World of twilight

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of twilight » Фанфики » Другая сторона сумерек


Другая сторона сумерек

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

оочень интересный фанф))) столько эмоций и переживаний за героев..особенно за Джейка((
а конец просто потрясающий) спасибо большое тебе за этот фанф..жду продолжения))
принимай в ПЧ :)))
http://i.piccy.kiev.ua/i2/06/88/91f476bcb384cca189498752f2ba.gif

0

62

прости что долго не комментила. Последние главы супер. Столько эмоции. Конечно не в моем стиле что бы Белла была с Джейком но мне нравится))))

0

63

Глава двадцать третья.Откровение
Не может быть!Этого просто не может быть!
Самовольная улыбка не сходила с моего лица,точно нарисованная,как у клоуна.И не отрицаю,что со стороны я напоминаю неуклюжего циркача.Кто от радости будет прыгать на сидении и подпевать любимой группе,оглушающей тебя барабанной дробью из колонок пикапа?Может где-то и есть мои собратья по духу,но уж точно не в Форксе!
Счастье забурлило в венах,окутало невидимом полем,избавило душу и голову от тревог,забот,уныния.Казалось,что я всю жизнь была такой-взбалмошной,готовой на любые сумасшедшие поступки.Дам себе волю так думать.Ощущение,будто тебе подвластно всё.Каждое желание готово сбыться в миг,и от этого желать ничего и не хочется.Ожидание чуда бывает куда приятнее самого чуда.
Небо взялось за уборку,разгоняя серые грозовые тучи,как комки пыли,по разным углам.Они разрывались,становились всё меньше и меньше и,наконец,растворялись где-то за горизонтом,обещая набраться сил и вернуться снова.Я показала им язык,точно капризная задиристая девчонка и захохотала над собственной же выходкой.Весна шалит взрывом гормонов.Или это не весна?
Подъезжая к дому,мне пришлось усмирить чересчур возбуждённое состояние.На подъездной дорожке одиноко блюстила порядок патрульная машина.Значит Чарли уже дома.И это довольно странно.А как же матч "Бешеного мяча" и компания старых друзей из резервации?Припарковав пикап рядом с "давней знакомой",я бодро вбежала на крыльцо и чуть ли не влетела в прихожую,стукнув дверью стоящую на полу корзину для обуви.Папа испуганно вздрогнул и,уставившись на меня широко распахнутыми глазами,приподнялся с дивана.
-Спокойствие,-отозвалась я,размахивая руками перед собой.-Только спокойствие.
Но Чарли будто вовсе меня не слышал,только переместился ближе к телевизору и увеличил громкость.
-А почему ты не у Клируотеров?-пытаясь перекричать спортивного комментатора,поинтересовалась я.
Папа молчаливо пожал плечами,не отрываясь от голубого экрана.
-Понятно,-под нос пробубнила я,на самом деле опешив перед столь странным поведением Чарли.Может проблемы на работе?Попробую его задобрить...
-Что будешь на ужин?По-моему,мы давно не ели мою фирменную сырную запеканку!
Наверно,он заболел,если на прозвучавшее даже ухом не повёл!Да что уж там-поморщился!
-Па,что-нибудь случилось?-нерешительно обратилась я,пытаясь вызвать Чарли хоть на минутный разговор.Неужели Каллен донёс ему о моём прогуле,и теперь папа объявил байкот?Не думаю.В этом случае уместно только одно решение-домашний арест.
-Ничего,-буркнул в ответ Чарли и ещё больше нахмурился.
-Как-будто я не вижу!С коллегами повздорил?-Интуиция подала очередную ложную догадку.С подчинёнными у шефа полиции Свон всегда были отличные отношения.
-Белла!-фыркнул папа и резким щелчком кнопки пульта заставил комментатора замолчать,а телевизор уйти на отдых.-Причём здесь работа,если родная дочь меня ненавидит?!
Его голос был сдержан,точно Чарли говорил не со мной,а вёл допрос у безмолвного подсудимого.От этого услышанное прозвучало,как приговор.Прямой,сухой и бесповоротный.Я онемела посреди прихожей,пытаясь опровергнуть нелепые доводы папы,но вместо этого ещё больше растерялась.
-Вообщем,если это так,то почему бы тебе не вернуться обратно в Джексонвилль?
-Ты...Ты не так меня понял!Как ты мог...такое подумать?-заикалась я от негодования.
-А разве ты не мне это сказала?-Чарли надел чужую маску.Исчезло всё родное.Живой блеск глаз,полуулыбка под навесом чёрных усов,морщинки в уголках рта.Теперь он каменный.Холодный и бесчувственный.Что больше всего пугает...
-Господи,папа!-сорвалась я с места и кинулась ему на шею,сжав в крепких объятьях.-Даже не смей так думать!Я тебя люблю.
Чарли тяжело вздохнул и всё тем же голосом следователя,но теперь со знакомыми добрыми нотками,пробубнил мне на ухо:
-Я тебя тоже люблю.И не говори так больше...
-Не скажу.Прости.
-...Так что насчёт фирменной сырной запеканки?
Наш дружный смех слился в синхронный звон.Теперь всё на своих местах.

-Ты сильно будешь ругаться,если я скажу тебе кое-что?-робко начала я,когда Чарли с вожделением принялся уплетать приготовленное мною блюдо.
-Смотря о чём разговор,-немного побледнел папа и оставил ужин остывать,ожидая услышать это самое "кое-что".
-Ну,вообщем,я сегодня прогуляла школу.
Реакция Чарли прошла безызвестно.Я стыдливо опустила глаза,не смея взглянуть в его сторону.Слишком долго продолжалось обоюдное молчание...
-Не пугай ты так!-облегчённо выдохнул он.-Глупости.За это не ругают...Тебя не ругают.-Папа проказливо улыбнулся.
-Ох,я уж думала-пожизненный арест и диета на воде и хлебе.
-Всегда есть время!-бодро заявил Чарли и хитро прищурился.-Тогда где ты была?
-Ну-у-у...
-У Блэков,-щёлкнул пальцами папа,довольный возможностью ответить за меня.
Я же изобразила настоящий шок,хотя понимала,что этот ответ очевиден.Ла-Пуш единственное место,где можно провести день,с утра до вечера.
-Ты телепат!
-Нет,просто Джейкоб звонил.
Кусок запеканки застрял в горле,благо сок стоял рядом,иначе не избежали бы несчастного случая!
-И что сказал?-прокашливаясь,спросила я.
-Да ничего толком.Наверно,не меня хотел услышать.Ты приехала через минуту после его звонка.
-Понятно,-присмирев ответила я,в тайне обвинив папу в забывчивости.Мог бы и пораньше сказать!

-Простите мистер Берти!-с наигранным прискорбием произнесла я,пряча "Ромео и Джульетту" в ящик прикроватной тумбочки.Придётся немного повременить с сочинением.В голове такой кавардак,что мысли о учёбе лишь подпортят и без того суматошное состояние.Я металась по комнате,бессознательно поправляя книги на полках,фоторамки на столе и одежду,наваленную на стул.Может выпить снотворное?Казалось,что спать-это нечто нереальное.Воплощение фантазии и заурядных голливудских блокбастеров.
-Успокойся!-буркнула я и плюхнулась на кровать.
Сердце эхом отдавалось в висках,бешено колотилось в груди,готовое вырваться на свободу.Перед глазами,пеленой застилая всё окружающее,стоял только один образ-Джейкоб.
Я с упоением отдалась воспоминаниям,но особенно последним мгновениям нашей встречи.И куда только делать меланхоличная неудачница Белла Свон?Надеюсь,она больше не вернётся...
"Может и завтрашний день прогуляем?"-всплыло в памяти невинное предложение Блэка.Значит у наших отношений есть будущее,есть продолжение.Пусть не такое далёкое,как вечность,но всё же...
-Дура!-выпалила я и снова соскочила на пол.
Разве можно отстраняться и отказываться от того,что так долго желаешь и ждёшь?!
Мобильный тут же попался в руки,подгоняя мою решительность к исполнению задуманного.Быстрым нажатие клавиш я набрала заветный номер.
-Алло,-тут же раздался тёплый голос,точно парень сидел у телефона,ожидая звонка.
-Обычно до вас не дозвонишься.Чарли по пять минут трезвонит!
-Белла!-изумлённо воскликнул Джейкоб.-А я только собирался тебе позвонить.
-Я тебя опередила!Знаешь,у меня отличные новости...
Блэк на секунду замолчал,а потом восторжено затараторил в трубку,умоляя поскорее рассказать ему всё до последней детали.
-Ничего сверхъестественного,-рассмеялась я над неудержимым любопытством парня.-Просто подумала...
-Не тяни!Меня хватит удар!
-Ну,думаю завтра не пойти в школу.Ты как? со мной?
-А как же выпускной класс?Может прогулы плохо отразятся на оценках?-порицательным тоном повторил мои слова Джейк.
-К чёрту!Хочу,чтобы завтра было таким же,как сегодня,-смущено проговорила я,вспоминая нежные прикосновения пылающих губ.
-Конечно же я с тобой!И ещё...безумно соскучился.
-Я тоже...
Если моё лицо будет постоянно вспыхивать от слов парня,то в один прекрасный день придётся вызвать пожарников!
-Во сколько встретимся?И где?-прервал общее молчание Блэк.
-Жди меня дома.А встретится можем в...девять,-предложила я,надеясь,что Джейкоб окажется недоволен временем.Так и вышло.
-Белла,зачем так поздно?Всё равно вставать,как в школу!Поэтому в восемь,не позже.
-Рада,что ты меня понял,-заулыбалась я,но тут же нашла недочёт в нашем плане.Довольно весомый недочёт.-А как же Билли?!
-Он никому ничего не скажет.Будь спокойна.Да и я не так часто прогуливаю занятия...Ну,о большинстве случаев он точно не знает,-уверено проговорил Блэк,под конец немного понизив голос.
Парню не хочется вспоминать о былой связи с бандой,как и мне.И хорошо,что то время позади.Но всё же,не смотря на убеждения Джейкоба:мол,они тебя не тронут,я продолжаю опасаться их мести.Эти ребята уж точно не оставят обидчика безнаказанным.
-Тогда до завтра,сообщник,-посмеиваясь попрощалась я,унимая тревожную думу.
-Есть,капитан!Иду на отбой!-бодро отчеканил парень.-Буду с нетерпением ждать.
-Я тоже.Спокойной ночи.
После разговора с Блэком на меня накатила волна усталости,и сон,воспользовавшись удачным моментом,подчинил разум своим мечтаниям.

Истерическое пищание будильника застучало по ушам,будто писк исходил из самой головы.Я поморщилась и,прищурив заспанные глаза,нашла выключатель на спинке часов.Нужно купить новые,иначе нервы не выдержат.Что-то неугомонно твердило-"радуйся и веселись!",только причину внутренней взбалмошности мне никак не удавалось откопать.Наступил самый обычный день,сейчас будет завтрак,потом школа и...
-Уиииии!-рассмеясь протянула я,вспомнив о предстоящем прогуле,но главное-встречи с ним.С Джейкобом.
По телу пробежался холодок.Не думаю,что это связано с тихим ветром,лениво перебирающим позеленевшую листву клёна за окном.Сейчас лишь мысли о Блэке будоражат кровь.И ничего больше.
Приготовления затянулись на долгие полтора часа.Будто кто специально наколдовал полный бедлам,либо неудача решила снова меня проведать.Волосы,как залежалая мочалка,выглядели сухими,да и к тому же торчали в разные стороны,микроволновка решила подбавить жару и сожгла завтрак,а кеды,каким-то причудливым образом,оказались под кроватью...Где не мешало бы избавиться от пыли,а заодно и "конверсы" выстирать.С утра всё крутится,вертится и рушится в тартарары.Пожалуйста,только не это!
Видимо моим мольбам вникли,и несчастья оставили свои нападки,хотя надолго ли?
Солнце лениво распускало лучи,окрашивая горизонт в бледно-жёлтый.Пикап бесшумно нёс меня вдоль изумрудных стен елей,перекидывающих с иголки на иголку прозрачные капельки росы.В воздухе пахло свежестью.Я неспешно втянула её носом,когда вдали показался знакомый бордовый домишка.
Никакой паники!Красный помидор-это не то,что хочет увидеть Джейк!
Припарковав машину поодаль,чтобы лишний раз не попадаться на глаза Билли,я вышла на шуршащую гравием дорожку и осторожными шажками направилась к веранде.Утробное прерывистое рычание тут же заставило остановиться.Двигатель пикапа заглушен,в такую рань Блэк пылесосить не станет...тогда откуда идёт этот звук?Долго думать не пришлось,ответ сам выплыл на поверхность,точнее вышел на крыльцо в воплощении свирепого животного.Белоснежные клыки звонко клацали,точно кинжалы.В чёрных глазах мелькали опасность и предупреждение,густая шерсть дыбом встала на загривке.Волк медленно переступал мощными лапами,приближаясь всё ближе.Закричать,убежать,повиноваться?Первые варианты безоговорочно отпадают.Голос исчез сам собой,будто я никогда и не говорила,а пуститься наутёк...да такая махина меня в два счёта нагонит!Похоже неудача вовсе не отступала.Просто набиралась сил,чтобы поразить меня своей мощью.Уж подобного я точно не ожидала!Встретить волка близ поселения,да что там-у самого дома!-кажется невероятным,но глаза не обманешь...
А всё так хорошо начиналось.Видимо,байки про вечные преследования злого рока-правдивы.Но не смотря на охвативший меня страх,в голове крутилась только одна мысль,только одна просьба-чтобы этот зверь больше никого не тронул.
В полпрыжка волк мог преодолеть разделяющее нас расстояние.Я зажмурилась,понимая,что конец близок и спастись от таких клыков почти невозможно.Прости,Джейк...
-Ей,дружок,спокойно!Свои!
Меня бросила в дрожь,когда со стороны дома раздался тёплый голос с хрипотцой.
-Белла,не бойся.Совсем забыл тебе сказать...-начал успокаивать Блэк,стиснув меня в бережных объятьях.Я уткнулась лицом в его грудь и почувствовала,как спокойствие отгоняет панику и страх.Он-моя каменная стена.
-Отец вчера привёз волчонка.В подарок.Не знаю,где он его достал.Не хочет рассказывать.
-Волчонка?-еле слышно переспросила я и испугалась собственного голоса.
-Ну да,это я загнул,-тихо хихикнул парень.-Волчара!Будем так говорить.Но он не чистокровный.Смесь.Видишь шерсть коричнево-рыжая.
-Я не особо его разглядывала.Хотя зубки у него отменные.
Джейкоб напрягся,отчего ещё сильнее притянул меня к себе.
-Прости.Ты,наверно,жутко испугалась.
-Наверно,-выдохнула я.
-Но...придётся ещё немного подрожать.Пошли знакомиться.-С этими слова Блэк разжал руки и,сцепив наши ладони,повернулся к мирно сидевшему у крыльца зверю.
-Ты с ума сошёл?!-смертельно побледнела я и снова замерла в ступоре.Теперь уже от бессмысленного и безрассудного предложения Джейка.
-Помнишь,я рассказывал о квилетской легенде?Мол,я происхожу из племени волков.Думаю,в чём-то здесь есть правда.Этот рыжий во мне души не чает,хоть мы и знакомы всего...несколько часов.
-Может ты ему просто понравился?А вот я,как видишь,не очень...
От мысли,что сейчас махина подойдёт ближе,сердце начинало отбивать чечётку.
-Я рядом,-только шепнул на ухо Блэк и нежно прикоснулся губами к моему виску.Рост не позволял опуститься ниже.
-Эй,дружок,ко мне!
Волк тут же сорвался с места,грациозно подбежал к парню и приместился у его ног без каких либо агрессивных выпадок.
-Видишь?Всё в порядке,-точно психолог уверил меня Джейк и потянул за ладонь,желая,чтобы я погладила дикого зверя,словно добродушную дворняжку.
-Подожди,он наверняка чувствует мой страх.А собакам только это и нужно-достойный повод для нападения,-испугано затараторила я,с мольбой вглядываясь в шоколадные глаза.
-Собаки,не волки.Волки гораздо умнее.Доверься мне.
-Джейкоб,-с безысходностью выдохнула я,понимая,что парень отступать не намерен.Но разве можно устоять перед его просьбой?
-Умница,-восторжено прошептал Блэк,когда моя рука легла на пушистый загривок зверя.-А я то думал,что ты у меня трусиха.
Я же не смогла даже рта открыть.На ощупь шерсть волка была немного жестковатой,но тепло,исходившее от животного,напоминало тепло Джейка.Совсем не опасное,греющее до самого сердца.
-Своя,своя,будто записывая голос на диктофон,чётко выговаривал парень,а волк с умными глазами,полными собачей преданности,повиновался его команде-тем самым подпуская меня к себе.
-Если он откусит мне руку-виноват будешь ты,-сквозь зубы прошипела я,готовая в любой момент увернуться от острых клыков.
-Наверно,ты пересмотрела ужастиков,-с порицанием заявил Блэк и почесал зверя за ухом.
-По-моему,ты слишком доверчив.И почему Дружок?Ему это имя совсем не подходит.-Я с опаской оглядела волка,пытаясь найти оправдание столь быстрой привязанности Джейка к дикому зверю.В ответ парень звонко рассмеялся.
-Белла,какой ещё Дружок?Можно сказать-это была черновая версия.А вот с достойной кличкой я решил повременить...до твоего прихода.Ну что,есть идеи,как назвать нашего косматого?
-Может Буйвол...или Тайсон?-хитро ухмыляясь,предложила я.
-Бедное животное!-театрально закатил глаза Блэк и принял невозмутимую позу,ожидая моих дальнейших высказываний.
-Ну ладно.Будь у меня пёс,я бы назвала его-Джей.
Джейкоб игриво изогнул бровь.
-И в честь кого,интересно?
-Догадайся,-съехидничала я,стесняясь признаться парню,что всему причиной он сам.
-Идея не плохая,но...каждый раз,как ты захочешь позвать кого-нибудь из нас,откликаться будут сразу оба.И ещё-я могу приревновать тебя к тёске.Может из-за имени ты полюбишь его больше?
-Не говори глупости,-фыркнула я и осторожно подняв руку с загривка домашнего волка,подошла к Блэку-Дело не в имени.
-Ох,ты облегчила мне жизнь...А то я уж собирался поизбавляться от всех Джейкобов в округе,-лукаво улыбаясь,произнёс парень.
-Тогда может Тэй?
-Ну что,дружок,ты теперь Тэй!-по-приятельски сообщил зверю Блэк и потрепал его за холку.-Осталось купить ошейник.
-Может вместе съездим...-начала было я,но Джейк тут же прервал меня ответным предложением.
-Может съездим туда,куда в прошлый раз не добрались?

-Это...это невообразимо!
-Я же говорил,что ничего подобного,ты ещё не видела.
Мы стояли у обрыва,на шапке скалы,возвышающейся над бесконечностью океана.Даже горизонт,горящий в апельсиновом зареве восходящего солнца,не ровнялся с нами,а проводил свою черту на уровне наших ног.Мы были выше всего!Только небо и растущие по бокам выступа ели смотрели на нас сверху вниз.Прохладный ветерок гнал ванильные облака по голубому полотну,перешептывался с деревьями и слегка касался лица,накаляя чувство восторга и счастья до предела.
-Знаешь,мне кажется я здесь была...-прошептала я,скорее в пустоту,чем в обращении к парню.
-Не может быть,-уверено опроверг мои слова Блэк,присев на изумрудный ковёр травы,настилавшей скалу своей мягкостью и свежестью.
-Нет,я должна вспомнить...Похоже на дежавю.
-Белла,-окликнул меня Джейкоб.В его голосе промелькнули напряжённые нотки.
-Сейчас будет что-то интересное?-Я решила разрядить обстановку игриво-напыщенным тоном.
-Ну,вроде того,-посмеиваясь ответил парень и,подождав,когда я присяду рядом,робко произнёс:
-Тебе ещё звонил Каллен?
-Джейк!Может не будем начинать эту тему?Вы для меня оба дороги.И я не могу по-другому относиться к нему.Во-первых,потому что он хороший человек,а во-вторых,он многое для меня сделал.Не знаю,как до вас достучаться?Эта ваша вражда меня с ума сводит!
Блэк внимательно выслушал мои недовольства.Чёрные брови сдвинулись к переносице,лоб прорезала глубокая морщина,а в глазах потухли живые огоньки.Парень точно окаменел.Будто сказанное мной никак не хотело укладываться у него в голове,и я точно знала,что его спокойствие и оцепенение-всего лишь повременившее затишье перед бурей.Когда накипевшее дойдёт до ста градусов,Джейкоб расскажет всё.Поэтому единственное,что мне оставалось-это сидеть молча и не мешать парю разбираться в каше собственных мыслей.
-Если бы всё было так просто,-не своим голосом произнёс Блэк и прокашлялся.-Думаешь,мне в радость ненавидеть его?Но к сожалению тому есть причина.
-Причина-причина!-тут же вспылила я,услышав очередное туманное объяснение.-Этими причинами вы травите меня почти полгода!И никто из вас не собирается посвятить меня в свою тайну!Детский сад какой-то!
-Белла,проблема намного серьёзнее,чем ты думаешь!-помрачнел Джейкоб и принялся вырывать пучки зелёной травы,неизвестно каким образом произрастающей из скалы.
-Великолепно!И ради этого мы приехали сюда?Чтобы я снова мучилась в догадках,выпытывала правду и слушала косвенные ответы?!
Лицо парня исказилось болью.Не могу видеть его таким.Совесть заколола своим жалом в самое сердце.И снова вина за Беллой Свон...
-Об этом тяжело говорить.Но сейчас ты самый дорогой человек,что у меня есть...и поэтому ты должна знать.
-Джейкоб,не надо.Если эта тема тебе неприятна....Только скажи,я больше не буду её начинать.
Не могу поверить,что по своей же воле отказываюсь узнать долгожданную правду!Хотя,ради парня готова на всё.От его последних слов прихватило дыхание,руки покрылись ледяным испарином,точно я стояла на краю обрыва и ощущала дикий страх-свалиться вниз.
-Нет.Держать тебя в неведении,обводить закоулками,скрывать...это неправильно.Будь я на твоём месте,давно бы закатил истерику!-Джейк вяло ухмыльнулся и глубоко вдохнул солёный океанский воздух,собираясь с силами.
-Начну с самого начала.Моя семья и семья Калленов были давно знакомы,но не дружили и общались только при встрече.Я знал Эдварда,он знал меня,на том и кончалось наше знакомство.Мне было пятнадцать,когда это произошло...-Парень остановился и громко сглотнул.Неужели произошло что-то серьёзное?По пустякам Джейк бы не стал так переживать.
-Родители ехали с поездки в Сиэтл,Каллены с какой-то вечеринки ихних друзей.Было довольно поздно-около двух часов ночи,а родители Каллена,особенно папаша,изрядно наклюкались.Выезд на встречную,столкновение лоб в лоб,вообщем в живых остался только отец...ну и,как видишь,остался инвалидом на всю жизнь.
Я почувствовала,как по щеке пробежала слеза,за ней ещё одна...и поток ещё долго не получалось унять.Джейкоб обнял меня за плечи и прижал к себе.Но его тоску,точно губка впитывала моя душа,от чего становилось ещё хуже.
-Не надо было рассказывать,-бесцветно проговорил Блэк,бездумно вглядываясь в горизонт.-От того,что ты плачешь мне ещё больнее.
-Прости,-всхлипывала я,уткнувшись лицом в его плечо.-Я с-сейчас,в-всё нормальн-но.
-Может домой?-безжизнено произнёс парень,но мне удалось усмирить слёзы и твёрдо,на сколько позволял дрожащий голос,сказать:
-Нет.Расскажи всё до конца.Знать только начало,повод-хуже чем не знать ничего.
-Белла,да на тебе лица нет!А дальше ничего хорошего...
-Пожалуйста,-еле слышно прошептала я,прижимаясь к тёплому,согревающему телу Блэка
-Только не плачь больше,ладно?
Я безмолвно кивнула головой в согласии и закрыла глаза.Может быть так вновь назревающий поток слёз не прорвётся наружу,а осядет в душе?Пусть повременит выдавать мои чувства.Это всё испортит.
-Потом было опознания.Меня там не было.Маму видел отец.Целых полгода он почти не разговаривал.Операция стоила огромных денег,но нам помогли.В том числе Семья Клируотеров и Чарли.Я в то время собирал одну машинку-благодаря ей мы смогли оплатить более-менее приличные похороны мамы.Знаешь,я ведь ничего не чувствовал.Ни боли,ни страха,будто из меня вырезали сердце и закопали его вместе с гробом.Отец даже опасался-не сошел ли я с ума,но мы поговорили...впервые спустя два месяца после аварии,и решили жить дальше,идти дальше,поддерживая друг друга.Ведь больше никого не осталось.Вроде,началась обычная жизнь,хотя я бы назвал это-существование через силу.
Джейкоб тяжело вздохнул и лицом зарылся в мои волосы.Подобное в моих мыслях даже не промелькнуло.Какие-то догадки о девушках,подставе,предательстве-всё разом померкло перед тем,что оказалось на самом деле.
-А Каллен?-задумчиво пролепетала я,пытаясь связать дальнейшую судьбу Блэков с Эдвардом.
-А Каллен подал ответный иск в суд,обвиняя отца в аварии.Считает,что это он нарушил правила...Этот идиот даже после экспертизы доказывал невиновность своего папаши!Ведь было чётко сказано-большое количество алкоголя в крови!Нет,он гнёт свою палку и готов все смертельные грехи списать на отца!Знаешь,что он сказал в суде?"Билли Блэк мог бы вызвать скорую!Он,ведь,остался жив!"Меня это так взбесило!Разве можно быть настолько тупым!Моего отца парализовало,его еле вытащили из критического состояния,а этот придурок говорит о вызове "скорой"!Я его чуть не убил тогда...
-Господи,Джейк,прости меня!Я не знала!
-Белла.-Парень испуганно вглядывался в мои заплаканные глаза,обхватив лицо ладонями.Его руки мелко дрожали.Или это меня трясло от прорывающегося напора слёз?Очертания напряжённых губ,встревоженного перебегающего взгляда размытыми образами мелькали и снова исчезали в моём затуманенном взоре.За что я так ненавидела его раньше?За то,что причиняла ему боль?За то,что он не смог простить предательства и низкого поступка Каллена?Насколько я была слепа!Но разве можно было подумать о том,что Эдвард способен на такое?Хотя,потеряв двух самых близких людей...стоит ли говорить о чести и справедливости?..
-Белла,прошу тебя,успокойся!-молил Джейк,обняв меня,точно обиженную соседскими отпрысками девочку.
-Я...я ведь думала,что всё гораздо проще.И одно время...просто не переносила тебя на дух.
-Помню это время,-слегка ухмыльнувшись,прошептал парень.-И как Каллен трясся,боясь потерять тебя.Похоже он уже тогда догадывался,что нас связывает не просто дружба с малых лет.
-Мне нужно с ним поговорить,-сквозь собственные всхлипы проговорила я.-Услышать его оправдания.Почему он так поступил?Зачем?
-Не надо...
-Только так я смогу решить-враг он мне или нет.Может...может он изменился и готов просить прощения?
Джейкоб недовольно хмыкнул.
-Дело твоё,но ворошить эту тему...Знаешь,уверен на все сто,что он остался при своём мнении.Сейчас такой же идиот,каким и был раньше...Но,если от этого тебе станет легче,то не буду мешать.
-Спасибо,-осипшим голосом произнесла я и уронила голову на его плечо.-Никого дороже тебя нет и не будет...

-Ты сказала это,чтобы утешить меня или на самом деле так чувствуешь?-задумчиво прошептал Джейкоб,когда солнце уже палило своим жаром синий океан,а мы,наверно,уже час(!) сидели у обрыва,прижимаясь друг к другу,слушая спокойное дыхание "чего-то гораздо большего,чем просто дружба".
-Ты о чём?-непонимающе переспросила я.Обращение парня вывело меня из далёких мечтаний о будущем и тоскливых размышлений о прошлом.
-О том,что я для тебя дороже...
Неужели он мне не поверил?Или с моих слов это прозвучало подобно лжи или лести?
Я тяжело вздохнула и вгляделась в шоколадные глаза,в которых так и мелькали проблески надежды.
-Да.Никого...
Сердце бешено заколотилось,точно пытаясь отбить сто ударов в секунду.Оно,как радар,засекало то,что только начинало происходить.Джейк безотрывно впился в меня взглядом полным нежности и несопоставимой с ней решительностью.У меня же не было никаких сил отвернуться или опустить взор.Нет,скорее не было желания...
Он притянул меня к себе,обхватив сильными руками за талию и впился тёплыми губами в холодные мои.Дрожь током прошла по спине,а воздух стал совершенно ненужным.Зачем он нужен,если я дышу Джейкобом?
Парень рывком прижал моё тело к своему,так,что я каждой клеточкой ощутила его жар и напористость.И тогда мне окончательно снесло крышу!
Наши губы одновременно раскрылись,Джейк сбавил пыл и теперь мягко продолжал поцелуй,засунув руки под мою кофту,лаская поясницу бархатными прикосновениями.Я чувствовала его аромат,голова пошла кругом,будто меня несколько часов крутили на карусели.Даже не заметила,как вцепилась в чёрные волосы Блэка и с новым порывом дразнила его язык своим.Дыхание парня сбилось,теперь он прерывисто вдыхал его,когда я слегка отстранялась от любимого лица,позволяя себе немного отдохнуть.
-И нет никого дороже тебя,-прошептал Джейкоб и провёл губами по моей шее.По-моему,я окончательно сошла с ума от его ласк.

И это был далеко не конец нашего безумного,настоящего и чувственного поцелуя...

0

64

Just♥Twilight,
спасибо большое,всегда рада новым читателям))
продолжение выложено))
Kiss the rain,да ничего страшного))спасибо))

з.ы.Девчонки,продолжение будет только в октябре,ближе к ноябрю.времени писать совсем нет...прошу простить

0

65

спасибо за главу. да....а в этот раз я на стороне Джейка. Нет ну да так а? Эдвард козел блин.я уверена что разговор будет достаточно интересным.
Ничего страшного я все понимаю. к ноябрю так к ноябрю. Буду ждать))))

0

66

Вообще-то уже 2011!!! Када прода будет????

0

67

2012 год! Где прода?!

0


Вы здесь » World of twilight » Фанфики » Другая сторона сумерек