World of twilight

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of twilight » Фанфики » жизнь-как вспышка фотоаппарата.......


жизнь-как вспышка фотоаппарата.......

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Глава 1.
…Маленькая девочка бежит на встречу к своим родителям. На глазах слёзы счастья. Они всегда будут вместе. Ничего не помешает им. На вид девочке лет восемь, кудрявые волосы, отливающие на солнце красным оттенком, карие глаза, похожие на топленый шоколад, мило улыбается, на щёках ямочки, которые дополняют её образ. Видно было, что она похожа на своим родителей. Отец с такими же кудряшками, местами просматривается седина. Мать, с такими же ямочками на щеках. Кажется счастливая семья? Папа садит её на плечи и смеясь катает её. Никто, кажется не помешает этому счастью, но слышен какой-то сигнал. И ты куда-то улетаешь…
Белла
Звонит будильник, я нахожу его с закрытыми глазами и кидаю в противоположную стенку. Издался сильный удар. Пытаясь открыть глаз, я мысленно попрощалась со старым будильник.
-Теперь никто не будет мешать спать, - пробормотала я, снова пытаясь заснуть. Но не тут то было. В мою комнату ворвался весёлый эльф и начал будить меня.
-Белла…Белла..Вставай, - кричала моя сестра, прыгая на кровати.
-Элис, сегодня суббота и зачем вставать в такую рань? – сказала я голосом»а-ля, не будите, укушу»
-ШОПИНГ!!!! – выкрикнула Элис, поднимая свои руки вверх.
Я завыла и уткнула лицом в подушку. Зачем мне такая участь?
Забыла представиться. Меня зовут Изабелла Свон. Лучше Белла. И у меня есть превосходная сестра, параллельно приходящаяся мне занозой в заднице. Зовут её Элис. Наши родители попали в автокатастрофу и не выжили. Тогда с Элис нам было по 8 лет. И отдали нас близким родственникам из России: Чарли и Рене. Конечно, они нас обучили русскому, но и не забыла учить английскому. Так, что с их помощью мы нигде не потеряемся, ни в России, ни в США. Учились в колледже искусств, на дизайнера вместе с Элис.
Но несколько лет назад пришлось попрощаться с красивой природой Европы и передвинуться в шумную страну США. Там мы тоже начали учиться, но только я на фотографа, а Элис на парикмахера. Меня приняли в первых рядах. А Элис пришло потрудиться, чтобы её взяли в этот же колледж. Да, теперь мы учимся в одном из шумных городов США – Нью-Йорке.
- Ну, Белз, вставай!!! Или я начну петь песни…
-Всё, встаю, встаю. Не завидую твоему будущему парню, - пробормотала себе под нос, но маленький эльф всё услышал.
-Изабелла Свон, что вы только что сказали. Я сейчас займусь тобой. Через пол час в моей комнате, - кричала Элис уже в своей комнате.
ЧЁРТ! Я лучше умру, чем в субботнее утро пойду в её комнату. Через минут 15, я уже вышла из душа. И тихо собрала свою сумку. Закинула всё самое необходимое: фотоаппарат, деньги и телефон. Спустившись вниз, я взяла с собой несколько пончиков. Ну, вот 3 побег по субботам. Ужас. Когда Элис угомониться? Закрывши, как можно тише двери, я быстренько села в свою любимую машину, завела и как можно быстрее смылась от дома. Через несколько секунд на мой телефон пришло смс:
«Надеюсь, ты придумаешь оправдание или домой можешь не возвращаться. Тебя будет ждать мой лучший друг. «Добрая фея» Элис.»
Теперь меня ждёт недельный шопинг. Я ударилась головой об руль, поехала на стоянку возле парка. На этой стоянке работал мой друг – Эммет МакКартни. На вид устрашающий качёк, а в душе плюшевый мишка. Выйдя из машины, я увидела Эммета и запрыгнула ему на спину.
-Белз, не напугаешь, я же видел, что это ты, - сказал Эм, спуская меня на ноги.
-Привет. Как дела? Как Розали?
-Всё отлично. А Розали сейчас в больнице на обследовании. Надеюсь всё нормально, – сказал он с грустным выражением лица.
-Эммет, не делай из мухи слона. Ну, заболела она. Ну болезнь же не ветрянка. Не будет ходить она вся зелёных пятнах, - сказала я, вспоминая своё детство. Тогда я заболела ветрянкой, а когда выздоравливала, заразила Элис. Помню, как она орала, что я заразная. Тогда мы поругались, и весь день друг другом не разговаривали, и буравили друг друга взглядом. После этого мы решили, никогда не ссорится. Теперь мы с ней частенько вспоминали наши детские шутки и обиды.
-Опять ты своё РУССКОЕ детство вспоминаешь? – с сарказмом спросил он.
-А как же. Эммет, я в парке буду, опять надо найти что пофоткать, а что уже давно ничего не делала. «Белла, поехали на шопинг», «Белла, там ТААКОООЙ мальчик», - скопировала голос Элис. Эм уже смеялся. Он знал обо всех наших перепалках. Мы с ним и познакомились в парке. Тогда он был на перерыве, и я на него случайно вылила своё кофе. Но он не ругался, как многие это делают, а только посмеялся и сказал, что «ждал этого весь день». Тогда и стали лучшими друзьями. Он мне рассказывал про Розали, а я про Элис.
-Да, ты когда-нибудь унимешь её? У неё, что парня нет?
-Нет. Я ей сказала, что если она найдёт парня, то этот выбор я должна оценить. А то я не выдержу 2 вечных двигателя у меня дома.
-Кстати тебе привет от Розали. Я недавно к ней ходил, и она уже хочет с тобой познакомится. Может через недельку- другую позовем вас в гости.
-Хорошо, передавай её привет. Пойду я , если успеешь на перерыв приходи.
-Конечно.
Я перешла дорогу и пошла в парк. Конечно такой парк в Нью-Йорке. Казалось, что такой красоты нигде не найти. Но парк находился в самом сердце города. Листья шебуршали под ногами, а я уже выискивала место, чтобы присесть. Купивши по дороге кофе, я села на скамейку и начала искать жертв моего фотоаппарата. Осмотревшись, я ничего не нашла. Положила фотоаппарат на колени, я начала пить кофе и достала несколько пончиков из сумки. Я даже не подозревала, что хочу есть. Надо потом сбегать в магазин, купить продукты и приготовить что-нибудь для Элис. Она сейчас мотается по магазин и придёт домой уставшая. Может за ужином, и прощения попрошу.
Через минут десять, передо мной разыгралась «жаркая битва». Кошка и собака начали «выяснять отношения». Оставив кофе, я начала фотографировать эту прекрасную парочку.
Через несколько минут ко мне подсел парень лет 23, бронзовые волосы, которые были всегда в беспорядке, губы, которые сейчас улыбались кривоватой улыбкой. Так хотелось заглянуть в глаза. Но пока это мне не удалось. Зато у него был такой же фотоаппарат, как у меня. Сама себе, улыбнувшись, я продолжила наблюдение за чудной встрече. Но вскоре она закончилась.
Повернувшись к парню лицом, я утонула в его изумрудных глазах. Они проникали ко мне в душу, но это было не отталкивающее, а наоборот притягивающее. Хотелось смотреть и смотреть в эти глаза.
-Привет, - сказал он бархатистым голосом.
-Привет, - сказала я, улыбаясь.
-А, как зовут тебя? Я тебя раньше тут не видел?
-Белла, да я приехала сюда недавно. А как тебя зовут? – ответила я вопросом.
-А ты попробуй, отгадай, - улыбнулся он, думая, что я не угадаю его имя. Я всегда угадывала имена, но практически попадала. Но почему сейчас мне вспоминался парень, которого у нас в школе называли Солнышком. И его звали Эдик.
-Ну, сейчас я думаю, что тебя зовут Эдвард. Низнаю, почему, но уверена, - сказала я , смотря в его лицо. На его лице было недоумение. Но потом он улыбнулся.
-Интересно, как отгадала, - спросил он, вскоре обращаясь к себя, - преставлюсь. Эдвард. Эдвард Каллен, - протянул он мне руку.
-Это, как Джеймс Бонд?? Ладно, Белла Свон, сказала я, пожавши ему руку.
-Белла…- он растянул моё имя, будто пробовал на вкус.
Что-то во мне включилось и я резко спросила.
-Это твой брат Эммет?
-Ну, да, ты скажи, что и его знаешь?
- А как же, я с ним недавно познакомилась. Вот вскоре и с Розали буду знакомится.
-Осталось, только с нашим другом и родителями познакомить, - с нотками сарказма сказал он.
Я улыбнулась. Ещё несколько минут мы посидели, но потом я посмотрела на время и дико испугалась.
-Чёрт, ладно я побежала. Вот мой номер телефона, если что звони. Я уже опаздываю, - быстро пролепетала я, чмокнула его в щёку и побежала к своей машине. Оглянувшись, он стоял, как вкопанный, только рука преподнесена к его щеке, к месту, где я его поцеловала. А так хотелось попробовать его губы на вкус. Что за мысли? Я только познакомилась с парнем, а мне его уже хочется затащиться вковать.
Быстро севши в машину (спасибо, Эммету, он всегда из-за меня на работе задерживается), я полетела в магазин, закупила нужные продукты и теперь стояла у плиты делала любимые сладости Элис.
Вот возле дома послышалась машина, и через несколько минут заваливается Элис, с огромными пакетами.
-Белла помогай, - выкрикнула Элис, которую я не видела. Она затерялась в пакетах.
-Элис, ты, что все деньги потратила?? – строго я посмотрела на Элис.
-Нет, я сегодня была вознаграждена , как «Самый лучший покупатель». Теперь мне будет всегда 50% процентов скидка в любом магазине города, - говорила Элис, с восторгам в голосе.
-Ладно, не буду портить настрой своими новостями, - повернулась я и пошла на кухню.
Вдруг послышался крик индейцев, и теперь Элис с цветами бежала на меня.
-Беллз, ну расскажи… Я ещё не забыла утреннюю выходку, - улыбаясь, сказала сестрёнка. Взяла меня за живое. Всегда знает, что я не могу на нее обижаться.
-Ну, ладно. Рассказала я её от знакомства с Эмметом до знакомства с Эдвардом
…И вот сейчас сижу на кухне и рассказываю своей чокнутой сестрёнке, как я сегодня хорошо погуляла!!!
Элис сидела слишком тихо. Затишье перед бурей.
-ААААААААА!!!! Белла, всё я должна его увидеть!!!!- орала Элис на всю квартиру.
-Элис, через несколько недель, мы поедем к Эммету, знакомится с Розали, а он брат Эдварда. И ещё там будут его друзья. Точнее друг.
-Всё, мы обязательно все подружимся…
-Кто бы сомневался, - пробубнела я про себя.
Через час, мы уже аппетитно поели и разошлись по своим комнатам. Сходивши в душ, я переоделась в свою пижаму и легка в тёплую кровать. Глаза уже слипались, как завибрировал телефон. Открывши телефон, я увидела смс:
«Спокойной ночи! Э.»
Быстро напечатавши обратный ответ с содержанием кто это..я подождала несколько минут и получила красивый ответ:
«Это твой ангел, спустившийся с небес… надеюсь, ты не забыла, что завтра мы договорились встретиться в парке! Э.»
После этого сообщения, я погрузилась в царство Морфея с улыбкой на лице.

-1

2

Глава 2. Интересная учёба
Под утро меня разбудила снова моя любимая сестрёнка Элис. Ну, хорошо прощу, потому, что первый день в университете.
-Ну, Элис, ещё 2 часа до начала занятий. Разбуди меня через час. Я та-а-ак спать хочу, - сказала я, зевнувши и сладко причмокивая, ложилась обратно спать.
-Нет, Белла, мы должны сегодня выглядеть отпадно. Лучше иди кофе попей, и мне заодно приготовь, а я пока выберу нам одежду, - сказала Элис, медленно расплываясь в улыбке.
Надеюсь Элис, не откроет шкафчик с надписью «Супер Сексуальное», а то мне хватило, как мы сходили в бар «Хромая лошадь»* и тогда мне предлагали «приятно провести время» и мужчины и женщины!!! Вспоминать не хочется. В этот вечер, я закрыла этот шкаф, а ключ спрятала подальше от Элис. Но это маленькое существо сломала дверь шкафа (ну и откуда у этой чудачки столько силы?) и пообещала мне, что откроет его, когда я буду в себе очень сильно уверена. Конечно, этого никогда не будет, но надеюсь, я эту одежду никогда и не увижу. Но времена могут меняться, и я могу идти на отчаянные меры, но сейчас не для кого…
Элис уже убежала готовить нам одежду, а я спустилась в нашу кухню, чтобы приготовить завтрак. Наша кухня ничем не отличалась. Голубые плитки на полу, которые летом отражали солнце, и на кухне становилось теплее и светлее. Белые обои по периметру кухни. НУ и всякая рода техника, как называет её Элис. Она не любит готовить, в отличие от меня, поэтому кухнёй командую я. Приготовивши яичницу и кофе, я разложила всё по тарелкам и закинула в тостер хлеб.
-Элис! Бегом есть! И даже не думай о том, чтобы я принесла тебе еду! – орала я во всё горло... Но я знала, что Элис и так ничего не услышит.
-Иду, - послышался звонкий голосок моей сестры где-то наверху. Через пару секунд пришла Элис в своём халатике.
-Элис, за это время одеться можно было, - сказала я ей, доставая тостеры.
-Одежда важная часть жизни. Так что – цыц Маруся, - сказала Эл, серьёзным голосом. Я посмотрела на неё и рассмеялась, а через секунду мы обе держались за животы.
Тихо поевши, мы поднялись на верх и я пошла в комнату собираться. На кровати лежала коричневая кофточка, с короткими рукавами-фонариками, белые джинсы и сапоги на каблуке. Отличный выбор на первый день. Одевшись, я посмотрела в зеркало и тупо улыбнулась. Помогает! (прим. Надеюсь, вы понимаете, как помогает)))!). Расчесавши волосы, я пошла к Элис.
Когда я подходила к её комнате, то были слышны песни и…голос моей сестрёнки…Эх, научить бы её петь. Заглянувши в комнату, мой любимый эльф уже одетый скакал на кровати и поя в включенный фен.
«Оп, давай давай
Оп, давай давай
Оп, давай давай
Двигай телом зажигай»
-Элис, давай заканчивай петь русские песни. Ещё успеем попеть. Нам в универ надо ехать. Можем опоздать, - сказала я, выключая музыку. Элис, как маленький ребёнок, показала мне язык. Схвативши свою сумку, Элис побежала вниз.
-Элис, я за рулём… – выкрикнула я. Она обернулась и улыбнулась.
-…И за моим Порше! – закончила она.
Я закатила глаза. Эх, как она любит красоваться своим Порше. Севши в машину, мы погнали в универ. Гнали мы с большой скорость, лавируя между машина. Да, я училась водить на курсах экстремального вождения. Я посмотрела в зеркало заднего вида, за нами ехал джип, а его вёл..Эммет!! Чёрт, что он тут делает. Ладно до университета ещё 20 минут ехать, позвоню ему.
-Привет, Эммет, - сказала я сладким голосом. –Куда едешь?
-В университет, знаешь, что я ещё учусь. А ты что звонишь? – в трубке послышалось шебуршание.
-Да, так.…Хм.… Посмотри вперёд, - сказала я, и положивши трубку. Открывши люк, в салон хлынул потом свежего воздуха. Хотя в Нью-Йорке он не свежий. Смотря в зеркало заднего вида, я смотрела за его джипом. Вдруг он посмотрел вперёд. Я высунула руку и показала ему фак. Потом закрывши люк, мы ускорились и через 5 минут уже были на стоянке университета. Тут я заметила, розовый кадилак, который направлял к свободному месту на стоянке. Я ускорила скорость и решила быстро припарковаться. Не, забудьте, что я была на уроках экстремального вождения. Быстро повернув руль, через несколько секунд я уже припарковалась параллельно между двумя машина. Давши Элис «пять» мы вышли из машины.
Первый день в университете и нас уже ненавидят. Из розовой машинки вышла пример настоящей сучки: блондинка, грудь 5 размера, мини-юбка и коротенькая майка. Вот, таких я всегда призирала. Показываю себя, как королев школы, а сами внутри гнилые и бездушные дуры И за ней уже прелось такое же общество «собачек».
-А вам не сказали, что это место наше? – сказала одна.
-А вам не сказали, что тут не подписано? – сказала Элис.
-Обычно это место наше и…
-Теперь оно наше, - сказала я, взяла Элис за руку и мы ушли, от этих.
Мы должны были зайти в административный корпус, взять расписание, но нам путь перегодил Эммет.
-Куда мадам вы собрались, - сказал он с большой улыбкой на лице.
-Первое, не мадам, а леди, а второе за расписанием, - сказала я и побежала обнимать Эммета. Он подхватил меня и начал крутить.
-Блин, ты крутить меня будешь ещё долго, а то скоро мне Винни пух мерещится, будет.
-Привет Белз, ну я соскучился и впредь не сунь пальцы в люк. А кстати забыл представить, Джаспер – это Белла. Белла – Джаспер. (прим. авт. Я не хочу его описывать, вы и так хорошо его знаете)
-Приятно познакомится,- сказал Джаспер, протягивая руку.
- Взаимно, - улыбнулась я, и пожала руку. – А то моя сестра – Элис. Я посмотрела на Элис…ОНА КРАСНЕЕТ!!! Всё я влюбилась в Джаспера, может этого эльфа он успокоит? Господи помоги!
-Приятно, - сказали они в один голос, как мы с Эмом начали смеятся.
-Пошлите, Элис у нас с тобой первая математика. Ну, зачем фотографу математика. Считать сколько кадров? Эх, жизнь моя жестянка, - сказала я на русском.
-Белла, а что ты только что сказала? – спросил у меня Джаспер.
-Точно, ты же не знаешь, мы с Элис в России жили, и знаем и русский, и английский.
-Аааа…
Как раз мы дошли до своей аудитории. Ещё несколько минут поболтали и мы пошли. Как только мы зашли, то все уже смотрели на нас. Кто завидовал, кто наоборот, презирал.
-Мадам, может, сядете со мной? – спросил у меня какой-то парень. На вид ничего, но точно не мой тип. – Я Майк. А тебя как зовут?
-Хм..Майк, скажу тебе одно, отставь и твой гейские штучки на меня не действуют.
У него был открыт рот, как и всего зала. Но в это время зашёл учитель.
-Изабелла и Элис Свон. Возьмите учебник и присаживайтесь.
-Белла, - пробурчала я. И мы пошли с Элис на самый верх, чтобы никто не мешал. Обычно там садятся богатенькие ученики и элита школы, но нам была наплевать и на тех, и на тех. Там были свободны места и, причём многовато. Мы с Элис переглянулись и сели на эти места.
-Эти места, для Лоран и её элиты, - прошептал мне на ухо бархатный голос.
-А нам плевать на всех. Русские женщины не покалебимы, - сказала я и повернулась, попавши в плен изумрудных глаз. – Привет, - улыбнулась я.
-Привет, надеюсь, они не повыдирают тебе волосы.
-Не надейся, я еще успею им надоесть.
Через несколько минут в зал зашла Элита: Лорен с собачками. Ух, надо запомнить. Наши маленькие стервочки пришли. Сейчас закатят скандал..3-2-1…
-Мистер Харт, наши новые ученицы сели на наши места, - сказала Лорен своим писклявым голосом. В аудитории тишина. Мы с Элис переглянулись и начали хохотать.
-Мистер Харт, мы можем пересесть, только если на ряд выше. Мне кажется, лучше чтобы они сели перед нами, - сказала я, а последнюю фразу, так чтобы услышали только окружающие. В зале пошёл смех.
-Белла и Элис, если вам не трудно пересядьте, - сказала мистер Харт с улыбкой на лице, которая означала «пожалуйста, а то они задалбали». Элис поняла меня и усмехнула. Мы взяли сумки и пересели к Эдварду и его друзьям. Я села возле Эдварда и каким-то парнишем, который только на меня и смотрел, а Элис села с какой-то девушкой и весело болтали.
-Я, Майк, - сказал парень с улыбкой дибила на лице.
-Белла, - сказала я и отвернулась.
-Никто никогда не мог заткнуть Майка, - сказал Эдвард, поправляя прядь, которая высунулась из-за уха.
- А я смогу, - сказала я, и он улыбнулся. В это время Лорен посмотрела сначала на Эдварда, а потом на меня и видно пыталась убить взглядом.
-Мистер Харт, а можно ответить и уйти с урока? – спросила я, и на меня посмотрела половина учеников, а взгляд Лорен был как у хищницы.
-Конечно, если вы ответите только хорошо.
Я вышла и стала рассказывать мою любимую тему. В России такие темы никогда не понятны, чисто тупо учи. Я всё рассказала про аркты (прим. авт. Я объединила в слово аркты – арксинусы, арккосинусы, арктангенсы, арккотангенсы).
-Вопросы? – спросил учитель.
Руку подняла Лорен. – Что означает частица «арк»? – спросила она, улыбаясь.
-Ну, повторюсь. И предупрежу, что сначала надо слушать прежде, чем задать вопрос. Арк – это часть латинского слова «arcus», которое в переводе означает «дуга».
-Верно, Белла, теперь я могу с чистой душою ставить тебе, зачём по этой теме, можешь быть свободна.
Взявши сумку, я сказала Элис, что встретимся на ленче так как уроки у нас больше не совпадали. Повернувшись к Эдварду, он передал мне записку и дальше начал слушать лекцию, а Лорен со своей компашкой стреляла в меня взглядом а-ля «убью своим взглядом». Я рассмеялась и вышла из аудитории.

0

3

Глава 3. Интересная учёба от лица Эдварда
Утро выдалось не настолько тёплым, как хотелось, но настроение поднимало только одно: вчера я познакомился с удивительно девушкой. Низнаю, что заставило меня пойти в парк. Я никогда не гулял по паркам, а ещё со своим фотоаппаратом. Но судьба решила устроить мне белую полосу жизни, и я получил свой приз. Я о ней практически ничего не знал, но она уже успела повлиять на меня. Она знала моего брата, она уже собиралась познакомиться с Джаспером и Розали, и во время нашей встречи будут наши родители. У Беллы есть сестра Элис, и по её рассказам она была слишком активной, она сказала «суперактивный эльф».
После встречи, она просто убежала, но оставила свой номер, где её имя было написано на русском. Она была с России. И самое ненормальное, я хотел узнать русский, хотя мне говорили, что очень трудно его учить. Но мне всё равно, мне нравился русский с детства, там жили, и живёт моя бабушка Шарлотта. Ей около 80, но она моложе своих лет. И недавно решила поехать в кругосветное путешествие. Это нас не удивило, она всегда любила путешествовать.
От моих мыслей вывел меня звонок на мобильном телефоне. На звонке стояла песня «Akira Yamaoka – Hometown»* . Эту песню я поставил на Эммета, а что он всё время звонил не в подходящий момент, и эта песня напоминала мне наше детство, когда он меня несколько лет пугал меня. Тогда в наше детство была известная игра Silent Hill*.
-Привет, Эм, - сказал я, пытаясь надеть штаны.
-Эдди, ты как всегда не успеваешь, поедешь на своей машине или нам заехать? – спросил он, и на заднем плане был слышан голос Розали, которая пыталась выбрать одежду.
-Конечно, заедете, я не хочу свой Вольво выводить, - державши телефон ухом, я уже наливал себе кофе, - И не называй меня «Эдди»!
-Конечно, Эдди. Ну, что опять кофе наливаешь? – спросил он.
-Угу, - буркнул я в трубку.
Несколько минут в трубке была тишина. Я думал Эммет положил трубку, но не тут то было.
-БУ, - резко выпалил Эммет.
Я не железный и испугался, роняя телефон и кофе.
-Бл*ть, Эммет Каллен! Ну, ты, сволочь, из-за тебя я как всегда опоздаю. Чёрт!
-Одень, чёртовы джинсы, которые лежат на кресле и спускайся. Кофе и пирожные есть у нас.
-Ладно, - повесил я трубку и пошёл переодеваться.
Переодевши джинсы, я захватил сумку и вышел из дома, предварительно закрывая дверь.
Уже около входа стояла машина Эммета..
-Привет Эд, - сказали в один голос Розали, Джаспер и Эммет
-Привет.
-Да, я вас только подвезу. И пожалуйста, постарайся не пролить кофе на обивку, - сказал Эммет умоляющим голосом.
-Конефно, пофтараюшь, - сказала я, уже набирая рот пирожными и запивая холодным кофе. Ну, хотя бы холодный, но пить можно.
Через несколько минут Эммету позвонил телефон.
-Да?
-В университет, знаешь, что я ещё учусь. А ты что звонишь? – сказал он удивлённым голосом и что-то начал смотреть по сторонам и вперёд. А потом из передней машины нам показали фак. Кто это? Мы с Джаспером не понимали, кто это.
-Эммет, кто это? – спросил я, видя как Эммет, улыбается 33 зуба.
-Это Белла с сестрой. Вот только она гонит, как сумасшедшая. До чего русские дожились, даже скорости не бояться.
Больше мы ничего не спрашивали. Мы уже подъезжали к универу, как Мелори закатила скандал. Опять из-за того, что её место заняли. Интересно кто это такой умный? Как-только мы припарковались, то увидели, что нашей Лорен место заняли Белла и Элис(кажется так зовут её сестру).
-Ребята пойду готовиться, ок? – сказал я.
-Ок, у тебя математика?
-Да, наверное. Ладно, до ленча.
Как только я отошёл, я заметил, что Эммет в руках крутил Беллу, а Джаспер зачарованно смотрел на Элис. Хм…не поверю, что Джаспер кто-то нравится. А что я уже подумал, что он гей. Рассмеявшись про себя, я зашёл в аудиторию.

0

4

..Эдвард…
Утро выдалось не настолько тёплым, как хотелось, но настроение поднимало только одно: вчера я познакомился с удивительно девушкой. Низнаю, что заставило меня пойти в парк. Я никогда не гулял по паркам, а ещё со своим фотоаппаратом. Но судьба решила устроить мне белую полосу жизни, и я получил свой приз. Я о ней практически ничего не знал, но она уже успела повлиять на меня. Она знала моего брата, она уже собиралась познакомиться с Джаспером и Розали, и во время нашей встречи будут наши родители. У Беллы есть сестра Элис, и по её рассказам она была слишком активной, она сказала «суперактивный эльф».
После встречи, она просто убежала, но оставила свой номер, где её имя было написано на русском. Она была с России. И самое ненормальное, я хотел узнать русский, хотя мне говорили, что очень трудно его учить. Но мне всё равно, мне нравился русский с детства, там жили, и живёт моя бабушка Шарлотта. Ей около 80, но она моложе своих лет. И недавно решила поехать в кругосветное путешествие. Это нас не удивило, она всегда любила путешествовать.
От моих мыслей вывел меня звонок на мобильном телефоне. На звонке стояла песня «Akira Yamaoka – Hometown»* . Эту песню я поставил на Эммета, а что он всё время звонил не в подходящий момент, и эта песня напоминала мне наше детство, когда он меня несколько лет пугал меня. Тогда в наше детство была известная игра Silent Hill**.
-Привет, Эм, - сказал я, пытаясь надеть штаны.
-Эдди, ты как всегда не успеваешь, поедешь на своей машине или нам заехать? – спросил он, и на заднем плане был слышан голос Розали, которая пыталась выбрать одежду.
-Конечно, заедете, я не хочу свой Вольво выводить, - державши телефон ухом, я уже наливал себе кофе, - И не называй меня «Эдди»!
-Конечно, Эдди. Ну, что опять кофе наливаешь? – спросил он.
-Угу, - буркнул я в трубку.
Несколько минут в трубке была тишина. Я думал Эммет положил трубку, но не тут то было.
-БУ, - резко выпалил Эммет.
Я не железный и испугался, роняя телефон и кофе.
-Бл*ть, Эммет Каллен! Ну, ты, сволочь, из-за тебя я как всегда опоздаю. Чёрт!
-Одень, чёртовы джинсы, которые лежат на кресле и спускайся. Кофе и пирожные есть у нас.
-Ладно, - повесил я трубку и пошёл переодеваться.
Переодевши джинсы, я захватил сумку и вышел из дома, предварительно закрывая дверь.
Уже около входа стояла машина Эммета..
-Привет Эд, - сказали в один голос Розали, Джаспер и Эммет
-Привет.
-Да, я вас только подвезу. И пожалуйста, постарайся не пролить кофе на обивку, - сказал Эммет умоляющим голосом.
-Конефно, пофтараюшь, - сказала я, уже набирая рот пирожными и запивая холодным кофе. Ну, хотя бы холодный, но пить можно.
Через несколько минут Эммету позвонил телефон.
-Да?
-В университет, знаешь, что я ещё учусь. А ты что звонишь? – сказал он удивлённым голосом и что-то начал смотреть по сторонам и вперёд. А потом из передней машины нам показали фак. Кто это? Мы с Джаспером не понимали, кто это.
-Эммет, кто это? – спросил я, видя как Эммет, улыбается 33 зуба.
-Это Белла с сестрой. Вот только она гонит, как сумасшедшая. До чего русские дожились, даже скорости не бояться.
Больше мы ничего не спрашивали. Мы уже подъезжали к универу, как Мелори закатила скандал. Опять из-за того, что её место заняли. Интересно кто это такой умный? Как-только мы припарковались, то увидели, что нашей Лорен место заняли Белла и Элис(кажется так зовут её сестру).
-Ребята пойду готовиться, ок? – сказал я.
-Ок, у тебя математика?
-Да, наверное. Ладно, до ленча.
Как только я отошёл, я заметил, что Эммет в руках крутил Беллу, а Джаспер зачарованно смотрел на Элис. Хм…не поверю, что Джаспер кто-то нравится. А что я уже подумал, что он гей. Рассмеявшись про себя, я зашёл в аудиторию.
Сел я на самые верхние ряды. Там всегда сидела элита школы. Да, я принадлежал элите. Но мои друзья никогда не считали себя элитой, хотя в университете ими восхищались.
-Хай, Эд, как жизнь?- подошёл ко мне Майк.
-Да, отлично. Вот у нас же новенькие будут.
-Да? А как они? Уже успел замутить?
-Я с одной из до школы познакомился, так что…
-Да, ты крут!!!!
Через несколько минут в аудиторию ввалились, не зашли, а ввалились Белла и ещё какая-то миниатюрная девушка. Это видно её сестра. Элис, кажется.
Все тупо пялились на них. Но не тут, то было. Майк додумался и пошёл к девушкам.
-Мадам, может, сядете со мной?- спросил Майк, пытаясь как-то сделать сексуальный голос, – Я Майк. А тебя как зовут?
Я уже начал надеяться, что она согласиться сесть с ним, следовательно, возле меня. Но она отказалась. Я не заметил, что уже пришёл учитель, и девушки сели на места Лорен и её подружек. Лорен была моей девушкой. Конечно, Король и Королева.
-Эти места, для Лоран и её элиты, - сказал я Белле на ухо своим соблазнительным голосом.
-А нам плевать на всех. Русские женщины не покалебимы, - она сказала и повернулась, и я попал в омуты её пленительных глаз ,– Привет, - улыбнулась она.
Боже, я схожу с ума или эта девушка начинает мне нравится. Я мысленно дал себе пинка и продолжил разговор.
- Привет, надеюсь, они не повыдирают тебе волосы, - я надеюсь, но уже сказал про себя.
-Не надейся, я еще успею им надоесть.
Но через несколько минут привалила Лорен с подругами. О, сейчас начнется.
-Мистер Харт, наши новые ученицы сели на наши места, - сказал Лорен писклявым голосом, и Белла с Элис переглянувшись, начали хохотать.
-Мистер Харт, мы можем пересесть, только если на ряд выше. Мне кажется, лучше чтобы они сели перед нами, - сказала Белла, но последнюю фразу сказала так, чтобы её не слышать учитель. По залу прошёл смех.
-Белла и Элис, если вам не трудно пересядьте, - сказал «Хортон», так мы называем учителя, и девушки пересели к нам. Белла села между мной и Майком, а её сестра Элис села к Анжеле Вебер и уже весело о чём-то болтали. В это время Белла представилась Майку и отвернулась от него. На его лице стоял шок, правильно давно от него девушки не отворачивались.
-Никто никогда не мог заткнуть Майка, - сказал я, поправляя свои волосы.
- А я смогу, - сказала она и я улыбнулся. Определённо, она мне нравится. Но тут подошла Лорен и пыталась зловеще посмотреть на Беллу. Это было смешно.
-Мистер Харт, а можно ответить и уйти с урока? – сказала Белла, и на неё смотрело половина людей, с удивлёнными взглядами.
-Конечно, если вы ответите только хорошо.
Она ответила лучше, чем многие отличники. Она видно хорошо знает эти темы. Но я писал записку, с приглашением на вечеринку, которую я устраивал в общежитие. Конечно, многих не пустят, но мы придумаем.
-Вопросы? – вывел меня из мыслей вопрос учителя.
Руку подняла Лорен. – Что означает частица «арк»? – спросила она, улыбаясь.
-Ну, повторюсь. И предупрежу, что сначала надо слушать прежде, чем задать вопрос. Арк – это часть латинского слова «arcus», которое в переводе означает «дуга», - сказала она, оставляю Лорен со злым выражением лица.
-Верно, Белла, теперь я могу с чистой душою ставить тебе, зачём по этой теме, можешь быть свободна, - сказал Хортон. ЧТО?? Она так просто отделалась? От этого придурка отделать никак нельзя, а тут она просто рассказала тему.
Белла поднялась за сумкой, сказала что-то Элис. Потом повернулась ко мне, я передал записку, и дальше начал слушать эту занудную лекцию.
Ко мне повернулась Лорен.
-Милый, а то ты передал это твари? – спросила она пытаясь не показывать злость.
-Дорогая, Лорен, - у неё выражение лица было удивлённое. Я её редко называл по имени, но она понимала меня, когда она не, то сказала. Точнее всегда не то говорят. – Это Белла, это раз, а второе – это то, что я её пригласил на вечеринку в общежитии.
-Но она там не живёт? – неудомевая спросила она.
-Да, но надеюсь, пустят.
Время шло долго. Но я так ждал звонка. Прозвенел звонок, и пора было идти на другие пары. Эх, интересно у нас много будет совместных пар.

0

5

Время шло долго. Но я так ждал звонка. Прозвенел звонок, и пора было идти на другие пары. Эх, интересно у нас много будет совместных пар.
Все уроки до ленча прошли нормально, но только одно меня поразило: смс-ка от Эммета:
«Эд, а она горячая цыпа!!!»
И это только пришло на 2 пару. Я долго размышлял над этим, но никак не додумался, что могло произойти. Сейчас я шёл к миссис Хорвид, наша директриса, надо было отпроситься, чтобы успеть украсить общежитие и закупить выпивку.
Я зашёл в приемную, и там сидела молодая девушка. Видно стажёрка. Просто Хорвид не нравились все её помощницы из-за того, что не умели делать кофе.
-Мисс Хорвид у себя, - спросил я как можно соблазнительным голосом. Ну это я умел.
-Д..да, можете зайти, - сказала она и мило улыбнулась.
В кабинете было, как всегда душно и пахло сигарами. Да, она курит и говорит, что за здоровый образ жизни. Мне всегда это удивляло.
-Мисс Хорвид, я бы хотел спросить: могли бы отпустить меня с занятий.
-Эдвард, есть уважительная причина? – сказала она своих дряблым, подсевшим голосом.
-Мисс я готовлю вечеринку к началу года в общежитие. И надо время чтобы это всё украсить.
Она долго думала, но должна была сказать «да». Я улыбнулся и кажется, на неё это подействовало.
-Хорош Эдвард. Кого берёшь в помощники?
-Эммет Каллена. До свидания, - быстро сказал я, чтобы не терять время. Надо было предупредить Эмма.
-Удачи, - сказала она, и я закрыл дверь.
Я быстро нашёл Эммета в столовой, он как раз выходил из неё.
-Эммет, стой, - крикнул я, надеясь, что он услышит.
-О, Эдвард, ну что, валим? – с надеждой спросил он.
-А ты то думал, пошли. Нам ещё за выпивкой.
Мы сели в машину, не подозревая, что за нами следили многие ученики. Да, они завидовали. Ехали мы недолго. Общежитие находилось в нескольких минутах езды от университета.
Ехали молча. Видно Эммет видел, что меня сейчас невозможно затянуть в разговор. Неожиданно зазвонил его телефон.
-Да
-…
-Конечно, мы скоро приедем, - с радостью в голосе сказал он.
-…
-И я тебя люблю.
Я понял, это была Розали. Их разговоры были короткими, но зато их порой нельзя остановить.
-Ты знаешь, что Роуз ждать нас в общежитие? Она только что приехала из больницы. Сказала, что может снова заниматься волейболом.
-Круто, но надеюсь, она поможет с украшением.
-А как же.
Мы заехали к моему другу за выпивкой. Он всё время помогает достать в больших количествах и не дорого. Но в долгу не остаюсь. Он почётный гость на всех вечеринках. Всё-таки самые лучшие вечеринки Нью-Йорка.
..Через несколько часов…
-Эммет, а что случилось, что ты смс прислал? Что у вас было на уроке? – спросил я, вешая тупые гирлянды. Ну, вот зачем они?!
-Ну, если не считать, что она в баскетболе обделала всю команду, - я стоял с открытым ртом. Она одна, и все эти пять человек, которые играли каждый день. Боже!!! Мир с ума сходит.
-Братец, согласен, - я опять вслух размышлял,- то она отказалась играть в женской сборной. Она даже отказалась играть с нами.
-Да, вот ломайте девчонку. Не сломите.
-Согласен. Уломать надо, а она тут крепкий орешек.
*Воспоминание Эммета*
На физре мы с парнями играли в баскетбол, как зашла Белла. Конечно, многие обернулись посмотреть кто там. А она к тренеру. В зале стало тихо.
-Мисс Свон? – спросил тренер.
-Можно просто Белла.
-Хорошо, можешь первый урок посидеть…
-Нет, я думаю лучше поиграть, - перебила она Мистер Бурена.
Она быстро свалила в раздевалку, и когда пришла, то на ней была одета баскетбольная форма с какими-то надписями. Номер на майке был 1. Да она баскетболистка.
-Белла, а зачем форму одевать, если играть не умеешь, - выбросил я фразу, что все стали смеяться.
-Эммет это вызов? – с ухмылкой спросила она.
-Конечно, а ты что думала?
-Я разыгрываю, - сказала она и выхватила мяч у Бена.
-Малышка, а ты одна справишься? – спросил Джеймс, - Всё таки нас пятерок качков, а ты такая..хм..хрупкая…
-Закрой рот, поиграем, и тогда скажешь, что я слабая, если поломаю тебе руку.
Это точно был вызов. Никто никогда не собирался играть против пяти. А она слишком смелая.
-Ребята играем в пол силы, - сказал Джеймс. Все засмеялись.
Я огляделся. Уже все сидели на трибунах, а тренер стоял и смотрел на стычку.
-Нет, ребята играем на полную мощь. Играем до 30.
Отлично, и мы разошлись. Мы стали в круг, а Белла стояла и с улыбкой смотрела на нас. Что-то мне говорила, что она не врёт.
-Парни, мы её сделаем, - сказал Джеймс. Он был капитаном нашей команды.
Судьёй был Мистер Бурен. Просвистел свисток, и с первые секунды мы уже упустили мяч. Конечно она быстро двигалась, да и пробежек не было. Первый гол. Все стояли с удивлёнными лицами.
-Я же говорила, что продуете, - сказала она и залилась смехом.
Мы играли весь урок, но самое смешное было, что Белла выиграла.
-Белла, а не хотела бы играть за женскую сборную, - девушки, которые играли смотрели на её с надеждой.
-Нет, - коротко ответила она и пошла в раздевалку.
-Почему? – уже спросил я.
-Зачем мне тратить силы на неумек. Если парни не могу меня обыграть, но тогда что говорить о девчонках. Нет и точка.
Все смотрели на неё уже с уважением. Все мечтали попасть в команду. Да многие девушки не умели играть, но их учили. Все были в шоке, но мы пошли в раздевалку с разговорами о Свон.*
-Ха, уже народ валит, - отвлекла нас Роуз, показывая на вход.
Да, уже народ начал приходит и самое главное, что не живущих в общежитие наш вахтёр не пускал. Но я там не увидел Беллу с Элис.
-Вы случайно не нас искали? – сказал знакомый голос.
Я обернулся, и увидел белу. Её каштановые волосы были собраны в пучок, и только несколько прядей обрамляли её лицо. На лице было минимум косметики: чуть блеска и туши. Даже без косметики она выглядело безупречно. На ней были чёрные обтягивающие джинсы, серые туфли и майка с сочетанием к туфлям, спадавшая с одного плеча.
-А как вы зашли? – спросил, ещё смотря на Беллу.
-Обольщение всегда действует, - подмигнула она Элис и они засмеялись. А какой у неё голос. Смех. Как музыка для ушей.
-Элис, на 3 этаже Джаспер, - пытался я остаться с Беллой наедине. Она быстро ушла, и с белой стояли и смотрели друг на друга. Но вдруг она улыбнулась и достала фотоаппарат.
-Пофоткаемся? – спросила она, проверяя камеру.
-Конечно.
Низнаю сколько мы фоткались. Мы чего только не делали. И перефоткались со всеми людьми, сами в камеру всякие рожи делали. У Беллы уже было мало кадров. А мы всё равно искали, что удалить.
За это время мы обсуждали нашу жизнь. Я пытался как много больше про нее выяснить. По жизнь в России и как ей тут, хотя она тут только несколько недель.
-Вам помочь, - подошла к нам ссади Розали, - Розали, - сказала она с искренней улыбкой.
-Белла, но спасибо за помощь не надо, - ответила она.
-Кстати спасибо за совет. А то я бы совсем Эмма замучила.
-Да не за что. Я так сама лечилась.
Я прошёл на рекреацию, где мы разместили бар. Я взял себе коктейль, но тут неожиданно пропал свет.
Начинается веселье…

0

6

Глава 4. Веселье всегда весело.
После того, как я вышла со школы, я вдохнула воздух…Свобода.… Хотя нет.
Я только хотела обернуться, но меня уже успели толкнуть, и я с криком полетела на землю. АУЧ!!А как больно!!! Я, думая о своём не заметила, что мне протянули руку, но я демонстративно встала и посмотрела на этого нахала.
-Белла?
-Андрей!? Что…- не успела я закончить фразу, как он уже успел обнять меня!!
Андрей мой бывший одноклассник, с которым мы отлично дружили. После школы ,я знала, что он будет учиться за границей, но что мы попадём в один университет: это судьба!!!!Сколько всего мы придумали во время школы!!! Все приколы связаны с ним. И я рада, что хоть кто-то есть старый знакомый.
-Белла, я тебя давно не видел. Ну и где мо маленькая застенчивая девочка?? – спросил он, а я начала краснеть. Он помнит эту историю.
-Ну, что сразу застенчивая?? Ну, побоялась я подходить к парням и что?? Извиняйте, - отвернулась я от него с улыбкой на лице
-Ну, Белз, это было смешно!!! – старался он сказать, как у меня начала появляться улыбка.
-Тебе повезло, я сейчас могу и морду дать.
-Ну, это, кажется, и в школе запомнили.
К нам подошла девушка, где-то со мной ростом, блондинка, но я её даже низнала. Удивительно!
-Белла, знакомься – это катя. Катя – это Белла.
Она окинула меня взглядом и улыбнулась. Радует.
-Катя, девушка Андрея. А ты Белла?? Про которую мне Андрей рассказывал? Выражу тебе благодарность, что этого мачо на поводке держала от всяких девиц. Теперь моя совесть спокойна.
-Согласна, а ты теперь его держи. А что мачо и запеть может.
Мы рассмеялись, а Андрей чего-то нахмурился. Он о чём–то серьезно думал. Но потом в глазах заиграл огонёк.
-Белла, а ты хочешь поучаствовать в конкурсе?? – с надеждой в голосе спросил он.
-В каком???
-Ну..ээ…просто у нас хотят создать группу… - я подумала над этой идеей. Раньше я играла на электрогитаре, но давно не брала её в руки, ну и вокал. Голос у меня от матери.
А что?? Когда набор? – я задорно ответила. Андре улыбнулся, и сказал, что сегодня могут набрать.
Мы пошли в администрацию, и записались на завтра.
-Так, вы идёте на вечеринку, - спросила Катя, когда мы подходили к моей машине.
-Ну да, мы с Элис уже договорились, что мы устроим.
-Белла…нет.., - насторожено сказал Андрей.
-Да, да, да. Не забудь фонарик, - выкрикнула я. Севши в машину, я завела её и поехала домой, к Элис.

0

7

Глава 4. Веселье всегда весело.
После того, как я вышла со школы, я вдохнула воздух…Свобода.… Хотя нет.
Я только хотела обернуться, но меня уже успели толкнуть, и я с криком полетела на землю. АУЧ!! А как больно!!! Я, думая о своём не заметила, что мне протянули руку, но я демонстративно встала и посмотрела на этого нахала.
-Белла?
-Андрей!? Что…- не успела я закончить фразу, как он уже успел обнять меня!!
Андрей мой бывший одноклассник, с которым мы отлично дружили. После школы, я знала, что он будет учиться за границей, но что мы попадём в один университет: это судьба!!!! Сколько всего мы придумали во время школы!!! Все приколы связаны с ним. И я рада, что хоть кто-то есть старый знакомый.
-Белла, я тебя давно не видел. Ну и где мо маленькая застенчивая девочка?? – спросил он, а я начала краснеть. Он помнит эту историю.
-Ну, что сразу застенчивая?? Ну, побоялась я подходить к парням и что?? Извиняйте, - отвернулась я от него с улыбкой на лице
-Ну, Белз, это было смешно!!! – старался он сказать, как у меня начала появляться улыбка.
-Тебе повезло, я сейчас могу и морду дать.
-Ну, это, кажется, и в школе запомнили.
К нам подошла девушка, где-то со мной ростом, блондинка, но я её даже низнала. Удивительно!
-Белла, знакомься – это Катя. Катя – это Белла.
Она окинула меня взглядом и улыбнулась. Радует.
-Катя, девушка Андрея. А ты Белла?? Про которую мне Андрей рассказывал? Выражу тебе благодарность, что этого мачо на поводке держала от всяких девиц. Теперь моя совесть спокойна.
-Согласна, а ты теперь его держи. А что мачо и запеть может.
Мы рассмеялись, а Андрей чего-то нахмурился. Он о чём–то серьезно думал. Но потом в глазах заиграл огонёк.
-Белла, а ты хочешь поучаствовать в конкурсе?? – с надеждой в голосе спросил он.
-В каком???
-Ну..ээ…просто у нас хотят создать группу… - я подумала над этой идеей. Раньше я играла на электрогитаре, но давно не брала её в руки, ну и вокал. Голос у меня от матери.
А что?? Когда набор? – я задорно ответила. Андре улыбнулся, и сказал, что сегодня могут набрать.
Мы пошли в администрацию, и записались на завтра.
-Так, вы идёте на вечеринку, - спросила Катя, когда мы подходили к моей машине.
-Ну да, мы с Элис уже договорились, что мы устроим.
-Белла…нет.., - насторожено сказал Андрей.
-Да, да, да. Не забудь фонарик, - выкрикнула я. Севши в машину, я завела её и поехала домой, к Элис.
Как-только я подъехала к дому, то Элис выскочила, и подсачила ко мне.
-Белла! Белла! Белла!! Я такой наряд нашла…, - мечтательно затянула она.
-Конечно, только причёска моя. И у меня есть кое-какие новости и планы, - сказала я, убегая домой.
-Белла, ты выглядишь, ну просто прекрасно, - сказал Эл, заглядывая в комнату, а я в этот момент собирала волосы в пучёк.
-Ну, рассказывай, какие планы? – с интересом продолжала Элис.
-Ну, я видела Андрея…
-Он учиться тут? Ура хоть кто-то умный.
-Согласна, он с девушкой, - как только я сказала, Элис засмеялась, - Ты чего?
-Его смогли укротить, - а она была права, - что дальше?
-Ну,…у тебя есть фонарик? – с затянутой интонацией спросила я.
-Ура, веселимся, - выкрикнула Элис, и побежала вниз. Я пошла за ней. Она уже начала что-то искать.
Через полчаса мы уже подъехали к общежитию. Но там был вахтёр.
-Вам нельзя проходить, - сказал Пол, как было указано на бейдже.
-Ну, пожалуйста, Пол, можно пройти, нам надо срочно, а вы можете идти домой не волнуйтесь.
-Ладно, проходите, но не пойду я домой.
Отлично, план потихоньку срабатывает.
Встретившись с ребятами, я дала Элис знак, чтобы она пошла, отключать электричество, а в это время мы с Эдвардом фотографировались, и мы расспрашивали друг друга про свою жизнь.
Но потом Эдвард ушёл, а я пошла, искать Элис, но в это время отключился свет.
-Эл, ты где? – шёпотом спросила я её по телефону.
-3 этаж я с фонариком.
Я быстро переодела свои туфли на кеды, и, кинувши всё в сумку, достала фонарик и выкрикнула:
-НОЧЬ ПРИКЛЮЧЕНЙ!!!!! ВСЁ В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ!!!! А ТЕ, КТО БОЛЬШЕ НАПУГАЕТ ЧЕЛОВЕК, ЖДЁТ ПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ!!
Я быстро побежала наверх, как на рекреации были слышны уже визг девчонок.
-Элис, пошли попугаем народ.
-Пошли, но нас должен найти Джас! АААААААА!!!БЛЯТЬ!!! КТО ТАКОЙ УМНЫЙ! – выкрикнула Элис, как за ней стоял Эммет собственной персоной.
-Эммет, берегись, - сказала я, потиху отходя от Элис.
Элис стояла вся с красным лицом, но вдруг на лице её появилась ангельская улыбка, и она пошла ко мне, потянула за руку и мы пошли на низ.
-Я его ещё попугаю, - буркнула она себе под нос.
Низнаю, сколько времени прошло, но мы попугали достаточно народа. Меня ещё не успели испугать, как я уже привыкла к таким розыгрышам.
-20!!! – выкрикнула я, напугавши какого-то парнишку. Я была одна на втором этаже, как кто-то дернул меня за руку, и прижал к стенке.
Я не видела его лица, но его руки покоились у меня на бёдрах, и он прижимал меня ближе к его бёдрам. По телу прошлась приятная дрожь, которая больше была похожа на электрический ток, который не причинял вреда.
-Я ждал этой минуты весь день, - выдохнул незнакомец мне в шею, тем самым поднимая у меня собственную дрожь. Он вдохнул воздух, и наслаждался ароматом моих духов.
-А ты кт… не успела я договорить, как его губы обрушились на мои. Я могла сказать, что это поцелуй, но он был просто невероятным. Его губы двигались в унисон с моими, и они были такими приятными на вкус. Правевши языком по нижней губе, у меня снова началась дрожь, и воспользовавшись моей слабость, он углубил поцелуй. Я никогда не испытывала, такой эйфории от поцелуя. Обнявши его за шею, я прижалась разгорячённым телом к ему. В ответ он её больше прижал свои бёдра к моим, чем самым вызвав глухой стон. Я могла только чувствовать, как он ухмыляется. Я просто не хотела, чтобы этот момент заканчивался.
Но через несколько минут, он оторвался от меня и перешёл на шею. Через несколько секунд, он прикусил кожу, оставляя свой след.
-Ты моя, - сказал он низким басом, и оставил меня одну. Как он вообще мог уйти. Я бы чуть ушла бы. Принявшись собирать силы в себе, я пыталась понять, кто это был. Но я не рассмотрела его лица, и, огорчившись, я спустилась на низ. Там был выключен свет, но уже подходили результаты.
-20 человек напугал Эммет Каллен, и он становиться абсолютным победителем» - объявила какая-то девушка.
-эй, а я что? Я тоже двадцать напугала, - сказала я невинным голосом.
-Не верю, - сказал он и отвернулся.
Он простоял несколько минут, и только хотел повернуться, как мы выкрикнули вместе:
-БУУУ!! И – захохотали всем залом.
-У нас два победителя: Белла и Эммет.
Конечно, Эммет был безумно рад, но я больше не могла тут находиться, и вышла на улицу.
Воздух хлынул мне в лицо, раздувая мои выбившие локоны волос по сторонам. Я подошла к своей машине, и стала ждать Элис.
-Кого ждём Белла, - сказал чей-то голос за моей спиной.
Моё сердце пропустило удар и понеслось. Дыхание участилось. Где-то я его слышала. Я повернулась, а там стоял Эдвард.
-Да, Элис, всё ещё в общежитие, надо подождать.
-Тогда я повеселю тебя, до ее прихода.
-Я не против.
Мы продолжали наше знакомство. Мы рассказывали друг другу про наши увлечения и приоритеты в жизни.
-Ты умеешь играть на рояле? – с удивлением спросила я, - давно не видела человека, играющего на рояле.
-А ты на чём-нибудь играешь? – с интересом спросил он.
-Да, на гитаре, и я еще петь умею.
Мы продолжили нас разговор до того, как Эл вышла с Джаспером с общежития.
-Элис, считаю до трёх, ты прощаешься или остаёшься. Раз…
-Белла, попрощаться хочу…
-Два, - я считала дальше.
-Белла, ты сволочь…
-Тр.…
-БЕГУУУ!!! – крикнула Элис, целую Джаспера в щёку, и по пути снимая туфлю, для лёгкого бега.
-Умница, поехали домой, - сказала я, пуская Эл в машину.
-До завтра, - сказал Эдвард, улыбаясь кривоватой улыбкой.
Боже! Если меня никто сейчас не посадит меня под замок, то последствия не заставят себя ждать.
-Пока, - кусая губы, сказала я.
Я быстро развернула машину, и мы уже направлялись домой.
-Что за засосы на шее?? – спросила я, и Элис стала прикрывать шею.
-Белла, а у тебя, что на шее? – теперь я стала прикрывать шею.
-Ну, Белла, ты же у нас отгадываешь тайны. Любишь загадки, так отгадай.
-Я, кажется, знаю, кто это, - сказала я, а глаза Элис стали пожирать меня от любопытства, - у тебя Джаспер, а у меня…
-ЭДВАРД!!!!
-Дура не ори, - сказала я, выходя из машины.
-Приятно, что моя сестра найдёт достойного парня!!
-Элис! Он мне не пара! А ты молодец! Джаса нашла!! Кстати, я одобряю твой выбор, - Элис набросила на меня .
-Спасибо! Спасибо! Спасибо! Наверное, это любовь, - мечтательно сказала она.
-Ну, ну, - затянула я, заходя в комнату.
-Я тебе одно скажу: у тебя пахнет романом, - сказал Элис. И я тут же покраснела. - Давно не видела мою сестру краснеющей, возвращаются добрые времена.
-ЭЛИС! – рявкнула я, кидая тапкам в её дверь, но она быстро закрыла дверь, и слышался шлепок о дверь.
-Я сказал правду, - крикнула она из-за двери, а я тихо бормоча под нос про Элис, пошла в душ. Только он мог снять с меня усталость. Через несколько минут, я вышла из душа, надевши шорты и майку, я легла в постель.
БРЫЫЫНЬ!!!! – я подлетела к мобильному, чтобы Элис не услышала звонка. Пришло смс от Эдварда:
«Они сладки, как мёд,
Но от них никто не способен отказаться.
Но только я смогу губами прикасаться,
Чтобы узнать,
Каков твой будет вкус…
Твоих прекрасных, алых губ…»
Я несколько раз прочла этот незамысловатый стих, и положила аккуратно телефон на тумбочку, чтобы случайно его не разбить. Потом я взяла подушку и закрыла ей лицо, чтобы не был слышен мой радостный крик.
С улыбкой на лице, я погрузилась в свои красочные сны.

0

8

Глава 5. Часть 1!
Просыпаться вообще не хотелось. Но пришлось, на этом настоял мой будильник. Эта сволочь пытается меня соблазнить своим писклявым голоском: « Вставай, вставай…»
Голова чуточку болела, но это не помешало мне встать и сесть на кровать. Я видно выглядела, как водяной, но это я поняла из того, что волосы были на моём лице. Я подошла к зеркалу, и каждый фильм ужасов позавидовал бы мне. Размазанная тушь и блеск. Смешно выглядело.
Я зашла в душ, но простояла там около получаса. Мою сладкую идиллию прервал телефонный звонок. Я быстро вылезла из ванной, быстро обмоталась полотенцем и бегом побежала к телефону. По пути я чуть не познакомилась со своим давним другом по имени Пол. Он хороший, но, сука, твёрдый. Я поднялась и, доковылявши в комнату, подняла трубку.
-Сестрёнка, давай, вставай, - прожужжала Элис.
-Эй, ты бурный эльф, сколько время? – я забыла даже на часы посмотреть!! Было 7.40. – Эй, ты ранний бурный эльф, что звонишь в рань и пытаешься сделать так, чтобы я тебя убила? – я не стала ей говорить, что я уже не спала.
В трубке стало очень шумно, и послышался чей-то спор.
-Белла, это Джаспер. Элис у меня, - я улыбнулась. Хоть кто-то достойный моей сестры.
-Отлично.
Мы несколько секунд помолчали.
-Джас?
Да? – нервно ответил он.
-Береги её.
Он что-то промямлил, похожее на «Да», но я сразу же продолжила.
-И вообще мне надо в душ. И, между прочим, мне надо готовиться к выступлению, - сказала я нравоучительным голосом, а на заднем плане послышался звонкий смех моей сестрички.
Я сразу же кинула трубке, не давая им со мной попрощаться. Я надела халат и босиком пошла на кухню. Включив музыкальный канал, я стала пританцовывать, и делать себе завтрак.
Don’t be scared
I’ve done this before
Show me your teeth
Show me your teeth
Show me your teeth
Низнаю, сколько я пела, но когда я хотела сесть поесть, моё пение перебил звонок в дверь. Я быстро поднялась, и пошла открыть дверь. Не глядя в глазок, я открыла дверь, а там был…Эдвард.
-Привет, - приветливо улыбнулся он мне.

Хм,…а у него милая улыбка…

-Привет, какими судьбами забрёл? ,- я махнула рукой, приглашая его зайти. Он был одет в белые штаны с сочетанием с чёрной кожаной курткой, он выглядел более сексуальней. Я поймала себя на мысли, что рассматриваю его, а он только ухмыльнулся.
- Проезжал мимо. Увидел машину, а Элис сейчас с Джасом, так что оставался вариант, что ты дома.
-Ну, ты умник. Я сейчас собираюсь позавтракать. Будешь? – сказала я, заходя на кухню.
-Ну, только, если чай, у меня в машине есть какие-то сладости. Эл просил передать тебе. Я сейчас принесу, - сказал он, и сразу вышел из комнаты.
Я сделала кофе и чай, и быстро съела свой завтрак, ждя сладостей. Когда Эдвард зашёл, я была восхищена его походкой. Хотелось часто его видеть входящим в МОЙ дом.
-Ну, вот, я низнаю, откуда она это всё взяла, - поставил он на стол коробку.
Я придвинула её к себе и стала искать самое вкусное. Я нашла любимое печенье и начала его открывать.
-А у вас такого не продают, - сказала я сама себе.
Эдвард посмотрел на меня, и усмехнулся.
-Продают на Бруклин-стрит, но я там никогда не был.
Я уже не слушала его, вспоминала, что говорила мне Рене перед выездом. Она что-то говорила о знакомом, который там работал, но я не успела спросить, как его зовут.
-Белла, не спи. Нам ехать надо.

0

9

ППросыпаться вообще не хотелось. Но пришлось, на этом настоял мой будильник. Эта сволочь пытается меня соблазнить своим писклявым голоском: « Вставай, вставай…»
Голова чуточку болела, но это не помешало мне встать и сесть на кровать. Я видно выглядела, как водяной, но это я поняла из того, что волосы были на моём лице. Я подошла к зеркалу, и каждый фильм ужасов позавидовал бы мне. Размазанная тушь и блеск. Смешно выглядело.
Я зашла в душ, но простояла там около получаса. Мою сладкую идиллию прервал телефонный звонок. Я быстро вылезла из ванной, быстро обмоталась полотенцем и бегом побежала к телефону. По пути я чуть не познакомилась со своим давним другом по имени Пол. Он хороший, но, сука, твёрдый. Я поднялась и, доковылявши в комнату, подняла трубку.
-Сестрёнка, давай, вставай, - прожужжала Элис.
-Эй, ты бурный эльф, сколько время? – я забыла даже на часы посмотреть!! Было 7.40. – Эй, ты ранний бурный эльф, что звонишь в рань и пытаешься сделать так, чтобы я тебя убила? – я не стала ей говорить, что я уже не спала.
В трубке стало очень шумно, и послышался чей-то спор.
-Белла, это Джаспер. Элис у меня, - я улыбнулась. Хоть кто-то достойный моей сестры.
-Отлично.
Мы несколько секунд помолчали.
-Джас?
Да? – нервно ответил он.
-Береги её.
Он что-то промямлил, похожее на «Да», но я сразу же продолжила.
-И вообще мне надо в душ. И, между прочим, мне надо готовиться к выступлению, - сказала я нравоучительным голосом, а на заднем плане послышался звонкий смех моей сестрички.
Я сразу же кинула трубке, не давая им со мной попрощаться. Я надела халат и босиком пошла на кухню. Включив музыкальный канал, я стала пританцовывать, и делать себе завтрак.
Don’t be scared
I’ve done this before
Show me your teeth
Show me your teeth
Show me your teeth

Низнаю, сколько я пела, но когда я хотела сесть поесть, моё пение перебил звонок в дверь. Я быстро поднялась, и пошла открыть дверь. Не глядя в глазок, я открыла дверь, а там был…Эдвард.
-Привет, - приветливо улыбнулся он мне.

Хм,…а у него милая улыбка…

-Привет, какими судьбами забрёл? ,- я махнула рукой, приглашая его зайти. Он был одет в белые штаны с сочетанием с чёрной кожаной курткой, он выглядел более сексуальней. Я поймала себя на мысли, что рассматриваю его, а он только ухмыльнулся.
- Проезжал мимо. Увидел машину, а Элис сейчас с Джасом, так что оставался вариант, что ты дома.
-Ну, ты умник. Я сейчас собираюсь позавтракать. Будешь? – сказала я, заходя на кухню.
-Ну, только, если чай, у меня в машине есть какие-то сладости. Эл просил передать тебе. Я сейчас принесу, - сказал он, и сразу вышел из комнаты.
Я сделала кофе и чай, и быстро съела свой завтрак, ждя сладостей. Когда Эдвард зашёл, я была восхищена его походкой. Хотелось часто его видеть входящим в МОЙ дом.
-Ну, вот, я низнаю, откуда она это всё взяла, - поставил он на стол коробку.
Я придвинула её к себе и стала искать самое вкусное. Я нашла любимое печенье и начала его открывать.
-А у вас такого не продают, - сказала я сама себе.
Эдвард посмотрел на меня, и усмехнулся.
-Продают на Бруклин-стрит, но я там никогда не был.
Я уже не слушала его, вспоминала, что говорила мне Рене перед выездом. Она что-то говорила о знакомом, который там работал, но я не успела спросить, как его зовут.
-Белла, не спи. Нам ехать надо.
-Ой, извини, задумалась! Я сейчас.
Побежавши наверх, я залетела к себе в комнату и на ходу надевала фиолетовые колготки. Глазами нашла свою тунику, и одела её, я заглянула в зеркало, улыбнулась и побежала вниз.
Спустившись по лестнице, я увидела, что Эдвард рассматривал фотографии.
-Эти фотографии старые, - сказала я видно резко, так как Эдвард подскочил.
-Я испугался, - он заинтересованным взглядом посмотрел на меня, - мило выглядишь, а зачем гитара?
-Попросили в отборе поучаствовать, - сказала я, пожавши плечами.
-Ты только играешь?
-Нет, ещё пою. Но даже не придумала что петь.
-Пой, что для души милее, - с улыбкой сказал Эдвард, - пошли, мы не успеем на уроки.
Надевши свой разноцветный шарфик, с двумя бумбонами, на концах, и обувши белые меховые сапоги без каблука, мы поехали в универ.
Всю дорогу мы ехали, молча, да и говорить особо не хотелось. Но через минут десять мы уже приехали, а возле входа стоял Андрей и Катя.
-Ну, всё, спасибо, что подвёз. Пока.
-Пока, - с грустью сказал Эдвард и ушёл на занятия.
Уроки прошли без каких-либо происшествий, и после уроков мы направились в зал, где будет проходить прослушивание.
Зал был уже полон ребят, и разглядеть кого-нибудь из знакомых не было смысла.
-Здравствуйте. Можете обсуждать ваши насущные вопросы за дверями зала, а тут создайте тишину, - сказала декан, - спасибо. Мы собрались тут, чтобы узнать, кто поедет на конкурс за наш университет. Не каждому повезёт. Это будет два участника. Первого определят тут, а второго в другом актовом зале. Всем участникам советую идти готовиться за кулисы.
Мы зашли за кулисы, а народу было уйма. А что они только не вытворяли. И фокусы, и танцы, и песни. Это выглядело смехотворно!!!
Я начала настраивать свою гитару на нужный лад, когда начали выступать эти клоуны.
- Белз, ты не волнуйся, самое главное, что мы – лучшие, - сказала Катя.
-Я знаю, - приглушённо сказала я.
Была наша очередь выступать, и я очень волновалась. Конечно, поддержка Кати и Андрея была, но хотелось чего-то ещё. Сильные руки, чтобы обняли, поцеловали, сказали, что любит и пожелал удачи. Но мечтам не суждено всегда сбываться. Как и в этот раз!
Я вышла на сцену со своей старушкой гитарой. Фиолетового цвета, на которой виделись языки пламени.

0

10

Уроки прошли без каких-либо происшествий, и после уроков мы направились в зал, где будет проходить прослушивание.
Зал был уже полон ребят, и разглядеть кого-нибудь из знакомых не было смысла.
-Здравствуйте. Можете обсуждать ваши насущные вопросы за дверями зала, а тут создайте тишину, - сказала декан, - спасибо. Мы собрались тут, чтобы узнать, кто поедет на конкурс за наш университет. Не каждому повезёт. Это будет два участника. Первого определят тут, а второго в другом актовом зале. Всем участникам советую идти готовиться за кулисы.
Мы зашли за кулисы, а народу было уйма. А что они только не вытворяли. И фокусы, и танцы, и песни. Это выглядело смехотворно!!!
Я начала настраивать свою гитару на нужный лад, когда начали выступать эти клоуны.
- Белз, ты не волнуйся, самое главное, что мы – лучшие, - сказала Катя.
-Я знаю, - приглушённо сказала я.
Была наша очередь выступать, и я очень волновалась. Конечно, поддержка Кати и Андрея была, но хотелось чего-то ещё. Сильные руки, чтобы обняли, поцеловали, сказали, что любит и пожелал удачи. Но мечтам не суждено всегда сбываться. Как и в этот раз!
Я вышла на сцену со своей старушкой гитарой. Фиолетового цвета, где виднелись языки пламени.
Ну, я не волновалась, меня подбадривал Андрей своей улыбкой. Конечно, его редко можно видеть искренне улыбаясь.
Услышав первые аккорды, я сразу поглощалась музыкой.
Hey! Hey! You! You!
I don’t like your girlfriend!
No way! No way!
I think you need a new one
Hey! Hey! You! You!
I could be your girlfriend

Hey! Hey! You! You!
I know that you like me
No way! No way!
No it’s not a secret
Hey! Hey! You! You!
I want to be your girlfriend

Я искала глазами Элис. Но когда её нашла, то была приятно удивлена. Они с Джаспером сидели в обнимку. Она на него смотрела такими влюбленными глазами.

You’re so fine
I want you mine
You’re so delicious
I think about yak all the time
You’re so addictive
Don’t you know what I could do to make you feel alright?
Don’t pretend I think you know I’m damn precious
And Hell Yeah
I’m the motherfucking princess
I can tell you like me too and you know I’m right

She’s like so whatever
You could do so much better
I think we should get together now
And that’s what everyone’s talking about!

Как только Элис посмотрела на меня, то послала мне воздушный поцелуй, и рассмеялась.
Конечно, она меня так подбадривала. Я ей подмигнула, и продолжала петь.

Hey! Hey! You! You!
I don’t like your girlfriend!
No way! No way!
I think you need a new one
Hey! Hey! You! You!
I could be your girlfriend

Hey! Hey! You! You!
I know that you like me
No way! No way!
No it’s not a secret
Hey! Hey! You! You!
I want to be your girlfriend

In a second you’ll be wrapped around my finger
Cause I can, cause I can do it better
There’s no other
So when's it gonna sink in?
She’s so stupid
What the hell were you thinking?!

Как только я закончила, то была тишина и потом шквал аплодисментов. Я сама не ожидала такого эффекта.
Как только мы зашли за кулисы, на меня накинулась Катя.
-Вы просто супер, - сказала она, ещё больше обнимая меня.
-Да, девочки мои, вы были хороши, - сказал Андрей, и поднял нас двоих.
-Ага, пошлите в зал, там интереснее, - сказала я, беря Катю. За руку и ведя её в зал.
-А я? – обиженно спросил Андрей.
Я цокнула и, взявши его за руку, мы вместе пошли в зал.
Ещё прошло немало песен, когда шоу уже подходило к концу.
-Результаты, скажут завтра на переменках, думаю, что каждый услышит по радио, - сказала Мисс Коуш, - а теперь, до свидания.
Все начали расходиться, а я стала искать Элис.
-Не меня ищешь, - прощебетал звонкий голос Элис под ухом.
-Тебя, ты домой собираешься?
-Конечно, я сейчас, - развернулась она с Джаспером, и начала что-то мило говорить на ухо. Не хотелось разрушать такой момент, я пошла к машине, рассуждая о том, когда в моей жизни появиться такая любовь.
-Чего грустная? – спросил Эдвард
«Хм, а я что не заметила, как он подошёл? Что со мной? В меланхолики подалась?!»
-Да, так. Думала о своей жизни.
-Ясно.
Стала тишина, и никто не хотел её нарушать. Но всё-таки Эдвард её нарушил.
-Кстати, Белла, не хотели бы вы на днях с Элис с нами в поход сходить? – с нотками радости спросил он.
-Спасибо, мы подумаем. Ты самое главное Джаспера бери, тогда я Элли уговорю. Я обе руками «за».
-Тогда отлично, ну я пойду, а что мне, кажется, Джаспер Элис не отпустит.
-Давай, до завтра, - пропела я.
-Пока, - подмигнул он, а рассмеялась.
«И когда я начала смеяться?»
-И кто тут смеётся? – спросила Элис, подходя ко мне.
-Кто тут романы заводит, не сказав сестрёнке? – театрально надув губку сказала я.
-Ну, Белз, не обижайся, я тебе всё в подробностях расскажу.
-Ну, уж нет! Вашу жизнь мне не хочется знать. Элис, я серьёзно, он тебе нравится?
Она на несколько минут замолкла.
-ДААА, Белла, я, кажется влюблена!! Нет, я его люблю!!! – мечтательно заявила она мне.
-Элис… - осторожно начала я.
-Ну что Белла? Свадьба только через год, сразу после твоей.
ЧТО???? Я тормознула машину, чем привлекла внимание пешеходов. Но потом отдышалась и дальше поехала, но более меньшей скоростью.
-Элис, ты меня уже сватаешь? – выпалила я на одном дыхании.
-Ну, а что? Вы с Эдвардом прекрасная пара.
-Ну, пиздец, - сказала я, больше сама себе.
-Ну, Белла не отрицая, он классный. Я же вижу, ты с ним сияешь.
-Бла...бла...бла… Да, он милый. Но он мой друг! И он предложил нам поехать с ними в поход, - аккуратно спросила я.
-А…
-Да, он будет.
-Всё едем. Ля-ля-ля- ля-ля-ляяяя.
Я припарковалась возле гаража и мигом выскочила с машины.
-Элис, ты надоела напевать ерунду!!! – крикнула я ей.
Я не слышала её ответа. Я была просто раздражена тем, что она себе возомнила. Да! Мне неприятно. Но когда по телу пробегает дрожь, когда Эдвард рядом, то вряд ли избавлюсь от этого.
«Я и правду влюбилась!»
Я поднялась к себе в комнату, надела пижаму, и залезла в прохладную кровать. Без разницы, что сейчас было только 5 часов, без разницы, что Элис стучала в дверь.
-Я никогда никого не любила…- повторяла я тихо.
Одинокая слеза скатилась мне губы и почувствовала её солёный вкус.
-…и не хочу, - сказала я, закрывая глаза, и почувствовала усталость, то ли от конкурса, то ли от эмоции. Я сразу же заснула, представляю перед собой те изумрудные глаза.

*Lady Gaga - Teeth - Белла напевала её дома
**Avril Lavigne - Girlfriend - песня которую пела Белла на конкурсе

-1

11

где прода год же прошел))

0


Вы здесь » World of twilight » Фанфики » жизнь-как вспышка фотоаппарата.......