это оказалось безрезультатным. Он сказал, что я узнаю это, как только выяснится все недосказанное между нами.

Даже Розали была ко мне добра. И моя интуиция говорила мне о том, что это искренне.
Проснувшись, в одно из многих за последнее время, замечательное утро я не заметила возле себя Эдварда. Оказывается, он был на кухне, из которой исходили потрясающие запахи чего-то аппетитного.

- Привет милый.- сонно пробормотала я и поцеловала его в губы коротким поцелуем.

- Доброе утро Белла. Я приготовил для тебя бекон и яичницу.- Он потрепал меня по голове и поставил передо мной тарелку. Я попробовала кусочек, вкусно...

- Можно задать тебе один вопрос?- я загадочно посмотрела на него.

- Смотря какой? - серьезно ответил мой парень.

- Ты никогда не ешь. Как ты можешь так вкусно готовить?

Эдвард обошел меня сзади, и подойдя вплотную к моей спине обнял меня за талию и прошептал на ушко:

- Это большая тайна, Белла. Даже не знаю, могу ли я тебе ее доверить. Ну, хорошо, я думаю, мы попробуем. Пока ты спала, я посмотрел кулинарный канал. - после этих слов он начал смеяться, а я надула губки. - Не дуйся, у меня для тебя сюрприз. Если ты не против, сегодня мы сбежим от моей семьи и побудем вдвоем. Я хочу показать тебе одно место....

- Ммм... люблю сюрпризы. Но только хорошие! Так что, я не против!

Место, куда меня привел Эдвард, завораживало. Это была красивая огромная поляна, на которой радовали глаза множество всевозможных видов полевых цветов. Здесь стоял превосходный цветочный аромат, смешавшийся, со свежей травой. Доставляло удовольствие и то, что эта поляна находилась высоко в горах, за границей облаков, где никто не смог бы помешать нашему уединению. Почти весь день мы пролежали на траве, наслаждаясь этим моментом. Не говоря ни слова друг другу, мы просто, молча, целовались и смотрели друг другу в глаза, словно заглядывали в души.

Как и все хорошее, этот день подошел к концу и нам пришлось отправится домой. Добирались мы таким же необычным образом, как и по дороге на поляну - Эдвард посадил меня себе на плечи и помчался со скоростью ветра. Жаль, что без перевоплощения, я не могу двигаться так же быстро, а то мы бы еще посоревновались в скорости...

По возвращению домой я сначала хотела принять душ, но передумала и набрала полную ванную воды и, расслабившись в ней, предалась своим мыслям.

Сегодня утром звонили родители. Они приезжают завтра. Странно, что эти три месяца пролетели так не заметно. Плавно от мыслей о родителях, я перешла к мысли о возрасте - на днях мне исполнится 18. Я стану старше Эдварда. С каждым днем я становлюсь все старше, в то время как он, остается семнадцатилетним. То, что он моя судьба я поняла еще тогда, когда увидела его. И вдруг меня как током стукнуло! А что меня держит, остаться его ровесницей? Я ведь тоже могу остаться навсегда семнадцатилетним подростком и пробыть вечность возле него....

Я вышла из ванной и уверенным шагом направилась в спальню, накинув на себя один лишь халатик. Раньше, в присутствии Эдварда я себе этого не позволяла.

- Эдвард, мы должны поговорить.- мой голос звучал увереннее, чем я ожидала.

- Милая, о чем ты хочешь поговорить?- его ласковый голос успокаивал, а близость его тела манила приблизиться еще ближе. Но сначала нужно было сказать главное.

- Эдвард Каллен, когда ты рядом, я становлюсь самая нежная, самая ласковая, и я хочу что бы это продолжалось вечно. Я буду дарить тебе столько тепла, сколько потребуется нам обоим. Я хочу всегда согревать тебя, оберегать и ограждать от всех бед и несчастий. Ведь самое главное, что нас окружает любовь... - слова вылетали сами собой. Все это я говорила, глядя ему в глаза, а он в это время искрился счастьем.

- Белла, рядом с тобой, я чувствую себя самым счастливым и богатым - ведь у меня есть ты. Я хочу заботиться о тебе, и если тебе будет плохо, я сделаю все для того, чтобы тебе стало хорошо и спокойно, легко-легко... и честное слово, я ничего не потребую взамен.

Неотрывно глядя на меня, он взял мои руки в свои и, подойдя еще ближе прошептал:

- Белла, ты так прекрасна! Я люблю тебя больше жизни! - в его голосе было восхищение и любовь.

- Я тоже тебя люблю! - мои слова говорило сердце.

Эдвард взял мое лицо в свои ладони и осторожно прикоснулся к моим губам. Я почувствовала, как по моей спине пробежали мурашки. Мне было очень приятно. Я наклонилась и провела руками по его груди и плечам. Он положил руки мне на талию, затем притянул меня к себе и начал целовать. Его нежность, в которой чувствовалась с трудом сдерживаемая страсть, волной накрыла меня и заставила дрожать от удовольствия.

У меня было впечатление, что это всего лишь сон. Вот сейчас я проснусь - и все исчезнет. И от этого ощущения мне хотелось еще сильнее прижаться к Эдварду. Это было слишком хорошо, что бы быть правдой. Эдвард скользнул рукой по моей спине, сейчас нас разделял лишь тонкий шелк моего крошечного халатика. У меня закружилась голова, а внутри все затрепетало. Внезапно, он с силой прижал меня к себе, казалось, его охватил приступ безумия, он начал целовать меня в губы, щеки, шею. Он торопливо и жадно ласкал мое тело. Мне было немного страшно. Но вместе со страхом во мне просыпалось желание, которое с каждым мгновением усиливалось.

На мгновение, оторвавшись от моего тела, он заглянул в мои глаза и, не заметив там ничего кроме уверенности, подтвержденную легким кивком головы он продолжил исследовать меня. Эдвард издал вздох, который больше походил на всхлип, когда потянул за пояс моего халата и уже через мгновение этот кусочек ненужной ткани лежал у наших ног.

Утром мы сидели на диване и смотрели телевизор. Внешне мы выглядели очень спокойными, поэтому со стороны никто бы не догадался, что произошло с нами этой ночью.

- Эдвард, ты понимаешь, что с моей невинностью ушло и мое старение. Теперь я навсегда останусь такой. Изменит это только моя беременность, которая никогда не настанет - я смотрела в его глаза, но не смогла там прочесть ничего кроме любви и печали.

- Белла, милая. Мне жаль, что я не в состоянии подарить тебе ребенка. Я бы хотел этого больше всего на свете. Я подумал, прожив несколько лет в Форксе, мы должны будем уехать отсюда. Конечно, твои родители могут поехать с нами или навещать нас. Но мы не сможем появляться здесь, мы ведь навсегда останемся такими как сейчас. Мы не изменимся.

- Эдвард, я все прекрасно понимаю. Мы окончим школу, и потом что-то решим.

Дверь открылась в тот момент, когда Эдвард собирался уходить.

- Мама, папа! Как я рада! Я так скучала!- я обняла родителей, а за тем повернулась к Эдварду.- Познакомьтесь - это Эдвард Каллен.

- Очень приятно - мама улыбнулась и протянула ему руку. В момент их рукопожатия, в ее лице что то промелькнуло и она, одернув руку пробормотала:

- Белла, я жду тебя в твоей комнате, нам нужно серьезно поговорить - и не сказав больше ничего, пошла наверх.

Попрощавшись с Эдвардом и договорившись, что вечером он снова заберется ко мне в комнату, я поднялась к себе в спальню. То, что я там увидела, привело меня в шок. Рене достала мою дорожную сумку и собирала мои вещи.

- Белла, собирайся, ты уезжаешь отсюда. Срочно!

От лица Эдварда.

Беллы в комнате не оказалось, и прислушавшись я понял, что Рене с Чарли дома вдвоем.

Постарался прочесть их мысли, но они меня только запутали. Казалось, что они специально избегают мысли о ней.

Не придумав ничего лучшего, я постучал в дверь. Открыла Рене.

- Эдвард? Что ты здесь делаешь так поздно?- она наигранно удивилась.

- Рене, простите, но мне нужна Белла - я говорил ерунду, ведь знал, что ее здесь нет.

- Эдвард, Белла уехала. Она сюда больше не вернется. Пойми, вы не подходите друг другу, и постарайся ее забыть!- с этими словами она захлопнула дверь у меня перед носом.


ЭДВАРД
Когда мать Беллы закрыла у меня перед носом дверь, я так и остался стоять, как вкопанный. Меня как будто парализовало. Каждая клеточка моего и без того уже мертвого тела отказывалась повиноваться мне.

Казалось, что я так и простоял всю ночь, ни разу и не пошевельнувшись. От сознания того, что я потерял самое ценное, что у меня было, создавалось впечатление, что я умер еще раз и заново прочувствовал болезненное перерождение из человека в вампира.

Последнее время я не мог ни о чем думать, кроме как о ней. Белла заполнила меня всего, наполнив меня чувством любви, радости и умиротворенности. Она для меня все!

Наступило утро, а я все так же стоял на пороге дома девушки, которую любил всем своим мертвым, окаменевшим сердцем. Множество раз звонил телефон, на который я так и не обратил внимания - зачем? Я и так знал, что это Элис, которая увидела, что со мной случилось. Только сожаления со стороны семьи мне не хватало.

Около семи утра в доме началось шевеление, и вскоре Рене вышла на улицу. Увидев меня, она замерла от изумления, но быстро справившись с собой сделав вид, что меня нет, прошла к своей машине.

- Рене, - я уже стоял между ней и машиной. В ее глазах был страх, от моего быстрого, почти незаметного перемещения.

- Ты можешь меня убить, вампир! Но я никогда не скажу тебе, где моя дочь! - что... Как она узнала кто я?

- Рене, ты что то напутала. Я не причиню ей вред! Я люблю Беллу.
Она все, что есть у меня. Не забирай у меня мою и без того ничтожную жизнь,- я посмотрел на нее с отчаянием. Несколько секунд во взгляде Рене было замешательство, но оба быстро взяла себя в руки.

- Уже поздно, что либо, менять. Белла никогда не вернется сюда. Не вернется к тебе. Ты хороший парень Эдвард. Хороший, если бы не одно "но" Ты вампир! Так распорядилась сама природа, вы не можете быть вместе. Ты уверен в своих чувствах к ней пока не знаешь, кто она, - Рене вздохнув, достала из сумки какой- то конверт - Вот, я думала не отдавать тебе это. Но ты мне нравишься и это все, что я могу для тебя сделать, - сунув мне в руку, конверт она села в машину и уехала.

Нерешительно взглянув на него, я увидел свое имя, написанное красивым почерком Беллы. Я вмиг открыл послание: "Любимый Эдвард! Судьба распорядилась так, что нам не суждено быть вместе. Прости, я струсила и не попрощалась с тобой лично. Боюсь, что я не выдержала бы твоего взгляда, рук. Я просто не смогла бы сказать "прощай". Милый мой, единственный, я хочу, что бы ты не забывал, где бы я не была и сколько бы веков не прошло, ты - это лучшее, что было в моей жизни. В момент, когда нас разлучили, я попала в ад, ведь рай без тебя перестает быть раем. Я люблю тебя больше жизни. И никогда не предам тебя. Не ищи меня. Всегда твоя Белла. Я знаю, что ты вампир"

Белла... Как она могла так поступить? Придя к выводу, что стоять здесь и ничего не делать это не лучший вариант, я отправился домой.

- Эдвард! Что случилось? Где Белла?! Элис видела, что ты не обнаружил ее дома, -во взгляде моей семьи была тревога.

- Я...я ничего не понял. Белла уехала. Уехала навсегда. Рене отказалась объяснять мне причину ее скорого отъезда. Белла оставила... Вот,- протянув им записку, я закрыл руками лицо и сел в кресло. Было тяжело от осознания того, что все закончилось.

- Эдвард это не конец! Мы найдем ее. В конце концов, это же Белла. У нее нет друзей, ей некуда пойти. Потерпи и мы сделаем все, что бы найти ее!- слова Эммета были серьезны и убедительны.

- Эммет, мы не будем искать ее. Беллы больше нет, - немного подумав, сказал я с уверенностью в голосе.

- О, Эдвард! В тебе говорит обида и злость. Пройдет немного времени, и ты захочешь ее найти,- Элис обняла меня. Ей тоже было тяжело от этой потери.

- Элис, я и сейчас хочу увидеть ее. Но прочитай внимательно записку. Белла просит, что бы я этого не делал. Давайте уважать ее мнение. А сейчас я хочу побыть один,- с этими словами я поднялся в свою комнату и, рухнув на софу, зарычал от потери и боли. Изабелла Свон, я исполню твою просьбу. Исполню потому что люблю тебя...

БЕЛЛА

Прошло около трех месяцев с тех пор, как я уехала из Форкса. Каждый день начинался с болезненных воспоминаний моего отъезда. Когда Рене сказала, что ждет меня на верху, и заставила меня попрощаться с Эдвардом, я еще не знала, что вижу его в последний раз. Моя жизнь переменилась за минуты. Поднявшись на второй этаж, я нашла Рене у себя в спальне, она зачем то паковала мои вещи и, что то нервно бормотала. Мне понадобилось около получаса, чтобы понять суть проблемы.

Оказывается, что единственные существа, которые могут принести мне опасность - это вампиры. А Эдвард- вампир. Она распознала это по холодной белой коже, черными кругами под глазами и идеальной внешности. Так же до этого она знала от меня, что он бессмертен и никогда не ест и не спит. Его мертвецки белая кожа так же не осталась не замеченной.

- Мама! Ты не права! Эдвард и его семья никогда не сделают мне больно!!! Он любит меня. Мы любим друг друга, - пыталась я спорить с Рене.

- Белла. Мне очень жаль, что твоя первая любовь прошла именно так. И то, что ты переспала с ним, не имеет ни какого значения. Не смотри на меня с таким удивлением. Ты уже не девочка - в твоих глазах вечность...И я не ругаю тебя за это. Белла, родная, пойми он кровосос! Он убивает ни в чем не повинных людей. Но суть даже не в этом! Если один из вампиров попробует твою кровь, на земле настанет мрак. Он станет сильным из сильных, бесстрашным из бесстрашных. Никто не сможет остановить его. Каллены еще не знают кто ты. Допустим, что они воздержатся от соблазна и оставят тебя в живых. Но другие вампиры, которые пересекаются с ними, не смогут устоять. Дочь... Ты должна мне поверить и пообещать, что не вернешься сюда, - Рене подошла ко мне вплотную и, заглядывая мне в глаза, сжала меня в объятьях.

- Я не могу бросить Эдварда. Он вся моя жизнь, мама, - я отрицательно покачала головой и отстранилась от Рене.

- Черт возьми, Белла, ты должна осознавать, что ты не обыкновенный подросток! Белла Свон ты,- ЖЕНЩИНА КОШКА!!! Судьба подарила тебе такой дар, а ты разбрасываешься им.

Эти слова были для меня решающими. Еще, будучи ребенком, я поклялась себе, что не буду ставить свои интересы выше интересов существа живущего внутри меня.

- Но куда я поеду?- Рене что то напутала, мне не куда было ехать...

- Белла, ты едешь к Джейкобу. Я уже созвонилась с ним.

- К псу?! Да мы порвем друг друга, - моему возмущению не было предела.

- Белла, он не пес. Он оборотень! И к тому же в Тибете вы научились хорошо ладить. Он сказал, что поддержит и защитит тебя. Тем более, что вампиры это враги его предков.

- Я не знаю...- я все еще сомневалась в правильности своего решения.

- Белла. Отец отвезет тебя в аэропорт. Ты летишь к Джейкобу. Дорогая, когда-нибудь ты скажешь мне спасибо.

Вот так я и оказалась в гостях у оборотня. Хоть и противоестественно, но кошки действительно могут дружить с псами. Я доказала это тем, что уже почти три месяца жила с ним под одной крышей.

Когда Джейкоб узнал, что мои друзья- вампиры, он пришел в бешенство.

- Белла. Как ты могла? От этих проклятых кровососов так и прет этим приторным сладким запахом! А эта ледяная обжигающая кожа?! Как ты могла?

- Рот закрой, псина! От них, по крайней мере, приятно пахнет, и преобладают хорошие манеры. В отличие от некоторых...- Начала я говорить, почти крича, а вот под конец своей бурной речи мой пыл поутих и сменился грустью. От воспоминаний о запахе Эдварда низ живота скрутило узлом, а голову неприятно защемило. Я больше никогда не смогу насладится этим запахом, почувствовать на себе эти крепкие и в тоже время такие нежные руки.

- Да ладно, Белз. Я не знал что для тебя так важно. Прости,- слова Джейкоба вывели меня из раздумий. Крепкие руки повернули меня и прижали к себе. В нос ударил запах псины, но я стерпела его - не хотелось обижать Джейка. Он единственный, на кого можно положиться.

- Все будет хорошо Белз. Я рядом. Я, конечно, не ОН, но сделаю все, чтоб тебе было хорошо.

- Спасибо друг, - я прижалась к нему сильней.

Дни тянулись однообразно. Я никак не могла выбросить из головы Эдварда. Элис, где ты? Ты так мне нужна. Мне так не хватает разговоров по душам, с этой маленькой вредной пикси. Ее заводного, никогда не унывающего настроения, горящих глаз, озорного ежика на голове. От этих мыслей, становилось только хуже.

- Белз, бросай грустить, составь мне компанию, пойдем в клуб. Уверен, мы будем самой красивой парой, среди этих жалких людишек.- Джейкоб оторвал меня от моих постоянных невеселых мыслей.

- Джейк, мы никогда не будем парой! Заруби себе это на носу. У меня никогда не будет пары!
Моя пара, создана не для меня!- мой и без того истеричный голос, срывался на крик.

- Хорошо, хорошо, Белла, мы будем самой лучшей парочкой друзей, если тебе так больше нравится,- он улыбнулся мне и с сомненьем протянул руку. Неожиданно, мне стало стыдно. Он столько делает для меня, а я веду себя, как самый обычный подросток, в переходном возрасте.

- Какая форма одежды?- натянуто улыбнулась я. Идти не хотелось, но обижать Джейка не хотелось еще больше.

- О, Белз, что-нибудь "секси". Сделай мне приятное, - Джейк только что не прыгал от радости.

Усмехнувшись, я поднялась к себе в комнату и начала перебирать свой гардероб. Остановив свой выбор на коротких кожаных шортах и наглухо закрытом топе, я обула сапоги, завязала хвост и посмотрела на себя в зеркало: мда... это не " секси", это "девочка легкого поведения!" Внезапно я поняла, что мне абсолютно все равно, как я выгляжу, это уже не имеет значения.

- Детка, ты красотка! - присвистнул Джейк, когда я вышла к нему,- придется тебя не оставлять одну, а то уведут.

- Ага, если до этого, я не съем,- шутить не хотелось.

Сев на байк Джейка, мы понеслись по ночному городу не меньше 200 км в час, но меня это не пугало- все равно уже в аду. Самое плохое, что может случиться - я выпачкаюсь.

В клубе было многолюдно, душно и неинтересно. Помучив себя чужим шепотом, который в основном крутился вокруг меня, немного потанцевав с оборотнем, и выпив пару слабоалкогольных напитков, я решила выйти проветриться. Джейку я ничего не сказала, он заигрывал с какой то девушкой, мысли которой наверняка, крутились вокруг секса и денег.
На улице было свежо. Я стаяла и просто наслаждалась ночным звездным небом. Неожиданно в голову врезался чужой разговор, который был обо мне и разных пошлых штучках.

- Эй, красотка, может, проведем время с толком?- меня кто-то схватил за руку.

Красная пелена злости застелила мои глаза, и я набросилась на него. Вырубить удалось его быстро, но кто-то пришел на подмогу, потом нападали еще и еще. Кроме злости и желания убить я не чувствовала ничего. Опомнилась я, только тогда, когда ощутила родной запах псины. Джейкоб тянул меня в сторону стоянки, на которой был его мотоцикл.

- Белла! Что ты натворила?!- накинулся на меня Джейк, когда мы зашли к нему домой.

- Он пристал ко мне!- я не знала, что еще можно сказать в свое оправдание. Сейчас я понимала, что это был не равный бой, и я была сильней их.

- Он пристал?! Белз, да ты избила до полусмерти человек двадцать!!!! А если кто-нибудь узнает, кто ты?- Джейк явно был взволнован.

Наутро вышла газета, в которой на главной полосе было написано про то, как одна девушка избила восемнадцать парней, крепкого телосложения. Семь из них было в реанимации, а остальные лежали с переломами и сотрясением мозга.

ЭДВАРД

- Эдвард, я должна тебе, что- то показать!- ко мне в комнату вломилась Элис.

- Элис, мне не интересно. Оставь меня в покое! - последние время, а точнее, с того момента когда меня бросила Белла, я почти не выходил из комнаты. Исключение составляла только охота.

- Нет, Каллен! Это тебе будет интересно! - И кинув в меня газетой, она вылетела за дверь.
Нехотя подняв газету, я увидел первую полосу. Этого не может быть! Сомнений не оставалось - это могла быть только Белла. Только у нее хватило бы сил справиться с таким количеством качков. Но что она творит?!!

Я решил спуститься вниз, вдруг Элис, что нибудь видела?

- Эдвард, это не все новости на сегодня. К нам направляется вампир. И он не вегетарианец! Он будет здесь через две минуты.

Ровно через две минуты в дверь постучали. Переглянувшись с остальными, Карлайл открыл дверь. Мы увидели перед собой неопрятно одетого, босого вампира, с налитыми кровью глазами.

- День добрый. Я Джеймс. Не хотелось бы тревожить вас, но здесь есть кое что мое. Где эта девушка с чудесным запахом? Странно, но ее аромат чувствуется довольно тяжело. Она давно не была у вас?- странник говорил какими то загадками, но даже это не помешало понять всей моей семье, что речь идет о Белле.

- Зачем тебе Белла?- Со стороны наверное было заметно, как тяжело мне было говорить спокойно.- Ее здесь нет. Она давно покинула Форкс и никогда сюда не вернется.

- Что?! Вы добровольно отпустили ЖЕНЩИНУ- КОШКУ?! Черт, я так долго искал ее...- с этими словами Джеймс выбежал за дверь и исчез.

- Карлайл, что это было?- первая в себя пришла Элис.

- Я должен был догадаться, что Белла кошка. Никогда ранее не встречался с ей подобной и по этому не знал ее запах.

- Карлайл, объясни толком, - я больше не мог себя сдерживать. Неизвестность убивала.

- Эдвард, для нее опасны только вампиры. Если вампир попробует хоть каплю ее крови, он станет самым могущественным вампиром в мире. Никто не сможет ему противостоять. Даже Волтури. Эдвард, я думаю, Джеймс хочет найти ее только ради этого, - от слов Карлайла, в меня проник дикий ужас и страх за любимую.

- Мы должны догнать его и убить - прорычал я и почти уже тронулся с места, когда меня перебила Элис:

- Эдвард, прошло много времени, он уже далеко. Но у нас есть преимущество: мы в отличие от него знаем где Белла и первые доберемся до нее.

- Элис, ты что то путаешь, мы не знаем, где она!- я был в отчаянии.

- Ошибаешься, братишка, теперь я знаю.- Элис заговорчески улыбнулась и показала мне газету.

- Отлично! Тогда в путь! Порвем гада!- Эммет довольно потер руки, и все разбежались собираться.

- Эдвард, наберись терпения! Где твой самоконтроль? Нам, между прочим, еще двенадцать часов лететь! Ты прекрасно понимаешь, что без самолета мы будем добираться несколько суток, а так уже вечером ты увидишь свою Беллу. И, кстати, братишка, у меня к тебе предложение. Думаю, будет правильным, если ты ей позвонишь. Я узнала ее номер телефона и адрес. - Элис мыслила разумно. Но я не мог позвонить ей. Боялся услышать ее голос, такой нежный и родной, и не вынести больше разлуки с любимой.
- Нет, Элис, я не буду звонить Белле. Более того, если удастся перехватить Джеймса, я просто откручу ему голову и мы вернемся домой. Она не хочет меня видеть.

- О, Эдвард, не будь ребенком! Ты прекрасно и сам понимаешь, зачем она это сделала. С ее сущностью опасно жить среди вампиров. Белла не боится, что это сделаешь ты! Она просто переживает за то, что ты будешь себя винить, если не сможешь ее защитить. Брат, не будь глупцом и позвони ей. Ну, хорошо, по крайней мере, ты должен предостеречь ее об опасности! - Дальше меня уговаривать не пришлось. Я взял протянутый Элис телефон с уже набранным номером и решительно нажал на кнопку вызова. Меня пронзила нервная дрожь …

Считая гудки, я услышал голос Элис:

- Этот номер принадлежит некому Джейкобу Блэку.

БЕЛЛА

- Белла, ты поступила очень тупо и необдуманно! Я навел справки, слава Богу, что никто не запомнил тебя в лицо! - Джейк решил посвятить это утро лекции о моем плохом поведении в клубе. Мне было все равно. Смысл жизни был утерян безвозвратно, а угрызений совести по поводу того, что подставляю Джейкоба я не испытывала - все равно он постоянно попадает в разные передряги. Один раз ему пришлось несколько лет прятаться в лесу в облике волка - это он так сильно разозлил местного шерифа.

- Джеки, успокойся, ничего плохого не случилось. Ну, проучила я пару - тройку ублюдков. И это было исключительно в профилактических целях. Следующий раз на моем месте может быть обычная девушка. И даже не хочу думать, чем все закончиться. - Все это я говорила Джейкобу, лежа на диване и перечитывая статью, в которой меня выставили тираном.

- Да, Белз, ты права. Но запомни: не смей называть меня Джеки.

- Хорошо, Джеки! - Я рассмеялась, а потом, резко посерьезнев и прислушавшись к своей интуиции, сказала: - Принеси телефон, он сейчас позвонит. Наверное, это Рене уже прочла статью.

Телефон зазвонил. Джейк, ответив, резко поменялся в лице. Я прислушалась:

- Квартира Блэка.

- Здравствуйте. Не могли бы вы позвать Беллу Свон? - Это был мой любимый и такой родной голос.

- А если я тебе скажу, что ты ошибся номером? – Джейкоб - сама любезность.

- Тогда ты будешь неправ. Белле угрожает опасность и я должен поговорить с ней.

- Ты поговоришь с ней, кровосос! Но знай, что она под защитой вервольфа, и тебе не следует приближаться к ней, а иначе я разорву тебя на куски! - Джейк зарычал.

Уже не вспоминая о том, что пыталась забыть Эдварда Каллена, я выхватила у Блэка телефон.

- Эдвард... - Ком стал в горле, все тело знобило, а сердце обливалось слезами. Справившись с эмоциями насколько это было возможно, я сказала уверенным тоном: - Эдвард, я просила тебя забыть меня...

- Белла, я это помню. Но так сложились обстоятельства. Тебе угрожает опасность. Джеймс - вампир, он охотник и направляется к тебе. Думаю, не стоит напоминать, зачем? Мы вылетаем через несколько минут и уже ночью будем у тебя. Пожалуйста, будь осторожна! - И как не сойти с ума от этого голоса?

- Спасибо, что предупредил, но не стоит приезжать. Я в состоянии защитить себя сама... - Как бы хотелось, чтобы он меня не послушал.

- Да, я слышал, что у тебя есть защита, - в его голосе проскользнула нотка ревности. - Но все же это мой долг. Я прикончу его, а потом исчезну из твоей жизни навсегда, как ты и хочешь. - На этих словах он отключился, а я стояла, как статуя, не зная, о чем думать?

- И как это понимать? - Вывел меня из размышлений Джейкоб.

- Эдвард говорит, что мне угрожает опасность. – Неужели я его увижу?

- Слышал. Но я не о том. Ты действительно думаешь, что я буду бороться за тебя вместе с этими кровососами? Я вервольф и сам в состоянии защитить тебя! - Джейкоб был в ярости. Меня спас телефонный звонок.

- Дом Блэков! - быстро ответила я.

- Школе города Форкс плевать на своих учеников. Мне без проблем дали твой домашний адрес. Белла, твоя мать любезно согласилась составить мне компанию.

- Джеймс... - От сознания того, что у него была Рене, моя недалекая и беззащитная мать, мной овладел страх.

- О, эти полукровки Каллены! - Уже сообщили тебе? Значит, они соврали, когда сказали, что не знают, где ты? Ну, ничего, я разберусь с ними позже, когда буду намного сильней этих идиотов.

- Что с Рене? - Понемногу я начала приходить в себя. - Она жива? Она рядом?

- Надо же, какая забота! - Послышался какой то шум, всхлип, а потом я услышала родной, испуганный голос матери:

- Белла, Белла, беги! Он все равно не оставит меня в живых! Прости меня, родная, что не смогла сберечь тебя. - Снова всхлипы, а потом голос Джеймса:

- Я думаю, что ты захочешь спасти свою мать?

- Твои условия? - Растерянность и испуг отошли на задний план, и мной овладела ярость.

- Мне не нужна твоя мать. Сегодня вечером я жду тебя в балетной студии. Приходи одна. Это будет замечательное зрелище: в студии много зеркал и ты с любой стороны сможешь увидеть последние минуты своей ничтожной жизни. Белла, ты рождена для того, что бы сделать меня всесильным! Да, детка, я думаю, что тебе не нужно напоминать, чтобы ты не приводила с собой этих идиотов, Калленов? - У Джеймса был хриплый, заставляющий остывать кровь, голос.

- Когда я приду, ты отпустишь Рене?

- Когда ты придешь, она будет мне не нужна. - Он довольно засмеялся. - Все, заканчиваем треп. До вечера. - В трубке послышались гудки, а я так и стояла с телефоном в руках.

- Я пойду с тобой, - вывел меня из ступора Джейкоб.

- Нет, Джейк. Я не могу так подставлять тебя. Хватит и того, что из-за меня под угрозой Рене!

- Белз, я создан, чтобы убивать вампиров! Я все обдумал. Ты пойдешь несколькими минутами раньше - этим мы обезопасим Рене. И когда она будет на безопасном расстоянии от его клыков - мы вдвоем справимся с ним. Хотя нет! Тебе нельзя приближаться к нему. Капля твоей крови сделает его непобедимым! Я сам порву его! Просто откушу ему голову! - От предвкушения схватки с вампиром глаза Джейкоба почернели, а сам он нервно заходил по комнате.

- Но Джеймс услышит твой запах раньше, чем нужно! И тогда мы не сможем спасти Рене. - Я была в панике. Чертовы вампиры с их нюхом, слухом и зрением!

- Беллз, ты не внимательно меня слушаешь. Именно потому, что он услышит меня , я приду на несколько минут позже. Твоя задача состоит в том, что бы заставить его отпустить Рене.

Мы еще долго спорили и разбирали все нюансы. К концу разговора во мне загорелся слабый огонек надежды, что, возможно, я останусь жива...
Всегда считала, что красивая внешность - это половина пути к успеху. Поэтому наложив красивый, яркий макияж, завязав на затылке тугой хвост и одев черный, кожаный комбинезон, я, обув сапоги на двенадцати сантиметровой шпильке, была готова к бою. Благо, что у меня отличная координация и каблуки мне не помеха.

- Белз, на смерть как на праздник! - засмеялся Джейк, когда я вышла из своей комнаты.

- Тупая шутка, Джейк, не в тему! - в данный момент с юмором было туго.

- Ты права, Белла, прости. - Он как-то сразу загрустил и тяжело вздохнул. - Я переживаю за тебя.

- Да ладно тебе, Джеки! Вчера я избила целую шайку, а тут один, да еще и, по всей видимости, древний!- Я постаралась пошутить, но, кажется, Джейк не оценил этого.

- Пообещай мне беречь себя. Если увижу, что ты самовольничаешь, я сам откушу тебе голову.- Джейкоб был серьезен.

- Ладно, хватит болтовни. Мне пора. - Я обняла Джейка и, поцеловав его в лоб, развернулась к двери.

- Эй, ты что прощаешься со мной? - Мой друг был возмущен. - Всегда кричишь, даже если я просто сижу рядом, а тут поцелуи? Не смей даже думать о плохом!

Усмехнувшись, я послала ему воздушный поцелуй и выскочила за дверь. На улице было многолюдно. Кто-то спешил с работы домой, а кто-то с дома в неизвестность. Этот город вечером по-особенному красив. Неожиданно я подумала, что всем этим людям все равно, что я обрекла себя на смерть ради того, чтобы сохранить жизнь им. Для себя я уже решила, что главное спасти Рене, а потом уже думать о себе.

Раньше я не задумывалась о смерти, но отдать жизнь за любимого человека - это не худший из вариантов. Перед глазами снова стал Эдвард. Как странно складывается жизнь: через несколько часов он будет здесь, но буду ли я рядом?

С этими мыслями я открыла дверь в балетную студию. Пройдя коридор, я зашла в огромный зал с зеркалами. В отражении я увидела молодого человека с мертвецки белой кожей, как у Калленов. Было только одно различие: его глаза были ярко-красного цвета, вместо родного, золотистого...

Перед собой он удерживал испуганную до смерти Рене. Его губы были в нескольких сантиметрах от пульсирующей вены на ее шее.

- Изабелла, твоя мать и я заждались, - вампир довольно улыбнулся в предвкушении скорого утоления жажды и желания.

- Отпусти ее! Ты добился, чего хотел - я здесь.

- Не так быстро, девочка моя. В левом углу комнаты стоит чаша с ножом. Когда она наполнится твоей кровью, я отпущу ее.

В голове начали быстро проноситься мысли. Если я сейчас сделаю то, что он хочет - нет никакого шанса на спасение. Нужно срочно забрать от него Рене, ведь скоро появится Джейкоб. Мысль пришла неожиданно. Придется нарушить данное обещание Джейку и рискнуть собой.

- И это все, Джеймс? - громко спросила я. - Ты так долго искал меня, шел к своей цели, чтобы закончить задуманное вот так ничтожно? Просто будешь стоять, шантажируя меня матерью, и наблюдать, как я истекаю кровью? Джеймс, я здесь одна. Отпусти Рене и сразись со мной, как с равной тебе. Или ты боишься, что я убью тебя? - сделав ударение на последнем предложении, сказала я.

Это сыграло на его самооценке. Он поднял голову, а потом оттолкнул Рене в сторону. Мать, не отводя испуганного взгляда от Джеймса, отползла в дальний угол.

- Один старый и мудрый вампир говорил, что грешно играть с едой. Но это будет исключением. Изабелла, готовься! Ты умрешь долгой и мучительной смертью.

С этими словами он подлетел ко мне и отшвырнул в сторону. Падая, я разбила зеркало. Послышались всхлипы Рене, именно они добавили мне сил. Я должна жить и защищать свою семью. Я должна выстоять ради них. Нужно продержаться до прихода Джейкоба. Быстро встав, я заметила, что Джеймс находится рядом. Доли секунды мне не хватило, чтобы нанести удар первой. Снова удар. Сильная боль. Хорошо, что разбитое мной зеркало не порезало меня - не хватало еще дразнить Джеймса кровью. Он медленно, словно играя, двигался в мою сторону:

- Прощайся с жизнью, Изабелла. Ты думала, что сможешь победить меня? Я расправлюсь с тобой, а потом и с твоими родителями!

Послышалось рычание, и на Джеймса прыгнул огромный, мохнатый волк. Джейкоб. Мое солнышко успело. Я сидела на полу, пытаясь разобрать на чьей стороне победа, но это было нелегко. Они кубарем катались по полу, сильно вцепившись друг в друга. Неожиданно раздался нечеловеческий всхлип и Джейкоб замер без движения.

Джеймс блеснул своими красными глазами, которые, казалось, стали еще ярче. Подойдя ко мне, он схватил меня за волосы, и нагнул голову так, чтобы удобней было добраться до моей шеи. Мысленно я попросила прощение у Джейкоба, который пострадал из-за меня. Простилась с родителями и вспомнила нежные глаза Эдварда... Прощайте. Джеймс ослабил хватку, а затем и вовсе убрал от меня руки. Я в растерянности открыла глаза и подумала, что уже в раю... Хотя всегда считала, что попаду в ад. Нежные руки обняли меня и притянули к себе. Мягкий, как бархат, голос окутал меня, где-то позади слышались крики и треск.

- Белла, любимая, все хорошо. Не бойся, я рядом. - Эдвард. Он успел спасти меня.

- Эдвард, я так рада. - Я обняла его сильнее, а потом обернулась на шум сзади: Джаспер, Элис и Эммет разрывали Джеймса на куски, Розали и Эсми жгли костер прямо посреди студии, чтобы сжечь остатки Джеймса. - Джейк, что с ним? - посмотрев в другую сторону, я увидела Карлайла, склонившегося над Джейкобом, который уже принял облик человека.

- С ним все будет хорошо. Карлайл ввел ему противоядие. Джеймс успел укусить его. Через пару минут он окрепнет полностью.

- Спасибо тебе... и остальным. Вы спасли нам жизнь! - В этот момент к нам подошла Рене.

- Белла, ты не должна благодарить. Если бы не стало тебя - в тот же миг не было бы и меня. Я люблю тебя больше жизни. Знаю, что это противоестественно. Единственный способ доказать тебе это... Стань моей женой! - выпалил Эдвард и посмотрел мне в глаза с огромной нежностью и любовью.

Все резко побросали свои занятия и обернулись к нам.

И я поняла, что они ждут моего ответа…