World of twilight

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of twilight » Творчество » The sunlight saga


The sunlight saga

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"Новолуние" наоборот.Что если бы всё было чуточку другим...
Пейринг:Эдвард и Джейн, во второй новелле ещё и Виктория с Элис.
Рейтинг:NC-17

0

2

Восход.

"В мученьи наслажденье постигаю..."

Глава первая.
Метания.

Я летел сквозь лес.
От неё.
От той, которую я люблю.Которая является смыслом моей вечной и ненужной жизни.
Это было очень сложно.Оставить Беллу.Вот так.Сказать, что она не нужна мне.Что ж, надеюсь сказанные мной слова прозвучали убедительно.
Переигрывая в голове тот случай, на её дне рождении, я вновь и вновь понимал, что так долго продолжаться не может.
Если этого не сделает Джаспер, то сорвётся кто-нибудь ещё.А чем она заслужила такую жизнь?
Я услышал её голос - она звала меня.Мне захотелось вернуться и стать для неё прежним Эдвардом.Но я не мог этого сделать.Не мог...но безумно хотел.
Зажмурив глаза я повторял про себя:"Так лучше для неё...так лучше для неё..."
Но это было ещё невыносимее и хуже.Любое воспоминание прожигало в разорванном сердце новую дыру...
Погрузившись в самого себя я добежал до дома.Вернее до места, которое раньше именовалось моим домом.Около особняка стояли машины всей семьи и мой "вольво".Та машина, на которой я...
Нет, не буду вспоминать.
С моих губ слетел стон, полный боли и отчаяния.Моментально ко мне подлетела Эсми.
- не переживай, сынок...это был твой выбор.Ей действительно будет так лучше.
Я посмотрел матери в глаза и печально улыбнулся.Она не верила в то, что сама говорила.Ей хотелось остаться в Форксе до последнего.Она понимала как дорога мне Белла.Но она не понимала, что Белла не будет в безопасности, пока она со мной.Никто не мог этого понять.Даже сама Белла.Только разве что Розали была не против нашего отъезда.Что ж.Ей никогда не нравилась моя избранница.Роуз...сестрёнка...в чём-то ты была права...
Я кинул взгляд в её сторону.Нетерпение.Хочет уехать.Но вместе с тем она видит мою боль.Ей тяжело...
Не буду никого напрягать.Вместе со мной им будет неуютно.Уйду и от них тоже.
- Ну что?- спросила Розали.-Поедем мы или нет?
- Да...пожалуй...-пробормотал я.-Но только без меня...
- Почему без тебя?!-вдруг вскочила Элис.
Все смотрели на меня.
- Мне нужно побыть одному...-произнёс я.
Эсми положила мне руку на плечо.
- Точно?Ты уверен?-спросила она.
- Да, я уверен...-буркнул в ответ.-Вы поезжайте тоже...
- Ну хорошо.-ободряюще сказал Карлайл,-Утешься.Может найдёшь себе кого-нибудь.-добавил он без особой убеждённости.
Да, моя любовь к Белле чересчур велика.Она никогда не угаснет.Даже когда не станет и её.Тогда жить будет уже незачем...А у меня много планов насчёт смерти...
Я шумно вдохнул и сел в машину.Завёл мотор и дал газу.Да, пожалуй я подумаю о способах прекращения моей жизни.
Номер один - это Вольтурри.Они всесильны и жестоки.Им это доставит удовольствие.Но главное не попасться в руки Джейн...
Хотя...Я думаю Аро будет ко мне милостив.
Номер два - это спровоцировать на нападение стаю вервольфов.Нет.Это уже если Вольтурри не согласятся меня убивать.Что вряд-ли.Я усмехнулся.Вот уж кого не понимаю, так это их...
Но мои мысли снова и снова возвращались к Белле.Оставленной там.В лесу.Как ей наверное больно...
Но ничего.Она ещё найдёт своё счастье.А я буду навсегда помнить о ней.Помнить и любить.
Я набрал ещё скорости.Машина просто летела.Хотелось умчаться подальше.Примитивное желание, исполнение которого к тому же ни от чего меня не избавит.Но это единственное, что мне остаётся...
Я уставился невидящими глазами на дорогу.За окном машины молчали серые сумерки.Время суток, когда тьма ещё не полностью завладела миром, предвещая о себе таинственным полумраком...

0

3

Я надеюсь, что её здравый смысл возьмёт верх над чувствами ко мне.Промелькнув в её жизни сгустком тьмы, я надеялся что она забудет меня.Забудет в полной мере этого слова.Забудет так, как я никогда не смогу забыть её...
Жизнь перевернулась с её появлением в моей жизни.Я раньше задумывался о том, ради чего мне стоило жить.Приходили в голову Карлайл с остальными.Думал я и об образовании, о знаниях.Надумал много чего.Но всё это чушь.Самое главное - это любовь.В ней заключается смысл всего сущего.Я мог бы часами говорить о своей Белле.Да что там часами - днями.Но всё же - она не для меня...
Белла перевернула мой тёмный и неживой мир.Она стала центром Вселенной, вокруг которого обращается всё живое.Но был ли достоин я её?Правильно ли сделал, что ворвался в её мир?
Раньше я думал, что да.Она любила меня, я её.В её присутствии любое мучение казалось бы неизмеримым блаженством...А какое удовольствие было смотреть как она спит...В минуты наблюдения за её сном, я забывал о том кто я такой.О том, какой я монстр и убийца.Когда Белла переживала о чём-либо, то я готов был любой ценой вернуть ей спокойствие.Всегда готов был ринуться исполнять любое её желание или повеление...
Теперь я уверен что нельзя было вторгаться в её жизнь.
Её кровь...этот запах...Он манил меня постоянно.Щекотал в ноздрях, прожигал горло...Я не мог без него, без этого наркотика, порабощающего всё моё естество.Сколько раз мне хотелось бросится на неё и осушить...
А как тяжело было всей моей семье.Джасперу, который только недавно стал вегетерианцем.Я постоянно видел в его мыслях непреодолимую тягу к крови Беллы.Но он держался.Так же как и все остальные.Что ж.Я избавил их от волнений по этому поводу.Теперь Каллены могли жить своей жизнью.Может я когда-нибудь и вернусь, но это лет через сотню.Когда смогу нормально жить среди подобных себе.Но до этого ещё невероятно далеко.Тогда уже умрёт и Белла...
Нет!Я сжал руль.Я не могу об этом думать...О том, что её существоание когда-нибудь закончится.Смысл только в ней, и я навсегда останусь страдать.
Ну почему я не с Беллой?Почему?!
- Это для её же блага...-еле слышно прошептал я.
Я посмотрел сколько ещё бензина в баке.Он буквально заканчивался.Я вырулил на лесную дорогу и остановил машину на поляне.Вышел,захлопнул дверцу, побрёл в неизвестном направлении в лес.Сердитые сосны ёжили свои листья, и пустой ветер копался в моих волосах.Невольно я вспомнил как Она запускала пальцы в мои кудри

0

4

Это не могло больше продолжаться.Я упал на колени и зажал в кулак корень стоящего рядом дерева так, что он рассыпался в порошок.Взвыв и прорезав звуком полным скорби ночную тьму, я устремил взгляд вверх, словно надеясь там что-то увидеть...
Враки это всё.Нет Бога.Он придуман властолюбивыми проходимцами.Такими как Вольтури.Чтобы слабовольные придурки могли думать, что их что-то ждёт после смерти...
Вот я.Я фактически мёртв.Моё сердце не бьётся, мой желудок не переваривает пищу.Если бы этот самый Бог существовал, то подобных мне никогда бы не было.Люди жили бы без забот и трудностей.Все истории заканчивались-бы хэппи-эндами.
Нет.Смысла в этой жизни не существует.По крайней мере для меня теперь.Он был, но моя чудовищная сущность пожрала бы его.
Я вспомнил вкус крови Беллы.Вспомнил пряные и чуть сладковатые нотки вкуса, перемежавшиеся с самым прекрасным из существующих ароматов...
Да.Я монстр.Притом самый ужасный из тех, что существуют в мире.Тогда, когда я высасывал яд из её раны, мне меньше всего хотелось останавливаться...Пожар в горле утихал, но потом вновь вспыхивалс ещёбольшей силой...
Когда я вспомнил вкус крови Беллы, я понял, что испытываю сильную жажду.Вскочив с колен я напряг нюх и все остальные чувства...
Где-то на западе раздувались чёрные медвежьи ноздри, и бодрое сердце без остановки качала густую и горячую кровь...Мои ноги буквально сами понесли меня по лесу...Похоже зверь ещё не чует моего присутствия.
Вот я увидел огромную бурую спину, и резко вскочив на неё впился зубами в загривок.Медведь то ли зарычал, то ли застонал от боли.Его кровь с бешеной скоростью перетекала в меня.Ещё немного - , и он был осушён...

0

5

Труп животного валялся под моими ногами.Я смотрел на него и снова и снова понимал, насколько я ужасен.Бедняжка Белла...зачем я попался ей?
Её привлекало во мне буквально всё - начиная с внешности и заканчивая способностью сверкать на солнце.Мне всегда казалось, что эта сияющая кожа - капли крови всех убитых мною людей и животных.Я испытывал глубочайшее чувство вины перед всеми - начиная с первой моей жертвы и кончая этим мишкой.Я - убийца.И никакого счастья не заслуживаю.Я готов прямо сейчас бы лишиться жизни, если это бы было возможно...
Но нет.Буду дальше влачить своё проклятое существование.Пока жива Белла.Но когда не станет её, то и я закончу свой путь в этом мире.
Хотя может мне и удастся её забыть и начать новую жизнь.Может даже найду себе кого-нибудь, как говорил Карлайл.
Ну уж нет...Я никогда о ней не забуду.Буду вечно мучиться и страдать.Моя беспросветная ночь сменится самым кошмарным адом.Хотя...Такому монстру как я, разве что в аду место.Там я в полной мере вкусил бы все мучения, только бы забыть всё...
Ну ладно, хватит мечтать.Ад - это для меня полнейшая утопия.Хотя он не существует даже для смертных.Это всё выдумка властолюбцев.И единственное, что остаётся им - это полное небытие.Ничего нет в загробной жизни.Да если и есть, то я давно уже утратил свою душу, которой кстати тоже не существует.Всё то, что происходит с нами, не есть повеление высших сил.Это всего лишь жизнь...
Разгуливая по лесу, я нашёл скалу.Огромную, каменную и одинокую.Она заканчивала собой лес и выдавалась в море.Я сел на неё и неморгающим взглядом изучал даль.Облака то сменяли друг друга, то исчезали, оставляя лазурное небо в первозданной наготе.И когда выходило солнце, то я с ног до головы словно бы покрывался алмазами, сверкающими наравне со светилом...Лес молчал.Природа всё больше и больше увядала.Солнце перестало показываться.Возможно уже прошла неделя, месяц, два месяца.Я потерял счёт времени.Как-то раз я сходил на охоту.Убил стадо оленей.Растерзал их всех и вернулся к скале...
Я всё время думал только о Белле.Переигрывал в голове всё то, что у нас было.Думал о том, как она наверноеспит, ест, живёт.Размышлял о том, что наверное к ней клеятся в моё отсутствие Майк Ньютон с Эриком...
Я всё так же сидел.И вдруг слабый шум моря заглушил звонок моего мобильного телефона.Звонила Розали.
- Да.-я снял трубку.
- Эдвард, Элис видела что Белла умерла.Спрыгнула со скалы в индейской резервации.
...Больше я ничего не слышал.
Только телефон полетел вниз.
И лес содрогнулся от ужасного вопля...
(конец первой главы)

0

6

Интересно...
А прода будет?
Кстати, а чего тема не в "Фанфики" выложена?

Отредактировано Кейт Денали (2010-02-10 16:05:27)

0

7

прикольно. а прода будет?

0


Вы здесь » World of twilight » Творчество » The sunlight saga