Пролог…
Жгучая боль выжигала меня изнутри. Я хотела кричать, но пламя расположившиеся в моем горле сжигало все слова. А потом боль резко стихла, и я погрузилась во тьму.
Я резко распахнула глаза. Что со мной произошло? Почему я лежу в этом тёмном переулке? Почему у меня ощущение, что внутри горит никогда незатухающее пламя?
- Девушка, с вами всё в порядке?
Я резко повернула голову, передо мной стоял мужчина лет сорока, я вдохнула его запах. И пламя разгорелось с ещё большей силой. Я встала и в мгновение ока оказалась рядом с ним, глаза мужчины наполнились страхом. Но мне было всё равно, я вонзила острые как бритва зубы в его горло и, тёпля кровь, разлилась по моим высохшим венам. Но я резко отстранилась, осознав, что я сделала: я убила человека и выпила его кровь, я вампир.…  То, что я больше никогда не буду убивать людей, я решила точно, буду довольствоваться животными. И  я знала ещё одну вещь, я найду того, кто сделал меня такой, заставил вечно жить в муках, лишил счастливой, человеческой жизни… я найду его и отомщу…
                                  ГЛАВА 1
Прошло 20 лет, для людей это много, но для таких как я это словно день. Все эти 20 лет я живу в обличье монстра, я вампир. Зовут меня Изабелла Свон, я люблю, чтобы меня называли Беллой.  Мне 38 лет, но об этом знаю только я, для всех остальных мне 18 лет. Я только недавно переехала в Форкс, здесь климат для меня более благоприятен, постоянные дожди.  Завтра первый день школы. Сколько таких дней у меня уже было? И сколько ещё будет?  Свою сущность я ненавижу, и ненавижу того, кто меня таковой сделал. Ещё 20 лет назад я поклялась, что найду его и уничтожу. Но за эти годы я так и не смогла найти его, но уверена, что найду, ведь у меня впереди вечность…мучительная вечность. 
За свою не такую уж продолжительную жизнь я встречала мало вампиров, и те, кого я встречала, были настроены не очень дружелюбно, благо мой дар мне помогает. Какой дар? Я щит, вампиры не могут воздействовать на меня. И это очень часто помогает. 
Скорее всего, вы думаете, что быть вампиром это круто, чего я жалуюсь? Для вас может быть и круто.  Я ненавижу себя даже не за то, что я убиваю живых существ, с этим я смирилась, тем более, что людей я не трогаю. Я проклинаю себя и своего создателя за то, что он лишил меня жизни. Я никогда не смогу полюбить своим холодным, каменным вампирским сердцем, не обрету семью, не смогу родить ребёнка. И на эти страдания я обречена навечно. Когда я знакомлюсь с новыми людьми, они все буквально вешаются мне на шею. Парни чуть ли не пускают слюни, а девушки просто хотят дружить с красавицей школы. Это из-за моей ставшей после превращения идеальной внешности. Правильное лицо, с слегка пухлыми губками и ярко золотыми глазами, темные, слегка струящиеся волосы до лопаток, стройная фигура.
В своей новой ипостаси я стараюсь особо не сближаться с людьми, не хочу чувствовать новую боль, ведь я не смогу с ними нормально общаться, они умрут, а я останусь…
Примерно с такими мыслями я провожу весь день. Я посмотрела на часы 7:30. пора в школу, не хочу опаздывать в первый же день.
Вот и школа, Господи, ну почему все так пялятся? Им что заняться больше нечем? Новеньких никогда не видели? Я уже слышала за своей спиной шепоты парней, которые мной восхищались, и девушек, которые мне завидовали. Я услышала слова одного парня: «А я бы не прочь с ней позаниматься…физкультурой». Ну попробуй, правда как только ты увидишь мои способности и острые зубки, сразу же в штанишки то и наделаешь.  Я быстро направилась в администрацию. За столом сидела приятная женщина лет пятидесяти, полная с короткими русыми волосами.
- Чем я могу вам помочь? – женщина улыбнулась.
-  Я новенькая – Изабелла Свон, – так, похоже от моего голоса она немного в ступоре. 
Администраторша порылась в бумагах и выдала мне расписание и карту школу.
- Спасибо, - я развернулась и вышла из кабинета, попутно смотря на своё расписание. Первым уроком биология, отлично.
Я зашла в класс, я предпочитаю не смотреть на учеников, не хочется видеть, как они на меня глазеют.
- Изабелла Свон? Я мистер Бёрти, присаживайтесь за третью парту, это единственное свободное место.
- Называйте меня Белла, – я машинально поправила учителя и даже, не смотря на своего нового соседа, села за парту.
- Я – Эдвард. – я повернулась и уже хотела ответить, как увидела его лицо. Идеальное лицо, бледная кожа, золотые глаза, и взъерошенные волосы. Он же вампир! Меня беспокоят его волосы. Дело в том, что моё последнее воспоминание о создателе, это именно бронзовые взъерошены волосы. Нет, это не может быть он, такой замечательный парень не мог толкнуть девушку на вечные мучения. Я снова вернула взгляд на него, он смотрел на меня примерно так же, как и я, минуту назад. Его взгляд был похож на взгляд того, кто давно кого-то не видел, а сейчас встретил.
- А ты, как я понимаю Белла? – первым очнулся всё-таки он.
- Да, Белла Свон. – промямлила я.
- Давно ты такая?
- Уже 20 мучительных лет.
- Почему же мучительных? – в его глазах проскользнуло удивление.
- Я ненавижу свою ипостась и того, кто меня создал. Все эти 20 лет я его искала.
- Зачем? – в его глаз был страх или мне показалось?
- Чтобы отомстить, но давай не будем об этом. А ты давно такой?
- Почти сто лет.
- Сто лет? С ума ещё не сошёл?
- Нет, я живу вместе со своей семьёй.
- Семьёй?
- Ну да, мой создатель – Карлайл. Я считаю его своим отцом, его жена Эсми, она мне как мама, Розали и Эммет, Элис и Джаспер, они что-то вроде моих сводных братьев и сестёр.
- И они все вампиры?
- Да все, но ты какая-то странная.
- Почему же? – такого мне ещё никто не говорил.
- Просто у меня есть дар, я читаю мысли, но у тебя пусто, я ничего не вижу. Меня это даже пугает.
- А это мой дар. Я щит, на меня не могут воздействовать вампиры, и я могу закрыть этим щитом любого.
- Очень интересно. Ты не против после уроков поехать ко мне домой, познакомишься со всеми?
- Думаю это хорошая идея.
- Тогда после уроков я жду тебя у парковки, моя машина – серебристый «Вольво».
- Хорошо.
Закончился урок, Эдвард пригласил меня к ним за столик. Когда я подошла, у семьи немного расширились глаза. Эдвард представил всю семью. Высокая блондинка – Розали и её муж качек – Эммет, маленькая темноволосая девушка с прической – ежиком – Эли и её муж блондин – Джаспер. За одно он представил меня.
Я посмотрела на Элис, её взгляд был устремлён куда-то вдаль.
- Что это с ней? – спросила я Эдварда.
- У неё дар видеть будущее, сейчас у неё видение. Похоже, она не хочет, чтобы я его видел, в мыслях песенки поёт!
- Ясно, - только я и сказала.
Посмотрев на Элис, я увидела, что её взгляд сфокусировался, а она широко улыбнулась, подбежала к нам, обняла и сказала:
- Молодцы ребята! Поздравляю вас, - я действительно ничего не понимала.
- Эмм, может, объяснишь?
- Вы сами скоро всё узнаете, - я посмотрела на Эдварда, но он лишь пожал плечами. И что же она такого увидела?
                                        ГЛАВА 2
Вот я и в доме Каленов, меня уже познакомили с Карлайлом и Эсми. Удивительные лю…вампиры.
Карлайл долго меня расспрашивал о том, как я такой стала, как жила, как отказалась убивать людей. Я им рассказала свою маленькую историю, ведь я практически ничего не помню. Когда я говорила о том, что хочу найти моего создателя, Эдвард сидел как на иголках. Чего это с ним? Может за меня переживает? Ах…мечтать не вредно… я вообще была в восторге от Каленов.
- Ну ладно, я пойду, - я встала к дивану и направилась к выходу.
Эсми тут же вскочила.
- Ты так быстро уходишь? Может, ещё немного у нас посидишь?
- Эсми, я ещё обязательно к вам зайду, но сейчас мне надо идти, заодно и поохочусь.
- Ну, хорошо.
- Всем пока, - я не дождалась их ответа. Помахала рукой и выбежала из дома.
Через пару минут я уже пила кровь оленя, я вообще предпочитаю хищников, но далеко идти не хотелась, а за ними надо подниматься в горы. Я оттолкнула оленя и услышала шорох позади себя, потом это уже был топот, нечто на четырёх лапах решило атаковать меня со спины. Причинять боль я никому не собиралась, поэтому в момент его прыжка просто увернулась. Когда существо перелетело через меня, я увидела что это, а точнее кто это. Передо мной стоял оборотень рыжеватой окраски.  Он оскалил зубы и приготовился к новой атаке, но остановился, посмотрел мне в глаза, развернулся и убежал  в кусты.
Нормально. Сначала меня чуть не убил, а теперь в кусты. Но я ошиблась, через пару минут из кустов вышел высокий смуглый парень с короткой стрижкой и татуировкой на правом плече.
- Кто ты? – спросил он. Хоть бы поздоровался.
- Я Белла Свон – вампир. А ты?
- Джейкоб Блек – оборотень. Ты «вегетарианка»?
- Да, по глазам не видно?
- Теперь видно. Прости, что напал, со спины не увидел твои глаза.
- Ничего, я всё понимаю. Много вас в стае?
- Где-то особей 12. ты уже знакома с Калленами?
- Да, сегодня познакомилась.
- А ты… – но он остановился на полу слове, - прости, меня вызывают, пока, ещё встретимся, - и убежал.
- Пока, - интересно кому я это сказала, дереву что ли?
Ладно, пора домой.
Я забежала домой и села на кровать. Ну почему у меня Эдвард из головы не выходит? И дело ведь не в том, что он мне нравиться…я это что сказала? Дело в его поведении и моих воспоминаниях, он мне напоминает моего создателя. Но это не Эдвард, он так поступить не мог. Может спросить у него? Хотя как это будет выглядеть? Привет, Эдвард, а это случайно не ты 20 лет назад меня обратил и все эти 20 лет я тебя скала, чтобы убить? Да уж, да я его по любой причине ударить не смогу, не то, что убить. У меня на его прекрасное личико рука не поднимется.  Сколько там время?
Блин, почти в восемь. Мне же в школу надо.
Я подошла к школьной стоянке, все Каллены стояли у машины Эдварда и о чём-то говорили, я подошла к ним.
- Всем привет – улыбнулась я.
- Привет, Белла мне надо с тобой поговорить, - Эдвард взял меня за руку и отвел на несколько шагов. О чём он со мной поговорить хочет?
- Что такое Эдвард?
- Помнишь, ты рассказывала о том, что ищешь своего создателя?
- Конечно, помню. Ты что-то о нём знаешь? – в душе затеплилась надежда.
- Мало того, я его знаю… - Эдвард потупил взгляд.
- Кто он, скажи, прошу!
- Белла, это… - но договорить он не успел, к нам подлетела Элис и схватила за руки:
- Уроки не ждут, вам пора.
Я пошла в школу, но краем уха услышала, как Эдвард говорит с Элис:
- Элис что ты делаешь? Я только хотел ей сказать.
- Я это видела, я не хочу, чтобы вы ссорились, прошу, не говори ей пока. Ещё не время.
Странно, почему я с Эдом должна ссориться, это же не он создатель. С этими мыслями я зашла в класс…
Сегодня с Калленами у меня совпадала всего два урока, а Эдвард так вовсе исчез. Что же у них случилось? После уроков обязательно к ним наведаюсь.
Наконец закончились эти чёртовы уроки. Мне срочно нужно к Калленам. Я как сумасшедшая неслась по лесу, вот и их дом.  Как только я зашла ко мне подлетела Элис:
- Привет, а я видела, что ты придёшь. Может, давай пробежимся по магазинам? – затараторила она.
- Элис, подожди мне не до этого, где Эдвард.
- Эмм, он в… - она не закончила.
- Я здесь, Белла, - Эдвард плавно спустился по лестнице.
- Эдвард, ты говорил, что знаешь кто мой создатель. Прошу тебя скажи, это для меня очень важно.
- Элис, я не могу больше от неё скрывать, я всё равно скажу ей, лучше я это сделаю сейчас, - почему-то он обращался к Элис, а не ко мне. Интересно причём здесь Элис? Краем глаза я заметила, что вся семья медленно собралась в гостиной, и тоже, ничего не понимая, наблюдали за нами.
- Мне кто-нибудь объяснит, что здесь происходит? – закричала я, мне надоело ждать.
- Нет, Эдвард, прошу... – прошептала Элис.
- Я хочу знать, кто обрёл меня на эти вечные мучения! Кто это Эдвард?
- Это я, - сказал он, опустив голову.
- Что ты? – что он сейчас имел ввиду?
- Это я тебя создал…
                                  ГЛАВА 3.
- Это я тебя создал…
- Что?!- как он мог? Зачем он это сделал?
И сейчас он сделал мне так больно, что из глаз покатились слёзы. Нет! Это невозможно, вампиры не плачут! Эдвард…зачем?
Я просто стояла в ступоре и ничего не могла сказать.
- Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу! – прокричала я ему и влепила пощёчину. Хотя сердце кричало: Люблю! Люблю! Люблю! Я бросила на Эдварда последний взгляд, он не двигался, как будто застыл. Я не выдержала и выбежала из дома.
(Эдвард)
Белла ударила меня и убежала из дома. На меня тут набросилась вся семья, кроме Элис, она всегда об этом знала.
- Эдвард зачем ты это сделал? Почему не сказал нам? Зачём обрёк девушку на страдания? Ради интереса? – ото всюду на меня сыпались вопросы.
- Вы не так всё поняли, и она ведь ничего не знает о том, при каких обстоятельствах я её обратил.
- Может, потрудишься объяснить и нам? – прошипела Розали. Она всегда не любила свою ипостась и хотела быть человеком.
- Двадцать лет назад, я просто гулял по переулку. Когда вдруг наткнулся на девушку, она была в луже крови, а в районе сердца торчал нож. Я хотел отвести её в больницу, но понял, что просто не успею, она уже и так почти не дышала. Не знаю почему, но я поклялся, что эта девушка не умрёт, а единственный способ её спасти…обратить. Когда я её укусил, я просто ушёл, не знаю почему.
- Но ведь она этого не знает, нужно догнать её и всё объяснить. Иди за ней живо, - это была Эсми. Я уже направился к выходу, но меня остановила Элис:
- Нет, сейчас не время, слишком рано.
Я ужасно хотел найти Беллу, но сестру я всегда слушался, её видения никогда не подводили.
- Знаешь, у неё были странные чувства, когда ты её сказал, - ко мне подошёл Джаспер.
- Что ты имеешь ввиду?
- Она не злилась на тебя, ей было больно, оттого, что это был ты, Ты задел её чувства.
- Джаспер, какие чувства?
- Она тебя любит, Эдвард.… И судя по твоим чувствам, у вас это взаимно.
Меня словно пронзила резкая боль. Я причинил ей столько боли, моей любимой девушке. И она меня любит,…что я наделал?
Я резко вскочил с дивана и помчался к выходу, Элис пыталась меня остановить, но мне было всё равно. Я умчался в лес.
(Белла).
Я на сумасшедшей скорости неслась по лесу. Ветки хлестали меня по лицу, но даже встречный ветер не смог осушить мои слёзы боли и отчаянья.  Я люблю его, люблю… и ненавижу! Зачем он так поступил со мной?
Я не могла больше бежать, я упала на землю, и меня снова захлестнули рыдания. 
- Господи, что я такого сделала? За что мне все эти муки? Почему тот, кого я люблю, предал меня?! – я закричала, но это больше похоже не на голос, а на хрип умирающего животного.
Я встала, и со всей силы ударило по дереву. От такой силы оно тут же вырвалось с корнем и с громким треском повалилось на землю.
- А ты даже сильнее, чем я думал, - я обернулась на голос позади меня. Предо мной стоял вампир с ярко красными глазами, приятный мужчина с тёмными длинными волосами, слегка собранными сзади.
- Кто ты? – прошептал я.
- Я – Аро, давно мечтаю познакомиться с тобой, Изабелла.
- Откуда ты знаешь меня? Что тебе от меня нужно?
- Я знаю многое, Белла. Я знаю, что тебя предали Каллены, которым ты так доверяла, Эдвард растоптал твою любовь в грязи. И обрёк на долгую мучительную вечность. Пойдём со мной, я помогу тебе им отомстить, идём, - он протянул мне руку. Я протянула свою ему на встречу, но резко отдёрнула.
- Мне нужно подумать, у меня есть время?
- Есть, но немного, обязательно всё хорошо обдумай и прими правильное решение.
Я лишь кивнула и скрылась за зарослями.
(Аро)
- Есть, но немного, обязательно всё хорошо обдумай и прими правильное решение, - как только она скрылась в зарослях, я добавил, - а мы тебе в этом поможем. Эрнест, иди сюда.
Из-за дерева ко мне вышел мой верный слуга.
- Да, мой господин.
- Я надеюсь, ты не разучился менять обличья. Тогда ты в обличье Эдварда должен поцеловаться с девушкой на глазах у Беллы, это подтолкнёт её на правильное решение, и мы наконец-то избавимся от семьи Калленов. Только торопись, это нужно сделать до того, как она встретиться с Эдвардом,  – я довольно усмехнулся.
Мой слуга кивнул головой и умчался в лес. Ну что ж, дорогие Каллены пришёл вам конец….
                                ГЛАВА 4(Белла)
Я бежала по лесу, слезы уже не неслись с бешеной скоростью по моему лицу, сейчас мне надо было подумать над предложением Аро. С одной стороны я всю свою жизнь мечтала только об одном – убить моего создателя, но с другой стороны я люблю Эдварда…да, люблю. Я не могу причинить ему боль, просто не могу.
Мне нужно с ним поговорить, хотя бы узнать, зачем он это сделал.
Я развернулась и помчала к дому Каленов, через пару секунд я остановилась, передо мной стоял Эдвард и целовался с какой-то блондинкой. Острая боль раскатилась по всему телу, меня словно окатили  с ног до головы холодной водой. Как же я хотела оторвать голову ЭТОЙ…но ведь она не виновата, что Эдвард такая сволочь! Ненавижу тебя!
Я развернулась и помчалась на поиски Аро, я хотела отомстить, Эдвард сделал мне так больно, как никто никогда никому не делал. Он растоптал мои чувства в земле, угробил мою жизнь, он меня уничтожил…
Долго идти мне не пришлось, Аро шёл мне навстречу.
- Ну, что дорогая, ты решила? – спросил он.
- Да…я пойду с тобой, я хочу отомстить, - я протянула ему руку. Он улыбнулся, взял меня за руку и помчались, помчались в неизвестность….
                              ГЛАВА 5(Эдвард).
Я оббежал весь лес вдоль и поперёк несколько раз, но Беллу нигде не нашёл. Я даже заходил к ней домой, но там её тоже не было. Мне не оставалось ничего кроме как отправиться домой. У меня была надежда, на то что её видела Элис.
Я быстро зашёл в дом, все сидели в гостиной, Элис держалась за голову, в её мыслях была какая-то каша.
- Элис, что такое? Ты видела Беллу? Где она? – спросил я.
- Я не знаю Эдвард, не знаю…я просто не вижу её, только пустоту. Либо кто-то её скрывает, либо она применила свой дар.
- Чёрт! Я нигде не могу её найти, ни в лесу, ни дома, ни мыслях…
- Эдвард, успокойся, - произнёс Джаспер, и мне сразу стало легко.
Я решил прогуляться по городу, чтобы прийти в себя, поэтому ничего не сказав, выпрыгнул в окно.
Гуляя, я не забывал просматривать чужие мысли, в надежде увидеть её. Но уже отчаялся и бросил это дело, как вдруг наткнулся на мысли девушки, она видела, как Белла наблюдает за целующейся парой, блондинка и…я! Но я же не с кем не целовался, это не мог быть я! Белла…она же думает, что я… вот чёрт! Я развернулся и побежал к своему дому.
  - Меня подставили! – крикнул я залетев на порог.
- Кто? Что? – спросила Эсми. Я быстро обрисовал им ситуацию.
- Как они посмели? Белла тебя теперь последним подонком считает! – воскликнула Розали. Да я и сам это понимал. Я услышал мысли Карлайла «Эрнест». Я повернулся к нему.
- Кто это?
- Это вампир, который может менять обличья, пару сотен лет назад он присоединился к Волтури.
«Волтури!» пронеслось в мыслях моей семьи.
                            ГЛАВА 6(Белла).
- Греция?! – спросила я Аро, когда увидела, куда мы прибыли.
- Да, это Греция. Я знаю, ты думала, что мы будем в Вольтере, но, я хорошо знаю Калленов и они наверняка уже знают, что ты с нами и поедут в Вольтер, тебя разыскивать. Так что нам пришлось переехать в Грецию. Я надеюсь, ты держишь щит?
- Конечно, держу, Аро. Это очень красивый замок.
- Да уж он в правду красив, идем, я тебе всё покажу.
Мы вошли в замок необычайной красоты, его построили, наверное, ещё в 16-17 веке. 
Мы вместе зашли в огромный зал, где стояло три трона, Аро тут же опустился на центральный, по бокам сидели ещё два вампира.
  - Это Кай и Маркус,  я кивнула в знак приветствия. К Аро подошла девушка со светлыми волосами:
- Господин, рада вас приветствовать.
- Да, я тоже рад тебя видеть. Кстати Джейн познакомься это та самая Белла, Белла это Джейн.
После этих слов я почувствовала толчок, конечно, мне не было больно, но я знала, что кто-то атакует щит.
- Мне очень приятно Джейн, но применять ко мне свои силы, не нужно, я ведь могу и ответить, - спокойно проговорила я.
- Прости, я просто хотела проверить твой щит, - ответила девушка.
- Ну, хорошо, Алек покажи Белле её апартаменты, - как только Аро это сказал ко мне подошёл симпатичный высокий парень. Он взял меня за руку.
- Пойдём.
Я пошла за ним следом, забрав свою руку.
Через пару минут мы зашли в довольно большую комнату с бордовыми стенами, на всю леву стенку стоял шкаф с различными книгами. Было ещё кое-что из мебели. Но меня привлекла огромная кровать стоящая в центре комнаты.  Я подошла и села на неё.
- Интересно, зачем мне кровать? – спросила я Алека.
- Ну, вдруг ты устанешь, или просто захочешь почитать лежа на кровати. Ну или к тебе кто-то придёт, - сказал он и склонился к моему лицу с игривой улыбкой. Каких же мне усилий стоил сдержаться и не подправить его лицо.
- Спасибо за инструкцию. И на будущее, если ко мне кто-то и придёт, то это сто процентов будешь не ты! Спасибо, что провёл, свободен! – Алек, немного опешил, поэтому послушно встал и удалился из комнаты. Хам!
     ГЛАВА 7(Белла)
Прошло уже три дня. Три дня моей жизни с Волтури, три дня без Калленов, без Эдварда. Я по мере возможности стараюсь не думать о нём, но его образ всё равно постояноо меня преследует.
Аро пытался заставить меня пить, как и все они человеческую кровь, но я отказалась. Я дала клятву. В конце концов Аро всё-таки смирился. Он и дугие вампиры, каждый день меня тренировали.  Сейчас я как раз направлялась в тронный зал для драки с очередным вампиром. Естественно перед всеми ними у меня преимущество - мой щит. Да и драться я научилась неплохо.
Я вошла в зал, и сразу услышала шорох позади себя, тренировка без предупреждения... отлично, сам напросился. 
я услышала легкий топот за спиной, прыжок и мой противник пролетел подо мной, врезавшись в стену. Вот я его и разглядела...Деметрий. Он отлично дерётся, но я лучше. С этими мыслями я пошла в лобовую атаку, Деметрий перехватил мою руку, и выкрутил её назад, я сдела сальто, вырав свою руку и ногами ударила его в спину. Он упал на пол, я мгновенно села сверху и наклонилась к его шее. показывая его поражение. До меня донеслись аплодисменты Аро.
- Прекрасно, Белла! Ты отлисно всё усвоила.
В зал вошла Джейн, он наклонила голову и обратилась к Аро.
- Мой господин, наш разведчик доложил, что Каллены наведывались в наш замок в Вольтере.
- Что ж, значит я правильно расчитал их траекторию, но благодаря Белле этот замок они не найдут.
Я улыбнулась и получила удар по щиту...опять эта Джейн. Я глубоко вдохнула.
- Аро, можно просьбу?
- Конечно, Белла, всё что пожелаешь!
- Тогда скажи своей Джейн, что если она ещё раз попытаеться меня атаковать, я ей отвечу, при чём отвечу так, что они никогда больше никому ничего не сможет сделать! - рявкнула я повернувшись к Джейн. она бросила на меня гневный взгляд.
- Джейн, не трогай Беллу...мне тебя жалко.
Джейн хмыкнула, а я развернулась на пятках и направилась в свою комнату.
       ГЛАВА 8(Белла)
Пока я шла пок коридору мне встречались многие вампиры и все говрили какая я молодец, что держу и эти Каллен нас не достанут. Так мне это надоело! Надо напиться! Именно напиться! Конечно, на вампиров спиртное действует не так сильно, как на людей, но всё же действует. Я пошла в ближайший бар, там выпила очень много, причём крепкого. Поэтому еле ворочала языком и всеми остальными частями тела.
- Почему такая прекрасная девушка и напивается в этом баре? - спросил бармен.
- Да...ик...жизнь - дерьмо. Любимый предал. И я хочу ему отомстить.
- Понимаю, - протянул бармен и принялся обслуживать покупателей. Я встала и поплелась к выходу. Через полчаса усилия я всё же добралась до замка и уверенно(насколько это возможно) к своей комнате. Почти перед самой дверью я споткнулась и приготовилась разбить пол носом, но меня подхватили чьи-то руки. Это кто у нас такой смелый?
- У детки заплетаются ножки? Я помогу! - Алек блин, вот принесло ж.
- Спасибо, сама справлюсь, - протянула я.
- Да нет уж, помогу, - он подхватил меня, занёс в комнату и положил на кровать, потом подошёл к двери...и замкнул её! Чего этот придурок собрался делать?! Алек с ехидной улыбкой приблизился к кровати и склонился надо мной, он прошептал мне на ухо:
- Я же сказал, что получу тебя! - конечно, а трезвую получить слабо. Алек схватил меня за руки и развел их в стороны. Из-за выпивки моей силы почти не осталось, поэтому вырваться я не смогла. Алек провёл языком по моей щеке. Фу! Гадость какая! А потом впился в мои губы. Ага, сейчас...разбежался. Хоть силы и убавилось, но я плотно сжала губы и Алек отстранился.
- Какая же ты вредная! - Сказал он.  Потом он перехватил две мои руки в свою одну. Завёл их над моей головой и прижал к кровати. Второй рукой он проскользнул по моей груди, животу бёдрам. Его рука двинулась к моим плотно сжатым коленям. И он рывком попытался раздвинуть мои ноги! Я брыкалась как могла, ноги сцепила ещё сильнее, но всё же постепенно они стали разъезжаться, ноги уже почти были раздвинуты, Алек широко улыбнулся. И тут...щёлк! Я протрезвела, у вампиров именно так получается! Ура, действие алкоголя кончилось! Ну, сейчас ты у меня попляшешь. Я резко вырвала свои руки, Алек удивлённо на меня посмотрел. ОН стоял в такой удобной позиции...я со всего маху ногой въехала по его "слабому месту" Визг Алека перешёл на ультразвук, сам он согнулся пополам, а ручками придерживал своё "богатство. Я спихнула его на пол. Потом наклонилась.
- А теперь слушаю сюда, ты сопля тощая! Если ты ещё раз что-то пикнешь в мою сторону или хотя бы посмотришь, я твоё весьма скромное имуществ тебе отобью. А потом покусаю в особо циничной форме! И ты пожалеешь, что бессмертен! Так что поднял свой тощий вампирский зад, и свалил отсюда! - Алек спотыкаясь кое-как поднялся с пола и вывалился из комнаты. Вот придурок!     
        ГЛАВА 9(Белла)
Вот и настало утро. Я пошла в тронный зал. Как только я зашла, Алек стоящий в центре, заскочил с криком "мама!" за трон Маркуса. Я усмехнулась.
- Здравствуй, Белла, я как раз беседовал с Алеком на тему прошлой ночи, - я поморщилась.
- Я уже с ним поговорила, и он всё понял, - я зыркнула на Алека, он сглотнул. Нечего руки распускать.
- Да, я видел, - ответил Аро. В зал вошла Джейн.
- Господин, Эдвард Каллен разнёс пол нашего замка в Вольтере и требовал вернуть им Свон, - я фыркнула.
- Темпераментный вампир, его бы к нам в армию, но всё равно не согласиться.
- Аро, ты готовишь меня уже 4 дня, мне надоела ждать, - сказала я.
- Да, Белла, я понимаю, подожди ещё пару дней. Кстати я хочу попробовать тебя в драке с толпой. Сможешь?
- Конечно, - я кивнула.
- Отлично, Алек найди мне семь вампиров, да по сильнее, - Алек кивнул и обходя меня стороной, выбежал из зала. Тут я почувствовала сильный удар по щиту. ДЖЕЙН! Ну, всё напросилась!
- Я предупреждала! - крикнула я и со всего размаха ударила её ногой в грудь. Джейн отлетела в стенку. Я приготовилась продолжить атаку, но перед Джейн встал Аро.
- Спокойно, Белла. Джейн больше не будет, - сказал он, затем повернулся к сопернице, - ей же хочется жить!
- Да, мой господин, - она встала и вышла из зала.  Двери раскрылись и в зал вошли семь вампиров и Алек.
- Отлично, - воскликнул Аро, - начнём!
Тут же вся топа бросилась на меня. Да-а, когда человека кусает вампир, он становиться вампиром. У меня же чувство, что их покусало стадо баранов!
Я бросилась в атаку. И уже через 15 минут все вампиры аккуратненько лежали на полу. Я удовлетворенно отряхнула ладоши, а Аро заапладирвал.
- Молодец, Белла. Ты свободна! - это что приказ. Терпеть не могу, когда мной командуют.
- Аро, я не твоя слуга, так что не приказывай. Не забывай это! - я многое могла себе позволить.
- Прости, Белла, это рефлекс, - я кивнула и ушла.     
Глава 10  (Эдвард)
Когда мы всей семьей впервые съездили в Вольтер, оказалось, что Вольтури куда-то исчезли. Элис ужасно переживала из-за того, что ничего не видела.  Белла умело блокировала её дар. Белла...моя Белла, зачем ты так? Ты ведь даже не дала мне всё объяснить. Я ведь люблю тебя1 Я так хочу быть с тобой! Иметь возможность прикасаться к твоей коже, губам...
- Эдвард... - услышал я голос Элис позади себя.
- Да, Элис. Что ты хотела?
- Нужно ещё раз съездить в Вольтер, у меня предчувствие.
- Но это бессмысленно. Вольтури могут быть в любой точке планеты. Я никогда не найду Беллу...
- Успокойся, братец, ты найдёшь её, но для этого нам нужно отправиться в Вольтер.
- Хорошо, все едут?
- Да, Эммет так и горит желанием начистить рожы Вольтури за Беллу.
Мы снова туда приехали. Мы обошли замок вдоль и поперёк три раза, но ничего...никаких следов Вольтури...никаких следов Беллы. И туту меня охватил гнев. Не помню, чтобы я когда так злился. Мои глаза почернели, из груди вырвался рык. Я начал крушить всё подряд. Я ломал стены, мебель...всё что попадалось под руку и кричал...да кричал!
- ВОЛЬТУРИ! ГДЕ ЖЕ ВЫ?! ХВАТИТ ПРЯТАТЬСЯ, КАК ТРУСЫ! ВЕРНИТЕ МНЕ МОЮ БЕЛЛУ! Я ВСЁ РАВНО НАЙДУ ЕЁ! - сзади меня стальной хваткой схватил Эммет, я начал вырываться, продолжая выкрикивать ругательства в адрес Вольтури. Ко мне подошла Элис и взяла моё лицо в свои руки.
- Тихо, Эдвард, успокойся! - я лишь зарычал в ответ, - Джас! - крикнула она.  Я потихоньку начал успокаиваться, как заметил промелькнувшую фигуру. Шпион Вольтури! Он приведет нас к Белле. Я устремился за ним.
- Стой! Эдвард, куда ты? - закричал Карлайл.
- Я видел их шпиона, он приведёт нас к ним! - тут же я услышал бег моей семьи.   
Глава 11(Белла)
Я зашла в тронный зал и от увиденного застыла на месте. В нескольких метрах от Аро...стоял Эдвард! В зале кроме нас троих никого не было. Мышцы Эдварда напряглись, тело сжалось в пружину, он собирался атаковать Аро. Ну уж нет! Этого я тебе не позволю! Я в мгновение ока оказалась перед Аро и с силой оттолкнула Эдварда, он полетел в стену.
- Белла, ты вовремя. Спасибо! - Аро сел на трон, я лишь встала в оборонительную позицию. Эдвард быстро поднялся.
- Белла, прошептал он. Нет блин, Папа Римский! Конечно, я! В зал влетели все Каллены, а Элис побежала ко мне, я вскинула руки.
- Не подходи! Я не хочу делать тебе больно! - крикнула я.
- Но, Белла... - начала она.
- Элис, прошу! - зарычала я. Она отступила.
- Белла, ты справишься со всеми? - спросил Аро.
- Да, но я никому не хочу причинять боль, просто подержи их, - ответила я.
- Хорошо, - Аро хлопнул и в зал вбежало 10 вампиров. Они попытались удержать Калленов, но они начали драку. Я наблюдала, как Вольтури проигрывают. Надо помочь. Я ринулась в самую гущу драки. Две минуты и Эммет с грохотом летит на пол, его скручивают два вампира. На меня побежал Джаспер, я повторила трюк с Феликсом, теперь он тоже скован.  Я увидела как на меня летит что-то небольшое, но прямо передо мной оно остановилось, эта была Элис. Она просто смотрела на меня.
- Прости, Элис, - прошептала я и ударила её в грудь, она отлетела прямо в руки к здоровенному вампиру. Роуз скрутили сами. Передо мной стояли Карлайл и Эсми.
- Карлайл, Эсми, я не хочу делать вам больно, прошу вас, не вынуждайте меня драться с вами, - сказала я. Они лишь кивнули. Их сразу подхватили несколько молодых вампиров. Из свободных остался только Эдвард, стоящий метрах в двадцати от меня. В зал вошла Джейн, она встала возле Аро. Эдвард резко упал на колени и скорчился от боли, я развернулась.
- ДЖЕЙН! Я кажется предупреждала тебя! Не вмешивайся в мои дела! - закричала я. Она мгновенно прекратила атаку.
- Белла, выслушай меня, - подал голос Эдвард.
- Я не желаю тебя слушать!
- Прошу
- Хорошо, твоё последнее слово, - я скрестила руки на груди.
- Белла, я люблю тебя! - крикнул Эдвард. Его слова выбили меня из колеи. Тот которого я так люблю, отвечает мне взаимностью? Нет! Белла! Прекрати, он монстр, обрёкший тебя на страдания. Он делает это лишь для того, чтобы ты его отпустила. Во мне закипела злость.
- ЛЮБИШЬ?! - закричала я.
- Да, Белла, я очень сильно люблю тебя.
- Да? Именно поэтому ты сделал меня такой?! Сделал монстром?! - я не заметила, как из глаз побежали слёзы.
- Ты обрёк меня на страдания, лишил счастливой человеческой жизни, потому что любишь?
- Белла, я хотел спасти тебя. Ты умирала, я решил что это единственный способ. Ты лежала в тёмном переулке с ножом у сердца. И я обратил тебя! - его слова затуманили рассудок, неужели он говорит правду?
- Я тебе не верю! - я разрыдалась и упала на пол.
- Белла, поверь, я не смогу без тебя жить. Если ты хочешь убить меня, то давай. Потому что без тебя я всё равно умру, - я замешкалась. Меня разрывали чувства. А в голове крутился только один вопрос: Месть или любовь?
- Хватит тянуть время, Белла убей его! - закричал Аро. Он сейчас был больше похож на маньяка. Который жаждит уничтожить кого-то. Я посмотрела на Эдварда. Он сидел, опустив голову. Передо мной стоял выбор...
Глава 12 (Белла).
Я медленно встала с пола, я уже знала, что буду делать. Я стала медленно двигаться к Эдварду, руки сжались в кулаки. Я открыла щит и закричала: «Эдвард, уходи отсюда». Эдвард едва заметно покачал головой. «Прошу тебя, уходи». Но Эдвард даже не шелохнулся. Я уже была рядом с ним. Он смотрел мне в глаза. Я пробежалась рукой по его волосам. Он улыбнулся и мягко меня поцеловал.
  -ЧТО?! Белла! Немедленно убей его! – закричал Аро.
- Не приказывай мне! Я не твоя слуга! – зашипела я в ответ.
- Джейн… - прошептал Аро. Элис взвизгнула и упала на пол. Я накрыла её щитом, Джейн зарычала.
- Бесполезно! Мой щит ты не пробьёшь, и не пытайся.
- Убейте их всех! – зарычал Аро. Началась драка. Эдвард легко разорвал одного вампира, остановился и посмотрел на Алека, и его груди вырвался рык. Я же направилась прямиком к Джейн, она начала пятиться. Страшно девочка?  Я не стала её убивать.  Я остановила разбушевавшихся Калленов, и мы выбежали из замка.
- Где здесь выход? – спросила Элис.
- А вот он! – я с размаху ударила ногой по стене, пробив её насквозь. Мы выбежали на улицу и помчались домой.
Эпилог…
Наконец-то моя жизнь наладилась. Каллены меня простили, а Эдвард действительно меня любит. Так счастлива я ещё никогда не была.  Через месяц у нас с Эдвардом свадьба, я уже давно живу с ними, а Элис прожужжала все уши по поводу планировки торжества. Нам же с Эдвардом всё равно как это будет, главное, что теперь мы вместе навсегда.
И я счастлива, что выбрала правильный ответ в вопросе: Месть или Любовь?
КОНЕЦ.