World of twilight

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of twilight » Фанфики » МЕТРО


МЕТРО

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Фик с http://twilightrussia.ru/forum/37-2465-1

0

2

Глава 1. Встреча
(от лица Беллы)

Метро… Всего лишь пять букв и столько судеб подчиняются этому слову каждый день. Именно каждый день среднестатистический житель Нью-Йорка посещает этот подземный город. И именно таким жителем с недавних пор являюсь я – Изабелла Мари Свон или просто Белла. Мне двадцать три года и я переехала в Нью-Йорк из маленького городка Форкса, где жила со своим отцом – Чарли, шефом местной полиции. Папа хотел для меня большего будущего, чем официантка в каком-нибудь местном кафе, поэтому после окончания школы в восемнадцать лет я поступила в университет на факультет журналистики. У меня всегда было две мечты: стать журналистом или доктором, поэтому я долго выбирала, и в итоге убила двух зайцев сразу. Изучая журналистику, я параллельно записалась на факультатив по медицине. И вот теперь я приехала в Нью-Йорк, чтобы найти работу. Мне крупно повезло, когда я узнала, что известный медицинский журнал «Doctor Cullen» ищет сотрудника для редактирования статей. Я прыгала от счастья, узнав, что прошла собеседование.
Это был мой первый шаг к исполнению мечты. И вот уже около двух месяцев я работаю в журнале «Doctor Cullen». Не могу похвастаться, что много зарабатываю, однако на то, чтобы снимать квартиру первое время денег хватало, но арендную плату повысили, и я столкнулась с очередной проблемой.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Был обеденный перерыв, я сидела в маленьком уютном кафе, которое располагалось как раз напротив работы, и думала о том, как мне выкрутится из сложившейся ситуации. Я работаю не так давно, чтобы просить повысить зарплату. «Но я же достаточно хорошо работаю!» - пискнул мне внутренний голос, но всё равно принципы не позволяют мне требовать большего. «Эх, Белла, когда-нибудь ты окажешься на улице». И тут в кафе вошла девушка, огласив своё прибытие колокольчиками, висевшими над дверью. Я повернулась и не поверила своим глазам. Не может быть! Она была очень красива. Светлые волосы с оттенком золота доходили до плеч и немного завивались. На ней был одет строгий синий брючный костюм, разбавленный повязанным на шее шёлковым шарфиком. Девушка уверенным шагом проследовала к свободному столику. Белла, протри глаза! Это не может быть Розали Хейл, твоя лучшая школьная подруга! Или может? Надо подойти к ней, если это не она, то ничего же не случится… правда?

И вот я сама не заметила, как блондинка оказалась передо мной и смотрела на меня удивлёнными и радостными голубыми глазами, а затем произнесла:

- Белла?

- Розали? – только и смогла я сказать.

- Боже Белла! Как я рада тебя видеть! Неужели это и, правда, ты? Мы так давно не виделись! Как жизнь? Как родители? И вообще, что ты здесь делаешь?

- Стой, стой, Розали, притормози, не всё сразу! – мне удалось остановить нескончаемый поток вопросов своей подруги. – Да, это я, и тоже очень рада тебя видеть! Я работаю через дорогу в журнале «Doctor Cullen», редактором. Сейчас у меня перерыв на обед. А ты что здесь делаешь?

- О, Белла! – ответила Розали. - Представляешь, я только что прошла собеседование в том же журнале! Теперь я буду вести там отдельную рубрику о косметических средствах!

- Я безумно за тебя рада! Это нужно обязательно отметить! – проговорила я, а Розали почему то сникла. – Что такое? – поинтересовалась я.

- Понимаешь, Белла, - с грустью начала Розали, а я начала волноваться, - у меня сейчас совсем нет денег, я за тем и устроилась на работу, поэтому не смогу ничего такого организовать и...

- Стоп Розали Хейл! – перебила я подругу – Ты чего раскисла? В этом нет ничего такого, конечно, это не хорошо, но если честно, то я нахожусь примерно в таком же положении… - проговорила я, а Роуз посмотрела на меня вопросительным взглядом, и я поспешила объяснить. – Ну не то, чтобы всё так плохо, но повысили арендную плату за квартиру, и мне не хватает зарплаты и…

Теперь пришла очередь девушки перебивать меня:

- Белла! Что же ты сразу не сказала! – я непонимающе посмотрела на неё, как я могла знать, что это для неё так важно? – У меня появилась гениальная идея! В общем, что ты скажешь на то, чтобы снимать квартиру вдвоём?

И тут я поняла, куда она клонит. Ну конечно, это идеальный вариант для нас обеих! И мой рот непроизвольно расплылся в широкой улыбке, Розали восприняла это как согласие и завизжала, да так, что на нас уставилась большая часть посетителей кафе. На этом и сошлись.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот так вот была решена моя проблема с жильём. Мы с Роуз нашли идеальную квартирку для нас, не очень большую, но и не тесную. Две спальни, кухня-гостиная, ванная. Мы были счастливы безмерно и в первый же день скакали по квартире, как две ненормальные. К нам даже заглянули соседи, поинтересоваться всё ли у нас в порядке, а мы извинились и сказали, что всё отлично. Как только за ними закрылась дверь, мы разразились громким смехом. Потом нам всё же пришлось успокоиться, иначе такими темпами мы вылетим из нашего нового «дома» по просьбам тех же соседей, которые сочтут нас опасными для общества.

Так мы и жили до того дня, который круто перевернул нашу жизнь, и ещё не известно точно в какую сторону…

0

3

Глава 2.1 День, изменивший мою жизнь
(от Беллы)
Я проснулась от того, что у меня под ухом надрывался будильник. В такие моменты мне так хотелось треснуть его хорошенько об стенку, но здравый смысл видимо просыпался раньше моего тела и неустанно повторял каждое утро: «Нет Белла! У тебя нет денег на новый будильник, и если ты лишишься его, то будешь опаздывать, и в итоге потеряешь работу!» Поэтому я открыла один глаз и выключила этот раздражитель, потянувшись и сладко зевнув, я поплелась в ванную и, конечно же, не смогла не споткнуться о порог! Как это на меня похоже! Можно сказать, что это утренний ритуал. Помню как первое время на шум прибегала перепуганная Розали, но потом поняла, видимо, что горбатого могила исправит, так и со мной. И вот теперь она должна сказать: «С добрым утром, Белла!». И раз, два, три…

- С добрым утром, Белла! – пропела блондинка из кухни. Ну, а что я вам говорила, а? И как она встаёт в такую рань?

- Да, да, и тебе того же. – Пробурчала я себе под нос и отправилась дальше в своё утреннее «путешествие». Подойдя к зеркалу, я увидела в нём достаточно симпатичную девушку с густыми каштановыми волосами, которые сейчас находились в полном беспорядке от движения во сне, большие шоколадные глаза, которые на данный момент выглядели как две маленькие щёлочки, привыкая к свету. Стройная подтянутая фигура, так.. ничего особенного. Ну, как можно себя оценивать, когда ты живёшь с Розали Хейл? Посмотрев на себя ещё пару минут, я решила, что мне срочно нужно в душ.

Пройдя на кухню, после душа, я застала интереснейшую картину. На столе стояли две чашки кофе, которые так и манили к себе, тарелка с тостами и джем мм… И в довершении этой картины, за столом сидела Роуз, читающая какой-то модный журнал. Я уже хотела пройти к столу, как подруга оторвалась от чтения и посмотрела на меня. «О, мой Бог!» Была моя первая мысль, когда я её увидела. На её лице красовалась какая-то зелёная маска, присмотревшись, я смогла различить огурцы на её щёчках. Я улыбнулась подруге и она, видимо, забыв о «красоте» не лице, улыбнулась в ответ, и тут один из огурцов упал с лица Розали, и как вы думаете куда? Правильно, прямо в чашку с кофе, которую она как раз очень удачно держала в руке. Тут уж я не смогла сдержаться и разразилась смехом на всю квартиру. Девушка на меня зло посмотрела и, пробурчав что-то типа: «Ничего ты не понимаешь», удалилась в ванную. А я, успокоившись, принялась за завтрак.

Через несколько минут Розали гордо вышагивала в моём направлении, я уже собиралась ретироваться, но смогла лишь пискнуть:

- Спасибо за завтрак, Роуз.

Посмотрев на меня с минуту, и, видимо, решив, что ей не под силу что-то изменить, подруга улыбнулась и ответила:

- Пожалуйста. Так что, Белла, у тебя сегодня важный день?
- Да, - протянула я, - сегодня должны приехать сыновья босса, доктора Каллена, из Японии, как я поняла, они там подписывали контракт.

- И что тебе о них известно? Наверняка это самая обсуждаемая тема в офисе, а то я работаю с какими-то неразговорчивыми девушками, – фыркнула Розали, – может, ты мне поведаешь тайну Мадридского двора?

- Ну, – протянула я, думая как бы так объяснить подруге, что я не обращаю внимания на все эти сплетни, - говорят, что они красивые, как и их отец. – Выкрутилась я, а глаза девушки загорелись, я вот чувствую, что сейчас меня завалят кучей вопросов. Так, надо срочно что-то предпринять. – Ой, посмотри-ка сколько времени! Я же уже опаздываю! – Прокричала я, выбегая из кухни, подальше от моей сумасшедшей подружки.

Забежав в свою комнату, я поспешила закрыть дверь и как раз во время, из-за неё послышались крики девушки:

- Белла!!! Ну что ты как маленькая!! Ну, смотри у меня, придёшь вечером, устрою допрос с пристрастиями!

Затем вновь наступила тишина, и я решила, что она ушла. Ей-то хорошо, у неё сегодня выходной! Не то что к некоторых, эх, ладно, молчу-молчу. Одевшись и немного накрасившись, я вышла из квартиры и направилась к ближайшей станции метро. Да, да, я езжу на метро, потому что у меня нет машины, но это меня не сильно расстраивает.

Каждый раз, проходя мимо огромной пробки и представляя, что в ней могла стоять я, меня передёргивает. Столько времени тратится впустую! Да и нервов тоже…

Вот я уже прошла контроль и спускаюсь на эскалаторе вниз. Пока я ехала, то думала об утреннем разговоре, который всё-таки разжёг интерес к этим Калленам. Надолго ли они к нам приехали? Что собираются делать? Да и вообще множество вопросов, на которые я, надеюсь, смогу скоро ответить.

Интересно, сегодня что, весь город решил проехаться в метро? Давненько не было столько народа, ладно, главное, чтобы меня не раздавили в поезде. Только и успела я так подумать, как он подъехал, и меня волной занесли в вагон. Ух… пока жива. Встав в уголок, я ждала отправки поезда. Тронулся. Нет, ну почему столько народу? Дышать нечем! Так, спокойно Белла! Осталась одна остановка, вот двери закрываются, но не тут-то было, в вагон протискивается парень. Первой мыслью было: не раздавило бы. Но всё обошлось, двери закрылись, и я встретилась с парой самых удивительных изумрудов на свете. Нет не на свете, во всей вселенной! И о чудо, они смотрели прямо на меня! На какое-то время я оторвалась от жизни, тонула в этих зелёных омутах, которые затягивали в свою пучину. Всё отошло на второй план. Перевести взгляд было невозможно, но справившись с этой нелёгкой задачей, мой взор был вознаграждён бронзовыми волосами, которые торчали в разные стороны, придавая образу небрежности. Я продолжала рассматривать парня и совершенно не чувствовала никакого смущения, хотя в обычной ситуации я давно бы окрасилась во все оттенки красного. Видимо это влияние случая. Возможно, я большего его никогда не увижу, не смогу насладится его мужественными чертами лица, этими прожигающими насквозь глазами. Мне стало жутко грустно от этой мысли, я хотела запомнить каждую мелочь, но, увы, поезд остановился. Моя остановка, я должна выйти, но я просто приросла к полу, что нельзя сказать о парне, которого вынесла толпа, как когда-то меня внесла. Вот ирония судьбы. Я продолжала стоять на месте, пытаясь найти глазами объект своего недавнего изучения. Тем временем двери снова закрылись, лишая меня возможности что-либо увидеть, и поезд тронулся с места… Я начала медленно возвращаться в реальность, и когда поняла, что пропустила свою остановку, тяжело вздохнула. «Вот, Белла, видишь как заглядываться на парней!» - корил меня внутренний голос, а мне хотелось его заткнуть. Я совсем не знаю этого парня, но всем сердцем чувствую, что он ещё долго не выйдет из моей головы.

0

4

Глава 2.2 День, изменивший мою жизнь
(от Эдварда)
Утро. Я дома. Что может быть лучше? Я так давно не был дома. Вчера мы с моим братом Эмметом вернулись из Японии. Там мы пробыли около двух месяцев, налаживали контакты с нашими партнёрами, подписывали контракты. Журналистика, как много в этом слове. Мечта моего детства, но, к сожалению, не моего отца Карлайла, который является известным врачом в Нью-Йорке. И вот тогда-то мне пришла в голову просто блестящая идея! Я решил открыть медицинский журнал «Doctor Cullen». В то время мне нужно было ещё выучиться на журналиста и медика, поэтому этим занялся мой старший брат – Эммет. И спасибо ему за это. Но он, скорее бизнесмен, поэтому, пока я заочно разрабатывал статьи вместе с отцом, Эммет налаживал контакты и продвигал наше детище. Через какое-то время к нам присоединилась наша сестра – Элис, с навязчивой, но как потом оказалось, очень прибыльной идеей - добавить в наш журнал рубрику о лечебной косметике. Как она тогда сказала: «Нужно расширять читательскую аудиторию!» И она не прогадала. Теперь она там главная, раздел работает как часы, чему я несказанно рад.

Ну, хватит вдаваться в воспоминания. Пора вставать. Новый день, новые заботы. И что, что ещё рано? Зато не опоздаю. С такими мыслями я преодолел расстояние от кровати до ванной, принял душ, попытался привести в божеский вид свои волосы, которые никак не хотели ложиться нормально, плюнул на это дело, ну не моё это! Выпил чашку кофе, без которого не обходится ни одно моё утро, оделся и отправился к своей машине.

Серебристый «Вольво» приветливо моргнул фарами при моём приближении, обожаю эту машину. Как только я сел за руль, у меня зазвонил сотовый. Кому я мог понадобиться в такую рань? А, ну конечно, это Элис, только этот неугомонный эльф встаёт ни свет, ни заря, впрочем, сам не лучше.

- Алло – ответил я.

- Эдвард! – завизжала Эл. – Привет! Ты где?

- Привет, Элис! Я тоже рад тебя слышать. Я сейчас отъезжаю от дома, скоро буду в офисе. Не удивлюсь если ты уже там.

- Ну конечно я уже здесь! – кто бы сомневался. – Нужно столько всего подготовить! Каждая минута на счету! В общем, езжай быстрее! Я буду ждать тебя! Ой, чуть не забыла, надо ещё Эммета разбудить, а то проспит! Всё пока, Эд, – и она повесила трубку.

Вот откуда в человеке столько энергии? Надо будет спросить у парня Элис – Джаспера, не нашёл ли он у неё встроенных батареек. Усмехнувшись, я, наконец, двинулся с места. Не проехав и сто метров, машина заглохла. После нескольких безуспешных попыток завести мой «Вольво» я заметил, что закончился бензин. Чертыхнувшись, я вылез из машины и стал ловить такси. Назвав адрес офиса таксисту, мы тронулись с места, но уже на следующей улице остановились. Я непонимающе уставился на водителя, но он лишь показал мне длиннющую пробку на несколько кварталов. Вздохнув, я решил, что смысла стоять на месте нет, поэтому, заплатив таксисту, я вышел из машины и начал думать: как же добраться до работы? Ещё и Элис меня ждёт. Чёрт, придётся воспользоваться старым проверенным способом передвижения – метро. И я рванул к ближайшей станции.

Народу здесь, конечно, многовато, зато они не стоят на месте! Уже плюс! Смотрю на часы и понимаю, что если не потороплюсь, то окончательно опоздаю. Так, нужно ускориться, на платформе вижу поезд, ух, повезло, но… нет, двери закрываются, и я рванул. Фух, успел, рот непроизвольно расплылся в довольной улыбке.

Тут мои глаза встретились с двумя шоколадными омутами, которые были настолько глубоки, что я думал, ещё чуть-чуть, и я утону, но знаете, я особо не возражал против такой смерти. Они смотрели прямо на меня, и я забыл обо всём на свете, мне казалось, что кроме этих глаз вокруг ничего больше не существует. И как ни странно меня это совсем не волновало, но вдруг зрительный контакт оборвался, и на меня накатило ощущение пустоты. Я, наконец, увидел обладательницу этих очей, и пустота вновь начала отступать. Прекраснейшее лицо обрамляли густые каштановые кудри, в которых так и хотелось зарыться. На кремовой коже её щёчек выступил лёгкий румянец. Из-за толпы я мог видеть только её лицо, но она казалась мне такой хрупкой, что хотелось защитить её от всех бед. Я ощутил, как мы остановились, двери открылись, и меня волной вынесло из поезда. «Нет!» - хотелось мне кричать, но из горла не вырвалось ни слова, я только, молча, наблюдал, как удаляется поезд с девушкой, которую я ещё не скоро забуду, а может быть и никогда.

0

5

Глава 3.1 Опоздание (от Эдварда)
- Эдвард! – маленький разъярённый эльф, встречающий меня у входа в здание офиса… что же, многообещающая перспективка.. – Где тебя черти носят? Ты хоть на часы смотрел?

- Успокойся, Элис, - я попытался её успокоить, - у меня закончился бензин в машине, потом я поймал такси, но оказалось что там пробка, а потом….

- Ничего не хочу слышать! – Нет, ну сначала задаёт кучу вопросов, а потом не хочет слушать, и как это понимать, эх, видимо, мне не суждено никогда… - Ты опоздал! Быстро тащи свою задницу в офис! Мы только тебя и ждём! – прокричала моя любимая сестрёнка, а потом будто для себя добавила, - И Беллу, ещё одна…

- А кто такая Белла? – Надо срочно переводить стрелки от себя, а то ещё что-нибудь вспомнит.

- Ну, Белла – это наш незаменимый редактор! Она такая молодец! Работает здесь всего два месяца, зато папа в ней души не чает, наша палочка-выручалочка, которая, по-видимому, не собирается сегодня использовать эту функцию. – Говоря всё это, Элис тащила меня за руку (интересно зачем?), видимо, в конференц-зал, где я должен буду встретиться с отцом, Эмметом и Джаспером. – Ещё она моя очень хорошая подруга! Но упрямая! Наверно, только ты, пожалуй, сможешь составить ей конкуренцию.

- Ух, уже не терпится встретиться с этой чудо-девушкой, – проговорил я с сарказмом, чего сестрёнка не заметила, или сделала вид, что не заметила.

- Конечно! Вот сегодня и встретитесь! – с этими словами она втолкнула меня за дверь конференц-зала и я, наконец-таки, со всеми встретился.

- Эдвард, сынок, рад тебя видеть! Как дела? – проговорил Карлайл, пожимая мне руку.

- Всё отлично, папа. Всем привет! Эммет, Джаспер! – я подошёл к Джасперу, который так же пожал мне руку, ну а Эммет не мог не выделиться, наградив меня медвежьими объятиями.

- Я так скучал! – сказал брат, смахивая невидимую слезу, на что получил четыре неодобрительных взгляда. – Что я опять сделал?

- Прекрати паясничать, Эммет! – сказал Элис, параллельно набирая чей-то номер, не успел я спросить чей, как она прокричала наверно на весь офис – Белла! Где ты ходишь? Мы только тебя ждём! ... Я уже поняла, что ты опоздаешь! Когда ты будешь? ... Как не знаешь? Где ты? С тобой всё в порядке? – обеспокоенно продолжала Элис, на последнюю фразу все повернулись на неё головы, с такими же обеспокоенными выражениями лиц, а я в очередной раз подумал, что такого особенного в этой девчонке. – Хорошо, Белла, - уже спокойнее продолжила сестра, - я поняла. Но ты у меня сегодня получишь! – на этом она нажала «отбой».

- Что случилось Элис? – спросил Карлайл.

- Ну, понимаешь папа, Белла опоздает, скорей всего она не успеет на встречу, у неё там что-то случилось, она мне обещала вечером объяснить. – Отец вздохнул, кажется, с облегчением и тут же подскочил на кресле, как и все остальные, потому что дверь резко распахнулась и появилась эффектная блондинка, видимо она бежала, потому что достаточно запыхалась. Я усмехнулся своему предположению. Элис взвизгнула и повисла на девушке:

- Розали! Что ты здесь делаешь?

- Ну, мне позвонила Белла, – ну вот, и здесь она, – и сказала, что она не сможет приехать, опаздывает, и попросила меня её заменить. Однако мне это всё показалось очень странным, потому что она вышла раньше меня и должна была уже быть здесь…

- Да, ладно, не волнуйся, вспомни, что это Белла! – сказала Элис, и они с блондинкой многозначительно переглянулись, после чего последняя немного расслабилась. И что это всё значит? Тут Розали обвела всех взглядом и немного смутилась.

- Эмм… Здравствуйте. – Тут она посмотрела на Эмма, и, знаете, как в кино, они смотрят друг другу в глаза и по их лицам расплываются улыбки. Брат сообразил что к чему, подскочил и галантно поцеловал руку девушке. И это Эммет? Я открыл и закрыл глаза, но нет, картинка не изменилась.

- Привет. Я Эммет Каллен.

- Привет. Я Розали Хейл.

На этом их словарный запас исчерпался. Мы с Элис переглянулись и, видимо, подумали об одном и том же: Белле определённо стоило сегодня опоздать! Тут оживился Карлайл и предложил уже начать то, ради чего все мы здесь собрались. Во время собрания, я заметил мимолётные взгляды, которые бросали друг другу Эмм и Розали. Прямо как дети, еле удержался, чтобы не закатить глаза. Я всё время летал в облаках, вспоминал эти бездонные шоколадные глаза, волосы. Мысленно вдыхал их, безусловно, чудесный аромат. Моё состояние заметила сестрёнка и задала немой вопрос, на что я лишь отрицательно покачал головой. Вот, всё закончилось, мы обсудили планы на ближайший год работы. Оказалось, что блондинка работает в отделе Элис, то есть с косметикой. Ну а чего ещё можно было ожидать? В какой-то момент мне показалось, будто кого-то не хватает, по виду остальных, можно было сказать, что у них такое же ощущение. Отец даже несколько раз останавливался и что-то вспоминал. И потом я понял, что это верно они все по Белле скучают. Хм… неужели она и, правда, так хороша в своём деле, как все говорят.
Перед уходом я захватил несколько её статей, собираясь прочесть их по дороге домой.
Меня согласились подбросить Элис с Джаспером.

Сказать, что я был удивлён, не сказать ничего. Таких статей я не видел давно, нет, конечно, я потом вспомнил, что их уже читал, но никогда не смотрел на автора, а зря. Не ожидал такого от 23-летней девушки. Всю дорогу сестра бросала на меня подозрительные взгляды, но я только улыбался, что ей явно не нравилось.

Ух, неужели я дома. Сегодня явно был насыщенный день. В голове всё смешалось, единственный чёткий образ – девушки из метро. Что же, надеюсь, душ поможет мне разложить всё по полочкам. С такими мыслями я отправился в ванную. Помывшись, я лёг в постель. Одно, о чём я успел подумать, прежде чем заснуть, это то, что завтра на работу я поеду на метро…

0

6

Глава 3.2 Опоздание (от Беллы)
Поезд, это вам не автобус, не очень-то легко попросить водителя остановиться, потому что не успел выйти на нужной остановке. «Белла! Где твоя голова? Какое остановиться? Это же метро!» Ух, точно. Спасибо…эээ… внутренний голос. Пока я проводила эти исследования в своей голове, мы остановились, и я рванула к выходу. Нет, ну почему так много народу? А ну, толпа, отдала мне мою сумку! И тут как в замедленной съёмке. Двери закрываются, НО я остаюсь снаружи, а МОЯ сумка уехала кататься без меня!

- Чёрт! – выругалась я, и что же теперь мне делать? Не могу же я ехать без сумки! Там всё и деньги, и ключи, и телефон… Телефон! Как я теперь предупрежу, что опаздываю? Я со всех ног понеслась к дежурному по станции, надеясь, что моя неуклюжесть немого отдохнёт, пока я бегу. Постучалась в окошко дежурного. Это была женщина, средних лет, смотрящая на меня так, словно я заявилась к ней домой!

- Извините, - начала я, чтобы она осознала, что к ней обращаются, - понимаете, тут такое дело… в общем, я сумку оставила в поезде. Мне нужно срочно её вернуть, потому что я опаздываю, – затем я попыталась описать мою пропажу.

Кинув на меня ещё один взгляд, дежурная, ничего мне не ответив, подняла трубку и начала кому-то звонить. Через несколько минут разговора, она со скучающим видом обратилась ко мне:

- Девушка, нужно быть аккуратнее! – я уже хотела было ей высказать всё, что думаю, но она мне не дала. – Вам придёт подождать здесь какое-то время, кто-то уже нашёл вашу сумочку и сдал в отдел пропаж. Но я не гарантирую, что всё содержимое будет на месте, знаете ли, сейчас не те времена, вот раньше… - тут я поспешила её перебить.

- Спасибо, но не могли бы вы мне дать телефон, мне нужно позвонить на работу и предупредить об опоздании.

Женщина кивнула, и я прошла к телефону. Минуту я думала, что если позвоню Элис, моей подруге, с которой я познакомилась через Розали, то одной минутой разговора я не обойдусь. И вот решение – Розали.

- Алло – ответила подруга.

- Ээм, привет, это Белла.

- Белла? Ты где? Я думала, ты давно уже на месте…

- Роуз, послушай, я тебе вечером всё объясню, обещаю, а сейчас - я опаздываю, ты не могла бы поехать туда вместо меня? Я уверена, что в данной ситуации ты доберёшься быстрее.

- Но…

- Вечером! Пожалуйста, ну пожалуйста, миленькая.

- Ладно, ладно, уже собираюсь. Пока.

- Спасибо и пока.

Повесив трубку, я почувствовала облегчение. Хоть с работой разобралась, надеюсь, они без меня справятся. «Белла, Белла, не думай, что ты там такая незаменимая». И то верно. Эх, остаётся только ждать. Через десять минут я увидела, что к дежурной направляется парень с МОЕЙ сумочкой. Аллилуйя! Я уже было сорвалась к парню, как тот посмотрел на меня очень злобно… или мне показалось? Ой, нет, не показалось, а откуда взялись ещё двое парней в форме…Стоп! Милицейская форма? Так, мне что-то нехорошо, почему они пошли ко мне, после того, как дежурная на меня показала? Подойдя ко мне, один из них заговорил:

- Здравствуйте. Я шеф Лоуп. Это ваша сумка мисс…

- Белла – смогла я сказать – Белла Свон.

- Так это ваша? – после моего кивка произошло две вещи. Во-первых, на меня надели… наручники? А во-вторых, зазвонил мой сотовый. – Белла Свон, вы обвиняетесь в распространении наркотиков.

Я просто потеряла дар речи. В сердце больно защемила от воспоминаний прошлого, но это же не мог быть он, снова? Надеюсь, что нет. Единственное, что я смогла сказать (и несомненно очень глупое):

- Можно я отвечу на звонок?

Шеф Лоуп впал в ступор, они, видимо, не ожидал такой реакции, да что говорить! Я и сама не ожидала! Затем на моё удивление он достал из моей сумки телефон и передал мне.
Я улыбнулась и ответила:

- Алло.

- Белла! Где ты ходишь? Мы только тебя ждём! – «Элис. Как не во время» - пронеслось у меня в голове.

- Элис, извини, я опоздаю… - начала было я.

- Я уже поняла, что ты опоздаешь! Когда ты будешь?

- Я не знаю. – Единственное что смогла сказать, глядя на офицеров.

- Как не знаешь? Где ты? С тобой всё в порядке? – обеспокоенно начала подруга, видимо раскусила меня по голосу, придётся соврать пока.

- Нет Элис, всё нормально. Пожалуйста, не спрашивай меня ни о чём, я тебе потом всё объясню.

- Хорошо, Белла, - уже спокойнее продолжила она, - я поняла. Но ты у меня сегодня получишь! – Затем она отключилась. Я передала телефон офицеру и произнесла:

- Послушайте, шеф Лоуп, вы наверно что-то путаете, я не употребляю и не распространяю никакие наркотики.

- Мисс Свон, если это действительно ваша сумка, что вы только что подтвердили, вам придётся пройти с нами для дальнейшего разбирательства.

Ну что я могла ему сказать? У меня не было никаких доказательств, что это не я. Оставалась последняя надежда на отца. Поэтому, вздохнув, я отправилась за офицерами в участок.

0

7

Глава 4.1 У шефа Свона длинные руки или папа Чарли спешит на помощь
(от Беллы)
Как только мы подъехали к участку, на меня накатило чувство дежавю. Ну конечно, Белла, только ты могла такой чудесный день закончить в полицейском участке. Меня вывели из машины, как преступницу! Как будто я могу куда-то убежать!

Мы остановились перед дверью шефа. Один из моего конвоя постучал, после чего послышалось громогласное: «Войдите!». Тут меня целиком накрыла паника. Может быть, нужно было сказать подругам, что я попала в полицию? А то боюсь, они меня вечером не дождутся…

Меня втолкнули в кабинет, и я увидела за столом мужчину средних лет, который сосредоточенно изучал какие-то бумаги. Затем он перевёл на меня взгляд и… что вы думаете? Он улыбнулся! Я смутилась такой смены настроения, мало ли что у него там на уме! Но он, не переставая улыбаться, встал и направился в мою сторону, я сглотнула, а он… (нет, ну как это называется, а?) зажал меня в крепких объятиях.

- Белла, как я рад тебя видеть! Какими судьбами? – начал шеф, а мне ничего не оставалось как промолчать. За меня ответил мой конвой:

- Шеф Коннер, мы задержали Беллу Свон по подозрению в хранении и распространении наркотиков.

После этого лицо шефа Коннера посуровело, он свёл брови и потёр переносицу.

- Прошу всех выйти, мне нужно переговорить с мисс Свон, – мой конвой вышел, оставив меня с шефом один на один. – Так, Белла, это правда?

- Понимаете, шеф Коннер, сегодня в метро я потеряла сумку, а когда её нашли, оказалось, что в ней наркотики. Но я честное слово говорю, что не имею никакого понятия, как они там оказались. – Тем временем шеф что-то оживлённо печатал в компьютере.

- Мисс Свон, у вас уже были проблемы с наркотиками?

- Да, но тогда я тоже не имела к этому никакого отношения. – Шеф косо на меня посмотрел. – Нет, имела, конечно, но там была совершенно другая ситуация! Вы можете спросить об этом у моего отца!

После этого, шеф Коннер по идее должен был спросить, причём тут вообще мой отец, но он лишь кивнул и начал кому-то звонить.

- Алло. Будьте добры шефа Свона к телефону. Спасибо. – Вот тут моя челюсть встретилась с полом. Он знает папу? – Чарли! Дружище! Это Крис ... Да, всё отлично… Я рад за тебя. Знаешь, у меня тут твоя дочь сидит … Нет, не в гости пришла … Да нет, с ней пока всё в порядке…. Да. Помнишь ту школьную историю? ... Да. Есть подозрения, что всё повторяется…. Да, сейчас передам. – Тут он передал мне трубку.

- Алло, – ответила я

- Изабелла Мари Свон! Что ты там удумала опять? – Чарли был в бешенстве, и это ещё мало сказать.

- Папа, понимаешь, я потеряла сумку в метро, а когда её нашли, там оказались наркотики, я сама не знаю как! Ты думаешь, это может быть он?

- Не знаю, Белла, - уже тише ответил папа, я знаю, ему тяжело вспоминать ту историю. Дело в том, что в выпускном классе я встречалась с парнем – Джеймсом. Мне тогда казалось, что он самый лучший, я не видела ничего вокруг, за что поплатилась. Со временем выяснилось, что Джеймс не только хранит и распространяет наркотики, но и употребляет. Когда я это узнала, у меня был настоящий шок, я не знала что делать. Джеймс умолял меня ничего не рассказывать отцу, и я, ослеплённая своей любовью или симпатией (сейчас не знаю как назвать те чувства, что были у меня к нему), ничего никому не рассказала. Всё было хорошо, до того момента, пока мой бывший парень не связался с плохой компанией. Вот тогда-то мне пришлось всё рассказать папе, он был очень зол, что я такое скрывала, но понял мои чувства. Мне тогда чудом удалось избежать наказания, так как меня считали сообщницей. Отцу тогда удалось всё уладить. И вот теперь всё повторяется, я сама не могу в это поверить. – Очень на него похоже, я знаю только то, что его выпустили раньше за хорошее поведение. – Затем папа замолчал, а мне вспомнилась последняя фраза Джеймса, после того как его увели: «Мы ещё встретимся, Белла, и тогда ты мне за всё заплатишь». Ну что же мне не живётся спокойно то? – Хорошо, передай трубку шефу Коннеру.

- Да, сейчас, пап. – После этого я протянула телефон шефу, тот его взял и долго слушал, видимо, папа разъяснял ему сложившуюся ситуацию.

- Хорошо, Чарли. Но ты знаешь, что если бы я тебя не знал так хорошо, то ей пришлось бы отвечать ... Да, пока. – Он закончил разговор и обратился ко мне. – Ну что же, Белла, вы можете быть пока свободны, но если такое повториться, то просто так я это дело замять не смогу.

- Да, конечно, я уверена, что этого больше не случиться. Спасибо и до свидания. – С этими словами я вышла из кабинета шефа Коннера, и под удивлённые взгляды моего бывшего конвоя проследовала к выходу из участка. Выйдя на свежий воздух, я вздохнула полной грудью и осознала всю серьёзность ситуации. Но как всегда, нужно надеяться на лучшее, а лучшим в моей ситуации было бы без происшествий добраться до дома.
Так как сумку мне всё-таки вернули, я решила оценить весь ущерб. Всё оказалось не так плохо: телефон я видела ещё в метро, ключи тоже оказались на месте, видимо, решили, что у обладателя такой сумки не может быть ничего ценного в квартире, что же, они не прогадали, а вот кошелёк пропал, жалко, но радует то, что я не ношу с собой большие суммы. Поразмыслив какое-то время, я решила, что в метро сегодня больше ни ногой, поэтому пошла пешком до дома, благо это не так далеко.

Добралась я без последствий, видимо там наверху решили, что на сегодня с меня хватит. Ну, спасибо что ли и на этом. Но не успела я обрадоваться, как увидела, что в окнах квартиры горит свет, я чуть не застонала вслух. Это может значить только одно – допрос с пристрастиями.

0

8

Гава 4.2 Допрос с пристрастиями (от Беллы)
Пока я ехала в лифте на нужный этаж - обдумывала, что сказать подругам. С Розали всё легче, потому что она знает меня со школы и ей были известны все мои переживания (но полиции это было знать не обязательно), поэтому она должна быстро уловить суть, если я просто намекну. А вот с Элис дела обстоят намного хуже. Ещё до того как я с ней познакомилась лично, я уже зала всё о ней от Роуз, потому как она трещала без умолку о том, как хорошо иметь подругу, которая любит шопинг. Да уж, я бы поспорила с этим, потому что уже имею двух таких (будто мне одной было мало). Так вот, Элис не успокоится, пока ей не расскажут всё до мельчайших подробностей, и при всём при этом она как бы босс, правда Розали, но это не важно.

Вот двери лифта открываются, я выхожу и стою напротив моей двери, собираюсь с мыслями так сказать. Что-то подозрительно тихо в квартире, может они уже легли, а свет забыли выключить? «Да, да, Белла, мечтать не вредно». М-да, что правда, то правда. Ну, с Богом, и я нажимаю на звонок. За дверью послышался шум, разговоры и, наконец, дверь открылась, на пороге стояли две мои подруги, в пижамах. В гостиной в телевизоре стоял фильм на паузе, а в воздухе витал аромат попкорна. Они мне улыбнулись, потом загадочно переглянулись и втянули меня в дом. Я выдохнула, готовясь к шквалу вопросов, но на удивление они молчали. Я вопросительно на них посмотрела, но они лишь пожали плечами и пошли…. Смотреть фильм дальше? Нет, это что-то новенькое. Я последовала за ними, села на диван и стала ждать расспросов. Что? Я вот так просто сижу и жду? «Беги, Белла, беги, пока не поздно» - кричал мне внутренний голос, а тело так же продолжало сидеть на диване, а глаза смотреть то фильм, то на подруг, которые вели себя так, будто ничего не произошло, и они не обещали мне вечерней расправы. Тут моё терпение лопнуло, и я спросила:

- А вы чего молчите? – они на меня посмотрели, но опять ничего не сказали. – Что-то случилось? – И опять молчание. Я уже начала нервничать, но Розали отрицательно помотала головой, что помогло мне немного успокоиться. Но всё это меня жутко раздражало. Решив, что я тоже могу поиграть в эту игру, я отправилась в душ, всё-таки сегодня был тяжёлый день. Когда моей кожи коснулись тёплые струи воды, я думала что растаю прямо на месте, но к моему удивлению, покоя мне не прибавилось. Эта неизвестность ела меня изнутри. Что же случилось? Почему они молчат, когда давно уже должны были меня пытать? Поняв, что душ мне ничем не поможет, я вздохнула, выключила воду, вытерлась и оделась в подготовленную пижаму. Стоп! Я не приносила сюда пижаму! Как она здесь оказалась? Ну всё, я схожу с ума! Моё терпение лопнуло, быстро одевшись, я вылетела из ванны. Видимо, видок у меня был ещё тот, потому как у подруг расширились глаза, и они синхронно сглотнули. Ага, боитесь меня, бойтесь-бойтесь:

- Что здесь происходит? Жду от вас объяснений! – проорала я. – Я целый день нервничаю, жду вечерней расплаты, а они сидят тут! Молчат, фильмы смотрят, будто ничего не произошло! А на самом деле много чего произошло! Я опоздала на работу! Потеряла сумку в метро! Потом мне подложили в неё наркотики! Вы слышите меня! Наркотики! Мне! О, а чего стоил разговор с шефом Коннером, который чуть не задушил меня в дружеских объятиях! Ага, вы не ослышались, я чуть со страху не умерла, а он оказывается, меня знает! А вы тут сидите и ничего не знаете! – тут я выдохнула и почувствовала облегчение, которое тут же сменилось паникой. Это что, я добровольно сейчас им всё рассказала?

- Ну, вообще-то теперь мы всё знаем! – расплылась в улыбке Элис. Упс, кажется, и правда всё рассказала.

- Так что ты там говоришь про наркотики-то? – обеспокоенно начала Розали, но я бросила на неё убийственный взгляд, которым чётко дала понять, что это не для Элис. Она поняла мой намёк, но обеспокоенное выражение лица не исчезло, поэтому я улыбнулась, давая понять, что всё в порядке. Она вздохнула, а я начала говорить, естественно опуская подробности о парне из метро. Подруги вздыхали и охали, и, в конце концов, остались довольны моим рассказом.

- Ну, вот как то так. А что у вас интересного? – спросила я в конце. - Твои братья приехали? – я посмотрела на Элис.

- Да, - ответила та, - очень жаль, что ты с ними не познакомилась, ты бы им обязательно понравилась. Розали вот им очень понравилась, - на этом она мне подмигнула, а во мне разгорелось любопытство, - особенно одному, да Роуз?

На этом последняя покраснела. Что? Розали краснеет, это что-то новенькое, если только он ей тоже не понравился. Я улыбнулась своей мысли, на что получила одобрительный кивок от Элис и убийственный взгляд от блондинки.

- Да, он достаточно симпатичный, - начала Розали, а эльфийка пихнула её в бок, - ладно, ладно, признаюсь, он мне очень понравился. Да чего там говорить, девчонки, мне кажется, именно его я искала всю свою жизнь! – и она расплылась в довольной улыбке.

- Вот, я же говорила! Это так чудесно, я за вас рада! – Элис встала и начала скакать по всей комнате.

- Брось, с чего ты взяла, что я ему тоже понравилась? – поникла блондинка. Маленький эльф остановился и сказал:

- Потому что надо быть слепым, чтобы этого не видеть! – и продолжила скакать вокруг дивана, но теперь к ней присоединилась и Розали, и я, чтобы не оставаться в стороне проделала то же самое.

- Так ладно, - прервала я их, когда почувствовала, что ещё чуть-чуть и моё тело останется ночевать на диване, за неимением сил доползти до кровати, девушки притихли и посмотрели на меня, - думаю, пора закругляться.

- Да, наверно, у нас завтра тяжёлый день! – пропела Элис, а я начала пугаться, это может означать только одно, - Шопинг! - о нет!

- Нет, нет, и ещё раз нет! Мне завтра на работу! – протестовала я, но, кажется, меня не слышали, потому что эльфийка продолжила:

- Ну не капризничай, Белла! У тебя был тяжёлый день, тебе нужно развеяться, отдохнуть, – ага, конечно, отдохнуть на шопинге с Элис. – Ничего не случится, если ты отпросишься на один день, а Розали я уже отпустила.

- Нет, я и так сегодня не появилась на работе! Так и до увольнения дело дойдёт!

- Брось, Белла, ну кто тебя уволит?

Тут я подумала «а правда, кто? такого сотрудник как я они будут ещё долго искать» Да, Белла, от скромности ты не умрёшь. Я улыбнулась своей мысли, а подруги расценили это как согласие и завизжали на весь дом. Нет, ну такими темпами я лишусь не только работы, но и квартиры. Было решено, что Элис остаётся на ночь в комнате Розали.

Как только моя голова коснулась подушки, глаза сами собой закрылись, и появился образ этого загадочного парня из метро. Зелёные и, кажется, такие родные глаза, от которых невозможно оторваться. Бронзовые волосы в беспорядке, от этих воспоминаний на душе стало легко и спокойно, поэтому я незамедлительно погрузилась в царство Морфея.

0

9

Глава 5.1 Ну что, ещё побегаем?
(от Эдварда)
Вот и моё второе утро дома радует меня чудесной погодой. Сейчас я стою перед моим «Вольво» и веду внутренний спор о том, как мне ехать на работу. Разум кричит, что я свихнулся, что здесь и думать нечего - естественно на машине, а сердце умоляет заткнуть разум и ехать на метро, как я ему обещал вчера вечером. Вот так вот я и стоял, пока в наушниках не заиграла песня Roxette - Listen To Your Heart:

Listen to your heart when he's calling for you
(Слушай своё сердце, когда оно зовёт тебя)
Listen to your heart, there's nothing else you can do
(Слушай своё сердце, тебе больше ничего не остаётся.)
I don't know where you're going and I don't know why
(Я не знаю, куда ты уходишь, и не знаю, зачем,)
But listen to your heart before you tell him goodbye
(Но послушай своё сердце прежде, чем с ним попрощаться).

«М-да, сходить с ума, так по-крупному» - решил я и направился к ближайшей станции метро. Выглядел я точно сумасшедшим, потому, что пытался разглядеть лицо каждой девушки с каштановыми волосами. Я нагибался, прищуривался, догонял, в общем, клиника на лицо. В поезд меня, как и вчера занесло волной, но, к сожалению ЕЁ нигде не было видно. Некоторые девушки меня сторонились и явно побаивались, а другие наоборот, улыбались, подмигивали и пытались оставить свой номер телефона, на что я лишь извинялся и шёл дальше по вагону в поисках той, которая мне нужна. Да, признаюсь, чувствую себя как наркоман без дозы. Мне нужно её увидеть, эти глаза, волосы, хочется прикоснуться к ней, почувствовать тепло её тела, мягкость губ… «Так, стоп, Эдвард, тебя немного занесло». Да, и это правда, но ничего не могу с собой поделать.

На нужной остановке я вышел из вагона и поплёлся на выход. Но тут мимо меня проскочила девушка и задела моё плечо. Я поднял глаза и единственно, что увидел – это быстро удаляющуюся женскую фигурку с копной каштановых волос. И тут в мозгу что-то щёлкнуло! «Беги, Эдвард! Это она!» - и я рванул. Не замечая никого на своём пути, я бежал в этой толпе людей, руководствуясь лишь мелькающей головой с каштановыми волосами. «Нет, она не может уйти! Я должен её догнать!» – всё во мне кричало и тянулось неведомой силой вперёд. Вот она приближается к эскалатору. «Ура! Сейчас я её догоню!» – сердце ликовало, но нет, девушка не то, чтобы остановиться, она даже не притормозила, а понеслась по эскалатору, казалось, ещё быстрее! Моё сердце отбивало бешеный ритм. «Всё, с завтрашнего дня запишусь в спортзал» - подумал я, но не только от этого так бешено билось моё сердце, а ещё и от того, что я могу её упустить, снова! Я не могу этого допустить! Поэтому я кинулся за ней. «Да куда эта девчонка так спешит?!» – возмущался я, пробегая мимо недовольных людей, ей-то хорошо, она маленькая и никого не задевает, а я большой, поэтому бегу так сказать напролом. Вот она уже выбежала из метро и скрылась. «Как я теперь её найду?» - испугался я, выбегаю на улицу, оглядываюсь по сторонам и о чудо, замечаю её по левую сторону. «Нет, так просто ты от меня не уйдёшь!» Рванул с места, и моя утренняя пробежка продолжилась. Параллельно пытаюсь понять, куда она так спешит? Неужели это так срочно? Вокруг всё смешалось, размылось в одно пятно, и остался только её силуэт. Вот перед глазами замелькали поезда, и до меня донёсся гудок, оповещающий о прибытии. «Что? Поезда? Она бежит на вокзал? А почему без багажа? Если только она не встречает кого-то… - сердце защемило, - а если она торопится к своему парню? Что мне тогда делать?» За своими мыслями я не заметил, что потерял её из виду. «Чёрт! Как же её тут найти? Есть идя!» Я побежал к лестнице на второй этаж здания вокзала. На самом верху я остановился и начал сканировать людей внизу. И вот, бонус! Я вижу её! Но улыбка тут же спала с моего лица, лучше бы я не видел её. Она стояла и целовала какого-то парня. Сердце рухнуло, пустота меня поглотила, а я всё стоял и смотрел, как они целуются, каждое прикосновение больно резало по душе, оставляя глубоки раны. Да что это со мной? Я её даже не знаю. «Кого ты обманываешь, Эдвард? Ты влюбился!». Тут девушка отстранилась от её парня, и я уже хотел последний раз взглянуть в любимые шоколадные глаза, но нет, её глаза были серые! «Не может быть! Это не она!» Присмотревшись внимательнее, я действительно начал понимать, что черты лица иные, мне стало так легко и хорошо, весь мир окрасился в самые яркие цвета. Я вздохнул полной грудью и ощутил, что запахи стали более насыщенные. Мне хотелось петь: это не она, это не она, и прыгать, но во время, одумавшись, я решил, что и так выгляжу как идиот, и в психушку мне как-то не хочется. Собравшись с мыслями, я отправился-таки на работу, ведь её никто не отменял, тем более я ещё должен обязательно познакомиться с Беллой.

Подъехав к офису на такси, я был встречен Джасом и Эммом.

- Здорово, чувак! – пробасил брат – Опаздываем?

- Начальство не опаздывает! Начальство задерживается! – гордо сказал я, на что получил пять от Джаспера и хмурый взгляд от Эмма. – А вы чего прохлаждаетесь?

- Да вот наши девушки взяли «выходной», и мы тоже решили тебя дождаться и пойти куда-нибудь, а то что, мы не люди что ли? – ответил Эммет и Джас одобрительно закивал.

- Есть предложения? – спросил последний, на что я засиял, вспомнив утреннюю пробежку, я решил, что зарядка была не полной.

- Конечно! – радостно сказал я, отчего Эммет засиял как новогодняя ёлка, ожидая видимо похода в клуб. - Как на счёт спортзала? Давненько мы туда не ходили, а?

Эммет ничуть не смутился, а наоборот обрадовался ещё больше, он просто обожает все эти спортклубы. На этом и решили.

Пока мы ехали в джипе Эмма, у меня было время обдумать сложившуюся ситуацию. Во-первых, я сегодня совершенно потерял голову, и, кажется, не отдавал отчёт своим действиям, что не есть хорошо. Во-вторых, я влюбился в девушку, которую совсем не знаю и видел всего один раз. Да… И что мне теперь делать? Где её искать? Так и буду ездить на метро? Но это не выход… или выход? Чёрт, я запутался!

- О чём это ты так задумался? – спросил Джаспер. Он всегда хорошо ощущал чувства окружающих его людей.

- Да так, ни о чём, - соврал я, надеясь, что он не раскусит меня.

С минуту он на меня пристально смотрел, будто пытался что-то увидеть, я натянул улыбку, Джас лишь покачал головой и отвернулся к окну. А я опять вернулся к своим мыслям. Тем временем мы уже подъехали к залу и, войдя внутрь, разбрелись по разным секциям.

И всё-таки я не смогу вот так просто это оставить, значит, решено. «Прости мой дорогой «Вольво», но пока я не разберусь со всем этим, придётся тебе постоять в гараже». С этим решением я приступил к занятию. «Ну что, ещё побегаем?» - усмехнулся я и встал на беговую дорожку.

0

10

Глава 5.2 Пристрелите меня!
(от Беллы)
Сладко потянувшись, я зевнула. Мне снился такой чудесный сон, о моём парне из метро. Так, стоп. С чего это он вдруг стал моим? Может, потому что каждую свободную минуту я могу думать только о нём? Ох, Белла, не хватало тебе только в него влюбиться. Тут в мою комнату влетел ураган по имени Элис и с криками: «Подъём, Белла!», открыла шторы и плюхнулась ко мне на кровать. Комнату тут же осветило солнце, бросая на стены весёлых зайчиков. Подруга просто сияла, видимо, в предвкушении моей пытки. Потом она начала прыгать и трясти меня за плечи.

- Элис! Успокойся ты! Я уже не сплю! – проговорила я сонно, приподнимаясь. – Видишь?

- Вижу, вижу!

- А почему тогда продолжаешь меня трясти?

На это она лишь меня отпустила, пожала плечами и выбежала из комнаты, не забыв крикнуть, чтобы я одевалась, а то опоздаем. Вот не понимаю я её, как можно опоздать в магазин? Он ведь не на колёсиках, уезжать не собирается… или это я чего-то не догоняю. В любом случае я считаю, что спешить нам некуда, поэтому я поддалась желанию подойти и распахнуть окно. Город встретил меня легким ветерком и шумом проезжающих машин. Все люди торопятся, кто куда. Вот, мужчина с чашкой кофе в руках выбегает из парадной и торопится поймать такси. На другой стороне женщина держит телефон плечом, затем срывается с места и бежит в неизвестном мне направлении. Прямо под окнами другая женщина торопится отвести сына в школу. Стоп, в школу? Это сколько сейчас времени? Смотрю на часы и не могу скрыть стон: восемь утра. Только эльфика могла начать шопинг в такую рань. Ну что же, не буду пренебрегать её терпением, ведь наверняка уже руки чешутся зайти и накричать на меня, поэтому, захватив одежду, я отправилась в душ, который помог мне окончательно избавиться ото сна.

На кухне как всегда пахло свежим кофе и поджаренными тостами. Ммм… несмотря на предстоящий забег по магазинам, настроение повысилось.

- Что у нас сегодня по плану? – уточнила я, а то вдруг передумали. «Ну конечно Белла, на что ты надеешься?» Эх, но мечтать то не вредно…

- Белла, ты меня обижаешь, мы же вчера договорились на шопинг, ты что забыла? – обиженно проговорила Элис и выпятила нижнюю губку. Ну как можно отказать? Вот именно, что никак.

- Что ты, просто уточнила.

На это подруги засияли, и мы вместе принялись поглощать завтрак.

Чуть позже мы уже гнали на всей скорости в машине Элис к ближайшему торговому центру.

- Куда ты так несёшься? Сбавь скорость! Мы разобьёмся! – возмущалась я, стараясь как можно больше вжаться в заднее сидение и держась за ремень безопасности.

- Да успокойся ты, Белла. Не наводи панику! У меня всё под контролем! – ответила эльфийка, но всё же немного сбавила скорость. «Наверно, увидела меня в зеркале заднего вида, всю такую бледную и зелёную».

Мои глаза расширились, когда я поняла, куда мы приехали. «Боже, да здесь четыре этажа! Это будет длиться вечно и ничто не вернёт меня к жизни после этого похода». В это время девушки уже вылезли из «Порше» и терпеливо ждали меня. Последний раз глубоко вздохнув, я вышла-таки из машины и умоляюще уставилась на спутниц, но они только отрицательно покачали головами и, схватив меня с двух сторон под руки, поволокли в этот ад. «Боже, пристрелите меня!»

Три часа спустя

- Нет Элис, я не могу это купить! У меня нет на это денег! – спорила я с подругой, пока она носилась по магазину и совала мне в руки всё, что попадается ей в руки. Она даже не слушала, что я ей говорю! – Я повторяю: я не куплю ни одной из этих вещей! Я пришла с вами за компанию (ну да, конечно, скорее меня насильно приволокли), а не за тем, чтобы купить себе новый гардероб!

Так продолжается вот уже три часа, Роуз затянул мир моды и теперь она ходит и бросает грустные взгляды на платья, туфли, сумки и всё тому подобное, которые нам просто не по карману, это её хоть немного сдерживает, но вот Элис, кажется, готова скупить всё здание и ничто ей не помешает. Я устала, у меня жутко болят ноги, и у меня такое чувство, что это никогда не кончится! На этой мысли я подошла к ближайшему креслу, бросила на него все вещи, находящиеся у меня в руках, и развернулась к подругам. Они уставились на меня, как на ненормальную.

- Так, слушайте меня. Я видела здесь книжный магазин недалеко, поэтому сейчас я туда направляюсь. Как только вы здесь закончите, – я обвела взглядом вещи, – позвоните мне и мы встретимся.

На этом я вышла из магазина и с облегчением вздохнула. На самом деле я и, правда, недалеко отсюда видела книжный магазин, поэтому я уверенным шагом направилась в нужную сторону. Достигнув цели, я погрузилась в книжную атмосферу, вдыхая приятный запах новых печатных страниц. Я с детства любила читать, у меня в комнате всегда было много книг, вот и сегодня я лучше потрачу деньги на книгу, чем на одежду. И тут моё сердце замерло, потому что в просвете между книгами промелькнули до боли знакомые бронзовые волосы. Тело успело сообразить быстрее, чем разум и уже подалось вперёд, навстречу парню из метро. Стоп, что я делаю? «Белла, не тормози, ты же хочешь снова его увидеть?». Конечно, хочу. «Тогда чего ты стоишь? Вперёд!». Да, правильно! И я снова рванула в сторону, огибая книжную полку. Сердце ускорило сой ритм и неумолимо стучало в грудной клетке, так и желая вырваться. Но меня ждало разочарование, потому как в нужном проёме никого не было. «Может быть, мне показалось?» Но тут ОН мелькнул по другую сторону от меня. Я поспешила туда, пока он вновь не скрылся. Так продолжалось довольно долго. Мне уже начало казаться, что я просто схожу с ума и у меня галлюцинации. «Но согласись – очень приятные галлюцинации». Да, да, а я и не собиралась спорить. И тут мой взгляд упал на кассу, и о чудо, моё «видение», оплачивало какую-то книгу. «Ага, попался» - подумала я. «Белла, ты же не мышку ловила» - говорил мне внутренний голос. Да какая разница, главное, что сейчас я его увижу. Но тело предательски приросло к полу и отказывалось двигаться дальше. «А что я ему скажу? Привет, помнишь я на тебя пялилась в метро?». Да, он скорее сбежит от меня с дикими криками, как от ненормальной. «А если нет? – протестовал голос – Если он тебя тоже помнит?». Эх, была, не была. Только я сделала шаг, как парень, видимо, почувствовав на себе чей-то взгляд – развернулся. Я уже собиралась растаять под теплотой зелёных очей, как наткнулась на чёрные, пронизывающие как смоль глаза. Невольно я даже поёжилась, а сердце начало успокаиваться. Это не ОН. « А чего ты ждала? Что всё будет так просто?». Нет, но возможно… Нет, нет, я совершенно не ищу с ним встречи. «Боже, Белла, ну кого ты обманываешь?». Да никого я не обманываю, всё мне надоело с тобой разговаривать. Стоп, это же я сама с собой разговариваю? Ух, приехали.

- Девушка, вы будете брать книгу? – мой внутренний диалог прервал кассир, я посмотрела на свои руки и увидела томик кулинарии различной выпечкой. А что, побалую чем-нибудь Роуз. Улыбнувшись, я передала её продавцу со словами:

- Да, пожалуйста. – Он кивнул и принялся выбивать чек.

Через десять минут, мне позвонили подруги и ещё через пять мы, достаточно уставшие, неслись в «Порше» Элис домой.

0

11

Глава 6.1 Кафе или … не судьба?
(от Эдварда)
Утро третьего дня не встретило меня тёплыми лучами солнца. Проснувшись, первое, что я услышал - это постукивание капель дождя по окнам моей квартиры. Настроение упало ниже некуда, я с неохотой встал, раздвинул шторы, чтобы в очередной раз убедиться, что сверху город напоминал пёструю лужайку из зонтиков. Проделав утренний ритуал, я вышел из дома, вдохнул посвежевший от дождя воздух, раскрыл чёрный зонт и направился к метро. Это уже не казалось мне таким безрассудным, как в прошлый раз.

Спускаясь по эскалатору, я думал: а каков шанс снова встретить её здесь? Сердце кричит, что нельзя терять надежду, а разум твердит, что он равен нулю.
Просканировав последний раз платформу, я зашёл в поезд. В каждой девушке я желал видеть ЕЁ, и каждый раз ошибался. Я прижался лбом к холодному стеклу вагона, ощущая, как по телу прокатила волна мурашек от этого касания. Тут у меня зазвонил телефон. Кому я мог понадобиться? А, Эммет:

- Привет, Эмм.

- Здорова, Эдди, – ответил здоровяк, на что я скривился.

- Сколько раз тебе повторять, я – Эдвард! – видимо, я сказал это слишком громко, так как на меня косо посмотрели несколько пар глаз, но не тех, которые я так хотел увидеть.

- Да ладно тебе, не горячись, я помню.

- Что ты хотел, Эммет?

- Да я только хотел сказать, что сегодня на обеденном перерыве мы все собираемся в кафе напротив. – Ответил брат.

- Отлично, я буду там. – Я уже хотел повесить трубку, как кое-что вспомнил. – Постой, а Белла там тоже будет? – Я понял, что так с ней и не встретился, что странно, так как мы работаем в одном офисе, но вспомнив вчерашний день, лишний раз убедился, что мы и не могли встретиться.

- Да, будет, девушки должны придти вместе.

- Ок, тогда до встречи, - и я нажал «отбой».

Выйдя из метро, я вновь поёжился от холода, раскрыл зон и поспешил к зданию офиса. У входа я увидел «Порше» Элис, ну что же, сейчас будет допрос про машину.

- Эдвард! – кричала сестрёнка, при этом приглашая подойти поближе.

- Привет, - поприветствовал я её и спрятал под зонт, чтобы она не намокла.

- Да, да, а ты чего не на машине? – ну вот, понеслось. – Что опять бензин кончился? Пора бы уже заправиться, братик, нельзя быть таким безответственным! Или, может, она сломалась? Почему ты не отвёз её в мастерскую? Ты мне только скажи, я знаю очень хорошее место…

- Стой, стой, - прервал я её, - не надо никакого ремонта, с машиной всё в порядке, просто решил проехаться на метро, - на этом Элис замерла, а её лицо выражало крайнее удивление.

- Ты что решил?

- Ну, знаешь, метро, это надо спуститься вниз, там лесенка…

- Эдвард! Я знаю, что такое метро! Что ты там забыл?

- Ээм… - замялся я, чёрт, что же ей сказать? Что я вот уже третий день ищу девушку, которую видел всего раз? – Не знаю, подумал, что так будет быстрее, а то знаешь пробки… - неопределённо махнул я рукой и поспешил скрыться в офисе, оставляя удивлённую сестру мокнуть под дождём.

Идя по коридору, я заметил дверь с табличкой: «Изабелла Свон, редактор». Хм, может, зайти? Я остановился в замешательстве. «А что собственно в этом такого? Мы же коллеги как-никак!». Я постучался, но никто не ответил, тогда я решился, открыл дверь и вошёл в кабинет. В воздухе витал приятный яблочный аромат, но хозяйки кабинета нигде не было видно. Странно, наверно она ещё не пришла. Я осмотрелся. Здесь было довольно мило. Небольшой, но очень светлый кабинет. У большого окна стоит письменный стол, чёрное кресло оттеняет светлый интерьер. На столе лежат две огромные стопки бумаг. «Что же, кому-то придётся сегодня попотеть» - усмехнулся я. Потоптавшись некоторое время на пороге, я поспешил покинуть это место и направился разгребать статьи уже в своём кабинете.

Время обеда

Бросив взгляд на часы, я понял, что уже пора собираться, обед начался десять минут назад. Захватив всё необходимое, я вышел на улицу. Дождь ещё не прекратился, спрятавшись под зонтом, я преодолел расстояние до кафе и огласил своё прибытие звоном колокольчиков над дверью. Все сразу обратили на меня внимание, а в углу зала я увидел машущих мне друзей. Приблизившись, передо мной предстала картина обнимающихся Элис и Джаса и, сидящих очень близко Эмма и Розали и … всё? А где же Белла? Видимо последнее я произнёс вслух, так как одновременно усмехнулись брат и сестра, которая ответила:

- Только вышла в дамскую комнату, садись, она скоро будет.

Я кивнул, сел и заказал кофе.

- Ну, как дела ребята? Что нового? – начал я.

- Да всё отлично, - ответил Эмм, - сегодня пришло подтверждение сотрудничества с Японией. – Он очень гордится, что смог с ними договориться.

- Хорошо.

Затем затянулось молчание, парочки были увлечены друг другом, и, казалось, ничего и никого не замечали вокруг себя. Тут мой телефон завибрировал, я поднял трубку:

- Да?

- Эдвард, сын, извини, что отвлекаю, но мне нужно, чтобы ты обязательно присутствовал на одной встрече.

- Ничего, я буду там. Когда нужно выезжать?

- Прямо сейчас, чтобы успеть, я уже заказал такси, оно ждёт у входа в офис.

- Хорошо, я уже иду.

Я нажал «отбой».

- Извините, ребята, работа зовёт! – с этими словами я со всеми попрощался и вышел из кафе, оглашая уход теми же колокольчиками. Под зонтом я добежал до ждущего такси и плюхнулся на сидение. Затем сел Карлайл, и мы направились на встречу. По дороге я понял, что опять не встретился с Беллой. «Да что же это такое происходит в последнее время с девушками вокруг меня? Одна везде мерещится, другую я даже не видел, но объединяет их то, что я о них постоянно думаю!»

Встреча явно затянулась. Я ходил везде за отцом, который в свою очередь меня всем представлял, видимо это выгодные деловые партнёры. Ну что же, это того стоило.
Вернувшись домой, я оказался в тёмной, холодной квартире. Казалось, что в ней никто не живёт. «Да, вот что значит дом без женщины» - усмехнулся я и без сил рухнул на кровать, забыв даже переодеться.

0

12

Глава 6.2 Кафе или … не судьба?
(от Беллы)
Ненавижу дождь. Когда я жила в Форксе, я повторяла это каждый день, по-моему, только в этом городе за день выпадало столько осадков. Вот и теперь, проснувшись, я не почувствовала теплоты. Серые тучи затянули мое настроение вместе с небом, на предстоящий день. После вчерашнего шопинга с Эллис всё тело ломило. Каждое движение отдавалось ноющей болью. Свои ноги я просто была готова поменять на любые другие. «Интересно, могут в будущем придумать нечто подобное?» - усмехнувшись своим бредовым мыслям, я подставила своё измученное тело под прохладные струи воды в душе.

Вчера Элис осталась у нас на ночь. «Что-то частенько в последнее время она у нас ночует… ну да ладно». Подруг я застала на кухне, в не лучшем состоянии, чем я.

- Ну что, наслаждаетесь последствиями вчерашнего марафона? – съехидничала я, а на меня посмотрели две недовольных пары глаз.

- Поверь, Беллз, это того стоило! – гордо ответила Элис, встала и, простонав, поковыляла одеваться, но на пол пути остановилась. – Да, и поторапливайтесь, если хотите, чтобы я подбросила вас до работы. – Она перевела взгляд с Роуз на меня и продолжила свой путь.

- Что же, - подруга подбадривающее похлопала меня по плечу, - придётся её послушаться.

- Но я ещё даже не позавтракала! – возмутилась я, а блондинка расширила глаза.

- Ты что сможешь после вчерашнего толкаться в метро, зная, что твои подруги спокойно едут на машине? Тогда ты просто герой, Белла! – и она вышла следом за Элис.

Я вздохнула, принимая своё поражение, бросила последний взгляд на кухню и поторопилась одеться, пока без меня не уехали.

Уже подъезжая к офису, я решила, что могу быстренько забежать в кафе за кофе, чтобы не заснуть на рабочем месте, поэтому, как только порше остановилось, я выскочила из машины, крикнув: «Я сейчас!» и рванула в сторону моего утреннего спасения. Огласив своё прибытие уже таким привычным звоном, я поспешила сделать заказ:

- Кофе с собой, пожалуйста.

Мне кивнули, и через несколько минут я сжимала в руках стаканчик дымящегося ароматного кофе. Открывая зонт, я задела стакан и чуть не вылила его содержимое, чертыхнувшись, я преодолела расстояние от кафе до Элис. Подругу я застала в неподвижном состоянии, мокнущую под дождём. Прикрыв её от него, я поинтересовалась:

- Что случилось, Элис? Ты выглядишь так, будто привидение увидела, – чтобы она обратила на меня внимание, мне пришлось поднести к её лицу мой кофе - уловив аромат, подруга очнулась и посмотрела на меня:

- Прости, что ты сказала?

- Я говорю: ты привидение увидела?

- Нет, просто брата встретила.

- О, ну это, конечно, меняет дело!

- Да, нет, ты не понимаешь, он приехал на метро!

- Ну знаешь, - протянула я, не понимая до конца, что в этом такого, - я тоже частенько так добираюсь до работы.

- Эдвард и метро! Нет, это несовместимые вещи! – воскликнула Элис и взмахнула руками в непростительной близости от моего «завтрака».

- Осторожней! – предостерегла я её, она взглядом попросила прощения. – Не бери в голову, миллион людей ездят на метро, а твой брат тоже человек!

На этом я решила, что разговор окончен и подтолкнула мою эльфийку ко входу в офис. Распрощавшись у лифта, мы направились в разные стороны. Она в свой отдел косметики к мазям и маскам, а я в свой – к таблеткам и пилюлям.

Направляясь к своему кабинету, я вспомнила, как Карлайл предложил мне его занять. Он тогда сказал, что я не смогу работать ещё с кем-то, так как это будет мешать моей работе, и проводил в милый и уютный кабинет с большим окном. Я была несказанно рада и в первое время благодарила его при каждом удобном случае. Я невольно улыбнулась, когда вспомнила, как он пригрозил меня выселить из нового кабинета, если я ещё раз его поблагодарю.

Зайдя к себе, я уловила в воздухе нотки дорогого мужского парфюма. «Хм, странно, кому я могла понадобиться с самого утра?». Поразмыслив над этим, я решила так: если это тот, кого я знаю, то он бы мне позвонил, а если нет, то он ещё зайдёт. На этом и остановилась. Посмотрев на стол, я ахнула: «Меня не было два дня или два месяца?». По обе стороны стола лежали огромные стопки бумаг с материалом, который нужно прочитать, а на мониторе была приклеена записка с напоминанием проверить почту.
Так, начну как раз с неё. Лучше бы я этого не делала. Столько писем я давно не получала. Вздохнув, я принялась разгребать весь этот завал.

Вынырнула я из этой макулатуры, только когда в мой кабинет влетела Элис:

- Ты что ещё не собралась? Пора на обед!

- Элис, с твоим отношением к работе, я удивляюсь, как твой отдел ещё держится? – спросила я, параллельно собирая сумку и выходя из кабинета.

- Красота – великая вещь! Ей всё нипочём! Даже перерыв на обед!

На этих словах не только я залилась смехом, но и сама Элис. На выходе из лифта мы встретили Розали и парней, одним из них был Джаспер, а другим, видимо, один из братьев Каллен.

- Привет вновь прибывшим! – Пробасил незнакомец, когда его взгляд остановился на мне. – Ты, наверно, Белла! Рад с тобой познакомиться! Я – Эммет.

После этого он сжал меня в крепких объятиях, а я смогла лишь прохрипеть:

- М-мне тож-же.

- Ох, прости, не рассчитал, что ты такая маленькая.

- Ну спасибо, это ты просто меня врасплох застал.

Эммет громко рассмеялся, от чего я невольно вздрогнула: он был очень большим, очень громким и устрашающим. Но присмотревшись, я поняла, что он как большой плюшевый мишка и такой же добрый, словом – большой брат.

Смеялся Эммет очень заразительно, и мы ввалились в кафе смеясь так, что даже не было слышно привычных колокольчиков и устроились за столиком в самом углу. Пока наш заказ несли, мы продолжали веселиться и шутить. Тут у меня в глазу что-то кольнуло, «Чёрт, видимо ресничка попала» - подумала я, и начала усиленно тереть глаз, мысленно поблагодарив всех наверху, что я не успела утром накраситься. После этой маленькой пытки я взглянула в зеркальце и ужаснулась: на меня смотрел красный глаз демона. Мда, с этим нужно что-то делать.

- Эээм, ребята, я сейчас вернусь, - и я начала вставать. Все посмотрели на меня, а потом дружно закивали, замечая мою «проблему». Добравшись до дамской комнаты, я умылась холодной водой, что должно было способствовать снижению покраснения. Возвращаясь в зал через несколько минут, я случайно заметила на улице отъезжающее такси. Сев, наконец, на место, я обвела всех взглядом и тут что-то щёлкнуло:

- Ребята, а где Эдвард? Он вроде тоже обещал придти.

- А вы с ним разминулись. Он зашёл, а потом ему позвонили и он уехал. – Ответила Роуз, оторвав наконец взгляд от Эммета. «Мда, сладкая парочка» - я улыбнулась, затем принесли наш заказ, и все начали увлеченно его поглощать, особенно я. «Ещё бы! С утра ни крошки во рту».

Конец рабочего прошёл спокойно. Я продолжила разбирать бумаги, подчёркивать, выделять и переписывать. Закончив, я поняла две вещи: это был реальный вынос мозга, и я больше никогда не буду брать лишний выходной. Думая об этом, я собралась, выключила в кабинете свет, вызвала такси. После такого дня сил на метро просто не было.

Дом встретил меня теплом и уютом. Эх, как хорошо! Приняв душ, я плюхнулась в мягкую постель, зарывшись лицом в подушки. Последняя мысль была о том, что нужно узнать у Роуз, где она пропадает, хотя я уже догадывалась...

0

13

Глава 7.1 Сон, мама и клуб...
(от Беллы)
Сегодня ночью я спала плохо. Мне снился он - мой парень из метро. Мы были с ним в переходе, народу было тьма, яблоку негде упасть. Все куда-то торопятся, а мы стоим на разных концах этого пространства. Люди смешались в однородную движущуюся массу, и только его зелёные глаза притягивали моё внимание, бронзовые волосы были всё в том же беспорядке, остальное было немного размытым. Затем он двинулся в мою сторону, я двинулась ему навстречу. Мы медленно шли друг к другу, не разрывая взгляда. С каждым шагом я чувствовала себя всё увереннее, каждая моя клеточка тянулась к нему, но чем больше мы ускоряли своё движение, тем больше увеличивалось расстояние между нами. Я уже почти бежала, бессильно протягивая руки вперёд, но было такое ощущение, что я вообще не двигаюсь. Меня накрыла паника, изображение стало расплывчатым из-за слез, а я пыталась их поскорее стереть, чтобы не потерять парня из виду. От безысходности я закрыла глаза, а когда открыла - всё вокруг исчезло, была только темнота вокруг… Ни перехода, ни людей, ни ЕГО. Ничего.

- Неееет! – закричала я и… проснулась в холодном поту.

Я лежала на мокрой от слёз подушке, пытаясь придти в себя. Дыхание сбилось, ноги запутались в простынях, в руках я сжимала конец одеяла. Было больно, очень больно от неизвестности. «Что, чёрт возьми, это было?» - проносилось у меня в голове. Картинки менялись со скоростью света, не позволяя соображать трезво. Ещё минуту я лежала и смотрела в потолок, пытаясь разгадать смысл моего сна. «Почему я не могу до него дотянуться? Зачем так мучить меня? Неужели он меня ищет?» - и ещё миллион вопросов, на которые у меня нет ответа.

Я с трудом преодолела расстояние до ванной. Ноги всё ещё не слушались меня, а сердце бешено отбивало ритм. В зеркале я увидела своё бледное лицо, под глазами красовались огромные синяки, веки немного опухли и покраснели от слёз. Зайдя в душ, я попыталась смыть остатки ночного кошмара.

Только потом я поняла, что в квартире подозрительно тихо. Проходя мимо входной двери, я услышала какую-то возню по ту сторону. Первой мыслью было: воры? Меня охватил страх, кончики пальцев похолодели, а тело замерло в ожидании. «Что же ты стоишь? – орал внутренний голос – Сделай уже что-нибудь!». Пока в моей памяти мелькали картинки из фильмов с похожими ситуациями и всевозможные образы маньяков, дверь начала открываться и в квартиру вошла… Розали? От сердца отлегло, и я шумно выдохнула, отчего подруга подпрыгнула и вскрикнула:

- Белла?!

- А ты кого ожидала увидеть? – проговорила я, всё ещё тяжело дыша.

- Я? Никого… Ты меня напугала!

- Это я тебя напугала?! Значит это ты только что ждала нападения маньяка?

- Ой… Прости, я не думала, что ты уже встала, - пролепетала Розали.

- Она не думала! – я вскинула руками – Ты на часы смотрела? Через полчаса на работу, а она только вернулась! Где ты была? – чувствую себя матерью, отчитывающей дочь.

- Я, мы… - замялась блондинка. Я вопросительно вскинула бровь, показывая, что все еще жду ответа.

- Я была с Эмметом, - призналась она наконец.

- С Эмметом… - повторила я, не веря её словам. Уже? Быстро они…

- Боже, Белла! Это не то о чем ты подумала! За кого ты меня принимаешь! – возмутилась она, а затем расплылась в блаженной улыбке – Он такой романтичный! Ты можешь в это поверить? После работы он пригласил меня в ресторан, потом мы просто гуляли по улицам Нью-Йорка. С ним так легко, будто мы знакомы не два дня, а месяц. И он такой забавный!

- Ну, пожалуй, в последнем я не сомневаюсь! – и мы понимающе рассмеялись.

Ровно через полчаса я была готова выходить, чего нельзя сказать о Розали, которая спала, сидя за столом. Покачав головой, я сбегала в комнату за подушкой и подложила её под голову подруги. Поразмыслив, я также оставила рядом её сотовый. «Да, сегодня будет тяжёлый день» - вздохнула я, и вышла из дома.

Метро… Давненько я здесь не была, - я невольно хмыкнула и тут же поежилась - воспоминания о сне накатили волной. Именно здесь я ЕГО впервые увидела. «Любимый, так хочу тебя увидеть!»

Так, поезд уже ждёт, надо поторопиться! Как только я забежала, за мной сразу закрылись двери. Дальше всё происходило как в замедленной съёмке: я разворачиваюсь лицом к дверям и вижу ЕГО. Боже! Тело оцепенело, мышцы напряглись. «Неужели сон оказался вещим? Только бы в жизни всё так не закончилось!». Я вся приникла к стеклу, пытаясь быть к нему ближе. Он недоверчиво смотрит на меня, его глаза расширяются, секунда, и он бросается к поезду. В тот же момент поезд плавно трогается с места, сквозь проступающие слёзы я вижу, как он бежит за поездом. Меня охватывает чувство пустоты и потери. Больше всего мне сейчас хочется, не обращая ни на кого внимания, скатиться на пол и позволить рыданиям вырваться наружу. Но я всего лишь закрываю лицо руками и прислоняюсь к двери лбом. Сил на рыдания уже нет. Я опустошена.

Около офиса меня ждала Элис. «Нет, только не она, если подруга увидит моё состояние, то допроса точно не избежать». Поэтому я взяла себя в руки и натянула улыбку на лицо.

- Привет, Белла! А где Роуз?

- О, ты не поверишь! - Изобразить радость получилось довольно убедительно – не думала, что так легко удастся отвлечь ее внимание - разговаривать сейчас с Элис о «моем» парне совершенно не хотелось. - Я заговорщицки прошептала ей на ушко – Она дома, отсыпается после встречи с Эмметом.

На секунду у меня заложило уши от визга подруги, она начала прыгать вокруг меня как маленькая девочка, трясти и требовать подробностей.

- Подожди! – успокаивала я её – Во-первых, «это не то, о чём ты подумала» - скопировала я Роуз. – А во-вторых, это не у меня нужно требовать детали, а у неё!

Глаза эльфийки загорелись, и она начала набирать чей-то номер. «Это правда?» - было последнее, что я услышала, так как воспользовавшись моментом, я сбежала от этой ненормальной. Мне сейчас просто необходима чашка кофе и кусок одиночества.

Пришло время уходить на обед, когда завибрировал сотовый. Я удивилась, увидев звонящего. Входящий вызов был от мамы. Не то, чтобы я была не рада, просто это довольно неожиданно, потому что Рене обычно звонит по вечерам, может что-то случилось?

- Мама?

- Привет, родная. Не слышу радости в голосе, - знала бы она чего мне стоит говорить спокойно, но чтобы радостно? Нет, сегодня это выше моих сил.

- Что ты, я рада, только скажи: у тебя всё в порядке?

- Да, – я выдохнула, но тут же напряглась, когда услышала следующее, – я так соскучилась, что не удержалась и купила билет до Нью-Йорка, я уже в самолете, скоро буду, прости меня, что не предупредила тебя раньше…

- Ох, - она продолжила ещё что-то говорить, последнее, что я уловила это: «ты сможешь меня встретить?» - Ну, конечно, мама. Не волнуйся, я буду тебя ждать.

- Хорошо, милая. Целую, до встречи, - и она повесила трубку.

Через несколько минут, после разрешения Карлайла на мой отгул, я мчалась на такси в сторону аэропорта. За те два месяца, что я живу в Нью-Йорке, маме никогда не приходила в голову мысль приехать ко мне в гости. Я не знаю, что она скажет по поводу моей квартиры, работы, будут бесконечные расспросы о личной жизни, в которой я и сама толком не могу разобраться. Про парня из метро точно лучше промолчать, иначе я не вынесу и разревусь перед ней, чего допустить никак нельзя.

Аэропорт. Ага, я как раз вовремя, самолёт только что приземлился. Вот Рене оглядывается по сторонам и замечает меня. Моя любимая мамочка, я тоже так скучала. Я радостно улыбнулась.

- Белла!

- Мама! – мы обнялись, нежные родные объятия на минуту заставили забыть обо всех проблемах – Как долетела?

- Отлично! Все такие обходительные!

- Конечно, это же их работа! – я повела её к ждущему такси – Ты не перестаёшь меня удивлять, но это приятный сюрприз. Сейчас поедем ко мне, я живу с подругой, ну ты знаешь, – мама кивнула в знак согласия – ты надолго?

- Нет, завтра у меня обратный рейс, я же сказала, что просто соскучилась.

- Хорошо, но знай, я всегда тебе рада, просто думала на счёт спального места, но ты не волнуйся, я переночую в комнате Роуз, а ты в моей.

Она улыбнулась и обняла меня ещё раз.

- Мы пришли, - пропела я, открывая входную дверь – проходи, чувствуй себя как дома.

Я смотрела на маму. Она стояла посреди кухни-гостиной и осматривалась, через минуту она вынесла свой вердикт:

- Мне нравится!

- Спасибо, мы с Розали старались, - тут зазвонил мой сотовый - Роуз, легка на помине. Рене кивнула и пошла осматривать квартиру дальше.

- Алло.

- Хай, Белла. Как видишь, Элис все-таки вытащила меня на работу, но у меня такое хорошее настроение, что я предложила закончить пораньше и направиться оттянуться в клуб, что скажешь?

- Извини, Роуз, я не могу, у меня мама приехала. В следующий раз, ок?

- О, хорошо, тогда я останусь ночевать у Элис, чтобы вам не мешать!

- Спасибо, дорогая! Ты лучшая!

- Я знаю, - она рассмеялась, и я нажала «отбой».

В это время мама уже хлопотала на кухне, замешивая тесто, судя по рассыпанной по столу корице - для булочек. Я присоединилась к ней. «Вот и пригодилась кулинарная книга, купленная на днях». Мы смеялись, пачкали друг друга мукой, я словно вернулась в детство.

Остальная часть вечера прошла, как и планировалось, в расспросах о работе, коллегах, парнях… всё как обычно. Я говорила ей об этом при каждом нашем разговоре, но сейчас мне было так хорошо и уютно, что мне совсем не лень было повторить это снова. Почувствовав, что начинаю непростительно часто зевать, а глаза слипаются, мы разошлись по комнатам: мама в мою, а я к подруге. Только голова коснулась подушки, сознание мгновенно покинуло меня.

0

14

Глава 7.2 Надежда, фото и клуб...
(от Эдварда)
Вот уже час я хожу по квартире как робот со сбоем в программе. На работу идти ещё рано, а сна нет. Всю ночь я не мог сомкнуть глаз. Бессонница. «За что мне это наказание?» - вопрошал я, в сотый раз пересекая комнату. Пробовал читать – не помогает, перед глазами только ее лицо. Достаю воду из холодильника, натыкаюсь на шоколад – и опять вижу ее глаза, волосы… Так дальше нельзя! Я должен увидеть эту девушку ещё раз, как бы глупо это ни звучало. Тишина угнетает. Сейчас я очень жалею, что здесь нет моего рояля, игра всегда помогала мне собраться с мыслями.

Включил проигрыватель - классическая музыка, - не играть, так хоть послушать – тоже успокаивает. Звуки постепенно заполнили комнату. Я сел в кресло, откинул голову и закрыл глаза, отдавшись наслаждению. Видение: ясный солнечный день, я лежу с Ней на поляне. Лучи играют в её волосах, которые теперь отливают красным. Тёплые глаза светятся счастьем и… любовью? Да, это любовь. Какое это удовольствие: вот так лежать с любимым, когда понятно всё без слов и просто наслаждаться обществом друг друга. Я глажу её по щеке, наслаждаясь бархатной кожей, в то время как её рука запуталась у меня в волосах. Что может быть лучше? Оказывается, может – её губы в миллиметре от моих, и мне кажется, что весь мир остановился… «П-и-и-и-к» - требовательно раздается где-то вдали, но ничто не может прервать этот момент, и я возвращаюсь к ее губам... «П-и-и-и-к» - снова этот звук, но уже ближе. «П-и-и-и-к!» - и я резко открываю глаза. Телефон. Я тяжело вздохнул. Как не вовремя! Еще чуть-чуть и.. Эх.
Все-таки смотрю, кто же так грубо нарушил мои мечты: Эммет, кто же еще!

«Эдвард! Сегодня у нас фотосессия. Мы должны засветиться на обложке нашего журнала, как дети Карлайла Каллена, вернувшиеся из командировки и всё такое. Короче, через час ты должен быть на месте, вот адрес: ….»

Ну что же. Хватит на сегодня мечтаний. Вперёд! Адрес есть, а как туда добраться? Глупый вопрос - конечно же на метро.

Метро… Здесь я впервые её встретил. «Случайность?» – спросите вы. Нет, я считаю, что это судьба, поэтому нельзя терять надежду, если нам суждено, то мы встретимся вновь.

На станции уже стоял поезд, я подбежал к нему, успевая, но мне пришлось затормозить, чтобы не сбить с ног откуда-то взявшуюся женщину, и двери закрылись прямо перед моим носом, но прежде чем закрыться, в двери успевает проскочить худенькая девушка с каштановыми волосам. Словно почувствовав мой взгляд, девушка оборачивается и… Боже! Это она! Моя первая мысль: я все-таки уснул. Время словно замедлилось. Она прижимается носом к стеклу, я тону в этих любимых шоколадных омутах. Но тут поезд трогается и я понимаю, что сейчас снова потеряю ее. Невозможно! В ту же секунду я замечаю слёзы на любимом лице. Вихрь мыслей проносится в моей голову, пока я бегу за поездом: она плачет? почему? неужели из-за меня? Больше всего на свете я хочу прижать её к себе как можно ближе, успокоить, сказать, что я рядом, убрать поцелуями ее слёзы. Но поезд быстро набирает скорость, увозя от меня мою любовь, а я продолжаю бежать и надеяться, но платформа кончается, остаются только огни уезжающего поезда, и скоро исчезают и они, и остается только пустота.
Найти и снова потерять! Сердце продолжает колотиться, оно не может смириться с потерей. «Нет, Эдвард, нужно успокоиться! Это не конец! Завтра у меня будет еще один шанс. Ведь идея с метро сработала!». Пытаясь убедить себя, что не все потеряно, я поехал на встречу.

Фотосессия. Встать так, встать эдак. Повернуть голову туда, сюда, снова туда. Сесть, может вообще лечь? Но самое сложное – это улыбка. Как можно искренне улыбаться, когда на душе скребут кошки? Я снова упустил её. Если это действительно судьба, то она слишком жестока. А что, если мы больше не встретимся? И тут меня осенило! Фото на обложках, журналы во всех магазинах! Она не сможет не увидеть! На моём лице появилась самая искренняя улыбка за последние часы. Вспышка. Готово!

- Ну наконец-то, Эдвард! Я думал, что из-за тебя тут до вечера торчать! – возмущался Эммет, который должен быть на фото рядом со мной.

- Да ладно тебе, всё уже закончилось! Эмм, а когда выйдет этот выпуск?

- Хм, думаю недели через две он уже будет везде. Что, не терпится на меня полюбоваться на обложке? Не переживай! Уже завтра нам должны будут выслать один экземпляр, его должен будет одобрить отец, ну и Белла проверит достоверность данных.

- Отлично. - две недели… это же немного, правда? Еще бы убедить в этом себя…

Мы уже собирались ехать в офис, но не тут-то было. Интервью. Я готов был застонать. Нас расспрашивали обо всём на свете, и, кажется, работа была последней по списку. Семья, друзья, девушка, любовь… На последнее мы с братом ничего не ответили. Я - понятно почему. Глупо всему миру рассказывать о девушке из метро, хотя у меня мелькнула мысль оставить ей зашифрованное послание, но она быстро отпала. А вот брат… ладно, оставим его личную жизнь в покое. Со своей бы разобраться.

Нас мучили до обеда. Потом мы вернулись в офис, на сам обед мы, конечно же, опоздали, но решили зайти перекусить в кафе, там как раз оказались Розали, Элис и Джаспер. Мы сели к ним за столик и сделали заказ.

- У нас есть предложение! – начала сестра – Как на счёт оттянуться сегодня в клубе? Заодно отметим удачную фотосессию?

- Конечно! Я только «за»! – обрадовался Эммет, - Джас?

- Мой ответ вы знаете, я с Элис, - затем все посмотрели на меня.

Меньше всего мне сейчас хотелось куда-то идти, тем более в клуб. Голова раскалывалась от случившегося утром, слишком много вопросов осталось. Нет, пожалуй, стоит сходить, в клубе я смогу забыться хоть на время и в этом мне поможет старое доброе виски. Я кивнул.

- Хорошо, тогда я позвоню Белле, - ответила блондинка. Через минуту разговора, к которому я не прислушивался, выяснилось, что к ней приехала мама, и она не может пойти с нами. Решено было отправиться по домам собираться (это нам не надо особо собираться, зато у девушек целый ритуал!) и встретиться уже на месте.

Домой я поехал на такси. Сегодня я просто не смогу больше зайти в метро. Квартира как всегда встретила меня холодом. Я во всех комнатах включил свет, чтобы хоть как-то скрасить обстановку. В проигрыватель вставил утренний диск, в надежде на столь нужный мне сон перед долгим вечером.

Очнулся я как раз вовремя. Через несколько минут сборов я мчался на вольво в клуб. Музыка играла достаточно громко для того, чтобы не зацикливаться на мыслях.

Друзья уже вовсю отжигали на танцполе, не замечая никого вокруг, я улыбнулся их веселью. Но у меня сегодня немного другая цель – бар. Сегодня ничто не помешает мне напиться.

Третий стакан виски. Бармен надеется, что я буду изливать ему душу. Что же, мечтать не вредно. Я заказываю ещё и ещё. Всё куда-то плывёт. Замечаю обеспокоенное лицо Элис и неодобрительный взгляд Эмма. Но мне уже всё равно, сейчас мне уже хорошо. Мне плевать, что завтра будет раскалываться голова (будто до этого было лучше), что я буду долго соображать: где я и что произошло. Кто-то оттащил меня от бара. Воздух. Шум улиц. Машина. Лифт. Дом. Кровать. Темнота. Тишина.

0

15

Глава 8. Я найду тебя… Я буду ждать…

(от Эдварда)

«Кто я? Где я? Как я здесь оказался?» - нормальные вопросы, которые возникают у человека утром после «весёлого» вечера или ночи. Вот и сейчас, по ощущениям - я вроде бы лежу в своей постели, но до конца ни в чем не уверен. Тело как будто свинцом залили, в горле суше, чем в пустыне Сахара, и даже пытаться оторвать голову от подушки не хочется – знаю, что головная боль будет тут как тут. Даже мысль о том, чтобы открыть глаза, не говоря уж про встать, внушает отвращение. «Нет, Эдвард! Возьми себя в руки! Рано или поздно, но вставать придется!» - «Но лучше поздно, чем рано» - «Зато представь: стакан-другой мокрой воды, мокрый прохладный душ, стакан мокрого кофе»... Поборовшись с собой таким образом, я все же нахожу силы взять себя в руки - и аргументы насчет кофе и душа были далеко не последними. Медленно, очень медленно я открываю глаза – ох, кто включил так много света? Кстати, а который час? Вожу рукой по тумбочке. Ага, вот часы. Чёрт! Я проспал!

- Уууу,- от резкого подъёма с кровати всё поплыло, а в голове взорвалась бомба, начиненная отборной болью. Я сжал кулаки. «Ты сильный! Ты сможешь добраться до ванной, а там есть аптечка с аспирином и много воды!» - сделал я себе внушение.

Через пятнадцать минут мучений я почувствовал себя немного лучше, и уже вполне сносно чувствовал себя еще через пятнадцать минут, сидя с закрытыми глазами за столом с чашкой горячего кофе. Да, я опаздываю, но хуже уже не будет. «Ну, опоздаю на пару-тройку часов, и что, уволят меня?». Тут меня как стукнуло: у меня уже не будет шанса сегодня увидеть ее. Настроение и так было хуже некуда, а теперь так вообще рухнуло в бездну. Я вздохнул: «и все-таки на работе появиться надо».

Офис. Я сидел у здания в своём «Вольво» и собирался с мыслями. Головная боль утихла, но не прекратилась, поэтому я очень надеялся не встретить кого-нибудь шумного как… Элис! Нет, так не может быть, сегодня явно не мой день. Моя милая сестрёнка стояла в холле, посматривая то на часы, то на вход. Видимо кого-то ждёт. Не меня ли? Помучившись пару минут нехорошими предчувствиями и головной болью, я все-таки осторожно вылез из своего укрытия. Увидев меня, она быстрым и уверенным шагом направилась в мою сторону. Я мысленно перекрестился.

- Эдвард! – На мое ответное невольное постанывание она понимающе нахмурила брови.

Ну начинается… Где у неё громкость меняется? Она сейчас нотации читать будет, срочно нужно ее потише сделать, а лучше совсем выключить.

– Ты что вчера совсем голову потерял!? Зачем ты так напился!?

- Тише, Эллис, умоляю! У меня голова болит!

- Ещё бы, сколько ты выпил? Пять? Шесть? А может быть дюжину? – я закатил глаза – Если ты о своем здоровье не думаешь, то подумай хотя бы о других, о своих родных!

- У меня были на то причины, - спокойно ответил я.

- Какие? Какие, к чёрту, могут быть причины?

- Послушай, у меня сейчас нет никакого настроения перед тобой отчитываться. Спасибо тебе за заботу, но я сам с этим разберусь.

- Но…

- Если мне понадобится твоя помощь, то я обязательно обращусь к тебе. Пока, Элис, - оставив позади себя ошеломленную Элис, я быстрым шагом пошел в кафе напротив - там кофе вкуснее, чем в офисном автомате.

Передо мной свой заказ оплачивала симпатичная женщина, и моя очередь подошла быстро.

- Двойной эспрессо, с собой, пожалуйста, - сказал я. Тут мой взгляд упал на кошелёк, лежавший на стойке. Должно быть, та женщина оставила. Я нашел её глазами: вот она, сидит у окна и смотрит на другую сторону улицы. Оплатив кофе и захватив кошелек, я подошел к его предполагаемой хозяйке.

- Здравствуйте. У кассы лежал кошелёк, возможно, вы оставили его там, - я протягивал вещь женщине.

- Ох, действительно, это мой, - она взяла его у меня из рук, - я такая рассеянная, спасибо, молодой человек.

- Всегда пожалуйста, - я улыбнулся ей. Заметив, что она пристально меня разглядывает, я смутился, потом женщина протянула мне руку.

- Я – Рене, приятно познакомиться, - не растерявшись, я поцеловал ей руку, мама учила меня быть джентльменом.

- Эдвард, мне тоже очень приятно, - представился я, Рене не сводила с меня глаз, при этом её вид выражал глубокую задумчивость. Она, конечно, милая женщина, но мне пора. – Извините, Рене, но я спешу, поэтому мне придётся вас оставить.

- Да, да, конечно, не буду больше вас задерживать, и ещё раз спасибо, - я кивнул и направился к зданию офиса. Прихлебывая кофе мелкими глотками, я поспешил к лифту. Все они, как назло были наверху. Я вызвал левый, и он стартовал одновременно с другим, на котором кто-то очевидно стал спускаться. Но наконец, я попадаю в кабинет, где меня ждет долгожданная тишина, теперь можно и о работе подумать.

Но тишиной я наслаждался не больше минуты: ко мне в кабинет шумно ввалился Эммет.

- ЗдорОво, Эдди!

- Эдвард, я - Э-д-в-а-р-д, - по буквам произнёс я – Тебя стучаться не учили?

- Я тоже рад тебя видеть, брат, - он похлопал меня по плечу – Ну как ты после вчерашнего? Еле тебя до дома дотащил!

- Брось, Эмм, я не такой тяжёлый, к тому же ты сильный, - он усмехнулся, – и вообще не так далеко ты меня и нёс, только до машины и от нее до квартиры, - пробурчал я, всё ещё глядя на бумаги.

- Не за что, Эдвард. Уверен, ты поступил бы так же! – тут я рассмеялся, представляя, как тащил бы Эммета. «Мда, это было бы то еще зрелище!».

- Да ну, уйду я от тебя. Хотел поддержать, помочь, а он ржёт! – он встал и направился к выходу.

- Подожди, - я должен кое-что выяснить – нам уже прислали новый выпуск журнала? – я должен был убедиться, что на обложке меня можно будет узнать.

- Что, не терпится увидеть, как я вышел?

- Эммет!

- Ладно, ладно, - он примирительно замахал руками – да, прислали, Карлайл уже всё проверил, пока ты спал.

- И где он сейчас?

- О, его Белла забрала на проверку, вы с ней разминулись на пять минут. Но она ушла, ее не будет до завтра, у нее какие-то дела. – На этом он отсалютовал и вышел из кабинета.

«Ну что же, теперь хотя бы Белла меня увидит» - подумал я и, тяжело вздохнув, начал работу. Точнее, попытался. Несколько часов подряд я сидел и читал одну и ту же страницу, пытаясь вникнуть в текст. Мыслями я был не здесь. Я мечтал о моей девочке с шоколадными глазами. Думал, что она делает, вспоминает ли обо мне, думал, как пахнут ее волосы, каковы ее губы на ощупь и вкус... Это было невыносимо тяжело.
Через какое-то время я все-таки взял себя в руки и начал работать, но скоро снова отвлекся и, поняв, что толку от меня сегодня уже не будет, я решил оставить остальные дела на завтра, благо они еще могли потерпеть, и поехал домой.

Дом, милый, но такой холодный дом. Как бы мне хотелось, чтобы после работы меня встречала она. Чтобы спросила, как прошёл мой день, поцеловала, позвала ужинать…

В очередной раз тяжело вздохнув, я включил радио: Journey - I Would Find You. Я усмехнулся: как часто бывает в таких случаях, музыка попала точно в цель. Я вышел на балкон и вдохнул вечерний воздух Нью-Йорка.

(от Беллы)

Как хорошо нежиться в мягкой кроватке. Что я там говорила по поводу лишних выходных? Не буду брать? Беру свои слова обратно. Сейчас меньше всего хотелось думать о работе.

- Белла, - мягко позвала мама, входя в комнату – тебе не пора на работу?

- Ох, мама, не напоминай, я как раз думала о том, чтобы взять выходной и провести этот день с тобой.

- Но я всё равно скоро улетаю, не хочу тебе мешать.

- Тем более, хочу побыть с тобой подольше. - Рене улыбнулась и нежно поцеловала.

- Хорошо, но всё равно вставай, тебя уже ждет завтрак.

- Угу, сейчас, надо ещё позвонить и отпроситься, - мама кивнула и вышла из комнаты.

Так, Белла, соберись и подними своё тело с кровати. Отлично, где там мой телефон? Ага, вот он.

- Алло, Карлайл, доброе утро. Простите, если рано звоню.

- Здравствуй, Белла. Ничего, что-то случилось?

- Нет, мне жутко неудобно, но я бы хотела снова отпросится, у меня вчера мама приехала, вы, должно быть, помните…

- Да, да, я помню. Конечно, побудь с мамой, но сначала заедь ненадолго: сегодня прислали новый выпуск журнала. Я его уже просмотрел, но нужно твоё мнение.

- Конечно, я приеду. Спасибо большое, Карлайл, и до свидания! - и я повесила трубку. Отлично, всё складывается как нельзя лучше.

На кухне меня уже ждала мама, на столе был завтрак. Ммм, пахнет божественно: омлет и свежий кофе. И как же хорошо, что не надо никуда торопиться, можно насладиться вкусным завтраком и общением с мамой.

- Мама, ты как всегда на высоте, - похвалила я её.

- Спасибо. Тебе удалось отпроситься?

- Да, но нужно вначале заехать на пару минут, это недалеко. Поедем вместе, а потом сходим куда-нибудь.

- Хорошо, тогда ты заканчивай завтрак, а я пойду соберусь - и мама оставила меня наедине с завтраком и мыслями. Несмотря на присутствие мамы, я не могла не вспомнить о вчерашней поездке в метро. Стало немного грустно. Где он сейчас, что делает? Может быть тоже завтракает? Думает ли он обо мне?

Я решила, что мы поедем на такси. Во-первых, не хотелось тащить маму на метро, а во-вторых, я сама ещё не готова туда вернуться, и как бы мне не хотелось увидеть его снова, даже мысль о возможном повторении вчерашнего вызывало у меня слезы, сейчас я не готова к этому вернуться. Да и Рене не хочется впутывать. Не хотелось бы объяснять ей, кого я высматриваю в толпе и почему такая грустная. Зачем лишний раз расстраивать маму.

Несмотря на утренние пробки, доехали мы на удивление быстро. Я попросила Рене подождать меня в кафе, а сама направилась в офис за журналом.

В холле я увидела Элис, судя по тому, как она смотрела на вход, она явно кого-то ждала, а судя по ее нетерпению, сквозившему в каждом движении, этому «кому-то» не поздоровится.

- Привет, Элис, - Поприветствовала я её, целуя в щёчку. – Ждешь кого-то?
.
- Привет, привет, - быстро ответила эльфийка, - он сведёт меня с ума, сколько можно ждать.

- Кто тебя сведет с ума? – уточнила я.

- Джаспер! Обещал приехать ещё пятнадцать минут назад! – судя по ее тону, мне лучше убраться подальше, пока и мне не досталось за что-нибудь.

- Ладно, меня мама ждет, я только за журналом заскочила. Пока, Элис! - ответила я и быстрым шагом направилась в офис. Элис в ответ только рукой помахала.

- Карлайл, можно? – постучалась я в дверь кабинета босса.

- Конечно, проходи, я жду тебя. Вот, - он протянул мне большой белый конверт, на котором было напечатано - Выпуск №… «Doctor Cullen», - здесь журнал. Не буду больше задерживать тебя, удачно повеселиться! – Он понимающе улыбнулся.

- Ох, спасибо вам! - Я ответно улыбнулась и вышла, подумав в сотый раз за последние дни о том, как мне все-таки повезло с шефом.

Выйдя из лифта, я уловила в воздухе нотки дорогого парфюма, того самого, что был в моём кабинете на днях. Судя по всему, его обладатель только что уехал на втором лифте наверх. «Странно всё-таки, что тогда меня никто так и не искал» - думала я, уже покидая здание офиса и перебегая дорогу, направляясь к Рене. Маму я нашла, сидящую за столиком. Она задумчиво смотрела на свой кошелёк.

- Мама! – Я помахала перед ней рукой, чтобы привлечь внимание. У меня получилось, теперь она смотрела на меня и улыбалась.

- Ты не представляешь! – Ну что у неё могло опять случиться – Я снова потеряла кошелёк! – Я непонимающе уставилась на неё. «Он же у неё в руках!». – Нет, нет, ты не дослушала! Так вот, я забыла его у кассы, а очень милый и симпатичный молодой человек вернул мне его, – говоря всё это, Рене прямо светилась от счастья. – Он только что вошел в ту дверь, из которой ты вышла. Вы должны были с ним встретиться.

- Ммм, нет, я никого не видела, видимо мы разминулись.

Следующие несколько часов мы с Рене гуляли по улицам Нью-Йорка. Я водила её по всем моим любимым местам. Мы побывали в Центральном парке, проехались по Бруклинскому мосту. Так же поднялись на смотровую площадку Эмпайр Стэйт Билдинг*, потому что вид, открывающийся оттуда действительно того стоит. Ближе к вечеру мы вернулись домой. Рене собирала вещи, а я проверяла всё ли она взяла. Я была в ванной, когда услышала:

- Белла! Можно мне взять твой журнал? Хочу почитать в самолёте! – какой она там ещё журнал нашла? Может что-то из журналов Розали? Думаю, она не будет против.

- Конечно!

Аэропорт. Слёзы. Обещания звонить и писать не реже трёх раз в неделю. Расставание. Самолёт Рене взлетел, и я вздохнула, направляясь к выходу. Снова такси, за окном мелькают огни вечернего города. Родной человек уехал, и легкое состояние эйфории, владевшее мной весь день, ушло.

Дом. Сегодня здесь необычно тихо. Одна. «Интересно, где Роуз?». Взяв телефон, чтобы позвонить ей, я увидела одно новое сообщение от Роуз.

«Привет, Белла. Это Розали. Не хотела отвлекать. Меня сегодня не будет: Эммет пригласил меня на свидание! Потом я останусь у него. Не волнуйся и не скучай! Люблю тебя!»

Вот и ответ на мой вопрос. Что же, разбавим обстановку музыкой. Я включила радио и по комнате разлились звуки Journey - I Would Find You. «Надеюсь и меня кто-то ищет, а точнее он». Выхожу на балкон, пытаясь хоть как-то сбежать от острого чувства одиночества…

Бонус

(от третьего лица)

Нью-Йорк. Огромный город со своей историей. Около восьми миллионов человек спешат по своим делам. Но нас интересуют только двое: парень и девушка. Они одни в целом мире, но они любят. Любовь, которая должна приносить счастье, сейчас приносит им только боль, съедая их изнутри. «Почему?» - спросите вы. Да потому, что их любимого нет рядом. Их половинка, их родственная душа где-то далеко, и они тоскуют по ним. Они едва знакомы, но в их сердцах уже живет Любовь. Оба живут тем днем, который изменил их жизнь. Тишину в их квартирах нарушает только голос из радио, поющий:

I can’t see you
I can’t hear you
But I feel you
I would find you
I would find you...

Я не вижу тебя
Я не слышу тебя
Но я чувствую
Я найду тебя
Я найду тебя…

Она надеется, что эти строки адресованы ей, и верит, что он действительно найдёт её.
Он находит в этих словах смысл, чувствует, что нужен ей, что она ждет его и это придает ему сил.

…У судьбы странные правила игры, которые нам не суждено постичь. Нам остается только верить и надеяться, что рано или поздно мы встретим, заметим, узнаем своих половинок и больше не расстанемся с ними…

Так как же найти друг друга в этом мегаполисе под названием жизнь? Никто не знает. И нам остается только шептать в темноту и верить, что ветер донесет наши слова до адресата.

- Я найду тебя…

- Я буду ждать…

0

16

Глава 9.1 Переход или яблочная мания.
(от Эдварда)

Вчера я решил для себя, что обязательно найду её, чего бы мне это ни стоило. Я уже просто не мог жить дальше без этой девушки. Всю ночь я обдумывал план действий. Каждая идея, казалась мне бессмысленней другой, все они были безрассудны и попросту нереальны. Проскакивала и даже такая дурацкая мысль, как расклеить по городу листовки с моим фото, именем и телефоном, но… можно представить, что из этого выйдет.

Сейчас семь утра, и я стою в проходе метрополитена, жадно всматриваясь в проходящих людей. Кровь с бешеной скоростью носится по венам. В нетерпении я начинаю топтаться на месте, не переставая вглядываться в лицо каждой шатенки, надеясь увидеть ее тонкие черты лица, ее шоколадные глаза, но, увы, меня каждый раз ждёт неудача. Секунды. Минуты. Время неумолимо бежит вперёд, а ее всё нет.

Через какое-то время все люди начали сливаться в однородную массу, мне всё труднее было различить их лица, глаза слипаются после бессонной ночи, но я отчаянно борюсь с этим чувством. Отчаяние. Оно уже разрушило мой сон, сейчас разрушает мою жизнь, а мое сердце уже давно разбито. Лишь одна девушка, моя родная незнакомка, может стать моим лекарем. Одно её присутствие, одно прикосновение - и я снова буду живым. Только с ней.

Полчаса спустя я понял, что не спать всю ночь – большая ошибка. Мой план рушился на глазах, точнее это глаза закрывались, не в состоянии больше смотреть на двигающуюся массу людей. Я медленно сползал по стене на пол, изо всех сил борясь со сном. «Нужно как-то отвлечься» - подумал я, доставая взятую с собой газету и вчитываясь в первую попавшуюся статью, не забывая поглядывать на толпу.

Ещё через некоторое время, мне уже ничего не могло помочь, сон затуманивал мой разум, не позволяя мыслить здраво. Тело всеми способами пыталось прекратить эту пытку. Потихоньку я прекратил сопротивление, опустил голову на колени, инстинктивно накрывая голову рукой с зажатой в ней газетой. «Мне нужно всего пара минут, только пара минут…». И я провалился в темноту.

…Я лежал на лугу с моей девочкой, играя с ее локонами, сверкающими червонным золотом в солнечных лучах. Карие глаза смотрят на меня с нежностью и обожанием. Я тону в своих ощущениях, стараясь запомнить каждое мгновение, проведённое в обществе моей любимой незнакомки. Она берет мою руку в свою, от чего по всему телу начинают бегать мурашки и разливается тепло. Кажется, я на вершине блаженства и могу лежать так вечно, но тут она спрашивает:

- Эй, с вами всё в порядке? – Я удивился. Как может быть что-то не в порядке, когда она рядом, со мной, и я могу чувствовать шелк ее волос и чувствовать тепло ее тела. И слышать ее голос, такой близкий и приятный.

- Да, в порядке, – Все же ответил я – видимо, какая-то часть меня все же решила вернуться из сна. Но открывать глаза я не спешил, наслаждаясь состоянием уюта, растекающимся по всему телу от этого мягкого голоса.

- Вам точно не нужна помощь? – Ощущение ее руки на моей стало слабее. До меня донесся запах яблок. «Наверное, где-то рядом яблоня растет» - сонно подумал я.

- Нет, спасибо, - все так же, не открывая глаз, ответил я. Через секунду рука исчезла, а мне хотелось застонать. Чувство потери было так сильно, что я окончательно проснулся.
Запах яблок все еще витал в воздухе. Или это все еще остатки сна?

Я не мог понять, был ли это сон или случилось на самом деле: ощущения были слишком реальными. Могло ли это оказаться правдой? Тогда почему нельзя остаться еще ненадолго и побыть рядом? Стоп. Где это рядом? Где я нахожусь?» Я замотал головой, пытаясь стряхнуть сонливость, в ответ на это действие зашуршала газета. Чёрт, и почему я накрыт газетой? Стоп. Метро. План. Она. Я жду здесь ее. Ооо, какой же ты идиот, Эдвард! Ты все проспал! Я, наконец, выпрямился, и все тело болезненно заныло. Сняв с себя газету и открыв глаза, я сощурился от обилия света. Смотрю на часы - еще повезло, что не обокрали. Уже почти полдень.

«Что же, пора сворачиваться, похоже, сегодня опять не мой день».

«А когда в последний раз был твой?» - спросил внутренний голос.

«Не знаю… Но когда-то точно был…»

«Ну-ну, кого ты пытаешься обмануть? Себя?»

«Да отстань ты, и без тебя плохо».

«Ну и пожалуйста, обратись ещё ко мне», на этом внутренняя перепалка закончилась и я отправился в ближайшее кафе приводить себя в порядок – во всех смыслах.

Кофе, великое изобретение человечества. Я сижу в кафе и пью уже третью чашку, коря себя за утреннюю слабость. В голове крутится миллион вновь возникших вопросов. Мог ли я пропустить её? Могла ли она меня увидеть и пройти мимо? – о такой возможности даже думать не хотелось. Была ли она вообще в метро? И почему прикосновения обладательницы приятного голоса вызвали такую реакцию у моего организма? – никогда не чувствовал ничего похожего… Или все-таки это был сон? И кто мне ответит на мои вопросы?

Сидел я довольно долго, снова и снова прокручивая в голове недавнее происшествие и пытаясь разобраться в собственных эмоциях. «Так, пора заканчивать и появиться-таки на работе, если новый номер уже готов, это не значит что больше нечего делать, работа еще не кончилась, мы и так уже расслабились ». Оплатив счёт, я отправился на работу.

Офис. Я сижу в кабинете и читаю материалы для следующего номера. В дверь постучали - судя по бодрому стуку, это Элис, моя неугомонная сестричка.

- Войдите.

- Эдвард! Привет, я тебя не видела сегодня утром. Где ты был? – Элис впорхнула в кабинет и села передо мной, внимательно глядя мне в глаза.

- Привет, Элис, я… - Чёрт! Что же ей сказать? Что я опоздал на работу, потому что все утро спал в переходе? – Да, у меня были кое-какие дела… По работе, – добавил я, «почти правда!»

- Эдвард, - лицо сестры стало еще более серьёзным, - ты ничего не хочешь мне сказать?

- Нет, а должен? – невинно поинтересовался я. «Хоть бы пронесло» - крутилось в голове.

Глаза эльфийки сузились, она всматривалась в моё лицо, нервно постукивая пальцами по столу, а потом внезапно повеселела.

- Да так, показалось, - уф, обошлось!

Элис уже собиралась уходить, как вдруг резко остановилась. – Ты помнишь, что завтра у родителей годовщина?

«Ой, - пронеслось у меня в голове - забыл», но сумел сделать непроницаемое лицо и кивнуть.

- Хорошо, - протянула Эл, - тогда ты знаешь, что завтра вечером все собираются в доме мамы с отцом, - это было скорее утверждение, чем вопрос, поэтому я снова утвердительно кивнул, после чего сестра скрылась за дверью, а я возобновил работу.

К концу рабочего дня я решил все накопившиеся дела, полностью вымотавшись. «Мда, пожалуй, надо чаще бывать на работе» - пронеслось в голове, когда я закрывал за собой дверь в кабинет.

Родители. Годовщина. Подарок. Сейчас мои мысли витали только в этом направлении. «Что же им подарить?» - я сидел в своём «Вольво», постукивая пальцами по рулю. Перебирая тысячи вариантов, я не находил ни одного, который подходил бы для Эсми и Карлайла. Тут (если бы это был мультик, над моей головой засветилась бы лампочка) у меня появилась просто потрясающая идея. Мама часто рассказывала о том, как им с отцом было хорошо в их медовый месяц в Италии. Так почему бы не устроить им «возвращение в прошлое»? Я щёлкнул пальцами и тронулся с места к ближайшему турагентству.

Турагентство. Веселая девушка на ресепшене после пары вопросов направила меня в нужную комнату и я, поблагодарив ее, направился туда. Войдя, я обнаружил небольшую, но светлую комнату с огромным напольным глобусом и картами на всех стенах. За столом сидел мужчина средних лет, который жестом пригласил меня присесть.

- Прошу, присаживайтесь, мистер?…

- Каллен, - представился я, - Эдвард Каллен. Я хочу оформить поездку на две недели в Италию для родителей.

- Конечно, давайте я покажу вам все варианты.

После этого мужчина начал рассказывать преимущества тех или иных вариантов и в итоге я выбрал именно то, что мне нужно.

- Отлично, теперь вам нужно пройти на кассу, а я тем временем все оформлю, - я кивнул и вышел. В коридоре я почувствовал тонкий запах яблок и на секунду остановился. Опять яблоки. И тут я вспомнил, что в кабинете Беллы тоже пахло яблоками. Похоже, этот запах меня преследует. Интересно, а может и правда здесь была Белла, может она тоже собирается куда-то поехать?

Оплатив всё и забрав документы, я направился к машине. Когда я вышел, то увидел отъезжающее такси, которое до этого стояло перед моим «Вольво». «Ну что же, и мне пора домой» - я забрался на водительское место и тронулся с места.

Я уже подъезжал к дому, когда вспомнил, что дома совсем нет еды и решил заехать в продуктовый магазинчик рядом с домой.
Во всех отделах меня преследовал запах яблок. «Да что же это за день такой сегодня» - думал я. Это нормально? Я сдался и пошел в отдел фруктов.

И вот я оказался в раю. Красные, жёлтые, зелёные, маленькие, большие, сочные, хрустящие… Набрав всех понемногу на несколько килограмм, я пошел на кассу. Кассир странно на меня посмотрела, но ничего не сказала. Видимо решила, что с яблочными психами надо быть поосторожнее. «Может я и правда сошел с ума» - думал я, бережно складывая пакеты,заполненные преимущественно яблоками, на заднее сидение машины. Теперь точно домой. Так яблок хочется...

0

17

Глава 9. 2 Переход или Эдвард был на обложке?
(от Беллы)

Вчерашний вечер вселил в меня надежду. Не знаю как, но я почувствовала, что он будет искать меня, приложит к этому все свои силы, но найдет. А я… я буду ждать столько, сколько нужно и даже дольше. Это трудно, но я смогу, я сильная. А если нет - я стану сильной, если понадобится. «Нужно ему как-то помочь» - подсказывал внутренний голос. «Что я могу сделать?» - спрашивала я себя. Я пока не знала. Наверное, ничего. Здесь я абсолютно бессильна.

Всю ночь я не могла справиться с нахлынувшими эмоциями, слёзы лились не переставая.

Да, мне было больно, но больше мне было обидно. Обидно из-за такой несправедливости. Стоило мне встретить хорошего, нет, просто потрясающего парня, который пробуждает во мне столько чувств, так судьба делает всё, чтобы мы не встретились. Мне было бы обидно встретить такого потрясающего парня в метро (!), влюбиться без памяти, но тут же потерять его, думать о нем и встретить его снова и, снова разминуться, успев понять, что я ему, кажется, тоже не безразлична. Наутро после такой ночи я получила покрасневшие опухшие глаза и заложенный нос, плюс «отличное» настроение. «Да уж, и за что мне это?» - вопрошала я, собираясь на работу. Мои метания по комнате прервал звонок телефона. Элис, мой маленький неугомонный эльф, я непроизвольно улыбнулась.

- Доброе утро, Элли.

- Привет, привет, - прощебетала подруга, – у меня тут были дела неподалеку, и я решила подвести тебя до работы, так что спускайся, я буду через пару минут.

Ох, не нравится мне это! С одной стороны, она поможет забыть все грустные мысли. Но с другой - что-то мне подсказывало: все это неспроста.

- Окей, уже бегу, - вздохнув, я отключилась.

Внизу меня действительно уже ждала подруга в роскошном «Порше». Я залезла на переднее сидение, и машина тронулась с места.

- Ну, рассказывай, - Элис нетерпеливо на меня посмотрела, но потом перевела взгляд на дорогу. «Что? О чем это она?» - не поняла я.

- А рассказывать особо нечего. Полно работы и никакой личной жизни… - Начала я, но меня прервали.

- Да причём здесь это? Как тебе мой брат? – Нетерпеливо спросила она, разве что не подпрыгивая.

- Ну, Эммет довольно милый… - Протянула я. «К чему она клонит?»

- Боже, Белла! Как с тобой сложно! Я про Эдварда! – Кажется, в данный момент всё было написано на моём лице, потому что подруга странно на меня посмотрела и продолжила, - И не прикидывайся, я знаю, что ты видела его на обложке!

Так, Белла, соберись. Наверно, мой мозг ещё не проснулся, потому что я реально не догоняю, о чем она говорит.

- Элис, объясни толком, что ты от меня хочешь! – Элис тяжело вздохнула, одарив меня убийственным взглядом.

- Эдвард и Эммет на обложке нового выпуска журнала, который ты вчера взяла на проверку, - медленно сказала она, не отрывая взгляд от дороги, но могу поспорить, внутри она вся кипела.

Да, вчера я действительно с утра забирала журнал на проверку, потом мы с Рене гуляли весь день. Когда я собиралась провожать маму в аэропорт, я его выложила на стол, но времени было мало, поэтому, решив оставить это дело на вечер, – отправилась в ванную комнату. Ну, а вечером моя голова была забита совершенно другими мыслями и про журнал я напрочь забыла. Судя по всему, журнал и сейчас должен преспокойненько лежать дома, на столе.

- Ох, Элис, я совершенно забыла не только его посмотреть, но и сейчас не взяла его с собой. Мы можем вернуться ко мне домой? – Я умоляюще посмотрела на неё, она кивнула и развернулась.

Дома журнала не оказалось. Я бегала по квартире как ненормальная, в крови бушевал адреналин. Больше всего досталось столу. Я перерыла все ящики, предложив, что нечаянно убрала журнал куда-то, и сто раз поклялась навести порядок. Кажется, к концу «осмотра» я знала каждую трещинку. Элис в свою очередь проверяла остальные комнаты, но безрезультатно.

Через час я без сил плюхнулась на диван, закрыла глаза и опять начала прокручивать вчерашний вечер. Тут в памяти всплыли слова мамы: «Белла! Можно мне взять твой журнал? Хочу почитать в самолёте!». Я стукнула себя по лбу.

- Элис! – Позвала я подругу, которая совсем не переживала и уже давно исследовала содержимое моего шкафа. Как только она появилась в поле зрения, я сказала: – Кажется, у меня проблемы.

- Какие? – Недоумевала Элис.

- Единственный экземпляр нового выпуска журнала улетел в Финикс вместе с моей мамой! Боже, Элли, что мне делать?

- Успокойся и не паникуй. Это не так страшно. – Спокойно проговорила она. – Ты уверена в этом? – Мне потребовалось время, чтобы ещё раз всё взвесить:

- Да, уверена. Вчера… Ну, в общем вчера я оставила журнал на столе, чтобы вернуться к нему вечером, но так как сейчас его нигде нет, то остаётся только один вариант: Рене - она что-то говорила про журнал и чтение в самолёте, а я совсем забыла про этот журнал, … – Утренние проблемы показались мне цветочками. «Что я теперь скажу Карлайлу?» Я шмыгнула носом.

- Хорошо. Точнее ничего хорошего. Беллз, ты что простыла? – Я нахмурилась. Не хотелось волновать подругу моими ночными кошмарами и переживаниями. Хватит и того, что сама страдаю.

- Возможно… - Но не успела я продолжить, как Элис перебила меня.

- Так зачем ты тогда вообще собиралась ехать на работу!? Без тебя что, не справятся? – Начала кричать она. – Так всё, ты остаёшься дома и приводишь себя в порядок! – И она уже собиралась уходить.

-Нет! Я в порядке. Сначала я должна разобраться с журналом! Нужно рассказать всё Карлайлу! Ума не приложу, как ему всё объяснить… - Несколько секунд эльфийка изучала моё лицо, но потом сдалась.

- Ладно. Но только после этого, сразу домой! И никаких отговорок! И не волнуйся так, я уверена, всё обойдётся, - и она уверенно улыбнулась.

Я тяжело выдохнула, понимая, что напрасно так переживаю раньше времени. Но всю дорогу до офиса меня не покидало странное чувство, что я лишилась чего-то важного, будто у меня забрали что-то, без чего жизнь будет не такой…

Мы подъехали к зданию офиса, и, бросив «Я к Карлайлу», вылетела из машины. Я была настолько взволнованна, что просто летела к кабинету шефа и даже не упала. Тяжело дыша, я остановилась у двери и постучалась.

- Войдите.

- Карлайл, здравствуйте. – Я зашла, и встала перед его столом, переминаясь с ноги на ногу, чувствуя себя школьницей в кабинете директора.

- Что тебя привело ко мне, Белла? – Спросил он с улыбкой.

- Простите меня, - я посмотрела на него, он подбадривающее кивнул, чтобы я продолжила. Я набрала в легкие побольше воздуха и выпалила: – Новый выпуск журнала улетел вместе с моей мамой в Финикс, - и уже тише добавила, - и я его ещё не проверила.

- Хм, - лицо шефа приобрело задумчивый вид. С минуту он сидел, молча смотря на меня, и уже я начала думать, дадут мне две недели на раздумья или сразу выгонят, - как тут он успокаивающе улыбнулся и произнёс. – Ничего страшного. Я уже всё просмотрел, а от тебя ждал лишь личного мнения о проделанной работе.

- Ох, - я с облегчением выдохнула и села на стул. Кажется, с моих плеч только что сняли тяжеленный груз. И как только волнение спало, я сразу почувствовала сильную слабость. «Кажется, я и правда заболела»

- Не волнуйся так, всё действительно не так страшно.

- Спасибо вам большое, я уже не знала, что мне делать, - сказала я – Хорошо, тогда если я вам не нужна, я пойду? – С надеждой спросила я, так как вдобавок к слабости я почувствовала сильную головную боль.

- Да, конечно. – Я кивнула ему в знак благодарности, встала и, покачнувшись, направилась к выходу.

Весь следующий час я была словно зомби. Я тупо смотрела в монитор, не понимая ни строчки. Я начала тереть виски, тщетно пытаясь унять головную боль. Стук в дверь, отозвался новой волной боли, от чего я застонала.

- Да, войдите, - в кабинет вошёл Карлайл, держа в руках какие-то бумаги. Он уже хотел что-то сказать, но, увидев меня, нахмурился. – Белла, ты неважно выглядишь, может, поедешь домой и отдохнёшь?

- О, не нужно, я нормально себя чувствую, – бессовестно врала я, ещё сильнее потирая виски. «Ну не могу я отпрашиваться с работы два дня подряд». – Вам что-то было нужно?

- Нет, - твердо осказал Карлайл, - тебе нужно домой, сегодня ты здесь не нужна, зато завтра вечером мы с Эсми ждём тебя на ужине в честь годовщины нашей свадьбы, и я хочу, чтобы бы ты там была - и была здоровой. - Сейчас на меня смотрел не босс, и даже не доктор, а заботливый отец.

- Хорошо, - я вздохнула, принимая своё маленькой поражение. – Спасибо вам! – и он покинул мой кабинет.

«Апчхи!» - чихнула я, спускаясь в метро. «Да, сегодня явно не мой день». В качестве подарка на годовщину Карлайла и Эсми я хотела купить путёвку в солнечную Италию, на которую копила некоторое время. Они были чудесными людьми и много для меня сделали в последние месяцы, помогли адаптироваться к новому городу, дали работу, поэтому я очень хотела их порадовать. Уже дожидаясь поезда в сторону турагентства, я поняла, что попросту не доеду туда. Мне срочно нужно попасть домой, потому что моя простуда росла с геометрической прогрессией. Нос окончательно заложило, поэтому в данный момент я наслаждаюсь миром без запахов. Так что я решила отправиться домой и отоспаться, а уже вечером съездить в турагентство.

Выйдя на своей станции, я быстрым, как могла, шагом пошла домой, мечтая поскорее очутиться дома в мягкой кровати, укутавшись в одеяло. Но тут в проходе я увидела мужчину. Он сидел на полу, сложив голову на колени, прикрывшись рукой с зажатой в ней газетой. Лица не было видно, но вся его поза выражала отчаяние и безысходность. «Что у него случилось? Он просто спит? Но он не похож на бомжа. Может ему плохо? Может, ему нужна помощь?» - тысячи вопросов закрутились в голове. Люди проходили мимо него, кажется, не замечая, и только я остановилась как вкопанная. Я просто физически не могла пройти мимо него. Меня будто тянуло к нему невидимой силой. Я подошла к нему поближе. Насколько я могла судить, никаких повреждений у него не было, и я немного успокоилась, но всё-таки присела перед ним на корточки и спросила его:

- Эй, с вами всё в порядке? – С минуту он молчал, но затем из-под газеты раздался самый красивый баритон, который я когда-либо слышала.

- Да, в порядке, - недоуменно произнёс он, но так и не пошевелился.

- Вам точно не нужна помощь? – я дотронулась до его руки, частично для того, чтобы он посмотрел на меня, частично потому что мне безумно хотелось прикоснуться к нему. Как только моя рука коснулась его, по моему телу пробежали мурашки. Я наслаждалась необычным чувством спокойствия и защищённости целую минуту, пока он не ответил мне:

- Нет, спасибо, - я с сожалением убрала свою руку. «Что же, если ему действительно не нужна помощь, то мне пора, а то эта помощь понадобится мне» - и я пошла домой, вспоминая ощущения от прикосновения.

Вернувшись в квартиру, я, практически не раздеваясь, рухнула на кровать, мгновенно проваливаясь в темноту. Мне ничего не снилось, видимо там, наверху меня решили в этот раз не мучить кошмарами. Проснулась я, когда уже было темно, и, встав с постели, я направилась на кухню. Там я нашла Роуз, которая как заботливая мамочка, тут же напоила меня горячим чаем с медом. Сон оказал на меня целительное воздействие, головная боль отступила, но насморк был еще со мной. Собравшись, я поехала в турагентство.

Милая девушка на ресепшене подсказала мне нужную комнату, где я смогла быстро оформить заказ. У меня не возникло никаких проблем, поэтому довольная, с чувством выполненного долга я поспешила обратно домой. На улице, ожидая такси, мой взгляд упал на серебристый «Вольво». «Красивая машина» - подумала я.

Забравшись в такси, я продиктовала водителю адрес, и мы тронулись с места. Я вспомнила о моей заботливой «мамочке» Розали, которая обещала до ночи пичкать меня всякими лекарствами, чтобы завтра я смогла пойти на годовщину к Калленам. Я мысленно пожелала себе удачи, и закрыла глаза.

0

18

Глава 10.1 Годовщина (от Эдварда)

Утро, кухня. Я смотрю на эти килограммы яблок и понимаю, что вчера явно был не в себе. Проснувшись, я думал, что вчерашний день мне приснился, но выйдя из спальни, я почувствовал аромат фруктов, разнёсшийся по всей квартире. И вот я стою перед прямым доказательством реальности вчерашних событий и задаюсь вопросом: «И что же мне теперь с ними делать?» «Для начала позавтракать», - ответил я сам себе, кусая сочное красное яблоко. Оценив взглядом вчерашнее яблочное безумие, я подхватил один из пакетов и стал ходить по квартире, оставляя фрукты повсюду: на полке для ключей в коридоре, на столике в спальне, на книжных полках, словом на всех поверхностях… Знаю, глупо, но могу ли я считать себя нормальным, трезвомыслящим человеком в свете последних дней? Однозначно нет. Закончив это маленькое безумия, я понял, что осталось ещё слишком много яблок. Тут в голову пришла гениальная идея – отвезти всё это в офис. «Да, это, наверно, единственная стоящая мысль за последнее время» - я улыбнулся и стал собираться на работу.
Я, так же как и вчера, бережно уложил пакеты на заднее сидение «Вольво» и помчался в офис. Пробок на дорогах не было, поэтому добрался я довольно-таки быстро. Взяв в обе руки по пакету, я направился к лифту. Двери уже закрывались, как я услышал бас Эммета: «Придержите лифт!». Через мгновенье он ввалился в него, прижав меня к стене.

- Эммет! Ну нельзя же быть таким неуклюжим! – Проворчал я, перехватывая пакеты поудобнее, и на всякий случай, держа их от Эммета подальше.

- Эд, извини, ты такой маленький и незаметный! – Рассмеялся брат.

- Ты издеваешься?! Из-за тебя чуть не пострадал ценный груз! – И я потряс перед ним пакетами. Эмм заглянул в них и удивлённо спросил:

- А зачем тебе столько яблок? У нас что, какая-то акция в офисе?

- Да нет, это я так, решил укрепить здоровье сотрудников, - ответил я, и, поставив одни пакет на пол, протянул брату большое яблоко, - вот, держи, громила, - двери лифта как раз открылись на нужном этаже, и я поспешил выйти, оставляя Эммета с открытым ртом.

«Ну что ж, за дело!» Пакеты я решил оставить на столике около кофейного автомата – пусть сотруднике сами угощаются, а с собой прихватил лишь несколько штук. Проходя мимо кабинеты Беллы, я остановился и задумался: как она воспримет, если я зайду к ней угостить ее яблоками и заодно, наконец, познакомиться? Не будет ли это выглядеть слишком странным?.. Эх, была не была, и я постучался в дверь. Но, как и в прошлый раз никто не ответил, поэтому я решился зайти. В кабинете никого не было. Знакомый яблочный аромат окутал меня, дополняя аромат фруктов в моих руках. Медленно подойдя к столу, я положил на него самое красивое и аппетитное яблоко, подумывая о том, чтобы оставить записку, но решил не навязываться и отправился к себе.

До обеда оставалось ещё несколько часов, а потом нужно будет ехать на годовщину к родителям. Девушки наверняка будут всё утро собираться, а наш удел - работать. Вот где справедливость, а? Вздохнув, я начал просматривать новый материал, корректируя в нужных местах. Около двух часов меня к себе вызвал отец.

- Карлайл, ты меня вызывал? – Спросил я, входя в кабинет отца, перед ним уже сидел Эммет, видимо, его тоже позвали.

- Да, Эдвард. – Отец жестом предложил мне присоединиться к Эммету и продолжил: - сегодня утром у меня состоялись переговоры с представителем французской фармацевтической кампанией, месье Дюмоном. Он рассказал, что недавно они разработали новое лекарство и теперь хотят просветить об этом как можно больше не только покупателей, но и предпринимателей. Месье Дюмон считает, что наш журнал сможет справиться с этой задачей.

- Это же отличная новость! – воскликнул Эмм, а я в подтверждении кивнул.

- Да, это прекрасная возможность для журнала, так что, мальчики, послезавтра вы едите в Париж подписывать контракт и собирать всю необходимую информацию.

- Мы едем как всегда вдвоём? – Поинтересовался я.

- Да, думаю, вы прекрасно справитесь, - Карлайл улыбнулся. – Хорошо, теперь вы можете быть свободны, и не забудьте про вечер, мы с мамой будем вас ждать. - Попрощавшись с папой, мы с братом вышли из кабинета.

В пять часов я уже подъезжал к дому родителей. Большой трёхэтажный дом с задним двориком, на окраине Нью-Йорка. Несмотря на размеры, от него так и веяло уютом и спокойствием. На подъездной дорожке я подметил незнакомую «Ауди», а так же джип Эмма и «Мерседес» Джаспера. Припарковавшись на свободном месте, я поспешил в дом.

Из гостиной лилась спокойная музыка, и слышались разговоры, поэтому я сразу направился туда.

- Эдвард! – Позвала меня мама, как только увидела.

- Здравствуй мама, - она встала с дивана, на котором сидела и обняла меня, затем подошел отец, я пожал ему руку. – Поздравляю вас! – И я вручил им заготовленный подарок. Глаза Эсми загорелись, как только она прочла название на билетах.

- О, спасибо, Эдвард! Мы давно об этом мечтали, но сами бы не решились еще долго! – Она искренне обрадовалась, что не могло не порадовать меня. – Ой, какая же я не невнимательная. Эдвард, сегодня нас так же приехали поздравить семья Денали.

Только тут я заметил сидящих миссис и мистера Денали, и Таню. Я улыбнулся. С Таней я знаком с детства, мы были очень хорошими друзьями, потом пытались строить отношения, но вовремя поняли, что не подходим друг другу, но общаться не прекратили. Правда по ряду причин, в последний раз мы виделись довольно давно.

- Здравствуйте, - поприветствовал я родителей Тани, затем повернулся к блондинке. – Таня. – Она подошла и обняла меня.

- Эдвард, я так рада встречи! Кажется, что мы не виделись целую вечность! – Радостно проговорила она.

- Ну, может так оно и есть? – Весело ответил я, легко толкнув её в бок.

- Дааа, - протянула Таня, - а ты совсем не изменился.

- Сынок, может быть, ты сыграешь для нас? – Спросила мама. Я кивнул и направился к стоящему в углу белому роялю. Музыка, которая до этого лилась из колонок, притихла, как только я открыл крышку и прошёлся по клавишам. Я начал с любимой песни Эсми, играя, я ощущал себя более целым, уверенным в себе. Я расслабился, позволяя пальцам самим играть за меня. Я вновь вспомнил свою незнакомку, такую любимую и желанную. С мягкими чертами лица, густыми волосами и такими родными шоколадными глазами. Я и не заметил, как мелодия сменилась на другую, которой я рассказывал свою историю о девушке, с которой встретился, мгновенно влюбился, но упустил. Я пытался выразить всю любовь и нежность, но в то же время была и грусть от разлуки, сменившаяся надеждой на скорую встречу. Я и сам наслаждался этой мелодией, наполнившей гостиную. Моё сознание будто находилось не здесь, а возвратилось на поляну из сна. Я вспомнил, как она гладила меня по руке, а я наслаждался этим ощущением, но проснулся я от прикосновения другой. Или это прикосновение, не менее приятное, тоже было сном? Или всё-таки реальность? Одно я знаю точно – ощущения были абсолютно идентичны. Я задумался над этим и перестал играть. Потом, осознав что в гостиной стоит полная тишина, перевёл взгляд на родителей и гостей. Все они застыли на месте, на лицах читались восхищение и восторг. Первой очнулась Таня:

- Эдвард! Это было удивительно! У меня просто нет слов! – Все в подтверждение зааплодировали.

- Спасибо, - смущённо ответил я. – А где все остальные? Эмм, Джас, разве вы не должны были заехать за девушками?

- Нет, - ответил брат, - они сказали, что сами доберутся на машине Эллис.

- И Белла? - Меня очень это волновало. «Наконец-то мы познакомимся!»

- Да, она тоже будет. Не могу поверить, что вы до сих пор не видели друг друга, – недоумевающее сказал Джас.

- Как-то так получилось, что нет, - не без сожаления ответил я.

- Хорошо, - встрепенулась Таня, - могу я украсть своего старого друга до приезда остальных гостей? – Она вопросительно на меня посмотрела.

- Да, конечно, - я взял её под руку, - мы ненадолго, - сказал я присутствующим и повёл Таню на задний двор.

Мы сели на скамейку и начали болтать. Она рассказала, что делала в последние месяцы. Таня была моделью, но на редкость милой и независтливой. Она рассказывала про свои показы и съёмки, а я с интересом слушал обо всех её приключениях, смеясь и передразнивая. Несмотря на то, что мы давно не виделись из-за её постоянных переездов, когда-то мы с ней были довольно близки и сейчас с ней было так же легко и спокойно, как и раньше. Возможно, с ней было даже проще, чем с Эммом или Джасом. Прошло довольно много времени, когда я решился рассказать ей о том, о чём ещё никому не говорил.

- Таня… - я замялся, - могу я тебе кое-что рассказать?

- Конечно, Эдвард. Ты же знаешь, что можешь рассказать мне всё, что хочешь.

- Хорошо, - я вздохнул, - только пообещай никому не говорить об этом.

- Ты же знаешь, я – могила! – И она шутливо толкнула меня в плечо.

Я собрался с мыслями и рассказал её обо всём, что случилось за последние несколько дней. О том, как спустился в метро, как увидел там её и влюбился. О том, как неудачно пытался найти её. Она внимательно слушала меня, а потом задумалась.

- Я уже не знаю, что мне делать! – Я схватился за голову. – Она сводит меня с ума, а я даже толком не знаю её! Скажи, как мне быть? – Я умоляюще посмотрел на подругу.

- Честно, Эд, я не знаю. – Она грустно вздохнула и добавила. – Я уверена, вы обязательно встретитесь, просто не теряй надежду и борись за свою любовь, не сдавайся и судьба обязательно отблагодарит вас за все страдания – Я улыбнулся ей, тем самым благодаря за поддержку. Задумавшись о её словах, я понял, что она права, и главное – не терять надежду. Я взглянул на часы и удивился.

- Ты можешь себе представить! Мы сидим здесь уже два часа!

- Да? А я и не заметила. – Таня улыбнулась. – Думаю, нам нужно вернуться.

Зайдя в дом, мы увидели целующихся Эллис и Джаса, которые явно не замечали ничего и никого вокруг.

- Эй, поберегите мои глаза! Я же её брат! – Я стал возмущаться, на что тут же получил суровый взгляд друга.

- А она моя будущая жена, так что если не хочешь – не смотри, тебя никто не заставляет.

- Жена? – Моя челюсть слегка отвисла. – Я что-то пропустил?

- Ох, Эдвард, Джас сделал мне предложение! – Сестра просто светилась от счастья и не было нужны спрашивать об ее ответе. – Неужели ты действительно это пропустил, - Элли смешно надула губки.

- Ну, не обижайся, я уверен, что это было очень романтично, - я попытался хитро увести тему в сторону.

- О, это было просто чудесно, - мечтательно проговорила она, снова обхватывая Джаспера руками, и поняв, что мы здесь лишние, мы с Таней пошли в гостиную. Сделав несколько шагов, я почувствовал до боли знакомый запах яблок. «Да, что же это, опять?» - Подумал я, но ответ пришёл сам собой.

- А где Белла? – Слишком быстро спросил я, и на меня уставилось несколько удивлённых пар глаз.

- Она только что ушла, ей нездоровится. Рози поехала вместе с ней. – Грустно ответил Эммет, а во мне зародилось чувство потери, будто я упустил нечто очень важное… Больше ничего не хотелось. Все вернулись к своим занятиям, разговаривали, шутили, а мне от этого становилось еще грустнее, поэтому я извинился, ещё раз поздравил родителей, на что они многозначительно переглянулись, и поехал домой.

0

19

Глава 10.2 Годовщина (от Беллы)
Всю ночь я не могла заснуть. Мое сознание было где-то между сном и реальностью. Спасибо Роуз, которая осталась со мной на всю ночь, помогая всем, чем можно. Прошедший день воплощался в калейдоскоп ночных видений: Рене что-то говорит мне с обложки журнала; охранник, расхаживающий по офису и размахивающий газетой; Эдвард, у которого я должна забрать путевку для его родителей и который все время ускользает от меня на лифте, а я бегу, но все время опаздываю, и дверь закрывается передо мной…

Иногда мне снился мой незнакомец, и в эти редкие минуты мне становилось лучше, дыхание выравнивалось, даже жар как будто спадал. Но все эти сны быстро заканчивались: поезд то увозил меня от любимого, то его от меня - в обоих случаях я просыпалась от собственного крика, в холодном поту и дико колотящимся сердцем, и подруга бежала за новым холодным компрессом. Уснуть более-менее нормальным сном мне удалось только под утро, в обнимку с Розали, которая к тому времени выглядела не намного лучше меня.

Когда я проснулась, было около двенадцати. Чувствовала я себя ужасно, вся потная, во рту сухость, все тело ломит, но температуры вроде бы не было, так что жить буду и то хорошо. Но больше всего меня удивило то, что подруги не было в кровати. «Она что, уже встала?» - Пронеслось в моей голове. В доказательство этого, дверь в комнату тут же открылась, и вошла Роуз. Ничто не говорило о том, что у неё была тяжелая ночка.

- Доброе утро, Белла. Пожалуй, не буду спрашивать, как спалось. Как ты себя чувствуешь сейчас?

- Доброе! Да уж, тебе ли не знать как мне спалось, - я невесело улыбнулась, – но как ни странно, сейчас я чувствую себя вполне живой и еще более живой я буду после душа и завтрака. Кстати, по тебе не скажешь как ты «весело» провела ночь. Как тебе это удалось?

- Ха, это секрет фирмы! – Подруга присоединилась ко мне на кровати. – Кстати, у меня хорошие новости: скоро приедет Элис, и мы поедем выбирать платья на вечер.

- Боже, Рози! - Застонала я. - Ты уверена, что это хорошие новости? Как ты вообще можешь об этом сейчас думать?

- А о чём мне ещё думать? О том, какая я несчастная, что не выспалась? Нет уж, увольте. Нужно срочно отвлечься, тем более у нас полно дел! Так что поторапливайся, к пяти мы должны быть у Калленов, помнишь?

- Ох, знаешь ты как привести в чувства человека. Спасибо, что разрешила отдохнуть, расслабиться, поболеть… - с сарказмом ответила я, на что блондинка фыркнула и удалилась из комнаты. А я откинулась на кровать, раскидывая руки в стороны. «Сегодняшний день только начался, а я уже мечтаю о том, чтобы он поскорее закончился» - с грустью подумала я, но, собрав остатки сил, встала и поплелась в душ, чтобы привести себя в божеский вид.

После душа мне стало немного легче, но я по-прежнему чувствовала себя разбитой. На кухне я поняла, что насморк по-прежнему со мной, поэтому удовольствие от блинчиков (спасибо, Рози!) и кофе будет неполным. В дверь позвонили, но я безучастно плюхнулась за стол. Я знала, кто это пришёл, но у меня не было никакого желания встречать эту маленькую батарейку. Подруга пошла открывать дверь, а я начала жевать блинчик, запивая кофе, и пыталась взбодриться. Через секунду послышался звонкий голосок Элис и еще через секунду эти энергичные особы появились на кухне. Ко мне подлетела ходячая батарейка, так же известная как Эллис Каллен.

- Белла! Я всё знаю! – Ну, кто бы сомневался – Как ты себя чувствуешь?

- Могло быть и лучше, - пробубнила я. – Может, отложим поход по магазинам? Я этого не перенесу! Вы же не хотите потом тащить моё бездыханное тело на себе? – Я умоляюще смотрела на подруг, которые были непреклонны.

- Нет. Раз можешь шутить, значит не всё потеряно! – Радостно сказала эта тиранка, - так что собирайся! – И она направилась к выходу, а я уронила голову на руки. «Как же мне пережить этот день?», тут подруга остановилась и тихонько добавила:
- Обещаю, мы недолго, купим только самое необходимое, тем более мы ограничены во времени.

- Ловлю на слове! – Недоверчиво сказала я уже удаляющейся подруге, на что та неопределённо махнула рукой.

Магазин. Мне разрешили посидеть в кресле около примерочных, пока мои подружки носились по всем отделам, попеременно бросая в меня то одно, то другое платье. Голова и без того болевшая, начала кружиться, всё закрутилось как на карусели. Из этого состояния меня вывел счастливый визг Элис.

- Ты только посмотри на это платье! Всё, оно моё! – И она забежала в кабинку. В руках у неё я разглядела что-то белое.

- О, я тоже, кажется, нашла! – Воскликнула подруга и исчезла в соседней примерочной. Я на минуту позволила глазам закрыться, наслаждаясь тем, что никто не мельтешит перед носом. Очнулась я от очередного радостного визга подруг.

- Это прекрасно! Это восхитительно! Как раз то, что нужно! – Наперебой говорили они. Я разглядела их. Выглядели они действительно чудесно. На Эллис было белое платье с расширяющейся юбкой до колена. Под грудью красовался чёрная лента с бантиком. Ну, вот Розали была бы не Розали, если бы не выбрала нечто облегающее сверху, а вот фиолетовая юбка начиналась от груди и до пола, немного расходясь к низу.

- Вау, вы просто шикарны! – Похвалила я девушек за выбор.

- Спасибо, Белла! – Сказала Эллис – Я и тебе платье нашла! Обещаю, тебе понравится!

- Хорошо, - согласилась я, вставая с кресла и беря у неё из рук шёлковое платье. Нужно отдать должное Элли, мне понравилось то, что я увидела в зеркале. Платье было нежно голубого цвета, сверху походило на обычный топ на тонких бретелях, который выгодно облегал фигуру. Юбка того же цвета, но с кремовыми вставками доходила до колен. – Я беру его! – Сказала я, выходя из кабинки. Эллис захлопала в ладоши и побежала оплачивать покупки, а Роуз прошептала:

- Ты – красавица.

- Спасибо, но до тебя мне далеко! – Она лишь отмахнулась.

Дома мои мучения продолжились. Меня красили, вытворяли нечто на голове, а я не сопротивлялась, прекрасно понимая, что это бесполезно, да и сил на сопротивления особо не было.

- Белла, вставай скорей! Ты что уснула!? Мы опаздываем! – Кричала из другой комнаты Эллис. «Ух, наверно, я и правда уснула» - подумала я, уже собираясь протереть глаза, но вовремя остановилась – макияж!

- Ну, всё, отдохнула? Поехали, мы и так задержались, – проговорила Рози, проходя мимо и беря сумочку. Я тяжело вздохнула, взяла красивый конверт с билетами для Эсми и Карлайла и последовала за подругами на выход.

Я ещё ни разу не была в доме у Калленов-старших, но то, что я увидела, меня впечатлило. От большого трёхэтажного дома совершенно не веяло холодом, как часто бывает с большими домами, а даже наоборот – он излучал тепло и уют. Мы остановились на подъездной дорожке.

- Видите, мы наверняка последние! – Расстроилась Элли.

- Зато наше появление запомнят! – Блондинка подмигнула нам и вышла из «Порше», за ней выпорхнула и эльфийка. «Ну что же, и мне пора выбираться».

- Карлайл, Эсми, поздравляю вас! – Сказала я, улыбаясь и протягивая вышедшим навстречу виновникам торжества мой «итальянский» подарок.

- Спасибо, дорогая! – Эсми, открыв конверт, передала его Карлайлу и обняла меня. Её объятья напомнили мне мамины, такие же заботливые и тёплые. – Но не стоило так тратится!

- Что вы, вы так много для меня сделали, это всего лишь часть того, что могу для вас сделать, - от души проговорила я.

- Ну, хорошо, милая, разреши представить тебе наших давних знакомых мистера и миссис Денали.

- Здравствуйте, - поприветствовала я их.

Я старалась изо всех сил участвовать в дальнейшей беседе, но моё тело желало совершенно другого. Сидя на мягком диване рядом с Джасом и Элли, я чувствовала, как засыпаю. Но этому не суждено было случиться, потому что я почувствовала движение рядом, это вернуло меня в реальность. Джаспер поднялся и заговорил:

- Мистер и миссис Каллен, во-первых, я хотел бы ещё раз поздравить вас. Вы настолько любящие и заботливые, что в трудную минуту можете заменить и отца и мать, всегда поможете, подскажете верное решение. Спасибо, что вы есть. – Он вздохнул и перевёл взгляд на Эллис. – Во-вторых, огромное спасибо за такую чудесную дочь. После встречи с ней, мой мир перевернулся. Я засыпаю и просыпаюсь, думая только о ней, и я уже не представляю себе жизнь без моей Элис. Поэтому хочу спросить у вас разрешения и прошу руки вашей дочери. – Он снова посмотрел на Карлайла и Эсми, у последней на глаза наворачивались слёзы, посмотрев друг на друга, они согласно кивнули. Джас с облегчением вздохнул и продолжил – Элис, моя дорогая, любимая, родная Элли, ты выйдешь за меня? – Он стоял перед ней на колене и протягивал открытую бархатную коробочку с кольцом. На этом я и сама еле сдерживала слёзы радости за друзей, ведь ответ подруги читается на её лице.

- Да, - прошептала она, нежно целуя жениха в губы, - Да, да, да! – Уже громче закричала эльфика и бросилась в объятия любимому. Они смотрелись так гармонично. Элли как предвидела такой исход вечера, выбрав и надев белое платье. «Настоящая невеста» - подумала я.

Я оглядела гостиную. Новоявленные жених и невеста не видели никого вокруг, Рози сидела радом с Эммом, который в свою очередь что-то нашёптывал ей на ушко. Эсми и Карлайл, обнявшись, с умилением смотрели на своих детей, мистер и мисси Денали, тоже сидели и счастливо улыбались друг другу. И только я была одна. Мне захотелось обнять себя, на меня нахлынуло чувство одиночества и… зависти? Возможно. Но как можно завидовать такому светлому чувству, как любовь? Я встала и хотела уйти незамеченной, это было бы не очень правильно, но мне не хотелось никого волновать своим видом и омрачать всеобщее счастье, но не тут-то было. Меня заметила Роуз.

- Белла, что-то случилось? – Она тоже встала и подошла ко мне.

- Нет, но извините меня, - обратилась я ко всем, - я неважно себя чувствую, и мне, пожалуй, лучше вернуться домой.

- Да, конечно, милая, - сказала Эсми, в её глазах читалось волнение, - иди, отдыхай. Тебя нужно проводить?

- Нет, я… - Начала было я, но меня перебила Рози.

- Конечно, нужно! На тебе лица нет! Пойдём, я вызову такси и поеду с тобой. – Я кивнула, понимая, что мне сейчас необходима поддержка подруги. Должно быть, это эгоистично с моей стороны, но в таком состоянии мне действительно лучше не оставаться одной.

- Прости, Роуз, - сказала я подруге, когда мы уже ехали в такси.

- Не говори ерунды. Тебе не за что извиняться, с каждым может такое случиться. – Улыбнулась она.

- Да, - вздохнула я, - но Эммет расстроился.

- Ничего, он подождёт. Сейчас, ты важнее. – Я благодарно сжала её руку.

«Ну и чем я заслужила таких друзей?» - было последней мыслью, пред тем как я уснула.

Бонус (от третьего лица)

Большой трёхэтажный дом на окраине Нью-Йорка. Сегодня в его стенах отмечают годовщину свадьбы двое до сих пор любящих сердца. Но ночь подкралась незаметно, и дружеская беседа подходит к концу. Вот произнесены последние поздравления, и дверь закрылась за последним гостем. Обнявшись, уже немолодая пара отправилась обратно к дивану рассматривать принесённые подарки: антикварная ваза, чайный сервиз, картина. Но тут взгляд мужчины остановился на двух похожих конвертах.

- Дорогая, посмотри, что тут у нас, - сказал он, протягивая женщине находку.

- Хм, да, я помню, этот - она указала на один из конвертов, - нам подарил Эдвард, а этот – Белла. – Женщина замялась. – Или наоборот… - задумчиво протянула она.

- Интересно, это простое совпадение или?... – Мужчина озвучил вопрос, волновавший в данную минуту их обоих, но ответа не последовало. В его голове зарождалась мысль, что, возможно, эти два человека предназначены друг другу судьбой. В её голове уже мелькали счастливые лица сына и девушки с каштановыми волосами, которые не могут насмотреться друг на друга. Женщина с волнением посмотрела на мужа, задавая немой вопрос, на что тот кивнул, подтверждая, что думает о том же.

- У меня, кажется, есть одна идея, - сказал мужчина, через несколько минут раздумий, а женщина благодарно сжала его руку. Кажется, он уже знает, что сделает завтра первым делом.

0

20

Глава 11.1 Это всего лишь игра воображения (от Беллы)
Странно: сегодня я проснулась ещё до того, как зазвенел будильник. Лёжа на кровати, я боялась открыть глаза и почувствовать головную боль. Я вздохнула, понимая, что всё равно когда-нибудь придётся встать. Тут я поняла, что дышу спокойно, и ничто не мешает. Глубоко вздохнув полной грудью, я быстро распахнула глаза, приготовившись к волне боли, но… ничего! Потрясающе, мне на самом деле хорошо: чувствую себя отдохнувшей, в теле лёгкость. «Сегодня будет отличный день!» - встала я с кровати, с наслаждением потягиваясь.

В душе я вспоминала прошедшие два дня. Из-за болезни мне казалось, что на это время я просто выпала из жизни, и мне это совершенно не нравилось. Я задалась целью наверстать упущенное, пока опять что-нибудь не случилось. Выйдя из душа, я направилась к шкафу, но тут мой взгляд упал на кровать, и я остановилась. Впервые за долгое время я задумалась о том, что эта постель слишком большая для меня одной. «Двуспальная» - проговорила я мысленно. Я с грустью посмотрела на правую сторону кровати, которая оставалась нетронутой, потому что я предпочитала левую. Фантазия поместила на этом месте зеленоглазого незнакомца из метро, который уютно устроился на кровати, приветливо раскинув руки для объятий. Я уже была готова броситься к нему и прижаться всем телом, обняв сильно-сильно, и никогда не отпускать - поддавшись чувствам, забыв обо всём на свете. Но я моргнула - и он исчез. Хотелось кричать, звать его, чтобы он вернулся, но разум подсказывал, что это всего лишь видение, игра воображения, мечта о счастье, которое постоянно ускользает от меня. Помотав головой, чтобы выветрились грустные мысли, я продолжила собираться на работу.

На кухне, как всегда, уже была Розали, она как раз расставляла тарелки с фруктовым салатом и стаканы апельсинового сока.

- Доброе утро. Фруктовый салат? – спросила я, широко улыбаясь.

- Доброе утро, красавица. Да, вот, решила устроить разгрузочное утро. Ты не против? – Я отрицательно покачала головой и села за стол, подруга присоединилась ко мне. – Ну, что, как ты сегодня? Кажется, тебе уже лучше?

- Ага, намного! – довольно проговорила я. Сейчас мне больше всего хотелось забыть эти утренние видения, поэтому я сосредоточилась на тарелке перед собой. Заметив, что Рози уплетает свою порцию со скоростью света, спросила – Ты куда-то спешишь?

- Угу, Эммет обещал подвезти меня на работу, - проговорила она, не переставая жевать, но вдруг резко остановилась, - прости, я о тебе не подумала. Конечно, ты поедешь с нами, извиняясь, добавила она.

- Нет, нет, не хочу вам мешать, я сама доберусь, - отмахнулась я, уже мечтала встретить моего незнакомца в метро сегодня. «Вдруг сегодня мне повезет?»

- Ты уверена? Потому что нам совсем не сложно, и вообще ты только после болезни… - но я не дала ей договорить.

- Роуз, я прекрасно себя чувствую, особенно по сравнению со вчерашним днём. Так что не волнуйся за меня, - тут зазвонил сотовый подруги, я подмигнула ей, - это, наверно, Эмм, - она кивнула и кинулась в комнату за мобильным. Через секунду послышался радостный голос блондинки, который излучал счастье, тепло и… любовь? Да, это любовь. Они любят друг друга и это видно невооружённым глазом. И я люблю, но объект моей любви далеко. «А может он на самом деле ближе, чем ты думаешь?» - попытался утешить меня внутренний голос, однако это у него плохо получалось. Я оторвала взгляд от тарелки и чуть не упала со стула, потому что на месте подруги сидел он – мой любимый незнакомец. Его тонкие губы растянулись в обворожительной улыбке, бронзовые волосы прядями падали на лоб. Мне безумно захотелось поправить их. Сердце отбивало бешеный ритм, а рука непроизвольно потянулась к его лицу. Внезапно любимый растворился, словно призрак, а я осталась сидеть, в растерянности смотря на пустой стул.

- Белла? – Рози махала передо мной руками, - Земля вызывает Беллу! – я очнулась и посмотрела на взволнованную подругу. – Наконец-то! Что с тобой?

- А что такое? – не понимала я.

- Не тормози, Беллз. Я уже минут пять пытаюсь достучаться до тебя. И уже наверно сто раз спросила, уверена ли ты, что сама доберешься до офиса, и вот теперь серьёзно задумываюсь о том, что не сможешь.

- Нет, нет, езжайте, со мной всё отлично, - я все еще думала о том, что только случилось, и поэтому мои слова прозвучали не очень убедительно, скорее как-то неуверенно. Поэтому Роуз ещё раз смерила меня внимательным взглядом и, видимо, решив, что здесь она бессильна, попрощавшись, ушла.

Я как статуя продолжала сидеть и сверлить взглядом стул напротив. «И что это было?» - спрашивала я себя. Неужели я схожу с ума? Неожиданно для самой себя, я встала, а затем опять села, но уже на то место, где до этого был мой незнакомец. «Ничего. Пусто. Здесь никого нет» - грустно заметила я, а затем ударила по лбу.

- Ну, конечно здесь никого нет! Глупая Белла! – отругала я себя вслух. – И нечего раскисать! Прорвёмся! – с этими словами я поспешила покинуть квартиру, едва не забыв сумочку.

Метро встретило меня привычным многолюдьем. «И как отыскать его в этой толпе?» - вопрошала я, тщетно проглядывая окружающих людей на наличие зелёных глаз и бронзовых кудрей. Знаю, довольно глупо, но что мне остаётся делать? Надежда согревала душу, разливая ощутимое тепло по всему телу. В этом месте я чувствую себя ближе к нему, и это было так хорошо – чувствовать, что он где-то рядом, и мне остаётся только пытаться сохранить это ощущение.

Подхожу к платформе. Оглядываюсь по сторонам: ничего. Звучит как приговор. Перевожу взгляд на рельсы, и тут сердце пропускает удар. Он стоит там, такой реальный, живой, его глаза завораживают меня, и я непроизвольно делаю шаг вперёд. К счастью, гудок поезда приводит меня в чувство. Я смотрю на приближающиеся огни и не могу пошевелиться. «Нет, не может быть, – проносится в голове. – Он же его задавит!» - Но посмотрев обратно на рельсы, понимаю, что там пусто… как и в моём измученном сердце. Я отступаю назад, пытаюсь скрыться от подступающего холода. «Да что ж со мной творится?». Людской волной меня вносит через открытые двери в поезд, и я как безвольная кукла подчиняюсь ей, снова и снова прокручивая случившееся за сегодняшнее утро.

Как зомби, я прохожу по коридорам офиса, здороваясь с сотрудниками.

- Эй, всё в порядке? Выглядишь так, словно привидение увидела! – Анжела. Пожалуй, самая заботливая девушка, после Эллис и Рози.

- Да. Всё нормально. – Говорю я, и, не останавливаясь, иду дальше к своему кабинету.

Я зашла в кабинет, осмотрелась. «Меня не было здесь два дня, а, кажется, что не меньше недели, – я бережно провела рукой по столу и наткнулась на красное яблоко. Рука остановилась, а я продолжала гипнотизировать фрукт. «Откуда ты здесь?» - спросила я его, беря в руку, но в этот момент ещё одна рука потянулась к моему яблоку. Что? Быстро проследовав за рукой к её обладателю, у меня снова чуть не выпрыгнуло из груди сердце. Опять он. Образ нечеткий, но знакомые глаза выдают их владельца. Я медленно вздохнула, понимая, что я окончательно сошла с ума и лечиться уже поздно. «Да не очень то и хотелось» - подсказывал внутренний голос, на что я с ним полностью согласилась. Щелчок, и передо мной вместо незнакомца стоит Эммет. Ещё щелчок.

- Ау, ты меня слышишь? – протянул здоровяк.

- Да, - слабо ответила я, а он издал облегчённый вздох.

- Хорошо, а я уж было подумал, что нужно вызывать помощь.

- Кого? – На мой уточняющий вопрос он окинул меня изучающим взглядом:

- Хм, думаю врачи здесь бессильны, а вот Эллис, думаю, справилась бы, - усмехнулся он, а я ужаснулась. Эта коротышка не отвязалась бы от меня, пока не узнала в чём дело.

- Нет! – несколько громче нормального воскликнула - Эмм даже попятился, - Не надо никого звать!

- Тише, тише. Успокойся, дыши глубже. – Спокойно проговорил он.

- Да, да, я спокойна. А ты что-то хотел? – опомнилась я.

- А что, я не могу зайти просто так к моей маленькой Белле? – Но я продолжала на него вопросительно смотреть. – Ладно, сдаюсь. Нас Карлайл вызвал. Точнее тебя и Эда, но его ещё нет, поэтому я за него, - радостно сообщил мне Эммет.

- Хорошо, пойдем. - Он последовал к выходу, а я замялась. Ещё раз посмотрела на яблоко в руке, и решила взять его с собой.

- Эй, что это у тебя? Яблоко? – удивленно спросил Эмм, когда мы шли по коридору.

- Ну да, хочешь? – Что это его так удивило?

- Ха, два сапога пара! Сначала один с ними носится, будто они фарфоровые, теперь ещё и ты!

- Кто? – не поняла я.

- Да братец мой! Совсем голову потерял! Притащил вчера два пакета этих штук, мол, «решил укрепить здоровье сотрудников», - он скривился, - небось, и тебя облагодетельствовал?

- Не знаю, я прихожу, а оно на столе лежит. Такое красное, красивое, гладкое, ммм… - так, что-то меня занесло. Похоже, Эмм это тоже заметил, но ничего не успел сказать, потому что мы уже подошли к кабинету шефа.

- Здравствуйте, - поздоровалась я, а Эммет отсалютовал.

- Здравствуй, Белла. Эммет? А где Эдвард? – Мне показалось, или он действительно чему-то расстроился?

- Его ещё нет, он поехал за билетами, - отрапортовал здоровяк. Какие ещё билеты?

- Хм, понятно, - затем шеф впал в глубокую задумчивость, а нам с Эмметом не оставалось ничего, кроме как ждать. После нескольких минут Карлайл хлопнул в ладоши, от чего я даже подпрыгнула. Он весь светился, когда говорил, - ну конечно, как я раньше об этом не подумал! Белла, завтра ты едешь в Париж! – Сказать, что у меня был шок – ничего не сказать. Такими темпами я сегодня точно упаду в обморок.

- Куда? – на всякий случай уточнила я – вдруг у меня еще и слуховые галлюцинации начались.

- В Париж! Мы заключаем выгодную сделку с французской фармацевтической кампанией. Ты обязательно должна там быть! – твёрдо сказал он, будто боялся, что я откажусь. Но у меня и в мыслях не было. Это такая возможность!

- Конечно, - всё-таки неуверенно произнесла я.

- Эммет, позвони Эдварду! Пусть возьмет три билета, - сказал Карлайл.

- Хорошо, - по-моему, здоровяк тоже не очень понимал всю ситуацию, ну а шеф продолжал улыбаться, только что руки не потирает!

Через минуту выяснилось, что телефон Эдварда недоступен, и мне видимо придётся самой покупать билет на самолёт – не гонять же его второй раз за билетами. Мы ещё некоторое время поговорили о контракте и о том, что нам нужно будет сделать в Париже. Карлайл также попросил меня съездить после обеда, взять интервью у одного разработчика, и мы с Эмметом разошлись по своим кабинетам.

Стрелки неумолимо приближались к началу обеда, а девочки ещё не пришли выталкивать меня с рабочего места, чтобы не перетрудилась. И вообще, ещё не заглядывали… «Может что-то случилось?» - с этими мыслями я решила сама проверить подруг. По дороге я прошла мимо двери, табличка на которой гласила: «Эдвард Каллен, редактор». Ещё раз глянув на часы я решила, что девочки могут подождать, а Эдварда я так и не видела, фантастика просто! Я вернулась к двери и встала напротив. «А я его не отвлеку? Что если он занят?» - я нерешительно переминалась с ноги на ногу. «Так, хватит, - приказала я себе, - ничего такого страшного не случится, если я просто постучусь и зайду». Глубоко вздохнув, я потянулась к двери, но неожиданно зазвонил телефон. Я отдёрнула руку, отошла на несколько шагов и, не глядя на экран, ответила:

- Да?

- Белла! Привет, мы ждём тебя внизу в холле! - прощебетала Элли, судя по голосу чем-то очень довольная.

- Хорошо, иду, – сказала я, уже следуя к лифтам.

Как только я нажала на кнопку лифта, двери сразу открылись, будто только меня и ждали, я зашла и нажала на первый этаж. Внизу я встретилась с девушками. Сегодня мы решили пойти в другое кафе, где помимо кофе предлагали те самые фруктовые салаты, на которые подсела Рози, и, чувствую, мне тоже придётся перейти на них. Мы болтали, шутили, я рассказала им, что еду в Париж. Они завизжали на всё кафе, а потом начали составлять список того, что я должна буду им привезти. На какое-то время я забыла обо всех проблемах. Мне просто было легко и хорошо. Но потом я опомнилась – времени до назначенного интервью оставалось мало, а мне через весь город ехать – так что, попрощавшись с девочками, которые до сих пор о чём-то бурно спорили, я помчалась в его офис. К счастью, туда я добралась относительно быстро и приехала, не опоздав. Мистер Фокс оказался вежливым мужчиной средних лет, который после заданных мною вопросов, толково рассказал всё, что нужно, и статья обещала быть довольно интересной. После интервью я направилась в ближайшую билетную кассу. Было два рейса: ночной и утренний. Немного поколебавшись, я заказала утренний. «А что, Карлайл же сказал завтра, значит завтра».

Выйдя из офиса мистера Фокса, я увидела, что наступил вечер – времени прошло гораздо больше, чем мне казалось. Нью-Йорк уже превратился в одну большую пробку, и нет никакого шанса быстро добраться до дома на другой конец города, кроме как вновь спуститься в метро.

«Неужели я опять его увижу? Ну, точнее, почти его. Нет, но это же он, только не совсем настоящий… Чёрт, я окончательно запуталась, но одно я знаю точно – я снова хочу его увидеть и неважно какого, настоящего или воображаемого» - так я думала, пока спускалась на эскалаторе. Внезапно замечаю на противоположном конце эскалатора бронзовую копну волос. Сердце пропускает удар, а я начинаю бежать вниз. «Что я делаю?» - проносится в голове, но я не могу отвлекаться на разум, не могу упустить его из виду. Мне повезло, что одна сторона лестницы была пустой, и никто не мешал мне продвигаться, и когда я уже была близка к своей мечте - мое везение мне изменяет, я спотыкаюсь, вскрикиваю, пытаясь удержать равновесие, мужчина оборачивается на шум - и вместо любимых зелёных глаз я с разочарованием я вижу темно-карие. Я застываю на месте, с бьющимся сердцем, и позволяю эскалатору увезти меня вниз. «Ну, Белла, надеюсь, в психушке тебе понравится» - пытаюсь я язвить, но слезы разочарования уже текут по лицу, и мы доехали до конца, и мне приходится взять себя в руки.

«Денёк сегодня был ещё тот», - думала я, уже подходя к дому. – «И он еще не закончен», - там меня уже поджидали Элис и Рози, которые намеревались мучить меня сборами в поездку. Но к счастью, мне даже ничего им толком объяснять не пришлось - они сами обо всём догадались и предложили просто посмотреть фильм. Расположившись на мягком диванчике, мы включили комедию. Весь оставшийся вечер мы смеялись, шутили, вспоминали разные истории. Но потом разошлись спать, ведь утром самолёт, и как же хорошо было положить голову на подушку, которая теперь казалась мягче, чем обычно, и вернуться ко сну о моём любимом незнакомце с бронзовыми кудрями.

0

21

Глава 11.2 «Что за напасть такая, телефон зарядить забыл!» (от Эдварда)
После того, как я вернулся с годовщины родителей, я долго не мог заснуть, прокручивая в голове слова Тани и все больше думая, что она действительно права: нужно бороться за свою любовь, преодолевая все трудности, посылаемые судьбой, и, как бы она ни была коварна, должен быть способ её перехитрить. С такими мыслями я и заснул, практически под утро, поэтому совершенно не удивился тому, что проспал. На часах уже девять, а я бегаю по всей квартире в поисках одежды и нужных бумаг, глотая на ходу обжигающий кофе.

«Чёрт, мне же ещё нужно заказать билеты на самолёт!» - вспомнил я, когда уже выбегал из дома, поэтому и направился в ближайшую кассу. По дороге мне позвонил Эммет, я ответил:

- Да, Эмм.

- Эдвард, ты где? – пробасил он. – Вас с Беллой Карлайл вызывает, а тебя опять где-то носит!

- Я проспал, а сейчас еду покупать билеты на самолёт! Ты можешь сходить к отцу вместо меня? – спросил я у него, а сам подумал: «И зачем это Карлайлу потребовалось вызывать нас вместе с Беллой? И почему меня там нет, когда открывается такая замечательная возможность наконец-то познакомиться с ней?!?»

- Замётано, но ты мне будешь должен! – зловеще ответил мой дорогой братец и отключился, а мне уже не так хотелось находиться рядом с ним в самолёте около восьми часов. В эту секунду телефон пискнул и отключился. «Да, что это за напасть такая, телефон зарядить забыл, проспал – и это только утро!» - мысленно пробурчал я, вставая в самую короткую очередь.

Не раздумывая, я взял два билета на ночной рейс, сегодня в 1:05, потому что предпочитаю летать по ночам. Из иллюминатора открывается незабываемый вид на город. Весь в огнях, сверху он напоминает большую новогоднюю ёлку. Тем более ночью, во время перелёта, можно и поспать, тем самым убив двух зайцев, чего не сделаешь днём.

Выйдя на улицу, я увидел внушительную пробку, поэтому, мельком глянув на припаркованное «Вольво», поспешил к ближайшей станции метро. Кажется, в последнее время оно стало неотъемлемой частью моей жизни. Все значимые события произошли именно в метро. Встреча и такая скорая разлука с любимой, маленькое происшествие в переходе и этот мягкий тёплый голос девушки из перехода, голос, который мне теперь мерещится во снах, и, конечно, моя прекрасная незнакомка... И сейчас как и всегда, спускаясь на эскалаторе, я всё ещё надеюсь встретить обладательницу таких родных шоколадных глаз. Возможно, нет ни единого шанса, что с утра у неё тоже были дела, и она будет здесь в это же время что и я, однако, несмотря ни на что, именно в метро я чувствую некую связь между нами, какую-то странную близость. Поэтому мне и дорого это место, где-то здесь она проходила, может, совсем недавно. Вот вагон, она могла сидеть на этом месте или на том, держаться за поручень, и может даже думала обо мне в это время. Сознание услужливо нарисовало картинку последней «встречи»: удаляющийся поезд, худенькая фигурка моей незнакомки, ручейки слёз на любимом лице. Так хотелось прижать её к себе, успокоить, прошептать слова любви и больше уже никогда не выпускать из своих объятий. Так я и продолжал ехать, вспоминая те секунды, когда я мог видеть её.

В офисе я собирался сразу пойти в кабинет отца и узнать, зачем он меня с утра вызывал, но на повороте я столкнулся с Эмметом.

- О, явился, не запылился! – жизнерадостно сказал он.

- Да, да – говорил я, пытаясь сдвинуть брата со своего пути, но разве такого громилу обойдешь?

- Стой, стой, ты куда это направляешься? Мы уже без тебя всё решили! – пока он говорил, то ловко развернул меня в сторону его кабинета. – И где ты мобильный посеял, вроде утром разговаривали, а тут недоступен вдруг? – он вопросительно на меня посмотрела, а я лишь закатил глаза, понимая, что с этим явлением бороться бесполезно, лучше не сопротивляться – не то хуже будет.

- Разрядился, - коротко пояснил я.

- Ну, у тебя и всё не как у людей! У меня тут дело к тебе есть. Никак не могу с одной статьёй разобраться, какой-то бред выходит, не поможешь? – умоляюще спросил Эмм. Я вздохнул и кивнул. Братец просиял и потащил меня дальше по коридору.

Статья на самом деле оказалась сложной, но интересной, поэтому мы с удовольствием разбирали каждое предложение, где соглашаясь, а где споря. Один раз вообще чуть лист не порвали! Естественно Эммет был виноват. Как в детском саду, честное слово. Затем мы перебрались ко мне в кабинет, чтобы использовать дополнительные материалы. Так мы и работали вдвоём, пока Эмму не позвонила Розали, и он не убежал к ней, оставляя меня доделывать всё самому.

Я как раз успел к началу обеденного перерыва, поставил точку, сложил все листы в папку, чтобы позже отнести Карлайлу. Тут за дверью раздалось одно единственно слово из двух букв: «Да». Я замер, как статуя и не мог пошевелиться. От приглушённого, но очень знакомого голоса во всем теле разлилось тепло. Мгновенно мир сузился до этого маленького словечка, но когда раздалось: «Хорошо, иду», моё сердце пропустило удар, а потом забилось с новой силой. Я ничего не понимал: как такое возможно? Сон превратился в реальность? Но одно я понял ясно: манящий голос становился тише, а слова – неразборчивыми, и значит, его обладательница удалялась от меня. Мгновение - и я рванул ручку двери, и меня тут же окутал яблочный аромат. Я остановился как вкопанный, ничего не понимая. «Это уже слишком! Что происходит, черт возьми?» - я был полон решимости выяснить это и рванул по коридору к лифтам, но единственное, что я успел - это заметить закрывающиеся двери. Я вцепился в волосы в отчаянии, думая, что же мне предпринять, но ноги, кажется, сами решили что делать, так как понесли меня вниз по лестнице. Оказавшись там, я увидел отъезжающее «Порше» Элис. «Может, это Белла?» - наконец подал голос мой мозг. Мысленно я попытался сложить кусочки в картину: первое – это яблочный аромат, такой был только в её кабинете, по крайней мере, до того, как я вчера притащил сюда два пакета яблок. Потом, машина сестры - сейчас перерыв, значит, девушки могли поехать пообедать, ведь не обязаны же они это делать в ближайшем кафе, но, хоть они и подруги, вовсе не обязательно, что Белла была с ними. И, наконец, третье, которое никак не вяжется с первыми двумя – этот голос, смутно знакомый и странно близкий, голос из моих снов, так странно слышать его здесь... Видимо, я надолго погрузился в свои размышления, потому что только сейчас заметил стоящего передо мной Джаспера. Он стоял спокойно, сложив руки на груди и внимательно смотря на меня, и увидев, что я смотрю на него, усмехнулся:

- О, очнулся, наконец.

- Что? – не понял я.

- Хм, - друг потёр подбородок, - как бы тебе объяснить. Я выхожу из лифта и иду в кафе, но замечаю тебя, изображающего статую на лестничной площадке. Внимательно изучив твоё состояние, я решил не мешать, мало ли что - может, ты новое опасное лекарство испытываешь. Но вот теперь ты снова с нами и вроде бы живой и здоровый, - всё это он говорил, улыбаясь мне, как любимому, но туповатому младшему брату.

- Дааа, - протянул я, - извини, друг, я просто задумался.

- Это я заметил, и, так как ты явно не собираешься мне рассказывать о чём, то предлагаю уже отправиться в кафе, а то обед скоро кончится, - вот за что я люблю Джаса – так это за ненавязчивость. Если бы меня заметил Эммет - то я бы так просто не отделался, он бы еще долго издевался. Я кивнул Джасперу, зная, что он поймёт это и как ответ на его предложение и как знак благодарности за деликатность.

- Кстати, ты в курсе, что Белла летит с вами в Париж? – спросил Джас, отпивая из чашки ароматный кофе.

- Нет, - я был немного шокирован. - Зачем? – Он пожал плечами. - Хорошо, надо будет с ней сегодня обязательно встретиться, обговорить поездку, - Джас помотал головой, усмехнувшись:

- Не получится, после обеда она берёт интервью у мистера Фокса, а конец дня у неё свободный, ей ещё билет купить нужно.

- Чёрт, так вот зачем они мне с утра звонили, чтобы сказать про третий билет! А у меня батарейка села как назло! – Чувствуя себя последним неудачником, я уронил голову на руки.

- Ничего, - успокаивал друг, - бывает.

- Нет, ты можешь представить! Я уже… неделю здесь, - мысленно просчитав количество дней, проведённых в Нью-Йорке, воскликнул я, - но до сих пор её не видел!

- Кого? – уточнил Джаспер.

- Беллу! Кого же ещё? Слушай, ты можешь мне её хотя бы описать? – Я с надеждой посмотрел на друга.

- Конечно, - улыбнулся он, - она очень милая, добрая, заботливая, трудолюбивая, по ней видно, что она просто обожает свою работу и…

- Подожди, подожди, - остановил я его, - я не об этом, я имею в виду внешне.

- Ах, это, ну… - Тут зазвонил сотовый Джаса, а мне хотелось утопить это чудо прогресса, будь он не ладен, в своей чашке кофе. - Минутку. Да, милая? – Вот теперь мне хотелось очутиться по ту сторону телефона и придушить эту коротышку. – Хорошо, уже выезжаю, - пропел он, нажал «отбой» и обратился ко мне. – Извини, друг. Элис звонила, просила подъехать к ней, это что-то по поводу свадьбы. Потом договорим, ладно?

- Конечно. - Моя сестрёнка не любит ждать, поэтому придётся перенести этот разговор, хотя куда уж переносить, в Париже то мы точно с ней встретимся, от этой мысли я немного повеселел.

Аэропорт.

За час до рейса мы с Эммом уже были в аэропорту. С одной стороны, в дни пребывания в Париже у меня не будет возможности встречи с моей любимой незнакомкой. С другой стороны, я ждал этой поездки, чтобы, наконец, увидеться с этой неуловимой Беллой. Хоть во мне и шла внутренняя борьба, внешне я старался этого не показывать, чтобы братец ничего не заподозрил.

- Эй, ты чего такой грустный? – спросил он. «Чёрт, из меня никудышный актёр!».

- Да всё в порядке. А вот ты слишком весёлый, или ты не будешь скучать по ненаглядной Розали? – Я решил увести разговор в сторону.

- Да, ты прав, - вздохнул Эммет, но опять быстро повеселел, - но если я куплю ей те туфли, про которые она мне все уши прожужжала в последние несколько часов, меня будет ждать горячая встреча! – На это я решил промолчать, но в моей голове созрел вопрос.

- Слушай, а Белла когда приедет?

- Ха, вроде бы она взяла билет на утренний рейс, Рози говорила что-то про 8:17…

- Да зачем ей вообще ехать? Контракт мы будем заключать утром, ясное дело она не успевает, она приедет только после четырёх!

- Хм… - задумался братец. - Ааа, вспомнил, там вечером месье Дюмон хотел организовать вечер в честь подписания контракта, да и просто к нашему прибытию. Наверно, она на него успеет.

- Но это глупость! Ехать только из-за вечера! – возмутился я.

- Не знаю, отец сказал ей ехать, значит надо ехать, может, решил ей приятное сделать, он очень привязан в Белле, - на этом он пожал плечами и отправился на регистрацию, а я так и остался стоять, обдумывая, что ещё мне приготовила судьба-злодейка. «Ну, что же, Париж, жди, я уже в пути!» - подумал я, потом добавил «И Белла, жди, уж завтра-то я не упущу своего шанса увидеться с тобой!» - и пошел следом, воодушевлённый завтрашней встречей.

0

22

Глава 12 Париж, я люблю…
(от Беллы)

Когда нужно выспаться - всегда что-то мешает. Для меня этим чем-то стал мой сон, который из радужных мечтаний о любимом незнакомце снова перерос в кошмар, с всеобъемлющей тишиной и только моим криком, направленным в пустоту. Проснувшись в холодном поту, судорожно глотая ртом воздух, я села на кровати, пытаясь прийти в чувства. Этот сон мне снится уже не первый раз, так что я практически привыкла, но все равно каждый раз меня охватывает приступ паники и наяву. Мельком глянув на светящиеся в темноте часы, я со стоном упала на подушку. До выхода из дома ещё около четырёх часов, а сон как рукой сняло, хотя я бы всё равно не хотела возвращаться в свои кошмары. «Так чем же заняться?» - мысленно поинтересовалась я и практически вскочила с кровати, вспомнив, что вчера даже вещи не собрала. Не заботясь о том, что Элис и Роуз ещё спят, я бегала по всей квартире в поисках чемодана, и каково же было моё удивление, когда я обнаружила его около входной двери и, судя по всему, в полной готовности к перелёту! То-то они спят как убитые, я с облегчением вздохнула и отметила для себя, что надо бы не забыть поблагодарить девчонок, когда они проснуться. Чтобы хоть как то скоротать время, я пошла в душ, и только горячая вода коснулись моей кожи, тело моментально расслабилось, позволяя в полной мере насладится этим великим изобретением человечества. Укутавшись в махровый халат, я вышла на балкон посмотреть на ночной Нью-Йорк. Несмотря на раннее время, город был полон движения и очень красив. Я вспомнила, как в один из вечеров на этом месте обещала ждать свою любовь, позволить судьбе самой распоряжаться, выбирая место нашей долгожданной встречи. Да, я нисколько не сомневаюсь, что он тоже ждёт её, надеясь так же, как и я. Ласковый ночной ветер чуть шевелит мои волосы, щекоча шею, а я представляю тёплое дыхание любимого. Кажется, что я развернусь – и на меня будут смотреть два зелёных глаза, проникая в самую душу, вынося на поверхность все те чувства любви и нежности. Наверно, в таком состоянии я простояла довольно долго – достаточно для того, чтобы замёрзнуть, поэтому я вернулась в спальню. «Отлично, осталось два часа, пора будить девчонок» - подумала я, глядя на время.

Я зашла в комнату Роуз. Мне предстала милая картинка: девушки лежали в обнимку, повернувшись друг к другу лицом, но им явно снились другие соседи по кровати, потому что одна всё время бормотала «Эммет…Эмм…», а с губ другой срывалось: «Джас, Джази…» Мне не хотелось их будить, но вчера перед сном они меня просили их разбудить, чтобы они могли проводить меня до аэропорта. Конечно, я примерно представляла, как они хотят меня проводить. Это скорее будет часовое сидение перед зеркалом и копание в шкафу. И да, я понимала, на что подписываюсь, когда нежно потрясла обеих за плечи, вспоминая попутно, что у Элис есть машина, на которой будет намного удобнее добираться до аэропорта. Никакого эффекта, они даже не пошевелились! Я начала трясти их сильнее, ещё и ещё, говоря «Подъём, вставайте!», но они лишь крепче прижались друг к другу и почти одновременно сказали: «Ещё минутку, дорогой». Так, пора принимать решительные действия, иначе я опоздаю! Поэтому я с разбегу запрыгнула на кровать и заорала:

- Распродажи начались!!! – всё так же продолжая их трясти. Реакция не заставила себя долго ждать, они моментально распахнули глаза, горящие предвкушением, и через секунду наперебой заговорили, попутно вскакивая с кровати.

- Что? Когда? Давайте скорее! Мы же не успеем! Бегом, бегом! – давали они указания, а я сидела и давилась в беззвучном смехе. А вот когда они меня заметили - остановились и вопросительно на меня посмотрели, я уже просто не могла сдерживаться и разразилась громким хохотом.

- Вввы бы себя ввии... видели, - выдавила я из себя. Это действительно надо было видеть. Их лица по очереди выражали подозрение, глубокую задумчивость, изумление, шок, потом они переглянулись и посмотрели на меня, как на врага народа:

- То есть ты хочешь сказать, что мы не идём на шопинг? – мрачно спросила Элис. Потом она переглянулась с Рози, окинула меня задумчивым взглядом и неожиданно закричала: – Ну, держись, Белла! – и она запрыгнула ко мне на кровать, хватая подушку и нанося первый удар. – Разве можно быть такой жестокой? – теперь они дубасили меня вдвоем с присоединившейся к ней Роуз. Сначала я честно пыталась бороться с этими сумасшедшими, а потом решила подождать, пока они успокоятся. Через пять минут мы рядком лежали на кровати и тяжело дышали.

- О, отлично! И это ваша благодарность за то, что я выполнила вашу просьбу! – Я попыталась сделать обиженное лицо, но тут же рассмеялась: - Вы так мило спали, мне не хотелось вас будить, но я не хотела уезжать, не попрощавшись и не дав вам помучить меня на дорожку. Но вы упорно не просыпались, поэтому мне пришлось прибегнуть к серьёзным мерам, - я снова хихикнула, вспомнив выражение их лиц при слове «Распродажа».

- Дааа, - протянула Эл.

- Ага. Кстати, девчонки, спасибо, что собрали мой чемодан, только я немного удивлена, почему всего один, неужели вы решили сжалиться надо мной?

- Нет, - спокойно ответила блондинка, - мы просто решили сразу не нарушать твою психику, поэтому ещё два стоят там, - и она указала куда-то за кровать, и только тогда я заметила ещё один, но действительно огромный чемодан.

- Зачем? – застонала я. – Я же всего на пару дней еду!

- Поверь, так нужно! – тоном, не требующим возражений, заявила Элис, затем хлопнула в ладошки и соскочила с кровати. – Так, хватит валяться! Пора собираться! – И она направилась в душ, Роуз последовала на кухню, ну а я пошла одеваться.

Аэропорт.

- Ну, ладно вам, я же не навсегда уезжаю! – подбадривала я девчонок, которые готовы были разреветься в любую минуту. Эх, не люблю я долгих прощаний, особенно если через десять минут заканчивается регистрация, но ты не можешь уйти, пока все не поплачут на твоем плече.

- Белла, только ты нам звони почаще! Не забывай! – всхлипнула Элис, а я закатила глаза. «Ага, как будто они дадут о себе забыть!»

- Хорошо, я обещаю, буду звонить каждую свободную минуту! А теперь мне пора, не то все ваши слёзы будут пролиты зря, потому что самолёт улетит без меня. – Девушки успокоились, обняли меня в последний раз, и я, наконец, прошла на регистрацию.

И вот я, наконец, сижу на своём месте, размышляя, чем себя занять в ближайшие восемь часов. Порывшись в сумке, я откопала плеер. «Отлично, ты-то и поможешь скоротать время» - подумала я, вставляя наушники. Я закрыла глаза, но как бы я ни старалась вникнуть в слова песни, мои мысли занимал только один человек, я уже скучала по нему. Другой город и ни единого шанса на встречу. Когда я согласилась на эту поездку, я не думала об этом, а теперь проклинаю этот день. В Нью-Йорке я чувствовала близость, невидимую связь, которая не давала мне окончательно сойти с ума, а теперь... Меня охватило желание выскочить из самолета, но только мысль о Карлайле меня остановила. Подумав об этом, я тут же вспомнила об Эдварде. До этого я не задумывалась о том, что мы, наконец, сможем увидеться. «Что же, хоть что-то хорошее случится в Париже в моей жизни, наконец-то я познакомлюсь с человеком, о котором столько слышала…» Постепенно мои мысли стали путаться, смешивались обрывочные воспоминания и видения, сны и реальность. Я очнулась, когда объявляли о посадке. «Наверно, уснула, что же, это пошло мне на пользу» - подумала я – чувствовала я себя на удивление хорошо. «Это весьма кстати, силы мне сегодня понадобятся.»

…Париж. Многие говорят, что это город любви - но не для меня. Моя любовь сейчас находится за тысячи миль отсюда, что никак не способствует хорошему настроению. Такси уже везло меня к отелю, в котором Эдвард и Эммет забронировали номера для нас всех. «Эдвард…» - снова задумалась я о встрече с ним, пока такси останавливалось перед пятизвездочным отелем. Да, Каллены могут это себе позволить. Получив на ресепшене электронный ключ, я последовала в свой номер, который оказался довольно милым и даже уютным. Я стала разбирать вещи, развешивая их в шкафу. Когда очередь дошла до того самого огромного чемодана – я обнаружила в нем прозрачный пакет, с чем-то белым внутри. Я аккуратно взяла пакет и достала содержимое: это было белое шёлковое платье. Я сразу влюбилась в него, как только увидела. Ткань приятно ласкала кожу, оно было не коротким, но и не слишком длинным, вместо обычных рукавов у платья была широкая серебристая полоса со стразами, также предусматривалась лента в тон. На дне чемодана я обнаружила коробку с серебристыми туфлями и записку от Элис. (Конечно, кто ещё мог купить мне платье? Но, как ни странно я совсем не злюсь на Элис, надо будет ей потом не забыть спасибо сказать.)

В записке было написано:
«Привет, Белла. Эти туфли ты должна надеть с платьем, которое ты нашла раньше (уверена, оно тебе понравилось!). Вечером у вас должен состояться вечер на пароходе вместе с месье Дюмоном. Я знаю, как ты всё это не любишь, поэтому не стала портить настроение перед поездкой (ну и, чтобы ты меня сразу не убила).
Удачи!
Целую, Элис.
PS адрес спроси у Эммета
PSS И не опаздывай!!»

«Черт! Почему меня никто не предупредил раньше?» Я схватила телефон, чтобы позвонить Эммету и узнать адрес и увидела смску от него, отправленную пару часов назад:

«Белла, Элис должна была предупредить тебя про вечер на пароходе. Мы с Эдвардом будет ждать тебя там. Адрес «…», начало в семь. Не опаздывай!»

«Они сговорились что ли?!» - Я посмотрела на время: Ооо… Я уже опаздываю.
У меня оставалось только несколько минут до выхода, чтобы успеть вовремя.

…Я опаздываю. Несмотря на все мои усилия, я всё равно опаздываю уже на двадцать минут. Пока я неслась в такси по вечернему Парижу, я в уме подсчитывала, сколько будет ждать пароход, прежде чем уплывет без меня. Наконец, мы подъехали, быстро расплатившись, я направилась в сторону красиво украшенного парохода, который ещё стоял на месте. «уфф, кажется, успела!»

- Мисс Свон? – спросил мужчина, перед тем как пустить меня на борт.

- Да.

- Хорошо, мы ждали только вас, - несмотря на моё опоздание, он тепло улыбнулся мне.

Я благодарно кивнула ему и прошла в зал. Увидев Эммета, я стала медленно продвигаться в его сторону.

- Привет, - поздоровалась я, садясь рядом с ним.

- О, мне кажется, или мы отчалили сразу после твоего прихода? – спросил он, вопросительно изогнув бровь.

- Ну, вполне возможно… - протянула я, заливаясь краской.

- Да ладно тебе, я понимаю, все эти ваши женские штучки…

- Нет, я вообще час назад узнала про этот вечер - когда в коробке с туфлями записку от Элис нашла. - Эмм недоуменно посмотрел на меня, а я махнула рукой, - лучше не спрашивай. Кстати, где Эдвард, он здесь?

- Да, он устал сидеть здесь и пошёл подышать свежим воздухом.

- Хорошо, я, пожалуй, тоже пойду осмотрюсь, - сказала я, вставая и ставя целью встретиться наконец с Эдвардом, в ответ я услышала только неразборчивое бормотание.

Я ходила по залу, здороваясь и общаясь со знакомыми, которых, к слову, оказалось больше, чем я думала. Спонсоры, компаньоны, старые заказчики, было даже несколько новых предложений, многие хотели осветить свой продукт в нашем журнале. Через час я уже изрядно утомилась. Этот корабль казался просто огромным. «Как официанты здесь не заблудятся? И как же мне найти Эдварда, даже не зная, как он выглядит!» - с каждой минутой это занятие становилось всё бессмысленней. Поняв, что больше не могу находиться в помещении, я решила выйти на корму, подышать свежим воздухом, поэтому прихватив бокал шампанского, я направилась, как мне казалось, в нужную сторону.

Лёгкий ветерок ласкал мою кожу, пока я прогуливалась по корме, наслаждаясь открывшимся передо мной видом. Мы плыли вдоль набережных, заросших серебристыми платанами и темными каштанами, сквозь их резную листву виднелись дома с мансардами, по берегам ходили люди. Вдалеке, во всём своём великолепии, светился символ Парижа – Эйфелева башня. С подсветкой она казалась ещё торжественнее. Вечер был просто волшебным: безоблачное небо уже подсвечивалось звездами, в воде отражались разноцветные фонари, вода казалась входом в волшебную страну, вся в огнях и бликах, но темная глубина манила и затягивала. Как бы мне хотелось, чтобы сейчас мой любимый незнакомец был рядом, чтобы в его волшебных зеленых глазах я тонула, а не в воде Сены.
Больше всего на свете мне хотелось бы, чтобы он сейчас стоял сзади, сжимая меня в своих крепких объятиях, шептал мне о своей любви. Мы бы стояли здесь, обнявшись и наслаждаясь этим волшебным парижским вечером и обществом друг друга, и прикосновениями, и ласками, и поцелуями… Из моих мечтаний меня вырывает глубокий вздох за спиной.
Как в замедленной съемке я медленно поворачиваюсь на звук, и бокал выскальзывает из дрожащей руки, со звоном приземляясь на пол…

(от Эдварда)

Прилетев в Париж, мы с Эмметом поехали в отель. Для нас уже было зарезервировано три номера: для меня, Эмма и Беллы. …Белла. Пытаясь отвлечься от мыслей о своей незнакомке, которая осталась в тысячи километров позади, я практически весь перелёт думал о Белле, представляя её внешность… Я хотел расспросить у брата, но он уснул, как только мы взлетели, поэтому мне оставалось включить своё воображение. Я вспоминал те несколько слов, услышанных из коридора, пытался сопоставить этот таинственный голос из перехода, преследовавший меня яблочный запах и Беллу. Мне казалось, что голоса не просто похожи, а что это один и тот же голос. И что яблочный запах мне не приснился, тогда, в переходе. Я думал об этом и о множестве других совпадений. Возможно ли, что это один и тот же человек? Или это сон, бред, мечты?... Именно такие мысли крутились у меня в голове, пока я и в самом деле не уснул. Мне снова снилась она. Она была близкой и такой родной.. я держал ее за руку и мне было легко и хорошо. Когда я проснулся, как раз объявили о посадке. Не смотря на то, что спал всего пару часов, я чувствовал себя на удивленье бодрым.

…К одиннадцати часам мы уже были в офисе месье Дюмона. Нас ждал тёплый приём. Официальные переговоры переросли в дружескую беседу, к которой по телефону подключился Карлайл. Затем мы брали у сотрудников интервью, задавая всевозможные вопросы о продукте, его действии, составе, о разработках и дальнейших планах. Признаться, это была довольно утомительно, но увлекательно. Со всеми делами мы разобрались как раз вовремя – настало время ехать на причал, где нас будет ждать пароход-ресторан.

Мы приехали одними из первых, затем стали пребывать остальные. Мы с Эмметом заняли столик, и я расслабился впервые за сегодняшний день. Однако минут через двадцать я понял, что тело затекло от долгого сидения. Сказав брату, что устал сидеть, я встал и направился в зал. Я здоровался со старыми знакомыми, знакомился с новыми людьми, одни благодарили за проделанную работу, другие предлагали новые проекты, что, безусловно, радовало. Я ходил довольно долго, затем вернулся за столик.

- Ну, что, нагулялся? – спросил Эмм.

- Да уж. Слушай, а Белла не появлялась?

- Нет, И ты туда же! Как же вы всё-таки похожи! – воскликнул он. – Первым её вопросом, когда она пришла, было: где Эдвард?!

- Так она здесь? – Сердце ускорило свой темп, грозя выскочить из груди.

- Ну, да. Вы разве ещё не встретились? – ошеломлённо спросил Эммет.

- Да как мы могли встретиться, если я не знаю, как она выглядит! Может, и виделись, а может, и нет! Я не знаю!

- Спокойно, не кипятись. Давай я пойду поищу её, а ты пока здесь подожди, хорошо?

- Хорошо. Только я буду на корме, - Мне хотелось на улицу, на воздух. Эммет кивнул и затерялся в зале.

Я вышел на корму, и меня окутала волшебная ночь. Я сделал глубокий вдох свежего душистого воздуха, и мысли мгновенно прояснились. Через мгновенье я увидел то, что заставило моё сердце пропустить удар и забиться с новой силой: на фоне вечернего Парижа, огней и темной воды вырисовывалась хрупкая фигурка девушки с каштановыми волосами. «Ангел» - подумал я, рассматривая её фигуру, стройность которой подчеркивало воздушное белоснежное платье, которым беззастенчиво играл ветерок. Тот же самый ветерок донёс до меня еле уловимый запах яблок, который моментально вскружил мне голову, заполнил все мои мысли, не давая сконцентрироваться. Повинуясь внезапному порыву, я преодолеваю те несколько шагов, разделяющие нас и делаю глубокий вдох пьянящего аромата, заполнившего легкие - но не успеваю выдохнуть, как на меня уже смотрят два шоколадных омута, и я тону в них, забывая обо всём.
Есть только я и она.

(от третьего лица)

…Париж. Вечер. По реке медленно плывёт пароход. Именно на нём Судьба решила свести два любящих сердца. Парень и девушка стоят в шаге друг от друга, и не верят своим глазам.
Она жадно вглядывается в лицо своего любимого незнакомца. Ищет хоть один намёк на то, что это всего лишь видение, обман зрения, которое часто подводило её в последнее время.
Он продолжает глубоко вдыхать дурманящий аромат, гадая сон это или явь, но мысли бессвязны и от взгляда в ее глаза только сильнее путаются.
Они устали от внутренних вопросов, загадок и предположений. Устали от неизвестности. Их руки одновременно взлетают вверх, больше всего сейчас желая прикоснуться к любимому лицу, чтобы убедиться, что это не сон. Они продолжают всматриваться в глаза друг друга, и видят в них отражение своей нежности, своей любви, своей радости, своего счастья.
Она обводит каждую чёрточку его лица, впитывая ощущение от его кожи под своими пальцами. Он проделывает то же самое, чувствуя, как прикосновение к её бархатным щёчкам превращается в волну тепла и уюта.

На них набрасывается внезапный порыв холодного ветра, разметая каштановые волосы девушки, и она невольно поёживается от холода. Парень же моментально заключает её в горячие объятия, не давая замёрзнуть. Ничто их больше не разлучит и ничто им больше не страшно: ни холод, ни судьба, ничего. Они встретились. Они вместе. Он чувствует себя целым, завершённым, когда прижимает её к себе, защищая от всех бед. Она безумно рада оказаться в любимых объятиях, чувствовать его сильные руки на спине, которые создают маленькую крепость, их крепость. Девушка кладёт голову ему на грудь и слушает, как часто бьётся его сердце, впрочем, так же, как и её. Она не может сдержать подступившие слёзы, которые тут же высыхают на разгоряченной коже. Она до сих пор не до конца верит, что это счастье реально, что они действительно встретились, что это ее родной незнакомец из метро сейчас бережно прижимает её к себе. Он же блаженно зарылся в её волосах, позволяя им щекотать его нос - но это его нисколько не волнует, он даже рад этому реальному ощущению, которое лишний раз доказывает, что она здесь, рядом, прильнула к его телу, даря истинное наслаждение.
Он мгновенно отстранился, как только услышал тихие всхлипы девушки на своей груди. Подняв её подборок, он всматривается в её глаза, ища там причину слёз. Она лишь отрицательно качает головой – это переполнившие ее эмоции, это счастье вскружило ей голову, наполняя каждую клеточку организма легкостью, насыщая его жизнью.
Он начинает стирать солёные дорожки нежными поцелуями. Она же прикрывает глаза, полностью доверяя всю себя, отдавая всю свою любовь и нежность.

В это время третий человек направляется на корму - но его шаг замедляется, когда он видит перед собой парня и девушку. Они сжимают друг друга в трепетных объятьях, и, кажется, не видят ничего и никого вокруг себя.

- Белла? Эдвард? – шепчет удивлённый Эммет, боясь спугнуть это волшебное ощущение, которые возникает при одном лишь взгляде на них, боясь разрушить их маленький новый мир.

Они медленно поворачиваются на голос, не до конца понимая, что происходит. Осознание ситуации постепенно доходит до них. В глазах загорается радость, переполняющая обоих. Они по-прежнему не двигаются и не выпускают друг друга, боясь расстаться даже на миг. Она смотрит на него с обожанием и любовью, и встречается с таким же взглядом родных изумрудных глаз. Они прокручивают в голове всё, что случилось за последние дни, не веря, что такое возможно. Они были так близко и в то же время так далеко друг от друга..

- Кажется, моя любовь обрела имя, - счастливо улыбаясь, говорит девушка, понимая, что должна сказать это, поделится со второй половинкой своими чувствами. По его телу пробегают мурашки – этот голос... Мягкий, нежный, родной - он узнал его. Всё это время - это была она. Он готов взлететь и кричать всему миру, что она его любит, но он только со счастливой улыбой отвечает ей:

- Кажется, моя тоже, - её душа поёт от этих трёх слов. Не в силах больше сдерживаться, они вновь забываются, купаясь в обретённой любви. Всего лишь миллиметр разделяет их губы, и, наконец, они сливаются в долгожданном поцелуе, нежном, сладком и в то же время солёном, от её слёз. Мир взрывается от новых ощущений мягких тёплых губ, будто созданных друг для друга. Он притягивает её ещё ближе, что уже вроде бы просто невозможно, но руки девушки зарываются в его бронзовых кудрях, которые раньше ей только снились и они становятся еще ближе. Они упиваются этим моментом. Им не нужны слова. В этом поцелуе они выражают всё, что когда-то хотели сказать, но не могли, не успевали.

Эммет заворожено смотрит на влюблённых. В любой другой момент он бы пошутил о судьбе и о том, как она порой бывает коварна и изобретательна, держа два любящих сердца вдалеке друг от друга, не оставляя им возможности на встречу. Однако сейчас он не может произнести ни слова. Не может нарушить атмосферу любви и нежности, которой пропиталось окружающее пространство, поэтому он просто уходит, оставляя их наедине, давая восполнить разлуку.

Эпилог
(от Беллы)
Я нервничаю. Я не могу не нервничать, хотя и не вижу достойных причин моего волнения. Я стою и тереблю тонкий браслет на левой руке, пытаясь унять дрожь. Рядом со мной стоит Розали, в таком же шикарном небесно-голубом платье, как и я. Она в нетерпении переминается с ноги на ногу, и смотрит в конец зала, на дверь, из которой в скором времени должна выйти Элис. Я даже не знаю, почему мне так неспокойно. Может, это просто моя привычка – переживать за друзей? Но нет, я должна быть счастлива за них, потому что они нашли друг друга в этом огромном мире. Подарили свою любовь родному человеку. Внезапно мою талию обвивают сильные мужские руки, я на мгновение вздрагиваю, словно от удара тока и тут же расслабляюсь. Только один человек способен на такой эффект – Эдвард. Просто удивительно, как этот парень может влиять на меня. Я почувствовала его тёплое дыхание рядом с левым ухом и блаженно прикрыла глаза.

- Волнуешься? – прошептал любимый. Он ждал ответа, а я не могла ему ответить, потому что, как только он пришёл, окружающий мир исчез для меня. Я на минуту перестала понимать, где я нахожусь, и почему я волнуюсь, но опомнившись, я все-таки ответила:

- Немного.

- Всё идёт по плану, любимая, - нежно сказал он, а я наслаждалась бархатом его голоса, - не переживай, всё будет хорошо, - в этих словах не было ничего особенного. Их мог сказать любой в этом зале, но когда это произносит Эдвард, слова обретают смысл, в них хочется верить. Он оставил поцелуй на моей щеке и встал, напротив, рядом с Эмметом. Я улыбнулась им, и получила ответную улыбку любимого, а Эмм подмигнул мне. «Как он может оставаться таким спокойным, когда его сестра выходит замуж?» - успела подумать я, прежде чем заиграла музыка и открылись двери в конце зала. Невеста, появившаяся в лучах солнца, падающих из окон, была похожа на сказочную фею или ангела. Элис просто светилась от счастья, когда шла по проходу под руку с Карлайлом, который тоже не скрывал радости и гордости за дочь. Я посмотрела на Джаспера. Боже, сейчас он мог легко составить конкуренцию солнцу. Его глаза излучали столько тепла и любви, что можно просто утонуть в них. И чем ближе к нему приближалась Элис, тем больше он сиял.

Во мне возникла острая необходимость увидеть любимые изумрудные глаза Эдварда. Секунда - и всё, кроме них, кажется большим расплывчатым пятном, а они словно два маяка ведут меня в свою бухту. Что ж - я с радостью заплыву туда и останусь там на всю оставшуюся жизнь. Стоп. О чём это я сейчас подумала? Не о том ли, чтобы до конца жизни быть вместе с Эдвардом? Да, именно об этом. Я чётко осознаю, что мне больше никто и ничто не нужно, если его не будет рядом. Я вспомнила нашу первую встречу, и улыбнулась.
Это был волшебный вечер, и я никогда его не забуду. Как только я увидела на корабле моего незнакомца из метро, я долго не могла поверить, что это не очередное моё видение, не игра воображения. Однако его прикосновения были такими нежными, мягкими, чувственными, что я отбросила все мысли и просто наслаждалась спокойствием и защищённостью, когда он обнял меня. Я чувствовала себя такой целой, будто мне вернули мою недостающую часть, без которой я не жила, а лишь существовала. И теперь ни под какими пытками я не откажусь от этого, а буду держать своё счастье. К слову, мне и не приходится этим заниматься, потому что Эдвард с того вечера практически не выпускает меня из поля зрения. Он говорит, что боится вновь меня потерять и уже не найти снова. Глупенький, неужели он не видит, что я и сама никуда не уйду. После того, как я узнала, что мой незнакомец и Эдвард – один человек, я не знала как быть от нахлынувших эмоций - то ли расплакаться от такой несправедливости, что мы были так близко и не могли встретиться, то ли рассмеяться от счастья, от того, что мы, наконец, вместе. Сквозь пелену воспоминаний я слышу: «Согласна», и понимаю, что я тоже согласна на всё, лишь быть рядом с Эдвардом, и я обязательно ему об этом когда-нибудь скажу. Окончательно придя в себя, я поняла, что все уже поздравляют молодожёнов, поэтому поспешила к Элис и Джасперу.
Стоит только вспомнить ее реакцию, когда я позвонила ей из Парижа и сказала, что теперь я с Эдвардом. Я уж было подумала, что её визг я смогу услышать и без телефона. Она была безумно за нас рада, так же как и Розалии с Эмметом, который ещё долго будет шутить по поводу нашей встречи. Карлайл и Эсми восприняли это на удивление спокойно, а когда мы у них поинтересовались почему - они сказали, что знали, что именно так всё и будет. После минутного шока, я смогла их, наконец, поблагодарить за всё, что они сделали для меня. И вот сейчас я обнимаю мою маленькую Элли, нам всё ясно без слов. Из глаз текут слёзы счастья, которые уже просто невозможно сдерживать, хотя никто собственно и не пытается, затем надёжные объятия Джаспера, который стал мне как брат.

После того, как все гости поздравили молодую пару, мы отправились праздновать свадьбу в сад за домом Калленов-старших. Там мы веселились, ели свадебный торт, шутили, смеялись. Это был настоящий праздник. Когда заиграла медленная музыка, все разошлись по парам, а меня обвили родные руки любимого. Я не стала разворачиваться к нему лицом, поэтому мы так и стояли, легко раскачиваясь в такт музыке. Я откинула голову на грудь Эдварда и стала присушиваться к его учащённому сердцебиению. Только я хотела спросить, что его так волнует, как он наклонился и прошептал:

- Я так сильно люблю тебя, ты просто не представляешь насколько… - И мой вопрос нашёл свой ответ, потому что моё сердце в этот момент готово было выпрыгнуть и плясать победный танец.
- Я тоже тебя люблю, сильно-сильно, - ответила я, и мы, наконец, слились в долгом поцелуе.

Когда музыка закончилась, все девушки оживились, и начали сбиваться в одну группу, весело переговариваясь. «Так, и что это может значить?» - подумала я, а потом поняла. Букет. Элис будет кидать свадебный букет. Я немного колебалась, стоит ли мне сейчас туда идти и что об этом подумает Эдвард. Но он удивил меня, выпустив из своих объятий и направляя в сторону остальных девушек, откуда мне уже махала Роуз. Я посмотрела на любимого, но он лишь ослепительно улыбнулся, практически лишая меня ориентации. Найдя в себе силы кивнуть ему, я направилась к подруге. Встав рядом я вздохнула, Рози на мгновение сжала мою руку, но быстро отпустила. Элис же, завидев меня, как-то хитро улыбнулась, развернулась и кинула букет. Я не успела ничего понять, как букет уже был в моих руках. Я с минуту шокировано смотрела на цветы, а потом перевела взгляд на Эдварда. Он просто светился от счастья, и, преодолев за несколько шагов расстояние между нами, страстно впился в мои губы, от чего букет выпал из рук, и я обвила их вокруг его шеи. Я была готова стоять так целую вечность, целуя самого любимого и желанного мужчину на планете. Я верила, я чувствовала, я знала - это только начало нашей счастливой жизни вместе.

0


Вы здесь » World of twilight » Фанфики » МЕТРО