World of twilight

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of twilight » Фанфики » Другая сторона сумерек


Другая сторона сумерек

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Название:Другая сторона сумерек
Автор:SonySnow
Пейринг:Джейкоб Блэк/Белла Свон/Эдвард Каллен
Рейтинг:PG-13
Жанр:Роман,Драма
Дисклеймер:Герои принадлежат фантазии Стефани Майер,сюжет-автору фанфика.
Саммари:Давайте представим,что все сумеречные герои на самом деле обычные люди.И романтическая линия развивается совсем
наоборот.Красавчик Каллен влечёт Беллу куда меньше чем простой парень Джейкоб.
Статус:В процессе
От автора:Первая работа.Не судите строго.Буду рада комментариям и вашим оценкам.))

0

2

Глава первая.Знакомство
-Ну как тебе первый школьный день?,-поинтересовался Чарли,когда я плюхнулась на соседний стул и стала раскладывать по тарелкам запечённые макароны с сыром.
-Вполне сносно.Познакомилась с парой-тройкой человек.Всё оказалось намного...дружелюбнее,чем я ожидала.
-А машина как?-Видимо папа всё-таки опасался за целостность пикапа сборки начала пятидесятых годов.
-Просто "зверь"!Даже радио работает.
-Отлично.Молодец Джейкоб,-под нос пробормотал Чарли и расправился с последней порцией ужина.-Не знал,что ты так хорошо готовишь!
Я смущенно улыбнулась,для себя приметив далеко не дружеские отношения папы с кухонной плитой.
-А кто этот Джейкоб?
-Ты его не помнишь?,-удивился Чарли,сыто опрокинувшись на спинку стула.Видимо,сегодня я не прогадала с макаронами!
-Если честно,то нет.
-Надо же,вы ещё карапузами в одной песочнице играли!
Я криво ухмыльнулась подобному выражению.
-Вообщем,это он собрал твой пикап заново.Но ты не бойся,этот парень знает толк в машинах,-его голос немного стих,будто папа настороженно ожидал моего недовольства.
-Молодец Джейкоб,-повторила я,без единой мысли о возражении,-Тогда,если возникнут проблемы,обращусь к нему.
Чарли довольно улыбнулся,поставил тарелку в раковину и ушёл смотреть долгожданный матч по бейсболу.
Расправившись с грязной посудой,я поднялась в комнату и села дописать сочинение по "Грозовому перевалу".Время неспеша двигало стрелки часов,совсем не так как в Аризоне,где оно неслось сломя голову.К восьми всё было сделано-тем хуже для меня.По окну тоскливыми каплями барабанил дождь,а в комнате стоял запах сырости,чем-то напоминающий запах мокрой травы.
Решив скоротать пару часов безделья чем-нибудь полезным,я вооружилась резиновыми перчатками,губкой с моющим средством и окупировала ванную.Руки дело делают,а в голову так и лезут воспоминания минувшего дня.Болтливая кудрявая девушка с тригонометрии-это,помоему,Джессика,молчаливая брюнетка в очках-Анжела,высокий сухожилый парень-Эрик,а Майк один на всю школу,его уж точно не забудешь.В Форксе куда проще познакомиться,особенно если ты новичок,а если из вечносолнечной Аризоны-подавно.Остальных учеников,изъявивших представится,я толком не запомнила.Многие,что поскромнее,с нескрываемым интересов косились в мою сторону.Лучше бы подошли,куда б культурнее вышло!
Я ополоснула заметно побелевшую ванную напором из душа,насухо протёрла гладкую поверхность тряпкой и выбежала на лестницу.
-Спокойной ночи!
-Ты уже?Так рано?,-раздался удивлённый голос Чарли из гостиной.
-Немного устала.Хочу хорошенько выспаться,-лукаво соврала я,на самом деле желая просто забыться.Впасть в пропасть,только бы не сознавать жуткую для себя истину-я в Форксе на целый год!
-Отличная идея.Спокойной ночи!
Свернувшись под одеялом,от которого всё ещё пахло любимым маминым ополаскивателем,я закрыла глаза и вернулась домой,в Финикс,пускай во сне,но всё же...

То утро встретило меня проливным дождём.Никакого солнца,только густой туман затянувший всю округу.Спасибо Форкс за "чудесную" погоду!
Я спустилась на кухню,укутавшись в тёплый свитер,который носила в Аризоне при зимних морозцах.Чарли уже не было.Либо он не хочет мне докучать,либо настолько любит свою работу,что готов с первыми лучами приниматься за дело.Страж порядка-шеф полиции Свон!
Я позавтракала излюбленными хлопьями,распустила волосы и,выйдя за порог,тут же собрала их в резинку.От чрезмерной влажности прядки неприятно липли к лицу,а некоторые и вовсе становились кудрявыми барашками.Нет уж,с такой шевелюрой в школу не явишься!
Пикап издал протяжный рёв и самовольно включил радио.По станции передавали погоду на ближайшую неделю.Дождь,дождь и ещё раз-дождь.Единственным исключением стала суббота.Обещают мелкую морось.Какое новшество!
Отыскав свободное место на парковке,я втиснула пикап между подержанным нисаном и серебряным вольво,резко выделявшимся из всех рядов припаркованных машин.Вчера его точно не было,такую роскошь невозможно просмотреть!Значит я успела познакомиться не со всеми учащимися.И это меня ничуть не воодушевляло.
-Белла,привет!,-послышался мужской голос за моей спиной,я обернулась и увидела Майка,бодро щеголявшего по усыпанному лужами асфальту.
-Привет,-немного смущаясь ответила я.
С каких это пор меня задевает внимание парней?Форкс совершенно сводит с ума!
-Как погодка?Не то,что Аризона,правда?,-Майк попытался подшутить,но вся моя ирония испарилась в утреннем тумане.
-Впечатляет,-только ответила я и поморщила нос от пробежавшего по спине холодка.
-Ну да,совсем не то,-замялся парень нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу.-Я вот что хотел спросить...
О,нет!давайте только без невинных походов в кино,свиданий и прочей романтики!
-Ты не против,если я сяду с тобой на биологии?
я с облегчением выдохнула и кивнула головой в согласии.
-Отлично!,-заулыбался Майк.С минуту его лицо излучало счастье,но затем исказилось в недовольстве.-Каллен.
-Кто?,-переспросила я,увидев,что парень прожигает взглядом серебристый вольво.
-Каллен.Его машинка.Это он должен сидеть с тобой на биологии,-с нескрываемой ненавистью в голосе,прошипел Майк.
-А он не уступит место,если попросить?Перспектива нового знакомства меня ничуть не привлекала.
-Можно попробовать,-немного взбодрился парень.-Думаю Джессика не будет против пересесть к нему.Пол школы вздыхает по тому Каллену!
Попалась,как запуганная мышка прямиком в мышеловку!Совсем забыла о соседке Майка!Джессика будет очень недовольна...только если она не входит в ряды воздыхательниц по Каллену.
-Встретимся на биологии,-слегка покраснев,попрощалась я и,проклиная себя за чрезмерное смущение,скрылась от Майка за дверью одного из школьных корпусов.
Испанский отличился своей скукой,а на тригонометрии Джессика неугомонно трещала о надвигающихся танцах.Меня же,новость о предстоявшем бале повергла в ужас.Нужно срочно придумать отговорку или весомую причину-почему я не смогу прийти на танцы!
-Я уже выбрала платье!,-восторженно прошептала Джесс,напрасно косясь в сторону мистера Варнера.Он отлично слышал нашу болтовню.-А ты в чём пойдёшь?
Мысли судорожно метались в голове,и через секунду меня озарила спасительная идея.
-Я еду в Ла-Пуш.
-В Ла-Пушь,-удивлённо изогнув бровь,повторила подруга.
-Ну да.Пикап немного вышел из строя.А там живёт настоящий мастер в таких вопросах.-Врать у меня никогда не получалось,и на этот раз я старалась не смотреть Джессике в глаза.
-Обязательно в субботу?,-недовольно поинтересовалась подруга,скрестив руки на груди.
-Да.К тому же Чарли уже договорился о моём визите.
Джесс шумно выдохнула,скинула крупные кудри за спину и,наконец,принялась разбираться с решением заданной задачи.
По дороге на биологию я просебя молила о пощаде.Только бы Джессика не обиделась на меня из-за Майка.Или сказать ему,что идея с обменом мест не очень удачная?Хотя сидеть весь урок с тем,по которому сходит с ума женская половина школы-не очень заманчиво.
-Ну что,не передумала?,-выскочил из-за угла Майк,мотая головой в разные стороны.Холодные капли слетали с его волос и колкими прикосновениями останавливались на моей коже.Меня слегка передёрнуло.
-Знаешь,я думаю Джесс не очень понравится...
-Все садимся за парты!проходим-проходим!,-подтолкнул нас мистер Баннер,проходя в кабинет.-Изабелла Свон?
-Белла,-тактично поправила я.
-Хорошо,Белла,садитесь рядом с Калленом.
Ну конечно,чего ещё следовало ожидать?Единственно свободная парта.Только в моих понятиях никак не сходилось-одиночество и популярность.Почему он сидит один,если девушки к нему так и липнут?
Вперив глаза в пол,я доковыляла до своего места.Как на зло стул стоял слишком близко к парте,так,что я не смогла сразу сесть и закрыться от посторонних взглядов.
-Присаживайся,-интеллигентно пригласил меня сосед по парте и отодвинул стул.
Ничего себе!Такого я точно не ожидала!
Я подняла глаза в изумлении,всё продолжая стоять на ногах.Каллен и вправду оказался красавчиком.Бронзовые кудри обрамляли мужественное лицо,которое,сто процентов,могло не раз появиться на обложках журналов.Светло-карий цвет глаз напоминал песок на пляжах Аризоны.Теперь я понимаю ту самую половину школы!
-Белла,-тихо шепнул Каллен и кивнул головой на стул.
-Спасибо,-пришла в себя я,и села,не смея взглянуть на парня.
-Меня зовут Эдвард,-мерным приятным голосом представился он.
-Белла,-коротко выдавила я и зарделась,понимая,что Каллен уже знает моё имя.
-Ты ведь из Финикса?
Я кивнула головой,не в силах произнести ни звука.И откуда он столько обо мне знает?
-Не то что Форкс,верно?Тут не позагораешь!
Парень с любопытством наблюдал за мной,а я всё никак не могла собраться с силами для чёткого и внятного ответа.
Что со мной?Это явное климатическое воздействие!В Аризоне я могла заговорить с любым парнем!Форкс втягивает в свою обыденность-теперь я стеснительная замухрышка потерявшая дар речи.Надо было садиться с Майком.
-Это точно.-Самоубеждений хватило только на подобный ответ.
-Я вижу ты не очень разговорчивая,-с порицанием заметил Эдвард и принялся писать лекцию мистера Баннера.
Меня же охватила леденящая кровь ярость.А чего он ожидал?Что я накинусь на него с распросами?Или начну восхлавлять его напомаженную красоту?
-А я вижу,ты плохо видишь!,-буркнула я в ответ и отодвинулась от Каллена на самый край парты.

0

3

Глава вторая.Врасплох
-С тобой говорил Каллен?-пытаясь скрыть досаду в голосе,спросил Майк.
Меня же до сих пор трясло от возмущения.И я старалась не переводить злобу на парня.
-Говорил.
-О чём?-требовательно поинтересовался Ньютон.
И тут я совсем слетела с катушек.
-Майк,ты кого из себя возомнил?Моего папу или парня,чтобы задавать такие вопросы?Да,мы говорили,а о чём-это уже не твоё дело!
Я выплеснула гнев на ни в чём неповинного приятеля,резко развернулась и ушла на политологию в сметённых чувствах.
Не стоило так горячиться.Всё таки друзей у меня не так уж и много.На уроке я твёрдо решила.что позвоню Майку и объясню причину столь вспыльчивого поведения.
К концу учебного дня дождь хлынул сплошной стеной,но желание поскорее добраться до дома превосходило далеко нерадужную участь-промокнуть насквозь,поэтому я,не раздумывая,выбежала на парковку.Многие ученики остались в корпусах с надеждой дождаться окончания водопада.Джесс шлёпала рядом,возмущенно бурча под нос проклятия на повышенную влажность.
-Меня даже пенка не спасает!Волосы всё равно вьются!-девушка оттянула светлую прядку и потрясла ею в воздухе.
Я только пожала плечами-подобные проблемы меня ничуть не задевали.
-Пока!-махнула рукой подруга и,смирившись со стихией,натянула капюшон на голову.
-Пока.
Прозрачные капли стекали по лицу,приводя в чувства своей прохладной свежестью.После знакомства с Калленом мой рассудок заметно помутился.Одно я осознала точно-Эдвард чертовски красив.но к тому стоит прибавить маленький недостаток-Эдвард ещё тот пижон!
Наконец.добравшись до пикапа,я с наслаждением забралась в сухой салон и стянула промокшую до нитки,куртку.Придётся покопаться в гардеробе.до завтра она точно не высохнет.
Я повернула ключ зажигания и,дождавшись,когда звонкий рёв двигателя немного стихнет,дала задний ход.
-Эй.поаккуратней!-послышался недовольный возглас совсем рядом.
Каллен выглядывал из приоткрытого окна серебристого вольво,лукаво ухмыляясь возможности прикрикнуть на меня.
как же мне хотелось боднуть его машинку только ради того.чтобы эта наглая улыбочка перестала действовать на нервы!
-Я знаю,что дам следует пропускать вперёд,но судя по твоему поведению на биологии,мне лучше выехать первым.Ты не против?-Лицо парня озарилось самодовольством.Он оголил свои белые зубы в широкой улыбке,аля Голливудский супер герой.
В ответ я громко просигналила,на что Каллен затрясся в слащавом смешке и исчез,оставив чёрные полосы от шин на асфальте.
По дороге к дому,я просебя обругивала задиристого красавца,который изрядно успел мне надоесть.Чем ему не понравилось моё поведение?Или он возомнил из себя всемогущего,которому невозможно перечить?Как бы не так!
Подъездная аллея Чарли завязла в грязи,и бока пикапа окатило брызгами тёмно-коричневой жижи.
Только этого мне не хватало!Сельхоз на выезде!
По-настоящему расслабиться я смогла только дома,заварив крепкий чай с лимоном и укутавшись в шерстяной плед.Бесконечность осадков выводила меня из привычной колеи.
-Майк!-резко соскочила с дивана я,вспомнив о своём неопрометчивом поступке.
-Алло-раздался знакомый голос в трубке.
-Привет...ещё раз.Это Белла Свон.Хотела извиниться за сегодняшнее.Я,честно,не хотела...
-С кем не бывает.-немного понурившись пробормотал парень,и мне показался знакомым тон его речи.Ньютон чего-то ждёт.
-Ну,вообщем,это всё.Надеюсь ты меня понял.
-Белла-перебил меня Майк слегка напряжённым голосом.-В субботу танцы и...
-Прости,но я уезжаю в Ла-Пуш.Нужен технический осмотр пикапа-отчеканив заготовленную речь,соврала я.
-Да,мне говорили.тогда ты не против если я приглашу Джессику?
Возмущение сново охватило с головой,но собравшись с силами,я пообещала парню,что не обижусь.
С какой стати он просит у меня разрешения?Нет,всё таки нужно ограничить наши отношения чёткой линией!Только дружба.
-Мне пора,Майк.До завтра!-попрощалась я и повесила трубку.
Чарли вернулся домой затемно.Лишь небо выделялось тускло-синим пятном на фоне,затянувшей округу,темноты.Я разогрела заранее приготовленную запеканку и решила составить компанию немного забытому папе.Из-за его занятости нам редко удавалось поговорить.
-Как на работе?-первой начала разговор я.
-Вполне сносно.-скопировал мою излюбленную фразу Чарли.
-Я бы хотела съездить в Ла-Пуш на выходных.Слышала,что в резервации очень живописно.
На самом деле мне уже удалось побывать там несколько раз во время прошлых летних каникул,пока я ещё окончательно не переехала в Форкс.Пейзаж и вправду был завораживающим.Настоящая идиллия для натуралиста.да и для обычного туриста найдётся где порадовать глаз и сделать кучу замечательных снимков.
-Поедешь одна?-с наигранным равнодушием поинтересовался папа.Но я тут же разгадала причину его заинтересованности.Хочет узнать не нашла ли я себе компаньона мужского пола.
-Одна.В субботу бал и обещают более-менее ясную погоду.
-Ты не пойдёшь на танцы?-уже искренне удивился Чарли.
-Папа,какие танцы?-я закатила глаза и шлёпнула ладошкой по лбу.-Мне они противопоказаны!
-Ну ладно-согласился с моим возражением Чарли.-Не хочешь заехать к Блэкам?
-Можно.
Навещать давнозабытого друга детства меня не особо влекло,но для спокойствия папы стоило согласиться и с таким предложением.если что,я всегда могу сослаться на короткую девичью память.
На следующее утро к и так увядшему настроению выпала доля горчинки.Неизбежная встреча с Калленом-вот,что было причиной главного недовольства.Хорошо сегодня пятница и ближайшие выходные самовлюблённая физиономия парня меня точно не потревожит.Чарли,как и следовало ожидать,уже был на работе.Я вздохнула с облегчением-сейчас лучше не попадаться под мою горячую руку.
По дороге в школу я невольно отметила заметное потепление.Видимо синоптики говорили правду.Хоть небо отчистилось от вечносерого окраса,дорога по прежнему заплывала грязью.Пикап громко хлюпал по размякшим лужам.
Первая половина учебного дня прошла удивительно быстро,видимо нечистые силы желали поскорей насладиться моим глупым положением на биологии.Но если Каллен продолжит выводить меня своими гнусными выходками,боюсь не сдержаться и надавать ему парочку здоровых оплеух.
Чем меньше становилось расстояние до кабинета мистера Баннера,тем быстрее стучало сердце.Казалось,оно было готово выпрыгнуть из груди,но собрав волю в кулак,я преступила через порог и,не смея взглянуть в сторону Каллена,двинулась на встречу неизвестности.
Эдвард уже сидел на своём месте,скучая вперив взгляд в доску.Со стороны он походил на мраморную статую.Без движений,без эмоций,лишь волна неприязни шла от него невидимым потоком.И я знала к кому был обращён этот поток.Ничего не сделаешь,нужно вытерпеть только один урок.Но желание убежать,скрыться от бледно-карих глаз,возрастало с каждой секундой.Каллен по прежнему не обращал на меня никакого внимания.А я запутывалась в догадках-хочет ли он вывести меня окончательно или это особый жест к перемирию?
Так прошла вся биология.На сплошном игноре со стороны Эдварда.будто это я его обидела,а не наоборот!сквозь завесу своих волос я тайком наблюдала за парнем.Сосредоточенный и немного сердитый взгляд был обращен прямо перед собой,правая руку нервно теребила ручку,вертя ей в разные стороны.С таким отношением ещё можно смириться!Я решила ответить тем же и перестала подсматривать за Калленом,переключив всё внимание на лекцию мистера Баннера.
Как только прозвенел долгожданный звонок,Эдвард скинул учебники в сумку и сорвался к двери,не удостоив меня ни единым взглядом.Я облегчённо выдохнула.На одну проблему стало меньше,надеюсь он не поменяет свою тактику по которой я выступаю невидимкой.
Дома меня ожидала большая стирка.Железный барабан машинки был заполнен бельём и место под куртку нашлось с трудом.
"Всегда проверяй карманы пред стиркой!"-вспомнились мне слова мамы.Однажды я простирала все свои карманные деньги.
И на этот раз совет Рене пришёлся кстати.В левом кармане ветровки лежала записка.Я развернула сложенный пополам листок.
"Жду тебя сегодня в восемь вечера на пересечении Восточной улицы В и Спартан-авеню."
На часах семь тридцать,за окном снова дождь,настроению остаётся желать лучшего.Я сидела на холодном плиточном полу в ванной и пыталась вспомнить с кем сегодня удалось поговорить.Джессика,Анжела...Майк.Ну конечно!Только Ньютон мог подсунуть мне записку не подписавшись!Знает,ведь,что по другому на свидание меня не вытащить!В этот раз наглость парня вывела меня на решающие действия.я спустилась вниз и набрала номер Майка,решив раз и навсегда поставить все точки над i.
Судьба помиловала Ньютона-ответил автоответчик.Не ожидая такого поворота,я растерялась и из всего накипевшего,пробубнила лишь о том,что не смогу прийти.Куда только делась моя самоуверенность?
Я с детства привыкла к одиночеству.Никогда не боялась посторонних звуков,когда оставалась одна и не верила во всяких бабаек живущих под кроватью или ванной.Но сегодня от каждого шороха невольно пробегали мурашки по коже,и я,то и дело,оглядывалась через плечо,ожидая увидеть за спиной приведение или маньяка с наточенным ножом.Вот что значит больная фантазия!
Хотя Форкс идеально подходит для съёмок очередного ужастика с литрами томатного сока вместо крови.Глухие тёмные леса,серое тучное небо,пустые дороги и нескончаемые дожди.И тут возникает вопрос-зачем я сюда переехала?
-Спокойно,Белла.Спокойно.-Пришлось приводить себя в чувства методами психоаналитиков.
Я закрыла глаза и представила Аризону с её жёлтыми степями и ярким солнцем.В дверь раздался звонок.От неожиданности я даже подпрыгнула на стуле.Страх снова захватил меня в свои объятья,а ладошки закололо тысячами иголок.Чарли,обычно,приходит поздно,часов в десять.А если раньше,то у него всегда есть ключи.Поэтому в мою голову опять таки заползли мысли о маньяках.А может это Майк ли кто из папиных знакомых?Во мне боролись две стороны,одна неумолимо настаивала открыть дверь,другая твердила о несчастных случаях,советуя залезть в шкаф и сидеть тихо.
Дождь с редких капель перешёл в густой ливень,окна затянуло мутной пеленой,а по небу пробежался протяжный грохот.
На ватных ногах я подошла к двери и прижалась ухом к деревянной поверхности,прислушиваясь к звукам по ту сторону.Но стучащий по крыше и окнам дождь заглушал не только шорохи за дверью,даже собственное дыхание.По прохожей эхом разнёсся второй звонок.Кровь забурлила в жилах,а сердце бешено застучало в висках.
-Кто там?-дрожащим голосом спросила я.
Повисло минутное молчание,будто незнакомец раздумывал над ответом,либо удостоверился,что в доме люди и замысел его обворовать не удался.
-Белла,открой.-раздался знакомый голос,и я не поверила своим ушам.
Щеколда быстро повиновалась моим пальцам,хотя обычно заедала и долго не выпускала наружу.
Моё удивление возросло вдвое,когда я увидела промокшего до нитки Эдварда Каллена собственной персоной.

0

4

SonySnow
Здорово. очень интересное начало. хотя я и против некононичных сюжетов.

0

5

Спасибо за отзыв)

0

6

интересно заинтреговало

проду

0

7

Глава третья.Стычка
-Здравствуй,Белла,-вежливо проронил парень,и я уловила нотки сожаления в его голосе.
С каштановых волос ручьями стекали дождевые капли,но Эдвард неподвижно стоял у порога,прожигая меня насквозь янтарными глазами.
-Здравствуй,-еле слышно прошептала я,пытаясь осознать,что Каллен не мираж,и не то самое приведение,которое внедрилось в моё сознание.
С минуту мы не отрываясь смотрели друг на друга,пока до меня наконец не дошло,что бедный парень мокнет под густым ливнем.
-Проходи!-чуть ли не выкрикнула я,и потянув Эдварда за руку,затащила в дом.
-Спасибо.Знаешь...-Каллен немного помедлил,стыдливо опустив глаза.-...я хотел извиниться.
Либо он отличный актёр,либо на самом деле осознал своё жуткое поведение.Я скрестила руки на груди,стараясь принять невозмутимый вид,но это не особо получалось.Особенно в присутствии красавчика Каллена,вполне подходящего для роли парня с рекламы шампуня.
Светло-серая куртка стала чёрной,а объёмная бронзовая шевелюра совсем опустилась от воздействия проливного дождя.
Я почувствовала,как жар распространяется по всему телу и подступает к щекам,а рука,которая прикоснулась к Эдварду,и вовсе пылает огнём.
-Да,мои выходки...даже не знаю как их назвать,-ухмыльнулся Каллен и,видимо по-привычке,засунул руки в карманы куртки,откуда полились остатки скопившейся воды.
-Я принесу тебе полотенце.Можешь повесить одежду на батарею.
-Подожди,Белла.Только скажи,что простила меня,-Глаза Эдварда моляще взирали из-под густых ресниц,и я невольно засмотрелась в глубину его тёплого взгляда.
-Белла,-шепнул парень,как-будто боясь испугать меня.
-Я...да,прощаю.
-Спасибо,-в который раз поблагодарил Каллен и его лицо просветлело в милой улыбке.
-Не за что,-зачем-то ответила я и,поражаясь своей глупости,побежала за парочкой махровых полотенец.
К моему возвращению Эдвард по-прежнему стоял в прихожей,держа в руках промокшую куртку.Парня будто из душа окатили,даже кремового цвета свитер,оптягивающий стройную фигуру,впитал в себя дождевую влагу.
Странно,как этому парню удаётся влиять на меня.Сегодня утром я готова была надавать ему по ушам,а сейчас приглашаю в дом без малейшего замешательства!
-Проходи.Дома никого нет,-Я старалась не смотреть Каллену в глаза,что-то мешало воспринимать его,как обычного гостя.Может потому что до этого я ещё не принимала гостей в Форксе?
-Спасибо.
-Эдвард!-От произнесённого мною имени,по спине прошёл холодок.-Хватит благодарствовать!
-Вот,возьми,-Я протянула парню полотенца.
-Спас...-Каллен остановился на полу слове,задиристо ухмыльнулся и кивнул головой.
Серая куртка осталась сушиться на батарее,а я повела Эдварда на кухню,поить горячим чаем.
-Чёрный,зелёный,с лимоном?
-Зелёный,если можно,-попросил Каллен и насухо вытер бронзовые локоны.Волосы парня приняли прежний вид,ещё больше украсив их обладателя.
-Ведёшь здоровый образ жизни?-поинтересовалась я,стараясь не допустить появления молчаливой тишины.Больше всего меня пугало именно это-оказаться наедине с Эдвардом и ощущать его пристальный взгляд на себе.
-Если честно,нет.Просто зелёный мой любимый цвет.
Меня вогнало в краску признание парня,ведь сегодня я надела тёмно-зелёный кардиган.Интересно,он говорит правду или просто хочет угодить?
-Тогда я тоже буду зелёный.
-У тебя хороший домик.Уютно.-Каллен огляделся по сторонам и остановился взглядом на фотографиях в рамках.-Это твои родители?
-Да,Только мама здесь не живёт.Мы с Чарли вдвоём.
-Ты зовёшь папу-Чарли?-удивился Эдвард и впился в меня пронзительными глазами.
-Когда как.Привычка.
Любопытство Эдварда заставляло задуматься-Ради чего же он на самом деле пришёл?Извиниться или есть ещё недоговорённые пункты?
-Какие планы на субботу?,-невзначай спросил парень,но я разгадала скрытый подтекст вопроса.
Неужели звезда школы собирается пригласить меня на бал?
-Планы?Посетить Ла-Пуш.Пикап немного барахлит,-в очередной раз соврала я,но на этот раз лгать пришлось с очевидным усилием.Казалось,что Каллен читает меня,как открытую книгу.
-Ла-Пуш?Разве там можно отыскать достойного механика?Одни краснокожие,что с них толку?,-Эдвард поморщился как от неприятного запаха и глотнул горячего чая.-Ничего себе,такой приятный вкус!
Но я пропустила мимо ушей его похвалы и решила уточнить,чем же ему не угодили жители резервации.
-С чего ты взял?
-С чего я взял,что чай довольно таки вкусный?
-Нет,-немного возмутясь ответила я.-По твоему краснокожие ни на что негодны?
-Верно.
Каллен совершенно спокойно утвердил своё мнение,пытаясь разгадать в моих глазах реакцию на подобное заявление.Но пытаться и не следовало,всё было написано на моём лице.Окинув взглядом сидевшего рядом парня,я поняла,что всё таки поспешила с выводами.Может это всего лишь правильная маска,и Эдвард совсем не хотел приходить,а всему причиной какой-нибудь спор или пари?Неужели такой как он обратит внимание на такую как я?
-Тебя,наверно,удивляет столь резкое отношение?-словно почитав мои мысли,заметил Каллен.
-Не то слово.
-Я расскажу тебе после.А для начала хочу предложить кое-что.
Эдвард снова уставился в меня светло-карими глазами,заставляя краснеть по самые уши.Что он делает?Будто не видит,как я смущаюсь его взглядов.
-И что же это "кое-что"?-наконец не сдержалась я.
Каллен растянул губы в довольной улыбке.
-Пошли со мной на танцы?А с машиной разберёмся вместе.Обещаю свою помощь!-Парень приложил правую ладонь к сердцу,словно клялся в сказанном.Я застыла с чашкой в руке,недоумевая хлопая глазами.Произошедшее напоминало сон,только кошмар это или нет,понять трудно.
В дверь снова позвонили.Я посмотрела на часы.Восемь тридцать.Кого же ещё принесло в такую погоду?
-Прости,сейчас вернусь,-извинилась я перед Эдвардом и пошла открывать дверь новому гостю.

-Белла!-радостно воскликнул темноволосый парень,когда я выглянула на улицу.
-Мы знакомы?-опешила я от бурной реакции на своё появление.
Парень оголил белоснежные зубы в приветливой улыбке.
-Вообще да,но вижу ты немного подзабыла.Блэк.Джейкоб Блэк,-манерой Джеймса Бонда представился друг детства.
-Джейк!Ничего себе как ты вымахал!Настоящий качок!
Память наконец вернулась в мою заблудшую голову,и я явно увидела разницу между Джейкобом прошлым и Джейкобом настоящим.Парень заметно вытянулся,перегнав меня в росте на целую голову.Короткие чёрные волосы промокли под дождём,но это ничуть не портило Джейка,наоборот,немного небрежный вид мне пришёлся по вкусу.В тёмно-карих глазах горели живые огоньки,и я,незаметно для себя,любовалась их свечением.Парень в ответ наблюдал за мной,будто анализировал все изменения,произошедшие с подругой детства.Но эту игру в "гляделки" удалось выиграть мне.Джейк ослепительно улыбнулся и отвёл взгляд в сторону.
-Прости,-поспешила оправдаться я,впустив парня в дом.-Просто ты так изменился!У тебя,помоему,были длинные волосы?Давно состриг?
-Не так уж давно.Решил поменять имидж.
-Скажу честно-это полный улёт!
Не знаю почему,но общаться с Джейкобом оказалось на удивление легко и просто.На меня он подействовал,как магнит,притягивая в своё поле невидимой силой.А ещё от него исходило такое тепло,что мне тут же захотелось поддаться ближе,лишь бы ощутить его в полной мере.
-Тебе правда нравится?-слегка покраснел парень и провёл рукой по волосам,с которых скатились прозрачные капли.
-Конечно.То что надо!
-Ты тоже...похорошела,-добавил Джейкоб,смущаясь,как влюблённый мальчишка.
-В Форксе похорошеешь,-закатила глаза я,но тут же перешла на ухмылочку,переводя сказанное в шутку.-Может полотенце?
Так обсохну,-махнул рукой парень и снова улыбнулся.
-Тогда пойдём на кухню.Заодно познакомлю тебя со своим одноклассником.
Краем глаза я заметила,что Джейк немного сник.Или мне показалось?Во всяком случае не оставлять же его в прихожей!
-Будешь зелёный чай?У нас сегодня что-то типа дня здорового питания.
В ответ ничего не последовало.Только тишина молчаливо повисла в воздухе.Я обернулась и увидела,как двое моих гостей с ненавистью прожигают друг друга глазами.
-Каллен,-сквозь зубы прошипел Джейкоб и сжал руки в массивные кулаки.Только сейчас я заметила его сильное тело.Даже футболка не могла скрыть столь чёткие рельефы накаченных мышц.
-Белла,что он здесь делает?-напал на меня Эдвард,резко соскочив со стула.
-Уже ничего,-не дав ответить,Джейкоб презрительно взглянул на меня.
-Вот.-Он вытащил сложенный пополам лист бумаги из кармана джинс.-Передашь Чарли.Желаю удачи!
-Подожди,Джейк!-сорвалась с места я,но парень уже скрылся за входной дверью.-Что на вас нашло?!
Каллен по прежнему стоял в воинственной позе,словно ожидая внезапного нападения.
-Давно ты с ним знакома?-чуть ли не прорычал парень,упираясь в стол руками до побеления пальцев.
-С детства,-испуганно проронила я.-В чём дело,можешь объяснить?
-Блэк...это тот с кем лучше не иметь близких отношений.
-Что?-взорвалась я.-С какой стати?
Слова Эдварда воспринимались,как гнусная клевета.Хотя из-за чего тогда парни так ненавидят друг друга?На обычной неприязни тут дело не заканчивается.Желание разузнать всё поподробнее вспыхнуло внутри.
-Когда-нибудь ты всё узнаешь.А сейчас я пойду.-Каллен мельком взглянул на часы.-Наверно скоро придёт Чарли.Спасибо за гостеприимство.
Но я твёрдо решила не сдаваться.
-Когда-нибудь не подходит,хочу знать всё сейчас!
-Белла,-нахмурился парень.-Мне пора.
Излучая спокойствие,Эдвард подошёл ближе и нежно поцеловал меня в щёку.Я так и остолбенела посреди кухни.
Холодные губы оставили жгучий отпечаток на моём лице,и пока я приходила в себя,Каллен поспешил уйти,захватив толком непросохшую куртку.
Усталость невидимым потоком окатила меня с головой,проникая в каждую клеточку тела.В бессилии я облакатилась о плиту.Что же произошло между парнями?И почему Эдвард так отзывается о Джейке?Голова переполнилась многочисленными вопросами,а сердце до сих пор отбивало сумасшедший ритм.
Главное из произошедшего я всё же уяснила-общаться получится только с одним из парней,но кого выбрать?Сейчас это непосильная задача.Может вникнув в суть дела,я смогу помочь им разобраться со своими проблемами?
Сильный порыв ветра открыл окно и уронил лёгкий листок на пол.Я подняла записку,переданную Джейкобом для Чарли и,не сдержав любопытства,развернула её.
"Привет,Чарли.
Телефон в ремонте,поэтому посылаю приглашение через Джейка(Он,кстати,с утра рвётся повидать Беллу).Передавай ей привет.Жду тебя завтра.Намечается рыбалка с Гарри.
                                                                                      Билли Блэк."

Я смущенно улыбнулась,но вспомнив разъярённое лицо Джейкоба,опять впала в уныние.План дальнейших действий был мне неизвестен.Весь остаток вечера прошёл в размышлениях и задумчивости.
"Он,кстати,с утра рвётся повидать Беллу"-эти слова ещё долго не давали мне заснуть.

Отредактировано SonySnow (2010-07-02 19:31:21)

+1

8

класненько!!!!опять вражда...... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

9

нууу,это да)
хотя по ходу дела может всё и наладится))
*молчу-молчу* http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

10

ну тогда буду с вожделением ждать продолжения

0

11

на самом деле всё ещё в процессе)
и я начала только пятую главу))
но всё впереди,главное что голова варит) http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

12

круто

проду

0

13

это точно

0

14

Глава 4.Драма
Впервые за всё моё прибывание в Форксе будильником оказались не часы,а яркое свечение холодного солнца.Золотые рассеянные лучи больно били по глазам,заставляя сильно жмуриться.
Для этого городишки ясная погода-аномальное явление,типа снега в Африке или пальм на Северном полюсе.Однако это был не сон и,подойдя к окну,я вновь удивилась проказам природы.
Сегодня мне ничего не снилось.Сплошная чёрная пелена,единственное,что запомнилось с прошедшей ночи.В висках тюкала долговязая боль,видимо от недосыпания.И тому было несколько причин.Помимо загруженного учёбой дня,я пережила незапланированную встречу с Калленом,и такую же незапланированную с Джейкобом.А дальше ещё лучше-мини скандал гостей.Хорошо Чарли не было дома,боюсь он бы не потерпел столь резких заявлений Эдварда,да и поведение Джейка,думаю,тоже.
Я медленно спустилась на кухню,стараясь не трясти головой,казалось она вот-вот лопнет.
-Доброе утро,Беллз!Погода отличная!Как спалось?-добродушно проговорил Чарли и глотнул свежезаваренного кофе,аромат которого захватил всю комнату.Желудок недовольно сжался,требуя еды.
-Мне нужен тайленол,-через силу выдавила я,плюхнувшись на соседний стул.
-Что такое?-забеспокоился папа.
-Ничего страшного.Просто голова болит.
-Сейчас мы всё исправим!-Чарли открыл дверку шкафчика и с довольной ухмылкой достал аптечку.
Я выпила три таблетки.
-Ты ведь собиралась в Ла-Пуш сегодня?Может доедем до Блэков?
Вот зараза!Я совершенно забыла о своих планах на выходные!Что скажет Джейкоб,увидев меня снова,особенно после вчерашнего?Нет,лучше на глаза ему не попадаться.Первое время,по крайней мере.
-Давай я тебя отвезу.Только сама не останусь,-как можно спокойнее предложила я,стараясь скрыть досаду в голосе.
-Ну это ясень пень!-подколол Чарли.-Общество трёх рыболовов со стажем тебе точно не понравится,а вот Джейк может составить хорошую компанию!
Возникло ощущение.что голова заболела ещё сильнее.Я молча сидела за столом,поддерживая её рукой.
-Не хочешь,-констатировал факт моего нежелания папа и переложил в мою тарелку горячий бутерброд.
Через час звенящая в ушах боль утихла окончательно.Я натянула свои любимые джинсы и-о,чудо!-смогла перейти с тёплого свитера на толстовку.Подъездная дорожка к дому напоминала коричневое месиво-последствие вчерашней бури.
-Ну и грязюка!-изумлённо присвистнул Чарли,обходя глубокие лужи.
-Пап,это Форкс,чего ты ещё хочешь?-съязвила я.
-Мир во всём мире!-Лицо Чарли просияло в торжествующей улыбке.
Сегодня у него явно отличное настроение,чего не скажешь обо мне.
На чистоту пикапа можно смело плюнуть.Никакими объездными путями нельзя было избежать участи-забрызгать машину доверху.
Всю дорогу мы провели в полном молчании,только изредка Чарли указывал мне направление движения.
Резервация поражала своей неописуемой красотой.Поднимаясь вверх по горному серпантину,я любовалась открытым океаном убегавшим за горизонт,высокими многовековыми елями и соснами с пышными кронами,разноцветными пляжами дугой огибавшими прибрежные скалы.Даже воздух поражал своей свежестью и необыкновенным запахом.Я жадно вдыхала его носом,позволяя медленно расплываться в лёгких.Ла-Пуш-вот что может спасти меня от скучной жизни в промёрзшем Форксе.
Обитель Блэков на все сто процентов напоминала деревенский домик.Или даже старый амбар.Деревянный,выкрашенный в бордовый тон,окружённый одинокой опушкой и густым лесом поодаль.Мои руки вспотели от волнения,в предвкушении встречи с Джейкобом.С другой стороны здравый смысл упрекал меня в таких переживаниях-нет никакой вины в том,что я знакома с обоими парнями.Подумаешь!А они,похоже,сочли это за смертный грех.
-Билли!-бодро прокричал Чарли,когда на пристроенной к дому веранде появился темноволосый мужчина в инвалидном кресле.Я тут же приметила его орлиный взгляд и слегка напряженные губы.Глубокие морщины прорезали его загорелое лицо,а чёрные локоны были собраны в длинный хвост на затылке.Билли развёл руки в стороны,открывая объятья подошедшему папе.
-Ну,что за телячьи нежности!-с лукавым упрёком пробормотал Чарли и дал пять,заметно повеселевшему индейцу.
-Здравствуй,Белла,-переключился тот на меня.-Не хочешь пройти в дом?Правда Джейк ещё не пришёл.Можешь подождать его здесь.
Как прилежная девочка,я с минуту вежливо отнекивалась от его предложений,просебя вздохнув с облегчением-мои переживания оказались напрасными.
-Я съезжу на побережье.-Стоило предупредить Чарли о моих планах.В необследованной местности,а ещё и без карты,я могла легко заблудиться.Если что,он знает где меня искать.
-Может всё таки останешься?-с надеждой проронил папа,желая сбагрить меня в компанию Джейка.Думаю он считал это лучшим вариантом,особенно по сравнению с одинокой поездкой к океану,куда я и собиралась.
-Чар...папа.Всё будет хорошо.Заеду за тобой в десять.Поверь,скучать мне не придётся.
-Какая упёртая!-от безысходства вздохнул он и проводил меня взглядом до тенистых елей.
Пикап шатало из стороны в сторону,словно по волнам.Вязкая грязь затянула дорогу,затрудняя ход.Я же умоляла солнце прибавить жару,чтобы коричневая глина поскорее засохла в песок.Остановится пришлось у одного из спусков вниз.Протоптанная тропинка тянулась по склону к каменистому пляжу.Опаснее не придумаешь!С моей координацией лучше избегать подобных мест,но из вариантов-сидеть на берегу или зависать в машине,я выбрала первое.Тем более относительно хорошая погода очень редко балует Форкс своим появлением.Нужно пользоваться моментом!
На моё удивление по пути вниз я упала всего пару раз.Хорошо,что с растительностью здесь нет проблем,и можно было хвататься за любую попавшуюся под руку травинку,чтобы кубарем не скатиться со склона.Перелом шеи-звучит ужасающе.
Преодолев столь серьёзное препятствие,я села на мерцающие в свете солнца камни и вгляделась за линию горизонта,размышляя о вчерашних событиях.
Как странно бы это не звучало,но в моей памяти куда больше места занял юный темноволосый парнишка,чем красавчик-одноклассник.Каллен казался холодным,величественным и заумным,а Джейкоб совсем наоборот-тёплым,добрым и приветливым.Вот почему меня так к нему тянуло.И тянет до сих пор...
Долгое погружение в собственную голову прервал порывистый ветер,больно хлеставший по лицу.Меня передёрнуло,и только тогда я заметила черничного цвета океан,недовольно роптавшего на всю округу.Помоему это не что иное,как предвещение очередного шторма.Сколько я просидела в забытии?Пару часов?И куда же делось солнце?Небо снова затянули привычные для Форкса бесконечные тучи.Может хорошая погода мне причудилась?Теперь не осталось ни следа от пригожего для прогулок утра.Вдали,над острыми прибрежными скалами,громыхнул гром.Ещё не хватало,чтобы меня шарахнуло молнией!Я поднялась на ноги,которые затекли от долгого сидения,и медленно подошла к склону по которому предстояло подняться.Спускаться оказалось куда проще,чем карабкаться на вершину.Словно взбираясь по вертикальной горе,я хваталась за любые выступы и старалась не смотреть вниз.Потеряю равновесие-прощай Белла.На лицо неожиданно упала прозрачная слеза надвигавшегося дождя.Я оступилась и чуть не полетела назад,прямо на твёрдые береговые камни.В следующий раз поеду на обычный пляж,куда можно добраться и на машине!Опыт скалолазания для меня как собаке пятая нога.
Наконец,уставшая и грязная,я вылезла к пикапу,мирно стоявшему около дороги.Со стороны он мог напоминать давно заброшенную машину,но мне так даже больше нравилось.Во-первых,про угон можно забыть,во-вторых,у пикапа есть своё характер,к тому же он-раритет...и когда-то принадлежал Блэкам.Интересно Джейкоб сам изъявил желание починить его для меня?
Холодные капли возросли в количестве,и я поспешила залезть в салон.Думаю рыбалка Чарли тоже не удалась.Покатаюсь ещё немного,а потом поеду за ним.В тайне я надеялась,что Джейк не вернётся к тому времени.
Через полчаса хлынул непроглядный ливень,даже "дворники" не спасали от нескончаемого потока воды на лобовом стекле.Чтоб вас молния приударила проклятые лживые синоптики!Я съехала с главной дороги на тропинку ведущую к дому Блэков.И тут пикап издал протяжный рёв,покачнувшись на правый бок.Мне показалось,что я съехала в обрыв,и машина вот-вот покатиться вниз.Но здесь нет подобных склонов,тогда в чём проблема?
Я резко нажала на газ,пикап недовольно заскрипел,забуксовав шинами.Испробовав попыток десять,пришлось смириться с тем,что машина застряла.Только где?
С кипевшей внутри злостью,я выскочила из салона под ледяной душ дождя и обошла пикап сзади.Правые колёса засосала вновь размокшая грязь.Неотрываясь я наблюдала за этой картиной,в то время как сама промокла до ботинок.
-Чёртов Форкс!-закричала я и со всей силы пнула заднюю шину,завязшую в коричневой жиже.
-Зачем тогда сюда переехала?-холодным тоном поинтересовался до боли знакомый голос.
-Джейкоб!-изумлённо воскликнула я,почувствовав как тепло расплывается по всему телу.
Парень стоял под зелёными массивными ветками ели,прячась от дождя.Или он просто не захотел подходить?
Его глаза цвета горького шоколада мрачно взирали из-под чёрных ресниц,словно Джейк хотел испепелить меня взглядом.Он молча смотрел прямо перед собой,а я так и застыла под бьющими по лицу каплями.Они стекали с волос,заставляли жмуриться,просачивались через одежду,неприятно пробегая по спине.Но я решила-буду ждать действий парня.Первой не начну!
Через несколько минут Джейк,бурча под нос глухую речь,подошёл ко мне.Нет,к пикапу!промокшая футболка прилипала к напряжённому телу,выделяя и до того выступающие бицепсы,губы сжались в тонкую линию.Почему он так меня ненавидит?
-Садись в машину.Я подтолкну,-бесцветным голосом приказал Джейкоб и упёрся руками о железный корпус пикапа.
Сколько неприязни в его тоне.Не могу поверить,что это только из-за Каллена!Что Эдвард сделал ему?Увёл девушку?Подшутил?Подставил?Но причём тут я?
Повиновавшись парню,я забралась в кабину и завела мотор,который возмущенно заревел на всю округу.
-Дави!-крикнул Джейк.
Педаль газа прогнулась до максимума,машина оглушительно заскрежетала.а я внимательно наблюдала за нежданным спасителем через зеркало заднего вида.Вот его руки напряглись,глаза закрылись,а лицо стало ещё серьёзнее.Джейкоб со всем силы толкнул пикап,что я аж подпрыгнула на сидении.С первой попытки парню удалось вызволить меня из грязевой ямы.Не сказав ни слова,он отпрянул от машины и зашагал в сторону дома.Это настоящее издевательство!За что так со мной поступать?
-Подожди!-дрожащим голосом выкрикнула я,выбравшись на тропинку.-Джейкоб!
Но парень сделал вид,что не слышит мои истощённые крики.Он только прибавил шагу,желая поскорее избавиться от моего присутствия.
Как бы не так!Без объяснений я его не отпущу!Пусть скажет всё в глаза,а не убегает,как от чумы!
Быстрым шагом следую за парнем,я совсем забыла о брошенном пикапе.Расстояние понемногу сокращалось,но скользящая грязь мешала ускорить темп.Звать Джейкоба не было сил.В горле пересохло,а лёгкие с жадностью требовали воздух.Вдруг,я оступилась и упала на колени прямо в коричневую лужу.Джинсы поменяли цвет,теперь о синем можно забыть!Комок подступил к горлу,и я почувствовала как на глазах наворачиваются слёзы.Жалкое зрелище...
Видимо Джейк заметил моё падение,потому что через мгновение я уже стояла на ногах.Парень буравил меня взглядом.Конечно,такой видок!По щеке пробежала тёплая капля,значит я плачу!
-Белла,-чуть слышно прошептал Джейкоб,и я разглядела в его глазах искорку сожаления.
-Я...я не понимаю,почему ты так со мной?-Язык заплетался,а биение сердца заглушало собственные слова.Парень вглядывался в моё лицо,наконец без всякой злобы.Где-то внутри проснулось огромное желание его обнять,чтобы он защитил меня от всего:от бесконечного дождя,тёмного леса и холодного ветра.
-Ты всё понимаешь.Если приглашаешь Каллена в дом,когда Чарли на работе...ты всё отлично понимаешь!-вновь перекосившись от гнева выпалил Джейкоб.
-Нет!Я ничего не понимаю!Объясни мне!Я не могу читать твои мысли!
-Пусть Каллен тебе и объясняет!-презрительно прошипел парень,теперь уже побежав в сторону дома.
Я застыла на месте,смотря вслед исчезавшего вдали Джейкоба.

Отредактировано SonySnow (2010-07-06 00:02:18)

0

15

нда....Джейк дает блин. ничего не обьясняет...к Каллену посылает ну молодец что еще скажешь! Фанф замечательный. умничка

0

16

Оо,спасибо большое))
ну Джейк...вообщем потом он всё объяснит,я за это ручаюсь)хD

0

17

Глава 5.Забытие
Совсем не помню как я вернулась к одинокому пикапу.Безрассудная апатия заволокла разум,а на глазах будто выросла плёнка.Очертания окружающей действительности сливались в одно сплошное пятно.Или это последствие слёз?
Дождь ослабил ход,и в воздухе повисло туманное испарение,навивающее тоску на моё и так покалеченное сердце.В ушах звенела глухая тишина,я даже не слышала собственных шагов,а бешеный рёв мотора показался далёким гулом.В таком состоянии лучше не садиться за руль,но я неосознано,словно запрограммированная машина,выполняла знакомые действия.Повернуть ключ,выжать сцепление,нажать на газ.Бросив мимолётный взгляд в сторону,я увидела своё отражение в зеркале заднего вида.Опухшие глаза красными пятнами выделялись на побледневшем лице,синие губы приняли мёртвое очертание,а волосы запутались в частые колтуны.Можно было подумать,что я отбивалась от преследователя или проскиталась по лесу целые сутки.Резко затормозив у дома Блэков,я судорожно засигналила.На оглушающие звуки первым выбежал Чарли.
-Белла!Что такое?Перестань!-Затыкая уши,папа подошёл к пикапу и схватил меня за запястья.-Что произошло?На тебя напали?
Его глаза раскрылись в настоящем испуге.Чарли продолжал держать мои руки,будто я в любую секунду могла совершить нечто ужасное:покалечить себя же или вырваться и убежать в тёмную чащу.
В бессилии я лишь покачала головой.
-Дорогая,пойдём в дом.Тебе надо отдохнуть.-Папа открыл водительскую дверь.
-Нет,поехали домой,-хриплым голосом прошептала я,стараясь не поднимать взгляд на горевшие светом окна.Вдруг Джейкоб наблюдает изнутри дома?
-С тобой точно ничего серьёзного?-решив окончательно удостовериться в моей правде,спросил Чарли.
-Ничего серьёзного,-тяжело вздохнув,повторила я.
-Хорошо.Поехали,только поведу я.
-Как скажешь.
-Чарли?-послышался беспокойные голос Билли Блэка.
-Всё нормально.Нам пора.Спасибо за отличную рыбалку.Позвони,когда починят телефон.
Черноволосый индеец безмолвно кивнул головой и скрылся за дверью.
Молчаливый путь домой сопровождался косыми взглядами Чарли в мою сторону.Похоже убеждения,что ничего не произошло,его не очень успокоили.Да и по моему виду всё становится явным.
-Белла,не ври мне...-тихо,но твёрдо сказал папа,когда мы подъехали к дому.Видимо всю дорогу он обдумывал новый подход к волновавшей его теме.
-Я не вру.Просто неудачно выбрала место для отдыха.И упала пару раз из-за дождя,-оправдалась я,ткнув пальцем в грязные джинсы,на которых коркой засохла коричневая грязь.
-Но почему ты плакала?Когда я тебя увидел...да на тебе лица не было!
-Из-за этого и плакала,-вздохнула я,вспомнив драматическую сцену в лесу.-Валяться в луже не совсем привычно.
Чарли сосредоточенно сморщил лоб,но на этом расспросы закончились.Хорошо,что он не из болтливых,пришлось бы возвращаться в Джексонвилл.
Пикап свернул на подъездную аллею,и я замерла в ужасе(или шоке?),чувства были схожи.В метрах десяти от нас стояло серебристое вольво,вычищенное до блеска.Даже в сравнение не идёт с моей машиной!
-А это ещё кто?-недовольно пробурчал папа,паркуя пикап рядом с домом.
-Мой одноклассник.Я скоро буду.-В голове снова заметались десятки мыслей."Зачем он приехал?"-был главным вопросом из всех,что всплыли наружу,когда я увидела вольво Каллена.
Стараясь сохранить ровный шаг и спокойный вид,мне удалось пройти не больше двух метров,Эдвард выскочил из машины и рысцой преодолел расстояние отделявшее нас друг от друга.Песочного цвета глаза с испугом оглядывали меня сверху донизу.Парень пытался прочитать по моему лицу,что же произошло,но я повернулась к нему в профиль.Не хватало ещё одного следователя!Чарли и так вытащил из меня горькую лживую "правду".
-Что случилось?-Каллен двинулся в сторону и встал прямо передо мной.-Тебя кто-то обидел?
Я закатила глаза и сильно поджала губы-только бы не ляпнуть чего лишнего!
-Нет.Ничего не случилось.
-Белла,я же вижу!Выкладывай...
Ещё один!Что за напасть сегодня?Ах да,совсем забыла.я же,как магнит,притягиваю неприятности!
-Хорошо,-терпеливо заключил Эдвард.-Ты была в Ла-Пуш,верно?
В ответ я кивнула головой,рассматривая заляпанные грязью красовки.Думаю со стороны мы смотрелись как красавец и чудовище.Только сейчас я заметила,что на парне одет тёмно-синий костюм с белоснежной рубашкой.Похоже он посетил школьный бал.
-Ты заблудилась?-продолжал допрос Каллен,чётко проговаривая каждое слово.
Тёплые слёзы снова потекли по щекам,оставляя пылающий след на коже.Вполуха я слышала как Эдвард умолял меня рассказать о причине моего нынешнего состояния.Но сил не было даже для того,чтобы открыть рот.
-Это Блэк,да?Ты из-за него так убиваешься?-вдруг выпалил парень,а я машинально подняла голову,пытаясь распознать по разъярённому лицу Каллена,догадался ли он сам или это некие способности экстрасенсурику?
-Белла!-Напугал меня встревоженный голос Чарли.-Давай домой!
Похоже он ещё не успокоился,и за ужином меня ждут новые вопросы.
-Эдвард,не беспокойся...я в порядке,-с безысходностью прошептала я,окинув парня молящим взглядом.
-Значит Блэк...разберёмся,-перекосившись от гнева,прошипел Каллен.
-Нет,пожалуйста,Эдвард не надо ни с кем разбираться!-Я затряслась в мелкой дрожи,предчувствуя опасность исходящую из его слов.
-Белла,-Парень подошёл ближе и приобнял меня за плечи.-Я не позволю тебя обижать.
Разум твердил немедленно оттолкнуть Каллена,но силы совсем покинули уставшее тело,и я просто замерла в ожидании,когда Эдвард выпустит меня из рук.
-Знаю,что сейчас не вовремя,но может удастся хоть немного поднять тебе настроение?-С этими словами парень вернулся к серебренному вольво и вытащил из салона шикарный букет алых роз.
Поднять настроение?Цветами тут не помочь.Тем более я не очень люблю розы.Слишком больно колят шипы.
-Семнадцать.Семнадцать лет-семнадцать роз,-констатировал Каллен и обворожительно улыбнулся.
-Спасибо,-шёпотом поблагодарила я,ощущая как от свежего аромата цветов закружилась голова.
-Тебе надо отдохнуть,-коротко заключил Эдвард и ,взяв меня под руку,повёл в дом.
Глаза затянуло чёрной пеленой,когда я поднялась на первую ступеньку лестницы.Ноги подкосились,и темнота окутала меня непроглядным мраком.

Я проснулась в своей комнате,когда полуденный свет уже играл на стенах.Казалось,всё,что произошло вчера-простой кошмар,а поездка в Ла-Пуш состоится только сегодня.Но странное ощущение тревоги не покидало меня,и оглядевшись по сторонам,я с ужасом поняла,что бушующий ливень,завязший в грязи пикап,встреча с Джейкобом и неожиданное появления Каллена,совсем не бурные фантазии моего воображения.Тому подтверждением был роскошный букет ненавистных роз на прикроватной тумбе,запах которого захватил всё пространство комнаты.
Дверь слегка скрипнула,и из-за неё показалось встревоженное лицо Чарли.Покрасневшие глаза выдавали признак недосыпания.Он что,совсем не ложился?
-Беллз,ты проснулась?Как самочувствие?-однотонно пробубнил папа,с трудом отгоняя нахлынувшую сонливость.
-Да,вполне сносно.
-Можно тогда я пойду прилягу?-Чарли клюнул носом воздух.
-Пап,конечно!
Мне стало жаль его.Слишком много переживаний свалилось ему на голову с моим появлением.Не честно.
С опаской посматривая на алые бутоны,я слезла с кровати и нараспашку открыла окно.Никогда бы не подумала,что холодный ветер может сослужить добрую службу.Резкий порыв растрепал волосы,и в лицо пахнуло сыростью влажной земли.Томимое оцепенением сердце вновь застучало в скоростном ритме.Нет,сейчас лучше ни о чём не думать.Пусть оно отдохнёт.Иначе,как Чарли,свалится от усталости.Пожалеть сердце...звучит трогательно.
Беззвучно спустившись на кухню,чтобы не потревожить папу,я залила хлопья молоком и в полной тишине наслаждалась хрустящим эхом в ушах.Наверно,Чарли проспит до обеда.Но взглянув на часы,я замерла с ложкой шоколадных шариков у самого рта.Два часа дня!Это на сколько же времени забытие заперло меня от реальности?Похоже организм не выдерживает такие эмоциональные нагрузки.В боку больно кольнуло,видимо,моё же тело,согласилось с моими же выводами.
Покончив с завтраком,я ополоснула тарелку,готовя расписание дел на сегодня.Но мысли,то и дело,смешивались в голове.Пышущий гневом Джейкоб ясной картинкой стоял перед глазами.В памяти сохранились мельчайшие подробности нашего последнего разговора.
"Если приглашаешь Каллена в дом,когда Чарли на работе,то...ты всё отлично понимаешь!"-Звенели слова парня,будто он стоял совсем рядом.
Неужели Джейк приревновал меня к Эдварду?Но почему тогда Каллен взорвался при его появлении?Господи,я сейчас сойду с ума!
Мои долгие размышления прервал нудный звон телефона.Ладошки тут же закололи иголки,а к щекам хлынул жар.Вдруг,это Джейкоб?Может он решил извиниться за вчерашнее?Трясущейся рукой я подняла трубку.
-Алло.
-Привет,Белла.
Из груди вырвался тихий вздох разочарования.
-Привет,Майк.Ты что-то хотел?
-Да.Прослушал твоё сообщение на автоответчике...Куда ты не смогла прийти?-Голос парня казался слегка напряжённым,но я привыкла.Ньютон не умеет разговаривать по другому...со мной не умеет.
-Записка.Ты ведь назначил мне...-И тут меня ошарашила собственная ненаблюдательность.Встретиться хотел не Майк,а Эдвард!Он же сам,поняв,что в ливень я никуда не выйду,пришёл к дому.И не подписался,зная,что я на него в обиде!
-Прости?Назначил...-Парень явно недоумевал.
-Ох,Майк,-как можно более досадным тоном проговорила я.-Совсем запуталась.Видимо перепутала номера и случайно оставила сообщение тебе.
На проводе повисло минутное молчание.
-Но,Белла,ты назвала меня по имени.
-Правда?-Какая дура!-Похоже пора хорошенько отдохнуть на природе.Извини,сама не знаю,что на меня нашло.
-Может съездим куда-нибудь в следующую субботу?-воспользовавшись моментом,предложил Ньютон.
-Договоримся в школе,ладно?
-Ладно,-немного понурившись согласился парень,и я повесила трубку.
Хотя общество Майка меня не особо влекло,затея с поездкой оказалась заманчивой.Хорошо бы прихватить с собой Джессику.Пусть переманит парня на свою сторону.Хотя можно позвать не только её.Думаю Анжела и Эрик не откажутся.
-Привет,-неожиданно прервал мои мысли знакомый мягкий баритон.
Сердце ушло в пятки,а я так и застыла с раскрытыми от удивления глазами.Эдвард стоял на пороге кухни,чуть заметно ухмыляясь моей реакции.
-Напугал?-невинно поддел меня он и подошёл ближе.
-Немного,-неудачно соврала я,пытаясь успокоиться,но под пристальным взглядом медовых глаз,это не особо получалось.
Сегодня парень одел светло-серую футболку с коротким рукавом.При такой погоде!Но зато этот цвет выигрышно оттенял бронзовые локоны,уложенные в отрепетированном беспорядке.
-Как самочувствие?
-Вполне сносно,-в очередной раз повторила я.
-Отлично.Может тогда прогуляемся?
-Но Чарли не знает...
-Мы не на долго.Если хочешь,оставь записку,-прервал меня Каллен и хитро подмигнул,заставив смутиться.
Что же я делаю?Эдвард совершенно мне не подходит.Настоящий принц не должен обращать внимание на неуклюжую Золушку.Или это новая сказка с моей дебютной ролью?Нет,в реальной жизни такого не бывает.Несмотря на внутренний протест,я продолжала копаться в шкафу,отыскивая,подходящую для пешей прогулки,одежду.Джинсы и белую майку с толстой мастеркой.То что надо!
-Практично,-похвалил мой наряд парень,когда я спустилась вниз.-Тебе очень идёт спортивный стиль.Хотя...
Я удивлённо изогнула бровь в ожидании ответа.
-Хотя тебе идёт всё.
Казалось вспыхнувшее внутри пламя сожжёт меня в пепел.Я взглядом сверлила в полу дырку,боясь поднять глаза на парня.Он,сто процентов,неотрываясь наблюдает за мной.Похоже ему нравится моё смущение!Ну что ж,если Каллен любит спелые помидоры,то в этом случае я ему пригожусь.
-Куда пойдём?-нарушив обоюдное молчание,спросила я.
-Для начала прокатимся до...-Эдвард наигранно приостановился.
-До?
-До...секрет.-Его губы изогнулись в кривоватой улыбке.
-Отличное место для прогулок,-съязвила я и,оставив записку Чарли на кухонном столе ,впервые ушла из дома в сопровождении парня.Да ещё какого!

Отредактировано SonySnow (2010-07-07 16:52:56)

+1

18

СУпер....у меня предчуствия что Эд поведет Беллу на поляну

0

19

Нееет)))холодно)

0

20

Блин! а так хотелось....ну может к себе домой?

0

21

нууу,это было бы слишком...учитывая,что они просто люди и знакомы несколько дней)хD
Нет,не домой))

0

22

Так! ладно не буду гадать. просто дождусь продки и все

0

23

умно))

0

24

Глава 6.Наедине
Серебряный вольво мчался на бешеной скорости,оставляя позади мелькающие ветви зелёных елей.Я с испугом вцепилась в ремень безопасности,боковым зрением наблюдая за спидометром.Сто сорок километров в час!Каллен что,хочет разбиться в лепёшку?
-Не бойся,это привычная для меня скорость,-словно прочитав мои мысли,попытался успокоить парень.
-Слишком быстро,-встревоженно прошептала я,провожая взглядом проносящиеся мимо встречные машины.
Эдвард презрительно фыркнул.
-Сбавим обороты,до Порт-Анжелеса не доедем.
-Мы едем в Порт-Анжелес?-изнурёно простонала я,откинувшись на спинку кожаного сидения.Похоже пешая прогулка в густых окрестностях Форкса вовсе не намечалась.Неужели Каллен везёт меня в кино?Нет,только не это!Скажу,что большие экраны противопоказаны для моего зрения.Два часа рука об руку с парнем,от которого бегут мурашки по коже,а сердце возбуждённо трепещет в груди-настоящее самоубийство!Всех нервов не хватит,а они,как известно,не восстанавливаются.
-Уверен,тебе понравится,-усмехнувшись пробормотал Эдвард,ещё сильнее надавив на газ.Я так и приросла к месту.В следующий раз поедем на моём пикапе!Если,конечно,будет этот следующий раз.Создавалось впечатление,что вот-вот,и вольво вылетит на встречную полосу.Я старалась не смотреть в окно.Тысячные полки деревьев,редкие магазинчики,одинокие тропинки пробегали мимо,сливаясь в сплошное мутное пятно.Голова закружилась от утробного гула двигателя и монотонного покачивания автомобиля.Скорее это качало меня,точно на карусели,после которой шатает в разные стороны,или ещё хуже-к горлу подступает неприятная тошнота.Готовая в любой момент перехватить руль у Каллена,я сосредоточено наблюдала за каждым его движением.Парень,как заядлый гонщик,держал руль одной левой и с хитрым,полным задора,взглядом косился в мою сторону.
-Тебе надо привыкнуть.Нельзя же вечно ползти,как улитка на семидесяти километрах в час!-с невинным упрёком обратился Эдвард.
-Ты обо мне говоришь?-догадалась я,смущенно потупив глаза.-Для меня это самое подходящее.Во всяком случае так я могу увидеть,что творится за окном.
-Хочешь сказать,что на такой скорости я могу проглядеть что-нибудь важное?Задавить...белку,например,или проглядеть нужный поворот?-Каллен говорил на полном серьёзе,но мне удалось разглядеть чуть заметную ухмылочку озарившую его лицо.
-Можно и так сказать,-храбрилась я под взглядом янтарных глаз.-А что если это будет не белка,а зазевавшаяся старушка?
Парень задумчиво поджал губы.
-Просто...ты же знаешь,что Чарли-шеф полиции!Думаешь я спокойно могу реагировать на подобную скорость,в то время,когда он каждый день,приезжая домой,рассказывает о авариях на дороге?
Мои оправдания заставили парня ослабить газ.Стрелка спидометра опустилась до ста километров.Я тяжело вздохнула,поняв,что Эдвард немного сник от моих замечаний.Совесть заколола острой иглой,давая сполна пожалеть о сказанном.Каллен молча вперил взгляд в лобовое стекло.Казалось,что я смотрю фильм с красавцем-главным героем.Очередная фантастика,в которой обычный городской парень спасает всё человечество от глобальной катастрофы.Бронзовые кудри спадали на гладкий лоб,а светлые глаза золотом освещали застывшее,словно статуя,лицо.Как завораживает подобная хладность и отчуждение!Его недоступность ещё сильнее притягивает мой восторженный взгляд.Интересно,почему Эдвард не обращает внимания на столь неприличные наблюдения с моей стороны?Ответ очевиден-звезда всей школы привык к подобному отношению.
-Белла,если не хочешь,чтобы я въехал в дерево,перестань,пожалуйста,так смотреть,-вывел меня из ступора мягкий голос.
-Прости,-зарделась я,отвернувшись от парня.
На смену высоким елям пришли разномастные магазинчики с пёстрыми вывесками,манящие туристов,заглянуть внутрь.По улицам бродили люди,в которых легко можно было узнать коренных горожан.Уж больно легко они были одеты.А вот приезжие,не привыкшие к столь частым осадкам и холоду,надевали несколько слоёв одежды,а в руках всегда носили зонты.
Я с интересом разглядывала набережную,частыми обрывками проглядывающую между домами.Окно опустилось вниз,и солёный запах синего океана заполонил салон.
-Люблю этот запах.Навевает счастье,-задумчиво сказал Эдвард и втянул носом,блуждающий в воздухе,аромат.Я последовала его примеру.И вправду,стало легче...
Сложным манёвром Каллен уместил вольво в забитом ряду парковки.Только сейчас я вспомнила о времени.Чарли начнёт волноваться,если буду опаздывать.На приборной панели зелёные цифры выдавали три-двадцать.Не может быть!Дорога,как минимум,должна была занять два часа!Нужно найти правильные часы.
Не успела я сообразить,что Каллен уже вышел из машины,как дверь открылась,и с протянутой рукой передо мной вырос обаятельный обладатель медовых глаз.Осторожно положив свою руку в его ладонь,я ступила на сырой асфальт.От прикосновения к его коже,по телу пробежали мурашки.И снова я,как спелый помидор!
-Пойдём?-светло улыбаясь спросил парень.
-Пойдём,-неровным голосом повторила я,не в силах оторваться от прекрасного лица.
Нога в ногу,точно одинаково запрограммировано,мы шли к ...секрету,который,по словам Эдварда,должен мне понравится.Шум прибрежных волн ласкал слух,заставляя тревожные мысли уплывать за горизонт.Мысли о Джейкобе медленно исчезали вдали.Надеюсь они не вернутся,сжимающая сердце боль никак не хотела отступать.
Кто-то слегка дёрнул меня за рукав,я подняла глаза на довольно ухмылявшегося парня.
-Пора перекусить!-изогнув губы в кривоватой улыбке,заявил он.
-Ресторан?-внезапно вырвалось у меня,когда я поняла,что стою у самого входа шикарного заведения.Ничего подобного в Форксе не увидишь!Богатое убранство яркими пятнами бросалось в глаза,сквозь прозрачную дверь,а мелодичная музыка вылетала через приоткрытую щёлку.Каллен невозмутимо скрестил руки на груди,готовый к обороне.
-Но я так одета!
Первое,что пришло в голову-это попробовать отделаться за счёт далеко неофициального наряда.
-Белла,-закатил глаза Эдвард.-Посмотри на меня.Мы же два сапога-пара!
Видимо он хорошо подготовился и отвертеться от "перекуса" мне не удастся.На парне была одета самая обычная повседневная одежда.Синие джинсы,светло-серая футболка с треугольным вырезом и белоснежные красовки.Как Каллен умудрился не запачкать их в такую погоду?
Но даже подобная простота ничуть не убавляла его обаяния.Наоборот,красота парня выделялась ещё больше.
-Нас не пустят в таком виде!-запротестовала я,удивляясь необычайному спокойствию Эдварда.
-За это не переживай.Пойдём.-Мой спутник взял меня под руку и потянул ко входу.
Либо он хочет получить нагоняй,либо он сошёл с ума!Повинуясь его воле,я,как запуганная собачка,шла следом.Надеюсь у меня получится уговорить администрацию отпустить нас с миром,а не с сопровождением разъярённых секьюрити.
-Не бойся,-еле слышно шепнул парень мне на ухо.Я слегка вздрогнула,на что Каллен затрясся в беззвучном смешке.
-Здравствуйте.Добро пожаловать,-распинался встретивший нас у самого порога официант.
-Привет,Фил,-по-житейски поздоровался Эдвард.-Столик с ширмой.
-Отличный выбор!-Мне показалось,что знакомый Каллена презрительно окинул меня взглядом.Конечно!Наверно,я единственная серая мышка,которую Эдвард привёл в этот ресторан!Мысль о явном превосходстве парня,заставляла чувствовать себя ничтожеством.Я даже толком не успела удивиться диалогу парней,как нас уже отвели,к окружённому ширмой,столику в самом конце зала.
-Меню на столе,если что...
-Мы знаем,Фил.Спасибо,-прервал заученные любезности официанта Каллен.
-Ты здесь частый гость,-заключила я,когда парень задёрнул алую ткань,отгородив нас от любопытных взглядов посетителей.
-Можно и так сказать,-заулыбался он.
Меня же охватила,леденящая дух,паника.Я и Эдвард!В ресторане!Наедине!Боже,дай мне сил пережить этот день не сгорев под прожигающим взором золотых глаз!
-Выбирай,что захочешь.-Каллен протянул мне изящно оформленное меню.-Я угощаю.
-Знаешь,не стоило...
-Белла,давай договоримся:сегодняшний ужин-это плата за моё ужасное поведение в первые дни нашего знакомства.-Парень заговорщиски подмигнул мне.
-Всё равно...-Я открыла книжечку в толстом кожаном переплёте.-Это цены или я что-то путаю?!
-Ты первая,кого заволновал этот пункт,-звонко захохотал Эдвард.Видимо выражение лица у меня и вправду вызывало бурные эмоции.
-Да за такие деньги...Я лучше собственноручно приготовлю всё сама,чем разбрасываться такими суммами!
-Ловлю тебя на слове!-подначил меня парень.-Жду приглашения на ужин!
Устоять под напором медовых глаз оказалось невозможным.Я заказала тарелку салата из курицы и сыра редкого сорта.На большее совесть не позволяла.Парень пытался предложить мне блюда из категории VIP,но я отказывалась,мотая головой,как капризная девчонка,не желающая кушать манную кашу.Эдварда забавляла моя скромность,он то и дело заставлял меня краснеть до ушей!
-Похоже в тебя втюрился Ньютон!-проблеял Каллен с любопытством наблюдая за моей реакцией.
-С чего ты взял?-с наигранным равнодушием спросила я,стараясь усмирить,вырывающееся из груди,сердце.
-Белла,-хитро ухмыльнулся парень.-Помоему только ты этого не замечаешь.
Как он ошибается!Но я не стала противоречить Эдварду,уж больно любит он пообсуждать мои чувства.Настала моя очередь!Пора,наконец,заплатить по счетам.
-А тебя это задевает?-не так спокойно,как хотелось,поинтересовалась я.
-Задевает,-только ответил Каллен.Надо же,мне удалось смутить его!
От услышанного по всему телу прошлась волна дрожи.Я заметила,что парень уже не смотрит на меня,а буравит глазами столик из красного дерева.Нужно снова вернуть его в свою колею!Но как?Я ещё ни разу не бывала в подобной ситуации!
-Думаю Джессика возьмёт Майка под свою опеку,-рассеяно продолжила я,в надежде вывести Эдварда из задумчивости.
-Стенли?-искренне удивился Каллен.-Ей нравится Ньютон?
Упс,выдавать секреты подруг не хорошо,особенно малознакомым парням.Я немного замялась,раздумывая над уклончивым от темы ответом.
-Ну...а ты как думаешь?Помоему что-то есть?
-Белла,ты совершенно не умеешь врать,-засмеялся Эдвард,пуская невидимые стрелы из светло-карих глаз.
Я тяжело вздохнула,смирившись с полным поражением.
-Джессика Ньютон,-торжественным голосом проговорил Каллен,и тут уж я не сдержалась.Наверно,мой слегка истерический хохот напугал посетителей ресторана,потому что стоило мне начать,как бодрый гул по ту сторону ширмы сменился молчаливой тишиной.
-Прости,-растеряно пробормотала я.
Парень пододвинул свою руку к моей и аккуратно положил её поверх.Перед глазами всё закружилось,а музыку,медленно расплывающуюся по залу,заглушило эхо сердцебиения.Если каждый раз так реагировать,то через пару дней меня увезут с инфарктом.
-Ты извиняешься за то,что тебе весело?-чуть слышно прошептал Эдвард.
В согласии я кивнула головой.
-Не понимаю...-Каллен убрал руку и опрокинулся на спинку стула.
-Это я не понимаю,что ты во мне нашёл?..
Наконец,собравшись с силами,мне удалось задать самый главный вопрос,он тревожил разум ещё с того дня,как Эдвард пришёл с извинениями.С того самого дня я пыталась отыскать ответ,но ничто не могло объяснить поступков парня.Должна быть весомая причина такого интереса к моей заурядной персоне.
-В тебе я нашёл то,что не встречал у других.Ты настоящая,и рядом с тобой я тоже настоящий.С тобой так легко...-Мягкий баритон звучал нежнее звуков арфы,доносящихся из другого конца ресторана.Я боялась поднять глаза,ощущая на себе пронзительный взгляд.Слишком быстро развиваются наши отношения.Боюсь задохнуться от избытка чувств...
-Ты мне не веришь.-Вдруг прошептал Каллен с заметно похолодевшим голосом.
-Верю,просто не могу осознать,что тебе понравилась именно я.Мы же совершенно друг для друга не подходим...
-Конечно!-сдвинув брови,выпалил Эдвард.-Тебе больше подходит Блэк!
Лицо парня исказилось от боли,а я замерла в предчувствии возвращения,ненадолго забытых,мыслей.Воспоминания былого дня снова заползли в голову.Я поёжилась от леденящего голоса,застрявшего в голове.
"Ты всё отлично понимаешь!"
-Я,наверно,пойду,-бессознательно пробормотала я,отвернула гладкую кроваво-красную занавесу и ,не смея взглянуть на,оставленного в одиночестве парня,зашагала к выходу.

0

25

нда...Эд обидел её.......Ну надеюсь они помирятся! Фанф замечательный

0

26

всё будет ок)спасибо)

0

27

Глава 7.Недосказанность
Руки тряслись от напряжения,а ноги вовсе отказывались слушаться.В полном забытии,седым туманом окутавшим разум,я отворила тяжёлую холодную дверь и вышла на улицу.Но теперь шум пенистых волн не навевал лёгкость и беспамятство,сердце по-прежнему сжималось от воспоминаний.
Как я доберусь до дома?В карманах ни цента,прохожие в основном туристы,да и те,кто не из новоприбывших вряд ли повезут меня в Форкс.Очередная беда свалилась на мою изрядно покалеченную голову.Не привыкать...
-Постой,Белла,-окликнул тёплый голос,и ноги сами собой приросли к асфальту.
Эдвард бесшумно подошёл ко мне,остановившись рядом.От его прекрасного лица исходило недовольство и раздражение.Глубокая морщина прорезала гладкий лоб,а глаза наполнились подлинным гневом.Никогда ещё не видела в нём столько злобы.Парень с минуту наблюдал за мной,а я,запуганной пташкой,трепетала под его суровым взором.Наконец,Каллен изнурённо выдохнул и ровной походкой зашагал к серебристому вольво.Пришлось последовать его примеру,хотя мою походку ровной уж точно не назовёшь.
Целый час накалённого безмолвия в полуметрах от Эдварда-настоящее испытание!Что если он разочаровался во мне и это наша последняя встреча?Что если вся школа узнает о моём позоре?
В бессилии я закрыла глаза,позволив непроглядной мгле затенить ослепляющее лицо Каллена.
-Спишь?-вполголоса прошептал парень.
Я вздрогнула от неожиданности и ударилась головой об окно.Эдвард сдержано засмеялся,пытаясь скрыть от меня кривоватую улыбку.
-Нет.-Я слегка потёрла ушибленный затылок.-Просто...устала.
-Не обижайся.Согласен,что ляпнул,не подумав.
Каллен бросил на меня сожалеющий взгляд.Где же подвох?В глазах парня столько искренности.Будь я снежной королевой уже давно стала бы мокрой лужей.
-Бывает...Давай закроем эту тему.
Лучше предупредить обо всём сразу и запереть любую возможность неприятного разговора на глухой замок.
-Только один вопрос.
-Слушаю...
-В субботу ты так расстроилась из-за Блэка?Вчера я не услышал определённого ответа.
Где-то внутри больно саднуло,точно зелёнкой по свежей ране.Я металась между двумя вариантами:сказать правду или солгать?Хотя,судя по тому,как легко парню удается распознать моё враньё,ответ очевиден.
-Да,-еле слышно пробормотала я,изучая золотое кольцо на пальце.
-Всё,тема закрыта,-резко выпалил Каллен,с силой сжав скулы.
В воздухе повисла гробовая тишина,лишь монотонный шум двигателя разносился по салону.Яркие вывески магазинов потихоньку начали сменяться редкими рощицами,постепенно перерастающими в глубокий лес.Не могу поверить,но зелёный окрас Форкса стал привычным для глаз.Всё совсем не так,как было в первые дни моего пребывания в промозглом городишке.
-Не хочешь съездить на побережье с хорошей компанией?-робко предложила я,вспомнив данное Майку обещание.Уверена,парень не оставит меня в покое,если я приду без сопровождения.Надеюсь,Джессика тоже пойдёт.
-Неплохая идея.Только остановимся подальше от дома Блэ...-Каллен сконфужено прервал свои рассуждения.
Я попыталась сделать вид,что не услышала его,но сердце не обманешь.
-Прости,-выдохнул Эдвард с опаской поглядывая на меня.Неужели он беспокоится за моё здравомыслие?
-Закрыли тему,-бесцветным голосом повторила я.
В шесть мы уже стояли на подъездной дорожке у дома.Казалось,что путешествие в Порт-Анжелес не что иное,как полёт моей бурной фантазии.Слишком нереальным выглядело произошедшее.Особенно слова Каллена,прозвучавшие в ресторане.
-Не хочешь зайти в гости?-смущаясь спросила я у парня.
-Пожалуй не сегодня.Но не забудь,ты обещала пригласить меня на ужин.-Эдвард довольно улыбнулся,вглядываясь в мои глаза.
Я застряла в оцепенении,под пристальным гипнотическим взглядом.
-Помоему,Чарли уже встал.-Вдруг вернул меня в реальность мелодичный голос.
И вправду,сквозь кухонное окно проглядывал знакомый силуэт.Следует подготовится к официальному допросу!
-Скажи,что была со мной.Можешь ничего не выдумывать.Чарли не станет возникать,-уверено заявил Каллен,и его губы растянулись в торжествующей улыбке.
-Тебе легко говорить!-простонала я.
Уж кто-кто,а начальник полиции сумеет найти со мной общий язык.Придётся выкладывать всё подчистую...
-Не переживай так.-Парень приблизился ко мне и бережно коснулся губами моего пылающего лица.-До завтра.
-До завтра,-дрожащим голосом попрощалась я и вышла из машины,ощущая как кровь забурлила в жилах.

-Где была?-Чарли встретил меня у самого порога.
Видимо я опоздала совсем на чуть-чуть,папа рассеяно хлопал глазами,а волос отдельными прядями торчали в разные стороны.Но почему он не спит?Неужели встал прокараулить не сбежала ли дочь?
-В Порт-Анжелесе.С Эдвардом Калленом.Ходили в ресторан.Записка лежала на столе,-быстро отчеканила я,стараясь избежать долгого разговора.
-В ресторане?-искрене удивился папа.-Ничего себе поворот!
-Мы просто друзья!-возмущено выпалила я,расслышав нотки сарказма в его голосе.
-Я понял,-цокнул языком Чарли и,шаркая ногами по полу,доплёл до дивана.
-Почему ты не спишь?Тебя разбудили?
-Ага.Блэк.
-Что ему надо?-слишком холодно спросила я,повиновавшись кипевшему внутри гневу.
Папа вопросительно изогнул бровь в ответ на мою вспыльчивую реакцию.
-Ну,сказал,что телефон починили.На следующие выходные снова намечается рыбалка.
-Билли,-шепнула я себе под нос.-Он больше ничего не говорил?
В душу тайком закралась мысль о Джейкобе.Вдруг он попросил что-нибудь передать мне?Хотя бы обыденный "привет".
-Нет,-замотал головой Чарли и приложил ладонь ко лбу.-Состояние как после бурной...проехали.
-Тайленол?-заботливо предложила я.
-Кофе,если можно.
Поухаживав за папой,который на редкость быстро забыл о моём краткосрочном побеге из дома,я поднялась в комнату.Шестое чувство подсказывало,что пора включить компьютер.В последнее время связь с Рене была потеряна.Точнее глупо забыта мной.Слишком тяжелыми оказались минувшие дни.Старый модем лениво соединял меня с глобальной сетью.Я даже успела выбрать одежду на завтра!Интересно,как поведёт себя Эдвард в пределах школы?
На ярком мониторе появился маленький мигающий конвертик.Казалось бы,пугаться виртуальный значок-предел безумия,но то,что могло быть внутри него вызывало настоящий страх.Мои предчувствия оправдались сполна.За первым бесконечным письмом последовало второе и третье.А вот в четвёртом Рене перешла на откровенный ор.
"Белла!
Если ты мне сейчас же не ответишь(или хотя бы до восьми часов вечера),я позвоню твоему отцу!
                                                                                                                        Разъярённая мама."

Я криво ухмыльнулась поставленной подписи.Рене в своём репертуаре.Видимо во мне куда больше генов от Чарли.Всегда удивлялась,как можно так долго быть на стадии юношеской гиперактивности?Будто у мамы в кладовке спрятан нескончаемый запас батареек,и она тайком меняет их по ночам.Отправив ответное письмо,в котором упоминалось даже о папиной рыбалке с Билли Блэком,я наконец смогла полностью расслабиться.И то,только в физическом плане,голова по прежнему переполнялась потоками мыслей.
Джейкоб.Что он со мной делает?Зачем эта кровная ненависть?
Я легла на кровать,вперив глаза в потолок.Впереди вся ночь и куча несделанного домашнего задания.Раньше меня это могло побеспокоить,сейчас же совершенно не волновало.Неужели безразличие начало перерастать в ,чистой воды,апатию?Слишком рано я начала стареть.Хватит ностальгировать,пора за работу...

-Белла?Вот чудо...-Где-то вдали послышалось приглушённое бормотание Чарли.-Подъём!Проспишь!
С великим трудом мне удалось открыть глаза.Папа возвышался надо мной,уже готовый к труду и обороне.Проглаженная форма и начищенный значок смотрелись на нём как влитые.Я попыталась распрямить спину,но, стреляющая в пояснице боль заставила сложиться пополам.
-Как ты умудрилась уснуть за столом?-с задором в голосе полюбопытствовал Чарли.
И вправду,вокруг лежали раскрытые учебники с тетрадями,упавшие на пол ручки,а у ног пустая сумка.
-Сама не знаю,-соскочила я,складывая учебные принадлежности в рюкзак.-Сколько время?
-Успеешь,-успокоил папа.-А вот меня заждались.Пора посадить парочку правонарушителей в клетку.
-Ок,-невпопад буркнула я и побежала в ванную.-Удачи!
Как не странно,но время пощадило своей медлительностью,или это у меня проснулась та самая гиперактивность?Единственное,что пришлось пропустить-завтрак.Лучше сэкономить пару минут,чем растрачивать их попусту.Тем более желудок понимающе помалкивал.Отблагодарю его позже.
На улице по прежнему моросило,хотя в воздухе проглядывали мимолётные нотки весны.Представляю,что творится в Форксе осенью!Настоящее бедствие!Прямо как мой день рождения.А оно именно в это время года.Удачное совпадение...

-Белла!Привет!-единогласно встретила меня компания друзей.
-Привет!-махнула рукой я и,втиснув пикап между машинами,оглядела парковку.Серебряного вольво и в помине нет.Неужели Эдвард тоже проспал?
Надежда из последних сил держала сердце под своим контролем,до самого ленча,пока я не увидела одинокий столик за которым обычно сидел Каллен.Унылое огорчение застало меня врасплох.Помоему это ненормально-зависеть от человека,которого знаешь всего несколько дней.Но нельзя же приказать себе забыть его.Попытаться можно,но я просто уверена,что результат окажется нулевым.
В столовой между моими приятелями завелось энергичное обсуждение минувших выходных.
-Я ходил в поход.Один!-приударив на последнее слово,похвастался Ньютон.
-А медведи?Тебе не было страшно?-испуганно проблеяла Джессика,желая привлечь внимание парня.
-Всё предусмотрено!В магазине есть всё,что нужно.
Интересно,взятые Майком,вещи из собственного магазина "Олимпийская экипировка Ньютонов" потом снова возвращаются на прилавок?
-А ты что делала,Белла?-спросила Анжела,скорее из приличия,чем по любопытству.
-Сидела дома,-опустив глаза,соврала я.Пускаться в подробности-не моё поприще.Пусть этим занимается Джесс.
-Позвонила бы,погуляли,-рассеяно пробубнил Майк,стараясь держаться на спокойных нотах.-Я вот,в субботу от скуки с ума сходил!
Опять за старое!Такое ощущение,что на свете больше нет других девушек,и все парни липнут ко мне!Ко мне,такой заурядной и простой.Может сейчас мода на подобные качества?
-Давайте соберёмся на побережье в следующие выходные?-как бы невзначай предложила я,заметив,что Ньютон немного сбавил пыл.Видимо ждал свидания на открытой лесной поляне или что ещё из рода романтики.
-Отличная идея!-подхватили меня Эрик и Анжела.-Мы "за!"
-Я,вообще,тоже не против,-заулыбалась Джессика,ожидая ответ Майка.
-Ну и я не против,-чуть ли не простонал Ньютон,неловко скрывая своё разочарование.
-Замётано!-подвела итог я,в тайне желая поскорее сообщит планы Эдварду.
Сейчас не стоит упоминать о нём,вдруг наши отношения быстро закончатся?Лишние разговоры не к чему.
Остаток учебного дня тянулся долго и мучительно.На тригонометрии на меня напал мистер Варнер со своими излюбленными теоремами.Вообщем,я сделала вывод,что пора с головой погрузиться в точные науки.И лучше до того,как Чарли сообщат о моей успеваемости.
Дома меня,как и обычно,окружала тишина и уединение.Одиночество-отличное время для того чтобы покопаться в голове.Но это так утомительно,особенно в моём случае.Я решила устроить папе ужин по мексикански:курица под острым соусом.Надеюсь,он будет не против не очень здоровой еды.Лишь после того,как из духовки послышалось прерывистое шипение,я увидела зелёный огонёк на телефоне.Автоответчик принял чьё-то сообщение.Нажав на кнопку "прослушать",я замерла в ожидании.
-Привет,Белла,-раздался знакомый бархатный голос.Мурашки пробежали по коже,а руки затряслись от напряжения.
-Хотел предупредить,что на этой неделе мы не увидимся.Причину объясню после.Не переживай,всё сносно.-Парень тихо усмехнулся,скопировав мою фирменную фразочку.Мягкий баритон звучал совсем по-другому.Намного сдержаннее и даже грустнее.Неужели случилось что-то серьёзное?
-Буду очень скучать,-нежно прошептал голос.-До понедельника.
Короткий гудок оповестил о конце сообщения.

0

28

здорово! они помирились)))))))глава наполнена эмоциями особенно чуствуется радость

0

29

^^

0

30

Глава восьмая.Отрешённость
-Что?-завопила я на всю кухню.
Такие вести мне даже присниться не могли!Я снова метнулась к телефону,чтобы узнать входящий номер."Скрыт"-показал маленький серый экранчик.Что за конспирация?!Удостоверившись,что заветные цифры прочно замаскированны,я в ярости швырнула,висевшее на плече полотенце,куда-то в сторону.К глазам подступили слёзы,а я пыталась убедить себя,что у Эдварда на самом деле что-то произошло,и он не избегает меня подобным способом.Я ведь даже не знаю его телефон!Не знаю,где он живёт!Целая неделя в неведении.Да за такое время можно помешаться умом!А вдруг он серьёзно заболел или кто-то из его родных при смерти.А может он даёт мне шанс отвыкнуть от него,чтобы резко не прерывать отношений?Хотя какие тут отношения?Поход в ресторан и пара тёплых слов ничего не значат.Для него не значат...
Сколько я просидела в безотчётной задумчивости?Целый час?В жестокую реальность меня вернул копчёный запах,расплывающийся по кухне серой дымкой.Господи,да у меня же курица горит!Я рванула к плите,отключила газ и отворила дверцу духовки.Чёрный,слезоточивый туман окутал меня непроглядным облаком.Зажмурившись,я вытащила поднос с испорченным ужином.Бедная курица полетела прямиком в урну.Вот тебе и мексиканская кухня.
-Белла,у нас пожар?-вбежал напуганный Чарли,метая взгляд по сторонам.
-Нет,-без всякого выражения ответила я.-Кулинарный промах.
-Понятно.-Папа посмотрел на меня жалостливыми глазами.-Ты что,плакала?
-Из-за дыма,-ловко оправдалась я.Похоже сгоревшая курица спасла меня от подробного отчёта.-Ты сегодня рано.Как на работе?
-Пока спокойно,-выдохнул Чарли и повесил кожаную кобуру на крючок у двери.-Разогнал всех по домам.
-Подождёшь немного?Я сделаю горячие бутерброды.
-Угу,-промычал в согласии папа.
Накормив Чарли,вымыв посуду и почерневший от гари поднос из духовки,я поднялась в свою комнату.Грудь переполнялась нахлынувшей волной грусти.Нужно поскорее дать ей волю,иначе сердце разорвётся на куски.Я достала подаренный Рене CD-плеер и включила диск со спокойной,пронзающей душу,музыкой.Нежные аккорды молниеносно подействовали на моё чуткое восприятие.Слёзы быстрыми потоками хлынули из глаз.Через минуту на подушке проступило мокрое пятно.Дыхание участилось,словно мне перекрыли доступ воздуха.Я жадно глотала его ртом.Только бы папа не услышал мои всхлипы,свалить всё на едкий дым уже не получится.
Ненавижу свою жизнь!Ненавижу чёртов Форкс!Вот бы закрыть глаза и не проснуться.Отказаться от этого жестокого мира,который всеми возможными способами травит моё существование.На меня словно проклятие наложили.Если это и так,пусть всё закончится...я устала.
С каждым днём непонятная душащая боль возрастала с новой силой.Я вроде жил:спала,ела,училась,перекидывалась парой слов с друзьями,но одновременно чувствовала себя мёртвой.Как ещё можно назвать то состояние,когда не ощущаешь вкуса еды,не слышишь голоса окружающих,а видишь только пустоту,бесконечную пустоту и одиночество?Меня охватило забвение.Оно не давало отвлечься от мыслей.Сейчас мне лучше всего забыться,но знаю-это невозможно.
Эдвард.Я думала найти в нём спасение.Только ему удавалось вытаскивать меня из воспоминаний о Джейкобе.Оказалось ненадолго.Сжимаемое свинцовой болью,сердце снова откликалось на всплывающие в памяти картинки.В среду я впервые выпила снотворное,чтобы заснуть...и заглушить пульсирующую боль.
Чарли пытался выяснить причину моего апатичного состояния,я ссылалась на трудные учебные будни.Он не поверил,по глазам видно.

-Думаю,Белла не поедет с нами,-презрительно сузила глаза Лорен.-Странная она в последнее время.
Компания из шести человек,не включая меня,окупировала целый столик в школьной столовой.К нашему привычному составу прибавилась ещё одна парочка.Лорен и Тайлер.Парень совершенно не вызывал у меня никаких эмоций,а вот девушка уже успела изрядно надоесть.Не знаю почему,но основные реплики голубоглазой блондинки относились в мою сторону.Я не подавала вида,хотя очередное повышенное внимание выбивало почву из-под ног.
-Поеду,-коротко буркнула я.
Выбраться на побережье-единственная возможность скоротать время и хотя бы частично выпасть из безразличия,которое,как и Лорен,начало действовать мне на нервы.
-Надо же,немая заговорила!-съязвила девушка и сверкнула васильковыми глазами.
Я пропустила её реплику мимо ушей.
К концу ленча мы порешили,что поездка в Ла-Пуш состоится субботним утром.Самое время,заодно готова отличная отговорка для Чарли,который наверняка позовёт меня к Блэкам.От знакомой фамилии,даже не произнесённой вслух,перехватило дыхание.Почему всё так сложно?Заинтересуй меня Майк,жизнь стала бы намного проще,без всяких недоговорённостей,ненависти и внезапных исчезновений в никуда.
До выходных я по-прежнему чувствовала себя невидимкой,бесшумно ступающей по дороге в будущее.В пятницу терпению Чарли пришёл конец,видимо мой вид и вправду выдавал гнетущее внутреннее состояние.
-Что с тобой?Проблемы в школе?-напряженно вздохнул папа,оторвавшись от ужина.
-Нет,с чего ты взял?-стараясь изобразить искреннее удивление,вопросом на вопрос ответила я.
-Последнюю неделю ты будто чем-то огорчена.С субботы...
Так,возьми себя в руки!Главное-не подавать виду!
-Не знаю,-пожал плечами я.-Хотела предупредить,что завтра с одноклассниками еду на побережье.
Стоило перевести тему в более безопасное русло.
-С кем?-скептически поинтересовался Чарли.
Видимо не доверяет.Что уж говорить,если я сама себе не доверяю!
-Майк Ньютон,Джессика Стенли,Анжела Вебер,Эрик Йорки и ещё пара-тройка человек.
Интересно,как бы он отреагировал,упомянув я Эдварда?
-Хорошая компания.Только не допоздна.В последнее время приходит много сообщений о какой-то банде в Ла-Пуш.Детишки из резервации вышли из-под контроля.Никак не могу поддать им парочку подзатыльников,больно шустрые.
-Банда?Чем же они провинились?
В голову закрались пугающие мысли,что если Джейкоб-один из членов этой группировки?
-Пока ничего серьёзного.Набег на магазин в резервации и парочка взломов чужих сараев.Но это уже наводит на подозрения...
-Гормоны,-попыталась пошутить я,но Чарли лишь коротко кивнул и вновь принялся за курицу по-мексикански.На этот раз никто не отвлёк меня от приготовления шокирующими новостями.
Субботним утром,лёжа в постели,я боялась открыть глаза.Если на небе плутают серые тучи-поездка отменяется.А это очередная неудача,и к ней я совершенно не готова.
-Пусть всегда будет солнце,-зажав кулаки,пропела я и обратила взгляд за окно.Мерцающее сквозь ветви деревьев,солнце распустило свои лучи.Неужели судьба пожалела меня и подкинула миллиграмм удачи?
-Хорошего улова!-крикнула я вслед уезжающего на рыбалку,Чарли.
Сегодня беспредельная банда в Ла-Пуш будет сидеть смирно,по окрестностям блюстит порядок шеф полиции,к тому же на патрульной машине!
Перед выходом я ещё раз проверила автоответчик.Сообщений нет.Ну Каллен,жди беспощадного допроса!
У магазина Ньютонов меня встретили пары-Майк,Джессика и-Анжела,Эрик.
-А где Тайлер?-с подвохом спросила я,скорее желая узнать где Лорен.Вот было бы здорово если она не придёт.
-Они с Лорен передумали.Побоялись ехать на территорию резервации.-с упрёком пробормотала Джесс.-Что им эта банда сделала?
О,боги,сегодня самый удачный день за всё моё пребывание в Форксе!
-Трусиха,-фыркнула я,поняв,что на самом деле ехать не захотела одна Лорен,а методом "надавить на жалость" заставила Тайлера остаться с ней.
Путь до пляжа наполнился громким смехом и,несплывающими с лиц,улыбками.Анжела,Эрик и Джессика уместились в кузове пикапа,а в кабине со мной,на огромное огорчение Стенли,поехал Майк.Кому-то же надо показывать мне дорогу!
Как бы я хотела поменяться местами с кем-нибудь из ехавших на открытом воздухе!Даже через открытое окно ветер не проникал в должной мере,а так хотелось подставить лицо лёгкому ласкающему порыву.Сидевший с покрасневшими щеками,Ньютон вглядывался вдаль.
-Вот за тем деревом будет наш поворот.-Майк указал дрожащёй рукой куда-то вперёд.
-Здесь не одно дерево,-как можно спокойнее заметила я.-Скажешь,когда подъедем ближе.
Парень надул губы,точно трёхлетний пупс.Неужели его так легко обидеть?
Через двадцать минут мы добрались до нужного места.С вожделением я выпрыгнула из салона на,устланный камнями,пляж.Если закрыть глаза и представить бесконечную гладь океана,можно ощутить себя вольной птицей.Как бы я хотела расправить крылья и улететь туда,где все воспоминания растворятся в пушистых облаках.Туда,где нет боли и сердце стучит не причиняя страданий.Слишком бурная у меня фантазия...
-Кто-нибудь взял бутерброды?-послышался раздосадованный голос Ньютона.Впервые за долгое время я улыбнулась не заставляя себя.
-Взяла!-Джессика,словно попрыгунчик скакала вокруг Майка с увесистым пакетом сандвичей.
Дружной компанией мы уплели весь запас подчистую.
-Вы так и не рассказали,как прошёл бал,-вдруг вспомнила я.
-Ооо,баал,-с хитрой ухмылочкой протянула Стенли.Видимо ей есть,что рассказать.
-Джессика,только давай покороче.В прошлый раз ты побила собственный рекорд.Болтала без умолку целых двадцать минут!-подколол девушку Эрик.
Анжела незаметно ткнула его локтём,в ответ парень заразительно захохотал.
-Ты не знаешь сколько я по телефону говорю!-съязвила Джесс,передразнивая Эрика.
По пляжу эхом прошёлся наш весёлый смех.
-Я танцевала с Майком!-зарделась Стенли,косясь в сторону смущенного парня.-Все танцы!
-Здорово,-Я поддержала восторгания подруги коротким ответом.
-А я с Эриком,-невинно добавила Анжела и поцеловала своего кавалера в щеку.
-А потом то что было!-с азартом завопила Джессика,размахивая руками.-Бена выгнали за то,что он протащил с собой вино,а Каллен...-Я мгновенно среагировала на знакомую фамилию.-...пришёл с безумно красивым букетом роз!В костюмчике,весь такой серьёзный.Всё глядел в толпу,искал наверно кого,а потом взял и ушёл!Прямо с цветами!Так никому и не подарил!
Подарил...Но об этом я решительно промолчала.Бутоны уже давно осыпались сухими лепестками,хотя шипы жалят до сих пор.Красота не вечна,зато боль,причинённая ей,оставляет глубокие царапины.
-Лорен всё хвасталась своим платьем!Так ничего особенного!В магазинах сейчас таких уйма!
-Вооот,Джессика завелась!Если что,я взял беруши,-рассмеялся Эрик и вовремя уклонился от летящего кулака возмущенной девушки.
-Йорки,я когда-нибудь тебе всё припомню!-крыхтя,завопила она,соскочив на ноги.-Да прямо сейчас!
Парень снова увернулся от цепких рук Джессики и рванул вдоль побережья,на бегу передразнивая,покрасневшую от гнева,девушку.Я же,воспользовавшись всеобщим замешательством,подошла к самой воде,мерно набегающей мелким волнами на береговые камешки.Целительный запах океана наполнил лёгкие,а гипнотизирующий шёпот волн теплом ласкал слух.Я наслаждалась долгожданным спокойствием.хоть бы оно продолжалось как можно дольше...
Вдруг за спиной послышался гулкий рёв,и звонкий смех Эрика в сочетании с возмущениями Джессики синхронно утихли.Я не хотела покидать нахлынувшее чувство свободы,поэтому осталась бездвижно стоять у самой границы суши с океаном.Ещё чуть-чуть,пусть горечь отступит с отливом,и я снова вернусь в реальность.
-Белла,это,помоему,к тебе,-напугал меня резкий голос Майка.
Экстаз невидимой дымкой испарился в воздухе.Что за напасть?Когда же меня оставят в покое?!
Я нехотя обернулась на грохочущий шум.
-Джейкоб!

Отредактировано SonySnow (2010-07-27 23:24:08)

0


Вы здесь » World of twilight » Фанфики » Другая сторона сумерек