World of twilight

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of twilight » Фанфики » Просто давай дружить...в губы дружить♥


Просто давай дружить...в губы дружить♥

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Предыстория.
Белла:
Я посмотрела на часы. 12:12. Раньше, когда я была человеком, всегда в 12 часов дня и 12 минут я загадывала желание. А сейчас даже как-то смешно. Ну что мне желать? Я счастлива, меня окружают люди, которые меня любят, которых люблю я. У меня есть Эдвард, любовь всей моей жизни, у меня есть дочь, самая красивая и самая любимая Ренесми. Джейкоб,Элис, Карлайн, Эсми, Роуз, Джаспер, Эммет. И единственный, но горячо любимый ЧЕЛОВЕК, Чарли, мой отец. Счастье.

Кстати, о моей дочери, что-то они с Элис задерживаются...
Ренесми, так же как и я, считает Элис своей лучшей подругой, они часто делают что-то вместе, с тех самых пор, как моей дочери исполнилось 3 года. Магазины, кофе (Ведь Ненси, в отличии от нас всех, регулярно принимает человеческую пищу) . Интересно, у многих дети в три года выглядят на 12-15 лет, читают книги, размышляют о будущем, о любви и о многом другом?! Эдвард говорит, что читать мысли Ренесми намного приятнее, чем мысли Элис или Розали. И не потому , что Ненси его дочь. Только в последнее время Эдвард начал замечать, что мысли Ренесми стали уже далеко не детскими. Она часто думает о том, чтобы остаться с Джейкобом наедине, поговорить с ним. Она хочет, чтобы он восприминал ее как девушку. Она даже одеваться стала иначе. Наверное, моя дочь становится подростком. В три-то года...

- Эдвард, там нигде по близости не слышно слишком уж громких мыслей Элис? - Джаспер с иронической улыбкой спросил Эдварда о своей подруге. Он явно начинал скучать. Я его прекрасно понимаю, сама-то без Эдварда ни минутки не могу. Думала со временем эта страсть пройдет... Не тут-то было.
- Да нет, что-то они долго. - Бархатный голос просто мурлыкал мне под ухо, хотя адресовано это было совсем не мне.

Вся семья Калленов (Почти вся.) сидела в гостиной. Эсми поливала светы, Роуз красила ногти, Эммет смотрел телевизор, явно бейсбол. Он разговаривает с телевизором, только когда идет матч. Карлайн только вышел из кабинета. Подсел к нам. Странно, как я могла когда-то смущаться его, еще и не разрешала Эдварду обнимать меня, когда он рядом? Сейчас я чувствую себя абсолютно спокойной. Счастливой.

Эдвард резко встал.
- Что случилось? - он был взволнован.
-Ненси идет. Но она одна.

Буквально через секунду зашла Ренесми. Она была испугана. Я никогда ее такой не видела. Ничего не говоря, она подлетела к Эдварду и приложила ладонь к его щеке. Странно, она делала так лишь когда торопилась. Ведь показать картинку в сто раз быстрее, чем рассказывать.

Эдвард в недоумении отстранился. Все молча смотрели на них двоих.

- Пап, что делать?! Она ведь не врала, ты понимаешь?! Пап?!- у Ренесми была истерика.
- Так, спокойно. Быстро показывай все это Карлайну и Эммету. - Лицо Эдварда было такое же, как у моей дочери.
-А Джаспер? - Ненси как-то не так произнесла его имя. Как будто боялась чего-то. Тут вмешался Карлайн.

- Вы обьясните нам всем что случилось? Эдвард?
- Да, Карлайн. Все более чем серьезно.

Ненси подошла к дедушке и аккуратно коснулась его щеки. Спустя мгновение он отпрял от нее. Посмотрел почему-то только на Джаспера. Я ни-че-го не понимала, но чувствовала, произошло что-то страшное.

-Ненси,детка,покажи все это Джасперу, я пока решу с Эдвардом и Эмметом что-то делать. Девочкам покажешь потом, после того как мы уйдем.
- Хорошо,дедушка.

- Я что это, останусь без кино? - с насмешкой сказал Эммент. Господи,ну почему он так несерьезно относится ко всему этому?! И вообще, черт возьми, что случилось?! Ничего из этого вслух я не сказала.
-Эммет,прикрати! Не до шуток. Бысто беги за стаей, они нам сейчас нужны. - Карлайн слил все слова в одно предложение. Он был взволнован.
- Будем с кем-то драться? М?- глаза Эммета загорелись. Он сразу вскочил.
- Господи, ты еще здесь?! - Карлайн кричал.

И вот теперь я действительно испугалась. Вольтури идут к нам? Элис осталась с ними на переговоры? Так,стоп. Я дождусь Ренесми. Я почувствовала облегчение. Это Джаспер. Спасибо ему.
Благодаря ему, все немного успокоились. Это было видно. А он тем временем молнеиностно оказался около Ренесни. Она отпрянула. Он взял ее руку и сам подложил к своей щеке.
Мы ждали. Ненси решила показать ему больше, чем Эдварду и Карлайну. Время тянулось неимоверно долго.

- Ничего не понимаю. - Джаспер посмотрел на нее взглядом, полным чего-то такого. Я даже не знаю. Его взгляд почему-то мне напомнил мне взгляд Эдварда в тот день, когда он решил оставить меня. Я тоже ничего не понимаю...

Я почуяла запах стаи. Позже я отчетливо слышала биение 7 сердец. Нечеловеческих сердец.Эдвард сказал, что пора.
Все ушли. Мы остались вчетвером. Роуз заявила, что должна увидеть все первая. Мы не протестовали.
Спустя минуту Эсме тоже посмотрела кино, от которого все Каллены впадали в бешенство. Пришла моя очередь. Когда смотришь  фильмы Ренесми, кажется, что ты сам сидишь рядом с главными героями. Это как триджифильм. Но я не думала о развлечениях.

Вот я вижу, как Элис и Ренесми непринужденно разговаривают о разных мелочах.  Ренесми попросила Элис посмотреть, когда уже ее отношения с Джейкобом перестануть быть как у старшего брата и младшей сестры,  а перерастут во что-то более серьезное. Повисло молчание. Элис смотрела в пустоту. Я знала, это видение.
....
Какое-то очень долгое ведение. Или мне кажется?
Вот Элис резко вздрагивает. Смотрит на Ренесми бешенными глазами. Господи, в какой раз я уже вижу это выражение глаз?! Начинает говорить:
- Послушай меня, Ненси. Я кое-что увидела. Это..эм.. В общем,это все я делаю только ради семьи. Так будет правильнее. Я не хочу, чтобы из-за меня...
- Элис, ты о чем вообще?
-Ничего не говори сейчас! - Элис кричала. Впервые кто-то кричал на Ренесми. Мне это не нравилось.
- Слушай меня. Сейчас ты пойдешь домой. Покажешь всем, что тут было. Они пойдут меня искать. Не советую тебе перебеубеждать их. Пускай надеются, что смогут найти вампира, который предвидит каждый их последующий шаг. Скажи им, что это я делаю только для семьи. Если я останусь, будет плохо. Очень плохо. Я их всех безумно люблю. И Джаспера...короче,попроси у него прощение.
- Элис. Стой,ты куда? Эй, Элис? - Ренесми перешла на крик.
Дальше я все знаю.
Что она увидела?!Уходит от нас?! Ради семьи?!
Когда Ренеси только родилась, Элис тоже ушла, но она ушла с Джаспером. Почему она его оставила сейчас? Он же не сможет без нее? О чем она вообще думала? Вопросов было море. Надеюсь на то, что она ушла на короткий срок. Ох Элис..

Глава 1 "Он\Она"
Спустя 17 лет после ухода Элис

Она:
Так. Спокойно. Дом. Надо улыбаться. Там папа.

-Оо, Рената, ты сегодня рано. Все нормально? - Амели, как всегда ,улыбалась, увидев ня. Она улыбалась как-то по- детски искренне, а вот я "давила лыбу", но получалось у меня это очень правдоподобно.
-Да, кое-что случилось. Помнишь, я жаловалась на боли внизу живота? - я сделала такое лицо, как будто меня и сейчас мучают эти самые боли.
-Да,и что? - Амели забеспокоилась.
-Школьная медсестра направила меня в больницу. Мне сделали анализы мочи и крови. Амели, надо ложиться в больницу. Анализы показали заболевание мочевыделительных путей. Пойду вещи собирать. - Я говорила так, будто ужаснее ничего нет. На самом деле, то рай. Целых две недели вообще не притворятся. Никаких искусственных улыбок. Мне это необходимо.
- Мда,тебе вообще не везет со здоровьем. И в кого ты такая? Сэм ведь очень здоровый. И на лыжах еще катается в свои-то 38. А меня в мои 27 ни за что на свете не вытащишь. - Амели снова улыбнулась. Но я больше не притрорялась.
- В маму. Она всегда болела.
- Прости...
- Не страшно. Ты часто задаешь вопросы, ответ на которые умещается всего в одно слово. МАМА!

Амели больше не смотрела на меня. Я поднялась   наверх. Плюхнулась на кровать. Я думала о маме.
Вот уже три года как с нами живет Амели. Нет,она совсе не плохая. И она, наверное любит папу. Иначе, зачем ей такой молодой, жить с моим 38-летним отцом? Но какая бы она не была хорошая, я не смогу ее полюбить. Своих мачех любят только те дети, у которых они появляются лет так в 5-8.  А у меня появилась мачеха в 14 лет. Я прекрасно помню тот день. Брр. Рената, познакомься, это Амели, мы с ней давно уже знаем друг друга, в общем мы..мы..будем жить вместе. Интересно, чтобы было, если тогда вместо "Хорошо,Папа", я бы сказала что-нибудь другое?Да ничего бы не изменилось. Я оченьщинаблю своего отца, чтобы ставить перед ним выбор: либо его  единственная дочь, либо женщина,которую он любит.
Я ложусь в больницу.

Он:
Странно, и как мы раньше не могли заметить такого города?  Он очень перспективный для вампиров. По подсчетам Карлайна,  в Бергене (Это Норвегия) за год приблизительно 30-35 солнечных дней, то есть семья Калленов будет "уходить на пикники,рыбалки" 3-4 дня в месяц. Похоже чем-то на Форкс. Воспоминания..Наш единственный дом. Но для меня он не дом без нее. Я обещал себе вернуться туда только с ней. Я просто умолял Карлайна уехать из Форкса. Он согласился. Они все согласились.

За 17 лет мы обьездили четыре города. Впервые за такой короткий срок мы так часто переезжаем. И инициатором перездов являюсь я. Эдвард меня очень хорошо понимает, поддерживает меня. И, наверное, он один знает, почему я стремлюсь так быстро переехать из одного города в другой. Я ищу ее. (Я запретил себе произносить ее имя!) Ну где ей скрываться 17 лет? Я уверен, она так же как и мы, переезжает. Но есть одна проблема. Она видит будущее.

Хорошо, что я поехал с Джейкобои и Ренесми. Можно хорошенько подумать, не контролируя свои мысли. С ними я вообще чувствовал себя свободнее. Сейчас они спали. Сколько лет я уже не спал? Зашкаливает за сто. Брр.
Я проехал стеллу, информирующую меня о том, что я в Бергене. Сейчас три поворота налево,один направа и снова влево. А вот, кажется, наш новый дом.

Глава 2 " Берген"

Он:

Прошло две недели с тех пор, как мы перехали в Берген. Пока еще я не видел в этом городе солнца. Постоянно морисит дождь, на улицах сыро и пасмурно. Еще в каждом закаулке стоят автоматы, где продаются зонтики. Впервые такое вижу. Особенно эти авторматы нравятся Ренесми, точнее ей нравится сам процесс покупки зонтика у автомата. Как она говорит, она гадает на них. Через стеклянную ветрину можно разгледеть не один десяток зонтиков, разных цветов. Есть красные, желтые, зеленые, в пятнышко, зонтики-хамеллионы, на некоторых есть даже надписи: " Тебе меня не запугать!", "Эй, ты, мокрый, не испорть мне прическу", ",Дождь, давай дружить". Фишка в том, что платя за зонтик, ты не знаешь, какой тебе попадется. Удачлив будет тот, у кого будет желтый. Несчастен-черный, серый.

Я пошел прогулятся. Сегодня дождя нет. Выходя из нашего нового дома, я посмотрел на окна соседнего дома. Из-за большого состава, мы решели не жить вместе. И взяли два домика. В одном поселились Эдвард, Белла, их дочь и один вервольф, от которого не очень-то и хорошо пахнет, поэтому Розали очень обрадовалась, узнав об расселении.
Дома были одинаковые, как и все в этом городе. Большие и деревянные. Но очень красивые. Норвежцы никогда не сносят старые дома, они реставрируют их, и наши-не исключение. Мы специально выбрали спальный район. А в 30 минут ходьбы от наших домов, возвышаются огромные холмы. Именно там предполагалась наша охота. Немного подальше есть маленькая речка. Я ее еще не видел, но Карлайн много о ней говорил. Фьорды - главная достопримечательность города. Вся береговая линия Бергена изрезана этими узкими и глубокими заливами.
Но я не соббираюсь сейчас идти туда, я прогуляюсь по городу.

Школа здесь мне нравится. Народу очень много, каждый день приходят новые ученики, так что наш приезд не вызвал никаких дискусий. Благодаря долгому семейному совету, мы решили, что будем учится в другом составе. Эдвард и Белла, по настоятельным просьбам Ненси, исключаются. Теперь они примерные родители. Учусь Я, Ренесми, Джейкоб и Эммет с Розали. Наша родословная в этом городе такова: мы с Роуз родные брат и сестра, нас усыновила семья доктора Каллена и его жены. Эммет молодой брат нашей приемной матери, рано лишившийся родителей, так что Каллены для него родная и единственная семья. Ренесми дочь наших родственников Эдварда и Беллы, а Джейкоб ее молодой человек, который переехал из Форкса с ней. Через два года у них свадьба. Про Джейкоба врать не пришлось. Он действительно молодой человек Ренесми, уехавший с ней. За них я, пожалуй, рад.

Я медленно брел по улочкам Бергена, стараясь ни о чем не думать. Здесь, как я понял, с уважением относятся к пешеходам, увидев меня, машины метров за 30 начинали сбавлять скорость. Меня это забавляло.
Я прошел мимо чистейшего озера с цветами. Цветы чем-то напомнили мне капусту. Не сказать, что это было красиво, это было забавно. Вообще, здесь много что меня забавляет.
Начался дождь. Отлично. Зонт я, конечно же, не взял. Я даже не думал подходить к зонтоавтомату, но дождь разыгрался, стал более сильнее. Люди начинали оборачиваться на меня. Ну да, идет тут такой, прогулочным шагом еще т в белом джемпере.
Я побрел к автомату. Увидев около него девушку, я решил идти медленее. Я до сих пор стараюсь не контактировать с людьми. Их запах просто напросто выводит меня из себя, если они подходят слишком близко.
Видимо, у девушки возникли проблемы с автоматом. Она все еще не уходила. Я плелся как улитка. Благодаря своему слуху, я смог расслышать какие-то ругательства из ее губ. Большая спортивная сумка не давала ей стоять ровно, поймать равновесие. Забавно. Она пыталась пропихнуть в отверстие купюру, но тот никакх не хотел принимать ее. Девушка опустила руки, подняла голову к небу и закрыла глаза. Опять начала что-то шептать. Из-за усилившего дождя я слышал лишь "Ну пожалуйста...только не сейчас..я же не смогу..." Успокоившись, девушка снова вставила купюру. На этот раз автомат принял ее. Она была уже в десяти метрах от меня. Дождь сбивал все запахи, я убедился в этом, потому что не чувствовал аромата проходящих мимо людей. Начался процесс. Автомат выбирал какой зонтик отдать. Девушку снова шепнула что-то вроде "Только не бирюзовый". Почему нет? Элис нравился бирюзовый. Элис. Да. Я хочу бирюзовой зонтик. Это же как гадание, да? Мне срочно нужен бирюзовый.
Я стал ждать. К моему удивлению и глубокому разочарованию девушки, ей достался именно бирюзовый. Я к этому времени стоял взади нее. Естественно, она не слышала как я подошел. "Подстава"- пробубнила девушка.
Она отошла от автомата и встала к автобусной остановке. Теперь моя очередь гадать. Мою купюру автомат принял очень быстро, и буквально через минуту я стоял с  розовым зонтом в руках. М-да, отлично. Мало того, с левого края на зонте красовалась маленькая надпись: "Дождь, напомни мне забыть". Я прикинул, что будут говорить родные, если я приду домой с розовым зонтом, в частности Эммет. Нет, не пойду. Только я хотел выкинуть зонт в мусорную корзину, как ко мне обратилась девушка. Для меня это было в диковинку, люди редко в нам обращались, они робели при нас.

- Извините,  а вы не могли бы поменятся со мной зонтами?- если бы я не посмотрел в ее глаза, я подумал бы, что это типичный для девушек флирт, повод познакомится. Но ее глаза были серьезными, как будто сейчас решается ее жизнь.
-Да, конечно, розовый не мой свет. - Я не вольно пошутил и улыбнулся. Протянул ей зонт. Она тоже улыбнулась какой-то полуулыбкой, совсем не натуральной улыбкой. Как будто она выдавила ее из себя. Не сказав не слова, она взяла мой розовый зонт, в моих руках оказался бирюзовый. Маленькую надпись она не заметила. Я не стал ничего говорить про нее. Я пошел домой.

Она:

Две недели в больнице хорошо на меня подействовали. Я отдохнула, набралась сил, сто бы снова улыбаться Амели. Они с папой навестили меня три раза, мне удалось уговорить их не ездить сюда, ведь у папы такой плотный график работы. А вот Аля и Майли были у меня очень часто. Заходили после уроков, рассказывали новости. Оказывается, у нас в классе очередное пополнение. Мы все привыкли в пополнениям. Кто-то уходил, а кто-то приходил. Единственное. что меня беспокоило, это то, что один из новеньких сел на мою парту. Я с третьего класса сидела одна. И причем на первой парте. Близорукость. Из нормальных учеников я единственная сидела на первых партах, эти места принадлежат ботаникам и слишков озорным личностям. Видимо, этот новенький либо ботаник, либо озабоченный придурок, не умеющий себя вести на людях. Я бы поразмышляла об этом больше, но на улице начался дождь, а я, дура, вышла на улицу, а папа приедет только через 20 минут, хотела прогулятся называется. Мне крайне не везет. Около остановки, куда за мной должен был приехать отец, я увидела зонтоавтомат. Я пошла к нему. Как я ни старалась, он не хотел брать мою купюра. Из-за ветра я шаталась из стороны в сторону, всеми виной сумка, слишком она большая. Когда автомат принял деньги и выбирал, какой такой зонтик мне выдать, а я просто молила о том, что лишь бы не бирюзовый. Я ненавидела бирюзовый. Я бежала прочь от всех бирюзовых вещей. Я боялась его. И всегда буду бояться, потому что помню, какого цвета была машина, испоганившая мне всю жизнь. Она была бирюзовая. Очень светлая. Я уверена, только такого цвета машины сбивают людей. Чьх-то дочерей\сыновей, мужей\жен, отцов\матерей. Мама...
Все. Бирюзовый. С-П-А-С-И-Б-О.
Не успела я подойти к остановке, как увидела  молодого человека, одетого в белый. Странно, обычно местные жители не носят здесь белого, только исключительно в  редких случаях. Ему тоже не повезло, ему достался розовый зонт. Какой-то проклятый автомат. Он задумался. Наверное, прикидывал, что о нем подумают, когда он будет идти по самой главной улице Бергена  с розовым зонтом. Моментально на ум пришла одна очень хорошая и для него и для меня идея.

- Извините,  а вы не могли бы поменятся со мной зонтами?
Он посмотрел на меня, как будто впервые увидел человека. Он испугался? Наверное.
-Да, конечно, розовый не мой свет. - Он улыбнулся, обнажив ровные белые зубы. У него красивая улыбка. И глаза, нос. Ого. Я редко встречала таких красивых людей. Если только моя мама. Но он был молод, его красата была совсем другая. Светлая красота. Я расстерялась, просто улыбнулась, испугавшись, что скажу какой-нибудь бред. Взяла розовый зонт и отошла. Он тоже ушел.

Я влюбилась. В его улыбку. В его розовый зонт.
Дура.
Я его больше никогда не увижу.
В Бергене огромное количество людей
Ну и что?
Неужели мне просто нельзя влюбится?
Я ведь ни разу этого не делала....

Глава 3 "Новый сосед\соседка по парте"

Она:

За две недели, проведеные вне дома, я уже успела отвыкнуть от своей мягной кровати, забыла запах своей комнаты, здорово соскучилась. Даже по Амели. И я уверена, что плохо спала только из-за этого, а не из-за вчерашней встречи.
Встала я раньше будильника. Привела себя в порядок. Одела линзы, подкрасила немного глаза водостойкой тушью. В Бергене и не продают никаких других. Я одела лосины и темную тунику. Не смотря на то, что сейчас конец октября, погода стоит теплая, хоть и на улице очень пасмурно.  Если меня увидят негры-туристы, они повертят пальцем около виска. Они такие странные. Когда все расхаживают в майках и шортах, они кутаются в шарфы и шапки.

На завтрак Амели приготовила печенья, которые делает исключительно по праздникам,мне было приятно. Папа уже уехал. Поэтому ела я в компании лишь моей мачехи. Она спросила, как я себя чувствую. Нормально я себя чувствую, нормально. Аля написала мне смс, и я поспешила к подругам.

Встречались мы каждое утро на перекрестке трех дорог.  Майли как всегда опаздывала. Пока ее не было, мы разговорились с Алей. Она спрашивала, как я провела время в больнице.

Пришла Майли. И началось... Длинное повествование ее новой любви. И на этот раз все действительно серьезно! Так она говорит  каждый раз Дело в том, что Майли предпочитает знакомится с мальчиками в интернете, она просто мастер общения в различных социальных сетях. Но и , как она выражается, "в реале" она знакомится почти ежедневно. Она очень красивая. Высокая блондинка с голобыми глазами. Половина  ребят нашей школы сохнут по ней. С некоторыми из них она встречалась. Что нельзя сказать обо мне.У меня еще не было парня. Но я не переживала. Я нахожу утешение в книгах. Я много читаю. Очень. О настоящей любви я знаю намного больше, чем мои подруги, которые пока еще учатся любить, но я ничего не испытывала. Никогда.Только вот вчера..но я уверена, я забуду о нем завтра же. Эта всего лишь мимолетная встреча.

Вчера я понюхала рукоядку зонтика, надеясь почувствовать его запах.  От нее пахло мятой и свежестью. И сейчас я испытывала дефицит этого запаха. Так хотелось еще раз понюхать. Стоило только представить, как на меня посмотрят подруги, как все желание отпало.

Майли училась в параллейном классе. Мы с Алей пошли на литературу, а она убежала на английский. Меня остановил директор, когда до класса оставалось три шага. Аля меня оставила и поспешила на урок, боясь придти после звонка
Директор потребовала у меня бумагу, потверждающую, что меня действительно была в больнице. Я отдала.
Я дошла до кабинета литературы. Звонок уже прозвенел, я точно опаздала. Не знаю почему, но именно сейчас мне захотелось еще раз вдохнуть аромат мяты и свежести. Я достала из сумки розовый зонт, вдохнула его запах и открыла дверь кабинета.

Он:

По звонку Я, Ненси и Джейк сидели в кабинете. Эммент и Розали как всегда играли роль старших детей семейства Калленов. Их с нами не было. Я сидел на первой парте, что мне не очень-то нравилось. Когда я отвлекался, учителя делали мне замечания. А выбора у меня и не было. Учеников в классе было очень много, поэтому свободных было только две парты. Самая последняя и первая. Ненси моментально заняла последнюю, спорить  я не стал.

В класс заходили ребята. Звонок.
Мистер Клейб поприветствовал все учеников, написал число на доске. Мне нравился этот учитель. Он был достаточно молод, поэтому к ученикам относился снисходительно. С ним всегда можно было договорится. К тому же, он часто задавал ученикам вопросы не по учебной программе, где-то даже личного характера.
- Господа, кто отсутствует сегодня?
Класс в один голос сказал что отсутствует сегодня мисс Ри, ее не было с тех самых пор, как мы начали учится здесь. Я подозревал, что сидела она именно на моей парте. Наверняка, какая-нибудь отличница, только и делающая уроки. Нормальные ученики не сидят на первых партах.Стооп. А я?Ладно, Я не в счет.Мне бы не хотелось с ней сидеть, любая человеческая близость опасна для меня. И для нее тоже.

-Ее задержали. Она сейчас придет. - Я повернулась в сторону, откуда услышал тихий детский голосочек. Если не ошибаюсь, ее зовут Аля Фрейд. Очень стеснительная девочка. Когда она заметила, что я смотрю на нее, опустила глаза и покраснела. Я слышал, как бешенно забилось ее сердце. Я бы встревожился, решил,что она влюбилась в меня, но, по-моему, у нее такая реакция даже когда на нее смотрят девочки.

-Можно войти?

Я посмотрел на дверь.
На меня смотрела пара вчерашних глаз. Тех самых, которые попросили вчера у меня мой розовый зонтик. Нет, мне наверное, кажется. В Бергене не одна тысяча жителей, встретится второй раз с незнакомым человеко просто нереально. Да, мне кажется.
И зонт у нее в руках мне тоже кажется?

-Рената! Какая радость, я скучал по тебе.- учитель был счастлив, смотря на свою ученицу. - Присаживайся.

Рената Ри шла прямо к моей парте,эм,то есть нашей парте. Она задержала свой взгляд на мне буквально сотую часть секунды.

-Как твое здоровье? Отдохнула от школы?
-Да, спасибо. Все отлично. - Рената улыбалась.
- Я очень рад, что ты теперь снова в строю, - мистер Клейб в секунду стал серьезным, - Не забудь, 3 ноября у нас вечер  внеклассного литературного чтения. Я уже было начинал думать, что тебя на нем не будет.
-Нет, что вы, мистер Клейб. Я бы очень расстроилась, если бы не попала туда. - Рената была заинтересована.
-Отлично, а сейчас, я прошу всех открыть страницу 112 и сделать краткий анализ статьи. Что от нас качественные, где-то даже жесткие рецензии. А я начну проверять ваши вчерашние работы.

Моя рецензия была готова через восемь минут. Я делал ее уже несколько раз, но, да бы мистер Клейб не вызвал меня к доске, для прочтения мною написанного, я сделал вид, что все еще пишу. А сам посмотрел на девушку, которая явно была увлечена работой. Да, это та самая девушка. Я отвернулся.
Вчера она меня ни грамма не зантересовала, единственное, я долго думал, почему ей так не нравится бирюзовый цвет. Наверное, просто не подходил к ее куртке или цвету глаз. Я снва посмотрел на Ренату, а точнее на ее опушенные глаза. Мне пришлось нагнуться над терадкой еще ниже, так как Рената просто прилипла носом к тетраде. У нее светлые глаза. Бирюзовый должен был подойти.. Аа, ладно, неважно.

Главное, что я люблю бирюзовый, это все решает. Я очень люблю бирюзовый.
Единственное, что меня сейчас беспокоило, это то, что Ренесми скажет родителям своим и моим, что со мной сидит девушка-человек, тем более, вчера Эдвард, не спросив моего разрешения, прочел мои мысли. Даже задал несколько вопросов. Не помню каких. Лицо девушки Эдварду запомню удалось, а когда Ренесми, да бы не тратить время зря, покажет родителям, как я сижу с девушкой, Эдвард модет узнать ее,но, уверен, он не придаст это особое значение, как и я,но проблемы все равно начнуться. Эсме будет переживать, смогу ли я себя  контролировать, да и Карлайн тоже. Подумаю об этот после. Я тяжело вздохнул, мои легкие наполнились достаточным количеством воздуха. И вдруг в нос мне ударил запах ( нет, не крови, как я предполагал), а духов, духов этой самой девушки, которая сидела рядом со мной. С первого дня моего обращения в вампира, я не чувствовал запаха духов на людях, их запах крови, такой сладоностный и намящий, сбивал все запахи. Я ничего не понимал. Вдохнул еще раз. Духи были с ароматом лимона, от одежды пахло кондиционером. Не может быть. Я вдохнул в третий раз. Опять лимон. Учитель, видимо услышав мои вздохи, попросил меня подать ему тетрать. Я отдал.

Мне надо разобраться. Вчера почувствовал ли я ее запах? Неет. Но тогда я все свалил на дождь. Странно. Я бы мог подумать, что она вампир, но ее учащенное сердцебиение убедило меня в обратном.

На последних партах послышался какой-то шум. Джейкоб.

-Джейкоб Блек, я уже могу проверить вашу работу? - М-да, парню не повезло.
-Вы можете проверить мою.- Ренесми улыбалась, протягиваю учителю тетрадь. Молодец, отмазала парнишку. Я улыбнулся и немного урегурировал состояние мистера Клейба. Я сделал его более спокойным.
-Принеси вашу тетрадь мне на стол, миссис Каллен.

Постукивая каблуками, Ренесми пронеслась мимо меня, положила тетради и вернулась в Джейку. И тут меня осинило: от Ренесми я тоже не чувствую никаких запахов, только после охоты. Может эта девушка...   Нееет. Не хочу думать о том, что мы не единственные вампиры в этом городе. Хотя чего мы ожидали, город такой большой, солнца тут практически нет. Так, все. Слишком много иформации за один день.

Она:

Со всех ног я бежала в туалет. Мысли вертелись в голове со скоростью света. Как это вообще возможно, в таком огромном городе встретится дваджы? И не просто встретится, с ним мне сидеть до конца этого учебного года. Я вся пылала.

Нельзя же быть таким красивы. Представляю сколько девушек в нашей школе он успел влюбить в себя. Так. Стоп. Почему подруги не сказали мне, что он очень красивый? А, ну да, Майли до него нет дела вовсе, у нее новая единственная и неповторимая любовь, а Але, может быть, он и понравился, но из-за своей врожденной скромности она решила промолчать об этом. Супер. Я попала.

Я точно знала, что мне с таким красавцем ничего не светит, я не в его вкусе. Да. Рената дура, дура, дура.

На уроке физкультуры я поняла, что моим целесобразным и связаным  между собой мыслям конец. Отныне я буду мыслить и говорить не членоразделенные вещи. Все. Конец связи.

Отредактировано Тиника (2011-04-08 22:17:29)

0

2

Кому-нибудь интересно, что я пишу?
Или я зря трачу время...

0

3

милая моя, просто прошло еще мало времени и не все успели прочитать твое творение))
на самом деле, сюжет хороший, очень! хотелось бы узнать, что будет дальше. хотя я бы не отдала Джаспера кому-то иному, помимо Элис)) но это я, а ты можешь сделать по-другому. меня чуть смущают грамматические ошибки, а так, хорошо пишешь! ждемс!)

0

4

Спасибо. Буду исправляться.
Полностью с тобой согласна, Джаспер только для Элис.
Это ведь только начало....

0

5

Глава 4 " Где ты?"

Он:

Прошло более месяца. Жизнь оставалась такой же скучной, грустной, мне было невыносимо больно жить, если, конечно, слово "жить" подходило вампиру. Я всегда считал, что мы как раз таки существуем, а не живем. Мнение мое изменилось семнадцать лет назад. Тогда я жил, я любил, я был счастлив. А сейчас я существую, по-прежнему люблю, но, увы, я несчастен.

Мысль о том, что здесь, в Бергене, помимо нас есть еще вампиры, и даже полувампир, тревожила не только меня. Волновалась вся наша семья. Если девушка училась в одной школе с нами, то, выходит, и живет она недалеко от школы, а следовательно, недалеко от нас. Карлайн думал, что наши так называемые соседи должны в скором будущем зайти к нам, познакомится. Но никто не приходил. Наверное, девушка не смога увидеть в нас себеподобных. Джейкоб решил, что именно он развеял сомнения Ренаты, ведь он такой загорелый и кареглазый, вампиры такими не бывают. Я тоже думал об этом. Возможно, если бы Джейка с нами не было, на могла бы догадаться, что мы несовсем как все. Логический ряд, так сказать.

Но у нас был план. В скором будущем Джейкобу стукнет 40 лет. Не смотря на это, выглядит он как мальчик. Молодой загорелый сексуальный мальчик. Но никак не мужчина. Мужчина должен быть более менее серьезным, а Джейкоб, в прочем, как и Ренесми, отличался от всех нас своей всепоглощающей веселяющей энергетикой. Это уж я знал лучше друг. Меньше всего мне приходилось контролировать его подсознание. Больше всего я, наверное, " возился " с Розали. Она у нас такая капризная.

Из окна полились первые лучи солнца, они и отвлекли меня от размышлений. Новое утро. Новый день. Но все до ужаса такой старое. Мне кажется, я и сам немного постарел. Не в физическом, конечно, плане, нет. Я постарел душой, если вообще такая у меня имелась. Но я однозначно постарел.

Полежав еще пару минут, я встал. Переоделся в чистые свежие вещи. В зеркало я не смотрелся. Мне было абсолютно наплевать, как я выгляжу. А вот Розали опять заселась в ванной. Господи, неужели ей не надоедает постоянно, ежеминутно, смотреться в зеркало. Что нового она могла там увидеть?

Сегодня шел маленький дождик, значит мы, скорее всего, поедем на машине. Обычно  ходили пешком. Розали и Эммет не разделяли с нами минуты, проведенные на свежем воздухе, они предпочитали добираться до школы на  огромном красном джипе Розали. Эммету почему-то казалось, что ходьба каким-то образом опускает людей. Делает их низкими, в переносном смысле этого слова. Удручает что ли. Я же думал ровным счетом наоборот.

Из открытого окна подул ветер, донося до моего сознания запах человеческой крови. Если выражаться человеческими языком, то мой желудок предательски дрогнул. Я испытывал жажду. Решил, что поохочусь пошли школы.

Школа. Как тут скучно, невыносимо скучно. Первые два урока я летал где-то далеко, старался не обращать ни на кого внимания. Сегодня я даже не выручал учеников, сглаживая подсознания учителя. Обычно, почувствовав, что какой-либо учитель не в очень-то и хорошем расположении духа,я лепил ему новое настроение. Это похоже на разговор с самим собой. В голове я прокручивал эмоции, которые когда-либо сам чувствовал, и , буквально, взглядом посылал этот поток эмоций на другого человека. Изменения происходили моментально. Временами я думал о том, что если направлю на кого-нибудь все те эмоции, которые я чувствовал с Элис, у меня получится заставить человека полюбить. Не обязательно меня, нет. Просто полюбить. Но я не решался. Даже когда я просто успокаивал людей, я отдавал им частичку себя. Внутри меня как будто все опустынивало Ощущая вновь разного рода эмоции, будь то горечь, радость или сожаление, я снова был способен на помощь людям. Легче всего мне удавалось наполнять людей теми эмоциями, которые в данный момент переполняли меня. Сейчас мое подсознание оставляло желать лучшего, поэтому, чтобы хоть немного помогать людям, я искал положительные эмоции. Везде. Всюду. Я читал смешные журналы с анекотами, смотрел комедии, видео-ролики в интернете. Поис позитива хоть как-то мотивировал мое существование. Только им я сейчас и жил.

Сейчас у нас будет литература. Там надо быть серьезнее, следить за моей вампиршей-соседкой. В общем, еще одно занятие. Причем, делал я все это не для себя. Ради других. В частности, ради моей семьи.  Ни в каких других смыслах девушка меня не интересовала.
Но она была достаточно красивой, этого невозможно было не заметить.

Сегодняшний урок мистер Клейб посвятил свободной теме. Ученики рассказывали о своих любимых книгах. Джейкобу снова не повезло. Он попросил его первым начать рассказывать о книге. Видимо, мистре Клейб не очень-то любил загорелых красавцев.

- Мисте Клейб, а можно я сначала послушаю как отвечают другие. Я как-бы это, ну я стесняюсь. - Джейкоб не ожидал, что спросят первым его. Он что-то оживленно рассказывал Ненси, поэтому прежде чем он отвел учителю, я успел пару раз зевнуть. Поправочка: я делал вид, что зеваю.
- Так, мистер Блэк,  я бы советовал вам вести себя на моих уроках посерьезнее. Соседка у вас красивая, даже очень, но давайте вы будете смотреть на нее на перемене. Окей?

Джейкоб не ответил. Он лишь махнул головой в знак согласия и расплылся в гордой улыбке. Еще бы. Он всегда знал, что Ренесми у него самая красивая. Я почувствовал, как по классу разлилась его положительная энергетика,и , наверное,и не только его. Уверен, Ренесми тоже было приятно. Комплиметы она у нас любит.

Несколько учеников уже успели поведать классу о книгах, как я понял, прочитанных на скорую руку. Я их не слушал. Их высказывания были  настолько примитивные и наполненные словами-паразитами, типа " Как-бы", " Короче", "Это самое", что я невольно вздрагивал услышав что-нибудь ужасающее.

Неожиданно, учитель оборвал на полуслове какую-то отличницу, которая говорила более е, но настолько заученными фразами, и спросилРенату.

- А? Я? Да-да, сейчас.- Девушка собиралась с мыслями.
-За время, проведенное в больнице, я прочитала много книг,- Рената только начала говорить,  а класс уже замер, будто в предвушении чего-то. К другим такого уважения я не замечал, если только ко мне, Ненси И Блэку, но нас они на подсознательном уровне боялись, а тут самое настояшее уважение.  Девушка продолжала.
- Читала я книгу Анны Гавальды "Просто вместе", ее же прозу "35 кило надежды", " Империю ангелов" Вербера и еще несколько книг. Но больше всего меня тронула книга Марка Леви " Где ты". Сначала меня заинтересовала манера написания книги, главным героям пришлось разлучиться. Девушка выбрала для себя иную жизнь,  без своего молодого человека, с которым они были  достаточно давно, с самого детства...

Рената говорила, будто пела.  Я заслушался. Заинтересовала меня и сама та книга, почему ее раньше о ней не слышал?  В голове вертелись слова "...главным героям пришлось разлучиться. Девушка выбрала для себя иную жизнь, без своего молодого человека, с которым ни были лостаточно давно...."

- Но мириться с расстояние они не хотели. Они переписывались письмами. Большая часть книги и написана  в форме писем, что мне ужасно нравится,- говорила Рената, класс продолжал молчать, - Но спустя годы, Филипп, главные герой, понимает, что его девушка, Сьюзен, настроена решительно, и дальше будет посвещать жизнь спасению жизней бедных людей в Гондурасе, и он находит замену своей подруге. Хотя прекрасно понимает, что всегда будет любить только ее. Дальше события разворачиваются настолько трагчно и интересно, что рассказать в кратце у меня не получится, а если и получится, многие не поймут, подумают об этой величайшей книги не весь что. Но я заинтригую ребят, концовку книги я не скажу. Читайте, друзья. Не пожалеете.- Девушка счастливо улыбнулась. Некоторые с задних парт даже захлопали в лодоши, другие начили шептаться, что обязательно прочтут, 100 %. Я тоже знал, чем сегодня я займусь вечером.

- Спасибо, Рената, ты таак красочно описала ребятам это книгу, просто я ее тоже читал, и на мой взгляд, не сказать ребятам концовку, это просто гениально.  Ведь именно читая конец этого, как ты выразилась, величайшего произведения, много открывается для тебя заново. Понимаешь, что даже мелкие твои ошибки способны навсегда изменить твою судьбу, перевернуть все вверх дном, и все получается совсем не так, как ты мечтал. - Уверен, не только я, но и весь класс заметил дольку разочарований, горя и неимоверной печали в его словах. Этот человек в какой-то миг показался мне настолько чувствительным, настолько мотивированным, что мое уважение к нему росло и росло с каждой минутой. Буквально через секунду он снова улыбался, но глаза его таили какую-то загадку.

-Что ж, уважаемые господа, мне нравится, что вы читаете такую литературу, не ожидал не ожидал. Но это еще не все. Как вы знаете, раз в месяц я провожу внеклассное мероприятие, посвещенное литературе. Сообщаю вам, что следущее  собрание состоится у меня дома, - класс залился разного рода авациями и апподисментами, - Спокойно, ребят, спокойно. Есть одно небольшое НО! Вы уже все большие мальчики и девочки, все прекрасно понимаете, так что сообрание я решил посветить замечательному чувству на свете, такому как любовь. - У всех девушек в классе загорелись глаза, даже у Ренаты. Мальчишки напротив, изменились в лице, всем своим видом пытались показать, что им наплевать на такие слюни. На самом же деле, все было иначе: я прекрасно слышал, как ускорялось сердцебиение мальчиков, когда в классе заходили девочки. Причем у каждого постукивало на кого-то определенного.

- Так, господа, успокойтесь. В общем, я решил, что пора, наверное, закончить мне вам читать разные лекции. Теперь ваша очередь. Нет, конечно, читать я вас не заставлю, у вас буде более интересное, творческое занятие.

- Какое же? - спросила маленькая девочка с рыжими кудрявыми волосами.

- Я хотел бы, что бы вы обьединились в пары, а именно мальчик-девочка, да, чуть не забыл, я учел, что вы у нас пока еще стеснительные, так что пары мы выберем путем жеребьевки, и в этих самых парах мы попытаетесь проимпроизировать  фрагмет из книги, желательно обьячнение в любви. Толька огромная просьба к вам, встречайтесь вне школы, выберите произведение, затем хорошенько прорепетируйте, чтобы вы сумели показать, почувствовать все переживания героев. Так. Никаких "нет и ни за что!". От вашего выступления будет зависеть ваша оценка в конце семестра. Вопросы ко мне есть?

В моей голове моментально возник гениальный план.Если бы я остался с Ренатой наедине, я бы смог вывести ее на вампирский разговор, узнать с кем она тут, кого знает извампиров, встречала ли она здесь миниатюрную девушку с  забавным ежиков на голове. Я никогда не отличался везением в разного рода жеребьевках, но эта была мне необходима. Что же делать?

Учитель попросил всех нас написать на листочках свои инициалы. И тут меня осенило.

- Рената?- прошептал я.
- Да? - она тоже ответила мне шопотом.
- Не против, если я буду с тобой в паре?
- Мне вообще-то все равно..
- Значит не против?
- Ну нет.
-Тогда улыбайся.

Я обратился к мистреру Клейбу:

- Извините.
-Что такое, мистер Каллен?
- А при обоюдном согласии двух учеников, обьединится в пару без жеребьевки можно?
-Эм, ну если только при обоюдном.

Я начал считать про себя. Один-два-тр...

-А можно нам в пару? - Ренесми так распахнула свои глаза, что отказать ей было не сможно. Я, конечно же, не видел ее глаз, но по голосу понял, что она их открыла на столько, что еще чуть-чуть, и они, возможно, вылетят из орбит.
-Хорошо, я сейчас вас запишу. Кто-нибудь еще желает сам выбрать себе пару? Ребят, не стесняйтесь. Даю пять минут для переговоров. Не выберите, провожу жеребьевку.

Класс сразу зашуршался. Некоторые пытались с первых парт договаривать о обоюдном согласии с последними партами. Все были черезчур возбужденными.

- Так мы в паре? - спросила Рената, - Или мне надо найти др..
-Да,конечно, я же говорил.- я улыбнулся. Она тоже.

Отлично, теперь-то ты мне все расскажешь.

Через пять минут весь класс разбился на пары. Все были рады. И я тоже. В частности, счастлив был сам мистер клейб. Его затея удалась.

-И так, на выходных прошу вас подготовится,в понедельник каждая пара скажет мне название произведение, которое будет импровизировать, какой именно сюжет и кто кого играет. Жду от вас качественных выступлений! Свободны.

Все начали расходится. Уходи все парами, в которые только что обьединились. Я собирал книги, когда к нашей парте подошли Джейк и Ненси. Ненси улыбалась.

- Привет, Рената. Я Ренесми, двоюродная сестра Джаса. А это мой Джейкоб.
-Привет, очень приятно. -  Рената немного смутилась. Я и сам не понимал, куда клонит Несс.
- Вам же надо решить что будете показывать. Может пойдем ко мне домой? Папа и мама давно хотели познакомится с нашими однокласниками. Думаю, ты им понравишься! - Ренесми улыбалась своей самой дружелюбной улыбкой. Тут-то я все и понял. Отлично, Ренесми, ты гений. Отвести Ренату к Эдварду, чтобы он прочел ее мысли!
- Ну хорошо, я не против. - Рената повелась. Отлиично.

Мы пошли в столовую. Рената шла со своей подругой Алей. Ренесми все еще пыталась казаться дружелюбной. Она задавала девочка вопросы, те отвечали.
Мы шли позади с Джейкобов. Он наслаждлся видои своей подружки сзади. Я начал размышлять, что же мы с ней будет показывать. Такого рода задания я еще не выполнял. Должно быть интересно.
Ну, честно сказать, выбирать ничего не надо. Я хочу сыграть что-нибудь из этой ее книжки. "Где ты?"

Элис...
Где ты?
Ответь.
Не молчи..
Где?!
.

Она:

Мне кажется, время остановилось.
Счастье.
Нет, такое бывает? Это правда?
Я в рааю.
Но!
Он же мне совершенно не интересен.
Всем видом это покажу.
Нееет, совсем не интересен.
Нет-Нет-Нет.
Даааааааааааааа.
Хочу сыграть с ним что-нибудь из "Где ты?"
Однозначно
!

***

Отредактировано Тиника (2011-04-08 22:34:44)

0

6

Надеюсь, мое творчество кто-то читает. Я была бы рада.
Хочу сказать,что вчера я полностью обдумала всю эту историю. Она готова. Постараюсь за день выкладывать по главе.
Думаю, вам понравится. Сама я от финала в восторге.

Хотелось бы, конечно комментариев, может я что-то делаю не так.
Это же моя первая работа

+1

7

пока все отлично, мне жутко нравится, выкладывай будем ждать!

0

8

Глава 5 "Я умею\я не умею дружить"

Приехав домой и ребятами и Ренатой, я понял, что мой план провалился. Эда и Беллы не было дома. От них осталась только записка:

" Джейк и Ренесми!
  Мы ушли за холмы. Посмотреть здешних обитателей лесов Бергена.
Можете к нам присоединится. Тем более уже пора.
Эдвард и Белла Каллены. "

Ренате мы сказали, что родители Ненси экологи. Их безумно интересуют животные, особенно больших размеров. И , в связи с тем, что она их дочь, в ее крови с рождения был заложен интерес ко всякого рода зверюшкам. Ну-у, почти правда.

- Животных я тоже люблю, - Рената улыбнулась. - Я даже считаю себя вегетарианкой. Ага-ага, знем мы таких вегетарианцев.
- Мы, в какой-то мере, тоже. - Я посмотрел на нее с вызовом. Она лишь улыбнулась. Стук ее серда участился. Наверное, поняла мой намек. Я бы этого очень хотел.

Заметив нашу перепалку, Джейк заявил, что он любитель мяса, так собирается хорошенько поесть. Рената, как я и предполагал, есть отказалась. Ренесми лишь взяла маленькую булочку, сказав, что без сладкого не может прожить и дня. Мы поднялись на второй этаж, в комнату Ренесми. Я решил, что буду тянуть время, чтобы она ушла только после того, как ее мысли прочтет Эдвард.

- Слушай, книга про которую ты сегодня говорила, действительно такая интересная? - спросила Ренесми. Я что-то не понял, почему она так дружелюдна по отношению к Ренате. Я это давно чувствовал, но думал тогда, что оан претворяется, да бы не спугнуть девушку. Я, наверное, ошибался.
- "Где ты?". Я в восторге от нее, никогда не читала ничего подобного. Настолько пропитанная эмоция книга, что я забывала о сне, читая ее. - говоря это, Рената смотрела куда-то далеко, уж точно не на нас.

- Тогда может, мы с тобой выберем момент именно из нее? - Я сделал заинтересованное лицо.
-Э-эм. Понимаешь, трудно выбрать какой-то один момент из книги, во-первых потому что они все взаимосвязны,без одно ты не поймешь другой, а во-вторых, большая часть книги-письма. Не получится из показать. - Рената хотела выбрать что-нибудь оттуда, я это чувствовал. Но почему-то искала разные причины этого не делать.
- У тебя с собой эта книга?
- Нет, но в интрернете думаю можно ее найти.

Ренесми принесла свой ноубук на кровать. Чуть позже подошел Джейк, плюхнулся рядом с Ненси. Оназагрузила гугл. Написала Имя автора и название книги - Марк Леви "Где ты?"

-В начале там про ураган, сразу пропускай. - сказала Ренета. Мы с Джейком лишь наблюдали.
- Тут диалог. Читать?
- Нет, мне кажется, он не подходит. Там есть такой момент...
-Какой?
-Ну,они вспоминают как первый раз переспали.
- Оу, ну ладно, -  Так-так,  Глаза Филиппа скользнули к ее грудям, столь соблазнительным своей округлостью...- Ненси быстро ьегала глазами по строчкам, в поисках диалогов.
***

0

9

0_0!!! чувствую, будет весело... твори!

0

10

очень круто а когда продка будет??? :cool:  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » World of twilight » Фанфики » Просто давай дружить...в губы дружить♥